Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Рассказы о родах в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-доктор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Девочки,я рожала в областном,ещё до ремонта(ноябрь 2006).Там программа "Доброжелательного отношения к ребенку".Рожала с мужем!Всё так прекрасно прошло!Когда в родильное меня подняли,муж сразу приехал ко мне.Родильная палата индивидуальная( не родзал на 6 рожениц),входят только врач и акушерка-проверить как дела,посмотреть раскрытие,КТГ записать.Всё остальное время(4 часа)мы с мужем были одни.Он мне очень помогал-и попить,и умыться,спину массировал,и,извините,пописать помог.Когда пришел момент самих родов он никуда не уходил,держал меня за руку...Я быстренько за 3 потуги родила.Ему сразу ножницы в руки вручили и он сам пуповину перерезал.Пока меня врач там осматривала,он сам Юлю к груди приложил .Потом нас уже 3 оставили в покое на 2 часа.Тут уж мы её и рассматривали,и на камеру снимали...Кайф!Потом взвесили,измерили и всех вместе в послеродовое перевели.Палата индивидуальная,кормление по требованию.Очень здорово!
Надо сказать,что доченька наша родилась весом 4 кг,а у меня ни единого разрыва!
Отдельное спасибо врачу Романенко Светлане Александровне и акушерке Шестак Светлане Викторовне!
Я у него потом спросила:КАК ТАМ?Он сказал:да я и не видел,я на Юлю смотрел!
В последующем абсолютно никаких проблем не возникло!!Второго рожать только вместе пойдем!А как иначе?Я одна рожать не умею!!! :oops:
Всем легких родов и здоровых детишек!
_________________

Я врач-терапевт.Отвечу на интересующие вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Итак, 27 октября моему пузику исполнилось 39 недель и 6 дней, на 2 часа была назначена встреча с В.М. - начмедом 2 РД. Приехала я (за рулём, кстати :gonki: ) , В.М. повела меня смотреться на кресло... После осмотра констатировала раскрытие в 2 пальца и немного плотную шейку... сказала на след. день ложиться в дородовое, так спокойней, а если не зарожаю до пн (2 ноября), то в пн будем вскрывать пузырь и рожать. :aga-aga:

С РД я поехала в Супермаркет в Континенте, купить себе журналов о Б и детках, и всякой вкуснятины в дородовое... :238: Купила свой любимый шоколад, печенье, злёных яблочек... ммммммм... потом вспомнила что надо бы мне либо чайник, либо кипятильник маленький.. поехала в "Электрику"... нашла кипятильник. :-P

Мама звонит: -Ты чего так долго?
Я: -Скоро буду.

Позвонила мужу, сказала что не рожаю и что завтра ложусь в дородовое... :puziko:

Тем временем живот ноет и идут треники.. не часто, но есть... не больно. Я не парюсь. :spat_pora: Приехала, собрала пакет в дородовое, села за комп :) Дальше вы знаете :))) Схваткасчиталка и сомнения, оно или нет... Сходила в ванну полежала горяченькую... вроде утихло.. Покушала... да нет, снова схватывает... Мама смотрит подозрительно, с опаской :) Звоню В.М., говорю, вроде схватывает... каждые 7 минут примерно... Было велено вызывать скорую и ехать в РД. :kart:

Вместо скорой я позвонила дядьке своему (муж в это время был на пути в Сургут. очередная командировка), он был у нас через 15 минут. По дороге в РД было 2 схватки, но совсем не болючие... :shturman: Еду и думаю: зря я пакет с собой родильный взяла, там одна вода, надо было тот который в дородовое, там шоколад и вкусняшки, всё-равно щас в дородовое скорей всего определят... :aga-aga:

Приехали, закрыто, звоним. Открывает милая тётушка, чего, спрашивает, приехали... Я грю: "Посмотреть, рожаю я или балуюсь просто :)))" :idontno: Вот так весело мы начали оформление, время пролетело быстро, мы много болтали и шутили... Мед сестра спрашивает: -Схватки-то есть? Я: -Да вроде... Дали мне саму.ю красивую ночную рубашку и отправили на КТГ. Ктг делала стоя, схваток не чувствовала вообще... Ну вот, думаю, приехала на свою голову... :svist:

Пришла врач, милая и приятная. Наталья Владимировна. Осмотр на кресле, рядом стоит акушерка Наташа, болтаем, шутим... Н.В. делает круглые глаза, Наташа смеётся :-Что, полное открытие? :)))
Н.В. :-Да нет, не полное, 6 см... (думает) почти 6... 5 точно, ближе к 6...
сказать что я была удивлена - ничего не сказать... :attent: Н.В. протыкает плодный пузырь. Прошу не поцарапать ребёнку голову, НВ говорит что это невозможно, ведь палочка пластмассовая и она аккуратно всё делает.. нда, а 4 года назад были железные крюки :(((
Потекли воды.. светлые.. слава Богу.. дают пеленку, встаю.. сердце колотится... волнительно.... тут же начинаются схватки. Звоню маме, прошу привезти мне пакет для малыша и антиварикозные чулки, говорю что к 3 часам должна родить. Так сказала врач...
Переводят в родзал... Родзал №3.





Решаю не звонить В.М., и врач и акушерка мне понравились. (Как потом оказалось, В.М. сама звонила в РД и предупредила их что я приеду, чтобы обо мне позаботились, так сказать :))

Звоню мужу:-Я рожаю. :mobi:
Он:-В смысле???
Я:-В прямом!
объясняю всю ситуацию, говорю что позвоню... схватки усиливаются очень быстро, начинаю дышать и сильно тереть поясницу. Помогает. Наташа хвалит...
Рядом ещё девочки рожают... слышу кто-то по коридору ходит, вроде мужчина, но стонет будто сам рожает... Наташа пояснила что это девушка, просто голос у неё такой... :)
Лялька заплакала... Челочек родился...
Заметила весы на которых деток взвешивают. Называются САША. Сомнения по поводу имени отпали напрочь :)



Мне больно. :fingal: Думаю о сыночке... Что ему там ещё хуже... Пришла врач, Наташа хвалит и меня и схватки :) Хорошие, говорит... Врач говорит что в час меня посмотрит... Но, говорит, я думаю что к часу мы уже тужится будем... :aga-aga:
Время час. :sirena: Осмотр. Раскрытие 8. Ждём. Схватки хорошие. Дышу. Тру поясницу. Щипаю себя, давлю на болевые точки. Помогает, но слабо... Постоянно хочет пИсать. Пока дойду до туалета, настигают 3 схватки, одна прям там, ещё 3 на пути обратно. Хотя туалет совсем рядом... Схватки через минуту.. Наташа смотрит меня... раскрытие 9. Убирает оболочки с головки на схватке. ОЧЕНЬ больно. :cry: приносит мне "утку" чтобы я не ходила до туалета... садит меня на неё, чтобы головка опускалась, но пересидеть схватку НЕРЕАЛЬНО. Очень больно. Всё схватки переживала стоя. Так я могла ещё жить. Сидя, казалось, умру... Наташа одевается в чистое, стелит чистое на кровать. Уже никуда отменя не отходит. Ждём потуг. Поясняю что в 1 раз потуг не ыбло, тужилась так... Она обещает мне что в этот раз потуги будут и я их ни с чем не спутаю... Больно. Больно. Больно. Звонок. Муж. :feminist: Беру трубку. Успеваю сказать :"Не звони. Рожу - позвоню сама." Больно. Чувствую как сынок во время схватки шевелится внутри, от этого меня словно разрывает... Начинаю рычать... Наташа велит ложиться на кровать на бок. Слушаюсь. Просит тужится, головка 2 см от выхода... не получается. Боль такая что... не знаю, помутнение что ли какое-то... прошу отпустить меня домой :) Наташа спокойно так: Иди...! и улыбается. Мне не до улыбок. :moderator: Прибежала врач. Тужимся. Держут ноги. На спине получается лучше. Больно. Надо за что-то взяться. Рядом оказывается Наташина нога. :oops: Ущипнула я её по-моему. Ругается. :obstenu: Молча тужится не получается. Прошу разрезать, так сыну будет проще. Жалко его. Врач ругается, говорит сама рожу... Я уже не жду схватку. Мне кажется схватка идёт постоянно. тужусь не останавливаясь. Наташа: -Таня, я уже ваши кудри вижу, тужся! :rupor: Рррррррраз, головка вышла. Врач кричит чтобы ждала схватку, не могу, тужусь так... рррраз, двааа, триииииии ... заплакал... сынок... мне тычут попу в лицо, смотри, говорят, кого родила... Кильку в томате! :) Худенький такой! Плачу... Наташа: Время - 3 часа ровно.
Как и в прошлый раз прошу у всех прощения. За своё поведение. И говорю спасибо. Сынок лежит на мне... как и в прошлый раз вижу только его макушку :) Самую лучшую макушку на свете, самую долгожданную! :baby:





Отделили послед, осмотр... Трещина на шейке, зашили. Шов у клитора дался очень непросто... место такое.. хоть и обезболили, но я подергалась... :girl_cry2: (а ещё один шов только дома заметила... на старом шве от эпизио...) но сидеть разрешили и это радовало... Я легла на бок и мне положили его под грудь... сынок взял её сразу и почти час мусолил её :) А я смотрела на него и не верила что всё позади, вернее, всё только начинается :) Дали телефон позвонила маме, потом мужу. Разговор с мужем:
я: - Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Он: -Что, уже? :shock:
Я: Да.
ОН:-А чего голос такой бодрый? :))) :cranky:
Ндя, мужчины... :admin:
Пришла педиатр.... Взвесила, померила, осмотрела. 3 кг и 50 см счастья. 8 из 9 по Апгар. С ребёнком всё отлично. Слава Богу. molba

Сашуле 1 день. :give_heart:



В итоге могу сказать что мои вторые роды были легче, т.к. они были короче. Сына родила спустя 5 часов после вскрытия пузыря. (Андрея - спустя 12 часов). Болючие схватки были 3 часа. Но в это раз роды были более интенсивными. Боль и схватки очень быстро нарастали... Если говорить о боли, наверно, в этот раз было больнее... и наверно потому что организм не успевал адаптироваться с интенсивности схваток. Я так думаю. :shuffle:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашалёна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 693
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЛАО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Я сына рожала во 2-м Р/Д еще до его реорганизации, а вот дочу весной 2008года рожала в 5-м. Мне понравилось все. Выбирая роддом я много распрашивала и остановилась на пятом, потому, что там очень маленькая текучка кадров. А с хорошими врачами не торопятся расставаться, да они и сами не уйдут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Сына я рожала в 2002 в областном, было все неплохо, правда эпизиотомию сделали, но он затылочком рождался и еще ручку загнул, вообщем долго мучилась но сама родила 3780, 56см. А дочкой вообще подфартило, сын в первый класс, я в декрет :give_heart: . Рожала по прописке в 6, в принципе тоже терпимо, с врачом ОООчень повезло, дочка родилась всего 3060, 50 см, и на все-провсе ушло часа 1,5 - я даже поверить не могла что так может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говядина Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Появление прекрасной Дианы

Сегодня нашей Ди-Ди 7 месяцев, позавчера прорезался 1 зубик, чему мы все безумно радуемся! Пока ребенок мой спит, хочу рассказать, как я рожала, тем более есть повод.




Надо сказать, что беременность моя протекала без особых осложнений, все как у всех, ну или почти как у всех.
С мужем ребенка не то, чтобы не планировали, мы хотели, конечно, но и особых усилий не прилагали. Все как-то получилось само собой. В конце августа 2008 года, я поняла, что в моем организме, что-то не так. Сразу подумала, о том, что скоро нас ожидает пополнение! На радостях купили с мужем тест, но он ничего не показал. Хотя, в принципе, все признаки были на лицо: задержка месячных, большой аппетит, причем очень хотелось мясного – всякого разного – и много! В начале сентября я опять сделала тест, он показал вторую, слабенькую, тоненькую полосочку. Пошли с мужем в диагностический на узи. Нам сказали, что нашему будущему ребеночку четыре недельки, хотя его еще плохо заметно, сделали фотографию: и в правду, там была лишь маааленькая точечька. Приехали сначала к его родителям, потом к моим, объявили, что скоро они станут бабушками и дедушками. Все радовались.
На сроке в 8 недель пошла в ЖК №2 при Роддоме №2. Надо отметить что, попала я акушеру-гинекологу, которая вела еще мою маму, когда она ходила беременной мной. Врач проработала в больнице больше 30 лет, была опытной и я всецело доверяла ей.
Потом начался токсикоз, причем тошнило не только по утрам, а весь день…Я просыпалась с мыслью: «Хоть бы побыстрее заснуть». Токсикоз был до 13 недель, так как я ,практически, ничего не ела, вернее ела, но мало, но даже то, что съедала не доходило до желудка, я потеряла в весе не много не мало 5 кг. Потом я попала в больницу с диагнозом: гипертонус и угроза. Пролечилась там и благополучно выписалась. Кстати, именно после этой больницы я перестала бояться уколов, потому что их там делали столько…что попа была вся синяя и больно было не только сидеть, но и ходить. Но мысли были только о том, как сохранить малыша! В целом была даже весело болтать с такими же как я девчонками: вечерами мы поедали соленые помидоры, которые заказывали у родственников по очереди, делились впечатлениями, эмоциями и безудержно смеялись. Фантазировали, представляли как малыши после каждого нашего перекуса (а их было не мало) наворачивали ложками и приговаривали: «Как вкусно и полезно!» Именно там я почувствовала, как впервые, мой малыш пошевелился, хотя многие и не верят: мол, что можно почувствовать на сроке 14 недель, но я была уверенна, что это именно оно.
Тем временем, муж подготавливал нашу квартиру к ремонту. Решено было переехать к моим родителям, чтобы мне с малышом не дышать пылью и грязью. Вообще муж пытался всячески оградить меня от каких либо работ, неприятностей. Окружил заботой и вниманием. А уж как он самозабвенно гладил животик. А деть видимо почувствовав, что гладит и разговаривает с ним именно папа, спокойненько поворачивался к месту прикосновения его руки и выпирал, то попку, то головку. Вообще было очень умильно наблюдать всю эту картину, в такие моменты меня переполняли эмоции, и я давала себе маленькую слабинку.
Срок мне ставили на 5 мая, но я была уверена, что рожу не раньше 10. А муж все смеялся, говорил: если родится 1 мая, то назовем Доздраперма!
К концу второго триместра, появилась отечность, стали опухать ручки, пришлось носить обручальное кольцо на мизинце. Стало тяжелее ходить. Врач все грозилась, что посадит меня на диету, потому что вес я стала набирать стремительно, а пуз все рос и рос….Но отдыхать я себе не давала, всё ездила с мужем по магазинам: закупали все для ремонта, бегала к нам на 5 этаж по несколько раз на дню, всячески пыталась загрузить день по максимуму, думала раз уж я сижу дома, в смысле не работаю, то пользы от меня должно быть много.
Надо отметить, что рожать я хотела вместе с мужем, хотела чувствовать его поддержку и его руки. Тем более, что подруга очень советовала и сказала, что помощь будет неоценимая. Мой муж, конечно, не из робкого десятка, потому совсем чуть-чуть посопротивлялся и согласился. Врач пригласила на психопрафилактику родов нас вместе. Программа Роддома №2 такогова, что приветствуются совместные роды. Поэтому больше сомнений по поводу выбора Роддома не было. Но в середине апреля я узнала, что роддом наш закрывается на «помывку» и возможно мы не успеем туда попасть до открытия. Конечно, мы разочаровались, и стали экстренно искать роддом, который бы нам подошел. Я судорожно перечитывала отзывы о роддомах на Сибмаме.
29 апреля я пошла на очередную явку в ЖК. Любовь Нусиновна посмотрела на меня и с порога сказала: «Что-то ты мне не нравишься!» Отругала меня за то, что я опять много пила воды. ( Мы упаковками покупали минералку, только она спасала меня от обжигающей изжоги). Что сильные отеки на лице, положила меня на кушетку, посмотрела, послушала мой пуз, многозначительно переглянулась с акушеркой, а та стала что-то строчить… Потом замеряли мне давление и выдали бумажку: направление на госпитализацию в наш 2 роддом ( его как раз в этот день открыли). Я ухмыльнулась, мол, мне еще рано. А Любовь Нусиновна сказала, что из-за сильных отеков мне придется лечь в роддом раньше. На дворе были праздники, а перспектива провалятся в роддоме почти две недели, меня не особо радовала, тем более что впервые за несколько лет мужу дали выходные на три дня. Врач попрашалась, пожелала легких родов, дала последние наставления по поводу всех справок послеродовых. Я взяла направление, но мысленно решила что сделаю по своему, что не буду много пить воды и в роддом раньше времени не лягу. Вечером на семейном совете меня поддержали.
30 мая было все как обычно. Сначала съездили с мужем на квартиру, посмотрели как продвигается ремонт, потом по магазинам, вечером заехали к его родителям, попросили меня помочь настроить компьютер. Я провозилась до 11. Потом поехали домой, странно но мои родители не спали, лежали смотрели телевизор, мы с мужем тоже устроились возле телевизора. Где-то полчаса простояла в коленно-локтевой позе, чтобы снять отечность. Когда садилась, что-то где-то потянуло и захотелось в туалет по маленькому. Я встала, пошла, пока шла, по ногам что-то потекло…Я подумала, что мне показалось, дошла до туалета…потом в душ, пока залезала в душ, опять что-то потекло по ногам, я поняла, что у меня отходят воды. Я крикнула всем, чтобы собирались. Начался переполох, то муж, то мама заглядывали ко мне и спрашивали: « Ну как?» А я отвечала: «Что как? Скоро рожу!» и спокойно мылась дальше, пытаясь не поддаваться панике. Вызвали скорую, почему-то муж побоялся везти меня на машине, а я рассердилась на него из-за этого.
Было около двух часов ночи, схватки сразу пошли с интервалов 7 минут. Надо сказать, что было довольно болезненно, но терпимо. Я знала, что мне не нужно садится и стоять на месте, все наворачивала круги по квартире. Интервал между схватками стал 4 минуты. Я переживала, где скорая, пришлось звонить, объяснять, что у меня отошли воды, что интервал маленький между схватками. Скорая приехала, спустилась вниз, мама поехала со мной, а муж на машине за скорой.
В приемном отделении была еще одно девочка, её как раз осматривали, а я все ждала, смотрела на часы. Время было 3 часа, а интервал между схватками все также 4 минуты. Я спросила медсестру из приемного ( она была там одна на всех), скоро ли подойдет моя очередь. А она мне ответила, что еще нужно посмотреть, есть ли у меня родовая деятельность, а то может меня домой нужно отправить. На что, я спросила: « А разве, схватки и то, что воды отошли, это ли ни есть родовая деятельность? Медсестра поняла что я не шучу. Поэтому постаралась побыстрее отпустить первую роженицу. Меня быстро замеряла. Поставила на весы ( вес показался мне угрожающе большим – 73.500, хотя еще на последней явке я весила 69 – вот где жрать надо меньше!), взяла кровь и сказала подниматься наверх. Подниматься было тяжело, но я не останавливалась, думала, что чем быстрее дойду до врачей. Тем лучше. У входа в отделение, меня встретила миловидная девушка в домашнем халате. Я подумала, что это какая-нибудь роженица. Даже животик был небольшой. Но это оказалась медсестра. Меня привели в кабинет. Там стояло кресло, я решила, что меня врятли будут на кресле смотреть (наивная). Я вскарабкалась наверх еле-еле. Было как-то страшновато, во время схваток лезть на него. Врач осмотрела меня. Уточнила некоторые подробности. И одела перчатки… Вот тут мне стало жутко. Сразу хлынул поток воды и откуда столько? Я ведь думала, что у меня там уже ничего нет. Схватки стали еще более болезненными. Я терпела. Там была иконка, я смотрела и молилась. Мой пуз облепили какими-то датчиками и сказали стоять, это был ктг (мне до этого его не разу не делали). На экране я видела, как бьется сердечко моей малышки, как она затихает во время схватки. В 4 часа меня отвели в родзал. Там меня ждал муж, в халате и вместо тапок бахилы (совершенно забыли про сменку). Мне сказали, что открытие у меня в два пальца, что следующий осмотр будет не раньше, чем в 7 часов. Акушерочка была приятная, приветливая и вызывала доверие.
Родзал был довольно большой: там была большая автоматическая кровать, стол со стульями, возле кровати тумбочка, огромный мяч, на котором мне по видимому предстояло рожать, на стене весела большая картина. Сбоку у двери был пеленальй столик и весы для ребеночка. Я выложила приготовленные вещи туда. Такие маленькие носочки, царапки, шапочку и пеленочку.
Схватки были более болезненными, муж стал массажировать мне поясницу на каждой схватке, так боль становилась меньше, а в перерывах я ходила по кругу. Так продолжалось около часа. Потом я заметила, что муж прикорнул, то ли от нервного перенапряжения, то ли от усталости. Вообщем я ходила все так же по кругу, а во время схваток останавливалась, потому что было довольно больно двигаться. Около 6 я разбудила мужа и сказала идти за акушеркой, низ живота сильно тянуло. Меня начало подтуживать.
Пришла акушерка, посмотрела меня. Сказала, что полное раскрытие и сейчас будем рожать. Было смешанное чувство: одновременно радовалась, что скоро увижу свою малышку, боялась самих родов, чувствовала облегчение, что скоро это все закончится. Однако меня грела мысль о том, что все через это проходят, что в животике никто не остается. Вот с такими мыслями меня положили на мяч, сказали упереться локтями в него и потихоньку начинать тужится. Я так и делала и потихоньку постанывала, как бы давая своей боли выйти из меня. Потом начались более определенные потуги. Акушерка убрала мяч и сказала лечь на спину, одну руку закинуть под себя, другой рукой взять ногу под коленом, а правой ногой упереться в акушерку. И сказала дышать, как учили на психопрафилактике, но я почему-то забыла. Правда потом быстро включилась и взяла темп. Пошла хорошая потуга – акушерка, давай тужься, раз, два , три… я прилагаю все усилия, но ничего не получается. Акушерка меня успокаивает, говорит скоро родим, давай тужься, тужусь, потуга – раз, два, триии, чувствую, как идет головка. Потуга заканчивается, я в панике чувствую, как головка пошла назад. У меня появился пот на лице и слёзы на глазах. Ищу поддержку в глаза акушерки. Она подбадривает, говорит ничего страшного. Давай на следующей потуге ты рожаешь головку, на другой все остальное. Я киваю головой, потуга – рааааааз, и я рожаю полностью свою малышку, чувствую лишь обжигающую боль….но такое небывалое облегчение и радость. Вижу свою малышку. Акушерка кричит кому-то чтобы звали, всех, приходит врач, неонатолог и еще кто-то. Муж оказывается стоял за дверью, вернее наворачивал круги по отделению. А я так радовалась своей малышке. Почти сразу её положили мне на грудь. Она кряхтела и копошилась…меня зашивали. А я смотрела на неё и не могла поверить своему счастью. Акушерка мне что-то еще говорила, сказала, что я молодец, что можно было чуть-чуть покричать. А я лежала со своей малышкой и боялась вдохнуть, зашел муж, ему дали нашу дочь. Потом он обнял меня и поцеловал. В соседнем отделение рожала другая роженица, были слышны голоса и крики.
Было 6-40 утра 1 мая.


[/img]
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Старшего сына рожала в 2002, в областном роддоме, как то неожиданно отошли воды и я 9 часов лежала под капельницей :eek: , уже врачи ждать устали, а он еще лежал затылочко и ручонку куда-то задрал, вообщем кое-как родили 3900, 58см, лежал со мной вместе, но я дня 3 только по стенам передвигалась :o .
Доча родилась 6 февраля 2009 года в р/д6, по месту жительства.
На узи ставили обвитие, легла чуть раньше срока, спокойно сдала все анализы и начали готовить к родам, я наверно так привыкла к предвестникам, что чуть роды не пропустила :oops: , лежу кроссворд гадаю, девчонки в палате говорят - что-то ты странно так периодически за минуту по 3 слова пишишь, рожаешь поди? А мне после первых родов под капельницей такие схватки кажутся вообще незаметными, вообщем к врачу пошла и точно, воды на кресле отошли, собрали меня и отправили в родзал. Тут уж я все прелести вспомнила... Легла смотрю тоскливо на часы, думаю сколько еще ждать то, и вдруг понимаю, что всего полчаса прошло, только сердцебиение записали и потуги начались. Спрашиваю у врача - так бывает? Говорят иногда да, и вперед рожать. Доча родилась 3060, 50 см, такая крохотная (по сравнению с сыном).Звоню домой, даже не поверили, что вот так за час другой... И никакой усталости, я все дни просто летала по палате и доча со мной была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilgerin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 368
Откуда: Омск, ЦАО, Рабиновича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Я рожала в 6 роддоме, легла планово, простимулировали, с момента отхода вод до рождения дочки прошло 2 часа. правильно дышать и тужиться помогли курсы для беременных и , конечно, врачи. было больно,особенно когда подшивали, но всё это терпимо
в общем часа через 3,5 я сказала, что приду сюда за вторым.
большое спасибо медсёстрам и врачам.


[
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glada
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 330
В дневниках: 7
Откуда: Нововсибирск, м. Пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Я когда забеременела, у меня ещё мазало, думала что ничего у нас не получилось, пошла как умная :aga-aga: в смотровой кабинет и потом думаю после этих дел схожу к гинекологу (думала что-то не так раз с первого раза не получилось), еня в этом кабинете посмотрела врачица, я ей сказала, что надеюсь что беременна, а она мне - НЕЕЕЕт, вот мес-е начинаются же, ничего у вас нету :-( . так у меня мазало мазало и перестало, сделала тест - ничего, через неделю ещё раз и 2 полосочки :-) Встала на учёт в ЖК при РД5. Врач Проксеев С.Н. Вроде всё было нормально, потом опять начало мазать и меня повезли по скорой в амур сохраняться. Больница конечно же финиш, как и врач в приёмнике. Ну да ладно, думаю пролежу пользы для. К выписке опять у меня та же ерунда, мне назначили пить гормоны до 20 недель (сразу то нельзя было проверить, раз по УЗИ всё ОК). На всех узи малыш мой лежал правильно, только ножки скрещивал и мы не знали кого ждать, а в 33 недели на последнем узи врач глаза выпучила и говорит ОЙ, а он у вас сидит. определила что мальчик и "обрадовала" что скорее всего будет КС :-( . Я конечно расстроилась. т.к. всё время настраивалась на ЕР.Из-за того, что так лежит и отёки немного нчались меня в РД заложили в 37 недель, я там как старец гор 2 недели отлежала, наконец-то назначили дату 25 декабря, я последние дни уже вытьначала, домой хотела, но раньше делать КС моя врач отсоветовала, сказала - мы же ради ребёночка оперируемся, а ему дозреть надо, успеешь ещё дома насидеться и я раскинув мозгами согласилась с ней, т.к. если бы не тазовое мальчик я бы 100 % рожала бы сама, все анализы и показатели как в книжке были идеальные. Хорошо РД рядом с домом, муж под окнамикаждый день стоял, по сотовому по часу болтали, т.к. в РД5 в дородовом нет посещений, а через ЖК я боялась ходить там сквозняки и все простывшие ходят. Вот наконец-то настал день Х. утром процедуры по подготовке и приехали за мной в 11 часов. Было если честно страшновато, т.к. раньше у меня никогда не было операций, привезли меня на каталке в операционную, поставили катетер :eek: анастезиолог сказал сейчас кислородом подышишь и начнём, дали в маску подышать и он говорит раз, два, три, больше я ничего не слышала, потом меня разбудили показали вот ваш сынок, закричал сразу, всё хорошо, приложили к груди. Я опять уснула. Потом мне казалось что мне сына уже в палате показали, а ещё позже до меня дошло что всё таки в опрационной. В реанимации я лежала 1 сутки. потом в обычную палату на 4-й этаж перевели. В палате нас было 4, из нас3 с КС. Все девчёнки попались весёлые, травили анекдоты и истории рассказывали, смеяться нельзя, больно, а они всё больше и больше смешат. В общем так прошла неделя, а под новый год всех повыписывали и я одна осталась. В 12-00 в новый год я встречала в роддоме с сыном (его как раз на кормление принесли). А выписали нас 2 января. Роддом 5 конечно по условиям не очень, но вот персонал мне понравился, особенно моя врач Андриевская Валентина Валентинова - очень порядочная, приятная женщина и отличный врач. Муж бегал к нам под окна, но с 4-го этажа ему было ничего не видно, а в день выписки он нашу комнату всю в шары украсил и аж до слёз был рад :love!: :love!:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al'ma
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4788
В дневниках: 224
Откуда: Омск, Тарская крепость-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Как родился Кирюшка 10.09.2009, РД №1
Желание стать мамой у меня возникло пару лет назад, но по некоторым медицинским причинам пришлось немного подождать. Зато как только стало можно, мы очень тщательно старались ))) :oops: О своей беременности я узнала утром 7 января 2009 г. – лучшего подарка на Рождество в моей жизни еще не было! Весь день летала от счастья, правда, не верилось, очень призрачной была вторая полоска. Мужа рядом не было, он уехал к бабушке в Белоруссию. Его я решила обрадовать, как только приедет, а он будто чувствовал: в переписке по аське спрашивал, не хочу ли я ему что-то сказать. Сделав еще пару тестов, сдав кровь на ХГЧ и окончательно убедившись в беременности, я прикупила мужу открытку, прилепила к ней все тесты с датами и текстом, мол, мы с пузожителем очень тебя ждали ))) Так он узнал, что нас скоро будет трое.
Беременность протекала без особых проблем, токсикоза почти не было. Правда, ставили угрозу на 12 неделях (ходила в дневной стационар), а на 22 неделе загремела на сохранение в первый РД с небольшими выделениями, но все, слава Богу, обошлось. Тогда, кстати, и узнала на себе все бытовые прелести РД №1 типа телевизора, холодильника, туалета с душем не по расписанию и т.д. Но рожать я там не хотела, т.к. с моей подругой там произошла очень неприятная история. Я решительно рвалась на Березовую :aga-aga: .
На все УЗИ мы ходили вместе, муж волновался больше меня. С приближением ПДР я начала метаться и искать знакомых, которые пропихнули бы меня в Областной роддом. И вроде бы уже нашли там врача, но она отказалась замолвить за меня словечко перед начмедом Ралко (очень непреклонный мужчинка). Видимо, не так нуждалась в дополнительном доходе, ну да Бог с ней. Итак, теперь мне нужен был свой врач в роддоме. Выбор стоял между первым и вторым, в обоих была возможность договориться. Кроме того, рожать хотели вместе, поэтому склонялась ко второму РД. Я даже съездила на этот РД посмотреть – ужас, какая даль для меня! :lol: Условия не впечатлили… И снова я в сомнениях!!! НО узнала, что в 1 РД уже возможны партнерские роды, правда, платные – 4 т.р. Врача мне там нашли через знакомых (заведующая одним из отделений), договоренность с ней была достигнута – ура! Я наконец определилась и успокоилась. 4 сентября была последняя явка, на которой мне дали направление на госпитализацию. Честно говоря, я мечтала ехать рожать по «Скорой», но сейчас понимаю, что в первый раз лучше все-таки заранее лечь, так спокойнее. 7 сентября я «сдалась», меня определили в ОПБ-2 на 5 этаж, палата 3-местная. Так получилось, что я там пробыла одна, но меня это не напрягло. 8 сентября я почувствовала ЧТО-ТО… Вот вроде и схватки. Сходила на пост к сестричкам, говорю, у меня поясницу тянет. Они: живот болит? Я: нет, только поясница. Они поулыбались и сказали, что с таким выражением лица, как у меня, не рожают. А надо сказать, что девушка я терпеливая и боль переношу довольно стойко, на людях плакать не люблю. Меня посмотрели на кресле, сказали, что шейка готова, поставили ламинарии. К вечеру все прошло. Так я не родила в свой ПДР )))
9 сентября ближе к вечеру началось снова… Но уже больнее, хотя все же терпимо. Уже к ночи выражение моего лица несколько изменилось ))) Я слегка подустала, снова пошла на пост с бумажкой, где записывала продолжительность и интенсивность схваток. Воды были на месте. Меня снова посмотрели на кресле, обнадежили, что завтра обязательно родим :-) Кстати, мой врач спрашивала, хочу ли я родить 9.09.09; мол, если сильно хочу, можно и простимулировать. Я, конечно, отказалась – зачем ускорять процесс, пусть все идет своим чередом, естественно, ведь необходимости в этом нет. На ночь мне вкололи димедрол, кажется, объяснив это тем, что я устану, если не посплю, и сил рожать уже не будет. Так что можно сказать, что схватки я проспала ))) Встала примерно в 7 утра, промучалась часов до 10, снова пошла на пост (девочки-сестрички меня посещали даже ночью, спрашивали, как мои дела, молодцы, неравнодушные). Меня опять взгромоздили на кресло, вот тут-то воды и отошли. Последовала команда «бриться-клизмиться», и повели меня под белы рученьки в санитарную комнату. Побрили аккуратно, клизма вообще не показалась тем страшным зверем, каким я ее представляла. После этих процедур я собрала необходимые вещи, позвонила мужу, чтоб приезжал, и меня повели на 1-й этаж.
В предродовой я оставила пакеты, меня переодели и сразу в родзал (кстати, партнерские роды у них в прайсе платных услуг называются «роды в индивидуальном родзале повышенной комфортности), прицепили КТГ. Время 11.15. Схватки были уже частые, довольно ощутимые, я начинаю громко так постанывать ))) Зашел муж, а мне больно, смотреть на него не могу, стыдно, что я почти уже кричу и лицо от боли перекошено. Вцепилась в него мертвой хваткой, он меня по голове гладит, я стоны испускаю. Вдруг чувствую, что уже тужит!! Кричу врачам, они смотрят, отцепляют КТГ и объясняют, как правильно тужиться, за что им отдельное спасибо, потому что там я все забыла, чему на лекции в консультации учили. Потуги – это уже не больно :-) Когда родилась головка, меня спросили «хочешь потрогать?» А мне родить бы уже скорей! 12.00.Следующая потуга – и вот он, наш Кирюшка, кричит-заливается! 3090 г, 50 см, 8/9 по Апгар. Его сразу приложили к груди. Боже мой, какое счастье, такой родной теплый комочек!!! И папе его дали подержать :-) Как родила послед, уже не помню. Часа 2 мы провели все вместе в родзале, потом нас перевели в отдельную палату (1000 р. в сутки) и предложили в ней остаться. Я согласилась. Папа с нами там пробыл еще часа 2, потом разок в гости приходил.
От роддома осталось нормальное впечатление, может, потому, что я была спокойна, зная, что там будет врач, заинтересованный в благополучном исходе. Про детских я уже упоминала, что нас на одном обходе забыли (это было в выходные, а в выходные в больницах всегда бардак). Выписали нас на третьи сутки, я не ожидала, что так быстро. Девочки, внимательно проверяйте справки – мне имя написали через Ё (АлЁна), а по паспорту надо через Е, были проблемы в загсе при получении свидетельства о рождении, пришлось ехать в РД и исправлять.
Второго ребенка заведем обязательно, но позже, годика через три. Рожать не так уж больно, но мне повезло – ни трещин, ни тем более разрывов. Муж ни капельки не жалеет, что пошел со мной, хотя сначала не хотел. Говорит, что ничего ТАМ не видел, зато теперь не по рассказам знает, что это за счастье – увидеть, как рождается твой ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мир желаний
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Моя дочь родилась в 6 роддоме, в октябре 2007 года, весом 2800, рост 50 см. Сами роды прошли хорошо, если не считать того, что ребенок был 6 часов без воды, и как следствие, облазила кожа на ручках и ножках еще в течении месяца. На третьи сутки нас выписали. Еще в роддоме у меня появилась на теле сыпь (как сказала медсестра, мне занесли инфекцию), а позже - уже дома, начался фурункулез. Представьте, когда этих гнойников на теле 28 штук и все ужасно болят, а при этом нужно кормить ребенка, носить на руках, когда сама не можешь ни сесть ни лечь. Слез было море... Самое страшное было то, что эта зараза не обошла моего ребенка. Где мы только не лечились и у дерматолога и у иммунолога, в разных клиниках, денег качали с нас, а толку было ноль! Я верю, что помогли нам женщины - узбечки (они лечат заговорами и самодельными мазями). Никогда не верила в такие лечения, а оказалось, что зря!

PS: Я знаю еще двоих девочек с такими же проблемами после этого роддома. И еще помню, как в родзале было ужасно холодно, и только техничка принесла мне одеяло и помогла укрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Omochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в вашем городе Ответить с цитатой

А мы родили дома. И это действительно настоящий праздник!!!

Кусочек из моего рассказа:

Рождение сына - это двойное событие и от того, что мы родили не в роддоме, а дома.

После того, как уже полтора часа я держала сына на руках, я все еще не могла поверить, в реальность происходящего.

Мне сложно описать словами что испытывала в тот момент. Целый букет эмоций расцвел во мне.

Я гордилась собой, что я смогла родить сама. Роды в роддоме - происходят по принципу "мы вас родим" - женщиной управляет врач и акушерка, вместо ее тела работают лекарства.

Я испытала огромное облегчение, что все в порядке. Все равно в глубине души оставался маленький страх, что возможен любой исход.

От одного взгляда на малыша я испытывала восторг и нежность. Мы оба с Димой удивились, насколько красив наш кроха. Мне казалось просто невероятным, что вот он, рядом. Только что была только я, и что-то живое во мне, а в этот момент я увидела вдруг отдельного маленького человечка, который внезапно появился на этом свете. Это было похоже на чудо!

Я была невероятно благодарна мужу, который оказывал мне помощь и поддержку во время всего периода беременности и в родах. До этой беременности я думала, что быть еще более внимательным, ласковым, заботливым, терпеливым и щедрым, чем мой муж - это невозможно. Но в этот период я просто купалась в его любви, получала все, что было нужно и даже больше. Часто он предугадывал мои желания и делал приятные сюрпризы. Но самое главное - он терпеливо делал все то, что надо делать каждый день для того, чтобы моя беременность прошла максимально хорошо. А его помощь, когда запустился процесс родов, была просто бесценной (мы были с ним одни 75% времени, акушерка успела приехать только к потугам - завершающему этапу рождения малыша).

Кусочек 2 из моего рассказа:
Уже перед самым приездом акушерки чувствую – раскрытие полное. Откуда я это знаю? Просто ощущаю и все!

Татьяна приезжает, смотрит меня, говорит: "Да уже все готово, давай в ванну - тужиться!"

Этот как раз - самое сложное. В пошлый раз потуги я встретила в роддоме, где ребенка из меня выдавливали четверо. Я понятия не имею, что значит правильно тужиться, чтобы благополучно родить здорового ребенка.

Она мне "Тужься". Я пытаюсь, делаю не то... Она - "Смотри на меня, объясняю еще раз, что и как делать" В общем, за две попытки приводит меня в чувство, до меня доходит, что делать.

Таня говорит – «Долго тужиться не придется, за два-три раза получится». Это меня сильно вдохновляет - разве трудно поработать на пределе сил, если понятно, что все будет быстро? Она командует: «Вдох. Потуга. Иди на боль». Я забываю о себе, дума только о сыне и боль перестает быть значимой.

За первую правильную потугу родила полголовки. Дима говорит: "Потрогай, вот уже головка!" А мне не верится, но трогаю и чувствую, что сил прибавилось вдесятеро от осознания, что все сейчас случится! За вторую потугу вытужила полностью и головку, и тело ребенка.

Я просто в шоке, что все получилось. Да еще так быстро и легко. Я на седьмом небе от счастья ! Сижу - глазам не верю, смотрю на сына, трогаю его и обалдеваю от нереальности происходящего!

Малыш здоров, у меня только пара маленьких трещинок...


Рассказ длинный, поэтому даю ссылки, для желающих прочитать полностью:
часть 1
http://subscribe.ru/archive/culture.people.s4astie/200908/13120947.html
часть 2
http://subscribe.ru/archive/culture.people.s4astie/200908/14124648.html
часть 3
http://subscribe.ru/archive/culture.people.s4astie/200908/16122640.html
часть 4
http://subscribe.ru/archive/culture.people.s4astie/200908/18132524.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
annhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Мой сынок родился в 5 роддоме в ноябре 2007. Родила его сама без разрывов, "разрезов" первые роды в обед начались схватки в 17:50 Костик появился на свет, мы с мужем сразу выбрали ему имя , как только узнли что будет мальчик. Мне повезло с врачами которые принимали у меня роды, хотя был выходной день, дежурили в этот день заведуящие дородового и послеродового отделений. В общем все прошло отлично. Но не всем девушкам так везет в 5 роддоме, у меня есть знакомые у них все закончилось там плохо и очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheludyak.elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 193
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Я рожала в 5 роддоме в апреле 2009 года. Условия так, конечно, оставляют желать лучшего, в сравнении с 1 роддомом, но отношение медперсонала гораздо доброжелательнее. Нисколько не жалею, что рожала именно там. Роды принимала заведующая родильным отделением Лазуренко Валентина Александровна - врач от бога. Приняла роды очень быстро, зашила красиво и еще умудрялась меня смешить в самый ответственный момент. Мы с дочечкой ей очень благодарны :aga-aga:
_________________
мама Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MALINKA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 82
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Рождение моего Максима. РД 1

я созрела для написания рассказа)))) а то ведь пока помню, а событий столько много...
итак.ПДР мне всегда стваили на 2 марта 2009года...
22.02 вечер
ложусь спать, как обычно ноет нога, не повернуться, ну в общем, бегемотитха улеглась, заснула, просыпается ночью- треники, да такие, что слезини начинают потихонечку капать... ждем утра...животик ноетт
23.02 утро
не до поздравлений)) собираемся - едеме в роддом, пусть посмотрят)) посмотрели - раскрытие 1.5 см, шейка плотная НЕ РОЖАЮ, но отсавили в дородовом, а вдруг?)))
в палате ещё 4 девочки, лежим, гогочем, чаи распиваем..между тем ламинарии и инзопрост для ускорения моих родов . не помогают....
берет зло...
28.02 вечер.
грю девочки, а давайте погадаем? кто родит быстрее? рвем пять бумажечек, пишем очередность, сворачиваем и тащим... я 4-ая)))) не радуюсь)))
01.03
9-00
проснулась я вно не в духе, звоню своим, грЮ. завтра буду писать отказную, рожать ещё не собираюсь,хочу домой и всё! они меня забирать отказываются))) реву крокодильими слезами)))
9-30
схожу думаю в душик, помоюсь, поплачу тихонечко.... выхожу оттуда другим челом, намылась, набрилась, хоть в клуб отправляйся)))
10-00
обход,ждем врачей, труселя сняли, "коня" подложили...
10-30
врача нет, захотелось в туалет, встаю.... чувствую что-то полилось тепленькое..."конь" мокрый)) грю девочки, что это, я ведь четвертая))) ну как дура , чес слово)))
иду на пост, дают контрольную пленку...она тоже мокрая становится...
11-00
приходи врач...кресло...ДА!!! ВОДЫ!!! СВКЕЛЫЕ!!! немного спускают, чтобы начались схватки, клизма (сижу на унитазе, а бабуля рядом пол моет, ниче, грит внуча. не стесняйся. какай тихонечо))))))))ржач)))
собираю вещи, девочки желют удачи)
12-00
предродовая палата на 4-х. я одна пока, думаю, чтоб время не терять - пощипаю ка я пока брови))) врач в шоке))) а где же схватки. я грю идкт слабенькие, а она - Мариш, когда схватки идут . брови не щипают и ушла...
тут приводят девочку, просто орущую от боли, смотрят ей раскрытие... и сразу в родовую, 5 мин...детский плач....я притихла....стало страхово...
14-00
осмотр врача, раскрытия нет, только сгладилась шейка, голова ре высоко...дела не очень
ставят капельницу - инзопрост...начинеат накатывать...
16-00 схожу с ума, схватки сумасшедшие, раскрытия нет, врачи думают о кесареве... усиливают подачу инзопроста...

17-00 с ума почти сошла, боли адские, рвет, понос, мысленно вспоминаю свою жизнь...и прощаюсь....приходит врач и улыбается, о, грит, дело пошла, раскрытие 3 см.. я в шоке, столько боли, а ещё такая малость...
чего-то там ставят, я проваливаюсь куда-то, чувствую схваку, а открыть глаза не могу....
21-00 открываю глаза . на улице темень... боль возвращается, становится невозможно просто терпеть, начинаются стоны, встать реально не могу, а заставляют, начинаю петь песни...
приходит много врачей, ребенок долго без вод, смотрит старикашка какой-то...кесарево отменяет сто%, родит сама, раскрытие 7 см....
22-00 ( время пишу ориентипрвочно. т.к. себя просто не помню) приходит врач, я к ней кидаюсь, у молю её меня разрезать...даже вроде как угрожаю ей чем-то...они смеются...я умираю...раскрытие полное!!!!! ТУЖИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! головка ещё высоко! просят встать меня на корточки перед кроватьюя, акушерка держит за ркук, а держусь зубами за кровать...
чувствую, прям распирает меня. кричу - ща выпадет сынок мой, держите)))) смотрят - точно - головка видна!!! идем рожать!!!
23-00 тут время помню точно! на столе! 1 потуга - тренируемся, 2 потуга - головка, 3 потуга - мимо, 4 потуга - СЫНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
врач грит - генерал родился - пуповина чере з плечо, поднимают вверх его - такой мокренький в смазке,кладут на живот,трогаю головку, а сама реву, миллион раз всем сказала СПАСИБО!!! а врач мне - уже жаловаться -то на меня не будешь? я грю -нет, я вас люблю! они давай ржать)))
на чассы...
23-20!!!! 1 марта 2009!!!

МОЙ СЫН РОДИЛСЯ!!! В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!!! 54 СМ, 3570КГ!

макс лежит на столе греется, глазенки открть не может, такой трогательный...а я звоню мужу, родителям, друзьям! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА ЗЕМЛЕ!!!!

а тем временем меня обрабатывали. несмотря на трудные роды, разраво не было, маленькие трещинки...а! фигня!!! я ещё за доченькой пойду!!!

а вот мой мурыся родился!
_________________

ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ МОЮ КРОШЕЧКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanessa R
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 258
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:21     Ответить с цитатой

А я рожала в первом роддоме, на Герцена. Плановое кесарево. Операция прошла успешно. Было это год назад. Но навсегда останется память о чуде - любимой доченьке, и о людях которые достойно выполняли свою работу. Отношение всех от врачей до санитарок было отличным - забота, помощь, грамотные обьяснения по любому вопросу.
_________________
Миру Мир !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах