Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу открыть магазин для рукодельниц
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Вити
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Хочу открыть магазин для рукодельниц Ответить с цитатой

Девочки,приветствую всех.Прочла все сообщения.У меня к вам вопросик.Собираюсь открыть магазинчик с пряжей плюс все сопутствующие товары,вышивки,мулине, обязательно журналы.Я сама люблю рукодельничать,но возникают разные неудобства при покупке и поиске.Хочу узнать мнение рукодельниц Новосибирска:"Девочки,нужен такой магазинчик?И в какой район города вы согласны поехать?Может быть есть желание видеть его в каком-то конкретном районе города?"
ЖДУ ваших мнений,ответов,...


Последний раз редактировалось: мама Вити (Сб Янв 21, 2006 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Вити
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Девочки,ещё скажите пожалуйста, что бы вы хотели видеть в магазинчике рукоделия,ну может быть есть какие-нибудь обязательные вещи.Например,я считаю что пряжу нужно выставлять так,чтобы можно было обязательно потрогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Главное что Вы понимаете под сопутствующими товарами? Если это рукодельный магазин, то там должны присутствовать в полноценном виде ассортимент пряж, мулине, приспособлений для рукоделия, необходимой фурнитуры и т.п. Или магазин должен быть в непосредственной близости с магазином тканей и фурнитуры. Также должна быть удобная транспортная развязка – остановка транспорта (желательно ст. метро). На мой взгляд, идеального магазина пряжу на данный момент в городе (не беру во внимание Академгородок) не существует. Практически везде разный ассортимент, зачастую за аксессуарами приходится ездить в разные места, и т.п. Нужно провести нормальное исследование (нельзя опираться только на мнение посетителей форумов, пусть даже и специализированных), обосновать бизнес-план, рассчитать инвестиции и т.п. Я консультирую по подобным вопросам – если интересно отвечу через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 20:45     Ответить с цитатой

В качестве пожилания хочется отметить наличие в магазине КАЧЕСТВЕННОЙ ПРЯЖИ, просто в Н-ке много турецкой пряжи, а мне больше нравится вязать из немецкой, английской.
И полностью согласна с предыдущим автором.
Вернуться к началу
           
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2082
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это реально для магазина пряжи, но так хочется, чтобы было побольше вариантов цвета одной пряжи! Возьмешь какой-нибудь журнал для детей, а там... для одной модели 3-4-5-6 разных цветов. Я бы даже под заказ брала, было бы где.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Хочу большой магазин (что бы ассортимент был разнообразный (от дешевой, до элитной пряжи, от хлопка до шерсти мериноса), вся фурнитура, всякие прибамбасики, журналы опять же разнообразные (а не только тот асортимент, который можно и в супермаркете приобрести (страндартно это... Верена, Диана, Сабрина)), книжки по вязанию, еще что бы продавцы были квалифицированные и знающие (а то приходишь в магазин, а продавцы круглые глаза делают, например, когда я спросила про наперсток для жакардового вязания, мне же пришлось и объяснять что это такое :twisted: )

Про месторасположение. В центре конечно классно, но... цены достаточно велики, сказем в пределах двух остановок от "линии метро", будет вполне :roll:

2 ValenTina, немного не поняла, про Академгородок... это к тому что у нас приличный магазин есть (если есть, плз, напиши в личку... где это чудо) или к тому, что у нас ему наоборот никогда не бывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:26     Ответить с цитатой

ARA писал(а):

2 ValenTina, немного не поняла, про Академгородок... это к тому что у нас приличный магазин есть (если есть, плз, напиши в личку... где это чудо) или к тому, что у нас ему наоборот никогда не бывать?

Это я про то что Академ я почти не знаю - была там последний раз лет 5 назад и отнюдь не по рукодельным местам. Потому и не могу что-то сказать по этому вопросу. И Академ нужно рассматривать как отдельный город, а не как район г.Новосибирска.
По поводу ассортимента и всего прочего - повторюсь - без грамотного исследования такой магазин не поднять - затраты большие, нужно считать окупаемость, прибыльность и т.п. Мы как потребители очень хотим чтобы и ассортимент был и журнальчик полистать, и кофе выпить. Только сколько денег мы готовы там оставить и как часто покупать? Вопрос очень серьезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Вити
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:35     Ответить с цитатой

это Ту-ся,благодарю за ответ,скажите пожалуйста,как часто вы покупаете пряжу и есть ли такое,что в магазине не бывает нужного её количества(сколько примерно вы покупаете моточков)?Согласны ли вы подождать,если в наличии нет достаточного кол-ва или вы будете искать в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Вити
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Не знаю, насколько это реально для магазина пряжи, но так хочется, чтобы было побольше вариантов цвета одной пряжи! .

То есть,вы согласны, пусть будет больше цвета одного вида,чем пража разных видов ,но с узким выбором цвета,я правильно вас поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Вити
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:44     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
, журналы опять же разнообразные (а не только тот асортимент, который можно и в супермаркете приобрести (страндартно это... Верена, Диана, Сабрина

Есть ли какой-то любимый журнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:51     Ответить с цитатой

"Ирэн"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:53     Ответить с цитатой

мама Вити писал(а):

Есть ли какой-то любимый журнал?

Любимый? На данном этапе Сузанна (Рукоделие, Вязание), раньше еще Ирен нравился (последнее время не покупала, ИМХО, модели там особым разнообразием перестали отличаться), еще специальные выпуски хороши практически у всех бывают (та же Сабрина), один раз видела журнальчики интересные, и денег с собой не было (там порядок цен от 100 рублей на старые выпуски), особо обидно, что название не запомнила... теперь придется специально ехать (на Октябрьскую).
Из рукодельных еще нравилась Анна.

Остальные как-то менее интересны (ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:57     Ответить с цитатой

мама Вити писал(а):
это Ту-ся,благодарю за ответ,скажите пожалуйста,как часто вы покупаете пряжу и есть ли такое,что в магазине не бывает нужного её количества(сколько примерно вы покупаете моточков)?Согласны ли вы подождать,если в наличии нет достаточного кол-ва или вы будете искать в другом месте?


Последнее время много пряжи покупала не в Н-ке :eek: :shock:
По количеству пряжи (примерно):
себе - 700-800гр
ребенку ст. - 500-700 гр.
ребенку мл. - 300-400 гр.
Пряжу беру "на глазок", обычно чуть-чуть больше. Хорошо, когда есть мотки по 50 гр.
Если в магазине нет достаточного кол-ва пряжи, то подожу, пока довезут. Вяжу достаточно редко, поэтому стараюсь, чтобы вещь получалась интересной, или по модели, или по пряжи. Было бы хорошо, если бы можно было заказать связать, но не только по журналу.
Вернуться к началу
           
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 22:18     Ответить с цитатой

На мой взгляд - самый лучший магазин пряжи у нас на ДК Железнодорожников находится, но и там ассортимент не как ARA писала, а, похуже, но думаю вам (если вы планируете открывать что-то подобное) будет туда полезно сходить поглядеть - что да как ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Мои личные соображения
-хорошая (читай дорогая, качественная) пряжа по нормальным ценам. Не только пряжа но и бисер, пайетки, пуговицы и т.д. и т.п.
-в Новосибирске есть рукодельные оптовые фирмы, но нет у них фирменных отделов-магазинов. А хотелось бы чтобы по каталогу, да под заказ если в наличии нет, а не полкать по всем магазинам в поисках
-в Новосибирске нет официальных представительств некоторых московских рукодельных фирм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах