Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Как побудть ребенка сходить по- большому?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еночка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 15722
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:34     Ответить с цитатой

-Патриция-
Мы тоже на ГВ, так я едой пытаюсь регулировать... если надо "закрепить" чаю пью, если был у малыша понос проходит.Если наоборот, то кураги поем или компот из сухофруктов в течении дня попью еще морковка с яблочком тертая помогает+животик глажу и на живот себе почаще ложу... Да и еще я над тазиком высаживаю, под коленочки держу иногда по попе похлопываю слегка и поза получается очень удобная для "этого дела".Коленочки на животик продавливают, а похлопывание помогает малышу расслабиться в нужном месте... по моему опыту действительно помогает. Вообщем пытаюсь естественным путем. :aga-aga:
_________________
:sktb: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ В НОВОСИБИРСКЕ! :sktb:
КАпика--АНтилопа--КОтофей--ЗЕбра--и др. В НАЛИЧИи
ВОЗМОЖНА ПРИМЕРКА И ДОСТАВКА НА ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Еночка писал(а):
-Патриция-
Мы тоже на ГВ, так я едой пытаюсь регулировать... если надо "закрепить" чаю пью, если был у малыша понос проходит.Если наоборот, то кураги поем или компот из сухофруктов в течении дня попью еще морковка с яблочком тертая помогает+животик глажу и на живот себе почаще ложу... Да и еще я над тазиком высаживаю, под коленочки держу иногда по попе похлопываю слегка и поза получается очень удобная для "этого дела".Коленочки на животик продавливают, а похлопывание помогает малышу расслабиться в нужном месте... по моему опыту действительно помогает. Вообщем пытаюсь естественным путем. :aga-aga:

Я тоже так делаю 5ballov И со старшей так делала, меня еще тогда в роддоме научили - подтянуть ножки ребенка к животику - внутриутробная поза.
У старшей сииильные проблемы со стулом были, поэтому иногда приходилось еще и газоотводной трубочкой "раздразнить" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Нежная мама писал(а):
ни в коем случае не пользуйтесь кусочком мыла для этих целей - такой способ весьма часто встречается в Тырнете, это просто варварство.
Или глицериновая свечка, или чернослив на ночь дать ;)

Почему это варварство? ВЫ лично пробовали, чтобы считать это варварством? :-) Мы именно мылом у дочки месяцев с двух вызывали стул в случае запоров - срабатывает моментально. и ребенка никак не беспокоит. И если анализы нужно было сдавать, тоже мылом пользовались - вообще проблем не было.
В отличие от глицериновых свечек. Которые ждёшь-ждёшь потом, пока подействуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:15     Ответить с цитатой

свечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:30     Ответить с цитатой

свечку глицериновую поставить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_U
Профессор
Профессор


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 3484
В дневниках: 1302
Откуда: Новосибирск, КП Березки Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Каштанк@
а расскажите что за жгутик? со скольки месяцев его можно? нам две недельки и запоры замучали, на ГВ, но сутки не сходит и все - орет, мучается, живот раздутый, есть не может(((( сижу вот не знаю что делать прям. Свечка есть, думаю, делать или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:31     Ответить с цитатой

У моей лапульки тоже запорики были небольшие (но никогда больше 2 суток!!!). Я строго следила за этим, даже попросила мужа на всякий случай купить глицериновые свечки в аптеке, а аптекарь сказала, что ребенку будет больно и посоветовала микроклизмы купить специальные (так пачка и лежит не открытая)... Я ребеночку в течении дня массаж животика, велосипед делала, а помогал нам Плантекс... Я просто поила Лилечку раствором Плантекса и она в течении 2 часов примерно какала... Но у нас не стояло проблемы с дисбактериозом, поэтому анализы только на яйцеглист сдавали (для бассейна), а там без проблем.
А еще помню, как во времена подбора смесей я свою дочурку за каждую какашку целовать готова была (в том числе и попку обкаканную) :kiss2:
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6442
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:00     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема всегда стоит.Гастроэнтеролог сказал,что можно ре вечером дать дюфалак,а с утра хорошо водичкой напоить.Получилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komilfo001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 726
В дневниках: 1
Откуда: Сулима. Заказы забираю Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Еще можно газоотводную трубочку применить. Тоже оч хорошо стимулирует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:35     Ответить с цитатой

нам глицириновые свечи помогали и специальный клизмы с лекарством, только после такой клизмы анализ лучше не сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enzi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.12
Сообщения: 909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 1:02     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:47     Ответить с цитатой

свечка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Да, глицериновая свечка лучше всего. Она даже не успевает растаять, а эффект моментальный. А для грудничков лучше газоотводную трубку, моим детям дюфалак не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:37     Ответить с цитатой

были в аналогичной ситуации: в 4 месяца надо было сдать кал. А сынок какал 1 раз в день перед сном. Мучались-мучались, так и выздоровели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Цитата:
были в аналогичной ситуации: в 4 месяца надо было сдать кал. А сынок какал 1 раз в день перед сном. Мучались-мучались, так и выздоровели

мы тоже ммучились с этим. Кал надо уттренний до 9 часов. НО это же не реально выдавить кал из малыша. Поэтому сдавать анализы у нас не получалось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах