Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детские центры в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, как классно! Очень интересует. С какого возраста туда принимают? И еще неплохо бы какой-нибудь телефон, чтобы узнать подробности.


В 7ой школе бальные танцы для детишек начиная с 5-ти лет. Преподаватель Филатова Ирина Юрьевна. Цена 200р в месяц. Чтобы узнать подробнее - лучше подойти к ним в танцзал (пристройка к школе, 3й этаж, вход через школу). Можно попробовать позвонить в учительскую 770771 или 770772, но не знаю, смогут ли там что-то конкретнее ответить.

Еще есть хореография, но это с 1-го класса.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже в 91 - 11 "а". Так что Земля круглая, но на ней много параллельных путей...


Значит узнаем друг друга при встрече :D :D :D
Я до 9-го класса тоже в "а" училась, а "новеньких" не сильно-то знала, но на лица память хорошая :wink:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Привет :)
Мы сходили в Филиппок, и Андрею очень понравилось, особенно детки, не хотел уходить :lol:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 13:00     Ответить с цитатой

:) Я рада, что вам понравилось. А на какие занятие ходили или собираетесь ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 22:37     Ответить с цитатой

Собираемся ходить на Монтессори. Только вот сейчас заболели и сидим дома :(
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Детские центры Ответить с цитатой

Мое мнение, что до года на эти развивающих занятиях делать нечего, только деньги зря выкидывать, лучше как можно больше гулять. :baby: По крайней мере, у нас в 8 и в 11 мес не покатило.
Пробовали мы Ромашку (жили тогда рядом на Лебедева). :x Занятия проводят в съемной квартире, там тесно, душно, зимой холодно, включают обогреватели, один ребятенок при нас обжегся, первый этаж , сыростью пахнет. Вела занятия сама директрисса, произвела впечатиление замотанной тетки. Сами занятия довольно интересные, но из-за вышеперечеслинных минусов мы ходить не стали. И я предпочитаю спокойных учительниц-воспитательниц. т.92-44-43
Про Филлипок как-то слышала, что там бытовые условия тоже не фонтан, но занятий много разных, жалко, что живем далеко, не попробуем. Мира 31/1 т.77-10-58
Пробовала как-то дозвониться в Мальвину т.66-95-29, не получилось, может , уже съехали куда...
Хобби-центр на Елизаровых 70а 24-43-19, 24-43-64, 24-40-60. Тоже не были, может, кто расскажет, говорят, там хорошо.
На остановке Суворова клуб Маяк, для малышей (от года) "Малыш и творчество" т.67-80-67 (вечером). Там хореография, развивающие занятия, ИЗО, лепка, английский театр (театральная студия на англ.языке). Мы ходили на разв.занятия, пока эта группа была возле дома в 38 школе, доче очень нравилось. Прекрасный преподаватель Ирина Александровна.
Ходим с сентября и по сей день в детский школу-сад Монтессори на Пионерском-14 т.53-30-87, занятия для детей с 1,5 до 3-х лет по средам 18-00 и по субботам 11-00, преподаватель Наталья. Есль группа и с года до 1,5. Там и мне, и дочке ОЧЕНЬ нравится, так что даже не ленимся мотаться с Иркутского, так там нам приглянулось. Занятие 1,5 часа, сначала детишки играют развивающими игрушками (их там столько!!!), чего только нет, самой было интересно, честное слово :!: есть небольшой спорт.зал, можно там побегать, попрыгать, небольшое (на 15 минут) групповое занятие с преподавателем. За эти 1,5 часа плата 60руб.
Сейчас там открыли группу кратковременного пребывания три дня в неделю по 3 часа (75руб) с 9 до 12 (игры и прогулка) в пн,ср,пт. Вот хотим попробовать, если нас возьмут, а то нам всего 1г10мес.
Вот такой у нас опыт.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Нам до этого еще далеко, но у меня все знакомые с детьми ходили и ходят в хобби-центр и все очень довольны. Если заманю сюда приятельницу, она про него подробнее расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Нам до этого еще далеко, но у меня все знакомые с детьми ходили и ходят в хобби-центр и все очень довольны. Если заманю сюда приятельницу, она про него подробнее расскажет.

Очень бы пригодилась инфа о Хобби-центре! Будем ждать и от дургих :!:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Еще забыла рассказать про ОРФ-центр на Ленина (между магазином 111 и Янтарем), там музыкально-двигательные занятия для детей с года 2 раза в неделю. Осенью стоили 30руб всего, задорно. т.54-76-94
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Мое мнение, ходить с ребенком до года можно, только если на дорогу до занятий затрачивается не больше 15-20 минут и не надо ехать на общественном транспорте. А то все режимы кормления-сна сбиваются, и вся польза пропадает.
Мы сейчас как раз ходим в "Филиппок". Правда нерегулярно - неделю ходим, неделю болеем, то зубы лезут, то еще что-то. Занятие 1,5 часа стоит 65 рублей. Бытовы условия там не плохие, тоже очень много развивающих игрушек, Монтессори, отдельная комната для водных занятий и песочница.
Про Хобби-центр я слышала, что, в отличии от многих центров подобного рода, он является сертифицированным, педагоги имеют сертификаты Монтессори-педагогов или педагогов Вальдорфской школы (для этого нужно пройти аттестацию в Москве). Был бы к нам Хобби-центр поближе, ходили бы туда, но по расположению Филиппок нам удобнее.
Есть еще Монтессори-сад на Батенькова, но там, насколько я знаю, постоянные группы, а занятий для совсем малышей пару раз в неделю нет. Детей берут в сад с 3-х лет, начальная школа у них тоже своя. Удовольствие ходить в такой сад очень дорогое.
А где находится улица Пионерская? я даже на карте не нашла?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 19:52     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Есть еще Монтессори-сад на Батенькова, но там, насколько я знаю, постоянные группы, а занятий для совсем малышей пару раз в неделю нет. Детей берут в сад с 3-х лет, начальная школа у них тоже своя. Удовольствие ходить в такой сад очень дорогое.
А где находится улица Пионерская? я даже на карте не нашла?

Пионерский-14 - это и есть садик на Батенькова :) Мы туда и ходим на занятия (не в сад). Занятия там есть для детей с года, эта группа до 1,5 лет, вторая от 1,5 до 3-х.
Я бы хотела посмотреть занятия Вальфдорской школы (не помню, как правильно), если кто знает, расскажите суть, плиз.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 0:34     Ответить с цитатой

Если кратко про вальдорфскую педагогику. Один из основных ее принципов - естественность, близость к природному образу жизни. Если игрушки - только сделанные из дерева и других натуральных материалов, куклы - не прорисованные Барби совершенных форм, а куклы из тряпочек, черты лица куклы должен додумать сам ребенок. Цивилизация предлагает штампы, люди разучились делать что-то своими руками, разучились творить, поэтому упор делается на творчество - ребенок должен не принимать какую-то штампованную идею, а учиться самостоятельно мыслить и творить. В школе дети ставят опыты, например, выращивают пшеницу и тд и тп (идея, что до всего можно дойти опытным путем оспаривается другими педагогическими течениями - так ли уж надо до всего доходить опытным путем?)
В общем-то, идеи хорошие, как они реализуются в томских детских центрах я не знаю. Проблема этой педагогики в том, что ее обвиняют в излишней религиозности и фанатичности. Она создавалась в начале века как религиозное философское течение. Полностью вальдорфская школа - это своеобразный протест цивилизации, ребенку нельзя смотреть телевизор, нельзя пользоваться еще какими-то благами цивилизации. В семье тоже должны соблюдаться правила этой педагогики (как, в общем-то, и в Монтессори).
Нашла ссылку: http://www.mother.ru/razvit/?m=0&a=0&t=a1
Кстати, если Пионерский и Батенькова это одно и тоже, то и мы можем как-нибудь съездить для сравнения посмотреть, позаниматься :roll:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Re: Детские центры Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Пробовала как-то дозвониться в Мальвину т.66-95-29, не получилось, может , уже съехали куда...

Объявления про них в газете регулярно печатаются, навряд ли они переехали.Мы в "Мальвину" ходили два года назад на несколько занятий. Аленке тогда было чуть меньше двух лет. Занятия проходят по субботам-воскресеньям в детском саду в районе I Томска, около магазина "Юбилейный". Мне там очень понравилось, даже больше чем в "Филиппке". Там занятия интересно построены были, за час дети успевали и побегать по сенсорным дорожкам, в пальчиковые игры поиграть, порисовать, полепить, кубики Зайцева почитать и маленькую кукольную сказку посмотреть, в сухом бассейне поиграть, на больших мечах покататься.
Про цены сейчас не знаю... А тогда было 40 руб. за занятие.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:21    Заголовок сообщения: Re: Детские центры Ответить с цитатой

[quote="JuliaGluм] Там занятия интересно построены были, за час дети успевали и побегать по сенсорным дорожкам, в пальчиковые игры поиграть, порисовать, полепить, кубики Зайцева почитать и маленькую кукольную сказку посмотреть, в сухом бассейне поиграть, на больших мечах покататься. [/quote]
Мне вот как раз в Филиппке не нравится, что наша девушка-воспитательница занимает пассивную роль, динамики на занятиях не хватает. Тоже бы на каких-нибудь меяах попрыгать :)
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Re: Детские центры Ответить с цитатой

JuliaGluk писал(а):
Vega писал(а):
Пробовала как-то дозвониться в Мальвину т.66-95-29, не получилось, может , уже съехали куда...

Объявления про них в газете регулярно печатаются, навряд ли они переехали.Мы в "Мальвину" ходили два года назад на несколько занятий. Аленке тогда было чуть меньше двух лет. Занятия проходят по субботам-воскресеньям в детском саду в районе I Томска, около магазина "Юбилейный". Мне там очень понравилось, даже больше чем в "Филиппке". Там занятия интересно построены были, за час дети успевали и побегать по сенсорным дорожкам, в пальчиковые игры поиграть, порисовать, полепить, кубики Зайцева почитать и маленькую кукольную сказку посмотреть, в сухом бассейне поиграть, на больших мечах покататься.
Про цены сейчас не знаю... А тогда было 40 руб. за занятие.

А телефон правильный записан? А в какой газетке объявления дают?
А вообще я бы хотела (кроме Монтессори) водить еще на подвижные занятия, чтобы пришел и час каких-то подвижных игр, мячики, батуты, домик, горка, лесенка, палатки или еще что. Есть такое, не знаете?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах