Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рассказы о родах в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 1293
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Пока сынок спит. Всем большое спасибо за слова поддержки.
Легла я в больницу 26 декабря по договоренности с врачом. Пришла в приемник, она ко мне подошла и сказала, оформляйся, я к тебе позже подойду. Подняли меня в дородовое и попросилась в палату своего врача, на что мне сказали, что она здесь не работает, а только временно и своей палаты у нее нет :shock: Это был первый сюрприз, опять попадаю в одну из плохих палат, где лечащий врач, бывшая заведующая отделением. Иду в смотровой кабинет, где мне сказали шейка, короткая 1 см, раскрытие 1,5 заражает в любой момент, но я ничего не ощущала. И так я поняла, что до нг я не рожу и хотела писать отказную, но передумала после того, как в день госпитализации не могла вызвать такси в течении часа и пришлось просить знакомого. 28 декабря сидим в палате и обдумывем с девочками, что будем заказывать у родственников из еды на праздник. Я начала смеяться, что рожу сегодня, такое ощущение, что в туалет хочу по маленькому бегаю по немного. 29.12 в 03 ночи сходила в туалет и легла спать в 04 утра болит живот и спина прислушиваюсь нет не схватки и дальше спать, через 10 мин, потянуло живот сверху вниз и стало это повторяться с интервалом каждые две минуты, начинаю считать, так и продолжается в 5.30 иду на пост, а мне говорят, что схватки с очень коротким интервалом вызвали врача посмотреть, и тут начались обычные процедуры.
в 6.30 спустили меня в родильное и еще одну девочку, у нее было раскрытие 4 см, а в 8.30 она родила. И лежала еще одна девочка под капельницей с 28.12 с 23.00 и металась в агонии по кровати и периодически кричала так, что ужас находил. В скором времени началась пересмена и меня начали смотреть все подряд, а схватки длятся уже пять часов, но довольно терпимые, меня опять посмотрели, а раскрытие всего 1,5, решили вскрыть пузырь и тут началось такое это не передать, я хотела краску со стен ногтями отколупывать и кафельную плитку грызть, но молчу. в 9.50 смотрят раскрытия нет, но головка начала вставляться в таз(это я поняла из их разговоров.) Решили, что необходимо кс, я подписала бумаги и жду когда за мной придут, никого нет и нет, а мне больно, Ужас!!! Привезли в опирационную время уже незнаю сколько, это вся подготовка катетер, капельницы, системы. Со мной начинают говорить, как хотим назвать ребенка и т.д. Дают маску, а у меня схватка пытаюсь дышать. Потом говорят начали и я говорю, что кружиться голова и тут же отключаюсь.
13.20 прихожу в себя в палте, издаю стоны и говорю, что мне холодно, меня еще укрывают и я опять отключаюсь минут на 10, чувсвую легкую тошноту и прихожу в себя, прошу телефон, включаю и первым звонит муж и говорит зайчик я тебя поздравляю и я давай задавать ему вопросы сколько, когда и туплю, что бирка на руке. Мальчик 29 декабря 10.30, 3900, 57 см. Тут начались звонки кто мне, кому я и т.д. Опять куча капельниц, уколов вот она реанимация. Клизма утром и вечером на утку рядом с кроватью с соседкой одновременно, ничего приятного. Зато вечером принесли мне сыночка посмотреть к груди не прикладыывали т.к. капали антибиотик, на второй день тоже самое, на третьи сутки 31.12 перевели в после операционную палату и я там совсем одна и света там нет и есть мне ничего нельзя и сама я еле передвигаюсь и сбираюсь на кровать и у меня начинается тихая истерика. Я начинаю всем звонить и рыдать в трубку. Одно успакаивает, что сыночка с 1 числа будут приносить на кормление каждые три часа. 1.01 у меня опять истерика сынок не хочет брать грудь, а просто у меня на руках засыпает. Потом я узнала, что в последний раз его кормили в 13.00 в 16.30 у меня он не ел в 20.30 у меня опять не ел и его подкармили толькко в 03. ночи т.к. думали, что я его кормлю, хотя я говорила, что он не ест :cry: :cry: :cry: . В связи с этим меня решили перевести в палату мать и дитя. Я пытаюсь отказаться и говорю, что я с ним делать буду он же не ест.
Меня перевели, сыночек сразу взял грудь (муж до этого отстоял службу в церкви, видя мои истерики) и бог опять нам помог. Сынок вцепился в грудь то в одну то в другую и так мы сидели с 16.30 до 21.00 за все это время он поспал максимум пол часа и все время то брал грудь, то отпускал и все время плакал и закатывался, я тоже рыдала, что не могу ему помочь. Пришла старшая детская медсестра и наговорила мне кучу гадостей, что я ленивая и ребенок у меня голодный и у таких , как я надо отбирать детей и я в таком падавленом настраении и тут опять стресс(хотя меня отправляли и сказали, что я не одна такая и меня будут всему учить я буду ходить за ней хвостиком, но как оказалось показали один раз и ушли), мой ребенок не спит всю ночь соседские тоже все время плачут и мы не спим. Сынок уснул в 5.30, а в 6.00 начались процедуры, раздеть ребенка взвешать, обработать, а он орет и орет, грудь брать не хочет. Только я его усыпила через 5 мин. Опять обход детского педиатра и нам назначили прикорм т.к. много теряем в весе. 30мин. грудью, а потом прикорм. И так мы не спим я еще не научилась не обращать внимание на плачь других детей и все время вздрагиваю. И меня там начинает колбасить и психушка начала по мне скучать. Аппетита нет, я ничего не ем к выписки меня не готовят. Каждый день разные врачи т.к. выходные и каждый день новые назначения и все бегом, бегом. Обход мамочек вместо 11 утра в 11 вечера никто ничего не объясняет, единственное вовремя всегда ставят уколы и обработка швов. И все три дня дикий ор у меня новые приступы истерии, что не могу правильно запеленать ребенка и накормить его с ложечки прикормом (бутылочки и соски запрещены, но мне принесли иначе крыша бы вообще съехала.. Я на пределе и думаю, что же я с сыночком буду делать дома, о ужас, я так устала. Я ни ела и не спала трое суток и вот наконец выписка, счастье.
Я дома, а что толку время ночь, а сынок не спит, а у меня уже нет сил. Спасибо мужу он мне сказал ложись спать, я сам посижу с сыном. Я только прилегла открываю глаза спит наш папа в обнимку с сыном рядом со мной, как оказалось он не спал т.к боялся, его придавить либо еще что нибудь. Тогда я сказала спи, а я с сыном буду заниматься. В итоге он проспал сегодня весь день, боюсь представить какая ночь меня сегодня ожидает.
Но не смотря на все это, сыночек это лучшее, что у меня есть и самое большое счастье, хотя это все тяжело и очень сложно. К стати сыночку нашему во время операции скальпелем поцарапали головку, но слава богу не глубоко. И у меня здоровенький малыш т.т.т. на него, на это мое счастье.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_388
_________________

29.12.2007 - 3900, 57см
29.04.2009 - 11200, 79 см
16 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Рассказ про роды
2ой роддом г. Омск, 2008 год, март.

Роды первые.

Моя история начиналась с того, что ничего не начиналось!!!
Аааа! Паника! ПДР – 5 марта, а уже 6-7-8-9-10…
Пробка-то отошла еще 5го ночью, после крайне болючего осмотра в роддоме, когда мне врач растягивала шейку. Думала после этого – никогда не пойду к ней сдаваться.

11го марта вечером в 21-00 начались очень болючие схватки, думала потерплю до полуночи, если не кончатся – вызываю скорую. В итоге, в час ночи отрубилась, не помню даже как.

12го утром проснулась в крайне тяжелом состоянии – давление 130, а это для меня много, у меня за всю беременность выше 110 не поднималось, еще и страшные отеки, маяки перед глазами. Ну, думаю: «Допрыгалась!»
Мама позвонила в роддом, там сказали – вызывайте скорую, приезжайте.

Вызвала скорую с горем пополам – во-первых, еле дозвонилась (полчаса точно никто трубку не брал), во-вторых, они ехали еще минут 40.
Приехал врач, мужчина с внешностью кролика из мультика про Вини Пуха, флегматично поставил кучу уколов от давления, мужу, когда увидел все эти ампулы вечером, чуть дурно не стало.

В 14-30 я приехала в роддом, по дороге начались схватки, но очень слабые.
Приняли меня хорошо, правда, сначала едва не отправили в обсервацию (грязное отделение), потому что моя гинеколог забыла записать анализы на ВИЧ и РВ в обменку.
Позвонили гинекологу, та продиктовала результаты. Спасибо женщинам в приемном отделении, ведь могли бы и не поверить на слово.
Взвешали – прибавка 21 кг!!! Майн Гот! Неделю назад было +16, откуда взялось 5 кг? Наверное, отеки!

Положили меня в родовой бокс, сказали, если за ночь не родишь – в 7 утра завтра будем прокалывать пузырь и стимулировать, все таки 42 неделя пошла.

Лежу, а мне все лучше и лучше…

К утру 13го марта вообще все схватки прекратились, как будто их и не было, давление в норме – отеки полностью спали – хоть сейчас домой отправляй, только бокс занимаю.

Про бокс: там проходят схватки, там и рожают. Мне достался самый маленький и темный, окна замазаны до потолка, в центре кровать родовая, покрытая белым дерматином, на колесиках, как в американском сериале про скорую помощь. Вокруг кровати стоят всякие непонятные приборы (особенно мне понравился отсос медицинский), детские весы.
В углу валяется фитнес-мяч и коврик.

Утром в 7 часов ко мне никто не пришел, лежу, переживаю – есть охота страшно, а неизвестно, можно это делать или нельзя. 8 часов, 9, 10 – никого! Забыли про меня!!!

В 10-15, наконец, позвали меня на осмотр. Смотрит начмед, Валентина Петровна, я боюсь, что будет также больно как в прошлый раз. Врач только засунул туда пальцы, даже до конца не достал, как хлынули воды. Сами!!! Ура!!! Рожаю!!! Воды оказались немного темноваты – видимо я все-таки переносила.

Измерили КТГ – отправили в бокс. Сказали. Что если схватки не начнутся, будут стимулировать, но пока рано говорить.

В 10-27 начались схватки. Ура!!! Я рожаю сама без стимуляции!!! Пошла, дура навернула макарон с колбасой в столовке… Уже через час они плавали в унитазе, от боли рвало.

Началось самое страшное! Уже к 11-30ти было ТАК БОЛЬНО, что лезла на стену и металась по коридору. Дыхание по-собачьи – чушь собачья – не помогло абсолютно!!!

Стала искать позу. Вот теперь могу написать инструкцию, как вести себя на схватках, чтобы не было мучительно больно. Попробовала на мяче – ерунда, так еще больнее, на четвереньках – вообще кошмар, поясница отваливается, еще и тошнит.

Тут вспомнила, что мамина коллега говорила, что надо раскрываться навстречу боли. К этому доплнительно я решила применить древний славянский метод. Раньше к деревянной балке привязывали вожжи, роженица хваталась за них руками и садилась на корточки.

Я стала садиться на корточки во время схватки и стараться расслабить матку и пресс. Ноги раздвигала очень хорошо, пятки ставила плотно на пол, опиралась на кровать спиной. Когда боль накатывала я легонько подтуживалась, расслабляя в высшей точке боли шейку (насколько это можно сделать усилием воли) и пресс.

Давление было уже 150, наверное, благодаря этому, я впала в трансовое состояние, похожее на опьянение. Между схватками я кружилась по комнате, раскачивала головой из стороны в сторону как колдуны во время обряда Вуду. Со стороны все это выглядело нелепо, но мне это РЕАЛЬНО ПОМОГЛО. Я начала спокойно переносить схватки и целенаправленно идти к полному открытию.

Единственное, что мне сильно мешало, выбивало из колеи – это постоянные измерения давления и КТГ – давление мне все равно решили не снижать, чтоб не угнетать родовую деятельность. В конце концов, медсестра забила на мое давление, видя с какой физиономией я ее встречаю.

Около 14 часов меня повели на осмотр – открытие 4 пальца, а надо минимум 8. Я подсчитала, что открывается моя шейка примерно на 1 см в час, а значит, что к 18-30 -19-00 я должна родить. Во время осмотра дала слабину, стала просить эпидуралку, получила отказ.

В 16-00 пришел муж, попытался со мной поговорить, поболтать со мной, подбодрить, а в ответ услышал: «ЗАТКНИИСЬ!!! НЕ ШУРШИ ПАКЕТАМИ!!!» После схватки я извинилась и объяснила ему принцип моего «самообезболивания», он понял и сидел тихо до самых потуг.

Присутствие мужа меня успокаивало и смущало одновременно, потому что выглядела я ужасно – расплела волосы, расстегнула все пуговицы (примета такая есть опять же древнеславянская), кроме того, я постелила пеленку на пол там, где приседала, потому что из меня еще текли воды. Короче говоря, кошмар!!!

Около 18-00 пошла на последний осмотр – открытие 8 см, но меня не тужит!!! Значит, что головка еще не опустилась куда надо. Схватки при таком раскрытии просто дикие, если б не мой метод (см. выше) вела бы себя крайне недостойно, а так – даже не орала и почти не стонала.

Прошло полчаса, я вся в диком нетерпении, пошла искать врача – умоляю посмотреть еще. А она говорит, что если не тужит – рожать нельзя. Через 15 минут пошла умолять еще раз, она согласилась посмотреть, что там происходит (я наврала, что маленько подтуживает). Доктор заглянула туда и говорит, что открытие полное, но головку бы еще пониже, но, типа, ладно, я тебе помогу! Что-то там поделала рукой, попросила потужиться на схватке, я все сделала как она сказала. «Всё! Рожаем! Я пошла звать акушерку, а ты лежи не двигайся!»

Вот тут я увидела небо в алмазах!!! Схватки идут, а шевелиться запретили – в эту секунду мне пригодился муж, он твердо и решительно взял мою руку, я сжала его, и мне стало немного терпимее, но я все равно дико орала: «Ну, подойдите же сюда!»

Наконец, прибежали доктор и акушерка. Врач оперла мою правую ногу в свой теплый и мягкий бочок, а вторую в акушеркин – очень хорошо помню это ощущение мягкости и тепла. Муж по прежнему держал мою руку, мне велели подтягиваться за нее на потугах. Вот тут они на меня насели!

Первая схватка: «Тужься! Тужься! Не останавливайся! Сильнее! Вот она головка! Вижу!» Я ору: «Разрежьте меня! Не хочу порваться!!!» Врач: «Глупая, сама родишь!» Стало значительно легче – боль на потугах ушла. Я решила постараться изо всех сил.

Вторая схватка: «Тужься! Лезет головка! Тужься! Не останавливайся! Она уже по брови вышла!» Тут врач говорит: «Ребенок 3 кг – максимум!» Акушерка (с юмором такая тетенька): «Господа! Делайте ваши ставки – сколько весит ребенок! Я даю – 3100!» Муж робко ляпнул: «3300!» Я говорю: «3500 – не меньше!» Меж тем головка стояла по брови, мою писю щипало. Тут схватка закончилась. Врач велел в третий раз поднапрячься, чтоб ребеночка не мучить.

Третья схватка. Ну, я и поднапряглась. Даша выскользнула из меня на первой потуге, за доли секунды, как с горочки съехала и сразу захныкала. Такая сине-бордовая с лохматенькой головенкой. Вот в этот момент я испытала величайшее в мире счастье: во-первых, потому что это огромное облегчение, кончилась боль, а во-вторых, потому что появилось мое солнышко.
19-05

«Папаша! Перережьте пуповину!» - скомандовала врач. У мужа начался мандраж: «Как это? Я не умею!» Акушерка ржет: «Никто не умеет! Давай тут режь!» Ну он и отрезал, вернее чуть пальцы акушерке не отрезал :) !!! Пуповина была короткая, поэтому пуп у ребенка вылез маленько.

Послед из меня выдавливали всей дружной компанией, я еще и брыкалась! Мне сказали, что плацента вся аж мраморная от кальцинатов.

Взвешали Дашу, чуть не упали! Какие там 3100? 4110 не хотите? Я была ближе всех к истине, наверное чуяла одним местом. Да еще и 56 см.

«Ну, - думаю. – Порвалась, наверное, на британский флаг!» Ан нет! Осмотр показал, 3 мааленькие трещинки да и то на слизистой, на шейке одна и 2 на малых половых губах. Врач сказал, что можно считать, что я не порвалась :) Сидеть разрешили. Ура! На шейку, правда, решили наложить шовчик, во избежание эрозии.

Положили мне красотку на живот. И ушли! Все кроме мужа, конечно. А ребенка к груди приложить? Да еще и фотоаппарат стало глючить, он черный квадрат Малевича на дисплее показывает!!! Я лежу в панике. Послала мужа искать того, кто мне приложит дочу к сисе. Только с третьего раза он нашел кого надо. Ту и фотоаппарат заработал!

Чувствую - есть хочу, умираю! А в сумке одни аллергены: шоколад, печенье шоколадное, сыр с орехами. Короче – есть нечего. Муж метнулся в магазин, покормил меня, а я пока всем смски строчила.

Пришла педиатр и сказла, что девочка абсолютно здоровая, но малость переношена, т.к. кожа суховата и шумок в сердечке небольшой и неопасный.

Тут я обратила внимание в каком, простите, навозе я лежу: еще на первой потуге из меня полезло (клизму-то не делали ), убирать не стали, салфеткой накрыли и все, кровь с кровати стекает ручьем и под кроватью большую лужу образовывает.

Мне стало очень стыдно перед мужем, хоть он и в головах сидел, но все равно, вдруг видел и станет импотентом. Я ему очень благодарна, что он прошел со мной все до конца, т.к. другие мужья тупо слонялись по коридору, пугая рожениц потерянным видом, а мой помог мне и словом и делом. Если б вы видели его глаза, когда он фотографировал нашу дочу, столько нежности и ласки, я даже не ожидала!

Вот, собственно, и все, что я хотела рассказать о своих родах.

В конце хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 2го роддома г. Омска за участие, благожелательное отношение и поддержку.
Особую благодарность приношу начмеду Бычковой Валентине Михайловне за мою чудесную дочку, за доброе отношение, поддержку и профессионализм и акушерке Елене Геннадьевне (фамилию забыла в суматохе) за поддержку и юмор, которые мне очень помогли в трудную минуту.
А также всем врачам и медсестрам детского и акушерского послеродового отделения, особенно Егий Валентине Петровне – зав. послеродовым отделением.

ПэЭс: рожала всего 8,5 часов.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:06     Ответить с цитатой

РОДЫ ВАРВАРЫ РОМАНОВНЫ. 21 июля 2007, РД№2
Срок мне поставили на 9 июля, а я с самого начала всем говорила, что 27 число - это будет день рождения моей дочи(пол тоже почувствовала рано).

Резус фактор у меня отрицательный - это как фактор риска, поэтому заставили лечь в больницу (хорошо хоть получилось за неделю, а так бы точно месяц пролежала). Роддом специализируется на естественных родах, без стимуляции и с присутствием мужа. Это и привлекло. После осмотра матка начала приходить в тонус регулярно, но это не вызывало у меня никаких особых эмоций (в смысле боли, боль была при самом остмотре, но именно осмотр видимо и запустил процесс), просто живот становился квадратным)))

После очередной прогулки с мужем. А надо сказать, что я носилась как угорелая: прыгала, бегала, перепрыгивала через ступеньки, носила тяжелые передачки (все пакеты от всех родственников сразу!!!) Так хотелось родить - неделя в больнице меня никак не вдохновляла...

вот, после очередной прогулки с мужем (а мы договорились, что с утра сбегу домой помыться), матка начала приходить в тонус с какими-то болевыми ощущениями. С часов 20 до 22 я особо не напрягалась, а вот дальше почувствовала, что уже близится час "икс". Мужу сказала, что больно, он сказал, мол, может уже и родишь...

Дежурная акушерка отказалась дать обезболивающее, хотя врач сказала, чтоб дали - нужно же понять может и ложные схватки. А меня просто отправили спать. Но лечь я не могла... И начались мои хождения по темному коридору ДРО... Если честно курсы никакие не посещала, техника дыхания сама пришла (а может помогли килограммы и килобайты прочитанной литературы). Во время каждой схватки я разговаривала с дочей, ведь ей там было гораздо тяжелей чем мне!!!

В 4 утра меня осмотрели и сказали, что момент настал и надо быстро собирать вещи. Я позвонила любимому (мчался со скоростью 160 км, чтоб успеть. ужас!!!) Рома был со со мной во время схваток: приносил воду, массировал живот и поясницу. И вообще его присутствие вселяло в меня большую уверенность.

Рожать я не боялась, не кричала и не плакала (стыдно как-то, да и не к чему как оказалось!) Когда начались сами роды, я старалась сосредоточится на врачах и их советах. и даже не заметила, что моего благоверного нет... не испугался!!! не пустили(врачи знали, что ребенок крупный, и КС пророчили постоянно)!!! ну да ладно! каждый раз когда я тужилась, все мысли были с дочей. я делала все чтоб помочь ей поскорей увидеть свет. родила малышку - 55см/4000кг (при моем росте в 155 см)))) врачи пританцовывали от радости - ведь родили сами, без КС (все-таки ребенок крупный) если честно у меня эмоций не было, я очень устала... но родить еще раз - без проблем, страха нет (хоть и порвалась немного). Муж одевал малышку - шапку одел, а вот с носками не справился))).

Потом Варьку положили на живот, а муж сел рядом... смотрел на меня как на героя и говорил, что я молодец!!! он не сказал мне СПАСИБО, как говорят и пишут папашки под окнами. Но МОЛОДЕЦ -было гораздо круче и оригинальнее... я не плакала когда увидела малышку... впервые я это сделала, наверное, уже дома... Не осознавала? Да нет, для меня это было желанным, долгожданным событием... Вспоминая сейчас о том дне, слеза скатится...

Может, я не во всех красках рассказала про роды, про родовую боль... Но мне кажется и не надо!!! Ведь рождение-это таинство. Таинство для двоих! Врачи конечно не в счет, но огромная им благодарность...

в следующий раз муж будет со мной до самого конца...

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_464
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1407
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 4794
В дневниках: 23
Откуда: Омск, КАО
Карта № 001407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Ну, вот наконец-то я решилась рассказать про свои роды…
Роддом №6 04.02.2008 в 13-20 появилась на свет моя дочь Таисия!

3 февраля 2008 года я проснулась в плаксивом настроении :cry: – обижена была на весь белый свет, поэтому, порыдав минут тридцать, я пошла умываться и завтракать. Муж уже привыкший к беременным психам, приготовил кашу и собирался меня везти в магазин мебели. День прошел боле или менее сносно, вечером легли спать, но в первом часу ночи раздался звонок, звонила моя бывшая сотрудница (ставшая близкой подругой) – и говорит мне, что не может уснуть и звонит, чтобы сказать, что любит меня. :eek: Я несколько в шокированном состоянии ложусь спать и ночью, вдруг ощущаю что я (простите) описала всю кровать – ААААААААААААА воды отходят! :-o
Я поднимаю своего мужа, тот как солдат моментально оделся и пошел за машиной! Я как ненормальная бегу в ванную, принимать душ. Короче говоря, воды отошли, а схваток нет – ну, думаю, враки это все про больнючие схватки..(наивная)
3-00 Поступаю в роддом, в приемник приняли, взвешали (89 кг!!!!!!!! При росте 165см)….
3-40 Осматривает меня доктор и говорит, что воды отошли из- за какой-то инфекции (о чем это она, я два дня назад мазок сдавала – все нормуль!), что раскрытия нет и :mad: мой организм не готов, что будут делать все что от них зависит либо КС.
Ставят клизму и говорят – ЖДИ! Про состояние после клизмы писать не буду! :oops:
4-30 Сводили на УЗИ и привели в предродовую палату – там уже девочка на последней стадии схваток! – у меня мурашки побежали, но успокаивало, то что скоро встречусь с дочуркой! Муж строчит смс: «Тебе что-нибудь нужно, я рядом с роддом». :lol:
5-00 ставят какую-то систему, потом в 6-30….
в 9-00 началось….Причем системы были у меня до самых родов, короче говоря, все схватки в лежачем положении (по правде говоря, мне сейчас кажется, что мне даже было легче, чем девчонкам, которые ходили). Со мной в палате были уже две девочки со схватками, одна очень истерила, на что медсестра, указав на меня, сказал, что вот видишь, как люди рожают и ничего… - от этого мне стало жутко..
10-00 осмотр доктора, раскрытие 2 см – ура! Буду рожать сама! :D
11-00 Когда схватки были достаточно интенсивные, медсестра решила снять ЭКГ малыша, вы только представьте, идет схватка, а тебе вообще нельзя шевелиться и так минут 40-45…Капец!
12-00 –осмотр доктора, раскрытие 8 см, убирают систему и разрешают сходить в туалет (естественно пописать). О боже, бедная раковина туалета, я так в нее схватила на схватке, мне казалось, что время остановилось в данный момент. :shock:
12-15 акушер осматривает меня и говорит, что нужно постоять 15 мнут и пойдем рожать. -
Я встаю, дохожу до соседней кровати и понимаю что, это все – хотелось орать на весь роддом, при этом себе внушаю, что сейчас идти в родзал и там еще силы понадобятся. Схватка!!! Я смотрю на часы 12-20 – говорю (стараюсь более вежливо) акушерке все 15 минут прошло, а она мне - Лена не обманывай еще только 5 минут прошло, снова схватка часы предательски застыли на одном месте, я опять говорю (если можно так назвать, но мне казалось, что очень спокойно) что, наверное, уже пора, она снова меня успокаивает, короче, когда после очередной (мне казалось миллионной) схватке я посмотрела на часы было 12-30, я командным тоном сказала – «Все, я иду в родзал!» Акушерка подшучивая, что мол, ну раз такая команда поступила, тогда пошли. ;)
Приходим в родзал, меня переодевают, укладывают как нужно и говорят на схватке тужиться. Я лежу, жду схватку….а ее нет! Гордо сообщаю акушерке, она опять шутит «Ну моя хорошая, у тебя известная болезнь – боязнь родзала». Ставит мне систему и уходит, говорит, полежи я скоро приду. Проходит минут 10 и схватки возобновились…ха-ха, а тужится боюсь, зову акушерку. Прибегает целая команда, говоря, держись за поручни и тужься – я тужусь, ничего не получается. Тогда одна медсестра, говорит: «Упирайся ногой мне в бок!» Я уперлась, тут же скомандовали второй медсестре подставить свой бочок (как сейчас помню медсестру (в последствии оказалась наблюдающим врачом) – тоненькая такая, как тростиночка). Все приготовились, ждем схватку ( они мне говорят, что должна родить головку за одну схватку, то есть трижды потужиться)….
Схватка! Я начинаю тужиться, раздуваюсь как шар (про то, как учили на курсах напрочь забыла!), они мне кричат: «Прекрати в лицо тужиться, а то лопнешь! Тужься куда надо!» :evil: Ждем следующую схватку! Я тужусь куда надо, но ничего не получается (как выяснилось форма черепа у ребенка такая удачная!), тогда меня рассекают и все пошло так, как будто я каждый день рожаю. Появилась моя доча, я на всю жизнь запомню первый плач! Мне ее показывают, и тут я понимаю, что контактные линзы я не сняла… Зато могу разглядеть свою кису. :mad:
Когда мне положили мою заиньку на живот, я думала, что умру от счастья, я ее прижала руками и не хотела никуда отпускать. Ради этого стоило жить! – подумала я и закрыла глаза от удовольствия.
«Мамочка, отдайте ребенка!» - прозвучало откуда-то. И тут время понеслось, сквозь какое-то облако прозвучало: «Ребенок, 52 см, 3300 грамм…9/9 Апгар…» :give_heart:
Подошла акушер ко мне и говорит: «Ну, что дорогая, будем зашиваться. Я говорю, будем, только пожалуйста вырубите меня. Поставьте мне вместо лидокоина, внутривенную анестезию». Она мне: «Для вас, все что угодно». Я уснула, проснулась время 17-00, меня перевозят в палату. Я не могла поверить, что это был не сон…
Боже, спасибо тебе за это счастье! :holding:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_473
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Как родился Мишутка, 2 Роддом г. Омска, 4 Июля 2008 г.
В 38 недель с диагнозом «Гестоз» меня отправили во 2 роддом в дородовое отделение. Там меня посмотрели: шейка мягкая, раскрытие почти 2 пальца, анализы хорошие; сказали: «Лежи до понедельника, а там может выпишем». На следующий день стала отходить пробка и пошли тренировочные схватки, которые закончились утром. Родить хотелось немедленно, потому как лежать в больнице в планы не входило, да и все вокруг мучались со схватками и уходили рожать. Но в понедельник мои анализы ухудшились, я продолжала собирать мочу на всевозможные анализы и настраиваться на то, что до родов отсюда не выйду. 2 июля меня посмотрели на кресле (шейка готова, раскрытие все то же), сказали: «Если сегодня-завтра не родишь, будем прокалывать пузырь». Пошли схватки, опять тренировочные. Уговаривала сына родиться самостоятельно, но он выходить не собирался. 4 июля в 8 утра я с пакетами ходила по дородовому и ревела: мои врачи никому не сообщили о планируемой процедуре, а я так готовилась…
В 8-40 Заведующая дородовым отделением позвала меня в смотровой кабинет, взяла замечательную железную закорючку и незаметно для меня проколола пузырь. Никакой боли, даже открытие посмотрели не больно. Воды были светлые, насколько удалось рассмотреть, так как их вышло мало. Донесли программу действий - если через 4 часа схваток не будет, вколют окситоцин, если и он не поможет, то кесарево. Перспектива обоих вариантов меня не радовала, и я надеялась только на лучшее. Выдали мне подкладное и сказали ждать, когда поведут в родзал. Сразу же пошли схватки, причем по 25-30 секунд каждая, интервалы я не засекала. Схватки были малоболезненные, но регулярные.
Отвели меня в 1 родзал, положили вещи на тумбочку и оставили. Тут же затошнило, и мой организм отторг маленькую шоколадку, съеденную рано утром. Безумно хотелось лечь на кровать, я пару раз укладывалась на бок, схватки не прекращались. Пришла врач, запретила ложиться, выдала мне подкладное, фитбол и коврик, и ушла. Я пробовала повисеть на перекладине, опираться на стену во время схватки- не помогало. Достала листок с курсов, где роды были расписаны по фазам, и, встав на четвереньки, улеглась грудью на мяч. Стала дышать замедленным дыханием, как учили на курсах.. Время на часах тянулось долго, хотелось одного – чтобы посмотрели раскрытие. Схватки увеличились до 40 секунд каждая, становились все более болезненными, замедленное дыхание не помогало, стала дышать быстрее. Судя по листку с курсов, по длительности схваток у меня уже была активная фаза родов, хотя прошло только 2 часа, видимо поэтому помогало ускоренное дыхание. Но заглянувшая врач отругала за это, ведь неправильным дыханием можно навредить ребенку. Пришлось дышать по-старому.
Все схватки провела на четвереньках, лежа грудью на мяче, пытаясь не сжиматься, покачивала задом из стороны в сторону. Промежутки между схватками к 11 стали такими маленькими (я их не засекала), что сил отдохнуть не оставалось, мыслей вообще не было никаких. Пройдет схватка - головой падаешь вниз на мяч и забываешься до следующей схватки.
Я считала схватки посекундно, это мне и помогло их пережить. Например: 1-20 –нарастание, 20-30- пик, 30-50 затухание. Главное – перетерпеть максимум.
Где-то в 11-30 позвали на КТГ. Притопала босиком, какие там шлепки, уже ничего не соображаешь. Это был кошмар: идти даже 10 метров нет сил, еще и стоя, окутанной проводами, ждать 15-20 минут при болючих длинных схватках- как я это вынесла, до сих пор не понимаю. Читала, что прибор также фиксирует величину схваток, так мне казалось, что лента выдает 80-90 %. Помогало прижаться лбом к холодной стенке и тихонько выть, и ,каюсь, сжималась пару раз во время схватки. Обрадовало только то, что пообещали через 40 минут посмотреть раскрытие, ждала этого на своем мячике как манны небесной. Заглянула Зав. дородовым, поинтересовалась, идут ли схватки. Похвалила за позу и в ответ на мои робкие просьбы об обезболивании сказала, что обойдемся без него, так как это навредит ребеночку.
Смотреть раскрытие потопала опять босиком, зато так приятно было идти по голому полу. Раскрытие смотрели в кресле в том же кабинете, что и делали КТГ. Еле вскарабкалась на кресло в промежутке между схватками, зато слезла с него счастливая: оказалось почти полное раскрытие, чему удивились врачи, и сказали готовиться к родам. Когда я вернулась и улеглась на мяч, стали готовить кровать. На нее постелили бумажную клеенку, принесли какие-то инструменты. Последние схватки на мяче уже шли как мне казалось без остановки, грела только мысль что потуги длятся час максимум и скоро уже все закончится и я разрожусь. Стало тужить, о чем я сообщила акушерке. Разрешили забраться на кровать и помаленьку тужиться, трижды за схватку. Потренировались пару раз, но видимо было еще рановато, и мне было велено сесть на колени и тужиться на схватке самой. Я старалась, но иногда схватка была такой тяжелой, что я тут же вскакивала на четвереньки и дышала-выла.
Минут через 10 пришли врач и акушерка, надели мне бахилы, положили меня на спину, показали как держать ноги и разрешили тужиться. Все время между потуг они расспрашивали меня про курсы, на которые ходила и хвалили за правильное поведение. Я старалась тужиться вниз и не кричать. Сколько схваток прошло до появления головки - не помню. Чувствую, что все там жжет, вроде рука врача внутри, прошу, чтобы убрала. Она показывает обе руки и говорит, что там голова ребенка. Тут у меня открылось второе дыхание, и за две схватки я родила всего малыша. Первое ощущение – надо же, как незаметно выскользнул малыш, и еще живота нет и торчит грудная клетка.
До родов дико боялась, что родится ребенок и не закричит, поэтому сразу как вышел завопила : «Почему он не кричит?». Меня тут же успокоили, что все отлично, и малыш закричал. Его запеленали и положили мне на живот, эту маленькую синенькую головку с ручками, которая кричала и кричала. Но мне его крик казался таким замечательным, я целовала малыша в макушку и причитала: сыночек, мой малыш, мой маленький. Откуда-то появились силы и энергия, и ничего не страшило, даже послеродовые манипуляции. Уже и роды казались замечательными, и я не раздумывая бы родила еще и еще.
Мне поставили укол в ногу и выдавили послед, почти безболезненно. Потом врач обнаружила разрыв, видимо проглядели, так как он для нее был неожиданнен. Мне вкололи обезболивающее и зашили. Когда рожала, было все равно, порвусь или нет, лишь бы малышу ничего не навредило. В итоге разрыв задней спайки (по-научному), но он зажил и нитки рассосались.
Нас оставили с малышом одних (где-то рожалась двойня), но помогли достать телефон. Я сразу же позвонила мужу и вместо слов дала послушать крики малыша. Папа конечно был в трансе, сразу спросил на кого похож.
Примерно час я лежала с малышом в обнимку, боясь пошевелиться. Потом приходила врач, взвесила и измерила малыша; неонатолог проверила рефлексы и взяла подписи на прививки. После этого я рассылала sms всем друзьям и получала поздравления от них. Где-то в 15-00 меня переложили на каталку и отвезли в послеродовое.
Итог: Роды в 39-40 недель, индуцированные (прокол плодного пузыря), длились 4,5 часа.
Мальчик 8/9 по Апгар, 3300, 52 см.



http://sibmama.ru/index.php?p=rody_479
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:13     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Сегодня Стасу два года - и я решилась написать. :D Да многое уже стерлось из памяти. В основном все негативное, а остались только приятные эмоции.
Вот уже два года в этот день я снова вспоминаю, КАК оно все было.
Мы родились 22 августа 2006, рост 52 см, вес 3940. Во втором роддоме. Я ложилась в дородовое. Легла в роддом 18 числа, в 39 недель и 6 дней. Саша привез меня в приемник, а там как раз женщина через стенку рожала. Я впервые поняла, что роды это страшно. До этого я не задумывалась, мне казалось, что если я буду выполнять рекомендации курсов, то у меня все пройдет гладко и благополучно. Но женщина кричала так, что сомнений по поводу боли у меня уже не оставалась. Саша тогда окончательно отказался присутствовать на родах, сказал не выдержит. :kiss2:
С таким настроением :sad: я легла в больницу.
Дородовое отделение на одном этаже с родильным, поэтому потом крики стоны и вопли перестали пугать. К воскресенью я уже устала лежать и ждать часа икс. Хотя я частенько убегала из роддома в советский парк или муж забирал меня и вывозил куда-нибудь за город. Второй роддом придерживается программы естественных родов и никакой стимуляции. Как я уговаривала сыну на выход gogogo! :puziko: А он упрямый – ни в какую. Погода была не очень – шли дожди, вот сын и не хотел покидать свой уютный домик. Чего я только не делала: лестницы, приседания, отводы ног в сторону. :dog: Засел как партизан и все тут. У меня и предвестников никаких не было.
Настал понедельник. В понедельник я рожать не хотела – не хотела, чтобы сынуля был дитем понедельника. Но физ. упражнения по-прежнему делала. Очень хотелось, чтобы сынуля родился львенком. А 23 августа львята заканчивались :-)
И вот утром 22, в 05-20, у меня стало тянуть поясницу – тянуло со спины, отдавало в прямую кишку. Не больно, просто неприятно. Даже боль при месячных сильнее. Я подумала: хоть предвестников дождалась :-) Боль была периодическая и короткая, где то по 40 секунд каждые 20 минут. К 11 у нас был обход, я пожаловалась на боли, но мне было сказано, что схватки должны быть другими, по периодичности, боли (болеть должен и низ живота), долготе. В 12 часов я плотно позавтракала :puding: (это я к вопросу о том, что боль была не настолько сильная, чтобы отбить аппетит). Потом боль стала каждые 10 минут, все те же сорок секунд. Однако и теперь на посту посмотреть меня отказались: аргументы все те же, боль не сильная – не схватки. Надо сказать, я все время мерила коридоры :dog: , делала физупраженния (раскачивалась в колено-локтевой, отводила ноги в сторону – все то, что на курсах рекомендовали для быстрого раскрытия шейки), тренировала дыхание. Решила, что если не рожаю, так хоть потренируюсь :-). Потом периодичность стала чаще, раз в три минуты, но я по-прежнему ходила, и желания постонать не возникало, посмотреть меня снова отказались – уж больно резвая для схваток я была. Часам к 16 у меня уже появилось ощущения потуг, давление на прямую кишку было уже невыносимое, боль в пояснице терпимая, а дыхание уже сбивалось: не дышалось уже глубоко и медленно, а только по-собачьи, но ходить я по-прежнему могла, что активно и делала. Снова просила посмотреть меня, и мне даже ПООБЕЩАЛИ это сделать. Потом я сходила в туалет и о чудо – отошла пробка ( я ее столько дней ждала :-)). Захожу в палату к девчонкам – говорю: пробка отошла, значит хоть небольшое раскрытие, но есть. Наконец в пять меня посмотрели.
Лежу на кресле, а врач и говорит: у женщины полное раскрытие. Я: а у меня? (все не мгла привыкнуть что в рд я для всех женщина, мне то все кажется девушка :-( ) Она: про тебя и говорю. Я ТАК удивилась, везде читала, что последние 9-10 см самые тяжелые и выдержать их очень тяжело. А у меня даже не возникло желание присесть и постонать! Я говорю, ой, пошла переодеваться и вещи собирать, я же вещи так и не собрала: меня же убедили, что я не рожаю :-). Но меня быстро отправили в родилку, в которую я шла медленной, но уверенной походкой. В родзал меня собирали девчонки в палате самостоятельно.
Мне прокололи пузырь, воды оказались зелеными (срок то все-таки был 40+5) и сказали быстро тужиться. И вот обломс: СХВАТКИ ЗАТИХЛИ. :shock: Я их просто переходила. На первой схватке мне удалось сыну вытужить наполовину, а вторая пришла только через ТРИ минуты. Все это время сын болтался наполовину. Что я пережила за эти минуты не описать: врач не может прослушать сердце малышу, быстро принесли аппарат КТГ, а там сердечко еле прослушивается, акушерка кричит: «неанотолога срочно», врач: «если с ребенком сейчас что-то случится, акушерок на посту убью». Схватки все нет, я плачу, истерика, сынулю боюсь потерять. В голове диафильм: вся беременность от начала до конца, оттого как узнала, первое узи, первое шевеление, все-все-все. Все девять месяцев за секунды.
Мне общипали весь живот – и вот пошло подобие схватки, не сильная, но все-таки схватка! Вытужила. Так удивилась, как такой кроха с того места вылез :-). Он сразу закричал, мне положили его на грудь, минуты через 3 он стал грудь искать. И потом два часа сосал. Взгляд Стаси во время первого прикладывания не забуду никогда. Пусть говорят, что детки не видят в это время, но мне кажется что Стас видел, настолько глубоким был взгляд. Наверное, это самая счастливая минута в моей жизни – первое прикладывание. Это такие эмоции, никогда у меня не было таких по силе эмоций.
Родились мы в 17-15, через 15 минут после осмотра. Осмотрел нас неанотолог, сказал, что все нормально, только из-за стремительности родов, и сложного потужного периода гематомка на голове.
Когда сыну взвесили, вес оказался 3940, учитывая, что мы всего 52 см, мы были реальными толстячками, головка у нас тоже не маленькая 36 см.
Вот такие у меня были роды: для того чтобы осознать, что я УЖЕ рожаю у меня было 15 минут.
Боли не было серьезной. Все-таки думаю то, что я не лежала, ни сидела, делала физупражнения и дышала мне помогло.
Еще так получилось, что я ушла с работы за неделю до родов. Так вот почти все схватки у меня прошли в обсуждении с шефами предстоящей серьезной сделки. Надо было видеть со стороны – разговариваю по телефону, хронометрирую схватки и все это в раскачивающейся позе на четвереньках. Думаю, именно отвлечение от процесса схваток помогало не ощущать их боли.
В целом мне рожать понравилось. Вот только жаль с потугами врачи проглядели :-(. Хорошо что все обошлось. На следующий день после родов ко мне приходила акушерка с поста – извинялась, только если бы с сынулей что-то случилось вряд ли бы извинения помогли. Потом была палата мать и дитя, кости таза у меня как то неудачно разошлись (добрые врачи пообещали мне инвалидность и утиную переваливающуюся походку на всю жизнь – у меня же узкий таз) – сидеть было очень больно, просто невозможно, поэтому сложновато было постоянно ухаживать за ребенком, мы даже палату сами обрабатывали. Были первые пописить и покакакть – фактически заново училась.
Выписали нас домой на пятые сутки (не смогли прививку вовремя поставить, БЦЖ отсутствовала). При выписке мы весили 4200. Хотя по идее вес должны были в роддоме сбросить.
Из роддома мы сразу же поехали в Подгородку, мне очень хотелось свежего, не больничного воздуха. Побыли мы там где-то 30 минут. Так что все рекомендации о постепенном выходе на улицу – мы проигнорировали. Дня через 3 мы уже выезжали за город на целый день – благо еда всегда была с собой.
:-) Помню, что первые дни постоянно смотрела на Стаса и не верила – такое счастье, маленький и уже улыбается. Так непривычно – мой беременный животик, а уже рядом. Мне очень повезло с родами, конечно, хотелось бы, чтобы было еще лучше – для ребенка имею в виду.

Беременность не сильно меня изменила. Я вышла из роддома худее чем до родов, чем пугала своих знакомых, дряблость мышц на животе конечно была, но талия у меня была 55 см, хотя до беременности была 57. Грудь тоже не сильно увеличилась, наверное, сказалось ограничение питья первые четверо суток, рекомендованное на курсах. Зато молока она вырабатывала… Первые два месяца прокладки для груди не спасали, спала подкладывая одноразовые пеленки :-)

Еще о роддоме. Не знаю насколько обоснованна программа естественных родов и отсутствие стимуляции. Девочки, если точно знаешь срок, перенашивать опасно для ребенка. Да у меня были все последние ктг хорошие и кровоток тоже, но воды были зеленые с меконием, все-таки не очень хорошо для ребенка. Может от того, что перенашивала, может от того, что родила не вовремя – представляю какое давление испытывал Стас во время уже начавшихся потуг, но нереализованных. Почему то не сработал механизм родов – и я думаю, что меня надо было стимульнуть ранее. И ребенок поменьше был бы, да и стресса для него меньше было бы.
О родах я не с кем не договаривалась. Если бы могла повернуть время вспять, обязательно бы постаралась найти выход на ЕГИЙ Валентину Петровну. Чудо-доктор, настолько добрый и отзывчивый человек, у ней для каждого найдутся нужные слова. Если бы снова пошла рожать во второй – то обязательно к ней.
В заключение врачи мне сказали, что организм у меня просто предназначен для родов, столь быстрое раскрытие и безболезненное для первородок большая редкость. Правда, в следующий раз попросили вынашивать ребеночка поменьше, у меня все-таки узкий таз. А еще говорят я первая кто на схватках сынуле сказки рассказывал :-) Рассказывала Снежную королеву, но до сих пор не покидает чувство, что переврала. :lol: Думаю, сынуля меня простил. Удивительно, но это его любимая сказка. :D

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Ну вот и я решила написать свой рассказ. :-) Когда я забеременела и пошла проходить врачей, то многие делали большие глаза :shock: и говорили, что рожать мне не нужно из-за проблем со здоровьем. Я выслушивала очень много неприятных слов мой адрес. Но ничто не остановило меня, даже то, что я могу умереть. :-o Ну раз я настаивала, то врачи сказали твое дело, к нам претензий не надо потом предъявлять. Но решили сразу, что рожать самой лучше не надо, что лучше кесарево сечение. Но я ни капельки не расстроилась, почему то на тот момент, мне даже больше хотелось кесарево. Конечно, может сейчас мамочки, рожавшие сами будут говорить, что лучше рожать самой, и это самое прекрасное на свете…но у каждого свое мнение, и об этом не здесь. Просто у меня было 3 операции на позвоночнике. Так как чувствительность очень нарушена, я не могу напрячь спину, расслабить по команде, поэтому была вероятность, что не смогу тужиться правильно. Так вот поэтому при выборе родильного дома самое главное для меня было выбрать хорошего анестезиолога. Дело в том, что за последние годы у меня уже было 3 общих наркоза, а операции были около 4 часов. Поэтому меня пугали, что сердце может не выдержать. :sad: Взвесив все моменты, я остановилась на Роддоме №1.В то время, он еще был на старом месте. В 38 недель врач в консультации сказала, что можно уже ложиться в роддом, потому что кесарево было плановым и не нужно было ждать когда начнутся схватки. Я так и сделала, и вначале 39-ой недели улеглась в роддом. :eek: Всю неделю меня потихоньку готовили – анализы, осмотры, экг, узи…Персонал мне очень понравился, врачи тоже. Ко мне как то все очень любя относились, и все переживали за меня. :give_heart: Через недельку, то есть к концу 39 недели, у меня спросили есть ли пожелания к дате рождения дочки, или назначать как им удобно.Я подумала и решила,что хочу чтоб моя доченька родилась 1го числа, то есть 1.11. :D До этой даты оставалось 3 дня…3 длинных…очень длинных дня. Меня повели на УЗИ. Где сказали, что вес моей доченьки 2500 г, и если она не прибавит, то ее положат в инкубатор. :sad: Я очень расстроилась, даже представить себе этого не могла. За оставшиеся 2 дня я пыталась больше кушать, веря в то, что доча поправится. :puding: И вот настал этот день…самый ответственный день в моей жизни!Я проснулась очень рано, можно даже сказать, что толком и не спала, я очень волновалась как все пройдет. Больше всего меня беспокоило то, чтоб ребенка не подменили. Насмотрелась передач блин! :evil: С утреца мне сделали клизму, еще бы! Я за последние дни столько ела! :lol: В 9 утра пришла медсестра и сказала пойдем. По пути в операционную я быстро позвонила мужу и маме, сказала что все, я пошла. А они ответили, что уже в роддоме! :haha: Зайдя в операционную у меня забрали халат и сказали ложиться на стол. Мне было очень холодно, так как был ноябрь, а лежать приходилось в чем мать родила на холодном столе под простынкой. Я лежала и плакала, потому что …даже не найду сейчас слов объяснить, опять слезы…плакала и молилась чтоб все прошло хорошо. molba :puziko: Потом пришли врачи, мне сделали укол в вену и дали дышать кислород. Анестезия была общей, то есть я спала и ничего не чувствовала. Некоторым делали анестезию частичную, то есть женщина в сознании, но чувствительности нижи пояса нет. Мне такую анестезию запретили, так как укол ставился в спину и врачи не рискнули. Так…вернемся…Я уснула. :sleep: Проснулась уже в палате реанимации. На тумбочке уже красовались открытки от мужа и мамы! :puh_green: Только очнувшись я сразу стала искать бирочку, чтоб прочитать вес моей дюймовочки. Бирочка оказалась на правой руке, а она была привязана к кровати, потому что в ней была капельница. Я сразу стала звать медсестру. :-) Она подошла, я ей объяснила, что хочу прочитать вес, она мне ответила, мол давай я скажу. Но я говорю ей, что сама хочу увидеть. Короче она отвязала мне руку, только я не могла ее согнуть, так как капельница была прям на сгибе. Я подняла руку вверх и с этого расстояния прочла ДЕВОЧКА, 2900-50, 10-00. :salut: О, Боже, какое это было счастье! Я была рада, что подарила жизнь! И что у нас теперь есть маленькая дочка! Я спросила, когда мне ее покажут, медсестра ответила, что снимут капельницу и принесет, чтоб я могла ее взять на руки. Затем руку мне снова привязали, сказав, что я сейчас опять усну, и чтоб не вырвала иглу надо привязать. Но какой там сон! Левой рукой я полезла искать карман у халата, который висел за моей головой на дуге от кровати. Кое-как нашла, достала телефон. :phone: Включив его сразу стала звонить мужу. :mobi: Когда соединение произошло, на другом конце почему то была тишина. Я стала алекать..Леша ответь, что случилось…и затем услышала шмыганье носом…муж дрожащим голосом сказал…случилось СЧАСТЬЕ, я видел нашу малышку! :baby: Я расплакалась опять…оо сколько же слез утекло в тот день..слез радости конечно…Муж сказал что дочка похожа на него, моей маме тоже сразу показали, она тоже сказала, что копия папулька. Потом на меня посыпалась куча смс-сок, я смогла прочесть только начало первой…а потом сквозь слезы уже ничего и не видно было. Спустя час мне принесли нашу крошку. :in_love: Взяв ее на руки, я тихо, чтоб не разбудить это сокровище, сказала: «Какая же ты красивая, доченька!» :love!: А медсестра с улыбкой ответила: «А иначе и быть не могло!» 5ballov Подержала я ее не долго, я была очень слабая, да и сидеть мне было очень сложно. Все врачи удивились, что у меня разу прибыло молоко. Обычно у кого кесарево, молоко приходит попозже. А у меня груди аж каменные были, а сцеживать я не могла, во-первых то рука под капельницей, то сидеть не могу. Так что опять молилась, лишь бы молоко не пропало.На второй день меня перевели в общую палату, и стали приносить дочку чаще, ну как чаще…просто на кормления. Молока было много! После кесарева я даже и не думала, чтоб просить положить ее со мной, я хотела немного отдохнуть. Живот болел страшно, особенно когда на него давили на обходе. Но эти боли все забылись спустя 5 дней. На 9 день нас выписали и меня приехало встречать куча родственников! :obnim: И я с гордо поднятой головой вышла из роддома, на тот момент для меня это был геройский поступок! А награда за этот поступок растет и радует нас каждый день! :lalka:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_483
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!


Последний раз редактировалось: Мама Алины (Вс Окт 26, 2008 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Как к нам прилетел аист.
Всю беременность я ждала, когда мне будет так плохо, как рассказывают. Уж мне-то точно должно быть хуже всех - я же такая неспортивная, неподготовленная физически. Но 8 месяцев беременности пролетели незаметно и без особенностей (конечно, с токсикозом, с небольшими неприятностями по УЗИ и т.д., как у всех), и все 8 месяцев я боялась, что ощущение "скорей бы" не наступит, т.к. я побаивалась родов. Готовилась, много читала об этом процессе, собирала сумки и наконец-то на 9 месяце беременности мне надоело. Надоело ходить в туалет по 6 раз за ночь, надоели боли в спине и других суставах, живот стал очень большой (даже в консультации врач с акушеркой смеялись - "сначала живот зашел, а потом она" и обещали дать направление на дородовую госпитализацию). Мама тоже переживала за меня и велела ходить раз в день домой на 5 этаж пешком, шла уже 40 неделя. 2 сентября я очень постаралась - сходила аж 3 раза, 3 пожалела себя - 1 раз, 4 сентября я пропылесосила всю квартиру, вытерла пыль, приготовила ужин, испекла шарлотку, вынесла мусор на помойку (спускалась и поднималась пешком) и весь день у меня поднывал животик - как месячные. Устала я и прилегла ждать мужа. Животик все ныл, я попыталась засечь время - ничего не получилось, никаких схваток я не чувствовала, а мама говорила, что я сразу пойму, что это они. Позвонил муж, предложил вместе поставить машину на стоянку. Я согласилась - подумала, что на улице мне будет легче определиться. Поставили машину, пока шли со стоянки, я опять пыталась засечь время, и снова не было никаких ощущений, я успокоилась - просто устала, вот и ноет. Пришли домой плотненько поужинали, я сходила в душ и мы уселись смотреть телевизор. В 20.45 что-то тихонько хлопнуло во мне и вылилась вода. Я сказала мужу "Вызывай скорую". Сама я вставать побоялась, т.к. читала, что если головка неплотно прижата, то можеть выпасть пуповина. Я лежала на кровати и командовала. Муж очень разволновался, не мог придумать, что сказать скорой и спрашивал у меня, а меня било крупной дрожью и я тоже ничего не могла придумать, кое как вызвали. Скорая ехала долго, я командовала мужем (во что меня одеть, что доложить в пакет, убрать лишнее из пакетика с документами) и расстраивалась, т.к. все-таки почувствовала схватки и они были довольно частыми (минут через 10). В 9.30 скорая приехала. Приятный молодой человек и тетенька. Меня пугало то, что они совсем не торопятся. Поставили мне укольчик от давления и мы поехали. Тетенька спросила - взяла ли я что-нибудь, чтоб подложить под себя., я сказала, что у меня там прокладочка :haha: , но все-таки взяла простыню. Доехали до 1 роддома мы быстро. Я переоделась в халат и меня стали оформлять. Выяснилось, что когда я сказала мужу "убрать все лишнее", он убрал сертификат :o . Я думала, меня сейчас выгонят, но мне сказали просто отправить мужа домой за сертификатом, а потом подумали и сказали, чтоб он привез его завтра, а то уже поздно. Меня затошнило, и добежав до нужной комнатки, я оставила весь ужин там. Отправила мужа домой и отправилась на клизму, а потом в душ. Схватки уже были достаточно ощутимы. В приемнике сказала, что с таким большим животом нужно было ложиться заранее. Пришла заведующая смотреть меня. Сказала, что воды зеленоватые и это не очень хорошо. Спросила, каким весом я родилась сама, я сказала, что не помню, но для мамы большая. Заведующая сказала "раз сама большая родилась, значит родишь" Сказала "раскрытие 2 пальца, она в родах", и мы пошли на УЗИ. Передо мной была еще одна девушка, я ждала в коридоре, на часах было 11, во время схваток я массировала спину. На УЗИ мне только сказали "ух, какие щеки!" и мы пошли на ЭКГ. В двенадцатом часу меня привели в родблок, переодели, уложили, подцепили КТГ, воткнули катетер в руку и капельницу. Мама предупреждала меня, что процесс долгий и чтоб я не надоедала акушеркам с лишними просьбами посмотреть раскрытие. Женщина на одной из кроватей стонала, на нее никто не ругался (я готовилась к тому, что на меня все время будут орать, оскорблять и вообще издеваться :haha: ) схватки уже были очень чувствительными и я разрешила себе немножко тихонечко постонать, держась то за холодненькую батарею, то за свои собственные волосы :oops: . И меня стало тужить. Подошла акушерка посмотреть меня и сказала остальным "ну надо же, поступила с раскрытием в 2 пальца, а вот она головка!" ее спросили "а раскрытие?" и я услышала "полное!" Все еще не было 12 часов... Мне разрешили немножко потужиться, я старалась, акушерка что-то там делала пальцами и говорила "молодец, как она старается помочь своему ребеночку" и это придавало мне сил. Мне сказали "скоро пойдем в родзал" и мне стало еще легче и радостней. Все ушли принимать роды и я ждала, когда придут за мной. Наконец-то пришли. В родзале меня опять переодели, помогли правильно поставить ноги, рассказали, как взяться за ручки и как дышать. Я очень старалась и мне очень помогали, рассказывая, что мы сейчас будем делать (рожаем полголовки, рожаем всего малыша) и как-то странно у меня все именно так и получалось, правда, на последнем этапе меня скрутили в бараний рог и выскочил мой Максимка, а за ним тонна воды и я поняла, чего боялась тетенька в скорой и зачем нужна была простыня. Сыночек закричал и мне положили его на живот, он был синенький. Я его обнимала и повторяла "мой маленький, мой маленький". Мне сказали "ничего себе, маленький!" и понесли его на весы - 4310 :-o Потом меня зашивали (была эпизиотомия, оказывается), к Максику тоже пришла врач и сказала "ух какой! все соки из мамки вытянул!" Когда меня зашивали, я уже расслабилась и спросила врача "можно я буду ойкать?" Мне разрешили, и я ойкала. Потом меня спросили "Йод переносишь?" я сказала, что переношу, и мне его налили ТУДА и я сразу поняла, что не переношу. Потом мне дали одетого Максимку поцеловать и приложили к груди. Я попросила телефон, мне принесли и я стала всем звонить и все удивлялись, что сынок уже родился 5 сентября в 0.35, 4310 г, 54 см.
Обидно только, что я не узнала ни имен ни фамилий врачей и акушерок, которые нам с Максмкой помогали, но все равно огромное им спасибо. :give_heart:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_484
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 17:32     Ответить с цитатой

РОДЫ ВО РОДДОМЕ №2
Ну вот и я собралась с духом.
Начну по порядку. С планирования:)
3 года я не могла забеременить, в результате чего направилась в ЦСИО на Яковлева, к врачу Дворяниновой Т.М. Анализов и различных исследований было сделано много, муж проверен от и до, ничего, мешающего мне забеременить не нашли и отправили на лапароскопию в ЖД больницу. 25 января 2005 была сделана операция, вердикт-здорова.( хочу сказать, что это планирование мне уже порядком надоело, устала морально и занялась айкидо, чтоб отвлечься, примерно месяцев за 5 до лапары).Результатом операции я была сильно разочарована, поскольку опять-неизвестность. ЧТо и как лечить-непонятно. В итоге-первый цикл-опять ничего, второй- задержка недельная, мерещущиеся полоски на тесте и отрицательное узи, ессно-слезы. Буквально через несколько дней мне снится малыш, который во сне мне улыбается. :-)Третий цикл- начинаю вести график базальной температуры, в момент Х-я чувствую очень сильную боль в правом яичнике, через 3 дня бегу на УЗИ- овуляция справа!!! Не дожидаясь похода к врачу, покупаю себе Дюфастон и начинаю пить по схеме. Все это время я занимаюсь айкидо, за день до предполагаемых месячных мне ну ОЧЕНЬ не хочется никуда идти, страшная усталость, боль в животе.(муж все-таки уговорил). Вечером я говорю ему, что больше планировать не буду, очень хочу пиво, покупаем, ставим в холодильник, там же обнаруживаю \банку томатного сока, и понимаю, что пиво мне нафиг не нужно! Томатный сок,вот оно - мое спасение!!!
Утром до меня дошло :D Делаю тест-и вот они мои заветные две полосочки!!! :-)
В общем, вывод сделала такой-спасение утопающего-дело рук самого утопающего :cool: ( по крайней мере для меня).
Беременность моя проходила относительно легко, почти не тошнило, пару раз полежала на сохранении, периодически стращали давлением и отеками, но как правило-дома с давлением было все в порядке, слегка поднималось только в кабинете врача.
Рожать я решила во втором роддоме по договоренности с врачом. Дату мне ставили -31 декабря 2005г! С врачом договорились, что 27го я приезжаю, и там по ситуации. 20 декабря мне показалось, что подтекают воды. Муж уехал на работу, а я решила съездить в роддом и показаться врачу. Вызвала такси, одна, с боьшой сумкой приперлась в приемную, на меня посмотрели круглыми глазами, но отправили наверх. Врачу дозвониться я не могла, в итоге провела там весь день в ПИТе с еще одной девонкой, которая мучилась со схватками уже 3 недели. Вечером пришла врач, посмотрела меня, сказала, что это не могут быть воды, что пузырь плотный. После ее осмотра у меня сразу же вышла пробка! и начал болеть живот. Мне предложили ночь провести у них, понаблюдаться. Спала я плохо, т.к. периодически были схватки ( но так-то через 20 минут, то через 2-3 часа). Утром я попросилась домой, муж меня забрал. 21 го числа периодически были схватки, но меня они особо не напрягали. 22 у нас был день свадьбы, мне ОЧЕНЬ захотелось шампанского, тортика, короче-отметили, как надо :D
Ночью в 3 часа я проснулась от схваток. Начиная с этого момента схватки шли через 20-10-20-7 минут, в общем, как попало. Врач на звонок ответила, что ехать еще рано,только когда будет через 5 минут. Весь день я усиленно дышала, надеясь, что это просто тренировочные, и что ночью-то я посплю. Куда там. Следующую ночь мне поспать не удалось, хотя через 5 минут они упорно идти не хотели, то через 10, то через 7.В итогое, всю ночь с субооты на воскресенье я почти что просидела с листочком и ручкой, записывая интервалы. В 7 утра у меня началось недержание!!! просто потекло ( не думаю, что воды), хорошо, оказалась одноразовая пеленка.Схватки стали уже чреез 5-4 минуты, муж повзонил врачу, потом вызвал скорую-и мы поехали. Я немного волновалась, но горела нетерпением, т.к. сильно устала от недосыпа( за 3 дня спала часа 3-4 в целом), и хотела уже, чтобы это поскорее закончилось.
В роддоме меня посмотрели, сказали "Вы в родах", прокололи пузырь и отправили на КГТ.
Позвали моего мужа наверх, дали ему прикольную рубашечку, которая до сих пор у меня хранится :-)
Рожали мы вместе, роддблок мне очень понравился, мячи, коврики,кувшинчик с водой( я его незаметно так весь выпила).
Муж помог мне очень. Схватки были уже каждую минуту, и каждый раз я просто висела на нем. Сказать честно, боль была вполне терпимая, по крайней мере я ни разу не кричала, только иногда материлась :oops: , но сил не было СОВЕРШЕННО!( сказались трое суток без сна). Поэтому и сами роды я помню плохо. Помню, как легла на кушетку и сказала мужу, что рожать не хочу, буду спать, а меня пусть кесарят. На что муж мне разве что у виска не покрутил. Вскоре подошла врач, пригласила меня на кресло-а у меня кончились схватки( уже на потугах!) Срочно поставили окситоцин с глюкозой, так с капельницей и рожала. Родила минут за 15, без разрывов не обошлось. Когда Макса приложили к груди-меня стали зашивать. Несмотря на анастезию, боль была сильная, такая, что я даже вскрикнула ( муж отругал "тише, ребенка испугаешь").Это был единственный раз, когда я закричала..После чего мы полтора часа были втроем, обзвонили бабушек и поздравили их:) Сами роды мне понравились, хотя я и плохо помню... :eek: Может усталось и недосып приглушили боль от схваток, не знаю.Хотя трое суток схваток...это нечто:)
А вот послеродовое мне не понравилось. Или это мне так повезло-попалась палата со старыми кроватями и проваливающимися сетками. Встать с такой кровати со швами и чтоб не сесть(чего делать категорически было нельзя)-просто нереально :evil: Что еще странно- не делалось никакой обработки швов...ну да ладно, зажило все, как на собаке :D
Родились мы 25 декабря 2005 в 16-25 (весь 3660, 54см), а выписали нас 29го. Новый год встречали дома всей семьей!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_494
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4ka0709
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5948
В дневниках: 1156
Откуда: Омск, Телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Приветик всем! Я новичок на этом сайте и начну знакомство с вами с рассказа о своих родах, что может быть прекрасней этого :D .
Я живу в Ленинском округе и наблюдалась в ЖК при роддоме № 5. Когда была Б. очень переживала как пройдет сам процес родов, где лучше рожать, чтобы обошлось без лишних травм для меня и ребенка. Переживать было из-за чего так как я маленькая и худенькая по телосложению и когда я встала на учет, мне сразу поставили диагноз II степень сужения таза :-( .
Немного отступлюсь, до Б. я боялась очень родов и хотела, чтоб меня кесарили, тем более с моей то комплекцией, но когда забеременила, то очень хотела родить сама, без операции.
Ну врачи тоже хороши, пугать начали, как собралась рожать такая маленькая и худенькая :sad: . Но муж меня успокоил, раньше времени сказал нечего переживать.
Все время Б. я летала и пархала на крыльях счастья :love!: Ни токсикоза, ни угрозы выкидыша, ни отеков, ни гистоза. Я, с такими хроническими заболеваниями, до родов иногда еле ноги волочила с работы, могла бы подумать, что так легко прохожу все 9 месяцев :D
Когда подошел срок к 38 неделе мне предложили лечь на сохранение с мои узким тазом, сказали там врачи посмотрят и решать сама будешь рожать или нет. Я записалась на очередь в роддом №5, легла 29 августа на сохранение. ПДР ставили на 7 сентября.
Врач посмотрела меня, сказала ребенок хорошо лежит, правельно, головка в тазу. Измерила еще раз таз, ширину кости и сказала, что в принципе есть шанс родить самой, но она решила перестраховаться и меня еще заведующая посмотрела, которая уверенно сказала, что будем рожать сами и раньше намеченного срока, чему я была ооочень рада :dance:
Когда я ложилась в роддом, очень хотела родить во вторник (4 сентября). Пролежала в дородовом отделении я почти неделю. С 31 августа мне врач говорила, есть шанс родить, я терпела не регулярные схватки и ждала. Это был самый тяжелый период для меня - ждать и не знать когда же. На улице стояла жара +33 в плоть до 1 сентября. В отделении жара, духота комары, очень тяжело. И 3 сентября на осмотре мне врач вдруг говорит, нет, сегодня я тебя на роды не выведу. Я была просто шокирована, все выходные жила с мыслью, что вот-вот должна родить и вдруг такое услышать :shock: Все знакомые ждут, звонят, спрашивают, ну когда же - я уже просто начала злиться по этому поводу и теряла надежду на то, что скоро рожу.
4 сентября как обычно нас разбудили на взвешивание и измерение давления, я сходила и тут меня акушерка позвала на клизму. Я ничего не поняла, врач не сказала, что запланировала на этот день мои роды, но конечно же я была ооочень рада, тем более что в этот день хотела родить. Сходила я на клизму, позавтракала :D и пришла врач меня посмотреть. В 9:15 она меня посмотрела и проколола мне пузырь, так как он был плоский. Врачи сказала, что сейчас у меня начнуться схватки регулярные, так оно и произошло уже в 9:30 у меня начались схватки сильные с промежутком в 5 минут. В это время врач писала мою историю болезни, меня отправили на уколы, в родильное отделение я уже ели шла, так как схватки были сильные и промежуток между ними стремительно сокращался. В родильное отделение меня перевели в 10:00 где-то. Мне очень повезло, так как роддом собирались закрывать на помывку и было мало родов, вместе со мной рожали еще 2 девочки, т. е. нас на этаже было всего трое. Схватки были все чаще и к 10:30 я начала уже ощущать потуги. Я спросила у акушерки, когда нас будут смотреть, сказала, что меня тужит в конце схваток, схватки сибьные с промежутком в 1 минуту. Меня повели в родзал, чтобы посмотреть. Врач после осмотра сказала, что я еще не рожаю, и мне нельзя тужиться так как шейка матки тонкая и может порваться, я испугалась. Меня все время тужило, пыталась правилбно дышать как писали в журналах ничего не выходило. Акушерка меня перевела опять в плату и подключила аппорат прослушать серцебиение малыша, я не пролежала и 5 минут на кровати, закричала, что мне больно, я рожаю. Акушерка опять меня перевела в родзал, сказала, что я не рожаю, а паникую, буду лежать в родзале. Но лежать мне пришлось, тут же подошла акушерка, которая принимает роды (это было в 11:00) и начала одеваться. Она спросила как меня зовут и сказала: "Ну что Таня, сейчас будем рожать." Меня стали переодевать: одели шапочку, бахилы, синию начнюшку из комплекта для рожениц и я даже не успела испугаться, как она мне сказала тужиться. Я начала тужиться, но у меня с первого раза не получилось, она сказала что я не так тужусь. Я собралась, вспомнила, что читала, что мне говорили подруги и все сделала правильно, через 15 минут я родила своего любимого сына.
Я очень жалела, что все так быстро прошло, 15 минут и все. Я не устала от схваток, так как период их был коротким, я не устала от потугов, и даже жалело что такой быстрый это процесс.
Что было потом я не хочу описывать, да и не к чему это. Добавлю лишь: что ПДР моего малыша совпадал с моим днем рождения, а родила его в тот день когда очень хотела родить, и наверное поэтому все так легко прошло. И таз у меня в конце Б. расширился и родила легко. Мы с ним оба молодцы :-) Сейчас нам 1 год и 2 месяца, и я всегда с восторгом вспоминаю о том счастливом дне! :give_heart:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 802
В дневниках: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех рассказы интересные!!!
Я почитала и свой рассказ тоже решила выложить...
В литературных жанрах не сильна, так что не судите строго. ;)

Начну издалека.
ПДР мне ставили на день выборов – 2 декабря. И так…
24 ноября, суббота, до ПДР 8 дней: магазин «Лялечка» проводит розыгрыш призов. Розыгрыш проходит на улице, погода замечательная! Мы с мужем (и еще с животиком) участвовали во всех конкурсах – выиграли правда только пару баночек пюре детского  Самое главное, что мне в этот день запомнилось – мы танцевали танго. Было здорово!
25 ноября, воскресенье, до ПДР 7 дней: на меня накатила ностальгия… смотрю фильм с нашей свадьбой, прослезилась…к чему бы это?
26 ноября, понедельник, до ПДР 6 дней: Я ни с того ни с сего решила испечь торт. И это в понедельник! Никогда по понедельникам ничего не пекла… Испекла коржи (3 штуки), сделала крем и… вспомнила что доча то у меня последний раз только утром шевелюхалась… а уже 7 вечера… Звоню свое врачице, объясняю ситуацию, она предлагает мне на следующий день утром приехать в консультацию и сделать Доплер. ОКей. Я немного успокоилась. Но тут она мне перезванивает и говорит, чтоб я вызывала скорую, что отвезут в роддом и проверят все ли в порядке и отпустят меня… Звоню мужу – он как раз едет с работы… Решила дождаться его и потом вызывать скорую. Пока чтоб не сойти с ума – вернулась к торту – намазала его кремом. Еще раз проверила свою сумку в роддом… Все на месте. Положила еще зарядник, полис, паспорт… Все готово… А вот и муж. Вызвали скорую… Боже как страшно! А вдруг что-то не так, почему она не шевелится, в голову лезет всякая ерунда… Скорая на удивление быстро приехала – минут через 10 после вызова…
- Срок какой?
- Сороковая неделя.
- Схватки начались?
- Нет…
- Воды отошли?
- Нет…
- А что вызывали?
Объясняю ситуацию… Везут нас в роддом. Я очень переживаю… Муж меня успокаивает. Приехали. Тут мне говорят, что проверять меня будут только если я лягу на дородовое. Что делать? Соглашаюсь… Подняли меня наверх, мужа отправили домой. Определили в палату и отправили на Доплер… Фуууу! Слава Богу все в порядке!
Звоню мужу, реву, что теперь неизвестно сколько здесь торчать придется… Через пару часов (примерно в 11 вечера) вызывают на осмотр на кресле… Ложусь, так нехоцца.. 
Врач спрашивает:
- Живот не болит?
- Нет, только спина немного…
- Давно?
- Да минут двадцать.. (у меня вообще уже недели 2 бывало так что спина болела и я на это даже не обратила внимания)
- Ну собирайся в родовое…
- Как? Уже?
- Да! У тебя раскрытие 3 пальца уже…
Моему счастью нет предела, совсем скоро я увижу свою кроху!!! Сразу звонить мужу не стала, сдала кровь, перенесла вещи в родовое отделение и оттуда звоню:
- Приезжай! Я рожаю!
- Да ты шутишь…
- Какие тут шутки – я в родовом отделении уже и отсюда без ляльки уже не выпустят 
Муж тут же приехал.
Признаться если бы я не была в больнице в это время и мне бы не сказали, что я уже рожаю, я бы часов до 3 ночи бы и не поняла… Ну были схватки, только чтоб их заметить приходилось прислушиваться. А вот с 3-х часов схватки стали ощутимей, муж массировал спину, отвлекал по всякому, водил меня до туалета.
В 5 часов снова позвали на осмотр – открытие 5 см, прокололи пузырь… и тут началось!!! С каждым разом схватки становились сильней, на схватках я дышала и было действительно легче… Потом оказалось, что раскрытие идет не так быстро, как хотелось бы врачам – начали помогать (растягивали руками – это было ужасно, но все же терпимо).
Потом начались потуги и 27 ноября в 7-15 утра родилась наша Лизонька! Ее положили мне на живот, а она вся такая тепленькая, мокренькая и вся шевелится! Муж плакал от радости и переживаний за меня, а я даже и не помню как потом рожала плаценту… Представляете, она уже там пыталась поднимать голову!!!
Потом ее взвесили и измерили – 3800 гр и 55 рост. 7/8 по Апгару.
Потом ее приложили к груди, а она как присосалась и сосала наверное целый час, пока мы вместе с ней не уснули.
Девчонки, не бойтесь рожать! Да, будет больно, но главное настроится и награда будет бесценной – ВАШ РЕБЕНОК!!!
Сейчас я бесконечно счастлива, когда смотрю на свою дочурку, а она мне улыбается и глазки у нее светятся от радости 
Легких вам родов и здоровых детишек!!!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_496
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Девочки а можно я кратко, а то времени совсем нет. И так я рожала в областном роддоме, просто супер, а врач Ильиных Ирина Михайловна самый лучший врач на свете, это не только мое мнение, но и всех рожавших в ее смену. Когда у меня начились схватки и меня перевели в род зал акушерка мне сказала, не волнуюся сегодня тебе повезло, у тебя будет все хорошо, у нашей Ирины не бывает плохо. Так и вышло, у меня крупный плод был а родила как по маслу, что она "там" делала у меня я не знаю но все получилось отлично!!!!!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:07     Ответить с цитатой

1 июня 2008 года! Рождение новой жизни.
00:00 - отошли воды, первая реакия радость, кричу мама вызывай скорую.
00:15 - меня начинает трясти.
00:20 - перебарываю страх, теперь трясет маму, приехала скорая, взяли сумки и поехали.
00:30 - меня оформляют в роддом.
00:50 - 8:00 - ничего не приисходит, схватки слабые, делали КТГ, 10 балов, отправили спать, если сама не зарожаю - кесарево.
8:00 - пришла новая смена, раскрытия нет, поставили капельницу, я позвонила маме.
8:15 - мама приехала, теперь легче. начались схватки каждые 10 инут.
9:00 - пришла медсестра считать схватки, без изменений.
10:00 - пришел врач, посмтрел открытие, рожаем ура, шейка разгладилась. схватки уже каждые 4 минуты
12:00 - опять КТГ, 10 балов. я все лежу, мама уже трет мне спину. посмотрела врач, открытие 2 см. схватки каждые 3 минуты.
14:00 - пришла врач, посмотрели открытие 6 см. осталось уже не долго, боль не выносимоя, мне уже кажеться что рожаю, мама уже растерла спину до боли и синяков. разрешили сесть на шар, еле взабролась, с капельницей приходиться в туалет в утку ходить. Делали КТГ, 10 балов. схватки каждые 2 минуты.
16:00 - полное открытие! урааааа. боль стихла, показалось что схватки прекратились, тужит, забралась на родильный стол. врачи ушли опять, рядомрожала девочка уже пол часа, сказали потужиться. я тужусь.
16:10 - кручу что рожаю, прибежали все ко мне, сделали разрез, я тужусь, не туда. первый раз три раза потужиться не оплучилось, на третью не хзватило дыхания, потом вотрая схватка, третья, мне говорят тужсь хорошо, че в голову тужишься, все покраснела уже, четвертая схватка, я собралась с силами тужусь, и плюх, доча выскакивает из меня! я спрашиваю я родила? а почему не пласит, мне говорят, сейчас не так быстро, и она заплакала, это было такое счастье. а я повторяла Господи, спасибо.
16:15 - родилась Полина, 3210, 52 см.синяя, и на попе синяк. Рожала в тазовом. было очень страшно, что пойдет что то не так. и сделают кесарево. Но вот оно чудо! Пока зашивают, а дочу обрабатывают.
16:30 мне опложили ее на живот, так мы полежали, а я видела только мокушке в шапке, и не могла поверить своему счастью!
17:00 - положили на кровать, приложили дочь к груди. Потом мама взяла на руки и Полинка спала, и я отдыхала после тяжелых родов.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_497
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Девочки ну вот и я решала рассказать
Начну издалека :-)
срок мне врач в женской консультации ставила на 22 июня(по посл менстр),но я была не согласна,так как знала,что произошло это позже
В итоге по узи поставили на 5-6 июля(я сессию в институте сдавала за 2 недели до родов,с таким большим пузом ездила на все занятия,а учусь я на вечерке
В итоге сдала 6 зачетов и 4 экзамена(только один преподаватель не мучил,задал пару ? ,понял,что я учила и отпустил-это был мужчина,а остальные экзамены принимала Женщина,ну я и намучилась,сдала все на 4
Пришла я на прием к врачу 3 июля(а в это время наша врачиха ушла в отпуск и сидела другая,посмотрев карточку и увидев старый срок на 22 число,она округлила глаза и спросила почему это я до сих пор не в больнице,на что я ответила,что сдавала экзамены :lol:
Пришла ложиться 4 июля
Вобщем после всех процедур перевели в палату примерно в 2 дня,я разговорилась с девчонками,срок оказался у меня больше всех,у кого было 37 недель,у кого 38
Они спросили когда рожать то будешь,на что я сказала завтра и рожу,они только посмеялись и сказали,что все так говорят,но почему то не рожают :haha:
В общем врачв часов 6 вечера посмотрела меня на кресле и сказала,что рожать буду наверное днячерез 2,а может и 3
Назначили кучу анализов и разл процедур
Я подумала еще Размечтались :oops:
Вечером начал ныть живот
В 10 вечера подошла на пост и сказала об этом дежурной медсестре,начто она отмахнулась и сказала тыеще не рожаешь иди и сп,выпей Но шпу- выпила 2 Но шпы,но толку никакого
Спать я не могла,не возможно было лежать,стльно ломил поясницу и ныл живот,даже схватки начались,но только уж какие то редкие
В общем я всю ночь проходила по коридору,в 5 утра уже готова была лезть на стену от боли
Правда в коридоре ходила и корчилась не только я ,в нашей палате еще одна девочка лежала,у кото срок был 38 недель,онавсюночь бегала по-маленькомуно болей у нее не было,и она сидела со мной в коридоре за компанию,где то до 4 утра,потом пошла спать

А я спать Не Могла :-(
Утро 5 июля
В 8 утра меня наконец то посмотрела врач и сказала,сегодня к обеду родишь,расскрытие было пол см всего :cry:
в 10 мама мне принесла бинты,чтобы замотать ноги
Затем мне сделали клизму,просидела в туалете

:haha: :haha:
Вышла Пробка(я на нее посмотрела и подумала,какой же большой кусок слизи то
В 11 Меня посмотрели на кресле в предродовом и прокололи пузырь,таккак он оказался плоским
Еще оказалось Многоводие,хотя мне этот диагноз в консультации не ставили,по Узи все в норме было
Затем сделали Узи,сказали плод около 3 кг 600 грамм,+- 100 грамм,срок сказали 39 -40 недель
Я уже не могла терпеть боль,попросла,чтобы сделали обезб укол,на что мне сказали
Нет!
КАК вСЕ РОЖАЮТ ТАК И ТЫ РОЖАЙ
:cry:
ходить я не могла,жутко хотелось спать
В общем впредродовомя завалилась на кровать,медсестра все время орала Маша Вставай,а то до вечера даже не родишь,а я не могла просто встать :cry:
Посмотрела врач и увидела у меня Кровь
Сразу стали все шушукаться,созвали кучу врачей,я испугалась,спросила,что случилось :-( на что мне медсестра сказала,раз кровь,значит с малышом не все в порядке
и Тут у меня началась Паника!!!!!
Притащили аппарат Узи с 3 этажа,пока его тащили,мне казалось это Вечностью
Я про себя молила Бога,чтобы с малышом ничего не случилось
Оказалось,просто у мня какой то сосудик лопнул
Стло легче на душе,что с малышом все Хорошо
и тут опять Жуткие Боли
Искусала себе все руки,еле встала и стала ходить вокруг кровати
тут еще привели девочку,это оказалась та девочка,кот со мной всю ночь в коридоре была
У нее тоже начались роды
В общем мы вдвоем ходили вокруг кровати и загибались
Схватки у меня были очень сильные,я еще подумала,как же женщины рожают и 2 и 3
Сразу вспомнила Маму,я у нее 2
Еще меня очень сильно тужило,на что врачи сказали нельзя,рано еще
Сказала медсестре,чо уже не могу,пришла врас в пол 3 и сказала,что скорот пойдем рожать
Рожали 2 в родзале,та девочка родила в 2-45,все были занятыей,а я рядом лежала и уже дождаться не могла,когда же обратят и на меня внимание
Когда у нее родилась девчушка я очень за нее обрадовалась,аж всплакнула
Ну вот и занялись Мной,сказали тужиться,я тужилась как могла,врачи хвалили
Ровно в 15-00 появился на Свет Мой Сыночек(меня мама тоже в 15-00 родила,вот такие совпадения) Весом 3 кг,450 граммов и ростом в 53 см
По Шкале Апгар поставили 8 баллов
Затем его унесли обрабатывать,а меня стали зашивать,оказалось,что мне сделали 2 надреза,сказали,что строение у меня такое,без этого никак)
а я даже не чувствовала,когда порезали
Зато зашивали приличненько
Еще оказалось,что зашили не так
и меня опять перешивали,все без наркоза :cry:
Спросили придешь 2 рожать,на что я ответила обязательно!

Затем мне принесли моего сынульки и приложили к груди,я была на 7 небе от счастья,медсестра принесла мне мой телефон и я стала отправлять всем Смс ,Правда позвонила сначала Маме,а уже затем мужу
Медсестра подошла ко мне и сказала,что у меня родственники постоянно звонят и все спрашивают :haha: :haha:
В Общем оборвали им Весь телефон
Рожала в 6 Роддоме,в общем то довольна,сначала злилась,что не обезболили,но потом я поняла,что Все это второстепенно,главное,что мой Малыш Здоров
На след день с утра перевели нас в Палату Мать и дитя
Выписали на 5 день

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_498
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Рождение Полинки, 1 декабря 2008 года, 2 РД.
История наших родов началась 30 ноября в 5 утра. ПДР был 1 декабря, поэтому мы находились в ожидании. В 5 утра я проснулась от тянущих болей внизу живота, т.к. за последние 1.5 недели такое бывало я решила не обращать на это внимание и продолжить свой сон, но смутило меня то, что через какое-то время боли повторились, т.е. имела место периодичность, такого уж точно не было и это заставило меня насторожиться. Сон как рукой сняло, появились позывы в туалет, что еще больше насторожило меня. Я решила посчитать эту периодичность, но получалось что-то странное, перерыв был10 минут, продолжительность 20-30 секунд и все, промежуток не уменьшался, продолжительность не увеличивалась. Но чувство что вот-вот все начнется не покидало меня, и я гордо отправилась в спальню, где муж в полусне поинтересовался как я себя чувствую, к слову, этот вопрос он задавал мне последние 2 недели, когда я ночью вставала в туалет. Я и рассказала про свои ощущения, но мой начитанный муж заявил, что это предвестники и посоветовал спать лечь, аргументируя тем, что роды как начнутся, я должна быть выспавшейся. Я подумала, что он прав и легла в кровать, твердо веря, что я не засну, то проснувшись в 10 утра, я поняла, что боли никуда не пропали, а к новым событиям добавилось отхождение слизистой пробки! Такое смешанное чувство в душе поселилось, какое-то волнение перед тем, чего ждали последние 8 месяцев, одновременно чувство радости и страха. Роды должна была принимать Бычкова Валентина Михайловна, я ей позвонила и доложила обстановку, она очень спокойно ответила, что пробка пусть отходит спокойно, а вот боли – это всего лишь предвестники, а нужны схватки, вот когда они появятся, тогда мы с мужем можем ехать в род дом. Я поинтересовалась обязательно ли вызывать скорую, можно ли приехать на машине, она сказала, что РД все равно и чтобы мы делали так как нам удобней. Удобней нам конечно же было на машине. Это еще раз меня успокоило, я подумала, что даже если все пойдет очень быстро, муж в 2 счета доставит меня в РД, не нужно сидеть и ждать, когда приедет скорая. Так начался наш день, мы с мужем позавтракали, он пошел доделывать свою работу, которую очень хотел завершить к рождению ребенка, чтобы спокойно взять отпуск, а я легла в спальне дремать под расслабляющую музыку. Когда время было уже 4 часа, мои тянущие боли несколько изменили свой характер, это было уже что-то похожее на схватки, опоясывающая легкая боль, отдающая в поясницу. Я поняла, что это ОНО. Но когда схватка заканчивалась, мне казалось, что ничего такого не происходит, и мне просто кажется. Решила засекать интервал и продолжительность. Около 6 вечера муж заявил, что закончил работу, это была судьба! Родители уже начали названивать и аккуратно советовать, чтобы мы отправились таки в РД, чтобы меня уже посмотрели и сказали ОНО или нет. Перерыв между схватками был, то 12 минут, то 9, это сбивало меня и я не могла точно понять это уже схватки или все-таки предвестники. Боль потихоньку начала увеличиваться, и я отправила мужа за машиной, а сама отправилась в душ. Когда я вышла из душа, пришел муж и заявил, что идет снег. К слову сказать, всю беременность я ходила и говорила, что рожу, когда пойдет снег! Вот так-то. Мы поужинали, муж основательно, а я чуть-чуть, есть не хотелось, да и боялась. Собрали наши пакеты и поехали. Стою перед машиной, а меня трясет. Сама себя успокаиваю, что сегодня я увижу свою малышку, что все будет хорошо, а по телу аж дрожь. Ну что делать, беременными еще никто не оставался, поехали! Едем, муж едет аккуратно, не торопится,и за время пока едем, схваток нет! Ну думаю, сейчас приеду, а мне скажут – рожать вам еще через неделю, а я тут панику раздула. Приехали в акушерский приемник, нас там встретила очень милая тетенька, расспросила что к чему, а язык-то и не поворачивается про схватки сказать, нет их! Ну что делать, мы же уже здесь, переодеваюсь в свой халат, ночнушку. У меня берут мазок, кровь из пальца, мочу, делают замеры, заполняют анкету, а меня трясет!!! Пока сидела, я видно успокоилась, пришла схватка! Уррраааа! Все-таки есть они, это не сон. Тетенька сказала сдать вещи мужу, себе взять самое необходимое, родовой пакет отдать мужу! Если роды начались, то его позовут, а если нет, то его отправят домой. Помогли мне поднять на второй этаж, а оттуда крики жуткие просто. Думаю – ну чего орать-то, это же для малыша вредно. Хи-хи. Привели в смотровой кабинет, пришла Валентина Михайловна, посмотрела меня на кресле так, что звездочки из глаз аж посыпались! Сказала, что раскрытие 1.5 см, шейка сглаженная, что только самое начало, посоветовала мне спать между схватками, т.к. рожать я буду всю ночь. И стали брать у меня кровь, подписывать документы, заполнять что-то, я уже плохо помню, т.к. после этого осмотра, схватки мои начались очень сильные и частые. Когда все документы были заполнены, мне казали, что родовой бокс сейчас уберут, прокварцуют, а потом моему мужу можно будет подняться, а я могу посидеть пока здесь. И все ушли. Хожу я по кабинету, а схватки-то идут, засекаю интервал – 5минут!!! Время было 21 час. Звоню мужу, говорю, что мы все-таки рожаем, он обрадовался, но перспектива рожать всю ночь его как-то смутила, т.к. на следующий день на работу. Ну что делать, надо так надо. В 22 часа меня отвели в бокс номер 4 и я начала располагаться, но было это сложно сделать, т.к. схватки стали сильнее и чаще. Пришел муж, распаковал воду и бананы, но его мирный настрой прервала моя схватка. Пока-то еще не слишком сильная и я решила, что так рожать можно. Но уже через некоторое время схватки стали, как мне казалось, практически без перерыва, муж пробовал засечь, интервал получался около минуты. Мне стало казаться, что меня тужит! А время-то только начало двенадцатого! Муж пошел звать акушерку. К своему стыду, я так и не обратила внимания как ее зовут, муж тоже, это очень обидно. Она посмотрела, сказала, что тужить еще не должно, и сказала больше ходить. Ходить.. Какое там! Я уже висела на муже, кусала его футболку, падала на корячки и тихонечко подвывала. Старалась при этом дышать как учили на курсах, но из-за того, что промежутки между схватками были очень маленькими, я просто не могла поверить, что началась уже новая и не успевала начать дышать, а на пике схватки начать было практически нереально. Здесь очень помог муж, который дышал мне прямо в лицо, и я дышала вместе с ним. Муж включал мне музыку, показывал наши фотографии с прошлой зимы, как мы катались на лыжах, и говорил, что скоро мы будем ездить за город вместе с нашей доченькой. Это очень помогало. Около двенадцати меня позвали на КТГ, стоя как-то не получалось, и меня посадили, я сидела, вцепившись в руку мужа, и мы слушали сердцебиение нашей малышки. Потом муж повел меня в туалет, оттуда я уже просто выползла, села на корячки, оперевшись на ноги мужа прямо в коридоре и пережидала схватку. Муж попытался меня поднять и довести до бокса, получил резкий отказ и решил не трогать меня. Где-то в начале первого Валентина Михайловна решила посмотреть открытие и тут-то было ее удивление, что открытие было уже 5 сантиметров. Она проколола пузырь и сказала, что сейчас будет почти 7 сантиметров. Тут-то я уже не стеснялась и чуток подвывала прямо на кресле, т.к. мне было уже просто все равно, мне хотелось, чтобы все поскорее закончилось. Воды были светлые, теплые, мне дали подкладное и передали мужу на руки. Я глянула, а там кровь! Я так напугалась, никогда не думала, что может быть кровь процессе открытия. Но меня успокоили, что все хорошо и сказали, что сейчас начнет немножко подтуживать и можно тихонечко тужиться. Вернулись мы с мужем в бокс, он попытался попить водички, но не тут-то было, началась схватка, потом другая, потом еще. Он растирал мне спину практически не переставая, тихонечко спрашивал, можно ли ему попить водички, но получив резкий отказ, продолжал массаж. Проблема еще была не только в том, что схватки были непрерывными, но и то что боль вся отходила в поясницу, мне казалось, что я не могу пошевелиться, что я ее просто не чувствую. Начало тужить, пришла акушерка, поставили меня в коленно-локтевую позу на мяче на кровать и сказали тужиться. Это я уже плохо помню, помню только слова мужа, что я должна собраться, что еще немножко и наша малышка родится. В перерывах между потугами шумела труба, наверное, она постоянно шумела, но замечала ее я только в перерывах, муж посоветовал слушать шум воды и больше ни о чем не думать. Именно так я и делала, совершенно не думая о том, что скоро будет новая потуга, это давало возможность хоть немножко отдохнуть. Муж обтирал меня мокрой пеленкой и всячески подбадривал. Я старалась думать о моей малышке и только это придавало мне сил, т.к. спины своей я практически не чувствовала, один комок боли. Не знаю сколько это продолжалось, акушерка оставляла нас одних с мужем, чтобы мы тужились без нее, муж мне очень помогал, но что конкретно происходило помню плохо. Помню как пришла Валентина Михайловна и они всей дружной компанией переворачивали меня на спину, чтобы рожать, а я брыкалась, т.к. не было сил перевернуться. Муж стоял рядом, я вцепилась ему в руку так, что там, наверное, синяки остались. Схватки стали ослабевать и Валентина Михайловна щипала меня за живот. Мне так щипало все между ног, но из рассказов я знала, что это идет головка, и я старалась еще больше, чтобы помочь моей девочке поскорее родится. Когда силы были на исходе, я заявила об этом всем, а мне сказали, что головка уже родилась, и что вы думаете, я увидела ее!!! Маленький синенький шарик – это было головка моей доченьки. На следующей потуге родилось уже все мое сокровище. Первый вопрос у нас с мужем был – почему она такая синяя? На что акушерка нам ответила, что она совсем не синяя, а очень хорошая девочка. Перерезала ей пуповину и наше сокровище завопило на всю больницу! Наше сокровище оказалось 3640 грамм весом, 53 сантиметра, 9/9 по Апгар. Помню как поставили укол, как рождалась плацента. Меня осмотрели и сказали, что малышка шла с локоточком впереди, поэтому у меня есть разрыв, который будут зашивать. Муж вышел, мне положили комочек мой на грудь, сделали обезболивающее и стали зашивать. Достаточно больно, хорошо, что у меня ребенок был на руках, а то я бы им коленкой еще двинула :oops: . Когда меня зашили, зашел муж, уставший, измученный и искусанный мной. Вообще, когда речь зашла о том, рожать нам вместе или нет, муж как-то растерялся, потом со временем животик рос и он решил идти, чтобы помочь мне родить наше сокровище. Помню настал какой-то момент, когда я сама подумала, а нужно ли мне его присутствие, ведь это все, мягко скажем, не эстетично. Но все сомнения ушли, мы отправились рожать вдвоем. И должна сказать, что ни он, ни я об этом ни сколечки не пожалели! Муж после родов сказал, что не думал, что роды это ТАКОЕ дело, что оставить женщину одну рожать – это издевательство. Он мне очень помог, я ему очень благодарна, что не оставил меня на потугах, как мы изначально планировали, а остался со мной до конца. Если бы не его поддержка, рождение нашей дочурки прошло бы не так быстро, одна я не представляю как рожала бы ее :holding:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_499
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах