Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Манеж
* Где? Какой? Нужен или нет?!

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Манеж Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Манеж: Где? Какой? Нужен или нет?!
Маленькие дети требуют постоянного присмотра. Не каждый родитель сможет ежесекундно, смотреть, что бы его чадо ни натворило чего плохого. Ведь у всех нас имеются и свои личные хлопоты, которые занимают некоторое время.

Все виды современных манежей условно можно разделить на четыре типа:

1. Манеж-кровать
Скрытый текст:
это манеж, который имеет дополнительное место для сна ребенка. Обычно место для сна располагается сверху, а манеж снизу. Манеж-кровать становится незаменимым при частых путешествиях, и выездах на природу с ребенком. В таком случае вам не придется возить с собой по отдельности и манеж и кровать, а можно обойтись сравнительно компактным, небольшим устройством, которое успешно совмещает в себе функции и манежа и кровати. Манежи-кроватки бывают двух видов – складывающиеся книжкой и складывающиеся зонтиком. Первые более громоздкие, но имеют относительно ровный пол, поэтому для сна подходят идеально. Вторые более компактны, при перевозке их можно сложить в обыкновенную сумку, но пол у них неровный из-за ручки располагающейся посередине и складывающегося матрасика.
Система для укачивания – слегка потряхивает кровать, что создает вибрацию, благодаря которой малыш быстрее засыпает. Но здесь имеется один нюанс. Если ребенок приучен к укачиванию на руках, то велика вероятность того, что такая кроватка не сможет его убаюкать. Наличие данной функции также сказывается на цене манежки в сторону ее увеличения.
Наличие дополнительных подвесных игрушек. Считается, что их использование в манеже не совсем целесообразно, поскольку малыш очень быстро к ним привыкает, и они ему наскучивают. Подросшим малышам больше нравятся игрушки, которые можно потрогать, покидать.

2. Манеж деревянный
Скрытый текст:
Деревянный манеж может быть квадратным или шестигранным. Конструкция деревянного манежа, как правило, всегда весьма надежная и прочная. Особенно удобны деревянные манежи для малышей, которые учатся вставать, так как ухватиться за прутья ребенку намного проще, нежели за пластиковые кольца, применяемые в других типах манежей. Кроме того, деревянные манежи очень устойчивы и способны выдержать любые прыжки вашего малыша. Деревянный манеж обычно не обладает складной конструкцией.
На что обратить внимание при покупке деревянного манежа?
- при покупке деревянного манежа, необходимо убедиться, что пространство между рейками безопасно для ребенка. Рекомендуемое расстояние между прутьями составляет 6 см;
- деревянный манеж должен быть обработан соответствующим образом – не должно быть зазубрин, трещин или сколов. В противном случае малыш может получить занозу или оцарапаться. Манеж, покрытый лаком на водной основе, дольше сохранит свой внешний вид и целостность;
- углы деревянного манежа обязательно должны быть прямыми, а из стенок и пола не должны выступать никакие крепления. Если манеж собирается путем скрепления шурупами, убедитесь, что они защищены специальными колпачками;
- вверх манежа должен быть обит специальной защитной тканью, или изготовлен из специального прочного материала. Если верх манежа будет обит материалом ненадлежащей прочности, то малыш, когда у него начнут резаться зубки, погрызет его.

3. Манеж-ширма
Скрытый текст:
Представляет собой обыкновенные пластиковые щиты, которые устанавливаются прямо на пол и скрепляются между собой. Перегородки позволяют создать конструкцию любой формы, тем самым разнообразя будни малыша. Но все-таки такой тип манежей получил небольшое распространение в силу того, что подросший малыш, которому уже больше года, с легкостью сносит эти загородки. Такой манеж имеет весьма солидные габариты в собранном виде, поэтому он больше подходит для больших квартир или домов. При покупке манежа-ширмы особенное внимание стоит уделить надежности креплений – некачественные крепления не смогут удержать даже совсем маленького малыша.

4. Манеж сетчатый
Скрытый текст:
Отличается малым весом, что делает его особенно удобным, когда маме требуется перенести манеж из одной комнаты в другую. Сетчатые стенки манежа защищают малыша от ушибов, во время падения. Очень удобна модель угловатой формы, так как занимает меньше места, чем например прямоугольная модель. Покупая такой манеж, надо обратить внимание на размер ячеек сетки – они не должны быть слишком велики настолько, чтобы малыш, цепляясь, мог упасть из манежа, и малы настолько, чтобы, между ячейками пальчики малыша могли застрять. Сетчатые манежи, как правило, обладают складной конструкцией. Основным преимуществом сетчатых моделей, является их невысокая стоимость и малый вес. К недостаткам можно отнести то, что сетку периодически требуется мыть с помощью моющих средств.


5. Надувные манежи
Скрытый текст:
Форма надувных манежей чаще всего круглая, однако, встречаются и квадратные модели. Дно таких манежей делается твердым, чтобы малыш уверенно мог себя в нем чувствовать. Стенки надувного манежа выполняются из прочного, прозрачного материала. Сам по себе надувной манеж, достаточно устойчив, чтобы не опрокинуться во время прыжков малыша. Надувной манеж удобен тем, что в сдутом виде он занимает совсем мало места и поэтому его удобно хранить и переносить.


Как выбрать детский манеж:
- днище манежа должно состоять из мягкого материала, который легко моется. Не рекомендуется выбирать модели с клеенчатым дном, так как ребенок может его погрызть;
- манеж обязательно должен быть устойчивым;
- при выборе сетчатого манежа, обратите внимание на сетку – она должна быть хорошо натянута;
- в манеже ребенок будет учиться вставать на ножки. Поэтому манеж должен обладать жесткими стойками или прикрепленными к раме колечками для того, чтобы можно было за них держаться;
- хорошо, если манеж складной, тогда его можно переносить из комнаты в кухню или ванную, или брать в гости и путешествия;
- перед первым использованием манеж необходимо тщательно вымыть;
- желательно если в комплекте с манежем идет москитная сетка, так как укусы комаров очень долго заживают у маленьких детей;
- не рекомендуется класть в манеж большие игрушки, поскольку малыш может встать на них и попытаться выбраться из манежа. Малыши повзрослее могут уже сооружать баррикады из мелких игрушек, для того чтобы вылезти из манежа. Это необходимо учитывать;
- чересчур яркий и красочный манеж, будет очень быстро утомлять малыша, поэтому лучше выбирать манежи спокойных тонов.

опыт использования манежей сибмамочками. Все "за" и "против"
Скрытый текст:
Тень писал(а):
Мы купили самый простецкий Сатурновский здесь же на форуме.
Мы этот манеж таскаем с собой на машине и ребенок в нем побывал и на Обском море и на Алтае и вообще на всяких выездах на природу. Но вместо постоянной кроватки я бы его не рекомендовала - все таки дно неровное. А так очень удобно.

Ирина2000 писал(а):

А вообще удобная вещь (Сатурновский манеж), и в плане мобильности - хочешь с ней на дачу, хочешь на природу, и в плане компактности - ненужен - свернул в чемоданчик и все...

Darya писал(а):
Никогда не пользовалась. Не вижу в нем ни малейшего смысла. Посадить на 5 минут, чтобы в ванную/туалет, сорри, сбегать - для этого и кроватка сойдет замечательно. А зачем надолго ограничивать свободу ребенка - мне непонятно...

МА Сани писал(а):
:aga-aga: Согласна с Вэйрой и Оленой манеж хорош когда ребенок учиться вставать и ходить у опоры. Падать там не страшно.Когда науился мы открыли его и сынок стал лазить туда и обратно.Очень хороший тренажор для мышц.

Половинк@ писал(а):
МАнеж - супер вещь! Особенно когда ребёнок - "шило".
Я стала садить в манеж после того,как деть уронила на себя утюг.... (no comments).
Я поняла,что безопасность важнее "познания мира". Конечно она у меня там не сутками сидит. Но сейчас уже может и полчаса там играть (ей год почти), а при обновлении игрушечного фонда :haha: и дольше.Зато я ,например, могу спокойно сходить в душ, приготовить что-то на кухне (не боясь, что она свалит на себя сковородку), погладить опять таки.

Зелёновая писал(а):
Я тоже собираюсь покупать манеж-кровать, считаю очень удобно!
Видела их в небольшом количестве, НО ВСЕГДА ЕСТЬ в магазине Rich Toys на Королева.

Jenita писал(а):
а у нас орал, как потерпевший, в манеже...2 минуты и оооор...так и простоял, как предмет мебели, пока родственники не забрали...хотя я против манежа, но думала, хоть пол помыть смогу, когда ребенок в нем...а вот и нет...ползал вместе со мной всегда...а у подруги манеж-палочка-выручалочка...да и ребенок там спокойно находился...отчего зависит не знаю...

Elizabeth1986 писал(а):
Девочки, а мы все же купили, но манеж-кровать)) вот такую http://detkinsk.ru/manezh-krovat_capella_c3_bokovoy_laz.html
Играем там с удовольствием, научились вставать, там боковой лаз - заползаем и выползаем из него...складывается в сумку-переноску))) очень довольна...кровать деревянную разобрали совсем...
Так что кто вдруг будет думать нужен или нет манеж - я рекомендую такой)))

Yolly писал(а):
Я считаю, что вещь абсолютно не нужная и бесполезная, даже вредная. Он скорее подходит для ленивых мамочек. Пространство ребенка ограничено, а ребенок должен познавать мир. Советовалась с дефектологом по поводу манежа - да, для мамы удобно, для ребенка - не нужно. Нельзя ограничивать ребенка в его потребностях изучения окружающего мира.

Lusya писал(а):
У нас не было манежа ни с первым, ни со вторым ребенком и необходимости в нем не возникает. :aga-aga: Если нужно чтобы ребенок не мешал- сажу в кровать, пока маленький ребенок- одеяло стелила на пол и там тусовались, а сейчас так ползает везде. :-)

llazy писал(а):
Купили Бертони Тревел Кид, сегодня разобрали посмотрели что из себя представляет, из плюсов легко собирается -разбирается, на колесах и с функцией качания, есть дуги котрые крепятся снизу, боковой лаз, но матрас какой-то подозрительный, наверно будем брать обычный, хотя бы икеевский. Пеленальная доска у данной модели ни о чем, неустойчивая, пользоваться не будем , дуга с игрушками очень страшненькая, но всегда можно что-нибудь другое повешать. Противомоскитной сетки нет.
В целом решили что за такие деньги нормально. По цене равно икеевской кроватке самой простой + простенький матрасик оттуда же.




данные собраны пользователями форума в августе 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________
Девочки! У кого есть опыт использования кровати-манежа? Возникла идея сегодня, когда малыш подрастет (в 3-4 месяца), может купить кровать-манеж? И собирается, и легкая, и мягкая, и к бабушке в гости на машине - пара пустяков! Для взрослых-то, конечно удобно, а ДЛЯ РЕБЕНКА??
Вернуться к началу
           
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Не так давно я задавала подобный вопрос.
Мы купили самый простецкий Сатурновский здесь же на форуме.
Похожие импортные стоят около 5000 и видела я их в НАТИ и в ТЦ Академа и в Малыше на Гагаринской. Не думала что проблематично их купить...
Мы этот манеж таскаем с собой на машине и ребенок в нем побывал и на Обском море и на Алтае и вообще на всяких выездах на природу.
Мы в него сделали толстенный поролоновый матрас сантиметров 5.
В остальное время он используется для дневного сна на лоджии.
Но вместо постоянной кроватки я бы его не рекомендовала - все таки дно неровное. А так очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья Ленка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 23:41     Ответить с цитатой

Тень, спасибо за ответ! Только не поняла, почему у них дно не ровное? В чем неровность? Это у всех моделей?
Вернуться к началу
           
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Тень, была сегодня в малыше на Гагаринской, была в Нати, в малыш и папа, в Родине - НЕТ там этих манежей... :(
ДО Академгородка правда пока не доехала..
А что касается неровностей, то не у всех моделей, у Сатурновской я заметила, есть неровность, а вот у друзей не буду врасть чья, дно ровное..В принципе проблему можно решить как вы и говорили, положив на дно подходящий по размеру матрасик..
А вообще удобная вешь, и в плане мобильности - хочешь с ней на дачу, хочешь на природу, и в плане компактности - ненужен - свернул в чемоданчик и все...
Эх, найти б его только...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 15:21     Ответить с цитатой

А мы таким пользуемся вместо кроватки. Покупали в НАТИ, еще до рождения малыша где-то за 3,5. Чей, не знаю, на нем вот написано ARTI. Мы его предполагали использовать как манеж, ну и для выезда куда-нибудь, но вот ребенок решил иначе, в кроватке он дико орет, когда мелкий совсем был, можно было еще как-то в кроватке удержать, а сейчас просто дико орет, а в этом манежике сразу спит. У нас два положения, сейчас уже вниз опустили. Дно очень ровное, правда сейчас что-бы чуть-чуть повыше было (а то спящего неудобно ложить) положили кокосовый матрац из кроватки, но если едем куда, то его естественно не берем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья Ленка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 22:32     Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина2000 и Клавдия, Вы меня успокоили. Я хочу для ребенка купить импортный, классный манеж со всякими причиндалами. Думаю, у таких не должно быть неровностей. Зато компактно и удобно (для нас, родителей...). Только заказывать придется в инете, у нас такие вещи в магазинах редкость, раз в году появляются.
Вернуться к началу
           
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 9:52     Ответить с цитатой

А я вчера купила, В магазине Папайя..
И ребенку понравилось, и я в восторге..И еще там есть сбоку окошечко, его открываешь, и ребенок может сам выползать..
Вот вчера целый вечер и ползали - туда-обратно...
Красота..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья Ленка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 14:53     Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня мне в одном из магазинов сказали, что манеж-кровать подходит до 3-4 месяцев, а когда ребенок становится активным и начинает сидеть-вставать, то успешно из нее выпадает. "Вы же не будете его на самое дно укладывать". :eek:
Вернуться к началу
           
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Ленка, если посмотришь на нашу ленеечку, то нам уже восьмой месяц, и ничего, спим. Как я уже говорила, мы вниз положили матрац, но это не моя прихоть, такой ребенок попался :) У нас есть кроватка, мы в ней даже не сидим. А манеж он любит: хоть спать, хоть играть, хоть ходить, и мне не страшно (оттуда он точно не упадет, и все стенки там мягкие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Манеж: Где? Какой? Нужен или нет?! Ответить с цитатой

вообщем - тема, МАНЕЖ - стоит ли пользоваться, нужен ли, в каких случаях и прочие.... поделитесь, пожалуйста, опытом.
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Мы пользуемся. Пол у нас холодный, поэтому ползаем только по дивану. В кровати ребенок спит, в манеже играет. Могу его там безбоязненно оставить на некоторое время, заняться своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Никогда не пользовалась. Не вижу в нем ни малейшего смысла. Посадить на 5 минут, чтобы в ванную/туалет, сорри, сбегать - для этого и кроватка сойдет замечательно. А зачем надолго ограничивать свободу ребенка - мне непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Не пользовались, так как быть в нем дочка категорически отказалась сразу же.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Не пользовались и не пробовали пользоваться - деть всё равно бы в нём не сидел, на полах лежат ковры, закрывая всю площадь обеих комнат, на них деть ползал, сидел и играл.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Я не считаю, что ограничиваю свободу ребенка сажая его в манеж, т.к., когда он занимается игрушками, много места ему не надо, манежа достаточно. Зато когда он там, я могу спокойно помыть полы/погладить белье/поесть, не боясь, что ребенок навернется с дивана. Как только ему надоедает, ессно я его забираю. В общем, удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах