Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Теизм / деизм / атеизм (том 2)
или в поисках Бога

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Хотите обсудить термин "жонглирование" или что?
По теме то есть что сказать?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:59     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
По теме то есть что сказать?

ну, мы же имели радость прочитать мысли великих на прошлой странице, чего пристала :haha:
я вот даже напомнить особо мне понравившуюся не поленюсь
Цитата:
Ученый человек начинает верить в себя: в свой ум, в свои знания, а не в Бога, не в благодать Божию. Это же самоверие, ни в чем ненуждаемость мало-помалу затемняют все иное, кроме себя, и прежде всего — Бога. Так и говорит тот же апостол:

— Потому “Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом” (1 Кор. 1, 27 — 29).

выделенное - меня особо впечатляет 5ballov
образчик того: как церковное мышление затуманивает разум :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Тут от имени Бога что ли пришли с нами говорить? :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:01     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Хотите обсудить термин "жонглирование" или что?
По теме то есть что сказать?
Так я и сказала по теме, после чего получила массу комментариев о том, что и как я говорю, вплоть до правил русского языка и ни одного комментария по делу. Вы свои собственные комментарии перечитываете? Они что ли по теме? По-моему, это всегда придирки, что кто и как сказал. Причем, во всех темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тут от имени Бога что ли пришли с нами говорить? :haha:

:haha: повеселила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Юджин
Вы так отжигаете, что Простите Христа ради :give_heart:
удержаться от комментов Ваших постов слишком сложно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Юджин, я Вас всего лишь предупредила о том, что в данном разделе цитаты без комментариев не приветствуются = будут сноситься. И Ваши в том числе.
Вы в ответ решили чему-то меня поучить и уже начали переход на личности. За такое обычно дают предупреждение, но я по прежнему просто советую Вам сменить форум для общения на "О вере".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:41     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Юджин, я Вас всего лишь предупредила о том, что в данном разделе цитаты без комментариев не приветствуются = будут сноситься. И Ваши в том числе.
Вы в ответ решили чему-то меня поучить и уже начали переход на личности. За такое обычно дают предупреждение, но я по прежнему просто советую Вам сменить форум для общения на "О вере".
Вы модератор? Сами снесете? Если нет, то пожалуйтесь на меня модератору, пусть он решает, по теме я высказываюсь или нет, и насколько я перехожу на личности. Искренне не понимаю, почему мне следует сменить форум, мой коммент был строго по теме "Аналитическое мышление подавляет веру в Бога".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Юджин
В каждом разделе (на входе) отмечены Модераторы

Наука и жизнь
Модератор: pooha

Потому она Вам и советует :love_sibmama:

Вот я, к примеру, не хожу в раздел "О вере", т.к. знаю, что тамошние Модераторы просто сносят любое им не понравившееся высказывание БЕЗ предупреждений :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:48     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
Юджин
В каждом разделе (на входе) отмечены Модераторы

Наука и жизнь
Модератор: pooha

Потому она Вам и советует

Вот я, к примеру, не хожу в раздел "О вере", т.к. знаю, что тамошние Модераторы просто сносят любое им не понравившееся высказывание БЕЗ предупреждений

Увидела, спасибо за подсказку!
Я как-то никогда не думала о том, что надо свое мировоззрение подстраивать под модераторов, поэтому хожу по всем интересующим меня разделам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
... Искренне не понимаю, почему мне следует сменить форум, мой коммент был строго по теме "Аналитическое мышление подавляет веру в Бога".

Если Вы сможете связно пояснить современным русским языком: что означает выделенное мною про значУщее, сниму шляпу :hello: и присяду в реверансе :knik: пред Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:53     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
Если Вы сможете связно пояснить современным русским языком: что означает выделенное мною про значУщее, сниму шляпу и присяду в реверансе пред Вами
Значащее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Юджин
ну, это и моего аналитического сознания хватает понять, что там значащее :yes:
всю фразу целиком понять не реально :eek:
Цитата:
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом”


Добавлено спустя 52 секунды:

как соотносится с темой об аналитическом мышлении такой туман?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

из этой "чудесной" фразы лично я читаю: Богом избраны немудрые, немощные и ничего не значащие... Потому что цель Бога - возвеличить себя...
Ему это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:21     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
всю фразу целиком понять не реально
Поделите большую фразу на части и попробуйте понять каждую из них по отдельности.

Например:
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых". То есть, апостолами были избраны не люди ученые, а простые рыбаки, сборщики податей, но именно им была сообщена такая мудрость, что посрамили книжников и фарисеев (ученых и толкователей). Многие святые также не имели особого образования, однако, к ним ехали и ученые, и профессора, и писатели, и полководцы.

Далее: "и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное”. Христиане первых веков были малочисленны и слабы, гонимы и избиваемы, но никакая военная махина Рима не смогла уничтожить их. Оружие христиан - не сила, а смирение.

"и незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее" - Богатство и власть - это тоже зависимость. Даже их обладатели искали у нищих пророков мудрости, и никакое богатство и власть не избавляет человека от смерти.

"для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом” - и вот все это, чтобы показать, что никому не пристало кичиться ни умом и образованностью, ни силой, ни властью и богатством, ибо не они приводят в Царствие Небесное.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

сиа
Цитата:
как соотносится с темой об аналитическом мышлении такой туман?
Обладатели аналитического мышления, как правило, строгие логики и во всем ищут доказательства. Все, что доказать невозможно, они считают автоматически несуществующим (хотя, в этом как раз главная логическая ошибка). Так как существование Бога доказать невозможно, они его отрицают.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

сиа
Цитата:
Потому что цель Бога - возвеличить себя...
Смешная фраза. Как будто горшок может дерзать возвеличиться над горшечником, а цель горшечника - возвеличить себя, выбирая горшки похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Юджин
снимаю шляпу, поклонилась :hello: :knik: molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:26     Ответить с цитатой

сиа
Последний смайлик лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах