Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Разработка проекта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:04     Ответить с цитатой

КаТэ, боюсь что без тебя с постановкой такой задачи по первости справиться не удасться. Дай мастер-класс, а? И может все таки трое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, можно трое, с условием, что не поправляют друг друга, не создают впечатления несогласованности (даже так, говорит один). Можно загрузить третьего обеспечением фиксации содержимого разговора: запись на диктофон, стенографирование и т.п. -- так что это зримо не будет излишеством, толпой -- человек пришел ради функциональности.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:24     Ответить с цитатой

По-моему, когда люди не поправляют, а дополняют друг друга - то смотрится вполне нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:06     Ответить с цитатой

записать - малая часть проблемы... хорошо бы чего-то добиться в процессе разговора...
департамент Мэрии? действительно, я не обратила на это внимания...

тогда возникает вопрос о его полномочиях и о том, что мы можем от него хотеть?

в том смысле, что идя на встречу, мы же должны иметь какой-то план переговоров?
чем нам в принципе может помочь этот департамент? от этого можно будет построить план, что собственно мы там хотим сказать...

по составу - Мария с Татьяной - хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:41     Ответить с цитатой

я вот и не поняла о чем мы можем повести разговор в департаменте Архитектуры и строительства Мэрии?
земли для поселка будут явно не в черте города... по определению, да и по тому же областному закону с которого мы начинали...

только, может быть, об общей моральной поддержке поселка?
наверное можно поговорить об оказании помощи в архитектурном проекте и генеральном плане поселка? достигнуть, так сказать, принципиальных договоренностей?

но это все в случае, если они будут вести речь в духе "как замечательно вы придумали и мы всей душой рады поддержать ваше начинание", тогда можно попробовать обсудить где у нас точки пересечения и какое возможно сотрудничество.

но может быть и так, что сообщение будет вроде "нам поручено передать, что земли под застройку возле городка нет и не ожидается и вообще сейчас кризис и вряд ли вы способны в такое время что-то построить..."
куда ведем речь в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Galka, там вариантов море может быть!
Например, такой: по генплану Новосибирска черта города в 2010-11 гг. отодвигается, итам парочка га остаются не у дел. Не хотите ли получить их?
Но скорее всего встреча из серии
Цитата:
вроде "нам поручено передать, что земли под застройку возле городка нет и не ожидается и вообще сейчас кризис и вряд ли вы способны в такое время что-то построить..."

В этом случае надо брать от них письменный отказ с обоснованием. Маловероятно, что его дадут - это ж ответственность(!), а, значит, придётся им вопрос дальше как-то рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Если важен совещательный голос, то я за то, чтобы пошли Маша и Таня (КаТэ). С А.С. если посчитаете возможным визит трех (все-таки человек с опытом как раз нужного профиля).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Фёдор, хорошо бы знать, что произошло и поменялось.
И никто не против встреч, если они нужны для дела. Но пока, видно, не созрела ещё эта самая нужность. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Федор - тренируйся! это свойство полне поддается развитию! :-)
а то как ты будешь наполнять сайт и общаться через гуглдокс? ;)
невозможно же привлекать сторонников только на личных встречах? обращаясь письменно ты имеешь дело с гораздо большей аудиторией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
Конечно вариантов море, но все равно, ведь хорошо бы хоть маленько определиться с планом беседы?

Как? Мы не знаем, с чего вдруг пригласили (откуда толчок-то - от концепции, Квашину, переданной, от письма на того же Квашнина, или нити с прошлого года тянутся, а, может, от СОРАН что-то прозвучало).
Поэтому просто нужно как можно больше информации о том, что было тогда, и что успело произойти сейчас. А в нужный момент нужной информацией и оперировать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Galka писал(а):
Федор - тренируйся! это свойство полне поддается развитию! :-)

+1000 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:11     Ответить с цитатой

КаТэ, сейчас не нашла тот документ, наверное он у меня на рабочем компе...
могу утром попросить Ольгу, чтобы выслала, у нее точно на домашнем все :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
КаТэ, сейчас не нашла тот документ, наверное он у меня на рабочем компе...
могу утром попросить Ольгу, чтобы выслала, у нее точно на домашнем все :-).

Тогда я жду? ps01@ngs.ru

Цитата:
поэтому и говорю, что в таком случае было бы приятно, чтобы такие вещи во-первых говорились открыто, а во-вторых хотелось бы понять, как именно он планирует заработать
И я о том же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
ну вот, опять мы с тобой бодаемся!...

как бы все-так нам от этого "бодания" уйти?


fv писал(а):



Я вижу все в розовом цвете, ты предпочитаешь класический стиль.

Но ведь уже шли по класическому пути долго. {2 года}
По розовому совсем чуть -чуть {1,5 месяца} . Попробуй вдруг понравится?




fv писал(а):
Татьяна**А писал(а):
Фёдор, я бы подчеркнула, что МЫ пока не шли по классическому.


МЫ это "Отчий дом" последних 2 года.

Татьяна**А
Цитата:
Во всяком случае, такой последовательности, как намечается сейчас, я пока на этом форуме ещё не видела.


Согласен это розовый путь.


Татьяна**А писал(а):
fv писал(а):

МЫ это "Отчий дом" последних 2 года.

Давайте определимся - мы кто?
"Отчий дом" или "Сибирский посад"?!



Стало понятней?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Topolek писал(а):
Отчий дом -- многодетная организация, существующая хотя и не в зарегистрированном формально виде уже не один год. Сибирский посад -- конкретный проект этой организации, касающийся поселка. Так я это разумею.


Не совсем так.

Сибирский посад -- конкретный проект, касающийся поселка,

котрый строится на объединении людей и в том числе входящих в "Отчий дом ",
и планируется объединения с другими организациями.


Последний раз редактировалось: fv (Вс Дек 06, 2009 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Федя, там столько написано всего, что приводит в ужас сразу.


Так оно и было.


Цитата:

У нас задача иная - только вперёд....

Мы здесь и сейчас. И это на сегодняшний день самое главное.


Верно :-)

Цитата:
То, что делалось до этого, - платформа (или тот самый силуэт платья).
Пусть так и будет.


Платформа (силуэт) четко не прорисованы, на данный момент это одна из главных задачь.
печь от которой пляшут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Татьяна**А, по аукциону на те 270га - да, если сможешь чего-то найти - очень хорошо!
Хотелось бы узнать или что он когда-то был и его кто-то выиграл или найти перечень всех состояшихся за последние 2 года аукционов и убедиться, что этого там нет.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

fv писал(а):
Я же говорил не получается у меня общаться на форумах.

давай воспринимать это как необходимость и неизбежность?? все мы тут многодетные, соответственно у всех дома куча дел и семеро по лавкам, так что ничего не поделаешь, общаемся когда выдастся свободная минутка или когда все дети спят :-)

fv писал(а):
У нас разные подходы.У нас разное видение жизни.Вот и бодаемся.

ну давай хотя бы будем стараться избегать этого, а то что все-таки прорвется считать тренировкой и оттачиванием аргументов? ;)

Цитата:
Я вижу все в розовом цвете, ты предпочитаешь класический стиль.

да, я предпочитаю строгий классический стиль, надеюсь его не запретили? ;)

КаТэ, письмо сегодня переслала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах