Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ЗА и ПРОТИВ клоуна на день рождения ребенка (4 года)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tattty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:02    Заголовок сообщения: ЗА и ПРОТИВ клоуна на день рождения ребенка (4 года) Ответить с цитатой

Добрый день!
Столкнулась с тем, что я, как мама, хочу устроить праздник ребенку!
У нас будет скоро день рождения, исполняется 4 года! Отмечать будем скорее всего дома, причем ребенок будет один, т.е. не будет приглашенных детей... т.к. в садик ходим не давно и вроде как нет еще каких-то друзей, которых можно пригласить. Во дворе тоже в связи с переездами друзей нет.
ПОэтому хочу пригласить клоуна или сказочного персонажа, чтобы поздравил сынулю! ну не одному же ему скучать со взрослыми на своем ДР.

А муж против! ну вот хоть как доказывай ему, что все-таки нужно это сделать, он ни в какую...

Просьба, поделитесь впечатлениями! Какими-то аргументами ЗА, чтобы я смогла переубедить...Я скорее всего и так приглашу, НО не хочется ругаться из-за этого!

Спасибо за ранее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Клоуна нужно и можно приглашать, если часть вашей взрослой компании в состоянии "побеситься", т.е. поддержать детские игры. И обязательно предупредить клоуна о таком раскладе - ДР для ребенка, но с участием взрослых.
Тэт-а-тэт с клоуном ребенок может зажаться. В таком возрасте им, всё-таки, важнее коллективное действо.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tattty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:42     Ответить с цитатой

поддержать игру есть кому, есть у нас взролсые "дети", которые постоянно играют практически на равных с ребенком, т.е. на уровне ребенка. :D
А то что предупредить клоуна, за этот совет спасибо, действительно ведь есть разница то ли одного веселить пытаться, то ли компанию, где только нужно задать направление для веселия:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:50     Ответить с цитатой

мы звали клоуна на ДР на 4 года... хотя нам говорили, что 4 года не срок... типа на 5 нада... а 4 все равно не поймет...

итого... звали и рады... все прошло на ура... но у нас были еще дети... их было 4ро + клоун, один мальчик правда не захотел с ними тусить... и у нас до этого был опыт общения с клоунами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tattty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:58     Ответить с цитатой

А по времени сколько у Вас клоун был??
Я вот что-то думаю что минут на 30-40 максимум нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:00     Ответить с цитатой

у нас она сказала, что у нее программа.... примерно на час кажись... но реально она работала дольше... и денег дополнительно не взяла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tattty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:11     Ответить с цитатой

А программа действительно была?
т.е. просто очередность какая-то игр? или как? я что-то не пресдставляю даже как это, программа может быть в театре.. где несколько персонажей...

И еще разногласий по поводу приглашать или не приглашать клоуна были вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:15     Ответить с цитатой

программа - у нее несколько персонажей, поочереди... у каждого там каакя-то история... сценарий с играми и пр. развлечениями...

разногласий не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:07     Ответить с цитатой

И я свои 5 копеек добавлю... :oops: Я уже где-то писала, мы приглашали в детский сад на день рождения моей дочки. Но не клоуна, а Белоснежку. Отрабатала она на всю катушку, даже по времени больше. Потом еще фотографировались. Предупредить только надо приглашенного героя о каких-либо ньансах, связанных с ребенком - кто-то любит, чтобы его чужой человек обнимал, кто-то нет. Кто-то сам активный по себе, а кто-то нет. Но вы своего ребенка знаете, сориентируетесь по обстановке. Ребенка можно тоже подготовить. Я своей не говорила, что именно к ней Белоснежка придет. но прочитала сказку заранее, Спросила ее, а хотелось бы ей, чтобы к ней в гости Белоснежка пришла и т.д. и т.п. Итог- ребенок вспоминает до сих пора, очень довольна осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tattty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Спасибо большое.

А действительно, можно ведь в детский сад пригласить, сегодня поговорю с воспитателями по этому поводу...Может так лучше даже будет! В коллективе -то наверное интереснее будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:17    Заголовок сообщения: Re: ЗА и ПРОТИВ клоуна на ДР ребенка (4 года) Ответить с цитатой

tattty писал(а):

А муж против! ну вот хоть как доказывай ему, что все-таки нужно это сделать, он ни в какую...

Просьба, поделитесь впечатлениями! Какими-то аргументами ЗА, чтобы я смогла переубедить...Я скорее всего и так приглашу, НО не хочется ругаться из-за этого!

Спасибо за ранее!


Я работаю в детском саду психологом десятый год. И каждый год приводят детей на консультацию со страхами Клоуна. Происходит это после приезжих коллективов со спектаклями для детей.
Если у вас не было предварительного знакомства или посещений цирка, то лучше уж какого-нибудь другого персонажа пригласите (зверюшку какую-нибудь). Избавляться от страхов приходится потом достаточно долго..
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Ну клоун это в общем смысле... на самом деле наш клоун пришел с двумя костюмами - Шапокляк и не помню уже кто... и это мы с ней заранее обсуждали... жалко у меня телефона не осталось этой девушки... она точно никого не напугает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья и Захар
Студент
Студент


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1688
Откуда: Новосибирск (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Подниму тему, моему сыну 3-ри. хотела в сад пригласить и вот задумалась, наверное некоторые родители могли быть против клоуна.Подскажите как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Дарья и Захар
Ну, наверное, спросить родителей :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Дарья и Захар

Приглашайте, действительно, какого-нибудь нежного и знакомого персонажа: Зайку, Куклу, Пчёлку, Лягушонка, Гномика и пр.

Мы работаем с трёхлетками с Лунтиком - прекрасно детки воспринимают, даже несоциализированные в садике двухлеточки.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах