Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый лучший роддом - Голосование!
Рассказы о родах в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Роды в областном роддоме 14.12.2007


Всем привет. Я тут недавно, поэтому решила начать свое знакомство с форумом с отчета. Отчет длинный и писался год назад, сразу после родов для дневника.

Выйдя замуж и отправившись на юга, я сразу же забеременела. О сем факте я узнала уже после возвращения домой, поэтому 3 недели я отрывалась как могла: коктейли, пиво, острая еда… перелеты по 12 часов… Вернувшись домой и погрузившись с головой в работу, я не замечала никаких неблагоприятных «спутников» беременности, кроме токсикоза. На 11 неделе я отправилась на ЭКГ, чувствовала себя как огурец и буквально летала от счастья.
Но радость моя была недолгой, и в тот же день у меня стало тянуть живот, а потом появились и бурые выделения. Я начала истерить, поругалась с мужем, всю ночь проревела и утром было принято решение укладываться в больницу. Все выходные я пролежала под мыслимыми и немыслимыми капельницами, с дикими болями, а в понедельник на УЗИ мне был поставлен диагноз ЗБ со всеми вытекающими. Мой врач (акушер-гинеколог областного роддома, на которую мы «вышли» через знакомых) после консультации с каким-то крутым практикующим профессором разрешила мне, пусть и нехотя, беременеть не через 6 месяцев, а через 3. Чем собственно я и занялась, как только пропила 3 курса гормональных препаратов. Но в первый месяц ничего не
получилось, и во второй тоже. Зато появилась боль в правом боку, сначала во время полового акта, а затем и просто при движении. На узи была обнаружена киста диаметром 5 см, и прогноз «только операция» как ушат холодной воды обрушился на меня. Но моя врач решила попробовать вылечить все так. За месяц утренних капельниц, уколов, аутогемотерапий, ультразвуков и прочих назначений при полном рабочем дне, и среднесуточной температуре -25 киста полностью вылечилась – хотя никто не верил сначала в успешность попыток, а после в то, что киста вообще была (недавно проходя осмотр у гинеколога в известной платной клинике, гинеколог заявила что такие кисты невозможно вылечить без операции, но благодаря С.А. мы вылечили). все это я пишу лишь для того, чтобы те, кто оказались в подобной ситуации не опускали руки и верили в себя, а еще, чтоб выдерживали положенные 6 месяцев, и не подгоняли время – природа она ведь мудрая.

Сказать, что я грезила беременностью – не сказать ничего. Но, обнаружив в очередной раз 1 полоску на тесте, раскисла. Казалось, жизнь кончена.
Не помню, что произошло, но я для себя решила «Хватит!». Начала выпивать (в основном вино за ужином, пиво с друзьями по выходным), ходила на расслабляющий массаж и планировала зажигательный отдых на Ибице с полным отрывом.
В общем, отвлеклась я от мысли о б. и в следующем месяце я увидела заветные 2 полоски. И тут я даже расстроилась. (а как же Ибица?!).
Живот болел как при месячных, мне не верилось что я беременна, с врачом решили делать узи для исключения внематочной. Внематочной не оказалось, но и сердцебиения мы не слышали. Через неделю был назначен контроль. Эту неделю я жила как в бреду, постоянная боль в животе, тошнота и нервы.. нервы.. нервы…
На контроле сердечко прослушали, но обнаружили небольшую отслойку плодного яйца… Тут начались мои хождения по мукам. Я «сидела» на валерьянке, дюфастоне (позднее утрожестане), дорогих антиагрегантах и аспирине, а позднее и на гинипрале с актовегином…
Беременность была тяжелой, все время болел живот, всплывшая непонятно откуда гиперкоагуляция (агрегация тромбоцитов), слабость, анемия на фоне и без того низкого давления и проблемы с позвоночником…
Несмотря на все это, с разрешения трех (!!!) никак не связанных между собой врачей решила, что сидеть в загазованном городе при + 30 хуже, чем ехать на море (пусть и самолетом) и нисколько не жалею об этом… перелет перенесла нормально, но зато море и морской воздух только положительно сказались на беременности.
Все скандалы с мужем я старалась пропускать мимо себя, вроде «все фигня, главное малыш».
В общем, я молилась, слушалась во всем врача, доставала своими сомнениями обитательниц сообщества, всеми мыслимыми способами старалась не работать и тихо мирно приближалась к родам.

ПДР по УЗИ был поставлен на 14 декабря (по месячным 16.12) и с моим врачом мы решили положить меня 10 декабря на дородовое, сдать все анализы, завести карту и отпустить меня домой до схваток…т.к. роддом областной и меня туда по скорой могли и не принять, несмотря на визу главврача.
12 декабря меня отпустили домой и я плакалась всем подряд, что уже надо родить, т.к. ребенок развит на 41 неделю, а в анамнезе куча нехороших диагнозов, в том числе сниженный кровоток у малыша.
13 декабря: я возвращаюсь в больницу т.к. моя врач дежурит, и надо потихоньку готовить шейку, которая где-то далеко сзади. При осмотре врач, прощупывая головку малыша говорит, что она уже очень твердая. В 11-00 мне ставят гель (название не помню) и меня накрывает. Сначала все как очень болезненные месячные, потом начинают прослеживаться схватки по минуте в 10-15 минут.
До 15-00 я брожу по коридору как зомби с весьма болезненными схватками все с теми же интервалами. Мне колят ношпу и до 17-00 я сплю. Проснулась я с менее болезненными, но более частыми схватками, а также с подтекающими водами (с этого момента врачи официально стали отсчитывать длительность родов). В 20-00 у меня отходят воды НО! У меня нулевое открытие т.к. шейка загнута назад. Врач выпрямляет вручную мне шейку (то еще удовольствие) и поднимает меня в родовое, по дороге предлагая позвать мужа. (Муж с самого начала очень хотел, но я как-то негативно к этому относилась), но когда поступило предложение, не задумавшись, позвонила ему.
Меня не брили (несмотря на 3 дневную щетину) и даже прежде, чем сделать клизму спросили согласия 3 раза.
Родовое меня удивило. Индивидуальные боксы, с мячами и прочими причудами… и самое главное, трансформирующаяся кровать – так, все роды прошли на одной кровати в одном зале и не пришлось никуда скакать. Схватки были весьма терпимы и я, расхаживая от стенке к стенке, попрыгав для эксперименту на мячиках, радовалась, что скоро рожу и «это ж совсем не больно». Около 22-00 прибыла моя половина, в джинсах и чистой футболке (и никаких вам бахил, чепчиков, халатов и повязок-намордников). Я пребывала в хорошем расположении духа, Кирилл сидел и играл в телефонную игрушку, и нам было очень весело. Кто б знал, что веселье будет недолгим. Через пол часа пошли весьма болезненные схватки сразу по 2 минуты через 5. Мячи мне не помогали. Ходить было больнее, чем лежать и я улеглась. Врач, обнаружив меня в горизонтальном положении, воспользовалась моментом и прицепила КТГ. Очень не вовремя. Сначала сердцебиение ребенка зашкаливало и мне вкололи что-то, чтоб детке было получше. Схватки нарастали в геометрической прогрессии и еще через час у меня уже шли схватки 2 через 2 причем накрывало весьма конкретно. Я пробовала ходить мне не помогало – Кирилл буквально ловил меня на каждой схватке, мяч вообще только усугублял положение.
Я тешила себя мыслями, что вот уже скоро и все… что теперь все это не рассосется и все это переживаемо…И вообще, «ни шагу назад, за нами Москва». Где-то в 1-00 у меня началась одна большая схватка, то есть какие-то волны я чувствовала, но боль была сплошной… я уже не контролировала свои действия, но надеялась, что еще вот-вот и я увижу своего малыша.. Три раза ХА! В 2 часа пришла С.А. и все мои призрачные надежды лопнули как мыльный пузырь. Через 9 часов с начала родов (фактически через 15) раскрытие было всего 5 см. Тут я дала слабину и начала молить о пощаде обезболивании и мне вкололи промедол – сплошная боль ушла, оставив сильные схватки по 2 минуты через минуту, но даже в эти промежутки я умудрялась вырубиться. Через пол часа действие лекарства закончилось я, как заправский наркоман, попросила ещё. Мне отказали. Боль вернулась, раскрытие все те же 5 см и я уже молила об эпидуралке.
Пришел дохтур, посадил меня на стульчик и просил не шевелиться… ага, посмотрела б я на него. Эпидуралка меня спасла наполовину. С одной стороны я чувствовала схватку, и боль чувствовала… с другой - я стала соображать и адекватно оценивать свои действия.
Тут на меня свалилась новая напасть – меня на 5 см начало не по-детски тужить, все это как могла продыхивала и через 2 часа у нас было полное раскрытие. Мне разрешили тужиться, но за схватку у меня получалось 2 раза… потуг было много… сначала я лежала, потом меня поставили на колени и несколько схваток я тужилась так… лежа тужиться было легче и меня вернули в исходное положение. Но все равно родить голову не получалось, большая она оказалась для меня и уже твердая…на очередной схватке из меня что-то потекло, врачи перепугались, стали слушать детку, чем напугали меня. В руках акушерки появились ножницы, но страх – великая сила и я была готова на все. Еще одну схватку мне дали «попробовать» самой, а на следующей сделала 2 разреза и мой малышонок показал свою голову. Но тут сложности не закончились. Оказалось, что одна ручка обмотана пуповиной, которая и тормозит рождение всего тела. Малышу помогли родиться, перерезали пуповину и он закричал.
Радостный муж скакал от меня к малышу и обратно. А у меня не было желания ни плакать, ни смеяться… я просто с облегчением вздохнула, что все так благополучно закончилось. Осмотрев малыша, его положили мне на грудь и больше не забирали, даже зашивали (около часа) с ним на груди … Сын родился в 6-00,14.12.07 г., с весом 3700, 53см.
Пару слов напишу про послеродовое. Был удивлена политикой роддома (чего в нашем городе я никак не ожидала), ориентированного на совместное пребывание малыша и мамы (даже после КС ребенка отдают на 2 сутки) и ни разу ребенка от тебя никуда не уносят, ГВ без докормов, а также ежедневные посещения по часу любого родственника… Выписали нас на 4 сутки.Теперь я понимаю, что муж на родах НУЖЕН (но только в том случае, когда у будущего папаши есть подобное желание).

Когда я лежала в областном роддоме он только-только должен был закрыться на ремонт, ремонта в дородовом не было давно, хоть и все чисто. Туалет/душ на этаже. Палаты на несколько человек (но я не представляю чего б я там делала одна даже после родов). Я шла туда не за комфортом, а к опытному профессионалу, которому полностью доверяла. С акушеркой тоже повезло.
Поэтому за дочей только туда.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_500
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Как родилась кнопка..
Родов дочи я стала ждать еще в 37 недель, когда со мной распрощались в ЖК, поставив срок на неделю больше линеечного, напугав крупным плодом и заявив, что головка уже встала.
За время ожидания я успела отгулять на 2 др, перевязать все, что хотелось и вышить все, что задумывалось.. к 40 недели я уже затосковала и начала перебирать все доступные способы для ускорения дочи.. однако, ни волшебные пендюли, ни мытье полов, ни нагулы по улице нам не помогали.. я с тоской думала о возможности улечься в роддом заранее и вызывать.. :aga-aga:
В общем, ровно в 41 я потопала на узи.. все с нами было хорошо, вес поставили 3900.. на этом и порешали подождать еще дня три, а потом уже собирать вещички..
отмечу на узи мы поехали на автобусе, потом погуляли, посексились, я еще поприседала для надежности и вечером в душе у меня вышла пробка..
обрадовавшись начавшимся подвижкам, мы завалились спать, не особо рассчитывая на скорое разрешение, ведь пробка может вывалиться и за 2 недели..
в три часа ночи я проснулась от тянущих болей в пояснице.. треники меня мучали уже последние 2 недели, я по этому поводу уже замаялась подгоняться.. завела я ноут, посчитала схватки, периодичности никакой и с чистой душой улеглась опять..
в 10 утра проснулась все те же боли опять же без периодичности.. попросила мужа че-нить легонького приготовить, сама направилась в душ.. да, ту молочную лапшу я долго буду вспоминать.. комочек макарон, густо засахаренный :haha:
в общем лапша меня опять подвигла на сон, муж засел в инете..
в 12 я проснулась от того, что по ощущениям чего-то подтекло.. муж постановил, что это воды.. и начал со скоростью света звонить в скорую и вытряхать из шкафов собранные еще месяц назад пакеты..
я же была спокойная как слон (кста, это чувство у меня сохранилось во время всех родов)
приехала скорая.. мы еще с мужем поугорали, я говорю одеваться или ноги раздвигать, штоб смотрели.. никто моим междуножьем не заинтересовался, померили пульс и сказали спускаться в машину..
чес говоря, я думала, что в скорых покомофортнее ездить .. трясло так, что у меня опять начали воды подтекать..
приехали сдали меня в приемник, мужа отправили пока гулять.. моча, кровь, кгт, во время которого я увидела, как у детки замирает сердечко на схватках.. посмотрели меня на кресле, окончательно добив пузырь.. водички пошли светлые, зря я переживала.. отправили в родзал, часа три было.. часов до пяти я ходила по родзалу свеженькая и бодрая, ела запрещенные сухофрукты и слушала ай-под.. в пять стало не до мирских радостей.. я вышла, попросила мужа позвать. мне сказали, что рожать мне еще всю ночь и ему еще здесь рано.. пошла я обратно, всплакнула с горя, позвонила мужу.. он поднял на уши теток в приемнике, после чего меня так резво позвали смотреться.. и тут наступил копец.. открытие было все еще 2, как и при приезде ( и это при том, что я активно шаталась в туалет, по родзалу, зависала на мяче и делала насосик)..
мужа в конце концов пустили, он начал мне активно массировать спину и дышать со мной (руками он делал это не долго, потом взялся за массажер -палочки с кругляхами на концах - им и спасались). а ваще очень трудно правильно начать дышать, когда схватка скручивает.. здесь он очень помог.. еще он пытался все время меня согнать с кровати, шоб раскрытие ускорить..
в общем так незатейливо пролетели 2 часа и поняла, что меня тужит.. вот тут я первый раз испугалась, т.к. не поверила в то, что могла так быстро полностью открыться.. попыталась встать в позу с курсов, продыхивать - не помогало.. отправился муж за акушеркой..
она пришла и произнесла заветные слова - можно подтуживаться. поставила меня на мяч и ушла.. подтуживаться не получалось, только тужиться :-) в общем акушерка бегала со всякими инструментами рядом, муж массировал спину, я тужилась..
минут через 40 акушерка увидела голову, вначале положила меня на бок, мы потужились так, потом рокировочка и я уже на спине, руки под коленями, тужусь за три подхода..
муж изначально хотел выйти на потугах, но, как потом признался, не успел..
в общем тужимся мы тужимся, тут уже толпяк собрался (педиатр с врачом), акушерка спрашивает у врача "эпизио делать?", она грит "канеш, вон уже порвалась".. муж мой вступил в разговор "а что такое эпизио".. я не могла удержаться от комментария "резать щас будут".. в общем, за неспешными разговорами резанули меня, совсем не больно, пощипало чуть.. доча сразу выскочила и закричала.. масенькая, такая сиреневенькая :give_heart: я заплакала, муж заплакал, акушерка сохраняла спокойствие ;)
потом нам резали пуп, меня зашивали, дочу взвешивали, муж никуда так и не вышел..
в итоге родились мы 3250 и 53 сантима, 9/9 по Агпар
пробыли мы втроем три часа, нас повезли в послеродовое, откуда благополучно выписали на 5 день..
В общем, я очень благодарна мужу, что он не струсил и был со мной все это время.. без него бы точно было все не так :give_heart: :give_heart:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_501
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:39     Ответить с цитатой

Рожала я в 5 роддоме.
ПДР у меня был 16 марта. Без схваток в роддом ехать не собиралась. 14 марта мне начинает казаться, что у меня подтекают воды. Почитала в и-нете, что это опасно для ребенка :eek: . Звоню своему врачу, она говорит, что с этим не шутят, вызывай скорую и поезжай в роддом, чтобы исключить подтекание. Скорую решила не вызывать, отвез меня в роддом папа. В роддоме сделали тест и сказали, что это были не воды. Просто шейка готовится. Отправили в дородовое. Понерничав из-за «вод», у меня поднялось давление 140/90. В дородовом сделали систему, давление сбили. В этот же день сюда попала с ложными схватками знакомая девочка (наблюдались у одного врачи и вместе ходили на курсы для пузиков). Вот с ней вместе прогуляли по коридорам 14 и 15 марта. 15го опять было давление из-за недосыпа (никогда не лежала в больнице, не спалось, постоянно кто-то ходил по коридору, кто в туалет, кто со схватками, вообще практически не спала). Опять сбили.
Просыпаюсь утром 16го, мерят давление, нормальное. Думаю, можно спать дальше. Ага, не тут-то было!!! Влетает медсестричка и говорит: пошли на клизму. А я отвечаю, что клизму делаю, тем кто рожать собирается, а я не собираюсь. Она: тогда иди к врачу и говори ей это. Врач предложила рожать сегодня. Я: как сегодня? :o У меня же никаких схваток ещё не было, ни ложных, ни тренировочных и пробка на месте, и вообще мне и так хорошо! Врач рассказала, как опасно давление для ребенка. Посмотрела на кресле, оказалось, 2 пальца открытие, родовые пути готовы. Сказала, если проколоть пузырь сейчас, то к 16-00 уже будешь с лялькой.
Я позвонила своему врачу, объяснила ситуацию, она посоветовала довериться врачу, что я и сделала. Проделали все подготовительные процедуры и пошли в родильное отделение. В 12-00 проткнули пузырь и я стала ходить, схватки пошли, но слабые и нечастые. Медсестра привезла аппарат, который показал силу схваток и сердцебиение дочи. Решили ещё походить, может усилятся, но они наоборот стали реже. Пришла врач дала команду, ставить стимулирующую систему. Меня переодели во всё стерильное и одноразовое и уложили на кровать, поставили систему. Время 13-00 а у меня ощущение, что я сюда не рожать пришла, а поспать. В 13-30 начинаю чувствовать что, кажется дело пошло. Засекаю время. Акушерка периодически спрашивает больно или ещё нормально. Говорит, как не сможешь терпеть, будем обезбаливать. Пока терпимо. Ставит в систему 2 каких-то укола для лучшего раскрытия. Между схватками проваливаюсь в сон. На схватках дышу. К 15-00 понимаю, что всё терпеть больше не могу, но акушерки нет, ушла, а я встать и позвать не могу из-за системы :eek: . Дышу, жду. В 15-30 начинаю подвывать. Так никто не заходит, дыхание уже не помогает никакое. И тут чудо, она заходит, я ей: всё не могу терпеть, давайте обезбаливайте, а то умру, ощущение, что меня сейчас порвет на части. Она: да ладно! Смотрит и говорит: обезбаливать поздно, идём рожать. Я взлетела на кресло, она позвала всех врачей, которые не ожидали, что так быстро. И началось. Показали за что держаться и сказали тужиться. Тужилась, старалась, как учили на курсах. Это время пролетело как мгновение, 3 раза потужилась и вот оно фиолетовое счастье в руках у врача, с ним что-то сделали и оно кричит ;) !!! Это было в 16-25. Унесли обрабатывать дочу на детский столик. Пока её обрабатывали, быстренько родила послед. Попросила врача посмотреть, весь ли вышел. На что она мне сказала, какие начитанные мамашки пошли. Сказали, что сделали надрез, так как плечики не проходили, всё натянули, и сейчас будут зашивать. Зашивание, конечно, неприятная процедура, но мне было не до этого, так как мне вручили свёрток, который тут же усердно начал сосать молозиво. Врачи спросили, приду ли я ещё за мальчиком. На что я сказала, обязательно, но лучше за девочкой :haha: ! Посоветовали в следующий раз меньше читать…
Потом нас оставили с дочей на 2 час вдвоём. Она лежала в детской кроватке и смотрела по сторонам, а я её фоткала и обзванивала родню.
Счастье оказалось 3270гр весом и 53см ростом!!! :give_heart:
Несколькими месяцами позже, когда мы с мужем были на свадьбе у друзей, тётенька в загсе говорила молодожёнам, что сегодня самый счастливый день в их жизни. Мы с мужем переглянулись. Нет, самый счастливый день впереди!!!

Вот такими быстрыми оказались мои роды, а я так боялась…
Подружка моя родила в этот же день, но четырмя часами позже сыночка.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната Логос
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Москва, Кунцево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:41     Ответить с цитатой

20.01.2009г. появление на свет Александры Антоновны. Роддом №1
Начну стого, что всю беременность я бегала как оглашенная , никакой токсикоз мне был не страшен ) Думала, что так будет до конца беременности, но животик внес свои коррективы на мои планы . Вообще я достаточно беспокойная и противоречивая мамаша начала собирать информацию о роддомах и консультациях заранее. Мнений столько-же сколько и людей и естественно все зависит от настроя самой мамочки и от поведения медперсонала . Про роддом №1 (Герцена 69) было чрезвычайно мало информации и та информация которая была не прибавляла оптимизма. Всю беременность я металась в сомнениях: какой роддом выбрать?! Выбор стоял между 1-м и 5-м. Выбрала 1-й и нисколько об этом не пожалела!

Я легла на роды 13.01. в 39 недель и 3 дня , думала, что через пару дней рожу - наивная! Там посмотрели, сказали, что ребеночек готов к выходу, головка прижата плотно, но шейка матеи не готова совсем и поэтому взялись подготавливать: ламинарии, инзопрост. Когда второй раз поставили инзопрост (20.01) , начались схватки почаще чем в первый раз, вывалился тампончик с лекарством,а я подумала , что это пробка отошла и продолжала мужественно терпеть . Ну все это продолжалось с 14:00 до 17:00, вечером пришли дежурные врачи вытаскивать инзопрост, я села на кресло и у меня отошли воды . Радости моей не было предела! еще бы: целая неделя ожидания и бесконечного хождения по лестнице !!! Я подумала: ну если уж с 14 до 17 дотерпела, то остальное уже не страшно и схватки вполне терпимые и чего все так орут ?! Мне посмотрели раскрытие и сказали что оно всего 2 см из положеных 10 !!! Поставили катетер и капельницу с окситоцином , стали делать КТГ. Короче я намучалась только тем, что схватки переносила лежа и бесконечными КТГ. Персонал был очень внимательный и доброжелательный , я даже не ожидала!!! 5ballov Если честно, то была настроена на худшее. В 23:00 схватки уже были настолько сильными, что я взмолилась: "Поставьте мне эпидуралку или какое-то обезболивание - отдам любые деньги..." Доктора похихикали, поинтересовались знаю ли я что такое эпидуралка и поставили мне димедрол, от него помутнело сознание, но боли меньше не стало, поставили еще димедрол- реакция та же. Потом мне очень сильно захотелось в туалет по большому , так что даже встать не могла. Я сказала: "Если вы сейчас не снимете с меня эту капельницу- я схожу в туалет прямо здесь и прямо сейчас " меня подхватили под мышки и поволокли в родзал, вместе с капельницей. С меня буквально сорвали одежду, чтобы одеть стерильное,но я уже этого не заметила.В общем на 4 потуге я родила нашу красавицу : вес 3440, рост 54см. Разорвалась(двусторонний разрыв матки 1 степени) из за того что матка была не готова, но меня зашили и сказали, что могу сидеть. В общем ночь я пролежала, а днем уже носилась как угорелая :-D Дочу принесли первый раз на кормление часов в 9, так я до этого успела сбегать в детское отделение и посмотреть на нее *JOKINGLY* :give_heart:

Если кому интересно узнать про персонал, у меня остались следующие впечатления:
Предродовое отделение: (Я лежала на на 4 этаже, 2 пост) Очень внимательный и квалифицированный персонал, отношение очень теплое. Особая благодарность медсестре Алене за легкую руку ;) :obnim:

Родовое отделение: Работают слаженно, четко и профессионально! Огромная благодарность Дубиной Ирине Николаевне и всей бригаде дежурившей в ночь с 19 на 20.01 за неоценимую помощь в появлении на свет моей доченьки. Спасибо медсестре Людмиле (она мне КТГ делала) за моральную поддержку!
Послеродовое отделение (обсервация): внимательный персонал, научат как нужно, что нужно и когда. Главное не молчать, а приставать с расспросами :yes: Я даже на физио лечение походила (магниты –для быстрого рассасывания швов, ультразвук – чтобы комки разбить и снять боль с груди), поэтому нас и выписали на 3-и сутки. И вообще я в очередной раз убеждаюсь, что если ты не озвучишь то, чего хочешь –тебе никто это на блюдечке не принесет!
Детское отделение в отделении обсервации: младший сестринский состав в основном хамоват, но при грамотном объяснении сути своих претензий становится молчалив как рыба, что нам и было нужно :war:
Общее впечатление от роддома положительное. Если вдруг надумаю рожать второго, то только туда!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_558
_________________


Последний раз редактировалось: Ната Логос (Чт Мар 19, 2009 19:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Как родила Артема.
Ложились по договоренности в областной. На плановое кесарево. Дата родов варьировала от 4 до 10 окт. 2006.
Легла за неделю. Палаты платные были заняты, но я лежала в двухместной половину времени одна.
Кесарево планировалось из-за небольшой сердечной патологии, в потугах могли бы быть осложнения.
Анализы, обследования, так как был нехороший мазок решили посанировать и потом уже с чистым сердцем на стол. Остальные анализы хорошие. Санируют, санируют, результат все тот же. Начинаю потихоньку нервничать.
В очередной раз посмотрев мои анализы лечащая решительно повела меня в процедурный , на шутливые вопросы коллег : куда Вы собрались «МарьИванна» (имя и фамилию не говорю из этических соображений) она ответила возмущенно: «Все самой приходится делать, просанировать неделю не могут нормально – все самой надо делать!» Положила меня на кресло пятками в подлокотники, залила туда раствор и заодно посмотрела очень и очень чувствительно, может шейку вправляла, сказав, что не готова еще щейка.
В этот вечер у меня случилась истерика с корвалолом и живот на тонусе побыл.
Легла спать, просыпаюсь в луже, потягивает живот и состояние сами понимаете не спутаешь – нервное возбуждение такое своеобразное. Звоню в панике мужу, он врачу, которая меня «курировала» и договаривалась. Та, как могла, успокоила, сказала «Щас позвоню хирургу все нормально будет». Тем временем я начинаю бегать как угорелая, побежала на пост, на кресло, по реакции дежурного врача поняла – Я, блин ,в родах! Пошла на клизму. После клизмы стало еще веселей. Никто не идет, я в панике наверх, смотрю хирург, заспанная в ночнушке, в окружении свиты идет. Увидела меня, засмеялась, «Ты уже тут?» Я говорю схватки ощутимые уже. Они засуетились, на кушетку, операционная свободна.
Тут вообще веселье началось. Это ж надо знать мой организм еще, у меня вен нету. Ну нету, подколоться невозможно. Анестезиолог подошел : «Подключичный будем ставить». А у меня схватки, вся в поту холодном, глаза заливает сестра говорит «Бедная – она вся мокрая», вытерли мне хоть глаза, спасибо им!, лежать на спине неудобно, сознание мутится, врач говорит: « Ложись на бок, матка давит на спинной мозг» Легла – полегче, а он не может катетер поставить, ну не может найти и все, «Терпи, что делать, особенность такая анатомическая у тебя». Короче поковырял под костью минут пять, нашел, все отключилась.
С моего пробуждения все это заняло как мне показалось меньше 40 минут, раскрытие уже было 3 см.
Очнулась в реанимации, все было супер, регулярно бегали ко мне зав,отделением и врач и анестезиолог с извинениями. Только напрягало сильно когда давят на живот постоянно. Реанимац. отделение просто прекрасное - все новое , 4 койки, так как стоял катетер, иньекции совершенно не напрягали, все поставили, что нужно и кишечник что б работал , все-все, ну наркотики конечно с антибиотиками, куда деваться. Сестра молодец, профессионал, и подмывала и все регулярно вытирала , не к чему придраться. Я ее поблагодарила деньгами, но к ее чести, я это сделала уже после всех ее манипуляций.
Катетер мой выдал мне еще один сюрприз, подхожу как-то к зеркалу – смотрю - шея отекла, я на пост, прибегает другой анестезиолог, осмотр «Срочно снять, наблюдаем» Перепугались, думали тромб, но обошлось. Короче то ли руки у того анестезиолога не оттуда, то ли что, теперь уже не выяснишь.
Прооперировали меня нормально, разрез поперечный, шов косметический, все это, Слава Богу оговаривалось и до хирурга в нужный момент было донесено. На УЗИ при выписке все было спокойно.
Принесли мне мое чудо сразу как очнулась и смогла полулежать. Показался он мне несчастненьким таким, на личике красные пятна с прыщиком, сестра сказала, такой родился, педиатр подозревает стафилокк.
Покормила его хоть и пополам с лекарствами но все таки молоко. Перевели в палату на третьи сутки, в «грязное» отделение из-за плохого мазка (чтоб его!). Но в одноместную, матери и ребенка.
Анестезиолог прибегал еще раза два , извинялся за мучения, что такого никогда не было, что наверно такая анатомия у моих сосудов.
Так мы нормально себя чувствовали, напрягали очень постоянные хождения санитарок и сестер, просто ни минуты покоя!

Внимание врачей я не была обделена, но моя лечащая ни разу не зашла ко мне потом, стыдно, наверно было.
Поставили моему манюнечке диагноз: везикуло – пустулез ( просто напросто гнойничковая сыпь), короче стафилококк, кололи антибиотики.
По утверждению врачей, это результат внутриутробной инфекции, но сами понимаете, я была под наркозом и не могла этого видеть. Еще один показательный момент. При выписке, когда принесли заключение на малыша педиатр, куда-то скрылась, в выписке ни слова не было сказано о везикуло-пустелезе и назначенных антибиотиках. Зато было направление в ГНЦ. Потом по телевизору, спустя какое-то время выступала нач.отд детского и не моргнув глазом выдала что за «прошедший 2006 год не зарегистировано НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ кожной инфекции в нашем роддоме!!!! Теперь понятно как они добиваются подобной статистики.
Вот примерно так. Я не жалею. Нет худа без добра. С одной стороны такое «плановое кесарево», конечно разгильдяйство, а с другой я рада, что малыш сам «попросился» , значит был готов и сурфактант созрел и все нормально.
Забыла - родился 11.10.06г почти 4 кг, 51см, 7\9 по апгар :-)

Еще хочу добавить, что по сравнению с самостоятельными первыми родами, кесарево имеет отличия. Все таки когда сама - и горя и радости больше, так как сам процесс, конечно очень эмоционально насыщен.
Когда нибудь соберусь с духом и расскажу о своих первых родах. :-)
Вернуться к началу
           
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Июнь 2008г, роддом №2

Беременность моя протекала практически идеально... так могло показаться со стороны, но на самом деле был и токсикоз, и прижатая почка, как следствие бессоные ночи, и отеки, и головные боли, страшнючие запоры и геморрой. Было все. Но я глубоко уверена, что жизнь - она штука программируемая, и если относиться к проблемам легко и с позитивом, если улыбаться не смотря ни на что, то проблема перестает таковою быть.

ПДР 27 мая, а на дворе уже июнь.Так уже хотелось родить, но не смотря на всяческие предвестники, роды так и не наступали. 6-го числа мне надо было сдаваться в 9-30 в роддом на стимуляцию родов.

5-го числа, наготовив полный холодильник вкусностей для своих мужиков(а то жалко их на пельменях-то держать), занялась стимуляцией родовой деятельности. Охающая тушка в 77 с гаком кг надрючивала полы в квартире с особой тщательностью- чих-пых-чих-пых. С утра еще и мужа на секс соблазнила . В час ночи уже 6-го июня после мыльно-рыльных процедур легла спать, а сон как-то не идет совсем. Минут через 15 что-то такое внутри произошло, потянуло поясницу и низ живота. Я затаилась -ОНО или нет? Это было оно, интервал сразу пошел через каждые 5 минут. Так до 4 утра я и пролежала, наблюдая как интервал между схватками уменьшается до 4 минуток, а боль уже становится ощутимой. В начале пятого вышла слизь с кровью - я поняла, что меня не глючит, и роды все-таки начались. Разбудила мужа, обсудили с ним план действий. Решено было дождаться 6 утра, сходить за машиной и выехать в роддом. Так и сделали. Уже в начале 8-го я находилась в родзале, украшенном детскими мордашками и дельфинчиками с раскрытием в 3 см и хорошими схваточками. Переживать их помогало дыхание. На схваточке я останавливалась(мы с мужем, держась за ручки, нарезали круги по достаточно просторному родзалу) и старалась спокойненько дышать: спокойный вдох и чуть замедленный спокойный выдох. Муж пытался массировать мне поясницу и низ живота, но от этого становилось почему-то намного больнее.

В 12 дня в палату зашла моя знакомая из РД, узнала о самочувствии, посмотрев на мое состояние сказала:"Медленно у вас что-то все. К ночи родишь". Но осмотр на кресле показал, что открытие уже 8 см. Пузырь проткнули, воды были какашково-зеленые. Врач дала девочке практикантке и прокалывать пузырь, и посмотреть открытие. Она так долго во мне лазала, что мне первый раз захотелось выматерицца на эту медлительную клушу. Лежишь нароскоряку, схватки одна за одной, а эта тетеха не может пальцы свои осязать .

Схватки еще усилились. Меня похвалили, спросили почему не плачу и не кричу, что можно поматериться, ведь очень больно. Да, больно, но разве от криков будет легче? А от матюков разве моему ребенку или мне полегчает? Самым сложным было ходить каждый час на КТГ, ибо там нужно было стоять... а схватки стоя переживать было очень трудно. Я упиралась руками в стену, свешивала голову вниз и позволяла себе немного постонать, пока никто не видит. В углу висела икона Богородицы, и я молилась-молилась-молилась, чтобы уже все благополучно и поскорее закончилось, понимая, что с таким раскрытием мне остался час-два. Просила мужества и сил.

К часу дня меня начало тужить. Сил уже не было. Я встала на род.стол в позе рака, под грудь положила фитбольный мячик. На каждой схватке попу наклоняла в сторону пяток. Хотелось рожать, попу словно рвало на британский флаг, но было страшно- акушерки рядом не было. Муж держал за руку и молчал - знал, что никаких сюсюканий мне не нужно, только знать, что он рядом. Гладил меня по голове, ногам, рукам и смотрел. Потом уже он говорил, что не понимал откуда у меня силы...он хоть до 4 проспал, у него болело к обеду уже все, а каково было мне. Смотрел и не мог ничем помочь.

Пришла акушерка. Голова Лешича, не смотря на сильные схватки и начавшиеся потуги, в таз не вставала. Мне поставили капельницу с оксистоцином, пообещав что в течение часа родим. Посадили меня на мяч на пол, руки на родстол, и вот так я раскачивалась как китайский болванчик... ни писка, хотя у меня уже не было сил терпеть. И из-за силы боли, и из-за того, что я все-таки 2-е суток почти на ногах.

Не смотря на все старания и усилия, очередной осмотр показал, что головка не опускается. Врачи засуетились, я услышала, что акушерка говорит о кесареве. Через пять минут прилетела нач.мед роддома, посмотрела меня. Видно было, что что-то идет не так. Да я и сама понимала, что уже давно должна была родить, что меня так сильно тужит, а я не чувствую как ребенок встает в таз..ну или хотя бы как-то передвигается. Муж держал мне руку, акушерка одну ногу, начмед вторую, медсестра вторую руку. Велено было на потуге тужить что есть сил. Потуга...тужусь...тужусь не только в попу и писю, но и в лицо, и в каждую клетку тела. Меня хвалят, но говорят: "ЕЩЕ, НУУУ-НУУУУ". Так продолжалось еще 10 минут. Головка в таз не встала. Нач.мед пыталась там что-то повернуть, что-то щупала, нахмурившись, мы опять тужились, из меня выливались воды... но...
"Срочно на кесарево, клинически узкий таз, она сделал все что смогла"
У меня был шок, я ведь так старалась, я ведь так мужественно себя вела, у меня ведь вся беременность протекала без особых патологий. Ну как же так? Ну почему так? Стало трясти...от озноба не могла даже спокойно дышать. Посмотрела на мужа, а у него такое потерянное лицо... и вот тогда мне стало страшно. Казалось бы кесарево... уже такая частая операция в роддоме, но согласитесь, врят ли каждая женщина мечтает о нем.

Меня раздели, положили на каталку. Лежать было больно - тужило. В операционной не смотря на мои слова, что ничего не кушала, заставили проглотить зонд. Ободрали всю глотку, рыгала слюнями и задыхалась. На операционном столе замотали бинтами ноги, воткнули со всех сторон капельницы, подключили к каким-то аппаратам. Все происходило так медленно, а я уже согласна была на любое обезбаливание, лишь бы убрали потуги. Было страшно умереть, было страшно за сына. Озноб не прекращался, давление 130/60. Не могли его никак измерить, руки тряслись.

Стали ставить эпидуралку, анестезиолог не могла никак попасть, натыкалась то на кость, то в сосуд. Просили поджать ноги, чтобы спинка была как у эмбриона. Я поджимала, но получалось плохо, живот и потуги мешали. Медсестра мне помогала, поджимала мне ножки. В итоге поставили на 3 позвонка выше, чем должно. Онемело все минут через 15(как мне показалось)...ушел страх, ушла боль, я поняла, что живу. Анестезиолог все это время меня пыталась отвлечь от озноба разговорами, давала кислородную маску, чтобы хоть чуть-чуть облегчить мне дыхание. Муж все это время находился у дверей: видел как бинтовали, как меня трясло, как вводили катетер, как резали ... когда Лешку достали он разревелся.

Лешу положили на стол для проверки рефлексов, отсасывания жидкости, обмывания. Я помню только что он был весь сине-черный, и слааадкое мяукание. Сфокуссировать взгляд не получалось. Даже когда мне поднесли его уже в пеленочке и шапочке к лицу -я ничего не увидела, совсем. Его дали сразу Максу на руки. Он стоял, лыбился как дурак Потом зашивали, аккуратно били по щечкам -давление 140/50, заставляли говорить. А меня бил колотун такой, что я еле-еле выговаривала слова. Помню, как провезли голую всю в катетерах мимо Макса, помню как укрывали одеялами в палате и обвешивали капельницами, помню, что Макс положил сотовый телефон на тумбу, попросил позвонить, поцеловал и сказал "Спасибо за сына, родная."

Потом был восстановительный период, трудный если честно. Но когда смотришь на вот это черноглазое чудо, то понимаешь, что все эти муки стоили того.

В плане бытовых условий там конечно не фонтан, все старенькое, один туалет на весь этаж. Да еще и воды горячей не было, профилактика была. Но все врачи и медсестры понравились, никто не обижал, очень сердечно относились. За вторым наверное опять туда
опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_636
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Начиталась я,девочки, ваших рассказов, самой тоже захотелось повспоминать... В разных темах я уже рассказывала про отдельные эпизоды моей многострадальной беременности. Попробую теперь всё соединить в одно целое.
Беременность моя была желанной и ожидаемой, и протекала она прекрасно и беззаботно, пока я не пошла вставать на учёт в консультацию. Вот там и понеслось: "С вашими почками (гипотонией, миомой и т.п., о чём я до -дцати лет жила и не подозревала) вынашивать и рожать будет проблематично... ла-ла-ла". Потом проблемы со скринингом (вердикт преинатолога в диагностическом центре: "Вот дауна родите-наплачетесь!"), предложение провести кордоцентез (с 80%-ной вероятностью прерывания беременности на фоне её общего течения), 2 "срока" на сохранении... В общем, с 3 до 9 месяца беременности я прожила в постоянном стрессе.
Ну да ладно, наступил ноябрь 2004 года, и мы с мужем с периодичностью раз в 2 дня стали ездить в РД №4, где зав. отделением обсервации работала Георг Светлана Валентиновна, хорошая знакомая моей мамы и просто прекрасный специалист и человек :give_heart: ! Она меня смотрела, говорила: ещё не готовы и отпускала домой. Последний раз мы приехали к ней 7 ноября (тогда это был ещё красный день календаря), нам велели приезжать 9 ноября, "сдаваться".
И вот настал этот день. В приёмнике меня встретили приветливо, поставили клизму (наивные, думали, что я прямо сразу у них и зарожаю!) и отправили в отделение. Там меня ещё раз осмотрела Георг, сказала, что шейка не совсем готова и отправила... отдыхать (это после клизмы-то!) Весь день я "отдыхала", слушая непрекращающиеся стоны девушки, у которой начинались схватки, она ходила по коридору и говорила "Больше такое-никогда!" Ночью отошла пробка, и в 8 утра 10 ноября 2004 года меня торжественно сопроводили в род. зал - РОЖАТЬ! Там было 3 стола, на одном уже рожала девочка. Первые пару часов я просто лежала, шутила с девочками-медсёстрами и особого дискомфорта не ощущала (схватки были нечастые и несильные). Потом пришла Георг, сказала: "Так дело не пойдёт, сегодня надо родить!" и поставила мне окситоцин. Вот тут и началось! Схватки сразу стали нарастать, и мне стало не до шуток. Через некоторое время врач сказала, что шейка толком не раскрывается, предложила мне эпидурал. Я согласилась, пришёл анестезиолог, всё организовал (я была как Нео из "Матрицы"- с дырками в спине), стало не так больно. Потом мне казалось, что время остановилось, у меня ничего не получается... Слегка разрядил обстановку приход студентов-практикантов, которые хотели посмотреть на процесс "естественных родов". На робкий вопрос врача, не возражаю ли я против их присутствия, я милостливо ответила согласием (честно говоря, мне было уже по фигу, кто будет на меня смотреть, лишь бы всё скорее кончилось).
Примерно в 17 часов Георг сказала "Всё- рожаем" (я при этом начала чувствовать давление в низу живота) и понеслось. "Раз,два, три схваточка-тужимся!" "Не тужься на лицо- глаза порвутся!""Какай доктору на руку!"-наверное все вы, кто прошел через роды, это слышали. А я задавала наивные вопросы типа "Долго ещё рожать?", а потом стала просить разрезать мне живот как угодно, только бы всё закончилось.
И в 17-45 10 ноября 2004 года в РД № 4 города Омска, прямо в день милиции родилось моё чудо- 50 см, 2960 весом, 9 по шкале Апгар, Анна Сергееевна, доченька долгожданная! "Кого родили?" - спросила врач, я как в тумане ответила "Доченьку" и задала идиотский вопрос (но для меня в свете всей беременности он был единственным важным на тот момент) "Она нормальная?", чем поставила в замешательство всех присутствующих. Её положили мне на живот, дали грудь, а потом унесли.
Впереди меня ждали ещё ручное отделение плаценты, лактостаз (молоко так толком и не пришло, сказались нервы!), и ещё масса "мелких" проблем со здоровьем, но всё это несравнимо с радостью материнства (пусть звучит по-книжному, но лучше и не скажешь).
Опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisyonok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 1214
В дневниках: 100
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Октябрь 2007, роддом №5.
Начну издалека: на последнем УЗИ на Валиханова поставили обвитие, но успокоили, что все нормально, ничего страшного нет, еще распутается. В 36 нед в ЖК врач предложила бесплатный талон на их местное УЗИ, посмотреть, не распуталась ли. Я согласилась и это была большая ошибка. Как обычно "дружелюбные" врачи в ЖК молча всю процедуру, а потом так спокойно говорит, что развитие у нас на 32 недели, срочно в больницу! Мы с мужем в панике, причем непонятно кто больше, звоним знакомому врачу. Она успокоила, при переполненном роддоме устроила к себе в палату на спецоткорм. В палате все в шоке, им ничего нельзя, а мне все нужно. В общем с горем пополам откормили. Через неделю УЗи, напросилась на Валиханова, нехотя отпустили. И чудо, все в порядке, развитие на 37 нед, Совейко в шоке, муж в ауте, все на 7 небе от счастья. (это к тому, что УЗИ надо делать на одном аппарате, и желательно не в ЖК) Все, расслабились. Переехали в квартиру после ремонта. Пока муж на работе все отмывала, живот маленький, носилась как угорелая. Добрались к очередным выходным, смотались в гости. Воскресенье 7 утра, спать хочу жуть, очередной поход в туалет, дикое раздражение, когда все это кончится, и тут сквозь сон понимаю, что бежит слишком долго, понимаю что воды, но вроде перестало. Залезаю в постель, шепчу мужу, соскочил мгновенно, успокаиваю, что еще рано, можно спать. А самой не спится и воды периодически опять бегут. Встала, приготовила кушать, загрузила машинку стирать, собрала сумку(планировала это дело на след. день) В общем схваток нет, да и признаков никаких. Звоню врачу, срочно в больницу. Скорую вызову только если умирать буду, поехали сами. В приемнике как обычно все анализы, подняли в родильное отделение, а так как схваток нет, поставили капельницу, схватки потихоньку начались. Сказали к 18 часам рожу. В общем вводили какие-то препараты по системе, и схватки поперли, счет времени потереляла. Всавать нельзя, потому что капельница, на бок не могу повернуться, потому что капать перестает. А казалось, что если ходить, то будет легче. Короче, когда уже не в моготу, никого рядом нет. Жалобно звала акушерок. а когда дождалась, начались потуги. Ну и как обычно куча народу вокруг, да еще и солнце в глаза, короче безумно хотелось закрыть глаза, но не разрешали, потом когда начала предупреждать об очередной потуге, отстали с глазами. Все прошло быстро и в 17.05 родился наш ангелочек( рожала на Покров, окна видом на церковь, ангелочек, не иначе) Родилась наша Варенька весом 2660, 48 см. Два часа в родзале, сообщение родителям, мужу, рядом рожает девушка и дико кричит, акушерки больше закрывали уши ( ощущение не из приятных) А потом в палате такой приток сил, что хотелось дочу в охапку и домой . На шестые сутки выписали домой. И единственное о чем я жалею, что не было палаты мать и дитя.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_623
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Latika
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 5699
В дневниках: 804
Откуда: USA, Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
;)
Две недели назад в первом роддоме родилась моя малышка. Всё самое основное про 1-ый уже сказано Натой Логос. Полностью согласна со всем, что она написала. Мне также очень понравилось в предродовом отделении - прсонал внимательный и терпеливый. Очень понравилась медсестра Лида с первого поста - солнечная девочка. И все врачи, которые дежурили и совершали обходы- просто молодцы. Бригада принимавшая роды - БОГИ! Также очень приятно было после родов походить на физио-процедурки. А вот сестринский состав детского отделения, действительно, оставил не самые приятные воспоминания. Понятно, что на них огромная нагрузка и ответственность, куча детей и ты ды, но всё же с большей душой нужно подходить к делу, или не браться за него совсем. Поэтому я, посмотрев на этих девиц, забрала ребёнка из общей детской к себе в палату (я в платной отдельной лежала). Но многие девочки, которые в палатах по нескольку человек были тоже деток себе забирали.

Ну в общем и целом мне в первом очень понравилось - всё чистое, новое, хорошо оборудованное. Хамов среди младшего состава, наверное везде хватает, а вот врачи там ну просто золотые. Если пойду за вторым, то в первый. ;)
опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_528
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Роддом № 4
Всю беременность врачи пугали тем, что матка у меня в сильном тонусе, плод находится очень низко- поэтому я один из претендентов на ранние роды. По моим подсчетам я должна была родить 30 октября, а по УЗИ 7 ноября(т.к. плод маленький), но муж сразу сказал " Родишь 3-го". До 30 октября мы делали дома ремонт,где я принимала самое непосредственное участие, но как я не скакала со стула туда и обратно 30-го ничего не началось. Я решила пойти в понедельник(т.е. 3-го) "сдаваться", но потом выяснилось,что это нерабочий день день и я подумала, что там никаких анализов делать не будут, зачем там зря лежать еще до 5-го числа, лучше уж дома. Но 3-го где-то с 14 часов я заметила, что матка стала приходить в тонус, но т.к это для меня было привычным делом я не обратила даже на это внимания, да и страшно к тому же, в общем отогнала от себя эти мысли. Так было весь день( но очень слабо и не принося большого дискомфорта-и это при том, что это у меня уже вторые роды), к 21часу я решила посчитать период между этими непонятными ... не скажешь даже схватками. Около часа я считала и решалась на то, чтобы просить мужа вызвать скорую, а между тем оно повторялось 10 мин. Около 22:00 муж вызвал СП, но боли как таковой не было и если бы не он я бы наверное еще долго не решилась вызывать СП. Уезжая из дома я еще посмеялась " Сегодня как ты хотел точно не рожу- осталось всего 1час 40 мин".
Приехали в 4 роддом на кануне нового праздника (4 ноября-день согласия и примирения), думали, что персонал будет "отмечать", но слава Богу нет. в приемном отделении встретили хорошо, там со мной провозились около30 мин. и как мне показалось, что от страха все мои "схватки" прекратились. Где-то ближе к 23 часам я поднялась в род.зал. Осмотрев меня гинеколог сказала, что раскрытие у меня 6см. ,что для меня было полной неожиданностью, т.к в первых родах при таком раскрытие у меня была уже нестерпимая боль. Тут же мне вскрыли плодный пузырь и сказали, что где-то 4-го числа в первом часу я стану второй раз мамой. Но не тут-то было, мне еще успели сделать какие-то уколы расслабляющие мышцы и я дошла до своей кровати. И тут так резко и неожиданно боль стала невыносимой, я позвала акушерку и она осмотрев меня сказала "идем рожать". На столе я говорила только, что у меня ничего не получится, и тут услышала " На следующей потуги родим", еще усилие и все...А родила я все-таки 3-го числа, как сказал муж, в 23:50. Родился мальчик с весом 2820гр и 49см ---я опять была удивлена, у меня старшая дочь точно такая же родилась. Разрывов не было,за что я очень Богу благодарна, ведь молилась об этом всю беременность.
Персонал роддома мне очень понравился, очень помогали.
Опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotyulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Рождения ребенка мы ждали долгих 5 лет. Где я только не лечилась, у каких врачей и бабушек я только не была - результата 0. И вот чудо произошло! Наконец-то я увидела на тесте долгожданные 2 полоски. Дальше было то, о чем я раньше не задумывалась. С 8 недели- токсикоз, с 12- угроза прерывания, на 14 - моя простуда и так далее до 39 недели собрала все что было можно: изжога, отеки, предлежание плаценты. Короче говоря, я просто жила в больницах. Наконец-то я дожила до того дня, когда моему сыну пришла пора родиться - 14 мая. В роддоме №6 я родила Николашу. Роды принимала очень хорошая врач, которая вела мою беременность и знала все мои проблемы с вынашиванием. Все прошло отлично, за что я ей очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 69
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Рождение доченьки Катюшки. Роддом №1. 5 февраля 2009 года.

Всю беременность я боялась родить раньше срока. Постоянная угроза, матка часто приходила в тонус. Где-то недель с 36 начались болючие схватки – предвестники, начинались они всегда ночью и к утру потихоньку проходили. В общем, сама того не ожидая, беременность моя подкралась к 40-ой недели. :-)
ПДР мне ставили на 6 февраля, и 4 февраля я поехала «сдаваться» в роддом.
В 10-00 приехали мы с мужем в роддом, в приемном куча народу, сидим, ждем своей очереди. Где-то часа через полтора вышла врач и сказала, что мест в роддоме нет вообще и что, кто на госпитализацию, будут отправлять домой. Я обрадовалась, что не придется валяться в дородовом. Уж лучше по скорой сюда приехать и не сидеть в очереди. Рано я радовалась, потому что врач посмотрела мой животик, сказала, что ребеночек уже опустился очень низко и меня нельзя отпускать домой: «Полежишь пока в коридоре». :eek:
Потом был осмотр на кресле. Я думала прямо там и рожу, меня «хорошо» так посмотрели и сказали, что не сегодня, так завтра должна родить. После осмотра у меня сразу же отошла пробка.
В общем, посадили меня и еще двух девочек в коридоре и стали мы ждать, пока кто-нибудь не надумает рожать и не освободит нам место. Тем временем у меня начал периодически побаливать живот.
Где-то в 16-00 нам нашли место в палате, и я легла немного поспать. Проснулась часа через 2 и поняла, что схватки не проходят, а стали еще чаще – интервал 10 минут. Лежать надоело и я стала нарезать круги по коридору, боль была вполне терпимая и я все не могла понять, «оно» это или нет, потому что дома периодически так же болело.
В 20-00 начался вечерний обход, к тому времени интервал между схватками стал 7 минут, дежурная врач сказала, когда будет 5 минут - посмотрит на кресле. Я опять стала бродить по коридору. Где-то через час боль стала такая сильная, что на стену хотелось лезть. В 22-00 посмотрели на кресле – раскрытие 2 см, сразу отправили делать клизму, а потом – на второй этаж в родильное отделение.
В предродовой палате была одна женщина, во время схваток дико орала, схватки у нее шли уже 12 часов. Я, глядя на нее, тут же представила, что со мной будет через несколько часов. :o
Положили на кушетку, сделали КТГ (терпимо, но под конец стала постанывать). Акушерка все время находилась в палате, говорила, как надо дышать, чтобы облегчить боль, но на меня ничего не действовало. Начиналась схватка – я вставала на четвереньки, хваталась за спинку кровати, тут же вскакивала от боли и неслась в туалет, пока добегала до туалета, боль прекращалась, я опять в палату. При этом в голову лезли всякие мысли: «зачем мне это надо?» и «больше никогда и ни за что».
Часов в двенадцать ночи соседке моей стало совсем плохо, на ее крик сбежались врачи, повели ее в родзал. Я, пользуясь моментом, взмолилась: «Ну посмотрите меня, пожалуйста! У меня уже все раскрылось!» Врач улыбнулась и сказала: «Ну давай посмотрим, как ты меня обманываешь». Посмотрела – не обманываю, раскрытие полное! Надо рожать. Я в шоке. Как? Уже? У меня же еще воды не отошли. И тут же поняла, что лежу в теплой луже. Взяли меня под руки и повели в родзал, забралась я на стол и стала тужиться. Тужилась долго, вокруг меня стояло человека 4 (помню только акушерку), говорили мне, что надо делать, кто-то держал за руку. Я старалась, но получалось плохо. Помню, что было очень больно, но постоянно думала о ребенке. Где-то на 5-ой схватке родилась головка, потом еще несколько потуг – плечики, а потом почувствовала такое облегчение и у меня на животе оказалась моя доченька. Маленькая, хорошенькая, лежала и мяукала, как котенок. :kulek_girl: Я посмотела на часы - 00-45.
Потом все было как в тумане, дочу положили передо мной на стол, стали обрабатывать.
Помню, как рождалась плацента, потом меня осматривали. А я лежала, смотрела на свое чудо и плакала от счастья. Передо мной проплывала моя жизнь: как долго не могла забеременеть, бесконечное лечение, куча изведенных тестов, слезы в подушку, мысли о том, что я какая-то не такая, разговоры об ЭКО. И потом – неожиданные две полоски. Месяц на сохранении, когда даже врачи не верили, что смогу сохранить. Спасибо девочкам с форума, что поддержали меня тогда. :give_heart: Первые шевелюшки… Только теперь я поняла, что рождение моей доченьки – это самое потрясающее событие в моей жизни. Я очень боялась родов, а оказалось, что роды – это просто классно. И я готова заново испытать эту боль, чтобы на свет появилось еще одно маленькое чудо…

P.S. Малышка моя родилась 3430 гр, 52 см, 8/9 по шкале АПГАР. Большое спасибо бригаде, принимавшей у меня роды, особенно акушерке Жук Валентине Юрьевне.
В целом, очень хорошие впечатления о роддоме. Дочу сразу в родзале приложили к груди, и потом через 2 часа после родов нас вместе перевели в палату «Мать и дитя». Все анализы и прививки приходили делать в палату.
Но что не понравилось в послеродовом отделении – это некоторые врачи и медсестры, особенно детские. Еще я пожалела, что не легла в платную одноместную палату. Нас было три мамочки с ребенком и соседки мне попались, мягко говоря, не очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Пока моя малышка спит, может успею повспоминать..
Как это было...
Рождение дочери Евы 24 января 2009г. РД№2

Беременность моя проходила просто прекрасно, ни токсикоза, не лежала на сохранении..Спокойна дописывала диплом и защищала его в 3 мес., затем устраивалась на работу, благополучно устроилась и ушла в отпуск в положенные 30 недель :-)
Все было прекрасно, пока ночью в 31 неделю не заболел живот.Болело очень странно-желудок и низ живота, вырвало, тошнило..Вызвали скорую, приехал мужичок, пощупал, посмотрел..Спрашивает:Вот ту нажимаю больно? Я:Да! Он: Когда жму больнее или когда отпускаю? Я:Когда отпускаете! В этот момент у дядечки глаза по полтиннику, собирайся говорит едем! Повезли меня в первый роддом..Только когда оформляли документы мне сказали что привезли с подозрением на острый аппедицит :o Короче говоря вырезали мне его в это же утро, только уже в БСМП. После 9 дней пролежала, сняли швы..
Все в порядке, я жива, с ребенком все хорошо :holding:

К слову рожать мне срок 20-23 января, до нового года на неделюку согласилась полежать в дородовом во втором РД. Ничего мне не делали, только кислород капельницу и актовегин. Новый год встретила дома.

23 января весь день побаливал низ живота (действительно на месячные похоже). Я с мужем гуляла, не волновалась по этому поводу.. Схватки сильнее пошли после часа ночи 24ого числа, мы с мужем не спим-я на схватках лежать, сидеть не могу-двигаюсь. Схватки сразу стали через 5 мин., но не усиливались и промежуток не убавлялся. До 5 утра: муж с секундомером, я прыгаю. Вообщем вызвали скорую. Поехали в РД с мужем. Приехали и чувствую, что ничего не чувствую. Схваток нет. :aga-aga:
Осмотрели, сделали КТГ, сказали ты в палату, муж-домой! Раскрытие 1 палец. Хорошо, что в родовую, значит надеятся, что скоро рожу.
Я одна в трех местной палате марширую, приседаю (ну чтоб схватки начались) :lol:
Заходит врач-спи, говорит, это в начале вы все прыткие-отдыхай. Время 6 утра.
Схватки начались, но шли очень неравномерно через 10-8-6 мин.
Посмотрели меня только в обед. Сказали, что шейка сглажена, толщины нет (что бы это значило?). Обещали посмотреть и проколоь пузырь около 18 вечера. Отправили страдать дальше :aga-aga: На схватках я приседала у подоконника :oops:
В 18 меня посмотрели, про раскрытие ничего не говорили, прокололи пузырь и дали пеленки. Наконец вызвала мужа-через 10 мин. он был со мной в одноместной палате с "дельфинами"№3 :-)
Долго-долго делали КТГ, стоя в другом кабинете, лезла на стену и выла. Схватки стали куда сильнее чем раньше...
Муж очень старался-массировал спину (до сих пор след-от усердий кожу содрал на пояснице). Висла на нём на схватках, между-глоток воды и снова..Я очень ему благодарна. Начинается схватка-я начинаю кричать, муж-дышит мне в ухо, я перестаю кричать,дышу. Время около 21 вечера..Родили все кто должен был родить в этот день..а у меня потуг так и нет! Периодически заходит весь персонал, санитарки, акушерка, детский врач с вопросами: Ну что тужит? Я кричу, что не знаю! Посмотрите!
Посмотрели, говорят шейка хорошо тянется, тужтесь на схватке на корточках! Вот тут муж был просто незаменим, на схватке он меня садил на корточки (на кушетке), а между ними в таком же положении укладывал отдохнуть. Пришли врачи, акушерка ещ1 кто-о человек 5 вокруг меня и муж. Акушерка командует: тужся, тужся мне в руку :eek: (На курсах мы дышали совсем по-другому). Вообщем потуг так я и не почувствовала, только выталкивала как могла-думала только о малышке. Между схватками спрашиваю :голова родилась? Отвечают что да, ещё чуть-чуть и все! Муж все это время гнёт меня калачом-прижимает левую ногу, а мед.сестра правую. В конце тужилась уже все время, никаких сваток не помню, только вдохну и снова. Времени не знаю сколько прошло, но сейчас кажется, что очень быстро родилась доча. :oops: Муж потом рассказал, что я была вся как свекла бордовая :haha: Дочу обработали, положили на живот, меня зашили (небольшой наружный разрыв) и ушли. Ребенок взял грудь,а мы дали имя. Написали слова благодарности в альбоме :give_heart:
Родилась Ева в 21:25, Вес 3240, 50 см, 9/9 по Апгар
Всем участникам и болельщикам большое спасибо (роды принимала деж.врач Ольга Сергеевна - молодая брюнетка с хвостиком, если кто знает её фамилию-буду благодарна). Отдельное спасибо мужу! Без него рожать ни за что не пойду.
Я счастлива и не помню боли, но точно не говорила, что рожать больше не буду!
Буду,и надеюсь ещё не раз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:51     Ответить с цитатой

всем привет!
я тоже рожала в первом роддоме. в общем и целом осталась довольна, но конечно, не весь персонал оказался на высоте. в предродовом лежала неделю, было нормально (спали, ели и ждали схваток :-)), в реанимации (мне делали КС) девочки ОЧЕНЬ внимательные, просто супер! зато в послеродовом... сначала положили без деток, чтобы отошли от операции. мы лежали в самом конце коридора, никого не дозовешься, а на пост каждый раз не набегаешься, когда шов болит неимоверно и еле с кровати сползаешь. через пару дней без предупреждения перевели в палату "мать и дитя", пришлось срочно посылать мужа за детскими вещами. никто не объяснил, что делать с ребенком. первая совместная ночь была АДОМ! а потом приспособились :-)
очень понравилась девочка, которая меня выписывала (детский врач), очень отзывчивая :-)
в общем, в другой роддом не пойду рожать, я тут уже все знаю :-)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:42     Ответить с цитатой

09 февраля 2008, 2 РД, рождение сыночка Димки :-)

На 37 неделе хватило ума налопаться солёных огурцов, с этого самого момента я начала отекать :oops:
В начале 38 недели (после того, как здесь на СМ, начиталась какие последствия бывают у гестозов) мы с мужем прибыли в РД "на сохранение".
(Справедливости ради скажу: этот РД я любила всей душой, т.к. лежала там и на 12 недельке - и мне очень понравилось :-) , поэтому и в предродовое я шла вприпрыжку)

05.02.08 По прибытии меня посмотрела зав. отделением, посмотрела так, что вечером отошла пробка :-)

Потом были дни в предродовом: лежала под капельницей по 2 часа, засекала схватки у соседок, вышивала, вопчем наслаждалась жизнью!!!

08.02.08 Вечер. Дежурит гл. врач. Где-то в 22-00 нас повели на экскурсию в РОДОВОЕ :-)
Показали нам палату со всеми прелестями (стенка, мячи и т.д.), акушерка Маргарита рассказала чего в родах делать.
Девочки-бегемотики заметно воодушивились и разошлись баиньки.

Ночь с 08.02 на 09.02 В 4 утра просыпаюсь от того, что по ногам потекло что-то тёпленькое :lol:
Я бегом на пост. По коридорам уже бродит ещё несколько девочек.
Вскоре гл. врач (которя дежурила) посмотрела меня и велела собираться в родовое :-)

09.02.08 С 5 утра я была в палате. ТОка небыло у меня там ни стенки, ни мячика - а стояло это навороченное кресло, который РД2 купил (может кто знает - его применяют в тяжёлых родах), какое-то оборудование (причём зловещего вида, бррррр) и моя кровать. Бокс 6.

Сказано было: "Спи!!!" Нет же, глазёнки выпучила, лежала в преддверии чего-то волшебного с несходящей улыбкой на лице. Временами, когда в соседних боксах кто-то рождался и кричал, я пускала слезу умиления ...... тогда я ещё не знала, что мой ребёнок не подарит мне этого мгновения!!!!

Где-то в 11 часов пришёл муж, бодрый и весёлый. Мы слушали музыку, прикалывались, всё было отлично.
(Через 9 часов мужа было не узнать - я никогда ТАКИМ его не видела :o )

С каждой минутой становилось всё больнее .... улыбаться сил не было ........ очень хотелось спать ........ иногда на несколько мгновений я отключалась - то ли засыпала, то ли теряла сознание???

Сейчас многое забылось, но помню, что было очень больно.
Напрасно я не посещала спец.курсы.

Ну, наконец-то, дожили до потуг.

09.02.08 18-40 Сыночек родился и ..... не заплакал ........... маленький подлянщик :lol:

Как потом мне рассказывал муж: сразу сбежались все - врачи, неонатологи, кто-то ещё (я помню было много народу и все суетились). Так вот: муж стоял рядом с врачём, державшим ребёнка. Деть не кричал. Он просто смотрел на всех. Ровно дышал и смотрел.

Его понесли к аппарату - искусственна вентиляция лёгких - КСТАТИ, МУЖ И ТАМ АССЕСТИРОВАЛ!!!! (это я к вопросу о пользе мужей на родах) - но и после аппарата он не заплакал, а так же медитативно всех рассматривал :-)
После чего медицина развела руками и сказала: " Ну, и так бывает!"

После этого мы ещё 2 часа были втроём и никто нас не тревожил :give_heart: , спасибо персоналу РД2.


А заплакад первый раз сыночек, когда ........ папа ушёл :lol:

Потом нас перевели в соседний большой бокс (вроде 5), там мы и переночевали, а с нами ещё 4 мамочки с детишками. Так было потому, что областной РД был закрыт и во 2 РД был перебор с роженицами :-)

На утро я уже опять была готова родить, так мне это дело понравилось, хоть и тяжело было!

Ну а в обед 10.02 мы уже были на 3 этаже :-)

хочу ещё ребятёнка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах