Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Разработка проекта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Дублирую сообщение - нас пригласили в Департамент строительства и архитектуры мерии по нашему проекту в понедельник с 9 до 12. Кто готов идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:57     Ответить с цитатой

В мэрию?
С нашим проектом?
Это с каким именно?
Нам есть что сказать???
:eek:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Татьяна**А, там понимают, что все пока на уровне намерений - так что вообщем поговорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Мрия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну как вы не понимаете - нет у работников мэрии времени на "просто поговорить" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Неужели вы думаете, что Анисимову больше делать нечего, как просто пообщаться с народом?
Ну нельзя же так!
Я категорически против такого подхода - хватит дёргать гос.структуры просто так!
Каждое движение должно быть выверенным и СОГЛАСОВАННЫМ здесь, хотя бы с активистами!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Татьяна**А, приглашают не к Анисимову, а к более мелкому чиновнику. И это не мы их дергали, а они нас пригласили. Считаете - что мы должны проигнорировать приглашение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Я думаю, что если сами зовут, то идти, конечно, надо.
На разведку.... :haha: без проектов, но с обещаниями....

Маша, если хочешь, я могу составить тебе компанию (хоть и не мужчина), но только если это точно в 9 будет - чтоб не сильно на работу опаздывать.
А Александр тоже не может, как и Фёдор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Я могу,давайте уточним время и офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Татьяна**А, приглашают не к Анисимову, а к более мелкому чиновнику. И это не мы их дергали, а они нас пригласили. Считаете - что мы должны проигнорировать приглашение?

аа-а-а-, ну так это совсем другое дело :super:
Сходить нужно, однозначно. Рада, что у самых инициативных есть такая возможность. А Галка сможет???
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Может попытаться и Федора уговорить на 9 утра? У него работа в городе. ТОгда я попытаюсь раненько подъехать. Встреча на 5 этаже Дома быта (Красный пр.50), к. 502.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 17:39     Ответить с цитатой

так, все здорово, но не забываем рекомендации с прошлой серии, тусовки большой компанией категорически не приветствуются...
приходить должны 1-2 человека! очень хорошо бы, чтобы хотя бы один из них был постоянным и обладал хорошей памятью! иначе толку не будет, будем вечно выглядеть как непонятно кто... "мы вашим представителям прошлый раз все объяснили и рассказали..." и если прошлый раз был кто-то другой, то ничего не скажешь и не докажешь...
а еще необходимо, чтобы хоть один из двух мог в письменном виде четко передать результаты похода и обладал опытом ведения деловых переговоров :aga-aga:
ну короче, все поняли на кого я намекаю... :haha:
Татьяна, КаТэ, ты можешь быть этим предствителем?
а второй тогда может меняться в зависимости от того к кому идем или кто свободен...
Ольга всегда была за то, чтоб вторым шел мужчина, на мой взгляд - это не критично.

Мария, а у тебя есть образец отданной концепции? приблизительно я представляю, но хотелось бы прочитать бы ту версию, которая была передана? и Татьяне бы тоже именно тот текст посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Галь, Концепцию я опубликовала.
От тебя бы хотелось более внятных сведений о том, что было в департаменте архитектуры и строительства области полтора года назад.
Я думаю, что лучше 4 человека, чем 2. Поскольку 4 человека более внятно запомнют о чем речь и если что - подправят друг друга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Мрия, не согласна.
Когда приходят 4 человека и в процессе переговоров начинают поправлять друг-друга - вот это как раз очень плохо воспринимается на деловых встречах...

может быть конечно, что вчетвером или вшестером нам будет удобнее, но в прошлом году в Департаменте строительчтва нам совершенно четко сказали: "если вы хотите чтоб вас принимали всерьез и с вами работали, то приходите максимум 2 человека!"
Т.е. надо четко разнести понятия рабочей встречи и круглого стола, на который действительно стоит приходить заметной группой и всем вместе обсуждать проблемы.

На самом деле 2 человек на переговорах реально достаточно.

А все наши дисскусии должны быть здесь или на внутренних встречах. Во власти - единая позиция, можно разделиться по направлениям: политико-идеологическое и практическо-юридическое. Тем более что они у нас сами-собой выявились и сформировались.

И можно заранее сказать, что если, например, Гордиенко, Квашнину или Толоконскому будут с интересом слушать и обсуждать идеологическое устройство жизни в поселке, а также его цели и задачи, то департаменте строительства этот вопрос точно никого не интересует :-(.

В прошлом году остановились на состоянии "найдите подходящий участок под поселок и давайте по нему работать, деньги на коммуникации в бюджете есть".
Ну а поскольку в Ярково мы не хотим, а вокруг Городка все федеральное, то вот на том и сидим пока.
Думаю, что в Департаменте строительства об этом речь и пойдет...
Интересно конечно, как они могут прокомментировать последние движения по строительству жилья для СОРАН.
Думаю, что скажут что-нибудь вроде "земли возле городка нет и ничем помочь не можем"
Так что стоит сейчас подумать над ответом на эту фразу...
Можно сказать, что вот планируем присоседится к поселкам СОРАН, поскольку у нас порядка половины народа его сотрудники и вообще в прошлом году активно велись переговоры с ними на эту тему. Послушать, что ответят... Скорее всего что-нибудь в духе "там еще все вилами на воде писано и вообще никаких реальных оснований говорить о скором выделении федеральной земли под сорановский поселок нет". Ведь никого из департамента строительсва на том собрании, где выступал Квашнин не было? они не выступали? "эта его фраза, приведенная Марией про "пилотный проект в обход закона" - она какая подозрительная...
что значит "в обход закона"? что земля нормально оформлена не будет и в случае чего ее выделение можно будет оспорить и землю изъять?

Я думаю стоит попытаться вернуться к обсуждению вопроса с 270 га. (Кстати мы прокатились и поискали, но не нашли никаких объявлений о продаже участков на этих га). Напомнить о том, что прошло 2 года, но обещанного аукциона по той территории как-то не состоялось... (а если вдруг состоялся, то спросить инфу об объявлении аукциона и о его результатах, Татьяна**А, не можешь поискать в законах, эта инфа, о результатах аукциона - она должна быть открытой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Дублирую сообщение - нас пригласили в Департамент строительства и архитектуры мерии по нашему проекту в понедельник с 9 до 12. Кто готов идти?


Девушки, давайте сейчас согласуем хотя бы нашу единую позицию.
Маша, уточни пожалуйста, как звучало приглашение?
Что именно они хотели от нас услышать?
Сказали что-то определенное о целях встречи?
Кто именно пригласил - фамилия и должность?

Мои предложения по нашей позиции, которую будем озвучивать:
1. Озвучить основные позиции по земле. Земля - бесплатно, желательно в рамках проекта СО РАН по молодым ученым. Все оформление земли, вплоть до межевания - за счет гос-ва.
2. Поселок - тематический, всей структурой ориентированный на детность. При разработке генплана необходимо будет это учесть.
3. Количество семей - около 150, а может и 200, если присоединятся те, кто не слышал об этом.
4. Коммуникации и дороги - за счет бюджета, или по оччень льготному кредиту.
5. Строиться будем за свой счет, большинство, понадобится и социальное жилье.
6. Будем всячески снижать себестоимость строительства. Заделы есть.
7. Проект дома разработаем 2 штуки типовых, 6 на 8 и 10 на 12 метров. Каждый дом можно строить в 1, 2 и полутора (с мансардой) этажном вариантах. Эти типоразмеры перекрывают все потребности наших семей.
8. Ориентируемся на социальную инфраструктуру Академгородка. Если в поселке опять же за счет бюджета будет создано что-то вроде клуба и первичного медпункта, то это будет нам счастье.

Как-то так. Безусловно, мы хотим очень многого за счет бюджета... И просчитать весь проект никак не получается. Сначала надо разработать план, затем оценить размер вложений со стороны государства.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Galka, пожалуйста не путай - департамент областной, где были в прошлом году и департамент мерии (это структурно разные подразделения). Основной вопрос - скорее всего по застройке. Сказать точно должность на данный момент не могу - человек представлялся в момент, когда я ехала в транспорте и слышимость была не очень.
Соответствено вопрос про 270 га - это тоже не к ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Согласна с Galka и mike и по поводу количества человек (не больше двух), и по поводу единой позиции.
Я могу идти, могу не идти. Думаю, что всё-таки есть резон быть там Марии с Александром или Марии с Галиной. Но разговор действительно должен идти под запись - хоть в памяти, хоть на бумаге, хоть на диктофон. И окончиться он должен конкретными договорённостями - тогда-то придти туда-то и принести то-то, а работать с вами будет тот-то.
Ни в коем случае не допустить ПРОСТО РАЗГОВОРА. Исходить из того, что это деловая встреча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах