Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Расскажу я вам и своих родах первых и единственных. Беременность протекала очень тяжело, можно сказать, что почти все девять месяцев я лежала в больницах, тяжелое ОРВИ в 8 недель и понеслось, потом накладывание шва на шейку матки, во второй декаде начала отекать, почти каждый раз от гинеколога увозили на скорой в больницу, слава богу с плодом было все в порядке, ребенок не страдал, просто такая тяжелая беременность (было мне 31 год). Работать мне запретили с 5-ти месяцев. Короче ждала, когда уже рожу и мучения мои закончатся. А родов боялась, просто жуть. И вот положили меня заранее во 2 роддом, сняли шов, я еще там неделю пролежала, к вечеру начали подтекать воды, и в 11 утра я родила. Роды прошли на удивление легко, я не умирала от схваток, только последний час было не выносимо терпеть. Рожала одна, поэтому весь персонал был возле меня. И вот появилась на свет моя Золотушка! Спасибо всем!!! Больше боялась, сейчас родила бы второго. Рожайте и ничего не бойтесь, верьте, что все будет хорошо! Я очень люблю свою дочку, все мои мучения стоили того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в Барнауле Ответить с цитатой

Всем привет!!! Рожала в этом году, в сентябре, во 2 роддоме, без всяких предварительных договоренностей, хотя и собиралась еще будучи беременной, найти врача по рекомендациям, но поскольку было не ясно, когда откроется с мойки 1 роддом, к которому я вроде бы относилась по месту жительства, а день родов точно заранее все-таки не известен, решила рожать просто с дежурной бригадой, и не пожалела об этом ни капельки! А началось все за 3 дня до ПДР с т. н. предвестников: накануне днем ходила ужасно злая :mad: , причем понимала, что это не я сама злюсь и ситуация для этого как бы не та, а явно гормональное что-то, но унять это и держать себя в руках было почти невозможно. Живот и так всегда низко был, поэтому опущения не заметила. Ложных схваток за всю беременность не было ни разу, а вот вечерком накануне начал кишечник чиститься, тут у меня уже мелькнула мысль, что возможно, это оно, но схваток нет, живот не тянет, так что успокоились и спать легли! Просыпалась правда часто - то, извините, в туалет, то гром (в эту ночь была последняя в этом году гроза), да такой, что сигнализация у машин сработала, то на обещанное астрономами суперлуние после грозы приспичило посмотреть, но вот то-о-олько заснула и во сне с боку на бок повернулась, как услышала тихий хлопок и сразу поняла, что это лопнул пузырь и воды начинают отходить. Рванула в ванную на такой скорости, что муж проснулся, но ничего не понял (он за мою беременность привык, что я ночью постоянно в туалет вскакиваю). Тут уже и пробка вышла и воды оказались розовыми, с нормальным запахом, слава Богу. Помылась, переодела белье, взяла прокладку, ну, думаю, надо одеваться и ехать (ох, не зря врачи предупреждают, что надо срочно в роддом в таком случае выдвигаться, когда роды не со схваток, а с излития околоплодных вод начинаются) и время засечь, а на часах было 03: 40. Выхожу из ванной, а сонный муж решил и дальше спать, ему, бедному, на работу утром, а я тут бегаю чего-то, громыхаю чем-то. Вобщем новостью огорошила, вскочил, испугался, бедный, решил на машине меня везти, сказала ему срочно скорую вызывать, а то в таком состоянии за руль лучше не садиться!)))Да и схватки начались сразу же и очень частые - 1 раз в 8 минут, сначала еще вполне терпимые - как сильные спазмы в низу живота. Хорошо, что сумки в родильное и послеродовое отделения у меня были приготовлены заранее, как и одежда в дорогу, оставалось только документы и деньги взять (последние даже не пригодились), т. к. трясущимися руками мало что можно собрать и половину, как минимум, дома забыть! Скорая приехала через минут 10-15, благо ночью пробок в городе уже нет. Приехал усатый такой дяденька, который решил меня везти во 2 роддом, дежурный как я поняла, хотя нам ближе и "Моторщики" и 1-й роддом, сели в "Скорую" (я в ней первый раз в жизни ехала, интересно было!), муж рядом сидел за руку держал, а на меня накатило такое слоновье спокойствие, осознание того что все идет правильно и обязательно все будет хорошо! К моменту приезда в роддом, схватки ускорились и уже были больноватыми, но терпеть все равно было можно, как и весь процесс родов потом, да, больно, но вытерпеть можно, главное правильный настрой, как на важную и трудную работу, которую тебе во что бы то ни стало нужно выполнить! И главное не жалеть себя любимую, бедную несчастную, не голосить, не ждать к себе сочувствия и особого отношения (там все ведь в такой ситуации, всем больно), а слушать четкие указания медсестры, которая с тобой будет в родах на потугах, реально помогает не травмировать себя и ребенка. Вобщем, привезли меня, переодели прямо в холле, благо там ширмочка стоит, от входной двери можно спрятаться, в которых папашки будущие стоят - вещи забирают. Помахала мужу рукой, будучи в роддомовской ночной рубашке и домашних тапочках, и отправила его домой, так как ночь еще на дворе, ему утром на работу, да и роды первые, думала рожать буду долго, полдня точно, ан нет, как потом оказалось, все у всех индивидуально все-таки проходит.)) Принесли мне листки прибытия всякие, медсестра у себя там что-то заполняла, задавая мне вопросы и мне самой заполнять бумажки дала, сказала, что и она время экономит и мне отвлечься лучше. Заполнила с грехом пополам, корявыми буквами, с перерывами на схватки, померили мне давление, посмотрели на кушетке, да и отправили с пакетами в родзал. Положили на кресло-кровать это родильное, прицепили датчик КТГ, сказали потерпеть, а после записи КТГ, мол, можно будет походить, так схватки быстрее и легче проходят, да только мы не успели КТГ записать даже, потуги начались, пришлось медсестру звать. Получилось дозваться только со второго раза правда, но потом она от меня уже и не отходила больше, я ей очень благодарна за теплое отношение, правда так относиться она начала, когда увидела, что я стараюсь и ее команды адекватно выполняю,(потом уже мне сказала, что от первородки такого не ожидала, они обычно паникуют, подсказки не слышат, кричат). Она дышала со мной весь период потуг, говорила как и когда это делать правильно, показывала, хвалила, а потом уже когда через полчаса я родила свою крошечку любимую в 06.00., она и ребенка приняла и мне разрыв (один и небольшой, что при таких стремительных родах удивительно даже) зашивала и зубы при этом заговаривала, чтобы не больно было. Я очень благодарна персоналу 2 роддома, особенно родильного отделения, в послеродовом отношение тоже вполне нормальное, если самой вести себя адекватно и не ждать великого сервиса. Главное - к деткам там отношение очень серьезное и бережное, очень ответственные врачи-неонатологи и медсестры детского отделения. Заметный и знаменитый уже на форуме персонаж - молочная медсеста, которая смесь детишкам в бутылочках готовит и разливает - хамоватая мадам, но если к ней вежливо с вопросом подойти - подробно и понятно объяснит и расскажет как к груди прикладывать. Кухня, конечно, песня, не очень-то на корящих мам рассчитана, но зато персонал заботливый, всех покушать пригласят или даже неходячим принесут. Три дня мы там с дочей провели в четырехместной палате, а на четвертый уже выписались, так вот сейчас уже негатива, связанного с родами, не помню вообще, не бойтесь рожать, девчонки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 22:40     Ответить с цитатой

внесу и свои 5 копеек в эту тему )))

я рожала 31.05.2013 в 11-м (в народе моторщики ) роддоме. Приехала со схватками около пяти утра. На такси. Одна ((( муж был на работе. Таксист, бяка, еще сдачи не нашел, так мы со схватками и раскрытием 6 см (про 6см выяснилось, конечно, позже) возил меня от роддома в какие-то магазины деньги разменивать. это в пятом часу утра. но это уже другая история, к роддому прямого отношения не имеющая )
в приемном отделении ждала я минут десять, пока не вышла женщина, с маской удивления и крайней степени недовольства на лице. Спросила чего это я к ним пришла. С моим "похоже, рожать" тетка явно была не очень согласна, но перечить мне почему-то не стала. зато как-то подозрительно посмотрела на мой живот. потом на меня. Мне аж неуютно так стало, стали мысли дурацкие закрадываться "да и правда, чего это я? людям спать мешаю, рожать видите ли приспичило!" :haha: А дальше не очень помню, от боли уже все разрывалось, схватки повторялись с частотой 3-4 минуты. Дали больничную рубаху, даже, я бы сказала рубище (я ношу 40-42, а в то, что мне дали можно было даже с некоторым комфортом разместить еще двоих таких же как я). Горловина рубахи заканчивалась где-то в районе моего пупка (причем без всяких преувеличений), мне, правда, было уже не до выреза. переоделась. заполнила и подписала кучу всяких бумаг, суть которых в том, что что бы ни произошло, я сама во всем виновата.
Предродовая. Три кровати. сначала одна. потом уже втроем. Мед.персонал в предродовую заходит регулярно, смотрят-слушают-комментируют-советуют, но в перерыве между этими посещениями, их не дозваться. Роды первые (у меня, разумеется). я поначиталась, конечно, всего и всякого и теоретически к данному процессу была готова, но вот практически... в общем, когда потуги начались, персонал к себе зазвать я не смогла. Хотя ЗАГЛЯДЫВАЛИ в палату в это время (не заходили, а именно заглядывали) пару раз, но внимания как-то не обратили. На мои попытки сказать, что, похоже, начинаются потуги - ответ был оба раза в духе "я те чо сказала? тебе рано еще, кажется тебе" Благо, девочка на соседней кровати схватками еще не очень мучалась - привела их. Пришли, а тут... оба-на... цитирую: "надо же ... и правда рожает..., а чо раньше-то не сказала?" у меня на тот момент слова кончились. Но! Это была самая большая грубость в роддоме. Ни один человек из двух смен ни разу не прикрикнул - терпения, конечно, с такой работой нужно вагон. и еще маленькую тележку. В предродовой и в родзале все ласково, спокойно, без гонки. Это вселяло уверенность. и еще помогала мысль, что все в этом мире временно и когда-нибудь обязательно заканчивается. :haha:
Так.. на чем это мы остановились? Ах да..., родзал же...
в общем кое-как нараскоряку поковыляла я в род.зал... на кровать забралась, рожаю, значит... туговато идет процесс..а тут на соседнюю кровать буквально взлетает еще одна роженица, на ходу пытаясь переодеться в больничное, и тут же рожает. Буквально за пять минут (мы потом в одной палате лежали).Лежу я такая и думаю: ни фига себе, уже родила, а я тут битый час рожаю и сама мучаюсь и зайку моего маленького мучаю. ему-то похуже чем мне будет. И процесс с этого момента пошел быстрее. Я, правда, уже в послеродовом отделении на руке катетер обнаружила, но это было потом. до сих пор не знаю - простимулировали меня или нет. в документах ни слова. Да, мне "повезло" еще вот в чем: я попала на пересмену. Роды мои начала принимать одна смена, а закончила другая. Поэтому так выяснить про стимуляцию ничего мне и не удалось. В родах эпизио еще сделали, а я даже и не заметила как. Узнала об этом когда выяснилось, что несколько швов надо накладывать (зашивание, оказывается, мягко говоря весьма неприятная процедура). Зашивали тоже два разных человека из разных смен (и зашили очень по-разному). и даже разными нитками :lol:
Когда малыш родился, его сначала унесли, обмыли, потом спросили, не желаю ли я сейчас с ним полежать... принесли, положили на живот, и все-все (типа из чувства такта что ли) покинули родзал. Остались мы с ним лежать. Можно сказать, вдвоем. Не считая трех или четырех девочек-студенток посреди зала с огромными глазами. Глаза их не забуду. Они были как в японских мультиках - огромные-преогромные. Как будто на них мумия смотрит. Ожившая, естественно. :haha: Минут через 20 меня вывезли в коридор, а малыша забрали. Сколько и кого я ни просила, чтобы положили нас в палату "Мать и дитя", почему-то все время было "рано еще, это не ко мне вопрос". В итоге оказалась я в обычной палате на первом этаже. В палате 6 человек. Как потом выяснилось, это еще и отделение для неблагополучных. Род.дом был переполнен и всех родивших в этот день (по-видимому, рожавших, как и я, бесплатно) поместили в это отделение. Туалет один. на весь этаж. человек на двадцать. А может и тридцать. Очереди всегда. Но ремонт там сделан - тепло, светло, нормальная сантехника, душевая кабина. Все чисто. В палатах холодильник, вода, тумбочки.
В послеродовом работают разные смены и разные люди. Кто-то очень тепло и с большим вниманием относится, а кто-то с большой прохладцей. Врач неонатолог заходила каждый день и про деток рассказывала. кормить приносили детей каждые три часа. в детском отделении докармливали смесью при необходимости. Агитировали за грудное вскармливание, пытались убедить неверующих, что "немолочных" не бывает. у некоторых была проблема расцедиться. Молокоотсос был у м/с, но его давать отказывались - "сами, девочки, сами, не ленитесь". Перед выпиской узи делали, кого-то на третий день выписали, кого-то еще день держали - процедуры известные - потом снова узи и если все ок, то домой.
В общем и целом, не смертельно, конечно. Оба живы и даже здоровы. Сейчас смотрю на это и где-то даже улыбаюсь. Но в тот момент очень хотелось, чтобы этот этап прошел как можно скорее и мы оказались дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настюлинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:21     Ответить с цитатой

Привет всем ;) .Расскажу свою историю.Рожала я в № 11 роддоме.То есть Роддом (моторного завода).Были с мужем дома ,убирали ,стирали, готовили,ну как всегда домашняя обстановка.Но самое интересное что мы снимали квартиру и не успели машинку стиральную купить(собирались на днях)я значит сижу на полу и стираю в тазу.Подозрительно для меня, начали подтекать воды,я с начало подумала,что накапала воды из таза,ан нет.Мои подозрения рассеялись когда я позвонила своему гинекологу.Она сказала срочно скорую вызывай.Я значит собрала вещи, помылась и позвонила в скорую.Приехали в роддом,мне говорят в приемной:что нам с тобой делать.я в недоумении!!!Мне говорят тренировочные схватки.Ну типа с одолжение в лице медсестер,я уже в палате лежу схватки каждые 10-15 мин.Первая схватка была 18:05 4 мая 2013 года.Родов я не боялась.Прошло время меня осматривает заведующая отделением(просто повезло, что она приступила в смену).Прошу заметить все беременность было все отлично и тут на кресле мне говорят многоводье я в шоке.говорю нет,мне не ставили такой диагноз,Она говорит я тебе ставлю.У меня глаза на лоб чуть не вылезли."отличный у меня гинеколог "!!!!!Проткнули пузырь и я офигела .заведующая сама в шоке была с меня вылилось 4 лит.Потом я ушла в палату и там еще 2 лит.Я значит хожу со схватками уже и с меня все льется по ляшкам и на пол.Я зову санитарку .Я говорю ей, протрите пожалуйста пол (а то не дай бог подскользнусь)Она таким злым взглядом меня одарила и в ответ пробормотала ,надо прокладки иметь.(Но все дело в том ,что они меня не спасли я почти все пачку ,за эти 3 -4 часа использовала.Я промолчала просто была не до этого.Тут я хочу уже время первый час ночи я спрашиваю когда я рожу и сама ли.Все в один голос отвечали сама и к часам 5 утра родишь.Поставили укол я уснула примерно на 2 часа.(но это, как сказали врачи. маловато)Ну что вы думаете время 5 утра я не рожаю,говорят к 9 утра родишь.я не рожаю,Говорят к 13:00 родишь и сново нет.у меня силы на исходе я уже и в душ, и в туалет, и по коридору, и на мячике ,и все еще мне говорят ну К 18:00 родишь И СНОВО НЕТ,Сходила на кресло и мне говорят кесарево,я рыдаю, но подписываю бумаги.5.05.Время 19:30 готовят к операции...Ставят эпидуралку ...идет операция и я слышу,что она мне говорит, что у ребенка трехкратное тугое обвитие пуповиной на шее.Хотя не на одном узи ничего подобного не было! 5.05 2013.20:15 Сынок появился на свет.И это был день пасхи (все говорили святые детки родились 05.05.2013 :D :D :D )И слава богу здоровый,без патологий и травм ребенок.Спасибо огромное заведующей,она большая молодец.Сейчас Нашему сыночку 2 годика.Таким проказником растет!!! :mad: :mad: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliet22rus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 4
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Поделюсь и я своим опытом. Роддом №1, 2010 год. Приехала рожать целенаправленно, т.к. по отзывам- всё вполне достойно. Меня приняли, даже не поворчали, что я явилась именно к ним в выходной день, и сопроводили в родовую. Чистенько, аккуратненько, персонал вежливый... Мне понравилось. Единственное, что я с ужасом вспоминаю- это тот резиновый шар, на котором меня заставляли прыгать, чтобы шейка открывалась)))) Ну это шутка, конечно)
В общем, все прошло хорошо. Роды были (тьфу-тьфу) без осложнений, и через пару часов меня проводили в палату вместе с ребеночком. Самое большое положительное впечатление- сынок ВСЕГДА был со мной! Я сама контролировала всё, что с ним происходит, его ни на секунду не забирали. Почему-то я ужасно боялась, что его мне перепутают, и еще на родовом столе пыталась запомнить каждую родинку :D
С грудью, конечно, тоже поначалу были проблемы- раздуло так, что сама себя с трудом узнала...но молокоотсосы никто не запрещал (как тут выше кто-то писал), наоборот, выдавали больничные- электрические., и подсказывали, как всё сделать правильно.
В общем, персоналу Роддома №1 большое спасибо!)))

tigrassa писал(а):
Вот всегда меня поражали эти бабушки - вахтерши-охранники: что в пять утра приехать, что в воскресенье в восемь вечера (как я приперлась :-) ) - все не по ихнему! Мне кажется, они сидят и думают, как бы отсидеть свою смену, а потом пусть эти роженицы хоть все сразу приедут!

Это точно... Родственницу из деревни по скорой привезли в Моторщики- так её оттуда отправили домой в 2 часа ночи- не рожаешь ты, иди.. или ложись в коридоре спи. Так и сказали- утром приезжай, смена другая будет. Ну что делать-переночевала у нас, а в 9 утра родила. Слава Богу, не у них- увезли в 5-й роддом по скорой, чем она осталась довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Решила тоже поделится своей историей! Рожала в 11 роддоме! Роды проходили быстро, Моя врач куда то ушла и кто принимал роды не понятно, но последствия были тяжелые, еще неделю лежала в роддоме ни как не могла прийти в себя! Но все это ерунда!!! У меня родился замечательный сынишка и все забылось! Сейчас жду второго и я самая счастливая!!! Не бойтесь рожать, все пройдет, а дети это огромное счастье в нашей жизни!!!!
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:59     Ответить с цитатой

девочки, поделюсь тоже своим рассказом. У меня два прекрасных мальчугана. Рожала я оба раза в роддоме №1, оба раза договаривалась с врачом! Осталась очень довольна.
Первый раз пошла рожать в марте 2009 года, тогда как раз был карантин во всех учреждениях и наше намерение рожать с мужем вместе потерпело фиаско. Так что этот трудный для нас с малышом момент мы остались одни, но благодаря моему замечательному врачу, которая приехала сразу после моего звонка, о том, что схватки идут каждые пять минут, не успела я спуститься в родзал, она уже приехала. И на протяжении всех 6 часов была рядом со мной. Мы с ней (в перерывах между схватками ) болтали, так она меня отвлекала. Расспрашивала обо всем, где я отдыхала, какое у меня было свадебное платье. Так что даже в этот сложный период она пыталась отвлечь меня самыми моими приятными воспоминаниями. Роды прошли хорошо благодаря ей и хорошему акушеру. На следующий день она разрешила нашему папочке нас навестить. Каждый день заходила ко мне и расспрашивала о моем здоровье и здоровье малыша. Я ей безумно благодарна, что воспоминания о моих первых родах у меня самые замечательные. Помню только ХОРОШЕЕ, остальное (болевые ощущения) забылось.
Так что когда настал момент второй раз идти сдаваться в роддом ( сентябрь 2012 года), мы с мужем даже голову не ломали, сразу знали, что сново обратимся именно к этому врачу. Так и произошло, она меня осматрела и предупредила, что улетает отдыхать, но к тому моменту когда ставили срок родов она должна успеть. Но на всякий случай передала меня другому врачу (чтобы все было под контролем,и я была спокойна). Я твердо решила дождаться, ее возвращения, но вот мой малыш решил совсем по другому :eek:
Но и в этот раз нам очень повезло, врач оказалась очень хорошей, и как специалист и как человек. На этот раз у нас были совместные роды с мужем. Все прошло быстро, легко и воспоминания самые приятные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Рожала в июле 2015 года в рд №11. Роды вторые. Приехала сама, со схватками, часов в 6 утра. Открыла сонная м/сестра, вы говорит, уверены что рожаете?)) я говорю ну 100% :haha: Выдали мне ночнуху от местных дизайнеров, оформляют. М/сестра мне, мол, обманываете, что схватки, типа не ойкаете. Я грю терплю, ну и в-общем терпимо было.

Врач посмотрела, открытие четыре пальца. Меня в предродовую. заожу и прям на пороге вижу стонущую, нет орущую девушку, которую буквально под руки уводят в родзал. Я сразу вспомнила, подумала и нафига я на это согласилась второй раз, но отступать, ясно дело, уже поздно :haha: Предродовая на четыре койкоместа, я устроилась на кровати и стала ждать часа икс. Схватки, вопреки всем законам, не усиливались. Промежуток не уменьшался, я внутренне себя прокляла, что можно было еще спать дома. Время уже часов 10, ничего не меняется, я начинаю думать, что скорее всего слабая родовая, стимульнут скорее всего, все-таки роды вторые. времени уже достаточно прошло. Тут как раз врач, на кресло, а у вас, говорит, почти поное открытие, вы что не чувствуете? А я блин вообще схваток почти не чувствую :eek: :haha: Проткнули пузырь.

Но все же не могло пройти гладко. :-( Все это время доча активно шевелилась, и запрокинула головку. У меня начались потуги, а мне тужиться не разрешают, терпеть-терпеть. Сказали, если не получится перевернуть, то КС, чего я жутко боялась. Сказали не тужиться и ждать, выдержала я, по внутренним меркам, около 15 мин. Потом уже невмоготу стало так, что начала орать, а до этого вела себя тихо-тихо, поэтому сразу на меня обратили внимание, отвели в родзал, переодели. Все это с продыхами и сдерживанием потуг. Вот это, кстати, первый минус этого роддома. Я шла через весь коридор с головушкой ребеночка между ног. :-(

В родах произошло все быстро и гладко, без разрывов. Ребеночек никак не пострадал. Спасибо врачам, к сожалению, не знаю кто присутствовал на родах. Девочка родилась розовенькая, 8/8 по апгар.

Потом лежала в коридоре пару часов, потом нас с девочкой, которая родила чуть раньше меня, положили в палату напротив предродовых временно, до вечера, т.к. в послеродовом не было свободных мест. Кстати, в суматохе эту девочку "потеряли", забыли куда определили :haha:

К 6 нас перевели в послеродовое отделение. Пробыли с дочей там всего три дня и поехали домой.

К плюсам отнесу мастерство врачей. К минусам - еда (это вообще не еда), очень грубый младший персонал в послеродовом, гигиена санузла в послеродовом (это опять же вопрос к медперсоналу). Но все уже забылось, хочу идти за третьим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юленька_мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу и я поделится своими впечатлениями о своих первых родах... у меня было плановое кесарево и я поехала рожать во 2 роддом, т.к. 1 и 11 были закрыты. Это в конце 2012 года. Приехала я с самого раннего утра 26 декабря. Пока оформили и отправили наверх, палаты все были переполнены, коридоры тоже и мне предоставили лавочку в конце коридора возле окна, дали постельное, мол размещайся как хочешь пока кто нибудь рожать не уйдет. Ужасно неудобно, там я просидела целый день до вечера, пока не освободилась кровать в коридоре. В общем кесарить до нг отказались брать. Мол рожениц очень много, а у тебя может ребенок еще перевернется ( единственное показание почему кесарево - это тазовое предлежание). В общем родила я только 9 января, когда все врачи начали выползать с праздничных каникул. Моим врачом была Хань Айдо Павловна. Неплохой врач, в целом я довольна, за исключением того, что когда я лежала на операционном столе со спинальной анастезией, я напомнила что хочу разрез "улыбку", на что услышала ответ, что надо было раньше договариваться.....(что??? возмущению не было предела, т.к. до НГ мы обсуждали этот вопрос и я настаивала на улыбке, а она меня отговаривала, что много проблем с ней в процессе реабилитации)..... в итоге у меня шовчик вертикальный, ну да Бог с ним. зато ребеночек родился здоровеньким. После родов меня отправили в реанимацию, там сутки пролежали, были жуткие отходники....на следующее утро отправили уже в палату и принесли малыша!!! Было очень тяжело, боль жуткая, но привзнемогая ее, училась ухаживать за сыночком. Хочу еще отметить, что мед персонал(медсестры), ухаживающий за детишками желает лучшего. Одна смена была доброжелательная, другой же смене страшно было отдавать детей на процедуры, либо подходить с какими либо вопросами. Пролежали там 7 дней и нас выписали домой!!! Счастья не было предела!!! Сейчас уже не помню той боли, остались только наулучшие воспоминания. Все таки детки быстро растут(((
В общем, всем счастливого материнства и легких родов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valinas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Наша долгожданная доченька родилась в пятницу 13 декабря 2013 года, вот такое символичную дату она выбрала. Шла 39 неделя беременности, вечером 12.12. за ужином отошла пробка. Я спокойно приняла душ и созвонилась с врачом из роддома №1 с которым договаривалась. Муж, видя моё спокойствие, начал нервничать ещё больше. По дороге в роддом он молчал, а я восторгалась погодой, т.к. впервые шёл пушистый новогодний снег - красивый красивый! Оформляли около 40-50 минут, дежурный врач посмотрела меня так, что отошли все воды. И тут началось самое интересное, если до этого схватки были терпимыми, то после стали хорошо усиливаться. Мы решили рожать с мужем вместе (вернее до момента рождения, на схватках он будет со мной в родзале, а на сам процесс выйдет). Его помощь была неоцененна. Во-первых, он очень хорошо меня отвлекал, предложил поиграть в балду на телефоне, между схватками мы ходили по родзалу и придумывали слова для игры. Во-вторых, на самих схватках, он массажем определённых точек, значительно снимал болевые ощущения. И это самое ценное! Раскрытие шейки шло медленно и мне предложили поставить эпидуралку, я согласилась, потому что доверяла врачу. Самое интересное, что перед анастезией я сходила с туалет по-большому, а через 10 минут после эпидуралки опять захотела, причем очень сильно. Врач, собиралась пойти поспать, т.к. была после смены не отдохнувшая, и решила напоследок ещё разок посмотреть меня, уж больно сильно я просилась в туалет. Как сейчас помню её движение рук, надевающих маску и фразу «Наташа, подходи мы рожаем». Через 10 минут я увидела свою малышку, с тремя обвитиями на шее. Раскрутили и положили мне на животик. Не могу сказать, что я спокойный человек со стальными нервами, но в ту ночь у меня это получилось. Я думаю что это мой настрой. И ещё хочу отметить, что решение рожать с мужем и моё спокойствие это частично и результат работы на курсах для молодых мам в клубе «Растём вместе». Выписали нас с дочкой через 4 дня. Была желтушка сильная, почти всё время лежали под лампой, а дома потом пили Урсосан неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juiet_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Вот и у меня наконец-то дошли руки до форума! Расскажу про свои первые роды в роддоме №1. Плановое КС (из-за моей хронической болезни, а с ребенком все было ок), в консультации у нас давали направление только во 2й роддом, а я хотела в 1й - поэтому ездила туда договариваться. Дело было в январе ))) ПДР 17.01.2016 - так что новогодние праздники прошли как на иголках. Хотя никаких предвестников я вообще не чувствовала))
Плановое делают в 39 недель, так что сказали ложиться в патологию 10-го, на 11 запланировали операцию.
ДЕНЬ 1. 10го января я спокойно, совсем без нервов, со своими тремя большущими пакетами (сейчас понимаю, что бред, куда мне было столько! например, 3 больших пачки прокладок - это перебор) с мужем на машине поехала в роддом. Там все стандартно и довольно быстро - оформление, осмотр на кресле, ктг, допплер. Меня разместили в палате на 6 человек. На ужин была уха. Чашки-ложки нужно иметь свои. На следующий день есть и пить мне запретили. Но я пила с утра немного воды. И в предродовом, и в послеродовом есть холодильники, чайник, достаточно удобно. Все новое. Одна особенность: в предродовом блоке есть душ и туалет на 3 кабинки. А вот в послеродовом только комната гигиены с биде и маленький туалет. Так что голову всем советую помыть накануне. Хотя я, отчаянная, перед выпиской мыла голову прямо в раковине. Думаю, не я одна.
ДЕНЬ 2. РОДЫ Я в первый раз вообще в жизни лежала в больнице! Но оказалось не так страшно, как представлялось. Интересно, что до роддома все очень боятся, а вот в роддоме все только и говорят: "Скорее бы уж, скорее", по лестнице бегают на 3й этаж, чтобы побыстрее началось))) 11го с утра была беседа с анестезиологом - очень классный дядечка! Успокоил и сказал, что всю операцию будет со мной разговаривать. Так и было.
Подготовили быстро, я сбегала в душ, впопыхах натянула чулки, сложила и подписала пакеты (их потом принесли мне в палату). На роды можно взять только один пакет с вещами по списку, который висит там на стене (там прокладки, зуб. щетка, мобильный с зарядкой и т.п). Позвонила маме и мужу, сказала, что все, иду рожать. До этого я не говорила точную дату, чтобы не переживали. Поставили эпидуральную анестезию - это не больнее обычного укола, просто место неприятное. Ставят катетер, в руку тоже что-то втыкают, но я этого не помню. Я поохала, покряхтела. Меня строго спросили, не надумала ли я реветь, я сказала, что конечно, нет)))) Меня спросили, чувствую ли я что-то, но я уже ничего ниже пояса не чувствовала, дальше все очень быстро. Я зажмурилась - врачи чего-то говорили про новогодние каникулы и про еду :-D да-да! а потом я услышала недовольный крик ))) Анестезиолог сказал, что теперь можно плакать. Но мне не плакалось. Я просто была поражена. Открыла глаза и увидела мое чудо - мальчик, 55 см 3670 г. Его дали поцеловать и увезли. Потом меня увезли в реанимацию отдыхать и пить водичку. Но мне на эмоциях не спалось, я разговаривала со всеми по телефону. Через три часа начала отходить анестезия, и ура, я почувствовала свои ноги! А вечером приехал муж, и нам привезли сыночка, который спал все время. Мы сидели около часа, любовались, как зачарованные, а потом муж уехал, и медсестра учила меня ходить))) и весь вечер я ходила и стояла у окна, болел только живот - крутило, как будто сильный пмс. На следующее утро меня перевели в палату и привезли мне сына.
ДЕНЬ 3 И ДАЛЕЕ Начались послеродовые будни. Выписали на с субботу, 16-го. Все медсестры, которые ставили уколы, помогали, были очень добрые. А вот детские сестры - те строжились, ругались. Заведующая очень строгая. Но к концу пребывания в роддоме ты становишься уже "бывалым", как в армии, и уже радостно здороваешься с самой вредной медсестрой.

ИТОГО: Девочки, настраивайтесь только на хорошее, и так оно и будет! У меня было КС, но я к выписке чувствовала себя прекрасно, а дома так вообще за хлопотами все забылось (швы мне сняли в день выписки, а через три дня я отлепила повязку и ничего больше со швом не делала - зажил сам; аккуратный и тонкий, в трусах не видно). Старайтесь быть со всеми вежливыми, и вас специально никто обижать не будет, но врачи бывают строгими, как же иначе. Ничего не бойтесь, и не верьте страшным рассказам - каждые роды индивидуальны. Все плохое скорее всего забудется, я через три месяца уже вспоминаю все с улыбкой. Но счастье, которое ты испытываешь, глядя на своего ребеночка - это просто не объяснить человеку, у которого нет детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 19:00    Заголовок сообщения: Роды 11.02.2016г в родильном доме №11 Ответить с цитатой

Рожала я совсем недавно в г.Барнауле в роддоме №11,до этого 8 февраля положили меня в патологию так как по мнения врачей я уже переносила на 5 дней и пора рожать!Положили меня в двух местную палату под наблюдение заведующей отделением патологи.Мне все понравилось,10-ого февраля мне дали стимулирующую таблетку так как шейка уже была готова,но дальше 1 см не раскрывалась.Вечером сходила я в душ,захожу в палату и у меня отходят воды,но схваток как не было так и нет.Побежала быстрей к медсестре,она позвонила врачу и меня осмотрели,сказали будем наблюдать уже в родовом отделении,начались схватки и были каждые 3-4 минуты,но потом прекратились,ктг записывали каждые 2 часа с дочкой все было хорошо,но у меня от капельниц уже опухли пальцы на руках как сосиски и на ногах точно так же.Родовой деятельности нет,продолжали дальше стимулировать,9 часов безводный период начали записывать ктг и сердцебиение у дочки уже зашкаливало 190,поставили капельницу для нормализации состояния дочери,вроде все наладилось,но шейка раскрыта всего на 5 см а плохой эпизод на ктг уже был,и слава богу врачи не стали рисковать ребенком,хотя так сильно хотели что бы я родила сама.В итоге 13 часов безводный период,в 11 часов дня меня срочно повезли в операционную и уже в 11 :20 появилась на свет моя доченька,7-8 баллов!Мне показали ее и дали с ней поцеловаться!Слава богу такой долгий безводный период никак не сказался на здоровье доченьки! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучок2083
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.13
Сообщения: 535
Откуда: Барнаул, Взлетная-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Внесу и свой вклад в историю форума, ибо всю свою долгожданную беременность, перечитывая рассказы мамочек, об этом мечтала. Беременность была не из легких, но, наверное, хуже бывает. Срок ПДР 29.10.2015 г, т.к. у меня был шов на шейке и пессарий, врач решила положить меня в патологию РД №2 аж за 10 дней до ПДР, предполагая, что как только снимут шов я рожу. О Боже, как она ошибалась...
Итак, 19.10.2015 г привез меня муж с двумя огромными пакетами в приемный покой сдаваться. Сейчас понимаю, что можно было половину и не брать, потом передали бы, себе прокляла, когда тащила огромный пакет с третьего этажа (схватки через 2 минуты были) до родблока, хорошо хоть на лифте спустили. В приемном покое я и еще человек семь глубоко беременных девочек просидели часа полтора, пока нас оформили и разрешили подняться в палату. До того как подняться побывали все на узи у Тыщенко, но это отдельная история, скажу одно, больше я к нему не пойду, не очень хорошее впечатление сложилось.
Вот лежу я на своей кроватке в патологии, отдыхаю после приемного покоя, и тут завет меня врач на осмотр (Хань Айдо Павловна). Она удивленно спрашивает почему мне не сняли шов консультации, на что посмотрела я на нее глазами окуня, большими стеклянными и круглыми, т.к. просто не знала что ей ответить. Ну да ладно, это не особо важно. И тут мне начинают снимать шов... Мне расковыряли все! Потому что Айдо Павловна не могла понять, как он наложен (накладывали в ГБ №11, врач Минакова Галина Ивановна). После такого осмотра я шла нараскоряку в палату. Потом меня осматривали еще раз, только уже три врача. Я думала с ума сойду от манипуляций, которые они проводили, чтобы ТАМ все рассмотреть. После снятия шва Айдо Павловна на каждом обходе спрашивала «А не рожаешь ли ты»? И так всю первую неделю моего пребывания в патологии… На второй неделе этот вопрос сменился на «КАК? ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?!» Я утвердительно отвечала, кряхтя, переворачиваясь на другой бок на замечательной кровате, т.к. на них, что на шконке в концлагере, а именно так я себя там и ощущала. Ох, сколько девочек со схватками я проводила в родблок, а моя крошечка и не думала появляться, наверное, решив, что у мамы в животике лучше. Приближались выходные второй недели, меня никто не трогал, лежала себе преспокойно, занимала койко-место. Кстати, там не плохо кормили. Особенно мне нравились кислющие соленые огурцы, ммммммм, я бы их и сейчас поела.
На выходные у меня были грандиозные планы. Хотела сбежать на день из РД домой и сделать кое-какие домашние дела. Думала убить двух зайцев: и дому полезно, и, может, рожать начну быстрее. Но мой благоверный муж наотрез отказался забирать свою очень пузатую жену домой. У него то и дело в голове всплывали яркие образы того, как мы летим по Павловскому тракту, я кричу из окна нашей машины: «Я рожаю, уступите дорогу, товарищи!!!!!» А он, с бледными лицом, давит на педаль газа, давя в себе истошные крики, «О Боже, я скоро стану папой, помогите!».
В воскресенье утром меня отправляют на очередное КТГ. Срок уже был почти 41 неделя. Я переживала, что еще чуть-чуть и меня начнут стимулировать, а этого я так боялась. В субботу у меня сильнее чем обычно начал каменеть живот, но я не обратила на это особого внимания, думая, что это тренировочные схватки. На КТГ со мной лежала еще одна девочка, и, глядя на мое КТГ, удивилась, что я так спокойно себя виду, ведь у меня очень сильные схватки. Я опять на этом особо не стала зацикливаться, т.к. все дулась на мужа, он всетаки не хотел забирать меня домой. Вот приближалась очередная ночь. Все девчонки провели вечерний туалет, поболтали на отвлеченные темы и легли спать. Буквально через пять минут, как выключили свет, раздался щелчок. Я ведь даже не сразу осознала, что это у меня внутри. О, Боги, наконец-то, у меня отошли воды! Время 23.15. Я счастливая побежала к медсестре, чтобы она скорее звала врача. На осмотре врач до конца мне спустила воды и началось… Схватки длились где-то по 60 секунд через 2-3 минуты. Я, продыхивая схватки, еле как собрала свои баулы и медсестра повела меня в родблок. Мне очень понравилось, что в РД №2 отдельные родблоки с кроватями трансформерами. Меня не прельщала перспектива залазить на кресло с потугами. Но мне не понравилось, что там не делают клизму, хотя перед родами ставила себе микролакс, но он не очень-то помог. Ну да ладно, упустим данный момент, т.к. в процессе родов содержимое кишечника, что выдавливает ребенок из тебя не сильно меня не волновало. Схватки шли, все сильнее и сильнее. Сама себе делал массаж поясницы, он реально помогает. В начале процесса решила постанать, думаю, может легче станет, но легче не стало. Лежу, терплю, молчу. Изредка заходит акушерка, смотрит КТГ, осматривает родовые пути. И тут меня начало тужить. Это такие ощущения, которые не с чем не спутаешь. И, не контролируя себя, хотя я от природы человек спокойный и не люблю доставлять неудобства другим людям, но я начала орать. Прибежала уже врач, осмотрела, сказала терпеть. По моим меркам я выдержала минут пять наверное, доча очень хотела выйти на белый свет. И кричала, что уже не могу больше терпеть. Надо мной сжалились)))) Кровать, легким движением рук, превратилась в кресло и через несколько потуг, в 4.25 утра, появилась моя крошка. Слез радости не было, была дикая эйфория счастья. Александра родилась 8/8 по шкале Апгар. Её обработали и положили по лампу греться. Приложили дочку к груди только спустя два часа после родов и на минуту (как я об этом сейчас жалею, что так мало времени она сосала грудь), только она присосалась, медсестра сказала «Хватит» и оттащила ее в детское отделение. Меня перевели в послеродовое отделение и через 2 часа принесли моего ангела.
Послеродовое отделение в целом не плохое, с ремонтом, есть душ и биде. Гинекологи мне понравились, педиатр тоже ничего, но персонал для деток оставляет желать лучшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марусенька Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 851
Откуда: Новоалтайск, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Внесу свою маленькую лепту) Рожала в 1 Роддоме.Второй раз.И оба раза впечатления остались самые лучшие) Второй раз поехала рожать с надеждой на бесплатную медицину и,самое приятное,надежда оправдалась) :-)
Уехала я с тренировочными схватками в рд.Как я не хотела в паталогию, так и засела там на неделю)

Утром в четверг,20.10, с достаточно четкими интервалами в 8-10 минут я, побывав на плановой явке и отказавшись от скорой, сама поехала в рд.Врач в консультации сказала-вроде рожаешь… Ехала, пела песни, по дороге еще по делам заехала)Приехала в приемный покой.Записали ктг-ну похоже и правда начинается… Но у малыша тахикардия.Посмотрели меня-нет.Ты вообще не в родах.Глупость какая.Схватки? Выдумываешь ерунду… Ага.....

Причиной лечь в патологию назвали тахикардию… Ну что.Легла… Оформили… Через час сделали узи.Все отлично.Немного позже врач пришла.Посмотрела.Пробка интенсивно отходит… Срок какой?-38.5… Ну что, говорит… к вечеру зарожаешь… ходи… А я тебе таблеточки дам… И дали мне нефидипин.Выпила я заветную 1 из 4

таблеточку иииии рожать перестала И ни к вечеру, ни к утру следующего дня… и ни к пн… я не родила)Врач приходила на обход и каждый раз спрашивала-О? А ты еще тут?.. Ага, говорю....

Пробка так и отходила небольшими кусочками с сукровицей.

Каждый вечер начинался с забавы-тренировочные схватки.Иногда с интервалами, иногда не больно почти, иногда в спину отдавало… но за неделю надоело до икоты....

Утром в пятницу вышел очередной кусочек пробки.Я хмыкнула-надеюсь последний))Как в воду глядела)) Дошла до палаты, села на кровать, чувствую-мокро… Да нуууу… Дошла как китайская женщина до душа, смотрю-пижама сырая… Пошла, переоделась.На пост сходила-у меня, говорю, воды вроде подтекают.М/с сказала как проверить, врачу на обходе доложить… Ну ок.В 9 врач пришла-Ты говорит тут еще? Я говорю нет, чемодан в родзал пакую))Схватки есть, минут через 5-6, но вполне терпимо так… Пошла, посмотрела меня.И правда воды)Светлые)Проткнули плодный.Еще немного отошло...

Я в душике помылась, голову немного подсушила феном)Натянула свои секасные чулки и пошли мы с мс в родзал)

Зашли в 10-45, позвонила мужу, он минут через 30 подьехал.Пришел в родзал.Врач зашла-это кто? Папа говорю, он с нами рожать будет.Врач говорит-зачем? Ну как зачем говорю.Морально помагать… Ага… Ну будет мешать-я его выгоню.

Прошел час-нет говорит у тебя раскрытия, и не схватки это… Ну как не схватки?! Интервал 3-4 и минуту схватка.Смотрит-ну нет… и уходит… Поставили новокаин, сказали прыгать на мяче… Проскакали мы до часу… Смотрит-нет, говорит… Ну как нет то? Точно схватки! Ну я ж знаю!!! Нет и все… Давай окситоцин поставим? И ложись на ктг… Положили на ктг.Лежать несносно совсем.Рому держала за руку и периодически нервничала-ну как не схватки!"!!??? Я дышать уже не могу.Мс ктг включила на второй заход.Потом встанешь, говорит… Ага… Пришла врач-О! Головка! Папу из родзала! Я говорю-какая головка, куда папу!? Врач смеется-мне папы на потугах не хватало только.Я шоке-какие потуги говорю! мс и акушерка бегают, быстро-быстро все разложили.Еще 5 минут под чутким руководством врача и в 14-05 28.10.2016 мне на живот положили нашу сладкую воробушку Лизавету.Родилась наша вторая принцесса! Я стала дважды мамой!
Рожала в смену Рогозиной Нелли Михайловны. Очень ей благодарна за свою воробушку)И за ее загадочную тактику ведения родов,так как я и напугаться то толком не успела :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:25     Ответить с цитатой

"Облегченные" роды: хорошо или плохо?
Барнаул роддом 2
Привет, мамочки или будущие мамочки! Конечно, роды прошли уже больше 3х лет назад. Но все помню как вчера.
Роды проходили в барнаульском роддоме №2. Меня там курировала зав отделением патологии по знакомству в день родов она также была со мной.
Шла с таким настроем: 1- все родили и я рожу, 2 - все говорят больно, но выжить можно, 3 - на курсах говорили, главное правильно дышать, тогда будет не больно.
Что имеем в итоге: воды отошли вечером, пошла в роддом, провалялась всю ночь в роддоме, вместо того чтобы спать дома. Схваток и раскрытия все нет. Нехорошая женщина акушер (фамилии не знаю) стала лазить туда пальцами, чтобы помочь шейке раскрыться… К сожелению, только после родов я узнала, что идеальные роды проходят при соблюдении 3 Т (темно, тепло, тихо) и безопасно. Какие 3 Т в наших роддомах?? Гоняют тебя во время схваток из кабинета в кабинет, может гдето в Москве и предлагают принять душ, но в Барнауле о таком и не слышали.
Воткнули в меня и стимуляцию, и эпидуралку, и повели всетаки на кесарево. И опять же только после я узнала, что за кесарево врач получает большую сумму чем за обычные роды. В связи с чем у них и интерес кесарить…
Слава богу, ребенок здоров, все прекрасно. И я даже радовалась поначалу, что у меня там все цело и мучиться не пришлось. Но потом отойдя от родов, все-таки осознала важность этого момента. Первый взгляд на своего ребенка, первые прикосновения… Даже сейчас прошло больше 3х лет, а у меня слезы наворачиваются, что я упустила этот момент.
Совет: девочки! готовьтесь! смотрите видео, читайте книги, делайте массажи. У вас не будет как у ваших подруг или мам. Будет только как у вас! Желаю всем будущим мамочкам легких родов и здоровых деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах