Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста в садик?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько вы отдали в сад?
до двух лет пошел
26%
 26%  [ 120 ]
после двух лет пошел
47%
 47%  [ 215 ]
после трех лет пошел
26%
 26%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 453

Автор Сообщение
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:33    Заголовок сообщения: С какого возраста в садик? Ответить с цитатой

Мамы, поделитесь опытом.
Когда вы отдали своего ребенка в сад, почему, как он привыкал, как сейчас себя чувствует в садике.
Спасибо заранее
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:37     Ответить с цитатой

КАтя пошла в 2,5. Пошла прекрасно, потому что девочка очень общительная и у нее опережение развития (по заключению психолога и невропатолога). ПРивыкание составило 10 минут :lol:
У Поси характер более замкнутый. Она больше "одомашенная". Ей в 2,5 я думаю рановато будует, но с 3-х точно пойдем..
А Катю можно было и раньше отдать.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Пошли в сад в 2г1м, ребёнок очень домашний и неконтактный, поэтому привыкала долго и сложно, 1.5 месяца ревела. Я поэтому и отдала её пораньше, чтоб адаптация прошла до моего выхода на работу. Сейчас ходит нормально, когда болеет по ребятишкам скучает. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Пошли в 3,3... Если бы не прогрессирующая ЗРР - отдала бы в 4...
В психологическом плане адаптировались легко, ни разу не ревел никто и не цеплялся при уходе мамы (я больше переживала), но моим проще - они вдвоем. :)
Чувствуют себя в саду нормально, но если был бы выбор, естественно, выбрали бы "дома, с мамой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:54     Ответить с цитатой

пошел в 2,10, с превого же дня без слез и тяжелых прощаний, на год раньше картина совсем другая бы была, так как мы ходили в группу адаптации, 2 раза в неделю по 2 часа, я стала выходить спокойно из групппы только в 2,3, до этого не отпускал даже в коридор, сходить деньги заплатить, ходили вместе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:58     Ответить с цитатой

Наш сосед Никита пошел в сад с 2,3. Ему объяснили, что мама с папой ходят на работу, вот, типа, и Никита будет ходить на работу. Идея прокатила на ура.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Лена пошла в сад почти в 3 года, не хватало недели, т.к. в 3 я вышла на работу. До этого она целый год просилась в сад, ребенок очень общительный и контактный. В первый день воспитатели попросили после обеда забрать, а она разделась и легла в кроватку, сказала, что уйдет только когда все дети уйдут. :shock: Проблем с адаптацией не было никаких, скорее, наоборот, невозможно было забрать, когда хоть кто-то из детей еще там остался. Сейчас ходим в другой сад (в другом районе), переходили тоже без проблем, в новый коллектив вписалась быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Ирин, мы тоже так объясняли.. Когда она (редко) но говорит, что мол, можно я сегодня не пойду в садик, мы говорим, что садик- это работа.. Папа же не может просто взять и не пойти на работу, и она соответственно не может не пойти..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:08     Ответить с цитатой

А мы неделю как ходим в садик - пока до обеда, и я вместе с ним там тусуюсь, оставляла только 2 раза по часу (отпускал меня каждый раз спокойно, но потом плакал). Но я считаю, что в нашем возрасте ещё рано в садик - нам 2г 8 мес. Дети без конца дерутся, всё время кто-то плачет, персонала катастрофически не хватает. Сейчас воспитательница одна с 16-ю детьми целый день, нянечка заменяет повара, т.к. повар уволилась неделю назад. Индивидуального подхода к ребёнку тут ждать и не приходиться, хотя воспитатели хорошие, но их просто физически на всё не хватает. Группа ясельная, дети с 1,5 лет до 3, но есть один 4-летний мальчик, т.к. средняя переполнена - так он больше всех малышей поколачивает. Ходим в 365 садик в октябрьском районе. Раньше нам приходилось его возить к бабушке, с которой у него огромная взаимная любовь, но слмшком далеко возить - уже замучались. А такие условия в садике - это страшный удар по нервной системе ребёнка, на которой всё здоровье и держится. Даже не знаю, что будем дальше делать - либо к этому ужасу адаптировать, либо к бабушке за тридевять земель таскать. Выбор не очень богатый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9827
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:32     Ответить с цитатой

В год и четыре. Со второго дня на полный день (как только выяснилось, что деть нормально днем в саду засыпает - это вроде считается основной проблемой при адаптации, поэтому некоторое время только на полдня надо водить).
Привык сразу. Утренный ор минут по пять как максимум - пока в группе что-то интересное не увидит :lol: Вечером орал - не наигрался, а уже уводят :D
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21463
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Мы пошли почти в 3года. Ребенок необщительный. Без меня практически не был ни разу. Пошел хорошо. Пару раз недели через две поплакал и все.
Ходили две девочки (тоже с 3лет), одна месяц плакала каждое утро, другая пять месяцев.
Разговаривали с воспитателями - говорят, лучше с 2 лет в садик. В 3 - помимо стресса от садика еще и кризис трех лет наслаивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Пошли в 3,3... Если бы не прогрессирующая ЗРР - отдала бы в 4...

И как? Помогло? Мне шибко актуально... та же фигня вылезла :( Хочу отдать в садик хотя бы на полдня.
Жеку отдали в 1.3. Хорошего ничего в этом не было, но нужно было учиться. Проблем особых тоже не было, всего по немногу - переболел, порыдал (папа отводил, во избежание еще бОльших слез), быстро успокоился и стал ходить ну как мы на работу :) - иной раз без энтузиазма, но куда деваться? :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Мы отдали в 2, на третий день оставила спать ( а можно было и на второй:)). Недели две ходила на ура, потом заболела и было сложнее, но все равно вечером забрать было невозможно:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Алена писал(а):
Пошли в 3,3... Если бы не прогрессирующая ЗРР - отдала бы в 4...

И как? Помогло? Мне шибко актуально... та же фигня вылезла

у Егорки существенно лучше с речью стало, когда пошел в садик, невропатолог, понаблюдав за ним после полугодового перерыва, когда он вообще ни слова не произнес, сказала, что налицо эффект от детсада
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Наши друзья отдали своего сына в 1,5 года. До этого не говорил и был немного замкнутый. Однако, в садике очень быстро адаптировался и через неделю уже стал говорить предложениями (мама его связывает это с тем, что он был в группе детей возраста 2-3 года, которые уже вовсю болтали). Болезней не было, т. к. отдали летом.
Другие друзья отдали дочку только в 2 и 8 мес. Поначалу даже не хотела уходить. А где-то через недели 2 с боем шли в садик. И так продолжалось месяца 1,5. Не помогало ничего- ни "сказки" про работу, ни то, что папа отводит (в надежде, что с ним слез д. б. поменьше).
Свою же я хотела бы отдать сейчас в 1 год и 7 мес. Но мы еще едим титю и это у нас самый любимый пунктик в меню. Засыпаем мы тоже только под титю Поэтому не знаю, как она будет в садике себя вести. С детьми на площадке играется. Но мама при этом должна быть где-то на виду , иначе -все бросает и ищет меня везде.
Много литературы читала по этому поводу. Везде пишут, что если стоит выбор между 1,5 и 3 годами, то для психологической адаптации лучше первое. Так как к 3-м годам почти у всех детишек начинается так называемый кризис 3-хлетнего возраста и если его в этот период отдать в сад, то это для него будет двойным ударом по психике. К тому же он может потерять к Вам доверие, посчитать, что он Вам стал не нужен и поэтому его отдали в сад и т. п.
Мне же лично логопед и невропатолог, грудной консультант советуют не отдавать ребенка в сад до 3.5-4 лет . А заниматься с сним дома. По максимуму уделять внимание , т. к. от этого будет зависеть его дальнейшее отношение к Вам, к своим детям и т. п.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах