Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Яйцо, красное внутри
разбила яйцо у него белок оказался красного цвета

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Яйцо, красное внутри Ответить с цитатой

Уже обшарила весь инет, ничего не могу найти. Вчера, когда разбила яйцо у него белок оказался красного цвета. Протухшие яйца я видела, но они же не красные и запах у них есть. А это без запаха и красное. жуть какая-то. Может кто знает почему оно такое?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:50     Ответить с цитатой

То, что я про это слышала
1. Так бывает, если кур подкармливают чем-то с каротином.
2. Яйца с красно-оранжевым желтком несут старые курицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Про желток слышала, что может быть красным. Но не белок же? Причем желток был обычный, желтый.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Упс... И ведь два раза прочитала... Нет мне прощенья. Конечно, я про желток писала. Яйца с красным белком, честно говоря, есть бы не стала ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Я тоже. Я его выбросила, но покоя не дает. Может там птичий грапп какой или еще какая-то зараза, а я его в руках держала... бррр
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:01     Ответить с цитатой

а может, просто перемерзло? ну выбросила, и молодец :) не бойся, ты же руки тщательно моешь :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Надо в СЭС позвонить и спросить. Если скажут, что все нормально - успокоишься. А то так и будешь думать, переживать.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Я встречала яйца с кровью, когда их еще ела.

1 версия) Цыпленок уже начал развиваться - начала развиваться его кровеносная система
2 версия) Просто какой-то косяк развития яйца в курице.

1 версия выглядела убедительно (из-за некоторой упорядоченности крови в яйце), пока я не узнала, что яйца в магазинной продаже не бывают оплодотворенными в принципе никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Если желток красный - кур могли подкармливать кукурузой.
Если белок красный - лучше выбросить. Честно говоря, не встречала такого :shock:
Еще бабушка моя говорила, что лучше кушать обыкновенные нормальные яйца. Поэтому, когда ей попалось яйцо с двумя желтками (близняшки были бы, однако :roll: ), она нам всем его показала, но даже в тесто не стала вливать, выбросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.05
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:15     Ответить с цитатой

сама не разу не видела - не попадались, а вот у мамы было такое и не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 22:15     Ответить с цитатой

я вот тоже в первую очередь подумала, что "переспелое" яйцо, кровь появляется когда начинает развиваться цыпленок.
Насколько это верно - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:46     Ответить с цитатой

Ниже приведены пороки, препятствующие кулинарному использованию яиц.

Красюк - яйца, в которых смешан желток с белком. Белок такого яйца имеет сгустки или капли крови и окрашен в рыжевато-красный цвет.

Тумак-яйцо, непрозрачное при просвечивании. Содержимое этого яйца имеет серо-зеленый грязножелтый цвет. Неприятный запах чувствуется даже через скорлупу целого яйца.

Кровяное кольцо - яйцо, на желтке которого заметно кровяное кольцо или часть его.

Большое пятно - яйцо, при просвечивании которого видны пятна на внутренней стороне скорлупы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Про два желтка - у нас на одной из птицефабрик области куры несут яйца с двумя желтками, местные жители говорят, что это порода птиц такая
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Ниже приведены пороки, препятствующие кулинарному использованию яиц.

Красюк - яйца, в которых смешан желток с белком. Белок такого яйца имеет сгустки или капли крови и окрашен в рыжевато-красный цвет.

Тумак-яйцо, непрозрачное при просвечивании. Содержимое этого яйца имеет серо-зеленый грязножелтый цвет. Неприятный запах чувствуется даже через скорлупу целого яйца.

Кровяное кольцо - яйцо, на желтке которого заметно кровяное кольцо или часть его.

Большое пятно - яйцо, при просвечивании которого видны пятна на внутренней стороне скорлупы.

В этом перечислении нет того, что у меня было. Белок был розово-красный. Равномерно. Бррр
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Voidbringer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:05     Ответить с цитатой




значит эта штука выглядит примерно так. Довольно долго искал кроме вашего форума ничего не нашёл с похожей темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах