Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Риэлторы и Агентства недвижимости в Академе…
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Риэлторы и Агентства недвижимости в Академе… Ответить с цитатой

Встал вопрос о продажи и покупки квартире (ну или точнее обмени), а потому хочется обратиться в нормальное агентство к хорошему риэлтору, который поможет решить возникшие вопросы.
В связи с этим хотелось бы узнать, кто с каким агентством в Академе работал впечатление и мнения. И то же самое по риэлторам в агентствах, а то нынче этих агентств как собак нерезаных, и хотелось бы составить приблизительный список, куда в первую очередь, куда во вторую, а куда вообще не стоит соваться….
Заранее спасибо за любую полезную информацию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Я покупала квартиру через Сибакадемстройнедвижимость. У них филиалы по всему городу. Но для меня решающим фактором было то, что в этом агентстве работае жена моего племянника. Она мне со всем и помогала. И все, кто потом от меня к ней обращались оставались довольны. Только работает она в центре, хотя и живет в городке (сама там уже 3 квартиры сменила и родителей переселила), ну и ориентируется там, стало быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:07     Ответить с цитатой

а у нас наоборот был не очень удачный опыт с САС, они взяли неправильную расписку с наших продавцов, пообещали переделать и пропали, так как деньги мы им к сожалению уже заплатили, в итоге мы не могли получить вычет по подоходному налогу, долго мне еще пришлось им названивать и напоминать о нашем существовании, потом писала претензию, ну и т.д. на несколько месяцев удовольствие растянулось. а в конце еще этот Игорь Зеленский сказал, что я ему и не звонила и он о моих проблемах узнал только после претензии, перед начальством видно хотел оправдаться:( потом еще пару лет с налоговой проблемы были, они каждый год к этой расписке пришкрябывались:(
а этим летом слышала историю, что у них было 2 случая покупки квартир на первичном рынке, а потом выяснялось, что есть еще претенденты на эти квартиры.
брат покупал через акрополь, вроде бы все нормально, но они сейчас на 2 конторы распались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Мы сами покупали через бердское АН, а люди которые ее пролавали покукпаи сразу же квартиру через "дельту". После того как им отдали ключи - они обнаружили что в квартире снаты ванна, раковины, унитаз, дверные и оконные ручки, хотя на словах договаривались что их оставят. Как оказалось, их агент не включила этот пункт в договор, понятно что сами виноваты, надо было внимательно читать, но все равно им было обидно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Марико писал(а):
Мы сами покупали через бердское АН, а люди которые ее пролавали покукпаи сразу же квартиру через "дельту". После того как им отдали ключи - они обнаружили что в квартире снаты ванна, раковины, унитаз, дверные и оконные ручки, хотя на словах договаривались что их оставят. Как оказалось, их агент не включила этот пункт в договор, понятно что сами виноваты, надо было внимательно читать, но все равно им было обидно.

а в Бердске вы где покупали если ни тайна?
а то меня северный заинтересовал, вот колеблюсь между Бердском или Шлюзом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Вэйрочка, мы продавали квартиру на Васхниле, а покупали в Советском. Делали все через Ленинское отд. Сибакадемстройнедвижимости. Могу порекомендовать риэлтера - очень ответственная.
Вообще вариант квартиры я нашла сама, хотя это работа агентства, но мне главное, что в самом основном моменте их работы - оформление договора, предварительного и основного, задатки и проч. все прошло без сучка и задоринки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Мы шесть лет "мотаемся", снимали и через агентство, и лично... Больше всех понравилась (сервисом, качеством, инд.подходом:) , скоростью работы...) "Афина Паллада", покупать тоже через них собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
Мы шесть лет "мотаемся", снимали и через агентство, и лично... Больше всех понравилась (сервисом, качеством, инд.подходом:) , скоростью работы...) "Афина Паллада", покупать тоже через них собираемся.

Соглашусь!
Мне по качесву работы тоже Афина Паллада нравится, но за соответствующее качество и цена сделки соответственно выше, чем в других агенствах!
Но наверное оно стоит того! Гарантия у них 100%, всё предвидят и всё учитывают!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Нам в свое время очень помогла риэлтор Сосновцева Вика из АН "Созвездие Весов". Сфера ее деятельности тогда была Бердск, Новый поселок, поселок Геологов.
Очень грамотный, вдумчивый и доброжелательный человек.
Видно, что она относится к клиенту не как к источнику заработка, а как к человеку, которому нужно помочь с жильем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
это Irini (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:21     Ответить с цитатой

А мы покупали квартиру через "Ваш Академгородок", отделение на ОбъГэсе. Все сделали очень хорошо, ни каких претензий не было. Риэлтер тоже понравилась, если надо, скажу имя . Когда уже после покупки нам пришла бумага что большой долг по эл.энергии на нашей квартире, позвонили ей, она сама все сделала и долг с нас сняли. Тоже хотим расширяться, обращаться будем наверное к ним опять.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Дамы, кто недавно решал жилищный вопрос, порекомендуйте риэлтора в Академгородке пожалуйста! Особенно интересуют те, кто занимается ипотекой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Я щас как раз делаю ипотеку через САС -Ярославцев Иван....ну вроде ничего пока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Мы все всегда делаем через "Ваш Академгородок"- полностью довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 0:08     Ответить с цитатой

С "Афиной-Палладой" крайне не рекомендую работать. У мамы там покупала подруга квартиру, купила, переехала, а там оказывается инвалид прописан и живет, вообщем кошмар, судилась 2 года, потом в конце концов инвалид умер и она тока после этого квартиру получила. И вообще я много слышала про А-П не очень лестных отзывов.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я вообще нужно искать не агентство, а знакомого риелтера, который вам поможет, не важно в каком агентстве он работает.
Мы вот уже второй раз купили квартиру через одного риелтера, всегда было все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Недавно наш родственник продавал квартиру через Сибакадемстрой. Был доволен обращением очень. Но потом при оформлении сделки обнаружил, что в контракте цена стоит на 20 тыс. больше оговоренной. Он, значит, спрашивает, как так. А ему: что вы то мол получите, не эту сумму, а ту о которой заранее разговор был, а эти 20 тыс. типа вы платите мне за срочность :shock: оформления документов. ( притом, что все документы на продажу квартиры уже были готовы, ей пришлось только договор составить, и все) Как вам, а? :( Это при том, что она и 6% с покупателя еще со сделки сдирает. Тетенька не промах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах