Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Перегиб желчного пузыря
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Перегиб желчного пузыря Ответить с цитатой

У моей дочи врожденный перегиб желчного пузыря. Свекровь моя говорит, что это у нее наследственное, как у нее самой и у ее сыновей (нашего папы тоже).
А что делать? Чем это чревато? Наверное, это все-таки не ерунда какая? Куда вообще можно обратится за консультацией хотя бы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 20:26     Ответить с цитатой

При перегибе желчного пузыря идет плохой отток желчи.
Нам УЗИ показало не полный перегиб, а S-образную форму.
И все равно рекомендовали желчегонное питание: оливковое масло, овощные соки, ягоды (с учетом переносимости, конечно).
А также желчегонную фитотерпию: календула, мята перечная, кукурузные рыльца (желчегонные травки). По 10 дней в месяц 2-3-4 курса в год. И минеральную воду без газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 4:24     Ответить с цитатой

У моей старшей дочки "локальный" перегиб. В смысле когда на Узи ее на бок клали - не было, а на спине - был.
Мы ограничиваем по возможности всякие чипсы, сникерсы, сухарики, жирное, острое и т.п. Потому что пару раз был срыв - сразу рвота начинается.
Но она у меня не привереда и кашки с удовольствием ест. Супы до сих пор без поджарки варю.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:46     Ответить с цитатой

А куда обращаться с этой проблемой? К педиатру? Или этим специальный врач занимается? У меня вообще никакого понятия нет что с этим делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Вам надо сходить к детскому гастроэнтерологу. Это их специализация.
Мы тоже собрались посетить этого врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Сегодня были у детского гастроэнтеролога в "Авиценне" -зовут ее Арифуллина К.В.
Я очень довольна ее приемом (мы у нее первый раз консультируемся). Просто в восторге!
Она очень тщательно и квалифицированно подошла к нашей проблеме.
Очень тщательно изучала нашу историю заболевания. Дала рекомендации по режиму, питанию, терапии.
В общем, мне она очень понравилась как специалист. Даже дала рекомендации мне (не отмахнулась и не отправила к взрослому врачу), т.к. у меня плохой отток желчи. А т.к. у нас сегодня пошли сопельки, она даже расписала нам терапию для их лечения.
Вот так. Мне она показалась душевной женщиной. Если не ошибаюсь, она еще консультирует в дет. больнице № 1 на Вертковской.

"Авиценна" - тел. регистратуры: 222-10-17, ул. Красный проспект, 35.
ост. "Площадь Ленина", это в центре.

Можно позвонить в дет. больницу № 1, ул. Вертковская (Левый берег) - спросить там про этого врача. Только я не знаю координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nanuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Re: Перегиб желчного пузыря Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Кукуруза писал(а):
У моей дочи врожденный перегиб желчного пузыря. Свекровь моя говорит, что это у нее наследственное, как у нее самой и у ее сыновей (нашего папы тоже). А что делать? Чем это чревато? Наверное, это все-таки не ерунда какая? Куда вообще можно обратится за консультацией хотя бы?

Ничего не делать, никуда не обращаться. Жить спокойно.

Уважаемый Яков Яковлев! Здравствуйте! Вы это серьёзно? А если у ребёнка (2г,9мес.) по 2 перегиба и 2 перетяжки на желчных путях, это тоже не повод для беспокойства? При этом густющая желчь и стул раз в 3 дня. Кроме того обнаружили лямблии и с рождения лечим дизбак., который нет-нет, да снова появляется (то эшерихии, то какие-то E. coli гемолитические). Раз-два в год бывают кишечные инфекции - сидим на диете постоянно! Ничего жаренного, про чипсы-сухарики, вообще молчу))
Наш гастроэнтеролог назначила нам следующие препараты:
1) Лакто-фильтрум; 2)Мак-меррор; 3)Урсофальк; 4)Хофитол; 5)Календула; 6)Бифилофилус.
Мне показалось, что это слишком, для 3-хлетнего ребёнка. Ничего пока не даю, кроме календулы. Немогу пока определиться. Что-то мне подсказывает, что малыш ещё будет расти, и всё может измениться 500 раз. Но с другой стороны я знаю, что проще предотвратить заболевание, чем потом лечить. Что делать - то?
И ещё: у нас на зубах есть тёмный налёт и раза 2 в год мучаемся стоматитами. Стоматолог говорит, что это тоже, скорее всего вследствии проблем с желудочно-кишечным.
А коли организм нам об этом сигнализирует, разве не должны мы ему в этом помочь? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:47     Ответить с цитатой

В большинстве случаев с вырастанием ребёнка желчный пузырь выпрямляется. У нас тоже на УЗИ S-образный пузырь обнаружили. И обнаруживаются перегибы у большинства детей, действительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Re: Перегиб желчного пузыря Ответить с цитатой

nanuka писал(а):
Наш гастроэнтеролог назначила нам следующие препараты:
1) Лакто-фильтрум; 2)Мак-меррор; 3)Урсофальк; 4)Хофитол; 5)Календула; 6)Бифилофилус.
Мне показалось, что это слишком, для 3-хлетнего ребёнка.

Перетяжка - это более серьезно, чем просто перегиб.
А Я. Я. выше писал о перегибе.
По поводу препаратов: календула и хофитол - это щелчегонные препараты, причем Хофитол - растительный препарат, натуральный артишок. Мы сами пили и то, и другое.
Лактофильтрум - это сорбент с добавлением пищевых волокон (специально для ЖКТ), он выведет вам из организма все токсины. Бифилофилус - это видимо бифидобактерии, нормализуют микрофлору кишечника.
Тоже ничего страшного.
А вот макмирор - это антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 23:24     Ответить с цитатой

А мы вот тоже сделали УЗИ, а то моя все на больной животик жаловалась после еды, тоже нам перегиб желчного насмотрели. Но очень уж доктор душевный был, он мне объяснил, что вроде как 80% населения этот перегиб имеют постоянно, а у остальных 20% он стоя расправляется просто )) В общем, очень оптимистично и без нагнетания ужасов. Сказал, что это врожденный порок и лечению все равно не поддается, можно только определить разновидность и уже ее конкретно облегчать - травки там всякие. Определяют это отдельным исследованием функции желчного пузыря, строят график и смотрят. А если просто животик болит или что-то вроде, то сначала надо исключить остриц и дисбактериоз. Вот...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Да, это довольно часто встречается. И у меня, и у мужа тоже есть перетяжки. Особо сильно это не беспокоит.
Только вот у меня из за перетяжки плохой отток желчи идет, вот это я и ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:45     Ответить с цитатой

У сыночка сегодня обнаружили S-образный перегиб желчного пузыря. У нас АД :cry: . Прочитала, что из-за перегиба желчного пузыря и плохого оттока желчи, скапливаются токсины, а на них идет реакция, отсюда и АД. Инфекционист сказала, что перегиб никак не лечится, что с возрастом может пройти :eek: . У кого-нибудь с возрастом походил перегиб? Или лучше не надеяться на чудо и искать гастроэнтеролога, что возьмётся за лечение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Три человека в семье с перегибом - проблем нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:07     Ответить с цитатой

У сына по УЗИ тоже перегиб желчного пузыря, доктор даже не поленилась распечатала фотографию, сказала что "очень красивый перегиб" :haha: невролог объяснила что сейчас перегиб желчного как пролапс метрального клапана, считается просто особенностью, а не паталогией и очень часто встречается. Но рвоты у нас бывают и состулом проблемы... в общем диета трех Ж, нельзя ничего Жаренного, Жирного и Желток :) а такая диета и здоровому не повредит.. ;)
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 20:10     Ответить с цитатой

У нас тоже бывают срыгивания, раньше были очень сильные. Только вот у меня диета строгая очень, при том ни капли сладкого и из фруктов только зелёные яблоки. А иногда, не смотря на диету, немного высыпает, вот грешу теперь на этот перегиб :evil: Надеюсь подрастем и все нормализуется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах