Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
усталость от долгого ГВ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:08    Заголовок сообщения: усталость от долгого ГВ Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
шопотом: у меня молоко уже 4 года и 5 месяцев есть, кормлю еще. правда, был перерыв в 5 месяцев, но в этот период молоко выделялось при надавливании на грудь.

ого, ничего себе... ты до сих пор что ли кормишь?

слушай, а как у тебя организм? не устал? у меня просто уже никаких сил кормить... просто чувствую что организм обалдевает... то какая зараза прицепится... то мелкие ранки долго заживают... зубы... ну и вообще самочувствие так себе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:03     Ответить с цитатой

а я его поддерживаю :roll: и кормлю пока :wink:
устал, наверное, у меня ж за этот период еще были госэкзамены, защита диплома, ранний выход на работу (даже два выхода :D ), опять же старший сын присутствует, в поход ходили... я принимала витаминки (4 раза), кальций (2 раза), чистку делалаю дважды в год. зарядку, опять же, когда не лень. болела за это время раза два, наверное. зубы все целы :mrgreen:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
... я принимала витаминки (4 раза), кальций (2 раза),

как знать что принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:32     Ответить с цитатой

хм... чутьем, наверное. :?
мне начинало хотеться творога, а потребление его в огромных количесвах не давало чувства удовлетворения - начинала кальций принимать. появились проблемы с кожей - делала чистку. начинала плохо высыпаться - принимала витаминки. казалось, что слишком остро на все реагирую - чаи пила травяные. если хотите, я тему отделю...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Была недавно у врача... она сказала, что даже если сейчас брошу кормить, то разницы сильной не будет... потому как сейчас объемы кормления уже не те... и ребенк мало чего полезного у меня отбирает... типа ударные темпы уже позади и организм уже в какой-то степени начал восстанавливаться... но зато, сказала, что самочувствие улучшится... если есть получше... поразнообразнее... и витамины... а то у меня еще с нашей аллегрии осталось это не есть, это тоже нельзя.. этого много нельзя... и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5980
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:27     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Была недавно у врача... она сказала, что даже если сейчас брошу кормить, то разницы сильной не будет... потому как сейчас объемы кормления уже не те... и ребенк мало чего полезного у меня отбирает... типа ударные темпы уже позади и организм уже в какой-то степени начал восстанавливаться... но зато, сказала, что самочувствие улучшится... если есть получше... поразнообразнее... и витамины... а то у меня еще с нашей аллегрии осталось это не есть, это тоже нельзя.. этого много нельзя... и т.д.


я так понимаю алегрия у ребенка, тогда сразу лучше не бросать, а то его сразу высыпет отчего либо, у моего алергии небыло как бросила кормить то высыпало на щечках, но прошло через несколько дней я думаю на коровье молоко стала давать с меньшей жирностью.

А самочуствие думаю что тоже улучшится, а вот насчет объемов несогласна, когда бросила кормить то думала и молока у меня мало и грудь почти пустая, а вот как непокормила 1 сутки так грудь разбаробанило что вообще и молока оказалось много, посто ребенок все высасывал вот и грудь пустая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Софийки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:27    Заголовок сообщения: усталость от грудного кормления Ответить с цитатой

Я ситаю преимущество ГВ очень велико.Во-первых ребенку польза,во-вторых матери еще больше польза.Обьясню-сейчас много
онкологии вокруг,каждая третия женщина-рак груди ,рак матки.Это очень серьёзно и никак не застрохуешься!!! Но уже медициной доказано,ГВ полностью не исключает рак,но большой % снижение риска заболеть .Я считаю и вы согласитесь,что это пеимущество,ради которого можно и потерпеть.Удачного кормления
и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Tatyana R писал(а):
я так понимаю алегрия у ребенка, тогда сразу лучше не бросать,

А самочуствие думаю что тоже улучшится


ни в коем случае... нельзя бросать кормить... какое бы не было аллергичным мамино молоко... смеси еще хуже... нас наоборот выдали рекомендации - отказ от прикорма до 8 месяцев... только мамино молоко и только с диетами мамы...

а самочувствие не резко улучшится... я бросила кормить Машу в мае... под НГ я все еще себя чувствовала слабо... и это после лета... где я отжиралась ягодами, фруктами... и пр..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5980
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Tatyana R писал(а):
я так понимаю алегрия у ребенка, тогда сразу лучше не бросать,

А самочуствие думаю что тоже улучшится


ни в коем случае... нельзя бросать кормить... какое бы не было аллергичным мамино молоко... смеси еще хуже... нас наоборот выдали рекомендации - отказ от прикорма до 8 месяцев... только мамино молоко и только с диетами мамы...

а самочувствие не резко улучшится... я бросила кормить Машу в мае... под НГ я все еще себя чувствовала слабо... и это после лета... где я отжиралась ягодами, фруктами... и пр..


я имела ввиду что сразу не бросать так как ребенок алергичен и если бросить ГВ то будет еще хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Женские гормоны. И таблеточные гормоны.

женские гормоны мужчинам тоже нужны... :wink: а вот с таблетками чуть хуже, ибо нет достоверных исследований, и никто не скажет в каком количестве они попадают в молоко мамино. видимо, тут надо просто использовать таблетки с меньшим количеством гормонов или выбрать другой метод контрацепции. (речь ведь о таких таблетках?)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а самочувствие не резко улучшится... я бросила кормить Машу в мае... под НГ я все еще себя чувствовала слабо... и это после лета... где я отжиралась ягодами, фруктами... и пр..

что-то мне вспоминалось, что врачи рекомендуют перерыв между родами не менее 2 лет, исходя из того, что организм мамы только за 2 года восстанавливается. судя по моим ощущениям, даже когда кормишь долго, все равно не менее 2 лет последствия родов ощущаются. сейчас у меня молоко уже в инволюции и и состояние как-то стабилизировалось. но пока не так, как было до родов (Настиных :roll: )
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: усталость от долгого ГВ Ответить с цитатой

Белка писал(а):
у меня просто уже никаких сил кормить... просто чувствую что организм обалдевает... то какая зараза прицепится... то мелкие ранки долго заживают... зубы... ну и вообще самочувствие так себе...

У меня такая ерунда была со старшими детками (разница 3 года, обоих кормила чуть больше года). Меня буквально ветром сдувало, глаза ввалились, волосы клочьями лезли, зубы все попортились, три так и не удалось сохранить. В общем - кошмар я из себя еще тот представляла. :shock: И существенное улучшение наступило только года через 3-4 после рождения второго (зубы перестали "сыпаться", стоматолог обратила внимание на то, что ткани зубов стали плотнее).
Сейчас с Пашей ничего такого не чувствую, хотя кормимся уже 2 года. Так и не знаю - в чем причина? Может быть все дело в том, что двое подряд было? Или в том, что я тогда еще и училась, т.е. нервная нагрузка была большая? А может быть просто с возрастом я крепче стала? Но точно не в длительности кормления дело. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:54     Ответить с цитатой

во-во! когда я одну настю родила кормила, мне казалось, что после года я резко сдавать стала, похудела сильно. но это все пустяки, по сравнению с тем, то со мной стало, когда наначаль беременность! вот тут от меня остался просто скелет, а утром от подушки меня муж силой поднимал - я никак проснуться не могла. при этом чувствовала себя неплохо. и когда кормить стала, то не так уж и старшно все оказалось. зубы на месте, волосы в меру выпали, вот правда, кожа стала опять проблемной... то есть дело не столько в кормлении, сколько в гормональных и физиологических перестройках организма во время беременности, родов и потом уже кормления.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Re: усталость от грудного кормления Ответить с цитатой

мама Софийки писал(а):
Я ситаю преимущество ГВ очень велико.Во-первых ребенку польза,во-вторых матери еще больше польза.Обьясню-сейчас много
онкологии вокруг,каждая третия женщина-рак груди ,рак матки.Это очень серьёзно и никак не застрохуешься!!! Но уже медициной доказано,ГВ полностью не исключает рак,но большой % снижение риска заболеть .


я вчера была у врача, она мне сказала, что для профилактики хорошо кормить год, если дольше, то в дальнейшем могут проявиться негативные последствия из-за отсутствия цикла. :(
Я знаю, что у многих кормящих мамочек цикл восстановился, и считаю, что это важно для женского здоровья, да и самочувствия вообще... Может, усталость от кормления острее ощущается, когда в организме долго отсутствуют свои, "родные" гормональные перепады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Re: усталость от грудного кормления Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Может, усталость от кормления острее ощущается, когда в организме долго отсутствуют свои, "родные" гормональные перепады?

Не-а, у меня не так :) . С Пашей любимые "праздники" пришли только в 2 года и 0,5 мес. (!), и на самочувствии это ну никак не сказалось. Мне вообще кажется, что "усталость от ГВ" это в большей степени психологическое понятие, чем физиологическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах