Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Глиатилин
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буду-Мамой
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Глиатилин Ответить с цитатой

Добрый день.
Моему ребенку 3,5 месяца, были на консультации у невролога, развитие нормальное, но по ее словам т.к. присутствует небольшая гипоксия нам назначили Глиатилин по 1 капле 3 раза в день (т.е. капсула на 2 дня). почитав описание действия препарата я задумалась - а нужен ли он здоровому ребенку? насколько он полезен и безопасен? и вообще советовали бы вы его пить? а то по инструкции показания для его применения просто ужасны :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Препарат сам по себе не "ужасный". Но здоровому ребенку его конечно не назначают. А что за гипоксия и как её увидели? Как аргументировано назначение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буду-Мамой
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:39     Ответить с цитатой

еще в роддоме написали нам гипоксию, вот невролог объяснила т.к. у нас еще есть небольшая гипоксия, то пропить глиатилин в таких дозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Буду-Мамой
Вы ждете комментариев? Они возможны когда сформулирован вопрос. Вопрос пить или не пить лекарство не принимается. когда речь идет о серьезных назначениях в заочном режиме они не делаются и не отменяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Re: Глиатилин Ответить с цитатой

Буду-Мамой писал(а):
Добрый день.
Моему ребенку 3,5 месяца, были на консультации у невролога, развитие нормальное, но по ее словам т.к. присутствует небольшая гипоксия нам назначили Глиатилин по 1 капле 3 раза в день (т.е. капсула на 2 дня). почитав описание действия препарата я задумалась - а нужен ли он здоровому ребенку? насколько он полезен и безопасен? и вообще советовали бы вы его пить? а то по инструкции показания для его применения просто ужасны :eek:


у меня старший пил по 3 капли 2 раза в день в возрасте 5,5 лет. У вас такая большая дозировка получается или у нас низкая????????
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:44     Ответить с цитатой

У меня ребенку нет еще месяца.Нам назначено пропить этот препарат по пол-капсулы 1 раз в день. Т.е. 1 капс.- на 2 дня. Не много? Как все-таки правильно пить?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Буду-Мамой
Надежда 2
Gloriya
Уважаемые мамы! Глиатилин действительно иногда назначают детям раннего возраста. Но для его назначения необходимы очень веские основания. Его используют при поражениях головного мозга, для стимуляции психомоторного развития. "Малышовая" доза действительно порядка 200 мг. в сутки. Но ещё раз повторяю, заочно оценить необходимость его применения невозможно. Сегодня на приеме у меня была женщина с годовалым ребенком. У него микроцефалия, он не держит голову, не фокусирует взгляд, не реагирует на звуки. Она переругалась с о всеми докторами, которые смотрели его до меня, за то что они ставят ему "такие страшные" диагнозы и готова подать на них в суд за то, что назначают "такие страшные" лекарства. Мне пришлось проявить чудеса дипломатии, что бы хотя бы сделать первый шаг к пониманию ситуации. Я не сомневаюсь в Вашем здравом смысле. Но когда речь идет оназначении серьезного лечения очень легко можно ошибиться в оценке ситуации. Поэтому и призываю Вас вникать во все детали. Что назначается? С какой целью назначается? Что с ребенком? Какой прогноз? и т. д. Всегда уместно задавать вопросы лечащему врачу, встречаться сколько это потребуется повторно. Если назначенные лекарства могут иметь серьезные побочные эффекты, Вы должны иметь возможность постоянной телефонной связи с врачом, чтобы решать текущие вопросы в рабочем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Олег Кореньподскажите, пожалуйста. Нам прописали глиатилин по пол-капсулы. Но в аптеке сказали, что капсулу очень сложно делить и давать месячному ребенку. Предложили купить в ампулах и пить. (вроде как один невролог советовал так пациенту)
Можно ли так делать? если да то пол-капсулы это сколько в переводе на ампулы?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Gloriya
Не знаю, я не использую глиатилин у детей этого возраста. Как то обхожусь без него. А почему бы вам не спросить у доктора, который назначил препарат?
А что, у ребенка серьезное поражение головного мозга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:01     Ответить с цитатой

После РД мы попали в 3-ю неврологическую. Там доктор и назначил, +еще винпоцетин.
В РД нам его кололи (после курса актовегина), а при выписке сказали пропить дома курс. (поэтому уточнить у доктора я сейчас не могу)
Из РД выписали с кривошеей, переломом ключицы и под вопросом синдром Дюшена-Эрба (как-то так). После обследования выяснилось, что поврежден нерв С5-С6, признаки псевдокисты (из НСГ), повышенное сосудистое сопротивление в артериальных бассейнах.
Нужно ли при таких признаках назначать глиатилин + винпоцетин? Хотя понятно, что без осмотра ребенка, мой вопрос чисто риторический.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Gloriya
Ну да, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denison
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 72
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:02    Заголовок сообщения: ГЛИОТИЛИН (инъекции)------Прошу совета! Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор.
Проблема в следующем: После сегодняшней консультации невролога, нашему сыну (2года 10м) был назначен препарат глиотилин, внутримышечно 12 дней по 2см.куб, при чем врач сказала, что оставшиеся два куба препората с ампулы, пусть колет кто нибудь из родителей себе. Это нормальная практика?
После курса инъекций назначила глиотилин в капсулах и магний В6.
В ребенке нас беспокоит то, что практически ничего не говорит ( 2, 3 слова), становится очень возбудимым, добивается всего слезами, трудно осваивает новое.
Родился с кислородным голоданием, с кистами в головном мозге, которые по результатам НСГ рассосались в три месяца.
Квалификация данного невролога под сомнением, отзывы о ней больше негативные.
Посоветуйте пожалуйста, как нам поступить, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Denison
Проконсультироваться у другого невролога. Существует много препаратов для стимуляции речевого развития. Это совсем необязательно уколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denison
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 72
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:58     Ответить с цитатой

По вашему, лечение назначено некоректно?
Какое по вашему было бы более оптимально для нас?
Невролог так расхваливала глиотилин и его эффективность, сказала, что дорог каждый день. Уколы мы делать не боимся.
Хотелось бы услышать ваше профессионально-поступенчатое мнение, по способам решения нашей проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Denison
Дело не в корректности. Дело в предпочтениях. Свет клином не сошелся на глиатилине. Он только один из многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах