Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Инвестиции в недвижимость
как и в какую (клуб инвесторов)

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Инвестиции в недвижимость Ответить с цитатой

Изучаю этот вопрос. Хотелось бы знать есть ли тут папочки или мамочки серьёзно занимающиеся инвестированием в недвижимость? Есть ли семинары или курсы на подобную тему. Какая существует сейчас в Новосибирске прибыльная недвижимость и почему именно этот тип..? Есть ли клубы инвесторов. пускают ли туда интересующихся и новичков. Давайте делиться опытом.
Давайте придерживаться закона "Умей отдавать и тебе вернётся в бОльшем размере"
Он работает!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:17     Ответить с цитатой

я бы сказала, что сейчас не очень удачное время для инвестиций в недвижимость. рынок нестабилен, сейчас просчитать риски и возможную доходность очень сложно.

Есть несколько вариантов инвестиций:
покупка недостоя, и последующая продажа.
покупка вторички
покупка-последующая аренда.

все зависит от вашего первоначального капитала, и ваших целей. Каждый выбирает "по вкусу".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Вреднуля
я не эксперт и даже не инвестор, но в истории богатые становились ещё богаче инвестируя в недвижимость именно во время спада рынка.
Что такое недостой с ваших слов. Вы имеете ввиду залоговые квартиры или что?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Yellow888
как вы знаете есть долгосрочные инвестиции и краткосрочные, и политика вклада у каждых разная, я имела введу краткосрочные максимум до 5 лет.

Недострой - недостроенная новостройка.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Эта тема очень объемная с множеством подтекста, поэтому я и сказала что все зависит от возможностей и целей человека. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Вреднуля
недострой я бы поняла
просто написано было недостой ;)
Цели у меня стать финансовой независимой как инвестор :-) А вот с возможностями туго. :-) Поэтому и хочется услышать советы у экспертов и знатоков инвестиций в недвижимость как начинать инвестировать в любое время и как делать это с разумным риском и с наименьшим количеством денег. :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Yellow888
упс, опечатка вышла :oops:
Но первоначальный капитал тут обязателен. И он должен быть хотя бы на покупку комнаты.
Основные принципы, вы можете прочитать в любой книжке по инвестиции в недвижимость (их сейчас полно), а вот рассчитывать и прогнозировать нужно только на тот момент когда появиться первоначальный капитал. ИМХО :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:18     Ответить с цитатой

я согласна с мнением про первоначальный капитал, он нужен обязательно, а инвестиции в это время, кризиса я имею в виду, очень выгодны, цена ниже сегодняшней не будет точно, только выше, так что если нет капитала, самое время его заработать и ухватить шанс за хвост. А как заработать первоначальный капитал, это уже другой вопрос. В кризисе есть свои плюсы: кто-то уходит, а кто-то приходит;)
Инвестиции в недвижимость это очень долговременный процесс, тут терпение нужно;)
знаю одного дядечку адвокат известный в Новосибирске, так он во все долгострои недострои вложился, лет уже 10 ждет и ничего))) выгодно ему или нет не понятно :vyshivka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Юка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 678
В дневниках: 42
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:06     Ответить с цитатой

а мне кажется, что именно сейчас , во время кризиса богатые ещё больше разбогатеют, например сейчас недвижимость на 40% дешевле, чем год назад, но скорей всего будет и подорожание

жаль только, что мы сейчас не можем купить эту недвижимость, не этого первоначального капитала

хотя Кийосаки говорит , что этот капитал не нужет, я пока не вижу возможности обойтись без него :-(
_________________
Домашний детский сад на Горском!!! Писать в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:37     Ответить с цитатой

Богатые богатеют всегда! и во время кризиса и без него. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Юка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 678
В дневниках: 42
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Вреднуля
всегда, но во время кризисов разрыв между богатыми и бедными ещё более значим
_________________
Домашний детский сад на Горском!!! Писать в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:32     Ответить с цитатой

помните:
В соответствии со ст. 220 НК РФ:
При ПРОДАЖЕ квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет вы заплатите налог в размере 13% от суммы продажи, превышающей 1 млн. руб. Это касательно покупки недостроя и последующей продажи.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:58     Ответить с цитатой

а если продаётся новостройка по переуступке? Тоже 13 % платить нужно?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:32     Ответить с цитатой

имхо, к сожалению, то что описывается в американских книжках трудно переложить на наши нестабильные реалии. не вижу смысл инвестировать сейчас, рынок на столько нестабилен и раздут, что неизвестно в какую сторону цена может скакнуть, ни один аналитик наверно не скажет точно, т.к. последствия нашей экономики не поддаются никакой логике..

пример: купили маме новостройку на сдаче по переуступке, продавец три года назад ее купила на 0-й стадии ровно за ту же цену! еще и комиссию агенству заплатила за продажу. получается три года ее деньги бесплатно крутились и их ела инфляция...
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия Дахно
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Yellow888
Девочки, а я считаю, что очень выгодные инвестиции в иностранную недвижимость!! Там рынок стабильный, сама работаю на этом рынке и тенденция только к увеличению! У на с в Новосибирске уже многие люди приобрели себе недвижимость за границей, довольны, ее можно купить по приемлемым ценм, получеатся дешевле, чем в Новосибирске, да и собержать примерно 15000 руб в год О_О ! И нет скачков как в России!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ма
Студент
Студент


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2275
В дневниках: 2
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Анастасия Дахно
Какие страны более привлекательны на Ваш взгляд?
_________________

курьер-такси-водитель 250р. в час
диагностика организма на медицинском приборе валиоскан в л.с.
продукция тианде с 30% скидкой в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах