Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в Барнауле Ответить с цитатой

Девочки, в разделе Рассказы о родах на САЙТЕ Сибмама пока не очень много рассказов о родах в Барнауле. :?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом! :sun:
Вы можете оставлять рассказы в этой теме или отправить почтой sibmama@sibmama.info

Сообщайте, пожалуйста:
1) как можно озаглавить ваш рассказ;
2) в каком роддоме вы рожали;
3) дату рождения вашего ребенка (год тоже указывайте).
Мы будем размещать новые рассказы на сайте :give_heart:



______

А кроме того, мы составляем Рейтинг лучших роддомов Барнаула!
Смотрите, выбирайте, заполняйте анкету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 522
В дневниках: 19
Откуда: НСО
Карта № 150781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:32     Ответить с цитатой

С удовольствием поделюсь своими впечатлениями о роддоме АМЗ г.Барнаула.Сразу скажу,что не очень приятные, эти впечатления.Увезли меня на скорой,дома отошли воды.По показаниям врачей-кесарево сечение,на естественных родах я и не настаивала.Врач,принимавшая меня,сразу предупредила,что разрез делают всем вертикальный(не знаю,как правильно,я не разбираюсь в медицинских терминах).Но также она сказала,если я ХОРОШО попрошу,то сделают горизонтальный разрез.Ну я и сказала,что попрошу хорошо.В общем сделалаи операцию,всё хорошо,шов горизонтальный ,еле заметный.И потом начались круги ада.Грудь у меня очень маленькая,тугая. Начало прибывать молоко,повышенная температура,сильные боли. Как правильно прикладывать ребёнка я не знала и когда приносили на кормление,дочь всегда спала,я не могла её разбудить.Сцеживаться я не умела, молокоотсосы строго запрещены.Нянечки,которые приносили деток,ходили мимо меня,качали головой и давали не утешительные прогнозы,что я не смогу кормить грудью,по причине плоских сосков.Мед.сёстры на просьбы о помощи отвечали,что им некогда,и это не их дело,что у меня болит грудь,говорили"Сцеживайся".И лишь одна добрая женщина,её зовут Ирма Александровна,помогла мне.Она нянчилась со мной,как с ребёнком.Я с нетерпением ждала её смены,её помощи.Но увы,грудное кормление я не наладила.И лишь переехав в Новосибирск,когда доченьке было 4 месяца я начила кормить грудью и до сих пор продолжаю, спасибо сайту"Молочные реки" и Маминому дому!
А та врач,которая делала операцию,ещё пару раз ко мне подходила с милой улыбкой и фразой"Я тебя везде ищу",надеялась,видимо,на моё "Хорошо попрошу",но мне было не до неё(у меня грудь была как у Памелы Андерсон и горела огнём,какая там благодарность)
И ещё,я тогда не знала,что прививки ставят с согласия родителей и ничего не подписывала.Лишь при выписке мне сказали,что ребёнку поставили БЦЖ и от гепатита В.
А через неделю ребёнка увозят на скорой помощи в детскую больницу № 7,где мне говорят, что должны были сразу с род. дома привезти.
В общем,в этот роддом я никогда уже не обращусь!
Лизонька родилась 31 октября 2006 года.
Извините,за неправильное название роддома(так его в простонародье зовут).Правильно будет: городская больница № 11,ул. Малахова,51

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Привет!
Хочу рассказать о своих первых, пока единственных родах. Для меня это началось неожиданно, отошли воды и начались схватки в 15.50 с перерывом 10 минут. Вызвала мужа с работы и он отвез меня в роддом. приехали в 17.30. Там переодели меня, долго оформляли документы, переодели мужа, потом подняли в родильный зал. Приятно удивило окружение: еврокровать, стены разрисованы героями детских сказок, мячик большой, на который садишься и можно прыгать. Кстати говоря на нем провела почти все время до родов. Муж держал меня все время за руку и считал длительность и частоту схваток. У меня честно говря уже голова не соображала. Обезболивание отказалась делать. Как то неожиданно сказали что буду уже рожать... "Вскарабкалась" на кровать, она такая мягкая... трансформировалась в кресло, появились поручни... и началось... Рожала до 21.50. Сделали эпизитомию, потому что не было сил уже тужиться, ребенок мог задохнуться, после разреза сразу же родила=)). Примерно 2 часа находилась в родзале, ребеночка после родов осмотрел неонатолог, взвешали (все это делали тут же, при мне) и приложили к груди. Такое незабываемое ощущение!!! На каталке отвезли в палату, ребеночку положили в "колясочку", которая стояла рядом с моей кроватью. Палата рассчитана на 3 человек, я была первая, потом пришли девочки с сыночками. Первое время было тяжело, потому что из-за разреза нельзя было вставать, кормила доченьку как только она просыпалась. Огромное спасибо персоналу роддома, внимание и отзывчивость - такого я еще не встречала ни в одном медицинском учерехдении (платные клиники не в счет). Через сколько-то пришла нянечка, помыла ребеночка, а утром приходила неонатолог, осмотрела ребеночка. Слава богу молочка у меня хватало и доченька только кушала и спала все время. Утром же поставили прививку. Спросили будем мы ее ставить или нет. На второй день началась желтушка, а на третий нас уже выписали. Перед выпиской поставили уже 2ю прививку.
Рожала в роддоме №1.
11 декабря 2007 года. Дочь Эвелиночка, 3140 г, 52 см!!!

Рассказ опубликован на сайте SibMama.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тедди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Мой большой рассказ о родах во втором роддоме 13.09.2006. Ответить с цитатой

Мой большой рассказ о родах во втором роддоме 13.09.2006
Начну с того, что моя беременность была очень счастливой, несмотря на токсикоз, с завидной регулярностью вычищающий мой желудок от завтраков, а иногда и обедов практически до 17 недель, несмотря на все волнения и тревоги, связанные с неважными результатами УЗИ, все же было все время ощущение нереального счастья. Я и сейчас скучаю по своего животику, по толчкам доченьки, по вечернему ритуалу нацеловывания папой пузика и прочтения сказки.
Я очень серьезно относилась к своей беременности, записалась на курсы, ходила на гимнастику. Думаю, наш выпускной в IL Patio запомнился всем тогдашним посетителям и обслуживающему персоналу, видимо, такого средоточия беремоноидов они никогда прежде не видели. Очень весело было наблюдать за улыбками, которыми нас провожали.
В общем, подготовилась я основательно к родам, хотя очень боялась, что меня могут прокесарить, потому что, во-первых, доченька прогнозировалась крупненькой, а во-вторых, моя миопия третьей степени давала все основания меня списать со счетов, хотя окулист разрешила мне рожать при условии, что потужной период не будет длинным. У меня было все готово к рождению доченьки, я приготовила все вещи в роддом, но все не могла собрать сумку, не могла найти подходящей тары. И тут мой муж приносит во вторник вечером сувениры, среди которых сумка, которая подходит мне и по размеру и по цвету, очень симпатичная. Во вторник же я не пошла на гимнастику, дочь не давала ночью спать, создавалось ощущение, что она распирала мне ребра своими пяточками, проверяла на прочность... Это была вторая бессонная ночь, и я решила отдохнуть днем. В общем, вечером приходит муж с преславутой сумкой и я радостно ему заявляю – завтра с самого утра соберу сумку, а в четверг поедем договариваться с врачом (действительно запланирована была встреча)! Вечером прогулялись, мне отчего-то было тяжеловато, муж надо мной смеялся, что нам ходить еще месяц, а я переваливаюсь как уточка. Легли спать и я просыпаюсь от того, что у меня отошли воды. Это нельзя перепутать ни с чем, вряд ли придет в голову мысль, что ты внезапно начала страдать от недержания мочи. Я вскакиваю с кровати и громко говорю: «Жень, у меня отошли воды...» Время 5:38, меня трясет.. Неделя-то 36!!! Всего!!! Мой муж, которого обычно поднять с кровати стоит огромных трудонервозатрат, моментально подскакиваетс кровати, включает свет, оказывается возле меня и говорит – не волнуйся. А из меня льется!!! Говорю ему – тащи тряпку, у самой куча мыслей в голове, начиная от отго, в какой роддом ехать и заканчивая тем, что какая же я все-таки молодец, для доченьки все готово, мужу не надо ломать голову. Я иду в туалет, потому что видимо от страха, а, скорее всего по физиологии, меня пробрал понос. Кстати, чудно, даже не пришлось ломать голову, клизмиться или нет. Все само собой осуществилось. Муж в это время что-то делает на кухне, я слышу, как он пьет воду и говорит: « Я сейчас в первый раз в жизни выпил бы грамм 50!». А он у меня не пьет вообще ничего и никогда. Мне, конечно же, от этого стало весело, тем более, что весь страх прошел, потому что муж беспрестанно твердил, как заведенный – «Ура, мы едем за доченькой!», «Представляешь, мы сегодня ее увидим!!», «Скорее бы на нее посмотреть!», «Она решила-таки появиться в наш день!» и т.п. Потом мы со смехом брились, потом собирали сумку и хорошо, что я предусмотрительно положила пару пакетов под мусор, потому что по приезду в роддом меня заставили все перекладывать из моей красивой сумки в эти пакеты!!! Потом муж пулей слетал за машиной, после, сфотографировавшись перед выходом, мы отправились в роддом. Едем, на улице так дивно, 13 сентября, восьмой час, никого нет на улицах, тепло... Муж спрашивает, в какой роддом поедем? Я конечно же, хотела попасть в первый к Нечаеву, но знаю, что он на днях должен закрыться, да и понимаю, что доченька родится недоношеной, а отделение для таких ребятишек лучше во втором. Туда и направились. Я, откровенно говоря, настроена была на роды с мужем и с личным врачом, но в тот момент мне было все равно. Подъехали к роддому, а сами даже не знаем, куда идти, в какую дверь ломиться, из меня льет, не помогает даже прокладка. В полумокрых штанах, придерживая зачем-то живот :D , мы находим нужную дверь, звоним, нам открывают. Не очень любезно встретили, честно говоря, не торопились принимать. Муж волнуется, мне почему-то уже смешно, как будто я эту ситуацию вижу со стороны. Приходит какая-то женщина, говорит нам, куда садиться, я замечаю, что у меня воды вообще-то отошли, я почему-то думала, что это должно заставить двигаться быстрее, ведь роды как правило в этом случае происходят быстрее, но никто никуда не торопится. Время полвосьмого. Воды отошли в 5:38. Проходит минут десять-пятнадцать. Мы сидим в холодном коридоре. Я вместе с мужем жду схваток, есть какие-то доселе неизвестные ощущения, но мне кажется, что это не они. Пока сидим, слышим как кричит в родах девушка, а потом к ее крику примешивается плач ребенка. Я чуть не прослезилась. Выходит еще одна женщина, берет наконец-то у меня обменную карту, листает ее, спрашивает, какая неделя, я отвечаю – 36, она удивленно: А что же вы тогда здесь сидите?». Я в ступоре –«Есть другое место?» Рыщет в моей обменке в поисках родовых сертификатов. А я стояла на учете в платной клинике и уменя их нет. Тетенька как-то довольно презрительно говорит: «Что же вы без них будете делать?» В этот момент надо было видеть лицо моего мужа, который явно хотел ей объяснить, что он с ней может сделать. Видимо, она прочла это в его добрых глазах, потому что дальше пошло все быстрее. Мне выдали серую ночнуху, хотя у меня с собой была моя, домашняя, красивая и вкусно пахнущая, но мне не разрешили ее надеть. Из моих заботливо сложенных вещей разрешили оставить один пакет, сказав, что ничего мне не понадобиться кроме полотенец и родового набора. Отправили в следующий кабинет, для этого надо было проститься с мужем. Если до этого я мечтала рожать с мужем, то в тот момент мне стало очень трудно представить его рядом с собой, мне просто необходимо было остаться с самой собой наедине. В общем, я отправила его слегка бледного, но очень воодушевленного решать все вопросы, связанные с финансированием нашешго пребывания в роддоме. Прошла я в этот кабинет, посадили меня на кушетку, обтянутую коричнево-красным дермантином, девушка спросила – льет? Я говорю, конечно. Она отвечает, ну подложите что-нибудь под попу. Что, спрашивается? У меня с собой только набор рожениц и два полотенчика. Подложила одно из них, оно моментально стало мокрым, пока меня расспрашивали во второй раз, что да как, будто сложно прочесть обменную карту. Заполнила она какую-то форму, я сижу, болтаю ногами, разговариваю с доченькой, говорит затем – давайте посмотримся. Давайте, думаю я, я уже сорок минут здесь у вас, а еще никто меня не смотрел. Подошла она ко мне и говорит, подложите что-нибудь под себя, а то я буду вас смотреть, водичка снова польется. Ну, я открыла этот набор рожениц «Иволга», кто ж меня предупреждал, что он стерильный и его надо было открывать только в родовой? Осмотрела, измерила, пощупала. Я спрашиваю, что? Она говорит, открытие есть, 3 см, рожаем. Я думаю, прикольно, уже три см!!! Дальше она мне дает мою карту и отправляет через душевую на пост, говорит, отдайте эту карту медсестре, вас определят в родовую. Провожают меня в родовую номер 5. При этом никакой суеты, все так спокойно, тихо. Не слышно ни криков, ни стонов, хотя мне говорят, что все родовый заняты. В родовой мне понравилось, чистенько, раковина, какие-то шкафчики, и – о чудо!- мяч!Я тут же подручными средствами его как могла помыла и оседлала его. Мне этот мяч очень помог, на схватаках он очень облегчал мне страдания, да и вообще было приятно на нем сидеть, расслаблялось хорошо, дышалось ровнее. Спустя некоторое время появляется очень приятная молодая девушка в халате, у нее бейджик, на котором написано Мария Ивановна Девяткина. Оказывается она врач. Я очень удивлена, она очень молодо выглядит и, на мой взгляд, она ничуть меня не старше, а мне 25. Опять начинаются расспросы, очень долго она заполняет карту, я все не могу понять, есть у меня схватки ли нет, потому что ожидаю сильной боли, а ее нет. Мне ставят катетер, ставят в попу укольчик, для того, чтобы у доченьки успели раскрыться легкие. Проходит еще некоторе время, на меня никто особо не обращает внимания, я катаюсь на мяче, хожу в туалет, улыбаюсь всем подряд. Мне ставят КТГ, объясняют, на что надо обращать внимание. Лежать не очень-то приятно, я вообще не люблю бездействовать, белый потолок смотреть неинтересно. Приходит Мария Ивановна, отключает КТГ, мы с ней идем на УЗИ. Стоим возле кабинета к Тыщенко, она говорит, что план такой - если сейчас врач говорит, что ребенок готов, то рожаем, если нет, то кладем тебя на три денечка, ставим укольчики, чтобы подготовить ребеночка. Я спрашиваю, разве я сейчас не рожаю, вроде схватки есть, немного болит. Она мне говорит: «Настя, поверьте мне, вы не рожаете, когда женщины рожают, это видно, у вас не схватки, а предвестники». В общем, заходим к Тыщенко, он меня смотрит, говорит, что готовность ребенка на 8 баллов, вес 3300, в это время медсестра говорит, что ребенок недоношенный, неделя 36, на что тот удивленно говорит –«Ну и что? Ребенок готов, рожайте». Я выхожу довольная, понимая, что с дочей все хорошо, протягиваю карту врачу, она мне говорит, что восьми баллов маловато. Как обухом по голове :-o … Ну ладно, вперевалку доходим до родовой, я опять возвращаюсь к своему мячу, продолжаю думать, что я все же не рожаю, а так, балуюсь. Снова ставят КТГ, опять кладут. Помню, что мне сказали следить, чтобы значения были не выше 140. Приходит акушер, улыбаясь, снимает с меня датчик и говорит, что там «Мой» пришел и обязательно надо выйти, потому что либо он так сильно волнуется, либо очень хорошо притворяется. Выхожу в тот самый коридор, в котором нас принимали, там расхаживает мой родной. Лицо у него прямо скажем озабоченно-участливое. Сажусь на кушетку. Что-то говорим друг-другу, он все интересуется, есть ли у меня схватки, я пожимаю плечами говорю, что не понимаю, вроде есть, но врач уверяет в обратном. И тут меня прихватывает. Милый старательно потирает мне поясницу и очень возбужденно твердит – дыши, дыши, дыши. Что остается делать? Дышу. Отпускаю его через несколько минут, а он радостно мне говорит, что совсем немного осталось до встречи с нашей бусинкой! Время подходит к 12. В очередной раз прохожу мимо поста в туалет, замечаю своего врача, она мне спокойно говорит, «Настя, сходите в душ, а потом мы вас обезболим». Я, честно говоря, была настроена на роды без обезболивания, но поскольку сценарий моих родов сильно изменился, я склонялась и в этом пункте внести коррективы. А так как мне было обещано, что это всего лишь начало, я согласилась. Пошла в душ, там из крана текла вода отрезвляюще холодная, кое-как ополоснулась, потому что расслабиться под такой водой не получалось. Думаю, что-то опять меня прихватывает по-большому (проклятая медвежья болезнь). Возвращаюсь на раскоряку в родовую. Сижу на мяче и уже понимаю, что становится невесело, не успеваю засекать через какое время идут мои «предвестники», но понимаю, что чаще, чем через две минуты. Раскачиваюсь на мяче и сосредоточенно дышу, вспоминаю все, что нам рассказывали на курсах и пытаюсь воплотить. Руки дрожат, лоб в испарине и ноги ватные. Сижу с закрытыми глазами и не вижу, кто входит в родовую, слышу лишь встревоженный голос: «Настя, у тебя так часто схватки?» Я не открывая глаз, киваю, потому что говорить сил нет. Ощущаю нарастающую суету возле меня, открывая глаза, вижу уже пятерых человек :o … Мне велят залезть на кресло и кто-то удивленно протягивает – полное раскрытие…рожаем. Я ехидно думаю – вот-вот :shock: … Если бы они хоть раз меня осмотрели с тех пор как я сюда приехала были бы не так сильно удивлены. Видимо на лице мое ехидство отражается другими эмоциями, потому что мне говорят – спокойно, сейчас надо подтужиться, потому что головка еще не опустилась. Разрешают тужиться в любой удобной позе. Оказывается, мне удобно сидя на корточках, тужит меня хорошо, и получается вроде неплохо, потому что проходит несколько минут, буквально около пяти – десяти и мне говорят, что надо залезть на кресло. Зачем – проносится у меня в голове, мне так здесь хорошо? При этом в голос меня окрикивают, когда я пытаюсь своими силами туда забраться – на попу не садись!!! В итоге закорячилась я туда не без их помощи. А дальше очень быстро рожается моя доченька. Помню лишь, что в моей голове пульсировала одна мысль - не кричать «мама». Я слышу, как мне говорят, что вышла головка и теперь осталось чуть-чуть, потом момент и мне говорят – «Настя, открой глаза». Я открываю и вижу свою бусинку, точно такую, как я ее представляла :give_heart: . Она возмущенно кричит. Взвешивают, акушерка довольно говорит - 3315, 50 см. По Апгар ей дали 8/8. Поднесли, показали, я протягиваю руки, чтобы ее взять, но акушерка говорит, что ее надо отвезти наверх, осмотреть, все же она считается недоношенной. Я даже не смогла ее поцеловать :eek: . Хотя папе дали :oops: . Я ему тут же позвонила и они подождали, пока он приедет, он первый держал ее на руках и видимо, поэтому дочь души в нем не чает. Он держит на руках ее в коридоре :holding: , а для меня начинаются настоящие круги ада. Потому что послеродовой осмотр для меня был самым болезненным этапом в родах. Я дала себе волю даже простонать, а Мария Ивановна развлекала и отвлекала, как могла, хотя все же заметила, что я рожала спокойнее. Видимо, я расслабилась раньше, чем следовало. У меня оказался небольшой порыв, который врач предложила зашить, чтобы лучше зажило. Хоть она и сделала мне анестезию, я думала, по мне вышивают живьем крестиком :cry: . А потом я лежала на столе и всем звонила, потом лежала в коридоре и опять звонила, пришел муж и сказал, что наша дочь самая красивая. Кто бы сомневался? Потом я пять дней лежала в роддоме, в сервисной палате, девятой по-моему (та, которая с душем, туалетом и биде). Очень мне понравились нянечки из детского отделения, практически все относились тепло, дочь лежала не со мной, мне разрешали на ночные кормления ее забирать надолго. Была желтушка, точней даже билирубин был 300, но мы все преодолели, лежали с ней в седьмой больнице, слез я пролила немало, хотя сейчас понимаю, что это такие мелочи, просто гормоны играли. У нас все искали, почему мы родились такие большие и недоношенные. Все признаки незрелости вскоре прошли и доченька уже второй год нас с папой радует, а я спокойно отношусь к предстоящим родам и второго и даже третьего ребенка (в планах)... Хотя второй раз такой послеродовой осмотр я бы не вынесла….

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_384
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Роды в Барнауле Ответить с цитатой

Привет, девочки. Я хочу рассказать о том, как рожала в роддоме №2 в октябре 2005. К мероприятию этому я отнеслась очень трепетно, т.к. была уже 3 - я беременность ( 2 выкидыша до этого). Поэтому на учет вставала платно во вторую женскую консультацию. А оттуда и попала во второй рд. Заранее встретилась с главврачом, объяснила, что хочу рожать у них у специалиста, которого мне посоветуют. Платно. Так я и познакомилась с зав. родзалом Панченко Людмилой Владимировной. Была уже 32-34 неделя. Она оставила мне все свои координаты. Разок я у нее еще появилась. На осмотр. Ночью на 39 недели начались предвестники. В 6 утра я ей позвонила и поинтересовалась, что делать-то. Она сказала подъехать к 8-00. Спокойненько приняв душ, взяв свой "тревожный чемоданчик" (огромный пакет), мы с мужем на такси отправились рожать. В 8-00 была на месте. Людмила Владимировна меня встретила. Мне оформили нужные бумаги, схватки толком еще не начинались. Так, баловство. Затем через душевую меня провеля в мой бокс. Прямо напротив душевой. Затем врач меня осмотрела. Выяснилось, что околоплодный пузырь высоко надорвался, и воды тихонько подтекают. Какой то штучкой железной длинной мне что-то сделали (предполагаю, что пузырь проткнули). И все ливануло. В 9-00 начались натуральные схватки.
Все было предельно спокойно. Людмила Владимировна была предельно собрана, никаких лишних эмоций и слов. Заходила она примерно 1 раз в час. А все остальное время суетилась со мной медсестра молоденькая. Ну там катетер поставить, интервал между схватками засечь. Доктор заходила смотреть меня на кушетке, какое раскрытие. Очень клево было то, что душевая была рядом. Я бегала туда каждые 3-5 минут. Во-первых, текло сильно (несмотря на прокладки), и было просто приятно смыть все. А во-вторых,я тихонько поливала животик и это очень успокаивало, даже боль притуплялась. А когда мне стало совсем худо, я попросила своего врача сделать эпидуралку (мы с ней заранее согласовывали, что возможно я воспользуюсь, по ситуации). Затем, после укола (делал мужчина, приятный), мне было велено постараться отдохнуть. Т.к. девочка была крупненькая. Я ночь не спала. Нужны были силы. Прошло часа 2, и вот все задвигалось, все засуетились. Бокс заполнился людьми. Мне сказали тужиться сидя на корточках, держась за кровать. В это время все готовили для родов. Очень быстро. Затем надели мне шапочку, бахиллы, халатик одноразовый и на кушетку. Все, говорят, терпи. Вокруг меня куча народу. Выполняю команды врача. За все время нахождения в родильном отделении я не пикнула. Терпела что есть мочи. Так маленько поворчала. Когда тужилась, попыталась издать негромкий звук.(стараюсь же). Но Людмила Владимировна резко мне приказала - Не рычи. Ну я и не стала. Просто обстрагировалась от боли, и сконцентрировалась на процессе. Да и разве был выбор? И время? Ну и в 14.00 родилась моя доченька. Пакет с вещами все это время был со мной. Мне разрешали пить воду и есть шоколад во время схваток до самых родов. Связь тоже была (сотик). Так что муж был в курсе ,что и как идет. После рождения моей крохи врач спросила, где лежит телефон, протянула мне его и сказала: Звони мужу, пусть дует сюда. Девочку положили на меня. Стали к груди прикладывать сразу. Короче, все такие радостные. А я то как радовалась. Раз 5 переспросила, нет ли разрывов. Все прошло отлично. Муж прибежал с букетом цветов. Взял дочь на руки, а сам весь мокрый сделался. А я лежу счастливая, смотрю на них и вижу , что малышка копия папа.( персонал тактично вышел). И сказала ему, что уже хочу второго. А потом меня перевели в платную палату. Девочка лежала со мной все время. Родственников пускали, холодильник в палате, тепло, уютненько. Короче, я очень счастливая мама. Благодаря господу Богу, Панченко Людмиле Владимировне, акушерке и медсестрам, которые были со мной в тот незабываемый день. Спасибо им большое и низкий поклон! Всего мы отдали 5000р..(это вместе с платной палатой и эпидуральной анастезией и выбором врача). Какие-то подробности я не указала, но суть передала.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_390
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Поделюсь с вами как рожала я! Начну с того что в 38 недель меня положили в 1-й роддом и стали ждать родов, каждый раз на осмотре я интересовалась как идут мои дела, но в курс дела меня никто не вводил и через пять дней мои нервы сдали я решила ехать домой и ждать результата там. Вечером перед выпиской у меня начала отходить пробка. Утом на осмотре врач настоятельно предложила мне начать роды искуственно, но я отказалась (честно сказать впечатления от роддома ужасные) :mad: , до срока мне оставалась неделя. Меня выписали в чеверг и сказали наблюдаться в ЖК. В понедельник я туда и направилась. Врач увидев меня ахнула, отчихвостила меня и была очень рада что я не родила в дороге. На утро мне велено было быть в моторщиках. Домой пришла, реву, очень хотелось чтобы дома все началось. Пришёл с работы муж, принес мне 7 кг арбуз, который я благополучно осилила. Пока лежала в 1-ом от девченок наслушалась, что чтобы скорее родить нужно расхаживаться. Живем мы на 10-м этаже. Вот мы с мужем собрались и пошли в магазин. Пешком спустились, погуляли, поднялись и уселись, я у телевизора, он у компа. В 02.00 пошли спать, легли и меня не много прихватило, пошла в туалет, а у меня воды отошли. Я спокойненько пошла помылась, подготовилась, проверила всели вещи собрала и даже посуду помыла, дала инструкции мужу и в 04.00 уже со схватками (5-7 мин.) поехала на скорой в Моторщики. Там меня посмотрели, сказали что открытие на 4 и нужно подождать пока я откроюсь на 6 и мне поставят "сон". Все время пока я ждала окрытия меня гоняли в душ (так легче схватки переносить) и в 10.00 я уснула. Проснулась в 13.00 от дикой боли и началось самое интересное. Открытие на 12, схватки сильные и частые, а плод не опускается. Меня замучили КТГ, заставляли тужиться, прыгать на фитболе, бегали вокруг меня. А к 16.00 мои силы иссякли (усталость в родах), почти бессознательное состояние :-o . Тогда пришел мудрый дядечка (к сожелению ни фамилий, ни имен не запомнила, сменилось 3-и смены) и сказал, что плод сам не опустится, готовьте на кесарево. Пришла сестра взяла анализы, а сама принесла мааааленькую табуреточку и судно и усадила меня, через 5-7 миню у меня начались потуги, меня перевели в родовую и посе 4 сильной потуги, при не большой помощи врача (давил на живот), я родила замечательного мальчика (в 16.35). Не смотря на всю длительность процесса я сейчас и о родах и оперсонале вспоминаю только хорошое и даже обязательно вернусь туда еще за парочкой. И медсестры там классные, которые за детками ухаживают, строгие конечно,но ничего. Кстате, мой малыш тоже грудь брать не хотел (соски очень крупные), так медсестра лихо уму его в рот запихивала, так что молочка мы до 8-ми месяцев поели. Конечно без не приятных моментов не обошлось, у нас была желтушка, но ничего многие через это походят, да и санитарное состояние у них хромает, а санитарки вообще ведьмы :witch: (ну как везде), но будем надеяться, что годика через 3-и эти минусы устронят. Вот тогда мы туда и отправимся ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олёнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Приветик. Я не рожала, меня кесарили (январь 2008). Потому что двойня и одна девочка попкой шла. В Моторщиках. Легла заранее, очень надеялась, что пока лежу, развернется как надо. Кесарева боялась до слез, хотела рожать сама. Но увы - за 3 дня до срока родов меня прокесарили. Спасибо большое Наталье Петровне :give_heart: - шовчик сделала красивый, косметический. Не постеснялась бы открытый купальник одеть. Сделали вертикальный на животе и горизонтальный на матке. Сказали что вертикальный на коже быстрее срастается и он более физиологичен и ребенка легче доставать. Да и горизонтальный лучше не делать если есть склонность к полноте, что потом жир как-то выплывает и некрасиво.
Страшно было до жути. Сделали укол в позвоночник (эпидуралку) постепенно перестала чувствовать ноги, ну не совсем, а как будто я их очень сильно отлежала. Поставили ширму мне на грудь, чтобы я ничего не видела. Когда сделали надрез, я не почувствовала абсолютно ничего, потом смутно помню - нервы защиту дали от впечатлений. Помню только, что были ощущения не очень приятные сильного давления в тазу, как ковырялись там, но не больно. Потом мне показали моих девченок ;) ;) . Сколько потом времени прошло не помню. Самое неприятное когда с операционного стола на каталку перекладывали и везли по коридорам - любое сотрясение отдавалось болью. В реанимации держали сутки. Детей принесли на третьи сутки, хотя приносят на вторые - мое самочувствие не позволяло. Ходить больно, как будто у тебя все внутренности опустились в низ живота и перемешались. Слабость сильнейшая. Я отходить начала только на пятые сутки. Пробыла я там 2 недели - матка не сокращалась, да еще вена затромбовалась в которую катетер ставили. Родивших держат на 3 этаже не больше недели, поэтому меня перевели на 1 этаж в сомнительное отделение (там держат тех, кто рожает без сертификатов и "сомнительных"). Я сначала не рада была, но когда прошлась по отделению, то в первый раз почувствовала себя человеком за 3 недели, что я успела уже пролежать - чистота идеальная, туалет чистый, унитаз и биде новое, очереди нет, медсестры намного более вежливые, чем в обычных отделениях. Я была в шоке, мне на 2-м и 3-м этажах больше всего не понравились грязные туалеты и очереди в них. Да и палата была у меня Мать и дитя на 2-х человек (в ней держат только переведенных с 3-го этажа), умывальник был в отдельной комнатке и много еще чего положительного. Зав отделением Инна Викторовна :-) замечательный человек, вселила в меня оптимизм, а то я там ревела в три ручья. Второй раз наверное в Моторщики рожать поеду к Наталье Петровне. Да и там персонал перинатального отделения хороший. Плюс когда я выписывалась, там пластиковые окна ставить собирались и новые кровати с матрасами завезли, а я люблю комфорт. Платных палат там не было, все мое пребывание не стоило мне ни копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Рожала я в 1 роддоме... 6 августа 2008 г. Мне попалась по моему хорошая бригада ... Врач Милкис Изабелла Борисовна. Замечательная женщина. Мне помогала. Меня понимала без слов.
В принципе если решусь на второго, буду рожать там... (копия поста с другой групппы писала чеез 3 дня после родов :eek: )
5 августа мы с моей подругой гуляли по дет.парку и я увидела шашлык... Девочки, вы не поверите как я его захотела, в голове была мысль, если сегодня не поем, все не поем еще долго... В общем выдернули мы наших мужей после работы в кафе где лучшие в городе шашлыки, потом посидели у них до 2 часов ночи... В 6 утра 6 августа я проснулась и полняла, что у меня схватки... до этого я у всех спрашивала, а что это такое... мне все говорили... когда начнутся поймешь... так вот действительно - не перепутаешь:)) Потихоньку собрала пакет.. в смысле уложила... отправила мужа на работу, понимала, что сейчас прям не рожу:) Считала интервалы, пыталась спать между ними, не ела... кстати зря... девочки, которые еще не родили обязательно надо поесть- в смысле не наедаться, но силы понадобятся...
Ну так ворт... интервал был сразу 10-15 минут... и так до 12.00 - потом муж увез меня в роддом на такси, там меня приняли, спросили про схватки - а у меня интервал уже был 5 минут - минута... родовой сертификат, душ, переодели - раскрытие на 3 пальца, родзал, схватки ... Муж мужественно со мной... В голове мысль - дышать, ему говорила, если буду забывать - напоминай... лишь бы ей было хорошо:))) Оба не выспались, уставшие, голодные... Боль жуткая, я конечно стаоралась держаться, а врач мне - ходи, только не лежи, на мячике прыгай... на мячике еще больнее... Я стоя, ноги казалось отвалятся:))) ходила... Потом уже казалось, что все- интервалы уже не считала, казалось, что боль вообще не отпускает... муж рядом... помогал с кровати на мячик и т.д. когда делали ктг казалось, что невозможно, но он рядом держит за руку... потом посмотрели, она мне говорит раскрытие почти полное - хорошо постаралась... прокололи пузырь, это было где-то в 19.00 - и тут началось... я даже кричать начала, дышать по собачьи, но очень быстро, прришли - наорали:))) =- я стала это делать тише... :))) У меня высокий порог чувствительности - потом уже начало неметь тело, мне поставили капельницу... стало сводить судорогой тело, хорошо, что муж рядом, побежал за ними, они прибежалим перепуганные... что-то другое вкололи - меня отпустило и тут меня начало тужить...В это время я практичеки теряла сознание, муж поддерживал как мог... вот... возле меня была вся бригада.. потуги шли тоже сложно сил уже не осталось, но я старалась... мысль была только одна - родить малышку быстрее- ведь она там без воздуха ... не помню сколько было потуг - наверное 5... и мое чудо выскользнуло... но я чувствовало как меня разрезали... первые 2 минуты не соображала, что она у меня на животе:) Потом 2 часа в родзале с мужем и малышкой и мыслью, что сутки без еды:))) Потом сама дошла до палаты... и потом мне принесли мою Софию, а теперь мы дома и она спит , а я стоя пишу:)))
В потугах я забыла, что в лицо не надо тужиться - поэтому на лице полопались капиляры, это конечно не страшно, но все же...
Вот... девченки, теперь я всем скептикам могу сказать, что муж, который понимает, что жене в родах надо помогать незаменим .... он рад и горд тем, что видел как наше чудо появилось на свет...
Добавлю, что лежали вчетвером, было жарко, поэтому дискомфорт определенный был, кормили не ахти, но все же... персонал хороший зап исключением некоторых...
Мне наоборот не давали докрм сначала, пришлось ругаться:) грудь была пустая 3 дня...
Душ, биде.... кормили неочень, но родные всегда могут что-нить принести ведь. Санитарки были нормальные, может делали все не совсем вовремя, но когда попросишь все принесут сделают, кроме прикорма:( Опять же когда я рожала было очень много рожениц, в ночь рождалось по 20 деток. Так что выписали нас на четвертые сутки с радостью:)
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:49     Ответить с цитатой

А вот мой расказик о родах в рубцовске.
Рожать я решила поехать в город Рубцовск. У меня там живут родители, мама лет 30 работает в медучилище и почти все кто сейчас работает там в больницах когда-то учились у нее. ПДР был 19 октября. С начала октября меня начали настойчиво заставлять быстрее покупать билеты и ехать в рубцовск. И 7 числа я все-таки поехала. Ехала весело – в вагоне была команда квнщиков, проводник подарил белье, все предлагали фрукты, арбузы и прочие сладости – это были последние деньки с пузиком и мне было приятно такое внимание.
Еще месяце на 7 я ездила в роддом чтобы узнать о возможности родить у них и смогут ли они удовлетворить все мои капризы. Мне хотелось чтобы со мной был муж, чтобы была отдельная палата и чтобы разрешили взять мой уже любимы мяч. Заведующая ,милейшая женщина, сказала, что все это я могу сделать совершенно БЕСПЛАТНО!! И муж и мяч, ну разве что палату оплатить, а так они даже музыку на родах включают прям за просто так!
Но по разговорам с мамой я поняла что она для меня уже договорилась с горбольницей. Это меня огорчило эта больница находится среди какой-то промзоны и частного сектора, там морг и прочие отделения и мне как-то казалось не по фэн-шую рожать там.
Приехав я обзвонила подруг и даже друзей и провела опрос где же лучше рожать (а в рубцовске можно родить только в этих двух вышеописанных местах). В итоге я согласилась с мамой и мы поехали договариваться.
Фасадик у больницы конечно был не ахти, когда я оказалась внутри мне стало еще печальней за нашу медицину. меня встретила врач Татьяна Викторовна Таможенникова, пораспрашивала, померила, влезть на кресло в этой проходной комнате которая заслуживает отдельного описания я не решилась. Теперь о смотровой. Это была какая-то проходная комната с двумя выходами, этаж первый, огроменные окна и прямо напротив них во всей красе находилось кресло.
И уже на следующий день меня как-бы положили туда. Почему как-бы. Я приезжала туда к 8 часам – папа закидывал по дороге на работу, ждала осмотра врача, вес давление, проверяли раскрытие и уже часов в 12 меня увозили домой. От назначенных мне капельниц и прочих медикаментов я отказалась потому –то решила для себя еще в начале беременности что никаких медикаментов принимать не буду и стимулировать тоже не хотела. Ну и наконец, дико боялась капельниц и уколов потому что ни разу в жизни через это не проходила. Наше отделение патологий оказалось с виду не симпатичнее чем смотровой. Прямо из моего окна виднелось крылечко морга. Туалеты были постоянно забиты отходами жизнедеятельности и либо один из них был сломан либо во второй были очереди. ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ!!! Есть только ледяная и титан на кухне – в который тоже была почти всегда очередь дам с бутылками. Как там можно было проночевать хотя бы ночь я не представляла даже.
Так прошла неделя, потом еще одна. Я решила и тут пойти договорится с зав отделением Багировой которую мне таааак нахваливали, о своих капризах. В общем, поговорив с ней, я выяснила что присутствие мужа будет стоить мне полторы тысячи, мяч могу с собой просто так притащить, послеродовая платная - 750 рублей (да-да семьсот пятьдесят!) на 10 дней. Я попросила ее сразу что-нибудь заполнить чтобы наверняка попасть в платную одноместку, но она сказала что ничего не надо потом при выписке оплачу. Как-то ночью у меня дико заболел живот и я подумала что рожаю – срочно вызвала мужа – он приехал пробыл со мной 5 дней прогуляв работу но мы так и не родили. Зато хорошо подготовили шейку – осталось дело за раскрытием которое уже неделю держалось на 4 пальцах. Муж уехал и мне стало так грустно что я никогда уже не рожу, доставал живот из-за которого спать могла только на боку и из-за которого раз по 15 за ночь приходилось бегать в туалет. В общем хотелось быстрей уже родить. Но от стимуляции я все еще отказывалась.
Наконец-то!
Но в один из этих однообразных дней 29 октября, я проснулась и увидела что наконец-то распустился цветочек, (когда я приехала вылезло два бутончика и так и простояли в бутоночном состоянии две недели и я сказала что рожу когда он распустится). И мне стало страшно. Приехала в больницу, зашла в свою палату № 16 и увидела что на полу лежит отклеившийся номер от палаты – перевернутая цифра 6 – то есть 9. Надо сказать что 9, 29 и все от них производные это мои числа. И я решила что рожу сегодня. Поговорила с Таможенниковой, она сказала что попробуем прокапать новокаин якобы для размягчения (какая связь между ними я так и не поняла), и даст какую-то таблетку. Наплевав на нежелание стимуляции я согласилась – хотелось именно в это день родить.
Вот впервые в жизни в 10 часов мне поставили капельницу - я думала что рожу там только от страха. Прокапали, выпила таблетку- так ничего и не произошло. Уснула. Проснулась часа в 3 дня. Никаких ощущений. Записали ктг – тоже тишина. пошли с Т. В. Смотреть меня на кресло – говорит - по-тихоньку начинаем рожать, а я ничего не чувствую. «Прокалывайте пузырь уж» - говорю, она проткнула - ощущений абсолютно никаких только слышу вода побежала очень сильно - я сначала подумала что это из крана, а Т. В. Говорит что это из меня. Тут начало слегка потягивать живот но тоже терпимо . Наконец-то мне сказали собирать вещички и перебираться на первый рожать!! Прособиралась до 18 приехали родители привезли мне кучу сникерсов - больше у них ничего не взяли - даже мяч отказались взять . Это было мое первое разочарование.
Меня встретили девочки чтобы переодеть. Выдали сорочку. Жуть ! У нее оказался разрыв во всю грудь – ну думала так надо для осмотра и все такое – оказалось что она прост порвана! Дали вторую - у той разрыв был во всю спину. Покопались нашли целую. Пошла ждать родов. Боли были еще терпимые, даже не ощутимые. Пришли положили на кровать начали писать ктг. Вроде все нормально. Но болеть стало сильнее. Я слопала сникерс и меня начало тут же им рвать (просто в это день я ничего не ела а тут капельницы эти еще).В этой комнатушке я была все еще одна. Выяснила что самая комфортная поза это широко разведенные колени. Когда сильно рвало бегала в туалет – тут выяснила что сидя на унитазе (там он был на удивление чистый или мне уже было пофигу) еще легче переносить нарастающие схватки. Врачиха которая была на посту в это время смотрела сериал. Я попросила дать мне судно чтобы не бегать в туалет уж очень часто меня рвало, но ей было лень. Вместо этого она хотела вколоть мне окситоцин. Я написала отказ. С этим она видимо сталкивалась впервые судя по ее реакции. Потом напрочь забыв обо всяких дыхательных упражнениях которые не помогали справится с усиливавшейся болью я начала просто ОРАТЬ. Во все горло. Как только начинался пик схватки я дико орала. И мешала смотреть сериал постовой медсестре. Спустили еще двух девочек- я продолжала орать. Они вели себя тихо и смотрели на меня как на дуру . Я пошла орать в туалет. Исползала на коленях все! И куда делась моя брезгливость. Тут я начала бегать за врачами и просить сделать мне кесарево, эпидуралку – что угодно лишь бы это прекратилось. Упросила их на укол. Поставили баралгин. Страх перед уколами прошел тут же. Поставили еще это окситоцин. Я прост лежал а на кровати мне все было уже пофигу и ждала очередного пика схватки. Помню только голоса врачей которые что-то мне говорили и волосатые ноги одной из находящихся со мной рожениц, которая ходила туда-сюда у меня перед глазами.
Несмотря на то что мы договаривались что роды будет принимать Таможенникова, меня почему-то все время схваток осматривала БАгирова, когда она спустилась ко мне в очередной раз в 20.30 сказала что пора рожать, и я побежала в родовую. Как что было там - не помню. Помню что Багирова орала на меня, помню что все пошло не так радужно и легко как я себе представляла. Начала тужится – чувствую как там все зажгло –потом что-то теплое потекло - так я поняла что я порвалась несмотря на все усилия и подготовку массажами и маслом ,и растяжку . Но боли не было. Багирова давила на живот, я тужилась когда надо и не надо, в общем вымотала всем нервы. Потом помню мне показали моего сыночка - он был синий и мокрый. Было 21.00. Мне его не дали я хотела уже сказать «ээй куда вы его, а приложить к груди??» но тут услышала как акушерка готовилась меня зашивать. Я собрала все силы в кулак и закрылась там как могла руками сказала что я боюсь и мне больно и просто так я не дамся. Акушерка сказала что уколет меня новокаином. Но я требовала общей анестезии. Тут же пришел милый дядька и сделал мне укол от которого я сразу уснула. Проснулась. В родовой никого не было – на соседнем кресле была девочка которая была со мной в предродовой. Мы начали с ней болтать. Оказалось что я проспала 1.5 часа и мне оставалось всего 30 минут со льдом. Чувствовала себя прекрасно, не было ни боли ни мучавшей меня изжоги. Была легкость. И очень хотелось увидеть свою детку. Потом меня подняли в послеродовую. Там я похоже была звездой. Все только и говорили об орущей которая только что родила. Ну не думаю что я прям так уж орала чтобы меня потом каждая медсестра знала.
Первый день после.
Утром в 6 разбудили на швы. В послеродовом так же не было горячей воды, так же были очереди в туалет - потому что там приходилось мыться из бутылочек (душ даже не подразумевался). Про то что я просилась в платную все благополучно забыли, поместили меня в обычную двухместную. Детку принесли на второй день – потому что у него была гипоксия и его лечили. В этом отделении все неонатологи оказались мамиными знакомыми - за малыша я была спокойна. Весь персонал был доброжелательный. Девочки которые забирали деток на обработку помогали мне пеленать (я так и не научилась этого делать) хоть среди ночи. постовые сестры давали советы как заживить швы. Порадовало то что держат там всех неделю. Тщательно следят и за здоровьем мамочек ну и конечно за детками. День вписки был не за горами. И тут мне стало смешно – за всю неделю что я там была я не мыла голову не мылась полностью -зеркала там не было да и если бы было страшно было бы в него смотреть. Я вспоминала как преподносят выписку из рд в фильмах - мамашу фотографируют, снимают на камеру – боже упаси меня в таком виде запечатлеть. Еще становилось весело глядя на то какие мы все замученные были – у кого ноги колесом от швов (у меня в том числе), у кого-то полопались капилляры на глазах или лице, кто-то ходит скрюченный после кесарева, но все счастливые потому что рядом были детки.
Вобщем, роды оказались не страшными, а неприятные моменты связанны только с бытовыми условиями. По крайней мере сейчас все видится таким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:50     Ответить с цитатой

а вот и наши роды он-лайн http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=42720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Расскажу о том, как я рожала дочку Леночку. Роды проходили в роддоме №2, 16 марта 2008 года.

Это была моя вторая беременность. Первые роды принимала мамина знакомая врач – естественно, по предварительной договоренности. Мне она очень понравилась, поэтому как только я забеременела во второй раз, мы сразу с ней договорились насчёт родов.

Срок ставили на 18 марта. За 5 до срока, 12 марта, меня смотрела "моя" врач и сказала, что неделю я еще точно прохожу. После этого я позвонила в консультацию к гинекологу, у которой я наблюдалась, с "отчетом" о посещении, а та и говорит, мол, что это так долго, не похоже, "давайте рожайте уж на выходных!" Выходные - это 15-е и 16-е марта, а насчет 16-го числа у меня кое-какие подозрения уже были... :aga-aga:

И вот в воскресенье, 16-го, просыпаюсь, и какая-то такая боль в животе, что сразу мысль: наверное, действительно сегодня рожу. Я начала не торопясь приводить всё в порядок, окончательно дособрала сумку в роддом, рассортировала детское, показала мужу, что везти на выписку, проинструктировала, что делать с непостиранными вещами (какие стирать, какие отложить). Помылась, побрилась... Но всё это так, вроде бы "на всякий случай", настоящих болей-то не было.

Ровно в час дня случилась первая схватка. Интересно, что в последние 3 недели живот у меня болел часто и разнообразно, и я всё не могла понять, похожа какая-нибудь боль на схватки или нет. Поэтому сильно боялась, что начало родов не распознАю. Но когда пришла первая схватка, я мгновенно вспомнила, что это такое. :haha:

Начала засекать время. Схватки были очень слабые, но шли регулярно с интервалом в 20 минут. Часа в три, в четвертом, я решилась позвонить своему врачу. Она сказала ехать в роддом. Я всё-таки сильно боялась, что до родов ещё далеко, и я только зря съезжу туда-сюда (а роддом очень далеко), но она меня убедила: "Я думаю, ты уже рожаешь. Ну а я если нет, останешься в патологии, всё равно срок уже близко".

С момента, когда я решилась ехать, время понеслось очень быстро. Вдруг откуда-то появилось много дел. Нужно было ещё отвезти сына Илью моим родителям. Собирали его кое-как, в спешке, часть вещей, конечно же, забыли. Около половины пятого наконец вызвали такси и поехали.

Я думала, что в роддоме меня сначала посмотрят, а потом уже либо отпустят, либо примут. Но то ли такой порядок, то ли моя врач им уже позвонила, но меня сразу начали оформлять. Потом меня завели в палату, сказали: "Здесь вы будете рожать". Я подумала, что медсестра оговорилась, а это просто индивидуальная предродовая. Но потом выяснилось, что это сразу и предродовая, и родовая: большая кровать, оказывается, трансформировалась в специальное кресло! Тут же была раковина, стоял стол для интсрументов, и - что меня особенно умилило - детские весы и пеленальный столик. Не верилось, что они очень скоро пригодятся моему ребенку! :oops:

Пришла врач (не моя, моя пообещала подъехать позже), посмотрела и вынесла вердикт: "Вы не рожаете!" :shock:

- Как??? А схватки?!

- Это тренировочные схватки, родового процесса нет!

- И что теперь со мной?!

- Подождём. Если роды не начнутся, переведем в патологию.

Ох, как мне этого не хотелось! Даже поругала себя, что начала звонить врачу, лучше бы посидела еще дома! Но делать нечего...

К моему удивлению, клизму делать не стали (потом я поняла, что просто никто не верил, что я рожу). Показали, где туалет, и оставили в покое. Кроме меня, была еще одна роженица, "настоящая". Но я её не видела и не слышала - моя палата была в конце коридора. Так что я делала, что хотела: лежала, сидела, ходила...

А схватки продолжались. Стали чаще и сильнее. Часов в 7 они шли уже через 3-4 минуты. Заглянула врач, спросила: "боли не прекратились?" Я ответила, что нет, стали сильнее, она кивнула и пошла дальше. Я очень надеялась, что всё-таки это роды, даже разговаривала с ребёнком: "Рожайся сегодня! Зачем нам эта патология!"

В 8 часов отошли воды! У меня одна мысль: ура!!! значит, всё-таки рожаю! yahoo Медсестра сказала, что позовёт врача. Схватки стали совсем болезненные - такие, что я подвывала (правда, потихонечку). И тут в одно из таких "подвываний" слышу, как на вахте отвечают по телефону: "Она не в родах. Мы её наблюдаем, но она пока не рожает" (это звонила мама). Мне так обидно стало!!! Я тут загибаюсь от боли, а они: не рожает! :haha:

После очередного посещения туалета я вдруг почувствовала потуги! Я не поверила самой себе. Не может быть! После того, как отошли воды, прошло не больше получаса!!! (потом выяснилось, что на самом деле прошло всего-то 15 минут). Когда наконец пришла врач, я даже не решилась про эти "псевдопотуги" сказать.

Но говорить ничего не надо было! Кровать "трансформировали" в кресло, врач начала меня смотреть, и:

- Все скорее сюда! Она сейчас родит!!!

И только тут все засуетились!

Для меня самой это тоже была неожиданность ещё та! А тут ещё потуги стали уже совсем сильными! Я впала в панику, заверещала чего-то... Врач на меня прикрикнула: "Прекрати! Подумай о ребёнке!" Это меня сразу отрезвило. Я взяла себя в руки, постаралась успокоиться, начала слушать акушерку, и - через 4 потуги (одну пришлось продышать) - родила дочку. :holding:

Я родила в 20.25, то есть через 25 минут после отхождения вод. Моя врач приехать, конечно же, не успела… :haha:

Когда я уже лежала с дочкой под боком и посылала всем смс-ки, на вахте кто-то не присутствовавший при всём этом цирке заполнял мою карточку. Спрашивает медперсонал:

- Что писать - роды "быстрые" или "стремительные"? Сколько они длились?

- Ну, воды отошли в...

- Да причём здесь воды!!! Сами роды сколько длились?

А в ответ - тишина... :haha:

Короче, написали "от фонаря" - 2 часа. :lol:

Но я, скажу честно, совсем не в обиде на врача. Мне дали спокойно провести время схваток, не дёргали, не командовали, в конце концов – не ставили никаких капельниц! Так что я всей бригаде была очень признательна. И после выписки из роддома передала всем: врачу, акушерке, медсестре – по большущей коробке конфет! :puh:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Как появился Сахаряшечка Никитка!!!!
Ждали с мужем беременности, ждали долго, больше четырех лет. Всё это время по врачам, консультациям, кучи анализов, обследований, градусник стал единым целым по утрам с моей попой, в интернете «Избранное» - только ссылки на сайты про бесплодие и его лечение, на рабочем столе компьютера график базальный температуры и каждое рабочее утро начинается с занесения в него очередной утренней цифры с градусника и т.д. и т.п. Кто долго планировал – поймет меня прекрасно. И каждый месяц слезы при наступлении очередного цикла. Вокруг все говорят, что надо отключить мозг и забеременеешь. Но как??? Как его, блин, отключить????
4 ноября 2007 г. начались в очередной раз М. Я со злости выкинула все записки с температурой, градусники, файл с графиками спрятала на компе подальше, маленький микроскопчик ( на слюну реагирует который при овуляции) забросила в рабочий стол. Решила так – до 30 лет не забеременею, значит я «пустышка». Будем тогда голову греть после моего дня рождения (март 2008 г.) как жить дальше. В декабре 2007г. М снова пришли, но я даже не помнила какого числа, хотя все предыдущие 4 с лишним года я точно знала КОГДА этот злосчастный день месяца. В январе на новогодних праздниках они снова пришли, это я точно помню, т.к. мы с мужем обновляли кровать и я испачкала новый матрас (как раз М начались).
Пришел февраль 2008г. После 10-го числа я ВДРУГ ВСПОМНИЛА, что надо купить тампоны. Купила 11-го. Нет никого. 12-го февраля я подумала, что надо, как всегда купить тест, увидеть одну полосочку, поплакать, успокоится и утром придут М. При этом меня почему-то не напряг тот факт, что я не помнила дату последних М. 13-го покупаю четыре теста (зачем???). Надежда-то, говорят, умирает последней (каждый месяц все четыре года подряд она умирала последней). Закрываюсь на шпингалет в ванной, писаю в рюмочку, ставлю ее на стиральную машинку и опускаю тест. Сажусь на край ванной. Между мной и рюмкой – раковина, я почти приготовилась в нее рыдать. Но тут происходит странность – полосочка появляется НЕ В ТОМ МЕСТЕ, а потом ВТОРАЯ…. Я В ШОКЕ!!!! (миллион раз себе представляла эту сцену, но что будет шок – не представляла). Никогда я не видела ДВЕ полосочки на одном тесте одновременно. Обрываюсь с края ванной и лечу в нее. Успеваю схватится за раковину, хватаю тест и несусь из ванной к мужу с рыданиями и воплями. ДВЕРЬ!!! На шпингалете. Шишка на лбу. Дверной косяк на месте.
Трясущимися губами со слезами на глазах кричу мужу (он в метре от меня обалделый), что у меня для него Валентинка! Он убегает! Ужас!!!! Прибегает через секунду тоже со своей Валентинкой, нифига не может понять и говорит, что День святого Валентина завтра. Я ему в рыданиях протягиваю тест. Мы долго рыдали и смеялись вместе, обнявшись возле той самой кровати, где зачали нашего Сахаряшечку.
Потом было 9 месяцев замечательной беременности, без каких-либо особых проблем. Но так как я не помнила, когда у меня были М в ноябре, декабре и январе (какого числа начались), в ЖК я сказала наугад, что первый день последнего цикла – 5 января. С него и считали мой срок. Рожать мы планировали с мужем, к 35 неделям все было готово для малыша и мамы, для мужа на роды и дома уже стояла красивая детская кроватка с балдахином и бамперами, пошитыми мною своими руками. Мы посмотрели с мужем фильмы про роды, про уход за новорожденным и были вполне готовы к этому событию. Осталось ждать три недели и просто отдыхать и наслаждаться ими. На 37 неделе я сходила на прием в ЖК и хотела договорится уже о платных родах, но моя врач сказала что я тороплюсь и сделаем это после 38 недель. На 38-ю неделю я записалась на консультацию по партнерским родам.
23 сентября (37 недель и 2 дня) проснулась в 5.30 утра, закрутило живот, пошла на горшок. Не помогло, снова легла спать. В 8.00 муж ушел на работу, у меня снова закрутило живот. Спросони я начала вспоминать, что мы кушали накануне. Ничего «особенного» не вспомнилось. Проспала до 11 часов. Днем один, пару раз в час снова тянуло живот, я решила, что это тренировочные схватки, только теперь они стали ощутимые. Раньше был просто тонус без боли. В 18 часов я поехала в «ПосудаЦентр», где мы договорились встретится с мужем. Набрали там для хозяйства всякой всячины и пошли в «Эльдорадо» выбирать бытовую технику на кухню. Нагулялись по самое «не хочу» и поехали домой. Поужинали, потом еще попили чай с пирожками. Всё это время меня по-тихоньку прижимало, но я была уверена, что это треники, т.к. врач 4 дня назад сказала, что рожать мне только через пару недель.
Около 21:00 в туалете стала отходить пробка. В 22:30 я решила побриться «на всякий пожарный» или ради эксперимента. Муж мне помог в этом деле и мы сели смотреть телек, я начала записывать время начала схваток. Они были через 15-20-27-17 и т.д. минут. В общем, как попало. В 24:00 муж сказал, что пора спать. Но мне как-то не ложилось. Я его отправила в спальню и осталась с ноутбуком в гостиной на «Сибмаме», болтали с Ptiza Я засекала время. За ночь два раза ходила в ванную. Беспокойства не было, было ощутимо, но не больно. В 4:30 я разбудила мужа, т.к. схватки шли через 6-7 минут регулярно. Мы вызвали скорую (лучше б я шла пешком в РД). Приехала толстая заспанная тетка с осыпавшейся тушью, растрепанными волосами и помятой мордой. Она мне «свернула кровь» и наотрез отказалась везти меня в 1-й роддом, аргументируя это тем, что он закрыт на мойку и ради меня его не откроют. Но я точно знала, что он не закрыт, т.к. проезжала там вчера, когда ехала в магазин и видела возле него кучу людей. Заспанный врач скорой даже позвонила якобы старшему дежурному врачу станции скорой помощи Барнаула и дала мне телефонную трубку, из которой мне сказали, что РД № 1 закрыт и не принимает рожениц. Как обычно, наша скорая везет всех в те роддома, в которые ни одна адекватная женщина сама ехать не желает, но в эту ночь они не на тех нарвались. Тем временем муж нашел в ДубльГис телефон РД и просто позвонил туда, задал вопрос «Рожениц принимаете?». Ответили «Да». Скорой ничего не оставалось, как собрать свой чемодан, посадить нас в машину и молча отвезти куда сказано.
В 6.30 я была с мужем в приемном отделении РД. Вся процедура заняла ровно час и в 7:30 я поднялась в родильное отделение, муж остался в приемном с вещами. Мне сказали, что он поднимется позже, когда со мной в родильном все сделают, что положено при поступлении (карта, размещение, осмотр и т.д.). В одном из пяти родзалов девочка громко стонала. В остальных горел свет, но было тихо. Дежурный врач начала заполнять карту, расспрашивать всю поднаготную. Я спросила про мужа: «Рожать, говорю, с мужем буду. Когда его пустят?» На что доктор мне заявила: «Мне он тут не нужен! Придут тут с улицы и права качают». Я говорю: «Так не Вы и рожаете! Понятно, что он не Вам, а мне нужен. И за каким хреном тогда везде висят у Вас и в ЖК плакаты про «Партнерские роды» и куда деть Ваши призывы рожать с партнером?». Короче, она поняла, что я уже на взводе и что я за словом в карман не полезу. А по поводу того, что «придут тут с улицы» я ответила ей нецензурно и она сказала, что мужа пустят через 2 часа, когда меня оставят в родзале одну после всех процедур. После этого врач сменила гнев на милость и больше я ее не видела в день родов, ее смена закончилась в 8:00. Мужу позвонила, отправила домой увезти лишние вещи, поспать еще и приезжать к 10:00.
В 8:00 посмотрел новый врач, открытие было на 2 см, сказал, что рожать будем без анестезии, т.к. срок маленький и ребенок должен компенсировать в естественных родах, при этом я должна всё чувствовать и помогать ему своим организмом пройти этот трудный путь как можно скорее и мягче. Поставили новокаин и сказали, что если это родовая деятельность, то схватки усилятся, если нет – то схватки угаснут и врач решит, что дальше делать. Капельница капала полтора часа и схватки стали регулярными и по продолжительности и по интервалу – через 5 минут по 40-50 секунд. В 9:30 я встала с кровати и схватки стали больнее, интервал сократился. Я позвонила мужу, он подъезжал. В 9:40 я нашла и «полюбила» ненадолго батарею, которую проверила на прочность крепления к стене при очередной схватке. Потом пришла врач, посмотрела меня, раскрытие 3 см, пузырь надорвался сверху и воды подтекали. Пузырь проткнули, воды потекли рекой, меня усадили снова на фитобол и показали что и как делать. Тут пришел муж. Батарею я сразу же разлюбила. Муж за плечи вдавливал меня на схватке в мяч, чем очень помогал процессу и тут понеслось, через 3 минуты, через 2 минуты, по 90 секунд. Воды льются, схватки нарастают, я начала стонать. С мужем мы вместе дышали, он тер поясницу, крестец при схватках, разговаривали в перерывах, он засекал интервалы между схватками и их продолжительность. Через 20 минут раскрытие 7-8 см.. В 11:00 доктор пришла, положила меня на кровать, последила за схватками и сказала, что уже скоро, к обеду управимся. Схватки были болючие и мне казалось что нескончаемые по времени. Доктор сказала: как начнет тужить – позвать ее, и вышла из родзала. Меня тут же начало тужить, боль от схваток угасла. Муж с силой давил на поясницу, я лежала на кровати и меня корежило, между потугой продышалась. Вторая потуга накатила и я попросила мужа позвать доктора. Она удивилась, но посмотрела меня – открытие полное, мы в родах! Набежал народ, все засуетились. Мне постелили простынь на пол, спустили с кровати и мы продолжили тужится на полу. Так прошло еще три потуги. Потом вернули меня кровать и через 2 потуги муж сказал, что уже головку видно и уже сейчас малыш родится. Врач оторвала мою руку от ручки кровати и я потрогала головку сына. При потуге акушерка руками разводила вход во влагалище (акушерская петля, по-моему, называется) и вот тут мне было жутко больно (так, что хотелось оторвать акушерке руки). Потом что-то хрустнуло. Со следующей потугой родилась головка, плечики и наш столь долгожданный и желанный сыночек появился на свет!!! Папочка конечно же увидел его первым. Эмоций было море!!!! Никитку высоко подняли и показали нам – он был весь в смазке, такой малюсенький и совсем беззащитный. Никитку тут же положили мне на живот и накрыли нас одеялом. В голове мелькал миллион мыслей, я плакала, глядя на него и мужа от счастья. Сахаряшечка был мокрый и тепленький, с черными волосиками на головке и пытался открыть глазки. Мне не верилось, что роды почти закончились. Итак, сынулька родился 24 сентября 2008 года в 11 часов 20 минут весом 3310 граммов и ростом 52 см.
После того, как перерезали пуповину, и сынок полизал немного молозива Никитку забрали взвешивать, измерять, осматривать. Папа снимал все на видео и следил за всем процессом. Потом доктора вспомнили, что что-то в родах треснуло и проверили у сына ключицы – всё было в полном порядке. Через 7-10 минут я потужилась и вышел послед, меня посмотрели и объявили – разрывов нет! Я обрадовалась, что всё так здорово прошло и к вечеру я уже буду на своих ногах, с сынулей на ручках самой счастливой мамой на свете.
Мы еще несколько часов оставались в родзале всей семьей, знакомились друг с другом и вот тут, когда всё «лишние» ушли я стала понимать, что у нас теперь есть сынок, есть будущее, есть ради кого и ради чего дальше жить!
В заключении хотелось бы написать, что роды – это сложная тяжелая работа: в первую очередь для малыша, потом для мамы. Без нашего папы нам было бы гораздо сложнее. Я даже не представляю как бы я с этим одна справилась. Спасибо огромное моему мужу за участие в родах, они действительно были ПАРТНЕРСКИМИ, МЫ РОЖАЛИ ВМЕСТЕ!!!
P.S. а через 5 часов после родов выяснилось, то это мама «треснула» в родах и у нее разрыв лонного сочленения, но это уже для другой истории тема….

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_475
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 280
В дневниках: 150
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Вот и я решила окунуться в воспоминания. Правда, когда вспоминаешь, кажется как-будто вчера всё было.
До самих родов я хотела быть дома. Но вдруг отекли ноги и меня в срочном порядке решили положить пораньше, сопротивлялась несколько дней (отёки давно спали, давление было в норме), в конце концов сдалась. Договорилась рожать в 5-м роддоме, т.к. хотела рожать платно у своего врача, а она принимает только в 5-ом. Подробности, как я устраивалась и в роддом и какие там были условия, опущу. Длинный рассказ получится. Пролежала целую неделю в ожиданиях. Каждый день и каждую ночь ждала схваток, сроки все проходили. И вот, что-то подобное меня наконец-то стало волновать. Шейка раскрывалась хорошо, неболезненные и не частые схватки были около суток, чувствовались в основном ночью. Накануне отошла пробка. К следующему вечеру схватки стали усиливаться и учащаться. Побежала к врачу, посмотрели и отправили готовится в родзал. Рожать решили с мужем вместе. Вызвала мужа, до своего врача так и не дозвонилась (но в панику не бросилась, ведь рядом будет любимый человек). Летала вся счастливая, что вот-вот пойду рожать. Схватки сразу перестали чувствоваться.
Привели в родзал и у меня всё опустилось. Кровать, кресло, пеленальный столик, какаие-то инструменты, аппарат для КТГ... и всё... Никаких мячей, инструкций, наблюдающих. Ничего не сказали, что можно, что нельзя. Оставили одну и ушли. Отношения вообще никакого. Повежливее стали, когда появился муж.
Ставили КТГ, мерили давление, схватки то начинались, то прекращались, но были терпимые. Муж разряжал обстановку, разговаривал, гладил, делал массаж, отвлекал рассказами. Пришла врач и проткнула пузырь. Причём все последующие действия не комментировались, обсуждались только с акушеркой на своём языке. Схватки усилились. Заставили ходить, могла только на полусогнутых, а надо было на прямых. Иначе толку не было - головка плохо опускалась. Пока я со схватками мучалась, врачи испарились, заглядывали довольно редко (у них там ещё человек 6 рожало). А я то не знаю что и как. Всё время отправляла мужа за врачами, чтобы пришли. Придут - скажут, что рано - и уйдут. Начались потуги, а схватки так и не прекратились. Полезла на кресло, муж побежал за акушеркой. Она меня оттуда стащила, говорит - переодеться надо сначала. Переоделась, врач посмотрела и сказала, как я поняла, что шейка ещё до конца не раскрылась, но её можно руками растянуть. Начала растягивать... пошла потуга, а я не сообразила, как надо тужиться. С первого раза не получилось. Муж объясняет как надо, руку на прессе держит, врач ноги мои упёрла. Все мне говорят, что делать, а я расстерялась и все силы не могла собрать. Потом попробовала ещё раз, вроде дошло, что нужно делать. И через 2 потуги малышка вышла на свет. Сразу положили на живот, а она такая хорошенькая! Даже не кричала, лежит, покряхтывает. Меня эмоции захлестнули, муж начал целовать (сам весь взмок). Родилась Ангелина 10 декабря 2008 г. в 2:45 ч. 3,740 кг, 53 см.
Малышку обследовали, завернули и положили на пеленальный столик. Занялись мной.
Два продольных порыва влагалища плюс наружние швы. Зашивали под местным наркозом около 1,5 часа. Лучше бы я еще раза три родила. Нестерпимо больно было. Я мужу все руки исцарапала. При родах так не кричала.
Ну а последствия таких родов до сих пор расхлебать не могу. Не знаю, кто здесь прав был, кто виноват, но в итоге покалечилась я не хило.
Да и послеродовое отделение заслуживает отдельного рассказа.
Огромнейшую благодарность выношу своему несравненному драгоценному любимому супругу. Его поддержка оказалась очень ценной и незаменимой для меня.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_493
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:37     Ответить с цитатой

К родам второго малыша подошла с уверенностью, что ничего нельзя пускать на самотек. Врач, которая вела мою беременность (платно), рекомендовала мне врача во 2-м роддоме. Так меня и передали с рук на руки. Я сразу сказала, что операция только с эпидуральной анестезией. Врач оказалась противницей плановых операций (за что я ей очень благодарна!). Кесарили меня уже тогда, когда я две ночи спать не могла, шейка "поплыла".
Операция была платная. И после операции привезли меня в реанимацию (после моторщиков это просто санаторий!). Отношение прекрасное ко всем женщинам, платник ты или бесплатник. Дочка родилась на 39-й неделе, незрелая. Это как раз тот случай, когда желательно, чтобы мама находилась с ребенком в одной палате, потому что такие малыши не могут подстроиться под график кормлений. Но палата эта была у них на ремонте, так что с дочкой нас разлучили. Но там работала замечательная медсестра, пожилая женщина, и она мне дочку иногда носила между кормлениями, чтобы стимулировать лактацию. За что я ей очень благодарна!
Единственное, что бросилось в глаза - операционная - проходной двор! Никого не заботит, что вообще-то идет операция, которая предполагает хоть какую-то стерильность. Я даже сразу и не поняла, что это операционная и это стол, на котором и будут меня кесарить. Постоянно кто-то куда-то ходит. В тех же Моторщиках в этом вопросе все в порядке.
Но если выбирать между двумя этими роддомами, то конечно №2!
И еще не могу не сказать - какой бы ни был роддом, желательно, чтобы папа малыша постоянно "тревожил" персонал, чтобы знали, что есть человек, который держит ситуацию (и отношение к Вам!) под контролем. Если не папа, то кто-то из близких родственников. А не так, как у меня - сама договаривалась.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Сен 03, 2009 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 437
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:40     Ответить с цитатой

А у меня было так...
Начитавшись интернета,тоже захотелось одного врача на всю беременность и роды.Ага,щас вот так сразу и произошло...За беременость у меня сменилось 6 врачей,а 7 принимал роды.Роды были в 5 роддоме(я к ним была прикреплена после первой трагичной беременности),часто лежала на сохранении в краевой и в 5том.
Легла я туда заранее перед родами,думала полежу недельки 2,вязания набрала с собой.В итоге родила на 3 день лежания.На узи сказали,что скоро рожу,и правда скоренько начались схватки.Эти роды на удивление были более терпимые,я не теряла сознание от боли...даже была в здравом уме и и памяти.Я очень обрадовалась,когда у видела акушерку,я ее знала,она была в том числе и трансфузиологом,и делала мне плазмаферез(когда я там на сохранении была).Вообще отделение трансфузиологии самое доброе в этом роддоме,самое человеческое отношение я чувствовала только на плазмаферезе.И вот она же и роды у меня принимала,я совсем успокоилась,и делала то что она мне говрила,я даже не знаю кто была врач,и не узнаю ее в лицо,т.к. она была в маске...Вообще схватки и роды были довольно быстрыми.Потом я 2 часа лежала на столе,заодно обзвонила всех родственников,а доча прокрикивалась,работала лёгкими рядом на другом столе.
Такого кайфа я никогда не испытывала:наконец-то стало легко,все прошло хорошо,ребенок жив...
Потом меня перевезли в палату,общую...это потом я узнала,что могла выбрать куда ложиться,хотела вместе с ребенком.В послеродовом я снова напряглась,снова появилось беспокойство,видя как остальных девчонок выписывают не домой а в другие больницы,то с детками что-то не так,то с самими.Нас тоже хотели в детскую или в седьмую из-за желтушки,но обошлось,слава Богу.На 4 день нас выписали.И началась совсем другая жизня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах