Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Контейнер для игрушек
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Контейнер для игрушек Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Думаю, что речь о таких штуках. Фото взято с сайта Ikea, но продаются они в разных местах.


Я сама такие за час сшила. И ткани истратила 1.5 метра . удобство на 100%, за такие копейки
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)


Последний раз редактировалось: Старуха Яга (Ср Янв 18, 2006 3:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):

Я сама такие за час сшила. И ткани истратила 1.5 метра . Убодство на 100%, за такие копейки


А кольца из чего делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Цитата:
А кольца из чего делали?

А я тебе для колец штуку дам, такой пруточек (завтра скажу как называется). Ты какой размер планируешь. Женя тебе бы сразу порезал. Меня длина окружности интересует. А еще лучше сама приезжай или мужа присылай :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:51     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
Женя тебе бы сразу порезал. Меня длина окружности интересует. А еще лучше сама приезжай или мужа присылай :-P


А насчет окружности я как-то не задумывалась... Подумала, что пяльца можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:56     Ответить с цитатой

НАталья, а ткань какую брали? ТАкую-же сеточку или что поплотнее?
Мне в IKEA ехать далеко и нудно, мож сама сошью. Вот только боюсь что из-за ткани лишний вес организуется.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Наталия2004, а дно Вы как пристрачивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:42     Ответить с цитатой

Сеточка подкладочная, есть такая в магазинах для тех, кто шьет. 70 руб. метр при ширине 1.5 м.
Дно - как обычно, к трубе пришивают круг. Не знаю как объяснить. Как крышку сверху на кастрюлю положили нажиулили по краю (по окружности) - прострочили
Пяльцы - если только диаметр большой. Смысла нет заворачиваться если полезный объем маленький будет.

Только не делайте такую длинную как на рисунке. Лучше несколько разных по длине, скрепляются карабинчиками, можно купить в том же магазине. И дырки для просовывания игрушек обрабатывается окантовкой (лента такая специальная, 1 руб./метр, цвета разные есть)
И не всегда удобна просто дырка. Лучше что бы она закрывалась, липой например.

:off: Чучундра, можешь без тыквы приезжать или я при очередной оказии передам через Незбудейку или АРА. Или если раньше размеры дашь, тотому кто из Академа будет 19 января в Кузине. Или сама в Кузину приезжай. :off:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):


:off: Чучундра, можешь без тыквы приезжать или я при очередной оказии передам через Незбудейку или АРА. Или если раньше размеры дашь, тотому кто из Академа будет 19 января в Кузине. Или сама в Кузину приезжай. :off:

:off: Добуду тыкву на этой неделе и приеду:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:12     Ответить с цитатой

ой, у меня есть две таких байды :) и мне еще охота :)
тыкву могу я передать, если Ання мне ее завезет, например, завтра (послезавтра график плотный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
ой, у меня есть две таких байды :) и мне еще охота :)
тыкву могу я передать, если Ання мне ее завезет, например, завтра (послезавтра график плотный)


Настя, удобные эти штуки? Просто я уже с ума схожу от разбросанного хлама-игрушек :cry:
:off: А тыкву я сама завезу :-P только в гости напросилась, а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:24     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):


Настя, удобные эти штуки? Просто я уже с ума схожу от разбросанного хлама-игрушек :cry:

Удобные, только нам их надо навесить штук 100 (вспоминается фильм Матрица почему-то).
Кардинально проблему они не решают, но сильно помогают. Особенно с мягкими игрушками. У нас эти штукенции висят на спорткомплексе, и деть может из любой ячейки залезть - достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:05     Ответить с цитатой

ааа! какие тут вещи интересные обсуждают без меня!!! я тоже хочу и тыквы и эти штуки!!! хелп!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
ааа! какие тут вещи интересные обсуждают без меня!!! я тоже хочу и тыквы и эти штуки!!! хелп!!

такие штуки в икее стоят рублей 250 :)
Но в Новосибирске они уже подороже.
Там используется металлический прут, который так же в кринолины вставляют. Наверное, можно найти такой прут и купить, но не представляю, где :) надо Натали пытать, чтоб узнать, где они водятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:41     Ответить с цитатой

можите не пытать, у меня другое. Стеклопруток
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
можите не пытать, у меня другое. Стеклопруток

А что это такое, если не секрет? :oops:
И где брали (опять же, если не секрет)?

И про карабинчики, расскажите, пожалуйста поподробнее - что ими скреплять? такие штуки друг под другом - тогда ведь длинная получится... И какой длины вы делали?

давно подумывала такую сшить...
А в ванну такую можно, как думаете? Только из какой ткани тогда....

Девочки, а куда вы их вешаете? Не к потолку же крюки специально вбиваете?...
И что кроме мягких игрушек в них складываете? в смысле что еще удобно туда складывать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах