Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Роды близко, решила, что рожать буду "по договоренности", в 1-ом. Потому, что хоть и не первый раз, я боялась пропустить самое интересное))) Как все начнется? Вдруг я пробуду дома дольше , чем надо и не успею в роддом? На что похожи схватки? Ведь первый раз я лежала на предродовой подготовке, у меня отошли воды внезапно и меня стимулировали.. А второй раз рожать быстрее.. А бывает, что не чувствуют, как шейка раскрывается.. И роддом у нас один закрыт, поэтому остальные переполнены. Нашли хорошую тетку (далее "моя тетка"))), за неделю до родов с ней встретились, шейка готовится, договорились встретиться в день ПДР.
Наступил день "х". Часа в 4 утра просыпаюсь от того, что периодически болит живот. Ах!!! Оно? Дождались 8 утра и поскакали в роддом к моей тетке. Она была на рапорте, я просидела час, ее ожидая, пока сидела - все прошло. Она вышла никакущая, на заплетающихся ногах (от усталости, пришлось внепланово дежурить), осмотрела меня и говорит: все на прежнем уровне, но ты сегодня не рожай (а была пятница) - я устала, на выходных тоже не рожай - я на картошке буду, в понедельник приходи, бум решать че дальше делать.. Пришла в понедельник, она бодрячком: не рожается?)))) я: нет))) Ну ладно, давай к нам в патологию завтра с утречка, много выпишем, места будут.. С тяжелым сердцем собралась дома в патологию, всю ночь доделывала свою работу, в 4 утра все доделала и легла спать. в 6 кое-как встала, поехали отвезли мою работу - и в роддом. Народу действительно была толпа, и не все желающие попали в тот день в патологию.. Ну меня-то приняли))) Пришла в палату - боьшая, светлая, теплая (там отопление уже дали, а дома дубак был). Ну, думаю, сейчас я посплю. Хрен мне, там были 2 большие тети, которые храпели как 2 больших медведя. Несмотря на дикую усталость, уснуть я не смогла. Прискакала какая-то тетка, смотреть на кресле, посмотрела так, что думала "счас рожу". Пришла в палату, получилось уснуть, пришла моя тетка с еще одной и снова давай меня на кресло тащить, обещают, что посмотрят не больно... Посмотрели. Не больно.. Сказали, будем ждать. Пошла в палату пытаться спать. Лежу, пытаюсь. Часа в 4 чувствую дискомфорт какойто в животе, лежу, дальше пытаюсь спать, в 5 дискомфорт перешел в легкое побаливание, лежу, думаю, а может пройдет? В 6 часов понимаю, что спать пытаться бесполезно, это не пройдет, иду говорить акушерке, она меня заворачивает, типа это еще не схватки. Моя тетка, пока я ждала, что все само пройдет, ушла благополучно домой. Ну и ладно. В 18-30 акушерка от меня не отвертелась, позвала врача, стали смотреть - 3 см раскрытие . Ура!!! В 19 часов сделали клизму, она куда-то потерялась.. Ну и ладно. Схватки уже хорошие, в палате сидеть - лежать не могу, хожу по коридору. Позвонила мужу, сказала, процесс пошел.. В 20 часов меня зовут снова на кресло, а у меня клизма назад запросилась Иду в туалет, потом в душ, ( все нормально - туалет в одном конце коридора, душ в другом, смотровой посередине) неуспеваю дойти до душа - снова в туалет, до 21 часа мотаю круги между душем и туалетом, по дороге чувствую щелчок - отходят воды, с каждой схваткой их выдавливает все больше и больше.. Да озеро там, что ли?! В 21 меня поймали в смотровой, раскрытие 3 см, иди, говорят, собирайся, в родзал пойдем.. Звоним моей тетке.. Схватки уже ооочень хорошие, пошли в родзал, я , конечно, мимо туалета пройти не смогла.. До 22 носилась между родзалом и туалетом.. В 22 часа почти ползком переходящим в галоп зашла в родзал, думаю, в туалет больше не пойду, сил нету, звоню мужу: мне совсем плохо (мы потом поржали) Заходит молодая врач, укладывает меня на кровать, говорит, счас ктг запишем, новокаин поставим, обезболим и шейке поможем.. Смотрит раскрытие - 6 см.. А я уже никакая.. Легла, врач ушла, от схваток в глазах темно, потуги хорошие начались.. Ору. Врач возвращается, начинает мне пузо датчиками обматывать, приходит акушерка, капельницу ставит.. я говорю, тужит - еле сдерживаюсь, врач - как? раскрытие 6 см, порвешься.. Продыхиваем с ней 2 схватки, третья пошла - чувствую, не могу я это больше конролировать, головка лезет, тужусь. Врач в шоке, причитает "ой-ой порвешься", " не тужся", " ну давай после этой схватки посмотрим"... Смотрит: раскрытие 10 см, тужься))) Откуда-то из под земли выросла акушерка, кровать трансформировала в 3 сек., а у меня снова схватка идет, улечься немогу как надо. Кое-как ногами дотянулась до куда там упираться надо, собралась тужиться и ёпть.. судорога.. Вытягиваю одну ногу, руками шарю за что там надо браться в таких случаях и слегка помогаю потуге.. Рождается головка, еще потуга - плечики и все остальное))) Время 22час 25 мин. Эти пол часа показались мне вечностью.. Окситоцин в вену, рождается плацента... Неужели все это кончилось?!!! Малыш 3500 и 54 см у меня на пузе, хныкает, я слегка разочарована - опять на меня не похож, блондинистый парень.. Звоню мужу.. Смотрят разрывы - внутренних нет, только наружние, собираются шить, залетает моя тетка , зашивает меня, брызгая какойто хренью, лучше бы новокаином обколола... Больно((( Зашили. Лежим с малышом, глазеем друг на друга.. Заходит муж с улыбкой до ушей и дочь нахлобученная - боится, стесняется..Посмотрели Артемку, подержали, и ушли. Малыша унесли мыть, я пошагала в палату. Позвонила маме, проболтали с ней час. ПРишла медсестра, сказала, что малыш накупан, спит, можно она мне его утром принесет? Я радостно согласилась и спала всю ночь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Рождение моей доченьки Ответить с цитатой

Привет. Расскажу как рожала свою дюймовочку.
Сначала коротко предистория. Беременность была не совсем благополучная. Тяжело болен муж. Ездила с ним на операцию в Н-ск. Потом еще в Барнауле с ним по больницам 2 месяца. Стрессы, неподвижный образ жизни, 2 раза лежала на сохранении. Но при этом огромная радость от предвкушения материнства и 100% уверенность, что все будет хорошо. Предварительно договорилась о сопровождении с психологом по родам в 5ом роддоме. В женской консультации настояли, чтоб я легла на дородовую госпитализацию, хотя бы за неделю. А я хотела рожать поехать из дома. Но всеже записалась в приемном покое, что после выходных приеду ложиться. Вечером в субботу немного подтягивало живот, но это уже повторялось в течении нескольких дней. Уснула, во сне отошли воды и короткая острая боль при этом. Я встала, разбудила мужа - обрадовала новостью. Приняла душ, вызвала скорую и пошла проверять все ли вещи собрала. Позвонила психологу. Врач со скорой везти меня в 5 роддом отказалась, т.к. я отношусь к 1му, туда и повезли. Я вызвала такси пока ехали в 1 роддом, там даже в приемный покой заходить не стала, дождалась машину и уехала рожать в свой желанный роддом. Меня встретила удивленная охранница - видимо это редкость чтобы роженница одна приезжала посреди ночи :oops:
Меня приняли, рожать напрвили в отделение обсервации, т.к. родильное было переполнено. Приехала и моя сопроводительница. Причем оказалось, что ее довез тот же таксист. Он возмущенно рассказывал про то, как вез меня из роддома в роддом, гневался на врачей скорой помощи, что допустили такое - бюракраты.
Схватки нарастали как по сценарию "идеальные роды". Большую часть схваток провела в душевой. Кстати душевая была прям в дородовой палате. Со мной в палате лежала со схватками еще одна женщина, но у нее все началось еще днем. Как схватки стало переносить совсем не в моготу я перешла на кровать, уже совсем перед потугами начал бить сильный озноб, прямо судорагами. Мне принесли одеяло, хотя был июнь и теплое белье в палатах отсутствовало. Наверное нужно благодарить психолога, все-таки свой человек на протяжении всех родов это весьма полезно! Она мне и массаж делала, и врача звала, когда дело к потугам подходило, и успокаивала, и жалела, и подбадривала и... Вобщем мне уже тогда стало ясно, что как минимум в первые роды у каждой женщины должен быть сопровождающий, будь то муж, мама, подруга, а еще лучше профессионал. Под утро пришла акушерка и сказала, что Наши на ЕВРО 2008 победили. В ту ночь шла прямая трансляция футбольного матча, и в сестринской был телек. Ну с такой новости и я приободрилась :lol: Думаю:Теперь и я рожу!
Пошли такие схватки, что я уже не стонала а перешла на откровенный визг или крик, не помню, что это было точно. НАЧАЛИСЬ ПОТУГИ! Меня пешком в родовую палату, но не на стол, а на каталку, т.к. моя предшественница еще не освободила заветное местечко :-(
Так я и тужилась откатываясь на каталке от акушерок и врача. За 30 минут потуг родилась у меня доченька Софиечка, мне положили ее на грудь, дали титю. Она начала ее причмокивать, и О БОЖЕ!!! какое это мгновение!!! Ради таких вот минут можно все стерпеть, через все пройти.
Счастю моему не было предела, весь день я находилась в такой эйфории, хоть щас снова рожай. Бегала по палате, по отделению, не могла спокойно лежать, при том, что меня изрядно "подштопали" после родов. На второй день освободилась палата "мать и дитя" и меня из дородовой перевели туда (с моего согласия). Конечно было страшновато остаться один на один с первенцем, но как показал опыт все к лучшему. Я под присмотром медсестер из детского отделения быстренько прошла "мастер-класс Молодая мама":)
И какое это блаженство когда ребенок с тобой с первых часов! К стати будет сказать с медецинской точки зрения - частое прикладывание к груди лучше всяких медикаментов стимулирует сокращение матки. Хотя персонал и ругал меня, что ребенок "титьку превращает в соску" и спит на груди. Я сделала по-своему о чем ни сколько не жалею. Доча рассосала как следует грудь, стала сама сосать посильнее, чем в первый день, когда она лежала в детском отделении. Да и молоко стало прибывать своевременно.
Сейчас доче год и три месяца, я с теплом и нежностью вспоминаю наше с ней знакомство и мечтаю о втором ребеночке, дай то Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташшок
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2258
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в вашем городе Ответить с цитатой

Всем привет!!! У меня двое ребятишек. Рожала я первую в 5 (1998), а второго во 2(2008). Могу сказать одно девушкам у которых все впереди не бойтесь, у всех по разному и не стоит брать чужие не удачи на себя. Главное найдите хорошего врача. А он свое дело сделает как надо. И в первых и во вторых родах у меня были хорошие врачи. Первого рожала сама, второго дело дошло до потуг, но клиническое не совпадение... (мед. термины) не задумываясь сказала врачу:" Делайте как лучше ребенку". В дальнейшем было много сомнений, а может сама могла бы до конца. Но муж меня разъубедил. Значит так оно должно было быть. Зато ребенок родился нормальный, без всяких осложнений. Несмотря на местную анестезию. Нас выписали на шестые сутки. Я считаю что врач поступила грамотно, хотя она могла дать мне родить самой, но что были бы тогда за проблемы у ребенка, самому богу известны. Не бойтесь идите и рожайте. А то что персонал такой, не обращайте внимание, везде найдутся и хорошие люди. А в общем относитесь к людям так, как вы бы хотели чтоб они отнеслись к вам. К слову мой сын родился 23 числа в 23:23. Всем будущим мамам легких родов и спокойных детишек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэрри_Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 298
Откуда: Барнаул
Карта № 006498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!!!!
Почитала тут, да......... Вспомнила прошлое, когда-то работала я в 5 род.доме, еще многое вспомнилось. Но у меня в этом плане все сложилось хорошо (наверное работа свой отпечаток оставила). Беременность была очень долгожданной, поэтому подошли мы очень серьезно. С первых дней беременности с меня пушинки сдували. Всю беременность я не работала отдыхала и настраивалась на благополучные роды. Токсикоз и т.п. все это было в полном размахе - но лежала на сохранении всего два раза, больше наблюдалась на дому (была такая возможность). В недель 35-36 посоветовали мне обратиться в 1-ый род.дом к Астюжиновой Н.М. Правда, она принимала на прием в 38 нед., но я набралась смелости и позвонила ей раньше (вообщето угрозу выкидыша постоянно ставили). Пришла я к ней, она посмотрела меня и сразу положила на сохранение, не зря я так поторопилась, как чувствовала. Ее наблюдение очень понравилось, не залечивает, все обясняет, общается корректно. Она намерена была продержать меня до родов (но сами понимаете, какого это лежать в больнице) пролежала я недели две и отпрасилась на несколько деньков домой. И получилось очень смешно, пошла я домой в среду, в субботу у Астюжиновой Н.М. было день рождение и она строго на строго (конечно же в шутку) говорит : "... в субботу не рожать!". Как вы думаете когда у меня все началось? Конечно же в субботу заболела поясница и т.п. Я хожу уговариваю дочу подождать, муж и смеется и плачет, и в панике - что делать то ???? Вообщем родовая деятельность у меня была слабая, и я вот так протянула до вечера воскресения. Звоню ей в воскрксенье а она говорит мол скорую вызывает мне и в род.дом- рожать. Приехала я в род.дом - посмотрели меня и вместе с врачем решили ночку поспать. Мне поставили реланиум и я пошла в палату. Поспать конечно хорошо не удолось, но под кровать и на стены я не лезла, просто как будто плохо спала. Утром Н.М. вскрыла пузырь и околоплодные воды отошли, меня отправили в род.зал. Там дали еще один сон (часа на 3-4), да еще и анестезиолог полался, с которым вместе работали в 5-ом р.д. Так что мне круто повезло. Вообще то все схватки я и проспала. Когда пошли потуги я начала просыпаться и тут-то все и началось. Роды прошли благополучно, половину родов была еще сонной (может быть и к лучшему). Правда доча не сразу заплакала - мне все обяснили , ведь она то же спала. Знаете, вот вроде бы и медик сама и готовилась к родам, и работала (но правда мед.сестрой в реанимации), и все равно обсалютно все вылетело из головы, когда роды начались. Там надомной все смеялись: "...рожать надо, а она спит..". А Н.М. мне очень помогла, даже свозь сон я четко ее слушала, что и когда делать. И что удивительно только дочу родила - сразу сон пропал. Такое впечатление, что все " прелисти" родов как буд-то страшный сон и я проснулась а все уже прошло. А чувство такое было что еще горы свернуть хватит сил. Спустили в палату, так мы с девченками почти всю ночь болтали и со своих деток глаз не сводили. И в тот момент мне казалось, что счастливее меня нет никого не свете.С дочей все в порядке, я конечно сильно порвалась, но это было уже не так важно. Самое главное - с дочей все хорошо. И я благодарю Астюжинову Н.М. за такие роды. Воспоминания остались только положительные и о род.доме (акушерки то же молодцы - добрые и отзывчивые). Так бы я еще троих родила. Через 1,5 суток выпросилась домой. И тфу-тфу, до 2,5 лет мы не знали что такое болезни и больницы. Дай Бог всем здоровых детишек и здоровья самим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Всем привет.
Да девочки читаю аж слезы наворачиваются! Особенно кто в 11 рожали, всем сочувствую. Если бы 1ый не закрыли на помывку, никогда в 11 по доброй воле не пошла. Пролежала я там неделю до родов, перехаживала, потом сделали КТГ - кесарево. Я морально и физически подготовилась, кесарево так кесарево, тем более у меня сына бегемотик родился 4260, 55см. Морально было легче от того что с врачом договоренность. Огромное спасибо Чекрий Оксане Владимировне, мне ее посоветовал врач из консультации. Если б не она, не знаю чтобы я делала, особенно в послеродовом отделении, там выше кто то писал, что врачам и мед. сестрам абсолютно все равно на тебя и твои проблемы. Мне там все время говорили про мою неправильную грудь и что малыш неправильный у меня и т.д. аж вспоминать не хочется. Так вот Оксана Владимировна и там меня не забывала, научила правильно сцеживаться, подсказала что делать когда грудь каменеет, потому что ребенок не ест (его сытым приносят постоячнно), а молоко прибывает, помогла перевести меня в палату мать и дитя. Вообще молодец, она потом даже домой мне звонила, узнавала как дела!
Про саму операцию и после рассказывать не буду, тут беременушки читают, а им волноваться нельзя... :oops:
Так что девочки по возможности не ходите в 11 роддом рожать, ну уж а если пришлось, как мне - договаривайтесь. Если кому нужно могу тел. дать.
А в общем я так счастлива у меня сынок, Богданчик, я его обожаю!!! Родился 16.06.2009. Кстати я так боялась 17 числа рожать начать - день медика же! у меня мама брата 17.06 рожала, понарассказывала!!! Ну все обошлось раньше достали бегемотю мою.
Желаю всем здоровых и счастливых детишек :-)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 30 секунд:

Зато перед самым кесарево мне было очень весело. :-)
Сижу значит вся такая красивая в чулках, халате жду каталку в операционную ехать. Звонит подруга. Мы с не учились в одном институте, потом работали вместе, у нее срок рожать на 2 недели позже меня. Звонит и говорит отошли воды я в низу! У меня глаза по полтиннику, я пузо в руки и вниз, бегу... Прибегаю и правда не шутит, ее уже переодели на узи ведут, я с ней. Поднимаемся на 2 этаж слышу меня там потеряли уже с собаками ищут...сбежала. Я пузо в руки и обратно. Прибежала на каталку прыгнула, все ржут...вернулась? :lol:
Привозят в операционную, а там анестезиолог упасть и не встать, мне всю операцию казалось что он остатки анестезии себе колит, странный аж смешно. Привезли потом в реанимацию лежу, отхожу от наркоза, слышу врачи говорят что девочка разродится не может, срочно кесарево. Я понимаю что это моя подружка. Через час привозят ее ко мне в реанимацию. Потом мы с ней в одной палате мать и дитя лежали, выписывались в один день.
Теперь у нас дети, жених и невеста, родившиеся в один день! ;) Вот как бывает. Зато хоть какие то веселые воспоминания о родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Привет всем :-) Я живу в Бийске и рожала обеих своих девочек тоже здесь, хотя многие советовали ехать в Барнаул. Первую дочку рожала в первом роддоме долго и мучительно. Не сказала бы, что персонал относился ко мне очень хорошо и внимания никакого, но что поделаешь. Находились на совместном пребывании. Нас как поместили в палату, так и оставили там одних - никто не зайдет не поможет, даже пеленать училась сама без помошников. Сначала тяжело, но зато после выписки дома легко было - все уже знаешь.
А вот вторую дочу рожала во втором роддоме. Роды были стремительными, поэтому не успела даже испугаться( схватки начались в 3:30 утра, родила в 4:50).Мне повезло: и акушерка, и врач были очень приветливы, поэтому все прошло просто отлично :aga-aga: Ни одного порыва и доча все о.к. Так что могу сказать, что второй раз мне больше понравилось. А если третий?! :lol:
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashaki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Мой небольшой рассказик о родах в первом роддоме.
После похода на УЗИ, где мне сказали, что скорее всего до своего срока (20 марта) я не доношу, потому как беременность уже доношенная и дочура собственно готова к выходу, я начала ее упрашивать, не рождаться на мой день рождения (13 марта), а папа начал наоборот звать ее, доча выходи!!!). В общем свой день рождения я все же отпраздновала будучи единым целым с малюткой. Это было 13го марта (фото потом в пузяках выложу) До 12ти часов мы с Денисом (мужем) убирались, потом легли спать и в 2 часа ночи у меня отошли воды Я тихонько к спящему Денису подхожу и говорю ему так спокооойно: "Зая, кажется, у меня воды отошли" он спросоня переспросил: "что?" я говорю "вроде воды отошли", сон у него как рукой сняло, вскочил с кровати давай суетиться, сует мне телефон, говорит скорую вызывай (он ведь естественно на мой др выпил малость, потому сам отвезти не мог), типа вдруг там что спрашивать будут, а я не знаю что отвечать. Набрал номер и дал мне трубку, я спросоня и ну и в связи со всем понятным состоянием выпалила в трубку: "здравствуйте, машинку можно " потом долго еще над этим смеялись. Далее по сценарию муж вытащил мой заготовленный пакет в роддом, докинул туда фотик и сотовый, я в это время понеслась в туалет (ну ооочень захотелось), он будучи начитанным всякой всячины о родах, начал меня оттуда вытаскивать: "нельзя и все" Короче к приезду "машинки" мы были готовы на все сто и на чемоданах (в процессе я очень сожалела, что рожать буду именно сегодня, когда дома - как всегда после праздников - столько всяких вкусностей, а муж это в одничка есть будет!!!!). На машинке нас повезли в первый роддом (как я и хотела), где все же увы и ах мужа не пустили на роды из-за этого гребаного карантина( Но ничего думаю не в последний раз!!! Так вот то се, пятое десятое, отвели меня в родзал!!! Там я сразу приметила часики с леопольдом на стене и засекла время (было полтретьего ночи), ну думаю через 12ть часов точно рожу)) Давай я бегать там по палате (да и до этого там по проходу тоже туда сюда с пакетом шныряла) так как схватки у меня не начинались, а я очень не хотела стимуляции!!!(( Думала набегаю себе схваток)) но не получилось!! Короче самое ужасное было это ожидание этих схваток (которые мне в итоге в 8 утра все же простимулировали) все это время висела на телефоне разговаривала с мужем и ждала!!! В 10 утра когда они все же начались (сначала слабенькие) я еще разговаривала с мужем, в 11ть я уже разговаривать не могла и вырубила телефон) тут началось самое веселое!!! Ну схватки в смысле!!! Короче я там и бегала и ползала и на мячике (кстати сдутом(( неужели нельзя накачивать их перед каждыми родами?) скакала и лежала и пела короче веселилась по полной)) да забыла сказать я еще с собой кусок мыла взяла детское с чередой, по которому я во время беременности перлась (даже облизывать его пыталась) так вот я там его нюхала это вроде как помогало, ну и водичку пила - обязательно в родзал возьмите!!! Через 4 часа хороших схваточек, я уже лежала на столе и ожидала (если можно это так назвать) выхода дочуры!!! Все в 3 часа дня мы уже обнимали друг дружку!!! И меня как на разговоры проравало, тараторила там без умолку пока меня акушерка осматривала и кроху мою пеленали, врачи все удивлялись откуда я такая во первых гибкая (ну это гимнастика до родов) и разговорчивая взялась (ну эт профессиональное - педагог я). Вот грудь ксюшка прям сразу взяла и все 2 с половиной часа в родзале не переставая сосала ее!!! Я включила телефон позвонила всем (в тот момент самой счастливой на свете была!!!) сфотала ее и ммской всем разослала!!! СЧАСТЬЮ не было предела!!! Потом палата послеродовая разговоры с "сокамерницами" мы все с малышами, здорово все это было, я бы еще раз не задумываясь прошла!!! :in_love:
_________________
Буду рада сфокусироваться на кусочке Вашей жизни...
Детский и семейный фотограф Натали Нечаева
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=359160&start=0
Дочуре 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Тоже хочу свой рассказ показать. я его после родов на другом форуме написала. вот сейчас нашла и делюсь. Very Happy
Ну вот и все, наконец то я могу рассказать о СВОИХ собственных родах. А было это так. За две недели до ПДР я легла на дородовую госпитализацию. Было 38 недель беременности. Я думала, что стоит лечь в больницу, через пару дней обязательно родишь. Но не тут то было. Время шло. Вот уже 39 недель, 40.. Смотрят на кресле открытие 1,5 пальца. Как так? Я уже начинаю тихо паниковать.Заведущая решает мне поставить знаменитую американскую свечку для вызывания родов. Поставили. Потом еще воткнули систему для расслабления шейки. Результата ноль. Проходит день. Мне ставят еще одну свечу и систему. Результатов опять нет. Я просто в шоке. Врачи, похоже тоже Smile .Меня посылают на УЗИ. Там говорят что ребенок весит 3100г. И заявляют, что моя плацента, которая девять месяцев усердно старела, оказалась недозрелой.
Я не очень им поверила. Быть такого не может. На следующий день мне ставят две свечи. Утром и вечером. Ночью начались схватки. Как же я обрадовалась. Они конечно были болезненными, но я так давно этого ждала...Всю ночь я промучалась. А утром пришел наш врач, загнал на креслои заявил что схватки идут не правильно. Не снизу вверх, а наоборот. Их надо останавливать. У меня просто начинается истерика. Принесли систему с генпралом. Пол дня он капал. Я умоляю сделать мне кесарево. Ближе к вечеру пришла заведущая и посмотрела меня на кресле. Пошло открытие. Три сантиметра. Я уже не на что не надеялась. Она сказала, что если ночью не рожу, на утро назначит плановый прокол пузыря. Ночью я не спала. Были схватки, но не сильные. Началось 27 сентября. Утром, в шесть часов мне сделали какие то уколы, дали выпить настойки пиона. Какая это гадость! В восемь утра заведущая загнала на кресло. Открытие четыре сантиметра. Пузырь натянут до предела. Она проткнула и я почувствовала что полилась водичка. Но ее было так мало. Оказалось что отшла только часть вод. Воды были светлыми. В 8:30 меня спускают в предродовую. Там еще одна девочка из паталогии. Позже присоединилась еще одна, приехала по скорой. Мы переоделись. Легли записывать КТГ. Мне было совсем не больно. Но судя по тому что показывал прибор, схватки были сильными. Я решила попрыгать на мячике, для ускорения процесса. Все было нормально, толька эта девочка из отделения уже начала меня бесить. Постоянно спрашивала, а это как должно быть, а то. Такое чувство как будто я пятерых родила! Нас посмотрели на кресли. И оставили еще на час. Обе соседки начали громко охать, стонать, пищать. А я лежу на боку на кушетке и играю в карты на сотовом телефоне! Они интересуются, почему мне не больно?! На самом деле было больно, но я подумала, зачем биться башкой о стены. Легче все равно не будет. Как говорят? Не можешь ничего изменить, расслабься и получай удовольствие! Вот и я так. Посмотрели еще раз на кресле. Меня и девочку приехавшую по скорой отправили в палату интенсивной терапии. Я легла на кушетку. Акушерка воткнула мне в катетор какой-то укол и я уснула. Даже не уснула, а потерялась в собственной памяти.Вспомнила все что было в жизни!. А очнулась от того, что моя напарница начала носиться по палате и орать. Я ее тогда убить хотела!. После пробуждения вернулась боль. Пришла акушерка и посмотрела нас. У меня головка была высоко и ее надо было долго проталкивать. Мне объяснили как тужиться. Я сначала ничего не понимала. Просто не получалось. Мою соседку наконец повели рожать и я осталась одна. Легла на кушетку, сосредоточилась и начала проталкивать головку ближе к выходу. Было очень больно, внутри все жгло. Я решила встать и попить. Только встала, хлынули остатки вод. И все на пол! Я вообще чистоплотная девушка. Не долго думая я взяла старую подкладную и стала вытирать пол . За этим занятием меня застукала акушерка! у нее чуть глаза не выпали! Она уложила меня на место и посмотрела на сколько опустилась головка. Оказалось достаточно. Она позвала врача. Когда та пришла, то поинтересовалась, первые ли роды. я недолго думая ответила, что первые и последние!Та посмеялась. Затем меня повели в род зал. Там я переоделась и залезла на кресло, которое оказалось очень удобным. Я начала тужиться. Было очень трудно протолкнуть головку. У меня не самый широкий таз. Я вытолкнула пол головки и на этом процесс замер. Я тужусь, но голова не выходит. Врач уже начинает сердится. Говорит, что я ребенка мучаю. А акушерка, которая стояла рядом на очередной потуге просто наклонила меня сильнее вперед. И я увидела эту головку. Это было сильнее любых угроз врача. Я приложила все силы и в следующий раз головка выскочила. Как рождалось все остальное я не почувствовала. Услышала только нежный ласковый крик своей девочки. И вся боль сразу забылась. Врач приподняла ее и сказала:"ничего себе Хомячиха!". Ее унесли мыть. Потом завернули в пеленку и положили мне на грудь. я посмотрела на нее и у меня чуть сердце не остановилось от счастья. Она сразу успакоилась и внимательно на меня смотрела.А у меня слезы ручьем.Я так долго ее ждала!. Так родилась моя Вероника.По размерам она оказалась крупненькой. Рост 54 см. Вес 3820г. На головке такие красивые пушистые волосики. И кожа чистая и светлая. Просто принцесса. Как же приятно ощущать себя МАМОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Девочки по-моему, во всех роддомах есть вои плюсы и минусы, самое главное какой врач будет вести роды. Расскажу про историю: беременность протекала нормально, поэтому решила, что рожать буду сама без "контроля врача", легла заранее в 1 роддом, тут приходит в палату врач и говорит, что лучше рожать с врачом и предлагает свои услуги по сопровождению родов мне и еще одной девушке. Я долго сомневалась, муж был против, но наконец-то решилась, и врач говорит ну...25 мая родите. Я так боялась всего этого, что и внимания её словам не придала. 25 утром приглашает она нас к себе в смотровую и говорит, что сейчас проверит шейку...и сама всё там открыла. Через два часа я уже родила, несколько швов наложили и перевели в палату (через 3 дня все швы разошлись, на что врач сказала, что это был её эксперимент наложения швов). Нас перевели в палату с малышом, оставшиеся 3 дня врача больше не видела. С другой девочкой еще хуже... наложили только 10 внутренних швов. Заведующая стала разбиратья, кто проводил роды, сколько заплатили. В результате этого врача выгнали с 1 роддома, но её взял 5 роддом, а у меня там подружка работает гинекологом, говорит она там тоже такое же творила, сейчас её вообще лешили права заниматься врачебной деятельностью. Вот такие врачи есть в нашем городе. Последствия для ребенка от скорых родов выявились позднее, появились фебрильные судороги, внутречерепное давление, теперь лечимся. А я себя виню, не будь я такой дурочкой всё бы у нас было хорошо. Так что милые девочки рожайте только с проверенными врачами, которые знают как протекает ваша беременность и все особенности. Здоровья всем!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irushka_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 169
Откуда: Барнаул_Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:26     Ответить с цитатой

А мы с муже рожали долго, но зато так счастливо - дома в своей ванне при свечах, и пацан наш выплыл в воду. Потом папины руки подали малыша мне. Его первый взгляд в наш мир - божественно... тихо осмотрелся вокруг.чихнул (слизь из носика вышла), я приложила к груди. А чуть позже мы все втроем, так и не включая света, отправились в спальню. Никаких чужих людей, только наше пространство Любви. Пацан здоров, уже два года, и роды были идеальными, даже без разрывов. Мы правда к ним 9 месяцев готовились с самой волшебной опытной мамой троих на тот момент детей. Вот. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irushka_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 169
Откуда: Барнаул_Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Мы не жалеем, что рожали дома. Остальных тоже дома будем :-) боялись в роддоме.. почитайте хотя бы в этом форуме про сложности в роддомах, редко у кого их не бывает. У мужа в с емье три медика, он знает,что такое роддом. А у наших домашних мамочек на сто домашних ребетёнышей только одно "осложнение" небольшой разрыв у мамочки, который сам зажил. Дело в готовности к родам, в осознание, что есть такое родовой процесс и как себя в нем вести. В роддомах врачи никогда свободу женщине в этом не дадут, по своему все поведут и природе поэтому навредят - от этого сложности. Не было у нас договоренностей с врачом. Беременность наблюдалась у двух разных врачей. на 7-м мес ушла от них. потому что надоели их запугивания на тему, что у меня все плохо. Мои слова, что у меня все хорошо, вызывали запугивания. что в родах может быть плохо. А наша супер-мама, которая рожать помогала (виртуально :-) , ее не было рядом в родах) умела решать даже вопросы с предлежанием за неск дней до родов - за два дня до родов малыш развернулся сам ножками куда надо. И это супер-мама просто поговорила с роженицей будущей. Вы в роддоме встречали такие истории? Я много таких невероятностей с мед точки зрения могу рассказать про домашних. Так что мы с мужем считаем, что не страшно и безопасно - дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Девочки, мой рассказ про кесарево, особенно тем полезно, кому предстоит хочешь или не хочешь.
У меня 3-й перлом копчика, врачи решили что лучше кесарево чем травмы ребёнка и муки матери.
Рожала в 1-м роддоме, мне посоветовали Нечаевя Вячеслава Ивановича. Приняли хороша, операция прошла без проблем, сейчас шва практически не видно. Муж постоянно просит: покажи шов, и не может его найти :lol: Говорят у него особая технология по таким швам.
Когда пришла на УЗИ в РД перед выпиской, посмотрели и сказали: сдесь проблем даже быть не может, Нечаев шил.
И самое главное что заинькая моя здорова и весела.
В роддоме оч.помогали и молоко сцеживатьи крем от трещин давали бесплатно, и врачи приходили всё подробно объясняли и советовали.
Рожала в 1-м РД в 2006 году.
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шнурок
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Меня кесарили в 2001 году во 2 род.доме.Это просто какой-то ужас!Хамство,грубость!Больше туда не хочу!Очень хвалят 1 род.дом (сама медик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperM@mi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 5880
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 023831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями. Рожала во 2 роддоме Барнаула. Беременность моя была уж очень долгожданная. 2 года утро начиналось с градусника и т.п., куча врачей, обследований, ГСГ, лапороскопия, гармоны - ничего. Когда уже мой лечащий доктор развела руками в недоумении о того, что ничего не завязывается, я, честно говоря, пала духом. Предложили инсимиляцию или ЭКО. Ну как же так! И, видимо, я просто отпустила ситуацию. Не поверите - через месяц анализы показали, что я беременна. Беременность переносила, как мне кажется, оч. хорошо. Доктор моя - Шадымова Елена Артуровна - чудо! Все пыталась меня поберечь, то больничный мне предложит отдохнуть от работы, то санаторий. А я скакала как лошадка, никакого токсикоза, ездили отдыхать в Горный, уже на 7-мес. летала в Москву погулять по магазинам. И вот к 8 мес. почему-то перестала спать. На 38 неделе вдруг плохие анализы крови, огромный билирубин и пр. Дали мне направление в роддом на предродовую госпитализацию, запись за неделю. А я за 2 дня до этого практически перестала ходить, сильно болел копчик и ноги. Оказалась старая травма позвоночника и соотв. защемление сидалищного нерва. В роддоме у меня был доктор Ларина Татьяна Ивановна. Никаких договоренностей, а отношение замечательное. Правда уговаривали меня на кесарево, на комиссию водили (30 лет, порок сердца и др.). Но я стойко настроилась рожать сама.Очень уж не хочется шов на пузе. Надеялась на эпидуралку, но анестезиолог не дал добро. Так и решили, если что-то пойдет наперекосяк, тогда кесарево. Три дня у меня каждый вечер начинались боли, т.н. предвесники. И вот я собираюсь рожать, лечащая доктор говорит - походи. Хожу 2 часа и понимаю, что по коридорам ходить становится тяжеловато. Перевели меня в род. отделение. Здорово, что там есть душ!Я все время под водой практически стояла. Соседка по палате, с которой мы пошли рожать почти одновременно потом смеялась: " я лежу - рожаю, а ты все мыться ходишь, думаю - где так замаралась?" Вот сам процесс родов мне не очень понравился и запомнился только дикими болями в позвоничнике. Как то все скомкалось, у меня упало давление и пр., пока отваживались и охаживались - я уже родила. Доктора в родзале и акушерка такие молодые, хрупкие - просто умницы. Жаль, что даже фамилии не запомнила, да и лица как-то плохо. Спасибо им огромное! Сделали все просто СУПЕР, ни одного разрыва. Детю пронесли мимо меня, т.к. я все еще была в неадеквате (после падения давления, резкий его скачок до 180). Запомнила только, что он такой хорошенький, что весь негатив от боли ушел. Он того стоит! Пролежала пару часов в родзале и перевели меня в палату. Малыша я больше и не увидела. И как это не странно, я так и не уснула. Практически не сплю и сейчас, а очень уже хочется :lol:
Прошло уже больше года - у меня самый чудесный малыш. Боли в спине прошли месяца через 2, а пузичко мое так и осталось гладким.
Пишу для тех, кто боится болей при родах и соглашается на кесарево (конечно если нет мед. показаний)- фигня, это все проходит. Рожайте сами! Любая операция, даже если она выполнена ювелирно, это все равно вмешательство в организм. Не говоря уже об эстетич. моменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nefertity
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 608
В дневниках: 6
Откуда: Центр, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Расскажу кратко, т.к. печатаю в интернете, а ногами ребенка в шезлонге укачиваю. Было довольно все быстро, на кануне 05.06.2009 мы с друзьями поехали на речку кушать шашлык и пироженное,.Хорошо перекусили, а утром в 5 час. 06.06.09 отошли воды и папа повез в роддом, остался там с нами, проткнули пузырь , 8 утра начались схватки, папа делал массаж. Вот тут и пришло осознание начались роды, было страшно и больно, папа очень поддерживал. Родила ы 13 час. папу выгнала. роддом хороший. Ну, конечно надрезали без этого не куда. Главное девочки научиться правильно тужиться. Я в голову на тужила, давление было ужасное, думала голову разорвет. Все кратко. Эмоций много до сих пор еще не отошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах