Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Почему я предпочитаю шить,нежели покупать
Почему мы заказываем вещи у партних или в ателье?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-нибудь заказывали шить что-то?
Да,но это было очень давно!
18%
 18%  [ 15 ]
Да,как-то заказывала за последние 5 лет
7%
 7%  [ 6 ]
Да,я постоянно заказываю пошив одежды
9%
 9%  [ 8 ]
Да,я недавно попробывала один раз заказать
1%
 1%  [ 1 ]
Я сама шью
51%
 51%  [ 42 ]
Нет,никогда не пробывала,но очень хочу
8%
 8%  [ 7 ]
Нет,никогда не пробывала и не хочу
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Я, когда смотрю на себя в зеркало, прибываю в уверенности, что фигура у меня и хорошая, и стандартная. А вот когда оказываюсь в магазине и начинаю что-то мерить, понимаю, как я ошибалась... :aga-aga: Особенно это касается платьев - моего любимого вида одежды. Покупного платья у меня нет ни одного, а вот сшитых на заказ - штук 10, от шифонового до кожаного, на все сезоны. И все сидят великолепно.
Не могу, правда, сказать, что они обходятся дешево, так как ткани я покупаю только хорошие, да и портниха берет ощутимо. Иногда даже бывает мысль пойти купить готовое, но все, что мне более-менее нравится, стоит далеко за 10000 р. (проблем со вкусом-то нет :-) ), а то, что в разумных пределах - ужас-ужас по составу, на спине широкое, а уж если начать предъявлять какие-то требования к цвету и фасону, так и мерить нечего.
Вот тут я и понимаю, что шить даже у портнихи - это очень выгодно (а уж самой-то тем более!). К тому же ткани иногда можно купить очень выгодно. Последний пример: в командировке в Красноярске в тканевом магазине купила на распродаже итальянский трикотаж 100% шерсть, тонкий, плотный и очень красивой расцветки. Стоил он больше 1000р/м, но поскольку был один кусок в остатках 1м20 при ширине 140см, то цену снизили до 300 р/м. Остаток обошелся мне в 360 рублей. Правда, моя портниха потом долго думала, как из этого "платочка" можно выкроить платье, но придумала! И такое красивое! И не мини-сарафан - до середины колена и рукава три четверти и с отворотами. За работу взяла 1800р (включая отделку, которую она покупала сама), в итоге платье обошлось мне в 2160р.! :in_love:
Сейчас думаю над фасоном пальто, так как магазинные пальто из тканей, которые мне нравятся на ощупь, стоят больше 25000р., по размеру и фасону, правда, ни одно не подошло, про цвет я даже и не заикаюсь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Была знакома с портнихой которая великолепно шила,на мне все сидело идеально и фасоны она подбирала именно те, которые мне пойдут. Нисколько не жалела потраченных денег. Жалко что она уехала, с тех пор не могу найти портниху ее уровня. Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Я почти весь свой гардероб заказываю у портнихи. сама имею огромное желание научиться шить - но пока шью доче штаны-юбки, себе 2 сарафана трикотажных смострячила))) и юбок несколько тока без замка))) но у меня нет оверлока а вещи обработаные зигзагом - кажутся мне неаккуратными (мож когда-нить куплю и его).

мои ЗА:

1. Из детства: у меня мама технолог швейного производства, соответственно с детства нам шьет (тока она живет далеко и к сожалению я плачу портнихе)
2. Фигура: нестандартная - разница между талией и попой большая, так что юбки и брюки даже уже не пытаюсь купить.
3. Экомия: Когда хожу по магазинам, либо ничего не нравится, либо если фасон нравится ткань - умереть и плакать, а если и ткань и фасон нра - то цена не нравится :aga-aga:
4. ну и главное - ношу эксклюзив!!! знаю что такого наряда ни у кого нет!!!
Кстати платье в подписи - сшила портниха, оцените как профессионалы)

ПРОТИВ:
всегда есть риск испортить ткань, и у меня тоже был такой опыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:18     Ответить с цитатой

Возможно, не много не по теме, но, ищу швею на Лев. берегу.
Если кто-то занимается этим, напишите, пож-та, в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах