Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Почему я предпочитаю шить,нежели покупать
Почему мы заказываем вещи у партних или в ателье?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-нибудь заказывали шить что-то?
Да,но это было очень давно!
18%
 18%  [ 15 ]
Да,как-то заказывала за последние 5 лет
7%
 7%  [ 6 ]
Да,я постоянно заказываю пошив одежды
9%
 9%  [ 8 ]
Да,я недавно попробывала один раз заказать
1%
 1%  [ 1 ]
Я сама шью
51%
 51%  [ 42 ]
Нет,никогда не пробывала,но очень хочу
8%
 8%  [ 7 ]
Нет,никогда не пробывала и не хочу
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Laluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:01    Заголовок сообщения: Почему я предпочитаю шить,нежели покупать Ответить с цитатой

Мне интересно,почему сегодня продолжают заказывать индивидуальный пошив одежды,когда можно купить готовую в магазине и по доступной цене? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:49     Ответить с цитатой

нестандартные фигуры не перевелись :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:01     Ответить с цитатой

я не умею шить, но есть желание научится и не столько шить себе ( я могу купить в магазине ), а ребенку костюмы на праздники или еще что. заказывала пару лет назад брюки у подруги-швеи, качество изумительное, я их ношу и сносу нет. может из-за качества и заказывают шить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Потому что в магазинах огромный выбор очень красивых тканей. Можно придумать модель самой или полистать журналы, каталоги.
То, что нравится в магазинах не всегда доступно, а если доступно, то сомнительного качества, либо не сидит по фигуре, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:14     Ответить с цитатой

проведя очередные выходные в магазине, выбирая брюки и очередной раз уйдя ни с чем, пошла их шить, дешевле и проще. Хотя фигура я бы не сказала, что нестандартная.
Плюс меня не устраивает, что в пояс брюк вшивают резинку.
хочу научиться шить блузки и одежду с рукавами
_________________
Ненавижу полнолуния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Re: Почему я предпочитаю шить,нежели покупать Ответить с цитатой

А моего ответа нет! Потому что я и сама шью и заказываю!
Сама летние вещи, трикотажные водолазки. Заказываю костюмы и нарядное. Дороговато получается, но деловой костюм или пальто сшить мне слабО.... :oops: и шью я медленно...но люблю это дело... :give_heart:
Laluna писал(а):
можно купить готовую в магазине и по доступной цене? :aga-aga:

Аха, до 46 размера! А то что свыше- ну такое бабское! Или голимая синтетика! А я от нее чешуся...
И про ткани правильно Магнолия правильно сказала! Но я б еще добавила и то, что сейчас домашней рукодельнице стали доступны и оверлоги и рапошивалки и много еще какой техники и прилад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Re: Почему я предпочитаю шить,нежели покупать Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
А моего ответа нет! Потому что я и сама шью и заказываю!
Сама летние вещи, трикотажные водолазки. Заказываю костюмы и нарядное. Дороговато получается, но деловой костюм или пальто сшить мне слабО.... :oops: и шью я медленно...но люблю это дело... :give_heart:
Laluna писал(а):
можно купить готовую в магазине и по доступной цене? :aga-aga:

Аха, до 46 размера! А то что свыше- ну такое бабское! Или голимая синтетика! А я от нее чешуся...
И про ткани правильно Магнолия правильно сказала! Но я б еще добавила и то, что сейчас домашней рукодельнице стали доступны и оверлоги и рапошивалки и много еще какой техники и прилад.



Причем 46 тоже не наидешь...
_________________
Ненавижу полнолуния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:35     Ответить с цитатой

я сама очень люблю шить-и на самом деле,мне порой,когда появляется творческое настроение -даже в магазины не тянет-потому что там всего очень много,а среди этого-такого,чтобы очень запало в душу и нет)раньше заказывала у партнихи,когда было мало всего в магазинах или сложно было найти по размеру...а сейчас вот научилась шить сама)потихоньку себя обшиваю,но и мимо магазинов не прохожу)
хотя,если честно.у меня зачастую ,шить выходит дороже,чем вещь готовую купить..особенно с учётом того,чколько сегодня всего....

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ещё, мне кажется, что я шью- для того,чтобы иметь индивидуальную вещь,который нигде не найдёшь)и про ткани совершенно верно сказано!
А кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе именные ателье?Какого-ниубдь нашего сибирского дизайнера? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:38    Заголовок сообщения: Re: Почему я предпочитаю шить,нежели покупать Ответить с цитатой

Проголосовала за п. "шью сама",
Клаша писал(а):
Аха, до 46 размера! А то что свыше- ну такое бабское!

Угу, а тем, кто 48-50 размера после посещения магазина можно смело пойти и удавиться, потому как предлагаемый ассортимент сразу накидывает лет эдак 15. Лично меня от магазинов просто воротит (даже в когда была 46-го р), а уж в особенности от назойливых продавцов, когда навяливают такое, в чем я бы постеснялась мусор выносить. Либо идешь по улице и наблюдаешь целый пучок таких же блузок, брючек, курток, мне почему-то в такой ситуации хочется забиться куда-нибудь в уголок.
Не соглашусь с мнением, что шить выходит дороже, тупо решила не заморачиваться и купить ребенку водолазки - впала в ступор: 280 руб. За что!? Метр трикотажа 170 руб, расход от силы с пол-метра, и то целая куча еще останется, итого грубо в стольник обойдется, наценка 300%! Это третья причина, а самая главная - это мое хобби, релакс и т.д., которое не только приятное, но еще и очень полезное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:49     Ответить с цитатой

Аня, я не умею шить и сколко пробовала у меня ничего не выходит путного, да и непутного. Вообще ничего не выходит. ПАоэтому люблю заказывать. Во-первых, потому что это будет только мое, ни у кого больше не будет такого, во-вторых, не надо бегать в поисках.


а вообще у меня сестра супер шьет :give_heart:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаШерр
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 314
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:37     Ответить с цитатой

Я сама шью себе и детям в магазин с детским зайдёш цены :eek: особенно на зимние вещички а они того не стоят
_________________
Елена мама Артёма и Насти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Я шью сама. :shvea:
Просто обожаю это дело. :give_heart:
А когда примеряешь созданную собой вещь, то такая гордость и восторг тебя охватывает. :-)
Что-то я покупаю, когда проще и дешевле купить :-)
А, например, детские прздничные платья или карнавальные костюмы - это как раз тот случай эксклюзива. :elka_girl: И с ценами магазина не сравнить. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
скач
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 73
Откуда: Омск, ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:47     Ответить с цитатой

Начала шить в школе- не хотелось быть одинаковой1 :o пОТОМ ЗАБРОСИЛА КАК ТО БЫЛО НЕ МОДНО! Теперь снова придется- покупать все дорого да и не стоят нек. вещи тех денег!! Ручки чешутся, только времени в обрез!!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:41     Ответить с цитатой

я заказываю, потому что в магазине пошив готовой одежды хуже, чем пошьет на заказ хорошая портниха. ну есть канешно одежда, которая неплохая и ткани и дизайн, но она стоит от 20 тыщ и выше ) я готовое редко покупаю теперь, с тех пор как нашла хорошюу портниху... хотя фигура у меня обычная, вовсе не нестандартная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Конечно, хотелось бы шить самой! Но пока толком не умею, поэтому фантазии приходится воплощать в жизнь знакомой портнихе! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах