Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunlight_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 2
Откуда: Барнео
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки! хочу рассказать о своих родах в в роддоме№11(моторщики). Готовились мы к этому делу основательно, договорились сразу в двух роддомах(второй и первый), ездили заранее в первый(приехала на 38 неделе, сижу, должна ко мне врач выйти вроде. пригласить посмотреться,30 минут проходит,40... никого, маюсь.. звоню ей(как бы платно к ней, так то..), она вышла, завела меня , посмотрела(в смотровой проходной двор, лежишь своими "прелестями" наружу), говорит приезжайте через 2 дня-посмотрим, короче ездила я к ней 3 раза-она так мою фамилию и не запомнила,конвейер там в 1 родддоме короч, ПРД-9 сентября, 7 сентябя я заявила что туда не поеду, а 9 сентября 2й роддом открывается с мойки(казалось бы вообще айс!),дочку нашу папа уговаривал дождаться 9 сентября.В общем 8го днем хожу по магазинам,холодильник тарю, кабуд на полгода уезжаю, тащу пакеты, хоп- живот заболит маленько, поставлю всё на лавочку, отпустит- дальше иду)) пришла домой- 18.00-тошнить начало, и на горшок охота часто, а сама журналов и форумов начиталась,думаю-мошт предвестники(а срок то!)в роддоме их преживать неохота)а самой страшновато-роды и беременность первые)вызвала мужа с работы! Он прилетает домой, меня найти не может-я на горшке, кричит-Ты где?Я подруге позвонила-чё делать говорю?Она-молодец, спрашивает- тошнит, в туалет хочется, живот как при КД болит только сильнее?Езжай,рожай,я за тебя помолюсь!!Муж меня погрузил в машину, поехали, по дороге схватки(дотерпела дома), он-рулит-не жив не мертв, не знает чё со мой делать, то ли массаж,то ли пристрелить чтоб не мучалась(шучу).Едем сами не знаем куда, а 1й- не поеду, 2й-еще не открылся(8е ведь еще сентября), звоню по дороге в моторы, есть места, спрашиваю, они говорят-а то!! едьте)))приехали, поколесили вокруг, нашли куда стучаться, нам открыли,спрашивают-чё надо!!!!!я говорю- а так то не заметно?они- а мошт вам в патологию...Но приняли,ааа-говорят -это вы щас звонили?Я! Сумку тоже не разрешали,но я всё равно с ней протырилась, в приёмном тетенька не оч приятная(видимо туда таких сажают для острастки), далее докторица молодая-Ксения Владимировна, на кресло загнала, я спрашиваю-рожаю?,да-говорит, открытие 4см и проколола пузырь(ну перед эти спросили что-когда началось)вытекло жидкости не много, но и не мало)схватки в это время с интервалом 10 минут, время 21.00,дальше душ и блиииин клизма(а я старалась питаться лёгкой писчей-кабачков короче поела накануне тушёных), и предродовой зал, там одновременно со мной ещё 2 девочки, у одной на той же стадии что и у меня, у другой всё очень вяло))Медсестра и говорит- вот и давайте кто вперед)) Скажу я вам- мячик это тема конечно, только на нем я боль и переживала, периодически меня на кровать укладывали-раскрытие посмотреть, ещё КТГ пытались привязать-но поняли что это нереально и отстали,когда начались потуги( а я ж не знаю что эт такое),я запросила эпидуралку, но мне сказали что во первых поздно, во вторых анестезия сделает процесс более длинным, это меня и остановило, оч хотелось чтоб всё поскорее закончилось) Врач уже на кровати говорит тужиться, а потом быстро в родовую, я говорю-как иттить то?,а так! говорят,дошла кое как, на кресло залесть вообще целая история,и тут надо мной трое,оказывается врач вообще другая тётенька в годах,щас говорят делай что скажем, когда не скажем -не делай(в смысле не тужся),дышать не забывай, только резко не выдыхай,Давай-говорят!! Я даю..блиин так щипит всё!!Я им это озвучила, они смеются-так голова стоит, вот и щипит, а мне не до смеху!Потом потуга-третья- врач мои колени так резко к животу согнула-и всё,хлюп..и готово. и вот дочка недовольно закричала, а я спрашиваю-чё так быстро? А вот- говорят-нормально всё делала, вот и быстро!!Плаценту с небольшой потуги родила, ещё спрашиваю-целая плацента?Они смеются-целая, грамотные мамочки пошли))Потом штопнули трещинку-небольно.Дочку положили на грудь, но время прошло, она видать устала- уснула голодная.Меня выкатили в коридор, начало трести неподеццки, укрыли двумя одеялами ,принесли телефон, звонок мужу-Я всё, родила!..Он-сколько?Я-одна!!!(ну его антропометрические показатели интересовали!!)Он говорит- ты ещё и прикалываешься после этого?)))Потом меня подняли в общую палату, дочку- в детское, А!!забыла - родила в2.00, т.е. в общей сложности примерно 8 часов, для первых родов оч даже...Воссоединились с дочкой в 15.00 текущего дня, т.е.через 13 часов после родов, в трёхместной палате, мне было тяжеловато если честно, отдохнуть не успела, персонал на 5+ всё помогают, учат, вежливы, неонатологи тоже супер,горячая вода в палате есть, душ правда общий, там очередь была всегда, но в целом всё очень даже неплохо, ведь главное люди которые тебе помогают родить, а они там очень хорошие, спасибо им и низкий поклон!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Юлька 31
ну ты ГЕРОЙ,здоровья ВАМ,а врачам Респект,тоже первого во 2-ом рожала и за вторым туда собралась ;)

Добавлено спустя 39 секунд:

Sunlight_777
быстренько управилась,и ВАМ здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:11     Ответить с цитатой

inez1987
Пятниццо
crumka
мамочка22
АннаЛиАнна
astra/zis
ole4ka.ru
ТУТ ТОЛЬКО РАССКАЗЫ О РОДАХ!!!!! :eek:

Добавлено спустя 28 секунд:

Оксана Решетникова

:aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусенька Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 851
Откуда: Новоалтайск, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Решила и в эту темку скопировать свой рассказ о родах из своего дневничка...

За несколько дней до родов я приехала в 1 р/д,думала со схватками...Не подтвердилось..Положили в патологию 24.07.Прокапали Генипрал...Успокоили матку.26.07. наверное решили что зря успокоили и назначли Новокаин Не подействовало.Только Евгеша весь вечер скакала в пузике...Утром 27.07 опять пришли Новокаин поставили....Мне от него плохо.... Сняли...Пришла Глав.врач,спросила кто хочет сегодня рожать?Ну я и сказала что готова
Приехали родители,муж,мы пофотографировались на территории.....И тут выяснилось-оказывается мне справка нужна от паропроктолога,что после операции в 2006 г. меня можно в самостоятельные роды пускать.... Я в шоке.9 месяцев молчали все,а тут вывалили...Операцию делали в студ.поликлинике на Юрина,универ закончила я год назад....шов у меня сбоку,почти на ноге...и то,рассосался почти....Время час....Обед...Позвонила Роме,он с работы отпросиля,поехали за справкой....Проктолог долго смеялся...Диагноз написал Беременность 40 нед. и парапроктит в анамнезе...сказал на усмотрение акушеров-гинекологов рожать....Приехали родители,мы пофотографировались на территории.....С Ромой пофотались...Решили родственикам из Владивостока подарки купить,так как уезжали они 29.07...Поехали,по Гиперу побродили...Стала замечать что через примерно одинаковые промежутки времени живот тянет... Ну мы еще по паре магазинов на Космонавтов пробежались и привез меня Рома обратно..
Поднялась на этаж,в душ сходила...Живот уже прямо ощутимо тянуло....В 3 решила врача позвать,посмотрели,сказали Маша,не выдумывай...У тебя 2 пальца раскрытие....Я им объясняю-у меня схватки по 30-40 сек с интервалом в 2 минуты...Я продышаться не успеваю....Нет.Иди ходи.... Позвонила своей Е.В...В слезах говорю что даже отдышаться не успеваю....Минут через 10 принесли капельницу с Генипралом....Я даже уснула.....Во сне чувствовала боль слабо и дышала,как на курсах учили....Задувала свечку Прокапали....Позвонила Роме,попросила приехать..Пошла к врачу,объясняю у меня схватки минута на минуту....Я коридор пройти не могу целиком...Пошли смотреть-а там раскрытие 5-6 пальцев Сказали собираться в родзал....Рома всё это время сидел в машине возле р/д...В родзал я спустилась к 6 часам...Пришел Рома...Вместе записали КТГ,дышали схватки...потом воды отошли...Нас на мяч пересадили.Мы прыгали,а во время схваток я дышала и подвывала своё УУУу... В общем не даром на курсы ходила....
Сразу как меня в родзал перевели приехала Елена Васильевна...Когда акушерка пришла,я Рому выйти попросила...Он в коридорчике ждал...Рожали на четверых-Я,акушерка Наташа(приходящая из 2 р/д) ,Сапрыкина Галина Алексеевна-врач,и Елена Васильевна Харченко....Постарались немножко,и под чутким руководством буквально за 15 мин. родилась моя девочка...У меня всего один сосудик внутри порвался и одна царапина огромными ногтями Женечки...Итог-перевязали сосудик и 2 саморассасывающихся стежка внутри.Мне её на животик положили,потом быстро дали поцеловать и унесли под кислород...У нас пуповна шейку немножко придавила...И тут зашел наш папа,фотографировал нашу принцессу,как мерили-взвешивали...Потом её дали ему на ручки....Такое выражение счастья на лице...А я лежу и не верю...Это НАША ДОЧКА!!!
Я родила её сама! Я прям до сих пор не верю....как во сне...Потом мне приложили малышку к груди,папа наш сбегал в магазин за вином и конфетами для врача и акушерки,посидел с нами маленько и улетел отмечать с друзьями рождение САМОЙ СЛАДКОЙ ДЕВОЧКИ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Мой рассказ, рожала в мае 2010
приехала утром на 42й неделе "сдалась" в роддом, врач посмотрел, открытие было 2 см, шейка готовилась...сказали, что возможно к вечеру зарожаю..если нет- тогда завтра будут вводить гель......но я наверное от страха решила родить сама))! Схватки начались к вечеру, в 23-10 нас уже перевели в родзал с раскрытием 5 см. Все шло нормально, пока не излились воды и врач, осмотревшая меня сказала, что ребенок идет не головкой, а ручкой! Это было ужасно, сказала, что кесарить уже поздно, будем стараться так родить (я в этот момент ужасно испугалась) Поставили мне ктг и усыпили, чтобы матка еще растянулась и пропустила головку вместе с ручкой. Пока я "спала" врач что-то там внутри делала, боли я почти не чувствовала. Когда очнулась, вокруг уже крутились две акушерки и два врача. Я встала на корточки, опершись на кровать, сзади меня придерживала одна акушерка, вторая прощупывала на каждой потуге головку, было ужасно больно (как оказалось малыш мне сделал очень много внутренних разрывов локтем). Потом меня перевели на кровать и врач сказала снова ввести мне немного обезболивающего, "иначе сил не хватит". Еще 5 минут забытья и потом я уже лежала на кровати трансформере, которую разобрали пока я спала и врач мне сказала, что надо его срочно рожать! Это было ужасно больно, схватки мне показались по сравнению с ЭТИМ вообще безболезненными. Сделали эпизиотомию и за три потуги родился мой Мишка! 3480 вес, 54 см рост, правда только 7 баллов по Апгар. Малыш очень устал после родов. Пока меня штопали он даже не плакал, просто лежал в одеялке рядом. Потом наконец начал искать грудь, его помогли приложить и мне стало так хорошо, когда он начал сосать! Это просто КАЙФ! Сразу стало спокойно и почти не больно (хотя возможно это снова обезболивающее которое ввели после родов?) Потом приехал муж и я была просто на седьмом небе!!! Это такая радость быть с малышом! В больнице конечно нам помотали нервы, персонал был крайне неотзывчивый и какой-то злой( Выписали нас на третий день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LediVesta75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул, Малахова-Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в Барнауле Ответить с цитатой

Я рожала в далеком 1998, в Моторщиках. Молодая была и глупая, в консультации мне никто не рассказал,как начинаются роды,интернета не было, читала только книжки из библиотеки и то,не особо серьезно. Роды начались у меня очень внезапно. Всю ночь я бегала в туалет-крутило живот. Бегала каждые полчаса. Утром все ушли на работу,муж что-то замешкался до 10 часов утра и как оказалось,хорошо,что так произошло. В 10 утра меня сильно прихватило,да так,что разогнуться я не могла. Потом отпустило. Потом снова. Ого,говорю,вроде схватки начались.Период был минут 5 между схватками. Муж спрашивает: Скорую вызывать? А телефона дома не было,надо к автомату бежать...Нет,говорю,рано наверное..В общем,минут 30 потерпела.Тут раз-воды отошли и начались потуги. В общем,побежал муж вызывать скорую,те приехали в 11, а у меня уже потуги полным ходом,все,роды идут. Сесть мне не разрешили в скорой,врач готовилась принимать роды прям на носилках в грязной скорой,видимо,это меня "остановило" от родов в таком месте. Привезли в роддом-ехали весело, с мигалкой,с музыкой))) В роддоме прям в приемном меня раздели и переодели в их "одежды".Помню огромные,полные ужаса глаза беременной женщины,которая,видимо,пришла ложиться в роддом и оформлялась, а тут я такая,рожаю на ходу))). В общем,сразу в родзал, в 11-15 родила сына, две-три потуги и все.Ну разрезали немного-даже не почувствовала. Со слов мужа: он только успел собрать мою одежду,в которой привезли и отдать мои документы,как послышался крик малыша и ему объявили о рождении сына)))
Сынулю сразу после родов положили мне на грудь,полежал пару минут и все,унесли. Потом меня зашили(ох и неприятно) и отвезли в отдельную палату,где я и спала до обеда. А после обеда уже перевели на этаж,где все родившие были.
Про отношение скажу-мне тогда не с чем сравнивать было, но все было нормально. Единственное,никто не рассказал про проблемы с застоем молока в груди, в результате я дома страшно мучалась,пока расцедила грудь,даже резать хотели...Вообще все поставлено на поток-но так везде,это ж больница, а не частный врач))) В роддоме по выписке(5 день) дали номер телефона,мол,обращайтесь,если что-сколько бы ни звонили,никто трубку не брал. Вот это было неприятно-зачем тогда давали?
Но в общем,все было неплохо, и то,что ребенка со мной в палате не было-это просто супер,т.к. я была очень уставшая и хоть немного пришла в себя за эти 5 дней...Потом дома с лихвой это все компенсировалось,так что не переживайте по поводу отдельного нахождения! Тем более,когда малыш с вами-вы будете его и купать и пеленать, а это очень непросто сразу после родов.Ну хотя каждый выбирает для себя.
Удачных всем родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Ну что ж, и я отпишусь... =)
Скрытый текст:
Началось все 26 мая, около часа дня стали меня посещать треники, каждые 15-30 мин по 30-40сек и стала отходить пробка(светло-розовые выделения). После обеда все прошло и остался только тонус(к которому за две последние недели уже привыкла) и я расслабилась. Вечером все началось по новой. Ну я не предала значения и решила ждать До завтра. В час ночи мои схватки стали каждые 10 минут меня посещать, но я решила поспать еще немного. В 6 утра 27 мая, терпеть уже не могла, схватки были каждые 6 минут. Позвонила в скорую (скажу так они не торопились, я даже собраться успела). В 7 утра меня меня привезли во второй роддом (я по прописке поехала, скажу сразу ни с кем ни о чем не договаривалась. В скорой меня вообще в любой были готовы отвезти).
В приемном меня посмотрели на кресле, после чего моя пробка стала отходить интенсивнее. Оформили меня в родзал. Родзалов если не совру 3(или 4 :oops: ), двухместные. Не скажу что прям все современное и евроремонт, но чистенько, светло, уютно довольно, но прохладно. В смену попала к Ивакиной Юлии Викторовне.
Переодели, уложили меня, взяли кровь на анализ из пальца и вены, поставили катетор. Потом отправили на узи к Тыщенко(узи кабинет в нескольких шагах от родильного блока). Милый, общительный дядя сказал что все хорошо, на пузыре есть трещинки, воды подтекают и намерил моей доченьке вес 3100. дальше я в одиночестве проводила время в родзале, наедине со своими схватками (и как сказала акушерка - это были еще слабенькие, больнючие впереди). Раскрытие 2 пальца - слышала я каждый осмотр до 10.30, тогда было принято решение проколоть мне пузырь. Схватки стали сильнее, но раскрытие было все тоже. Мне поставили капельницу ношпы, еще что-то вкололи и оставили опять одну. Двери были открыты и проходящие сестры все время поглядывали. Так как в зале я была одна, ко мне пустили мужа. Он сидел и держал меня за руку. Я видела как он переживает, наблюдая как я полуживая под капельницей и ктг, пытаюсь усидеть на фитболе.... Спустя почти 5 часов мучииительных схваток, врач объявила мне преприятнейшую новость, что у меня уже 5 пальцев! и предложила поставить обезбаливающее. Муж решил пока я буду спать съездить до дома... В 15.30 я уснула. В 16.10 я проснулась (ну как проснулась..."вроде как") от того что меня тужит. Я лежала в сознании но как не в сознании, и даже пискнуть не могла. Мои корчи заметила проходящая медсестра. Все быстренько собрались, все разложили, меня расположили... надо было тужиться, а я была "не я". Стали приводить меня в чувства и брызгать лицо водой. В итоге общими усилиями в 16:30 родилась моя бусинка Ксения, 50см 2980гр.
Справа от меня стоял стол с подогревом, куда положили мое чудо, сиииненькое такое, впрочем там она быстро отогрелась=) Пока я смотрела на дочу, мне сказали еще раз потужиться, чтобы родить плаценту. В родах немного порвалась, положили два внутренних и внешний шов. Пока меня шили, позвонила мужу. Он только зашел в дом к моей маме и сказал что еще не родила....а через 5 минут огорошил ее новостью, что уже ВСЁ! Приехал быстро (летел наверное...хих). Нас троих оставили на два часа. Доча лежала рядом со мной, в пеленке и чепчике, так что папа видел только личико. Сделали несколько фото на память=) К груди дочу не прикладывали, тк я была под капельницей - незя. А вообще прикладывают) Ну в общем-то вот так мы и родились. Персонал отличный, стояли вокруг меня и болели как футбольные фанаты, поддерживая) Каждый делал свое дело и благодаря им все прошло хорошо)) Спасибо им огромное!!!

Скрытый текст:
Ну а теперь немного о послеродовом... Сразу отмечу часто интересующие моменты, в том числе и меня.
- палата чистая, уютная на 4 человека.
- было прохладно
- кормят нормально (правда мы всегда были голодные все равно=) )
- постельное их. чистое не старое
- каждое утро меняю ночнуху и полотенце
- каждое утро новая порция пеленок и распашонок
- каждые три часа готовят смесь, и ночью тоже. в 9,12,15 смесь приносят. в остальное время сам берешь
- есть гипоаллергенная смесь
- есть помощники по ГВ
- смена врачей 4/4
- на этаже санузел - туалет, биде и ванная, без душа. Вода в водонагревателе, но ее не хватает. Горячей воды не было когда я лежала. все так же холодно. + в санузле постоянно открывали окно, поэтому вообще дубак стоял.
- когда сдавать анализы или на обработку швов, постоянно очереди в биде. Поэтому лучше идти пораньше...ну или последним
- персонал отзывчивый и вежливый (есть пара исключений, но это не портит общую картину)
- мне не дали молокоотсос, сказали сцеживай руками (изверги!) может его и нет у них.. поэтому берите свой, очень пригодится.
- по поводу списка в рд пригодилось все
- зашили кстати замечательно, у женщины которая зашивает золотые руки! Она по-моему работает пн-пт с 8-17. Потом не знаю кто зашивает.
- берите теплые вещи себе и малышу
- и побольше влажных салфеток. Если опять горячей воды не будет, очень выручают. Уж лучше ими чем греть воду и в дубаке мыть себя или ребенка, простуда обеспечена.
- все анализы берут и смотрят - в палате/в детском кабинете/ в коридоре (там стоит аппарат узи)
- долго в рд не держат, только как положено по сертификату, чтобы им оплатили.
- большой поток рожениц. Лежат в коридоре, но не долго. В течении дня всех распределяют по палатам.
- родивших на свиданки НЕ выпускают. Выходят только из дородового. Передачки только можно.
- что еще вспомню допишу потом...
- Всем удачных родов! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Я рожала дочку в роддоме №11 Моторщики в 2012 году, приехала по скорой в 4,30 утра, в приемном покое медсестра злыдня попалась, у меня отошли воды, схватки, больно, в таком состоянии заполнила кучу бумажек, где-то расписывалась, за что не понала. Наконец осмотрела доктор, сказала идем рожать, все спокойно, обходительно, помогла залезть на кресло и слезть, было так приятно, под ручку отвела в родзал, как родила даже не заметила. Муж ждал под окнами, ему дочку вынесли в приемный покой показать. Мне очень понравилось, за следующим поеду к ним же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Решила написать рассказ о нашем пребывании в роддоме №1 г. Барнаула, результатом которого явилось появление на свет замечательного ребенка по имени Надюха.
Рассказ пишу частями и в 2 этапа - сразу после выписки и почти через год. Итак,
Часть 1. Лирика.
Скрытый текст:
Беременность протекала легко и радостно. много работала, ездила в отпуск на море, гуляла, даже немножко лазила по горам, рукодельничила, в общем, вела очень активный образ жизни. К концу беременности стало тяжеловато, были небольшие отеки, но жара стояла такая, что даже здоровый человек чувствовал себя плохо. За беременность набрала около 13 кг. ПДР по подсчетам моим и врачей - 31 августа или 1 сентября. Почему-то мне казалось, что рожу немного раньше срока... но пошла 40 неделя... потом и 41-я... мой гинеколог отправила меня "сдаваться" в роддом. "потерпев" несколько дней, 5 сентября поехали. Там меня посмотрели, сделали УЗИ и ктг, сказали, что ребеночек чувствует себя хорошо, без признаков перенашивания, а рожать нескоро - шейка матки незрелая. Но домой не отпустили, оставили в паталогии "шейку готовить" (читай - плевать в потолок, пить валерьянку и еще какие-то таблетки и сдавать никому не нужные анализы). Одна загвоздка - по УЗИ пообещали крупный плод, около 4 кг или больше Surprised что с моими скромными габаритами (и не менее скромными размерами живота) меня озадачило . и не только меня. врач сказала - лежи до понедельника, а дальше будем думать о стимуляции родов.
Вечер 8 сентября, суббота. опять начинаются схватки. опять болючие и нерегулярные - то 5, то 8, то 10 минут. спать уже не могу. всю ночь шатаюсь по коридору вместе с двумя такими же бедолагами. в 4 утра с трудом нахожу дежурного врача и уговариваю меня посмотреть. Недовольный врач констатирует, что раскрытие чуть больше пальца и отправляет ждать регулярных схваток.

Что делать -будем ждать. На схватках опираюсь на стенки и дышу, как учили на курсах. К утру становится совсем "весело". схватки через 2,3,4 минуты, болючие, по минуте длиной, но, блин, нерегулярные! Понимаю, что наверное рожаю :haha: . Иду в душ, становится немного легче. Но надо идти искать врача. В 9 утра, уже после пересмены, наконец, меня смотрят (до этого ошиваюсь у смотрового часа полтора) и говорят: почему раньше не пришла?! тут же отправили в родзал, раскрытие было уже 4 пальца. Оказывается, в эту ночь дежурили 3 (!!!) врача. где они были - неизвестно.
Помещают меня в уютный бокс с удобной кроватью-трансформером, мячиком и иконками на подоконнике. Клизму, кстати, не делали. Делают КТГ, ставят в вену катетер и уходят. Ну, а дальше прыгаю на мячике, растираю поясницу и дышу, дышу, дышу... в короткие промежутки между схватками падаю лицом на кровать и... сплю. Думаю: вот рожу и буду СПААААТЬ! Laughing Ах, да, ради интереса засекаю интервал между схватками. они НЕРЕГУЛЯРНЫЕ!!!
К полудню меня начинает знобить. зову акушерку. Она бежит за врачом. Открытие - 8. еще чуть-чуть. прокалывают пузырь, воды светлые. Просят еще немного потерпеть и не тужиться. В определенный момент схватки сливаются в одну. понимаю, что меня тужит. акушерка просит потерпеть еще чуток и... уходит! Терплю. дышу до головокружения, мычу, ворчу, меняю положение - уже не помогает Surprised зову опять акушерку, говорит, если уж совсем невтерпеж, подтуживайся и опять уходит.
Слезаю на пол. тут схватки прекращаются. Совсем! И начинает конкретно тужить - терпенья нет. понимаю, что что-то внутри сильно давит вниз и вот-вот выйдет наружу. Кричу, так как понимаю, что просто звать бесполезно. Забегает акушерка с круглыми глазами: "Да ты нам сейчас на пол родишь! меня быстро помещают на кровать. Через несколько минут рождается моя девочка. очень быстро и легко, в 3 потуги. Акушерки говорят, что я большая молодец (сама знаю, я старалась)))) и приглашают за вторым Embarassed да хоть сейчас
Один минус - все-таки меня немного надрезали, сказали, что могла сильно порваться. предупредили. на тот момент это была мелочь...
Не знаю, насколько это было необходимо, внутри-то не было ни разрывов, ни трещинок. акушерок я слушала, вела себя адекватно, тужилась как положено. может, перестраховались, не знаю, но в следующий раз резать себя не дам. Поскольку эпизиотомия превращает послеродовой период в кошмар. но об этом позже, сейчас пока лирика))))
В общем, резанули меня (кстати, почувствовала, как) и тут же раздался крик дочки. Акушерка сказала - "ого!" и положила ее мне на живот.
Наверное, любая женщина, хоть раз родившая желанного ребенка, знает это чувство переполняющего счастья и эйфории, когда на живот кладут это тепленькое, мокренькое и громко кричащее чудо. Смотрю на нее и не могу налюбоваться. Пока меня штопают (вот это по-настоящему больно Mad ) звоню маме, мужу, свекрови и крестной и болтаю с персоналом обо всякой ерунде. сразу после родов мне предложили сделать видеозапись первых минут жизни ребенка. я, конечно же, согласилась и не пожалела!
Потом приехал муж. мы с малышкой лежали, обнявшись, и отдыхали, она сладко чмокала у моей груди. Титю мы полюбили сразу!
Итак, Наденька родилась ровно в 15-00, 8 баллов по Апгар, 3740 вес, 56 см рост. Худенькая, но крупненькая и такая прелестная! Роды прошли естественным путем, без стимуляции и анестезии.
Выписали нас на 4 сутки и все было замечательно ровно неделю, пока я не оказалась в отделении гинекологии 1 горбольницы... но это уже совсем другая история.


Итак, Часть 2. проза жизни.
После родов.
Скрытый текст:
Начну с роддома. через 2 часа после родов меня перевели в палату, через несколько минут принесли Надю (пока меня переводили из родблока, ее забирали помыть и переодеть, накрасили ногти зеленкой -первый маникюр, блин :haha: ) вскоре привели еще двух женщин. лежали втроем, ну в смысле вшестером, если считать с детками. в палате раковина, остальные удобства - на этаже- душ с биде, 2 туалета.
когда мы все немножко очухались после родов, пришла медсестра, объяснила, как подмывать-пеленать детей и сказала, что "пока вы будете на свиданки с мужьями бегать", возиться с нашими детьми никто не будет,"у вас - взаимовыручка". После 4 дней в РД я сделала вывод, что совместное пребывание матери и ребенка - прекрасный способ облегчить жизнь персоналу. о мамах и детях мало кто заботится. Хотя были и совершенно замечательные медсестры, которые, услышав плач из палаты, забегали и спрашивали, что случилось, а при необходимости нянчили деток, которые у них на руках сразу затихали :-).
В моем случае ни о каком отдыхе и восстановлении после родов речи не было. Только сплошная беготня - сходить на физиолечение на другой этаж, отстоять огромную очередь в душ или биде, на обработку швов. а еще не дай Бог тебя не будет в палате во время обхода!
В промежутках кормила своего маленького проглотика, благо, молозива было сразу много, а на 3-и сутки пришло молоко. сама поесть успевала не всегда. В первую же ночь дали о себе знать швы - было ОЧЕНЬ больно, я не могла спать и плакала от боли. каждый шаг, каждое движение - через боль. на схватках не пискнула, а тут... через пару дней стало полегче, но ходить было все равно тяжело.
Про организацию ГВ тоже никто ничего толком не говорил, только врач требовала постоянно сцеживаться. Как-никто не показывал и не объяснял.
Тем не менее, нам, видимо, повезло- несмотря на то, что Надя часами висела на тите (6 часов - наш рекорд!), у меня не было трещин и выписались мы с прибавкой в весе 50 грамм!
Отдельная история - наблюдение за молодыми мамами.
Благодаря безответственности врачей через неделю после выписки я оказалась в больнице. После легкой беременности и физиологичных родов, всегда абсолютно здоровая по-женски.
Итак, наблюдение после родов - ежедневное ощупывание живота. и УЗИ в день выписки. всё. никто не смотрел на кресле, не спрашивал о характере выделений (а я-то знаю, как должно быть? это сейчас я понимаю, что они были скудноваты...) УЗИ - отдельная "песня". Загнали нас человек 10 в кабинет и смотрели как на конвейере, буквально несколько секунд. у всех диагноз был один - все нормально, матка сокращается хорошо.
С одной из девочек, которых тогда смотрели вместе со мной, я встретилась в палате больницы, она, кстати, рожала платно, в отличие от меня.
Естественно, через пару дней после выписки я ходила к гинекологу в ЖК - снимать швы, увидев мою выписку, она тоже не стала смотреть меня.
В больницу меня увезли на скорой с температурой 39. вызвала мужа с работы, отдала дочку и поехала.
Провалялась я в больнице 12 дней. Первые дни не могла успокоиться. все надеялась, что выпустят пораньше... не тут то было. Сначала влили лошадиную дозу антибиотиков, чтобы снять воспаление, потом сделали чистку. Оказалось, в матке оставалось несколько кусочков плаценты. Все время я сцеживалась - каждые 3 часа, в том числе ночью - возможное прекращение ГВ я воспринимала как трагедию. Но лактостаза избежать не удалось.
Через неделю меня отпустили на день домой. Я кормила свою доченьку из бутылочки (ГВ запретили из-за антибиотиков), а из груди ручьем текло молоко, я сидела и плакала. Никогда этого не забуду.
Когда я вернулась домой, была вся желтая от антибиотиков, мой вес был меньше добеременного.
Но грудное вскармливание мы сохранили! потом, правда, были проблемы - расцедила я себя конкретно, молока было очень много, Надя захлебывалась и отказывалась от груди, было 3 лактостаза с температурой, сцеживания по ночам, когда дочь уже не могла есть, но мы это успешно все это преодолели! в первые месяцы прибавляли по килограмму-полтора, сейчас поменьше. Кушаем мамино молочко до сих пор, кормить планирую еще полгода-год aga-aga
Вот так прошли первые мои роды. С доченькой все хорошо, здоровенькая, шустрая и развитая девочка родилась - это для меня самое главное!

Заключение
Писала больше для себя, но буду рада, если опыт мой окажется кому-нибудь полезен.
Подведу некоторые итоги.
Про роддом. Как уже писала, я рожала бесплатно. Особого внимания я к себе не почувствовала, но роды приняли нормально, все спокойно и быстро. В родовой на схватках все время была одна. никто не заходил не спрашивал, как у меня дела. Когда девочки пишут, что от них не отходили - для меня это странно.
впрочем, мне особо никто и не нужен был aga-aga
Совместное пребывание с ребенком в роддоме - это тяжело. Не из-за того, что ребенок требует внимания, а из-за того, что везде успеть надо и все ужасно неудобно организовано. Элементарно - был бы душ в палате - было бы гораздо, в разы легче и спокойнее.
Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать после выписки - это сходить на УЗИ. наговорить и написать в выписке могут все, что угодно - роддома переполнены, никому не хочется с нами возиться! а страдают потом мамы и детки!

Всем легких родов и здоровых деток!
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина241124g
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 1:39     Ответить с цитатой

Решила и я скопировать сюда мой рассказ о родах с форума Растем вместе.
ПДР мне ставили на 27.12.12. 25.12.12 съездила в роддом, в котором планировала рожать (Роддом №11 г. Барнаул, «Моторщики»), на осмотр (по договоренности, естественно, т.к. всех подряд и на всякий случай там вряд ли будут осматривать, тем более заранее). Врач меня посмотрела на кресле (было больновато, т.к. с момента первого посещения женской консультации за всю беременность на кресло больше не попадала), сказала: «Шейка зреет, все хорошо, попей Но-шпу и если 27.12 не родишь приезжай к 8.00 28.12.12 и сдавайся в приемный покой».

Я ужасно не хотела ложиться в роддом заранее, т.к. поначиталась отзывов, что это очень утомительно, ждать схваток каждую секунду, да еще и стимулировать могут начать (этого я боялась сильнее, т.к. роды приходились как раз на самые праздничные дни для русского народа). В общем, начала я уговаривать сыночка появиться вовремя. Сразу оговорюсь, предвестников родов у меня никаких не было. Ни разу, абсолютно.
До последнего дня беременности я каждый вечер валялась в ванне с теплой водой по часу, читала форумы, рассказы о родах и страшилки про то, что нельзя принимать ванну .

И вот наступил день Х – 27.12.12. Муж как раз был уже вторую неделю дома (взял отпуск, чтобы караулить меня ), мы валялись утром в постели и у меня немного начало тянуть живот, я не придала этому значения, кое как перевернулась на другой бок и снова задремала, и так потом несколько раз. Только сейчас до меня дошло, какая же я была молодец, что не обращала на это внимания, переваливалась с боку на бок и продолжала дрыхнуть до 12!!! Ведь это был мой ПОСЛЕДНИЙ (на ближайшие года) человеческий сон!

Вечером к нам приехала моя подруга, за чаем я рассказывала ей об утренних болях, и тут это снова повторилось, потом примерно минут через 30 снова. Затем через 20 минут, мы стали с подругой поглядывать на часы, но страшного слова схватки мы как-то избегали. Потом мы вышли на улицу, походили по двору, но боли стали повторяться чаще и мне даже приходилось на несколько секунд останавливаться. Минут через 10 мы вернулись в дом, боли стали повторяться через каждые 10-15 минут в среднем. Тогда я уже была уверена, что это схватки, только думала, что тренировочные, т.к. о регулярности было еще рано говорить, да и не так уж это было больно.

Но через час примерно промежуток между болями сократился до 7-6 минут и тут моя подруга заявила: «Круууто, я еще ни разу не видела человека со схватками!!!», после этих слов она быстро собралась и решила сваливать. Мы ее проводили, я совершенно спокойно выставила мужа из-за компа, предупредив, что мне нужно скачать программу-схваткосчиталку. Скачала я две такие программки, не могла понять какая лучше и начали мы считать схватки в обеих  Я сидела за компом и нажимала кнопочку «Ай, схватка!», а когда она проходила – «Фуф, прошла!»  И ведь сидела как прилежная ученица, ни на шаг не отходила часа полтора. Потом сидеть стало тяжелее, я начала ходить туда-сюда, муж сел нажимать кнопочки вместо меня. Тут я вспомнила, что если полежать на левом боку или принять теплый душ, то ложные схватки исчезнут. Я все это проделала, даже душ. Оттуда на всю квартиру орала: «Нажимааааай!», а потом: «Усё!!!». Схватки никуда не делись и когда я вернулась к мужу, комп нам сообщил, что схватки стали регулярными и нам срочно нужно отправляться в роддом! И что бы мы делали без интернета )))))

Считать схватки мы стали где-то с 20.30 примерно, когда комп настойчиво начал прогонять нас в роддом, было примерно час ночи. Муж начал волноваться, оделся на всякий случай, а я упорно хотела оставаться дома подольше. Включила какой-то ролик про позы во время схваток, уселась на полу и начала повторять все за тетенькой на экране, с удивлением обнаружив, что некоторые позы все же действительно облегчают течение схватки, которые на тот момент длились уже по 30-40 секунд каждая с перерывом в 5-7 минут.

В 2:30 ночи я зачем-то позвонила маме (в Бийск) и сообщила, что начались схватки и мы скоро поедем в роддом. Бедная мама… В 3 ночи стало уже гораздо больнее, приходилось стоять буквой «Г», цепляясь за стол. Но схватки я упорно продолжала считать на компе! Я все ждала, дуреха, когда же они станут регулярными секунда в секунду, как в книжках!!! ))) Муж не выдержал и побежал в гараж за машиной, я начала проверять все пакеты, все ли собрала. Через 15 минут муж за мной вернулся и мы поковыляли в машину.

Он уже заметно нервничал, а я – нет, как ни странно. Хотя раньше, до беременности, была уверена, что все 9 месяцев буду умирать от страха перед родами! До роддома доехали минут за 10, дороги ночью пустые, красота! Подъехали к приемному покою, вытащили все мои «чумоданы», позвонили в звоночек и стоим ждем-с. За дверью что-то загремело, мы ждем когда нам дверь откроют. Минут 5 стояли, мерзли. Потом снова позвонили – тишина. И только потом додумались потянуть дверь, которую нам уже давно открыли изнутри))) балбесы.

В общем, в 3:30 примерно зашли в приемный покой, нас встретила заспанная женщина, спросила, зачем мы приехали. Я как солдат отчеканила: «Схватки с девяти вечера, продолжительность 30-40 секунд с промежутками в 5-6 минут!». Дальше следует такой диалог:
– Роды вторые?
– Первые…
несколько секунд смотрит на меня, как на инопланетянку…
– А че так долго дома сидела?!
– Ну вот, - говорю, - сидела. Не больно вроде было.. Вот и сидела.
– Переодевайтесь и проходите в кабинет, я приглашу врача, она Вас посмотрит.

Выдала мне страшнючую ночнушку. Переодеваться пришлось прям в тамбуре!!! Это жесть, конечно. Но со схватками уже нет до этого дела. Переоделась в общем, отдала мужу верхнюю одежду, сгребла свои пакеты и поплелась в смотровой кабинет. Взгромоздилась на кресло еле-еле. Пришла девушка, начала осмотр, сообщила, что раскрытие 5 см (!), я была так рада, что уже на полпути, а настоящей боли еще и не было! Потом она мне проткнула пузырь, воды были чистые (это совсем не больно) и сказала, что через пару часов поставит мне обезболивающее. Я решила, что эпидуральную анестезию, но она сказала: «Прям! Зачем она тебе нужна?! Спину портить! Простой укольчик в вену, немножко отдохнешь после схваток и рожать пойдешь».

Затем пришла та женщина, которая нас впустила (видимо, дежурная медсестра) и начала отчитывать за то, что у меня «там» не совсем уж лысо…я очень надеялась на то, что процедура сбривания всего начисто уже не считается обязательной, но я ошиблась…да к тому же оказалось, что свой бритвенный супер-пупер новенький станок я забыла положить в пакет! В итоге она брякнула что-то типа: «Совсем уже! Вы рожать едете или куда?!» и уничтожила то немногое, что там было каким-то местным одноразовым (очень на это надеюсь) станком за 3 рубля. Блин, клизма была менее унизительной, чем эта процедура с ее недовольным лицом.
Потом, соответственно, была клизма. Я сразу же ломанулась в туалет. Потом в душ. Потом поплелась в палату.

Она была жуткая. Горел тусклый свет, 5 кроватей. Кажется, парочка фит-болов, одна тихая девушка со схватками. Я сразу же с ней познакомилась, т.к. знала, что в случае чего до врачей можно и не доораться, а она, возможно, поможет, сходит, позовет. Я улеглась и тут же поняла, что лежу в луже. Воды еще продолжали отходить, поэтому берите сразу больше одноразовых пеленок (те, что непромокаемые с одной стороны). У меня было всего три, мне их жутко не хватало! Особенно, после родов.

Схватки стали гораздо больнее и дольше. Через несколько минут пришла совсем другая женщина и прицепила мне КТГ, сказала на полчаса, и ушла. Вот тут-то и началось веселье. Лежать неподвижно очень тяжело! Но одно радует, т.к. я до последнего сидела дома, мне всего лишь один раз успели прицепить это КТГ. А вот соседка по палате сразу же приехала в роддом, как только схватки начались, в итоге ей раз 5 успели эту штуковину нацепить! Что за бред??? Везде пишут, что КТГ необходимо делать, если есть какая-либо угроза для ребенка. А у нас готовы, по-моему, хоть бесконечно на нем держать! Да еще и на спине заставляют лежать! А в таком положении и ребенку тяжело и маме, потому что дышать, блин, нечем. Я на спину не легла, сразу предупредила, что задохнусь на фиг от веса своего живота. От меня отстали.

Через 5 минут этот аппарат КТГ начал так страшно гудеть, как в фильмах про скорую помощь, когда пульс кончается! Я жутко перепугалась! На мое счастье девушка-соседка в это время стояла рядом и сообщила мне, что сердцебиение ребенка пропало..Я чуть не родила на месте в ту секунду! Девушка побежала за врачами, а я лежала и пошевелиться боялась! Прибежала та женщина, что цепляла мне эту хрень, что-то там пошевелила и сердечко снова стало слышно! Оказалось, просто ремень с датчиком сместился, пока я корчилась на схватках! Я думала, что уже больше не выдержу с этой бандурой! Спрашиваю, долго ли еще с ней лежать?! Еще 25 минут, ответила она мне… Это жесть. Мне эти 25 минут вечностью показались! Когда она его сняла наконец, я сразу же подскочила с кровати, начала ходить, стало гораздо легче!

Схватки усиливались, я начала стонать потихоньку. Орать, думаю, не буду. Я же сильная и смелая. АГА! Через полчаса я орала на весь этаж! )))) Без зазрения совести! Конечно, все это терпимо, но мне казалось, что так про меня точно не забудут! Периодически в палату заглядывали разные врачи/медсестры, но никто не осматривал меня больше! Позже в палату привели еще троих девушек из патологии. Все улеглись и тихонько стонали каждая о своем. Нас было в итоге 5 в палате и я была ЕДИНСТВЕННАЯ, кто рожал впервые! Врачи, периодически заглядывавшие на мои крики, возмущались: «Че так орешь-то?», на что я отвечала: «Первый раз рожаю, вот и ору, мне, может, так легче!», после этих слов по коридорам раздавался приглушенный шепоток: «Первородка там, первородка, иди глянь, первородка…» ДАЁПЭРЭСЭТЭ! вот и ходили, глазели на меня, как на динозавра…с ума сойти! А все жалуются, что рождаемость низкая, демографическая ситуация не ахти! А девчата все уже по второму-третьему кругу идут! И только я новичок))))

Наконец к нам заглянула та девушка, что обещала мне обезболивающее поставить. Я начала ее умолять вкатить мне эпидуралку, т.к. думала, что больше не выдержу! Но, как прочитала где-то, роды – это когда думаешь, что терпеть уже невозможно, а терпеть-то больше и нечего..Она посмотрела раскрытие – 7 см! Говорит, для эпидуралки поздно, да и не нужна она мне, т.к. и так скоро сама рожу. И поставила она мне какой-то укол в вену. От него у меня глаза стали закрываться, я только и успела спросить, что это??? она ответила, что снотворное, чтобы я немного отдохнула. НО…отдохнуть ни черта не вышло…через минут 10-15 начались потуги! а я под снотворным!!! Думаю, это мне все и подпортило! Сквозь сон кричу, что начались потуги! Зашла новая врач (каждый раз приходила новая!) и начала меня уверять, что еще рано, что с первыми родами не может быть так быстро (с момента поступления в роддом прошло тогда примерно часа три с половиной). Я говорю, ну, значит, в туалет хочу! Она меня поволокла в туалет, я еле шла, т.к. действие снотворного, видимо, было в самом разгаре. Доковыляла я до туалета, там схватки меня уже просто наизнанку выворачивали, за стенки держалась (но не бойтесь, что все так ужасно , это уже почти конец был ), поняла что ни фига это не в туалет я хотела, вылетела, врач меня ждет стоит (Задорожная Зинаида Михайловна, кажется, очень хорошая женщина!), отвела обратно в палату, посмотрела раскрытие и удивилась, что все уже готово и потуги действительно начались! Вкратце рассказала, как правильно тужиться и ушла. Я пару схваток пыталась тужиться сама с собой, она вернулась, увидела, что ни фига у меня не выходит, перевернула меня на правый бок, рассказала, как на боку тужиться. А у меня в горле все пересохло, кошмар, думала, языком подавлюсь, я давай умолять ее, чтобы водички дала. Она еле нашла в моих бесконечных пакетах воду (кладите воду сверху!) и давала мне по глоточку каждые 5 минут. Я ее за руку схватила и уже не отпускала!

На боку тоже ничего не вышло, спустились на пол. Уселась на корточки, вцепилась в кровать…боли я уже не чувствовала! Вся боль была на схватках, а как только начались потуги, я забыла про боль начисто! Во время потуг колотила кроватью об стену))) Врач умоляла не рушить роддом))) маялась я, маялась на корточках, бесполезно. Я обратно на кровать…в итоге, период потуг у меня растянулся черт знает на сколько! Наконец, она посмотрела и заявила, что уже головку видно и пора бежать в родзал! Ну мы и побежали! )))) Я как беременный слон прихрамываю по коридору, она меня в спину толкает! Я кричу: «Не толкайтесь, сейчас грохнусь!» Она мне: «Давай быстрей, не успеем!». Вот как так??? То рано – успокойся, то бегом – не успеем! Тьфу, блин! Нет, бы все в одной палате сделать!

Прилетаем мы в родзал (на одного человека, кстати), я смотрю на родильное кресло, понимаю, что я на него даже небеременная не вскорабкалась бы, но через пару секунд я уже была на нем! Как я на него залетела, до сих пор не пойму…Прибежала новая врач (!) и начала меня подгонять как в кино «давай, давай, давай, молодец, еще, еще, еще!» Молодец-то, молодец, вроде и тужилась уже хорошо, снотворное полностью отпустило, а родить не получалось! В итоге, последнее что вижу перед самым решающим моментом, мимо родзала пробегает та самая девушка, которая ставила снотворное, залетает к нам с криками, чего стоите, не получится у нее так!!! кааааак шмякнется мне на живот со всей силы и сынок вылетел как пробка от шампанского! выскользнул совершенно безболезненно! Я-то думала, самая боль, когда ребенок выходит! Фигня! Там уже ничего не почувствуете)))
Его унесли куда-то, я даже увидеть не успела. В голове только одно: «ВСЁ ВСЁ ВСЁ!!!!!!!!»

Потом его принесли, завернутого в пеленочку, шмякнули мне на живот, смотри, говорят. Я смотрю на него и ничего не понимаю. Где, думаю, эта эйфория, о которой все пишут??? Где слезы счастья??? Где все это??? НИЧЕГО у меня не было. Реакции ноль. Даже стыдно теперь как-то. Я на врача смотрю удивленными глазами..Она мне говорит: «Чего ты меня уставилась?! На ребенка вот смотри!». Я опять на него гляну и снова на врача гляжу…как ненормальная…в итоге он на мне и минуточки не пробыл, унесли! Тут пришли снова врачи, опять другие (!), я слышала как они обсуждают мои разрывы… Говорят, ребенок как танк напролом шел, очень быстро роды прошли для первого раза. В 3:30 мы приехали в роддом, а в 7:35 28.12.12 малыш уже нарисовался!

Обсудили они все, ушли. Пришла снова новая врач с практиканткой (!!!) и начала ей объяснять как зашивать такие сильные разрывы!!! Это была последняя капля!!! Я уже была не в себе, меня начал колотить озноб и по всему телу начались судороги, они поставили мне там три укола, но они ни фига не обезболили! Мне так больно было от их прикосновений! Я потеряла контроль окончательно и начала брыкаться с криками: МНЕ БОЛЬНО, УЙДИТЕ!!! В итоге, врач, наорав на меня как следует, что я неконтактная истеричка, приказала позвать анестезиолога и заявила, что пока меня не вырубят, она и пальцем ко мне не притронется!

А потом я, наверное, вырубилась сама…Т.к. анестезиолога я уже не видела, только краем уха успела услышать мужской голос. А потом начались мультики. Меня зашивали под общим наркозом.
Когда я очнулась, поняла, что все еще в родзале. Никого рядом не было. Я снова уснула. Не знаю, сколько я там проспала. Сквозь сон слышала, как санитарки и медсестры обсуждают наступающий новый год, салатики и корпоратив. Ко мне снова никто не подошел и я снова уснула. Через какое-то время меня растормошили, я перелезла на каталку и меня покатили куда-то. Прикатили в какой-то длинный коридор и оставили. Хорошо хоть телефон мой откопали где-то и положили мне на живот. Я начала всем звонить и писать смс. Время было около 11 утра.

Когда я со всеми переговорила, начала ждать когда же меня заберут из коридора. Но все ходили мимо, никто со мной не говорил. В итоге, я схватила за руку проходившую мимо девушку и попросила, чтобы ко мне подошел врач. Она пригласила врача, мне заменили холодную грелку и перекатили в другой конец коридора. На мой вопрос о ребенке ответили, что пока я буду в коридоре, мне его не дадут даже посмотреть. Спрашиваю, когда же тогда я попаду в палату, в ответ пожимают плечами, нет мест, говорят. Мало того, что отделение сомнительное, так еще и в нем мест не было! !!
Только к вечеру меня, наконец, заволокли в палату. Когда всем принесли детей, моего сынишку медсестра только до середины палаты донесла, его вырвало чертовой смесью, она тут же развернулась и унесла его! На мои просьбы не кормить ребенка смесью, мне заявили, что нельзя им голодными быть! Хотя я знаю, что им в первые дни достаточно и нескольких капель молозива! Потом, когда мне его приносили, он всегда спал! Грудь ни разу за два с половиной дня не взял! Молоко у меня по этой причине, наверное, и не приходило..

На третий день (благодаря знакомым) я переехала в палату «Мать и дитя». В сомнительном отделении она такая одна, поэтому пришлось знакомых подключать. И только когда я туда переехала и забрала ребенка (да еще и муж купил электрический молокоотсос, т.к. руками я ни черта не умею) у меня пришло молоко!!! А я уже начала бить тревогу! Даже консультанту по ГВ (И. Рюховой) писала, хотела ее домой приглашать, но все обошлось. Благодаря ее книге я избежала многих ошибок, и теперь мы дружим с титей вопреки всем роддомовским смесям и бутылкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 981
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Рожала в январе 2014г. в РД№1.
Всю беременность на узи мне писали что размер плода превышает срок беременности сперва на 1 неделю, затем на 2. И пугали что малыш скорее всего родится как и папа- 4,5 кг. На что я отвечала- может я рожу раньше срока и малыш будет не больше 4 кг. Я почему-то свято верила в то, что ребенка весом до 4 кг я рожу сама, а вот если он будет побольше- то все закончится ПКС.
В ЖК меня "обрадовали"- есть показания к КС. Делать КС во 2 РД не хотелось, поэтому я пошла договариваться с врачем из 1 РД. Врач меня посмотрела на 37 неделе и сказала что будем пробовать ЕР, а если процесс родов пойдет не так как надо, она меня быстро прокесарит. Я дополнительно решила сходить на УЗИ - малыш на сроке беременности 37,5 недель был уже 3,7 кг. После этого я начала уговаривать малыша родиться на 39 неделе :haha: .
За день до полных 38 недель вечером стал побаливать живот. Вот думаю пробка отходит, тренировочные схватки начались - поди повезет и разрожусь на следующей неделе. Поужинала с мужем, приняла душ- боли нет. А вот как только легла спать- при схватке просто выпрыгивала из кровати от боли. Включила "схваткосчиталочку" и стала наматывать круги по периметру ковра, т.к. сидеть и лежать было больно. На схватках останавливалась и терла поясницу- очень помогало. Включила плеер- и между схватками даже тихо подпевала и подтанцовывала. Схватки шли не регулярно и с разным интервалом (то через 5 минут, то через 15, то длительностью 10 секунд, а то и 60)- компьютер упорно писал что схватки тренировочные, я упорно ждала что они вот-вот закончатся. В итоге мой организм решил что "хождение по мукам" с 1-00 до 6-00 сильно затянулось- я прилегла и провалилась в сон. Проснувшись в 7-30, поняла что схватки продолжаются, но такие же нерегулярные. Решила что ехать в РД смысла нет- так как к 8-00 там уже очередь из беременяшек, и на этот день у меня была назначена заключительная явка в ЖК. Решила что в ЖК меня и посмотрят.
В ЖК выяснилось что у меня уже открытие 3 пальца и меня нужно срочно на скорой отправлять в РД. От скорой я написала отказ (т.к. отвезли бы меня во 2 РД), созвонилась со своим врачем из РД1, позвонила мужу чтобы срочно брал такси, заехал домой за пакетами с вещами (т.к. я с собой взяла только документы) и мчался в РД.
В РД меня посмотрели- открытие уже 4 пальца, стали срочно оформлять. Клизму делать не стали, т.к. я предупредила что организм "чистился сам" несколько раз и утром я еще микролакс ставила.
Подъехал муж, мы предупредили что он идет со мной (вариант партнерских родов мы с ним обговорили заранее, он посмотрел фильмы о родах, мы прорепетировали с ним позы и массаж). Все это время я улыбалась и никак не могла поверить что роды начались. В родзале на открытии в 6 пальцев мне проткнули пузырь и предложили обезболивающее- промедол или эпидуральную анестезию. Т.к. до этого я читала что промедол не очень то и помогает, а боль от схваток после прокола пузыря усилилась (ни хождение, ни фитбол особо не помогали) я выбрала эпидуралку. Анестезиолог (хвала его волшебным рукам) очень быстро и безболезненно ввел иглу. Стало полегче. Где то через час меня начало "распирать" внизу и это было больно. Анестезиолог сказал что он убрал схваточные боли ( и правда- абсолютно не болела поясница и живот, хотя сокращения мышц живота я чувствовала), а боли от расширения и потужные я должна чувствовать, иначе как же рожать то буду? Пришла врач, сказала что открытие полное, головка вставилась в таз, будем ждать пока продвинется. Для этого мне нужно было развести ноги и не зажиматься. А у меня в этот момент ногу сводила судорога, вот тут то муж проявил себя- массировал мне ногу, потягивал ступню, что бы ослабить судорогу, успокаивал меня. Потом зашла врач и сказала- все рожаем. Пока раскладывали кровать я попросила мужа выйти. Я- жуткая трусиха и паникер, поэтому тужилась я с закрытыми глазами, как командовала врач- на боль. При этом я просто не контролировала как я ставлю руки и ноги, и только из разговоров врачей понимала что неправильно. До сих пор помню чей-то голос- "Нет, ну Вы посмотрите- она опять тужиться на локтях". Почему я на потугах сгибала руки в локтях- до сих пор не пойму. Затем мной овладела паника и я пищала "не могу больше", и опять слышу краем уха- "Давайте подрежем ее" и второй голос- "Сама сейчас родит- вот смотри- тужиться". В этот момент я тужусь и рожаю своего малыша. До сих пор благодарна этому "второму голосу" за то, что не стали торопиться и делать мне эпизиотомию.
Я позвала мужа и мы еще 2 часа провели втроем. Потом меня с малышом перевели в палату. А муж еще успел вечером передать мне мяско отварное, т. к. есть мне хотелось зверски.
Кстати, малыш родился 3,4 кг, 52 см, 8 баллов по шкале Апгар. Закричал сразу и молозиво кушал активно.
Мужа своего считаю героем, его спокойствие и поддержка на родах мне очень помогли. Горжусь им :shuffle: .
В общем о родах, работе врача и о РД№1 остались самые положительные воспоминания, видимо потому, что очень больно было непродолжительное время, и боль эта быстро забылась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lemonka
Академик
Академик


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Я уже писала тут о первых родах. Второй раз рожала опять же в 5 РД. Приехала в схватках рано утром и в 16-20 того же дня родила. Все было замечательно! Там сделали ремонт и род залы по евро стандарту - :pyatak: очень все красиво и удобно. И для малышей куча аппаратуры. Послеродовое отделение тоже порадовало - все отлично. Единственный минус - отсутствие штор или жалюзи на окне в нашей двухместной палате :-( тк сынок родился весной и солнышко пригревало уже хорошо, то мы мучались и прятались от него как могли :aga-aga: кормят замечательно (по сравнению с меню 5-ти летней давности) :-) врачи-гинекологи и педиатры замечательные! В целом, самые позитивные воспоминания остались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Рожала я в 2008 году в Роддоме №1 г. Барнаула
До родов 10 дней лежала на дородовой госпитализации. На второй этаж, в родилку меня перевели после 6 часов схваток с открытием 4 пальца. Схватки были уже достаточно сильные и было уже больновастенько. :o
В родильном отделении мне понравилось. Довольно большая и светлая палата, какая-то громоздкая кровать, что-то я про них читала, вроде она потом трасформируется в родильное кресло. В углу большой резиновый мяч. Ужас! какой мяч?! Все разламывается и болит, неужели оттого, что на нем скачешь будет легче???
Приносят аппарат для снятия КТГ. Господи! За что мне это? Надо будет лежать неподвижно? Да я умру! Все это я говорю медсестре, которая крепит ко мне датчики. Она сочувственно смотрит на меня, виновато улыбается и говорит, что придется потерпеть. Слава Богу, КТГ снимают по "сокращенной программе". Т.е. не так долго, как в обычной ситуации, минут 5 всего. Потом берут кровь из пальца и ставят катетер в вену. Все это время мне кажется, что я уже рожаю - так больно! Тем не менее все вокруг спокойны, все делают потихоньку, размеренно, без суеты...
Почему-то у меня создалось ложное представление, что если уже перевели в родильное отделение, то возле тебя все время будет находится какой-нибудь медперсонал, что будут постоянно смотреть пора или не пора рожать и т.п. Наивная чукотская девочка!Когда заканчиваются все необходимые манипуляции, пришла молоденькая санитарочка и показала мне как нужно прыгать на мячике. И тоже уходит. Я пытаюсь делать как она сказала. Удивительно, но прыжки на мяче действительно снимают боль, НО только в самом начале схватки, когда она только-только накатывает. В самый разгар, когда боль нестерпимая никакой мячик не спасает! В эти минуты я грызу наволочку и вою. Всегда считала себя терпеливой, всегда стойко терпела боль.И конечно  думала, что буду терпеть при родах, ни за что кричать не стану! Но я все-таки недооценила масштабов боли при схватках. Орала как миленькая!
За все время моих мучений ко мне 1 раз зашла какая-то медсестричка. Она сочувственно посмотрела на меня, подошла и говорит: Нужно правильно дышать. Малышу сейчас и так плохо в животе, не надо ему еще и кислородное голодание устраивать. Дыши глубоко и часто. Ее слова меня как-то подстегивают, я старательно выполняю все рекомендации. Даже кричать мне при ней как-то неудобно чтоли... Но когда она уходит, моя решимость сходит на нет. Потом еще раз заглянула какая-то девушка в халате. У меня в это время был самый разгар схватки. Я стояла раскорячившись над мячиком, при этом одну ногу забросила на кровать(ну так как-то легче было), она усмехнулась и произнесла такую фразу: Вот бы вас сфотографировать сейчас, а потом показать как вы со стороны смотритесь... Ну уж наверно малопривлекательная поза! Кто ж спорит! Но я ж тут не от хорошей жизни так извращаюсь!
Вообще конечно очень страшно было. Когда не знаешь что и как, когда оно у тебя в первый раз и никого нет рядом. Такая боль, которая кажется разорвет тебя на куски и такая паника, что никого не вокруг, и страх за малыша, которому там в темном пространстве, еще и сжимает все со всех сторон! Это очень страшно! Сейчас в эти минуты жалею только об одном: что все-таки понадеялась на авось и не договорилась с врачом о патронировании родов! Обидно, ведь не денег пожалела, просто решила, что раз родовой сертификат и все такое, то и отношение совсем другое к тебе. Ну что ж, впредь буду умнее...
Во время очередной схватки, прыгая на мяче вдруг ощутила что-то мокрое, не сразу сообразила, что это воды! Холодея от ужаса, выскочила в коридор и заорала: У меня воды отошли! А в ответ - тишина. Минуты через 2, которые показались мне часом пришлепала санитарка, спросила: Что случилось? Я в полнейшей панике кричу: У меня воды отошли! Она на меня смотрит как на душевнобольную и довольно настойчиво запихивает обратно в палату: Счас доктор придет - говорит она и закрывает дверь. Пока я ждала доктора, вдруг почувствовала, что очень хочу в туалет по-большому! Я заметалась в поисках туалетной бумаги, и собралась уже идти искать туалет, но тут по счастью пришла рыженькая врач, которая меня осматривала еще в дородовом отделении. Увидев у меня в руках рулон бумаги удивленно уставилась на него. Я ей говорю: Я хочу в туалет. Она мне: Дак это наверное потуги у тебя! ЧЕГО Ж ТЫ МОЛЧИШЬ? Ну представьте! Чего я молчу??? Я МОЛЧУ??? Да я думала меня весь Поток слышал, кроме вас! Но ей я этого конечно не сказала, разозлится еще... :oops:

Вот теперь вокруг меня действительно забегали. Санитарка разобрала этого монстра-трансформера, и правда получилось кресло с подножниками. Пришла акушерка и начала мне подробно рассказывать как мне нужно тужиться. Боль практически прошла или просто мне действительно нужно было внимание и я успокоилась.Я поняла, что остался последний рывок! У меня долго не получалось правильно потужится, врач и акушерка в два голоса кричали на меня, что я все делаю неправильно, что тужится надо вниз, а не в голову. Пока акушерка не сказала мне, подмигнув, надо просто сильно-сильно покакать. Удивительно, но после ее слов я поняла как правильно тужится и дело пошло на лад! Сначала вышла головка, потом плечики, ну а попа вышла совсем легко! Закричал малыш сразу, и этот крик стал для меня самым прекрасным звуком на свете, я поняла, что я теперь МАМА! Когда мне на живот положили мокрый комочек, я даже не сразу поняла, что это мой малыш! Какой же он маленький, а какой хорошенький! Врут все, что они страшненькие рождаются - это самый красивый ребенок на свете. Мой сынок...
Когда малыша понесли взвешивать и пеленать, я лежала и от счастья не могла не о чем думать кроме одного: Я родила сына. Мой малыш. Как я счастлива! Господи, как же мне жалко женщин, которые по каким-либо причинам не могут иметь детей! Они лишены ТАКОГО счастья! Как это было мучительно, но оно того стоит! 9 долгих месяцев беременности - и вот итог: мальчик, 3470грамм, 54 см. Акушерка привязывает мне к руке бирку и  я смотрю на этот кусочек материи с такой нежностью! Она как пропуск в жизнь молодых мамочек. Я раньше с такой завистью смотрела на девчонок, когда встречала их на первом этаже, вот они ходят с бирочкой, это значит, что там, наверху их ждет маленький розовый комочек с такой же бирочкой! И вот теперь такая бирка у меня! Ни на какие браслеты с брильянтами не обменяла бы в тот момент эту бирку!
Потом акушерка накладывает мне швы. Говорит, что головка вышла хорошо, а вот плечиком маленько зацепил... Ну что ж, плечистый парень! Мне по УЗИ говорили, что будет крупный плод, а он всего 3.5 кг. Когда швы наложены, акушерка приносит мне мое сокровище и прикладывает к груди. Сын поймал сосок и не сразу, но зачмокал, а у меня покатились слезы... Я попросила у акушерки дать мне телефон. Она достала из мешочка и подала его мне, а сама пошла. Я первым делом позвонила новоиспеченному папе. Он, хоть и знал, что я уже в родзале все равно оторопел, видимо не ожидал так скоро! Я уже выезжаю - кричит папа - и отключается. Потом звоню маме, сообщаю, что она стала бабушкой. Прошу ее, чтоб позвонила всем сама. А сама наблюдаю за сыном. Не могу отвести взгляд! Какое же это счастье!
Минут через 20 прибежал мой муж. Как быстро, на чем же он ехал? Летел на крыльях счастья - не иначе!  Глаза совершенно бешеные. В голубой накидушке и бахилах. Не могу сдержать смеха - штаны задом наперед одел! Он смотрит на сына и я вижу в его глазах слезы. Очень трогательный момент...
Час пролетел незаметно, хотя практически ни о чем не разговаривали, только смотрели на малыша. Сына решили назвать Димой. У нас было несколько вариантов, хотели сделать окончательный выбор когда родится. Пришла врач, сказала, что пора прощаться. Муж ушел,  сына забрали, а меня повели еще на одну процедуру - в туалет помочиться. Я встала и сразу не могла поверить - я вижу свои ноги, живота нет! По коридору меня вела санитарка, только теперь я почувствовала как трясутся ноги и кружится голова.
Потом меня и еще одну мамочку из соседней родильной повели в послеродовую палату. Как назло угодили мы на третий этаж "за ширмочку". Причем в палате я оказалась одна. Ничего - успокоила меня медсестра - скоро тебе еще подселят, роддом переполнен. Так и вышло. Уже утром наша палата была полностью заселена.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9160
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Мои первые роды в июле 2012 года в роддоме №1

Скрытый текст:
Ну вот и я решила наконец-то рассказать про свои роды, которые были в июле 2012 года в роддоме №1.
Забеременела я на легке с первого месяца планирование, в начале был токсикоз и это наверно единственное не очень хорошее, что было за беременность))))
Вот наступили долгожданные 39-40 недель, ПДР стоял на 15 июля (по больничному 19), 13 июля мне выписали направление в моторщики, но рожать я там никак не хотела, но съездила, отметилась, сказали приезжай 16, если раньше не родишь, но я этого делать и не собиралась)))15 число прошло как обычно ничего такого я не ощущала, 16 числа решила сходить на КТГ (был талон взят заранее), там сказали ребенок себя чувствует хорошо, о приближающих родах вроде речь не идет это было в районе 16-00 часов, и после этого минут через 15 у меня начались боли в пояснице и я сразу поняла - все время пришло!!!!
В 18.00 я уже отчетливо понимала, что у меня начались те самые регулярные схватки минут через 10-15. Сказала мужу, он говорит поехали - я нет, еще есть дела. У нас в это время как раз собирали комод, который я ждала почти 3 недели, говорю соберут, вещи разложу и поедем. В это время доварила борщ, поела, съела еще пол арбуза наверно, ногти на ногах накрасила, подбрилась, проверила все пакеты, разложила вещи и говорю поехали время было уже 21.00 и схватки через 4 минуты.
21.00 мы едем в роддом №1, заезжаем в комок берем пару бутылочек воды.
21.30 мы в роддоме №1 я такая вся на радостях, а там с кислой миной и чем то обиженная на жизнь женщина лет 35, чего приехали, мы рожать, а чего к нам (относилась я к моторщикам) муж сразу вежливо, потому что у вас роддом самый лучший, а она опять бурчать, и тогда я говорю у меня есть сертификат, где хочу там и рожаю, муж спросил какие-то проблемы и она вроде замолчала, давай заводить мне карту. Спустилась меня осмотреть, конечно не врач (много чести подумали наверно они), а акушерка Орешкина Наталья (это я потом из выписки ее ФИО узнала). Она опять же еще раз спросила, почему я к ним, а не в моторщики поехала, я им опять сертификатом, а она ну понятно и вроде успокоилась. Начала она меня смотреть на кресле плеснула на меня там какой-то жидкостью и залезла туда, говорит схватки с каким промежутком говорю 4 минуты, и она не выпуская от туда руку ждала там схватку, было конечно не очень приятно лежать на кресле с рукой там акушерки она просто смотрела в окно, а я на потолок)))) Сказала иди дальше оформляйся и в родзал. Вернулась я к противной тетечке, дооформили мы все, она же меня с тем же выражением лица проклизмила и очень добрая санитарка привела меня на второй этаж в 4 родзал, пожелала удачи мне и сказала,что если пойду в туалет предупредить на посту, ну им по-моему было пофиг куда я уходила, даже голову не поворачивали.
22.30 я в родзале. Зашла ко мне врач Горлова Анжелика Семёновна с таким же не довольным лицом, как и в приемном покое тетечка. И поставила мне КТГ писать. Потом поставили мне капельницу с новокаином и потом снова КТГ ставили и сказали, считай схватки.
00.00 я все лежу ничего не происходит, пришла акушерка посмотрела и ушла.
01.00 думаю ну сейчас уже к двум то рожу точно. Пришла акушерка, спросила про схватки я говорю 3-4 минуты. Я ей сказала, что я хочу в туалет, а у меня капает капельница и еще не скоро докапает, она вызвала санитарку, пришла совершенна другая злая, помятая вся спала и говорит, приподними спину, а у меня схватка началась я ей подождите, она фыркнула и ждет стоит потом подложила мне эту утку и говорит поставишь ее потом под кровать я говорю как? У меня правая рука с капельницей, а с левой стена и кровать - трансформер очень высокая она ну ладно позовешь я сделала пипи зову никого так и не пришел никто, пролежала я с ней полчаса пришла акушерка и поставила ее под кровать так там она до конца моего пребывания в родзале и осталась стоять.
02.00 ничего.
03.00 пришла снова акушерка и решила мне слить воды, не проколоть, т.к. у нее в руках ничего не было, там водички то было максимум со стаканчик и такие зеленые. Я думаю когда я уже рожу, ну думаю ну как сама родилась в четыре часа так и рожу, но нет))))
04.00-06.30 ничего и никого. С трех часов ночи так больше никто и не зашел ко мне, даже открытия посмотреть.
06.30 пришла какая то тетенька и поставила снова мне капельницу, я думала что снова новокаин, а как оказалось это было стимулирующее, конечно когда я узнала я убрала его, они даже открытия не посмотрели, может мне и не надо даже.
07.30 я уже без сил схватки уже часа 3 больнючие, мне ничего не говорят как там с открытием, я давай им с палаты кричать посмотрите меня, а врач мне (я ее по голосу сразу узнала) терпи еще рано у тебя открытия всего 8 см, интересно, откуда она это узнала, если меня смотрели последний раз почти 4 часа назад и вслед кричит надо было ехать в свои моторщики там бы тебя порезали давно уже бы, я ей в след кричу, что хватить мне тыкать моторщиками.
07.45 меня тужит, вот они долгожданные потуги, я кричу меня тужит-она опять с коридора не может быть рано еще, как рано я в схватках уже 14 часов, выйти боюсь думаю голова поди на выходе уже, лежу на кровати что делать ко мне никто не идет и давай просто орать дурниной думаю кто-нибудь зайдет. Орала минут 5, прибегает моя акушерка которая до трех часов ночи ко мне каждый час заходила, заспанная( если спать не ушла, то я думаю я бы больше под контролем была) и говорит давай посмотрю чего у тебя там и как заорет сама все сюда рожает уже. От ее «все сюда» пришла еще одна акушерка)))) эта кровать сразу, каким то чудом из 3 нажатий стала креслом, очень удобно.
07.55 я наконец-то рожаю, сразу боль от схваток куда-то ушла столько сил во мне. Первую потугу мне объясняют, как тужиться надо и за три потуги я рожаю своего мальчика. Правда после первой потуги они стояли, размышляли «может пуповина короткая или промежность мешает». Потом еще хотели на живот надавить, но я не дала.
08.15 я родила мне его положили на живот, потом все манипуляции на столе, он сразу не закричал, как оказалось он нахлебался, откачали, закричал, и унесли под кислород дышать, так как воды были зеленые.
Тут мне говорят, что я порвалась и меня сейчас будут шить. Естественно у них пересмена, но акушерка меня моя шила и тут пришел новый врач Зяблицкая Наргиза Бурхановна показала ей, что и где зашивать, за полчаса пока меня шили она зашла 3 раза проверяла все сама, а Горлова с которым я вроде как должна рожать за 10 часов пребывание в родзале зашла только один раз.
Зашили и сказали, что лежи, отдыхай, приехал муж пообщались и он уехал, пришла новая акушерка и сказала что мне надо пописать, я говорю, а я не хочу откуда у меня чего там возьмется если всю ночь бегала и практически ничего не пила, она сказала надо может тебе воду включить))) поставила утку и ушла, приходит через 10 минут - ничего, говорит буду вставлять катетер, ну вставляйте, если надо, вставила и вправду говорит ничего. В родзале был такой разгром на полу утка, простынь, кое-где кровь (это я стимулирующее убирала и пару раз капельница срывалась пока я на мяче прыгала) сама выгляжу как баба яга - волосы в разные стороны (хотя специально заплетала тугую косу) потом еще оказалось, что у нас кресло-кровать наша сломалась после моих родов))))
11.00 пришли ко мне 2 тетечки и говорит можешь сама идти, я ну да встала легкое головокружение и потемнение в глазах они водичкой побрызгали и мы пошли в палату. Пришли и я легла и через 1-1,5 часа мне привезли в прозрачной кюветке моего сыночка.
Через три дня нас выписали домой. В послеродовом отделение под руководством Сапрыкиной Г. А. все прошло замечательно. Как потом сказал мне муж пока я оформлялась, он курил с охранником и тот ему сказал, что сегодня самая плохая и грубая смена, так оно и вышло))))
18 июля через 14 часов схваток и 15-20 минут самих родов появился на свет мой мальчик Артем весом 3550 гр. и ростом 53 см, 6/7 баллов по шкале Апгар. Рожала бесплатно, о чем сожалею.
Сейчас у меня срок 39 недель и 6 дня, жду девочку рождать буду уже платно, в том же роддоме №1 с Голубевой Л.И.(уже договорились).



Мои вторые роды в марте 2014 года в роддоме №1

Скрытый текст:
Как и писала выше рожать собралась платно в роддоме №1 в марте 2014 года у Голубевой Любовь Ильиничны.
Срок стоял у меня на 1 марта. Решили с врачом, что если до 3 марта не рожу, то буду ложиться. Хотелось лечь заранее, так как у меня доча аж до 39 недель крутилась с головного положение в тазовое. Но врач настоятельно говорила, что все равно будем рожать сами не каких кесарево, но сама в тазовом я рожать не хотела, так что молилась, чтоб она больше не кувыркалась. Как и хотелось - до 3 марта я не родила.
3 марта приехала в роддом меня там встретила Любовь Ильинична сказала ложиться, привела меня на пост и сказала девочкам оформлять (сама я отношусь к моторщикам), но в этот раз не было этих вопросов, почему я приехала к ним, это был первый плюс платных родов)))) В этот день пришло очень много девочек, но приняли 13, а мест было всего 5, сразу сказали, что остальные будут в коридоре, из нас 13 выбрали самых больных и положили их в палаты, нас осталось 8 человек в коридоре, но к вечеру мне Любовь Ильинична нашла местечко в палате))). Сказала пока отдыхай завтра к тебе зайду. В этот же день я прошла КТГ и УЗИ сказали плод доношенный, крупный 4050 г, короче все нормально, посмотрели на кресле сказали шейка зрелая, мягкая открытия 1,5-2 пальца, потом сроки там как всегда пересчитали и поставили мне 38-39 ха ха ха, а приехала у меня уже 41 была. Ну там всегда так, и мне сказали не заморачиваться (палату вела Задорожная - тоже хорошая тетечка).
4 марта мой врач ко мне пришла и сказала что завтра меня посмотрит на кресле и если шейка зрелая как написано в карте, то если я хочу она мне может сделать отслойку плодного пузыря (но если мне понравится твоя шейка повторила она) пока лежи отдыхай, но так как дома у меня был сын 1,8 годиков и дома я не могла нормально отдохнуть то тут я решила наслаждаться бездельем))))
5 марта - наступило это завтра, встретила она меня в коридоре говорит сегодня ничего не будем делать смена плохая и народу куча - ложить вообще некуда после родов и смена сегодня плохая, ну если говорит, конечно, сама не разродишься)))
6 марта часов в 10.30 утра она меня встретила и сказала, пойдем в смотровую, смотрит меня и говорит ничего и не надо делать ты сама должна родить уже. И еще говорит, что 9 марта она уезжает в Новосиб. То ли правда я уже рожать собралась, то ли я от страха, что она уедет, короче в 13.30 начались небольшие спазмы внизу живота, я подумала сразу вот оно настало время!!!! Пошла думаю полежу если это не оно значит пройдет, но нет не прошло. В 15.30 я ей позвонила, говорю чего там происходит, она сказала, что забежит позже. Часов в 17.00 она посмотрела меня и говорит, ну да начинается 3 см уже открытие, а схватки вроде есть но они у меня такие слабые их даже схватками то не назовешь, но зато регулярные прям 3-4 минуты, думаю еще сколько же времени явно 6 марта не рожу и до родзала явно еще долго, а она говорит пойдем со мной на пост- подходит, говорит клизму ей и в родзал спускайте. Я конечно не ожидала, что уже и в родзал, видела девочек спускают уже прям когда они по стенам сползают от боли!!!!!
18.00 я в родзале, схватки такие же слабые, но уже через 2 минуты, думаю нифига себе может там все открывается, а мне не больно))))) Прыгаю на мяче, Любовь Ильинична приходит и говорит не похоже я на роженицу, у которой схватки уже через минуту!!!!! Вроде как больно должно быть, а я песенки пою по родзалу хожу. Время где-то 19.30 она меня смотрит и говорит, что открытие так же 3 см, я, конечно, расстроилась, что нифига там не спешит. Любовь Ильинична говорит, что у меня, скорее всего плоский плодный пузырь, который не так давит на шейку и его надо проколоть. Принесла эту длинную штучку, слила воду (вода была прозрачная в отличие от зеленых вод при первых родах). И тут буквально через 2-3 минуты начались ядерные схватки, что аж кричать охота было время 20.00 .
20.15 смотрит открытие уже 8 см!!!!! Записали ктг, поставили укольчик.
21.00 смотрит открытие уже 12 см, меня начинает тужить-ура!!! Т.е. у меня за 1 час раскрылась полностью шейка.
Хочу еще сказать что все это время Любовь Ильинична не оставляла меня больше чем на 10 минут одну в родзале, а когда уходила, то акушерки заходили.
21.05 Я начала рожать.
21.25 За несколько потуг родилась моя девочка весом 4120 и ростом 56 см с двойным тугим обвитием, врач действовала очень грамотно и быстро, во время родов и за рук держала и пот со лба вытирала, и даже водичку пару глотков мне заливала сама.
В общем, в этот раз от нормальных схваток до рождения моего ребенка прошло всего 1,5 часа (не сравнить с первыми 14 часами))))
В 23.30 меня перевели в палату, палата была двухместная, с холодильником и душ с туалетом тоже был прям в палате, через час привели девочку она тоже у Голубевой рожала, короче в эту палату она «своих» рожениц заселяет))), вообще она заведующая послеродового отделения и если у нее рожаешь, не думаю что в коридоре будешь. На следующий день раза 4 к нам забегала, после я ее не видела больше, т.к. праздничные дни были, ну и уехала она, как и говорила. Через три полных дня нас выписали домой.
Я очень довольна, что попала к ней и несколько не пожалела, что рожала платно, очень хороший и грамотный врач, относится к тебе как к дочери отредактировано модератором mednaia, все время на позитиве, кто с ней знаком поймет о чем я!!!
Кто думает что врачи стимулируют специально в свою смену и не хотят этого, то смело идите к ней она, по-моему, живет в роддоме за все эти дни она была там каждый день с утра до вечера, ночью не видела я спала и ей не столь важно когда вы начнете рожать она всегда там. А когда я с ней договаривалась она говорила, что если начнется, звони в любое время дня и ночи!
Вот так вот закончилась моя история вторых родов. Теперь я самая счастливая у меня есть сын и дочь!!!


Последний раз редактировалось: Дама с собачкой (Вт Апр 29, 2014 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Приветик мамочкам!!! Вот и я решила рассказать все о своих 2-х родах)))
немного предыстории:
Забеременела я в начале сентября прошлого года, хотя старались мы давненько уже и каждый месяц я надеялась на чудо но его не происходило, потом получилось так что 2 сентября я только вышла на новую работу, и где то с 20-го сентября началась легкая тошнота по утрам, но я это все списывала на работу, а муж похихикивал и говорил да ты беременна, на что я была уверена на 100 процентов что нет не может быть, в итоге не дожидаясь задержки в один чудесный субботний день 22 сентября, я решила сделать тест, т к тошнота не прекращалась, и была так удивлена когда увидела 2 полосочки, что словами не передать, муж был в ванной, я его от туда всего мыльного вытащила и дала ему тестик, мы радовались вместе, сынок услышал старшенький и прибежал к нам, тогда мы ему сказали что у него будет сестренка))) но мы тогда очень девочку хотели, а потом 25 сентября мой старшенький заболел, обструктивный бронхит, высоченная температура, я вся на нервах, ничего не помогало и ему только хуже становилось, и он попросился на руки кко мне я его взяла и поносила чуток, в итоге на следующий день у меня началось кровотечение, я сразу позвонила врачу, сказала про положительный тест и кровотечение, приехала в клинику мне сделали узи которое показало отслойку плодного яйца и срок беременности 4-5 недель, в общем тогда мне сказали что навряд ли с такой отслойкой спасут малыша и отправили в больницу стройгаза, там меня не принимали в приемное, т к на таких маленьких сроках они не сохраняют и родится у меня урод, т к организм его отвергает ( :mad: ) на что я дошла до заведущей и устроила ей показательные выступления и речь о том что для них это плодное яйцо а для меня мой малыш любимый и долгожданный и я сделаю все возможное и нет чтобы его сохранить, они меня оформили и положили, потом были 8 недель положения лежа моего тела, куча таблеток и капельниц и каждодневный вынос мозга с работы со словами увольняйся, в общем только после разговора моего мужа с директором от меня отстали. Потом мне сделали узи которое показало что мой малыш жив и здоров и прекрасно развивается и растет и тогда стук его сердечка для меня был самой прекрасной мелодией на свете.Вот так по маленьку я ходила свой срок, за все время у меня была короткая шейка 25-30 мм, тонус вечный и прочие проблемы, но это вес ерунда, я все просила боженьку доходить хотя бы до 30 недель чтобы малыша моего удалось спасти, врачи т к в один голос твердили что до 40 мне не доносить. В общем пдр у меня стоял с 30 мая по 1 июня, и мы доходили и до 30 недель и дальше, после 33 недели начались треники и мы собрали тревожный чемоданчик))) последний раз к своему доктору я пришла в 38 недель и она мне дала зеленый свет на то чтобы я договаривалась ехать с доктором на роды. Рожать я тогда отправилась в первый рд по натоптанной дорожке к Астюжиновой НМ, она меня посмотрела и сказала что 27 мая ждет меня со шмоточками на госпитализацию, но 22 мая в 1 рд случилась ветрянка и тогда я не знала что делать, срок рожать, роддом на карантине, я вся в слезах и истериках, позвонила своей Г и она договорилась с доктором из 2 роддома

Теперь о родах)))
27 мая меня посмотрела доктор со 2 роддома (Контузова ЕИ) и сказала что шейка готовится, могу родить и хоть завтра а могу и неделю спокойно походить, предложила мне ждать схватки дома до 2 июня, а если не рожу то меня положат, я тогда на мильен процентов была уверена что рожу 1 июня, и когда и 1 июня я не родила и даже наоборот стала чувствовать какую то легкость, треники мои закончились, и я как слон пошла на второй срок))) приехала я 2 июня меня посомтрели и сказали что шейка не зрелая, в общем положили меня в рд только 4 июня, по узи тогда было все замечательно, признаков перенашивания не было, но хомячок мой по узи был уже 4 кг, врачи решили начать стимуляцию, 4 дали первую таблетку мефипристона, а мне не помогло)) 5 я стала себя плохо чувствовать и заметила что мой малыш стал мало шевелиться, я сразу в истерику, сделали ктг оно 8 баллов, отправили на узи, и там мне тетенька узист сказала что мне нужно срочно рожать, вечером дали 2 таблетку мафипристона и сказали если завтра не рожу то кесарево мне в помощь, т к сынок начал страдать. Выпила я таблетку, поревела перед сном и заснула, в 6 часов утра у меня стала спина побаливать, это было 6.06 день рождение АС Пушкина))) я все списала на жесткий матрас и стала дальше спать, но эти неприятные ощущения мне спать не давали и тогда я поняла что это схватки начались и сегодня я поцелую свое долгожданное счастье, в 10 утра меня посмотрели на кресле и сказали что да это схватки и шейка моя всего на 3 пальца, и отправили гулять, схватки стали усиливаться и мне тогда помогало только покачивание над кроватью сидя упираясь руками в кровать, девочки с которыми я лежала меня заговаривали и отвлекали, я позвонила своей врачу и она как раз дежурила в род зале, сказала она что родзал битком и даже в коридоре очередь роженец, и она постарается в ближайшее время меня спустить, и тут началось самое интересное, схватки капец как усилились и я не могла уже терпеть, в первый раз этот прекрасный момент я упустила благодаря эпидуралки, а в этот раз насладилась всеми прелестями родов в полном объеме))) время было первый час дня, мои схватки были очень болючиие и отпускало меня только на 30 секунд, тогда врач моя сказала чтобы меня спускали в родзал чтобы посмотреть, по пути в родзал прямо на лестнице у меня начали подтекать воды, когда спустилась еле залезла на кресло, врач меня глянула и сказала что открытие 5 пальцев и что вот уже родим скоро, и еще она мне пальцем проткнула пузырь а воды были зеленые, я тогда очень запереживала за малыша, но в роддоме был аншлаг, как я потом узнала 64 роженицы в те сутки, и все родзалы были заняты, и меня положили в коридор, меня начало всю трясти и подниматься температура, а прошло всего 15 минут после 5 пальцем, меня опять посмотрели а открытие 8 уже, тогда Контузова начала бегать по родильному с криками 8 пальцев вторые роды нам 5 минут осталось, в общем девочку с открытием в 8 пальцев но первородку перевели в коридор а меня на ее место, я только доползла до кровати и меня начало тужить))) в общем мне даже не успели подцепить ктг и капельницу, времени было 13-25 и мой бельчоночек родился на этот свет с балами 8-9 пр Апгар с весом 3785 и 55 см. Я очень благодарна врачу и акушерочке, за то что не смотря ни на что, мне не дали порваться не сделали надрез, не вкололи никакого наркотика, и прочее. Сразу приехал к нам наш папа и устроил нам фотосессию)) сказал что я отлично выгляжу, ну ему было с чем сравнить после первых родов я почему то была еле живая а тут бодрячком))) Потом меня перевели в палату а через 6 часов привезли моего крошку и 4 суток мы с ним были в роддоме, все было очень хорошо, у нас была замечательный педиатр, кормили тоже вкусно.
В общем все понравилось, врачи супер, и 1-ый и 2-й роддом хорошие))) Рожайте деток и ничего не бойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах