Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Что подарить русским друзьям, живущим в Германии?
не могу придумать подарок на Рождество

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Что подарить русским друзьям, живущим в Германии? Ответить с цитатой

Девочки , помогите придумать подарок на Рождество семье , живущей в Западной Германии (Баварии). Семья с 3мя детьми(2девочки, 13, 10 лет и мальчик 7 лет). Может кто знает, чегму русские немцы там сильнее радуются? Хочеться сделать приятное. живут они там уже давно - более 10 лет. Буду признательна за советы и идеи. P.S. Бюджет особого значения не имеет, но насколько я знаю, у немцев дорогие презенты не приняты. И еще- спиртное ислючено :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Мои друзья нам заказывали конфеты потичье молоко, грильяж и рыбу соленовяленную - корюшку.
Может быть рыба это именно их предпочтение, а вот про птичье молоко сказали что там ничего подобного нет, только зефир. Но и птичье молоко просили поискать здесь качественное как в советские времена.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:44     Ответить с цитатой

конфеты - хорошая идея:) спасибо... жду еще идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Asolana
А мне нравятся куколки-обереги :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=210426
Здесь мастер-классы, но на Сибмаме точно продают всяких куколок.
Они разного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenuchka
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1779
В дневниках: 2
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Только недавно из Германии, сама навезла им кучу ненужного барахла, но теперь точно знаю, что- хорошая косметика ОЧень дорогая, причем разговор не о Диоре, а о Лореаль, она у них очень ценится, потом нет нормальных бальзамчиков, типа Пантов Марала, постоянно скучают по русским сладостям, мужчины по сигаретам и еще очень дорогие пуховые подушки и одеяла.
А вот что касается разных Хочунов, то у них такой огромный выбор рождественских фигурок, игрушек и т.д., что мы никогда вообще не видели
Счастливого путешествия ;)
Да и еще, русские книжки очень дорогие, я думаю детям в подарок в самый раз, а также диски с нашими полнометражными мультиками,типа Алеши поповича и русского перевода Мадагаскара порадуют всю семью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:14     Ответить с цитатой

lenuchka
да+1 про хорошие наши мультики,отличная мысль!
с другой стороны.если у них есть интернет,то могут запросто все скачать сами....:(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Акварельная, мультики - это хорошо на самом деле. У меня родственники там, девчушке 6 лет, каждый год приезжают покупают диски с мультиками. Скачать там не так просто (р2р нет, а с интернета не всегда качество хорошее).
А ещё книжки детские на русском.
Девушке (маме) можно журнальчики всякие привезти (зависит от девушки, конечно :-) )
А вообще из практики, все обычно просят лекарств разных привезти. Даже от банальной простуды. Потому что там без рецепта только нечто типа аквамариса можно купить, а по врачам из-за всякой ерунды кому ходить охота.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:57     Ответить с цитатой

У нас друзья всегда просят конфеты и соленую рыбу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка, а какие конфеты, если не секрет?
Может тоже возьмем на вооружение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Ага, еще вспомнила что сигареты мы им из России привозили, дорогие они там. Отдельный заказ был на лекарства.

А по поводу дисков... у наших друзей проблем нет, но зато мы им привозили наши телесериалы. В 2005 г сериал "Моя прекрасная няня" привозили. Подруга радовалась и просила следующие серии....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Ну что касается посылки, если посылать по почте, то там не берут: алкоголь, сигареты, косметику.

По этому всякие бальзамы, сигареты и косметику можно дарить, если самим ехать туда.

Мои друзья тоже любят конфреты и рыбу всякую, видимо у них там проблемы с рыбой что ли. Рыбу именно солёную и копчёную, но дело в том, что посылка до Баварии идёт 21 день. За 21 день рыба точно испортится.

Я как раз 2 дня назад отправила посылку друзьям в Баварию, отправила конфеты птичье молоко и новосибирские, а так же трюфели и финские с водкой (но эти конкретно конфеты любит моя подруга, по этому выбор пал на них), так же отправила кофе в зёрнах, в Германии конечно большой выбор, но т.к. она у меня кофеманка, хороший кофе не помешает.
Для детей книги цветные на русском и диски отличный подарок!

Ещё надо не забывать, что посылка до 2 кг стоит примерно 300-400 руб, а выше идёт уже как бандероль и стоит больше 1000 руб, зависити от веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:09     Ответить с цитатой

беука
А Ваши друзья в Баварии где живут? Не в Мюнхене случайно? У меня там друзья живут. Но посылок я никогда не отправляла, а всё как то получалось либо с оказией, либо собственноручно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Нет, не в Мюнхене, они живут в маленьком городке у подножья замка :-)

Ну передавать с оказией я не люблю, мало ли у кого планы изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19352
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:41     Ответить с цитатой

беука
Нойшвайнштайн?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Нет, не помню как называется замок, сам городок называется Oringen
А замков у них там куча, куда ни плюнь :-)
нам бы так, люблю замки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах