Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна 13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 762
Откуда: ул.Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Хочу поделиться хорошими впечатлениями о 1 роддоме. Рожала я в октябре 2007. Договаривалась с врачом. Она меня положила заранее, я две недели там провела в дородовом отд-нии. Мне там нравились врачи, нравилась обстановка, правда время от времени омрачали рассказы о чьих-либо неудачных родах. Мне даже под капельницей нравилось лежать, животик начинал побаливать, думала, ну вот сегодня рожу. Правда врачи сразу настроили, что может быть кесарева сеч. Я очень хотела родить сама, но видно не судьба. Когда схватки начались, я ещё надеялась, но промучившись почти всю ночь (кстати и муж со мной тоже был, представляю, каково ему было в таком чисто женском учреждении), врачи решили кесарить, но слава богу, в этом роддоме горизонтальный шов делают не за отдельное вознаграждение. После долгих мучений даже не страшно было на операц. стол ложиться, я вообще не боялась, главное, чтобы это поскорее закончилось и, естественно, в лучшем виде. Всё так и произошло. Ребёночка достали, я её поцеловала, даже мужа потом пустили в реанимацию меня поздравить.
В послеродовом, конечно, было потяжелее, но были некоторые хорошие нянечки, которых до сих пор вспоминаю.
В общем, когда придёт время рожать второго ребёнка, вопроса, где рожать, не будет, конечно, в 1-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luka3008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Привет всем. Я тоже хочу поделиться просто великолепными впечатлениями от процесса рождения ребенка. Теперь я действительно понимаю, что это самый счастливый момент. Все началось с того что я на 35 неделе пошла на курсы для будущих мам (хотела научится дышать в родах). Все были удивлены, обычно на таком сроке дома сидят, а я в мороз в феврале ... Первое занятие было посвещено другой теме, а про дыхание сказали:"Приходите через неделю, в четверг". А я... в понедельник уже родила, вот так. В 5:30 9 марта (обратите внимане на дату, все с похмелья) у меня отошли воды. Я толкать мужа, а он... Не суетись и ложись спать. Привезли в роддом №1 в 10:00. Все шло отлично. Схватки оказались не такими страшными как их описывали "бывалые мамашки". Лежала в родзале и играла в телефон от скуки. Ближе к 15:00 стало действительно больно, и я попросила акушерку меня обнять со спины. Она молодец в этот момент была самым близким мне человеком. А в 15:15 я родила своего Егорку. Теперь я мама и очень благодарна весем кто был в этот момент со мной рядом. Врачи которые были рядом со мной просто супер, и при этом ни каких платных услуг, все по закону так сказать. Говорят мне повезло, а я думаю что если знать, что все будет хорошо, то так оно и будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-A_LILIYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 4:35     Ответить с цитатой

Даже и не верится , но 2 года назад в 4:15 я стала мамой! Беременность,я вспоминаю на позитиве, по сравненинию с працессом родов!! и не могу согласиться , что потуги , это не больно и воотще очень завидую у кого роды прошли безболезненно! У меня все было больно! Помню как металась ,как раненый зверь по палате,и от боли была готова лезть на стены! А когда тужилась, казалось, что рожаю арбуз, просто распирало от боли и чувствовалось как при каждой потуге рвались ткани промежности! Незабываемое ощущение! :aga-aga: Результат доча- 4 кг, 55см. А потом 3 дня полное отсутствие молока, в том числе и молозива, неописуемые ощущения между ног, да еще и разогнуться не можишь, а когда молоко появилась вот я выла от боли при каждом кормлении!! :mad: :o А первое время состояние не выспавшегося зомби...Но все это стоит пережить, потому что ребенок- это огромное счастье!!!!! ;)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Кстати рожала в 1 р.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemonka
Академик
Академик


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:38     Ответить с цитатой

привет всем! я родила свою замечательную дочурку 9 ноября 2008 года в роддоме №5! легла туда сама за неделю до срока, хотя знала прекрасно, что рожу на 2 дня раньше! в дородовом отделении все было здорово! отношение прекрасное! и питание можно сказать неплохое. в 22.00 начались схватки. обратилась к дежурившей акушерке часов в 12 ночи, а она сказала, что родзал закрыт и жди до 4 утра!!! "выпей НОШПУ и поспи!"-сказала она и уснула. я, естественно, до утра так и не уснула. в 6 часов подошла опять, в ответ услышала:"подожди, сейчас попрошу дежурного врача осмотреть тебя". и это при ом, что схватки с интервалом в 20 минут! врач посмотрел и сказал, что если сейчас отправить в родзал меня, то сразу прокесарят и не спросят - матка не сгладилась! "Ходи, пока совсем не зарожаешь!" услышала я и пошла на завтрак. поговорила с дочей, объяснила, что мы и сами сумеем появиться на свет, без хирургической помощи, как всегда сумела с ней договориться! ближе к обеду пришла другая врач, посмотрела меня и удивленно спросила, что я до сих пор делаю здесь?! перевели в родзал. не знаю, сколько по времени я там была, но в 17.10 родилась моя малютка! 49 см и 2600 г! мне сказали акушерки, помогавшие мне, что я хорошо рожаю-тихо и спокойно. дочу тут же взвесили, измерили. никогда не забуду восхищенные слова врачей: "у нее ресницы к щекам прилипли!!!" как и положено, приложили к груди. через 2 часа перевели в палату, но без дочи - сказали, чтобы я сначала отдохнула, т.к. я уже сутки не спала на тот момент! СПАСИБО ОГРОМНОЕ медсестре, дежурившей в тот день! она не только привезла меня в палату, но и потом еще и побеспокоилась о том, чтобы я хоть что-то поела, т.к. ничего не ела и не пила с утра! утром принесли дочу и я ее в первый раз разглядела!!!!! потом начались очень "доброжелательные" отношения с санитарками! врачам спасибо! все как надо было. наблюдали,относились по-человечески! а вот санитаркам все жаль было пеленки! видите ли мы их слишком много используем! а так все здорово! я им пообещала вернуться! в родзале все понравилось (была сразу после ремонта): кресла удобные, кровати мягкие! в палате тоже неплохо. попала в палату на двоих! места там - хоть десять поместятся! единственное-кормят какой-то водой! при том, что надо сил набираться и маме и ребенку! ну и через три дня нас выписали. но несмотря на все, домой просто летели с огромным удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна 13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 762
Откуда: ул.Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Irushka:_
"Мы не жалеем, что рожали дома. Остальных тоже дома будем боялись в роддоме.. почитайте хотя бы в этом форуме про сложности в роддомах, редко у кого их не бывает. У мужа в с емье три медика, он знает,что такое роддом. А у наших домашних мамочек на сто домашних ребетёнышей только одно "осложнение" небольшой разрыв у мамочки, который сам зажил. Дело в готовности к родам, в осознание, что есть такое родовой процесс и как себя в нем вести. В роддомах врачи никогда свободу женщине в этом не дадут, по своему все поведут и природе поэтому навредят - от этого сложности.... Так что мы с мужем считаем, что не страшно и безопасно - дома."

Вот прочитала это сообщение и думаю, только бы ни одна беременная девушка не последовала этому совету. Irushka, я очень рада, что вам повезло и всё прошло отлично, но как бы вы не описывали эту домашнюю атмосферу, вряд ли она сможет дать благоприятный исход родам. Она, конечно, помогает и в роддомах не хватает именно домашнего уюта, но уверенность вселяют именно опытные и квалифицированные люди. Давая совет рожать дома без помощи врачей, не забывайте, что организмы у всех разные. В родах могут быть такие непредвиденные ситуации, что ни муж, ни атмосфера не помогут. Девочки-беременные, надеюсь вы сделаете правильный выбор, ваша главная задача - родить здорового ребёнка, неважно каким тернистым будет этот путь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Likusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 11
Откуда: г.Барнаул. ул.Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Я хочу рассказать про 5 родом.Там я рожала второго ребенка и как понятно было с чем сравнивать,врач мне попалась очень замечательный человек и мастер своего дела.Тарасова Татьяна Викторовна :o Я у нее была на платных родах,но кто попался к ней в ее смену не у одного ребенка не было не трамвы не какой патологии,как она к рожиницам относится,любо дорого...Я когда родила,она зашла и говорит может мужу позвонить,я соглосилась,муж приехал через пол часа после родов,она его в род зал провела...Затем я еще там лежала 2 часа,затем увезли на каталке в палату( замечю,что увезли,так как первого рожала и после того как прошло 2 часа мне сказали иди в палату сама)Тут мы с ребенком были в 2,у нас там была ванная только наша...Врач пускала мужа в палату,да и забыла самое главное,когда в родовой находилась мне на живот столько апаратуры навешали ,сразу смотрели за мной и малышом,жовот ,руки все было в проводах, зато все прошло замечательно ,...ежайте в 5 родом не пожалеете.... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 555
Академик
Академик


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 11648
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, р-н Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже хочу поделиться о своих первых и единственных пока родах. Рожала я в 1-ом роддоме. В целом все хорошо, но и есть некоторые не очень приятные вещи. Начались у меня схватки ночью, я дождалась утра и муж с утра повез меня в роддом. Приехали мы в 8:00 утра (в пересменку), долго они перепирались там кто меня смотреть будет, не прошло и минут сорока, посмотрели. Женщина престарелого возраста сухо сказала "Не в родах", а схватки происходили с интервалом в пять минут...но ни воды не отходили, ни шейка не открывалась. Меня начали оформлять в потологию, уже срок был, и выписка в роддом на руках. Мест конечно же не было, меня положили в коридор. Через час в палату. Я ходила мучалась, врач меня посмотрела часам к четырем (родить успела бы). Затем меня помотрели, шейка не открывалась, мне поставили магнезию, отпустило на пару часов и я даже поспала. И опять :eek: началось. Короче вниманием там не балуют... Ночью родила!!!Прелестную девочку
Ну это и понятно, им тоже хочется и чай попить, для них это работа, и каждый день, а для нас очень важное и редкое событие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35763
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, тут только рассказы про роды. Все остальные вопросы в здоровье http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=233
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Решила поделиться своими воспоминаниями о рождении своих двух ребятишек. Старшего сына рожала в июле 2002 г. Беременность протекала нормально. Но я по своей молодости не вдавалась особо в детали, да и врач была молодая, тоже особо не зацикливалась на анализах и УЗИ. Поэтому на ее призывы попить то или иное лекарство я реагировала со словами: "зачем травить ребенка?". Эта моя безрассудность вылилась потом в 2 года бесконечных физиолечений, уколов и еженедельные посещения невролога. По срокам должна была родить 11 июля, но 8 в 3 часа дня отошли воды... И началось... По скорой приехала в первый роддом. Шейка замерла на месте и открываться не собиралась. Схваток нет. Поэтому стимулировали всем, чем могли (помогло то, что врач очень интенсивно шейку пооткрывала руками). Вены у меня тонкие, катетер вставили в запястье, от ношпы покрылась жуткими пятнами. Спас медицинский сон, после которого открытие стало 5 см. Накачанная лекартвами, я не помнила ни схватки, ни боли. Сильно хотелось пить. Девочки из предродового счастливо рожали и уходили, а я все лежала - даже вставать не разрешали. Повезло с тем, что акушерка была молодая девушка, которая обо мне не забывала и постоянно пыталась помочь. В 6-15 утра 9 июля родился мой Алеша, который в этом году уже пошел в 1 класс. Несмотря на всю трудность родов, усталость, разрывы промежности, счастье переполняло меня и все забылось в тот момент, когда я взяла сыночка на руки. Я не рожала ни по блату, ни по договоренности. И очень довольна врачами 1 роддома. Вторая беременность протекала уже в более сознательном возрасте. Поэтому я очень внимательно относилась к анализам, результатам УЗИ и назначениям врача. Но все было совершенно по-другому, чем в первый раз. Дата родов по УЗИ - 22 марта (день рождения мужа). Тревожный чемоданчик был готов уже 8 марта... 22 марта пришли друзья в гости. посидели хорошо. В 18 часов я поняла, что что-то не так. Перемыла всю посуду, поставила в стирку вещи сына. Включила биатлон посмотреть и поняла, что пора засекать время. Так как схватки в первых родах прошли для меня незаметно, я все время сомневалась - они или не они. В 12 часов ночи терпеть уже было невозможно и мы вызвали скорую. Приехала в 11 роддом в 1 ночи, в 2-55 родилась моя доченька. В этот раз повезло в том, что не было ни капельниц, ни уколов - все схватки и потуги проходила из угла в угол палаты. Фитбол меня не привлекал. Врач сильно ругалась, когда меня смотрела по приезду на скорой - открытие было уже 5 см. Говорила, что еще бы часок дома проходила и мужу пришлось бы роды принимать (ужас!). Все прошло быстро и гладко. Вот так. Никаких жутких болей, оров и пр. Главное помнить - боль закончиться, забудется. А твой малыш будет самым лучшим и любимым для тебя на всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Прочитала сообщения и хочу вкратце поделиться тоже впечатлениями. Я-мама двух очаровашек-девчушек. Одной уже 9 лет, второй 4 месяца. Помню первую беременность-унитаз обнимала до 40 раз в день, с 3 по 40 неделю. Врач мой шутил:пришел в послеродовую палату и спрашивает:"Ну теперь-то хоть не тошнит?" Сами роды помню плохо :lol: :lol: : начались схватки, поставили Марадол(как сейчас помню название, а теперь он в групппе препаратов "А"), я уснула, и все схватки 10 часов проспала, только просыпалась в полудреме на схватку. Родила со второй потуги. Кнопочка -2840вес, 50 см рост. Имя было выбрано заранее - Ирина. Вторая беременность была не спонтанная, как первая :aga-aga: . Планировали, ждали. Прочитав где-то в инете, что, чтобы родить 09.09.09, надо зачать с 28.11 по 15.12-на работе по этому поводу долго хохмили. Когда забеременела, узнав срок родов (07.09) все шутила:"А мы родимся 09.09.09)". И вот наступило! 9 месяцев пролетели, я работала(плавала на работу, т.к. набрала 20 кг :oops: , до 35 недели) до последнего, потом решила все-таки отдохнуть, хоть с дочурой старшей побыть-шли каникулы. Я легла 07.09 в роддом -начались страшнейшие отеки. Все было схвачено заранее, поэтому меня ждали. На карточке большими красными буквами было что-то написано, типа "Выполнять все капризы" :lol: (ну это я шучу, не знаю что точно было написано). 08.09 часа в 3 дня начало живот крутить. Я спокойно сходила в душ. В 11 вечера я поняла, что меня уже часа 2 как не толкают. Подашла к врачу дежурному, сделали КТГ-все в норме. Посмотрели на кресле и предлоожили пройти..... в родильное отделение. Я позвонила мужу(он мне обещал за час до этого утром раков принести-жених старшей дочери угостил :o )-сообщаю, и сама понимаю что страшно боюсь-я ведь ничего не помню. Врачи сказали, что часа за 2 управимся, роды же вторые. Муж хихикает в трубку:"А давай в 9 утра", на что получает нецензурное :"Да пошел ты! Не спать, скоро собираться ко мне". Привели в палату-небо иземл то что было 9 лет назад и сейчас. Врачу своему не стала звонить, все равно все бегают вокруг, все такие внимательные, и не только ко мне. Начинаю наматывать круги по палате. Схватки каждые 6 минут. 1 ночи, 2 ночи, 3 ночи-ничего!!!!! Мужу не даю расслабиться-звоню каждый час и прошу поговорить со мной. Мне почему-то не зватало воздуху, хотелось на себя чем-нибудь помахать. Вспомнив детсво, хотела сделать веер-листояка не нашла, но нашла одноразовые перчатки в упаковке-там их был целый склад. Врач заходит: Кто брал перчатки? Я-со слезами на глазах-Это мой веер! Она заулыбалась.И так я кружила до 7 утра, потом пришла моя врач, узнала что рожаю и прибежала раньше на работу. Отругав меня, что я такая стеснительная, начала всех суетить. Все вокруг закружилось, забегало и засуетилось. Пришла Панченко, пришла акушерка Евгения Николаевна, дет врач Ольга Николаевна и моя Ольга Евгеньевна. Все командуют друг другом и мной. Как я не растерялась? Но все было слажено.Итак 2 потуги и свобода, а мне показывают мой комочек. Я в таком шоке была: она беленькая и совесм не похожа на мою старшую дочу! Почему я так считала? Врач плачет от радости. Я позвонила мужу-он тусил под окнами, позвонила маме. Дочу не пустили в роддом, муж зашел туту же хихикает: время 9.04, а в карточке время родов 9 часов утра !!!! А я так растерялась-мы даже имя не выбрали Спрашиваю как назовем? А он так аккуратненько :Может Варварой? (при том что определялись между Полиной, Радмилой и Светланой) Так и порешили. Через 2 час нас перевели в палату-у меня была Минестерская(как ее персонал называет)-сервисная отдельная-я И Варя. Правда Варюшку унесли на 3 часа, чтоб я могда поспать, но мне-то об этом не сказали, что ее принесут через 3 часа, я думала, что надо самой проявлять инициативу. Привезли, сгрузили на койку. Я полежав, минут 20 -не несут. Встала, пошла сама. Подхожу на пост:Где моя доча? Говорят в дет.отделении-я пошла, чувствую все кружится-я попросилась отдохнуть, а когда они узнали, что я только как 2 часа назад родила-отругли и отправили спать. Правда я 3 часа не выдержала, через час мы были вместе. Теперь у меня 2 дочуры: как в сказке Розочка и Беляночка-Ириночка(темная смугленькая кудрявая девчушка)и Варвара-блондинка с длинными ресницами и серыми глазами. Я самая счастливая!!!! Му заикается про 3 ребенка(уж сильно я сына хотела), но я решила, что свой план я выполнила-буду ждать внуков!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Забыла сказать, я рассказывала о 2 роддоме. И как итог свою Варющу я родила 09.09.09 в 9 утра. Вес 3310, рост 52 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryasha
Студент
Студент

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1860
В дневниках: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот решила тоже поделиться рассказом о своих родах, к сожалению, не очень удачных. Вторая половина беременности была в постоянных угрозах невынашивания. На седьмом месяце плод был уже совсем низко, лежала на сохранении во втором РД, к сожалению не помню как звали врача, но мне она очень понравилась, хоть на вид выглядела молодо. Но на учете я стояла в первой ЖК и соответственно рожать собиралась в первом РД. В общем, пролежала я 2,5 месяца дома, практически не двигаясь, тк при любом движении матка в тонус приходила, даже сидеть долго не могла. Последний раз я приехала к своему врачу на осмотр и сказала, что мне кажется, что воды подтекают. Она посмотрела меня, сказала, что все нормально и в след добавила, скоро родишь. Но я еще не собиралась, так как срок стоял на 10 дней позже. В общем, приехала домой и пошла к подруге, не хотелось одной сидеть дома. С обеда матка начала приходить в тонус и очень даже часто....я пыталась уговорить сыночку потерпеть еще хоть пару деньков, ну вот в этот день мне никак не хотелось рожать... В три часа ночи я поняла, что у меня схватки. Вызвали скороую и они меня вместо 1 РД увезли в пятый... И тут началось... Встретили очень даже не приветливо. ОТправили делать все процедуры. Женщина была приятная там, в возрасте, но разговорчивая. Я успокоилась даже. Выдали мне рубашечку неприглядного вида и отправили в родзал. Когда схватки стали больнючими, пришла женщина с КТГ и так легко накричала на меня, я была в шоке :evil: А главное, что она меня заставила лечь на спину, я ей несколько раз пыталась объяснить, что я не могу лежать на спине (я всю беременность на боках проспала), но меня и слушать не хотели. Потом еще кто пришел, поставили мне какое то обезболивающее, (как оказалось, этоя уже узнала после выписки, мне еще ставили какоу-то мед.сон и стимулировали, Я ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА!!!!). От медсна, видимо, у меня поехала "крыша" (по другому я этого назвать не могу), ощущение было, что я очень и очень пьяна, орала как сумасшедшая (как в пьяном бреду). Кто из мед персонала раза два зашел, накричали на меня...я готова была разрыдаться, так как роды были первыми, а на курсы я так и не смогла сходить из-за своего лежачего состояния. Вот, что в книгах начиталась, то и пыталась сделать. Потом, видимо после пересменки, зашла какая-то женщина, посмотрела меня и сказала - тужься и ушла... Все это время мне не давали пить, сказали, что нельзя!!!! Потом прешли две девочки-студентки и если бы не они, я бы там точно сдохла... Они мне очень помогали, особенно одна, она потом и во время родов со мной рядом стояла,они мне мочили мое полотенце и давали с него пить по чуть-чуть, тк никакой посуды с собой у меня не было в родзале, жаль, что не знаю ни имени ее ни фамилии... Ну, в общем, дальше было тоже интересно. наконе-то с меня сняли КТГ и повели в душ, там мне стало полегче, туман в голове совсем прошел и меня переложили на кресло. кстати, пузырь мне проткнули не помню когда, но я отчетливо слышала, что сказали 70 милилитров (отсюда я делаю вывод, что пузырь у меня все-таки подтекал!!!!) Начались, собственно, роды... Тужиться я не умела и мне все время говорили, что я тужусь в лицо. Потом позвали на помощь еще одного врача, она мимо пробегала. Именно она начала давить мне на живот, чтобы мой сыночка хоть чуть-чуть сдвинулся с места. (Все знакомы рассказывали, что сами роды проходят очень быстро, буквально в течении 30 мин, а то и меньше). Но мои роды затянулись на 1,5 часа. На меня кричали как только могли. Потом меня резанули как следует. прибежали еще медсестры и привезли какой-то аппарат, то ли щипцы, то ли еще что-то, а мне продолжали давить на живот... В 11 утра появился на свет мой сыночка, вот только он не закричал и даже не пискнул...его положили мне на живот....он был весь мокрый и синий...я даже успела испугаться... Потом пришел неонатолог и начал осмотр ребенка. от него я услышала, что по Апгар поставили 5-6 баллов, и выходя он мне сказал, что ребенка забирают в реанимацию. Потом мне было уже все равно, что со мной происходит, я плохо соображала, меня зашили, льдинку положили...сил не было вообще. Пока меня врач зашивала, сказала, что сыночка мой неправильно немного пошел, из=за этого все так долго было, и разговаривала она со мной уже спокойно, без крика, но впечатление было уже испорчено.... Потом интересного мало было. Хорошо, что попала в веселую палату, не давали задуматься о плохом. Сыночку моего забрали в реанимацию и туда никого не пускали, даже не разрешили молозиво сцеживать и приносить. Целую неделю я пролежала в общей палате. Всем приносили детишек на кормления, а я ходила и сцеживала молоко в раковину((((((обидно было, очень, но я держалась как могла!!!!!! Спасибо еще моим родственникам, они подсуетились и через знакомых отыскали место для нас в седьмой детской больнице, куда нас и перевели после роддома. Через 7 дней я во второй раз увидела своего малыша, счастье было огромное, я пребывала в состоянии эйфории, по другому это не назовешь.... Великая радость быть мамой))))) Правда проблем после таких родов было не мало... Сейчас нам 1 год и скоро уже 6 месяцев исполнится, а отголоски еще есть и думаю еще будут....

Так что, не знаешь где и как лучше рожать. Но если я когда-нибудь решусь на второго дитятку, то уж точно пойду через кесарево, другого варианта я даже рассматривать не буду))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любилка
Студент
Студент


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 2087
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:32    Заголовок сообщения: Барнаульские роддома №2, №11 и немного о №1 Ответить с цитатой

У меня по собственному опыту отзывы про два роддома №2 - суперпозитивный и №11 - супернегатиный.
2007 году рожала во 2-роддоме собрав о нем кучу хорошей информации: хорошее оборудование для деток, грамотные специалисты, деток и мамочек не выпинывают через 3 дня, а доводят до ума, отличные палаты, даже чайник на кухне :aga-aga: . Единственное что встречается в нем не самое замечательное - не очень дружелюбный низший персонал (если можно так выразиться) но врачи очень чюткие, особенно в послеродовом отделении: всем интересовались, обьясняли, прошу прощения - но даже в трусы заглядывали (и это считаю очень правильно, ведь когда ты первородка ничего не знаешь).
Смеси и вода для деток всегда свежие стояли - всегда свободно брать можно (хоть я и не сторонник этого, но когда ребенок от голода орет безконечно - очень даже - за!).

В илюле 2009года у меня стоял выбор между 1-ым роддомом и 11-ым (№2 был закрыт на помывку) .
Про первый роддом знаю что тоже оборудование, палаты на высоком уровне, но мне расказали пару-тройку, мягко сказать, не лестных историй (что скорее выписывают рожениц и деток несмотря неначто, а дальше разбирайтесь сами).
Про 11 - что все ужасно - но педиатры -просто самые лучшие из всех роддомов - этот факт стал решающим для меня и 23-го я приехала в роддом №11.
Это был просто ужас. Конечно можно сделать скидку на то-что не все роддома работали и много рожениц и было лето.... но
Врач- которая меня оперировала даже не пришла меня осмотреть, анастезиолога я вообще ни видела , хотя во втором роддоме со мной анастезиолог разговаривал и обьяснял какую можно анастезию поставить и какие последствия и в реанимацию приходил чуствительность и подвижность частей тела проверял и место укола и вообще посто во время анастезии спрашивал как я себя чуствую.
И это еще цветочки: шов мне обработали только на 3 -й день, я ходила и просила и мне каждый раз говорили чтоб я им не докучала - когда надо медсестра прийдет и сделает перевязку.
Спать невозможно было комаров. На все отделение - 2 водонагревателя на 50мл (у деток и на рожениц), поэтому помыться теплой водой можно было только в 4-5 часов утра.
Когда я ходила на УЗИ - я чуствовала себя какой - нибудь 14 -ти летней тифозной бомжишкой - алкоголичкой нажившей непонятно где ребенка ради денег, а совсем не порядочным благополучным человеком с красными дипломами и собственным жильем. Я думаю чуствовали это и остальные участницы процесса.
Я даже незнаю как назвать эту женщину- так ненавидящую рожениц (врачь УЗД).
Кто был у нашей палаты гинекологом - мы так и не поняли :haha: - каждый день приходили новые врачи спрашивали как дела и нормальные -ли выделения (как их нормальность можно оценить - я мать 2-х детей так и незнаю, но судя по последствиям они у меня были ненормальными) . Соответственно никто мне не оьяснил - что у меня загиб матки и надо лежать на животе. Я потом еще месяц лечилась: антибиотики, обезболивающие, сокращающие.
Педиатры - правда лучь света в темном царстве 11-го роддома.
Еще есть один замечательный, очень чюткий человечек в этом страшном роддоме, медсестра Ирма Александровна благодаря ей мне на 3-й день шов и обработали и сняли катетор из вены, и давно забившийся дреннаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKSA-O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 777
Откуда: Барнаул
Карта № 004488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:06    Заголовок сообщения: роды Ответить с цитатой

Мне тоже хотелось поделится своими впечатления от родов,рожала в 1 родоме все понравилось персонал хороший заботливый,пожалела об одном что сделала эпидуралку у меня после родов защемило нерв и левую ногу я нечувствовала 4 дня,все мамашки с детками ,а я как бревно лежу и ничего сделать немогу ,дочку ко мне приносили конечно но мне хотелось с ней быть ,но я даже встать с постели не могла ,в общем все 4 дня проревела меня конечно успокаивали говорили что все проидет ,постепенно конечно прошло .но выписалась я из роддома хромая на одной ноге ,через месяц меня уже ничего небеспокоило,но впечатления от этого ужасные я постоянно думала а вдруг я так всегда и буду хромать.Поэтому подумайте прежде чем делать укол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irushka_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 169
Откуда: Барнаул_Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Алёна 13
Вот я и читаю здесь, как эти "опытные и квалифицированные люди" делают столько проблем, которые в роддомах считаются нормой - кесарево, разрезание промежностей и пр ахинея. когда ребенка по неск дней к ргуди не прикладывают, когда куча осложнений у детей от неправильного поведения врачей при родах (
это я уже наслушалась на детских площадках, гуляя со своим уже 2-х летн сынком). Так вот эти квалифицированные и опытные учили бы как правильно рожать. Не вмешиваясь в процесс родов, а помогая вести себя в нем правильно. а нас этому научила немедик, а просто умный человек, и на сотни ребятишек ни одной проблемки, ни с мамой, ни с малышами. Естебственно, что на обум нельзя дома рожать. Это очень и очень серьезная подготовка. Но дело не в разных организмах (я болезная преочень и худющая, с узким тазом родила 4-х кг пацана, без разрывов, абс здорового), дело в голове роженицы, на что она настроена и как она ведется на все, что говорят врачи. И главное, что в роддомах девушками это все принимается за норму, просто сравнить не с чем. Я правда тоже за то, чтобы меня не слушали и рожали в роддомах. Наших счастливых домашних мам и малышей итак хватает :-)

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

Алёна 13
сори, муж не удержался, его комментарии:

По поводу квалифицированных и опытных. В моей семье три медика... И я знаю систему. До двадцатого века повитухой могла стать женщина, родившая не менее трёх детей. Это - чтобы "опыт". Как правило, при родах у ребенка - смещение шейных позвонков, у матери возможно смещение поясничных. Повитухи всё правили на место. Сейчас диагноз один - энцефалопатия - затем терапия препаратами. Причина не удаляется. "Квалифицированные специалисты" так лечат. А детки страдают от головных болей, но рассказать об этом не могут. Это один из многих моментов в работе специалистов.

Качество акушерства (статистически) в России каждый может проверить, поискав в нете информацию. Она должна быть открытой. По негативным позициям - первые места( среди развитыхи равивающихся стран). А по-простому: всё плохо. Потому что в этой области остались все "наработки" "совка". Кто не знает, рекомендую поискать информ-ю об эпидуралке. Это объективная информация - в штатах мониторили таких деток с 70-х гг прошлого века по конец столетия. так вот у 70% рожденных с этой анестезией склонность к наркомании. Кто готов так рисковать своими детьи? Почему наши врачи не предоставляют эту инфу, когда склоняют к эпидуралке в роддомах?

Самое главное. Роды дома - твоя отвественность. Роды в роддоме - тёткина.

Короче наша позиция четкая - надо быть, на наш взгляд, героем, чтобы рожать в роддоме, рискуя и собой и дитем. И с точки зр здравого чел-ка надо быть полным идиотом, чтобы рожать дома. Каждый свой выбор делает сам. Домашние роды тоже могут быть плохими, если вас к ним готовит полный олух. Мы видим домашних деток и мам. Очень отличаются от роддомовских, заете, они все счастливые неестественно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Рожала 10.09.09 во 2ом роддоме. Впечатления оочень позитивные, кроме одного момента, который будет описан в самом конце...
Схватки начались маленькие около 4-5 утра, периодичность около 4-6 минут, ощущения как слааабенькие боли при начале месячных. В 8 утра уже была на кресле и пыталась попасть в минутки между схватками, потому что было уже больновато :) К слову - я легла 8го в патологию по сроку, поэтому на кресло отправили из палаты, потом пошла собирать вещи и переводиться в родзал. В 12.00 могу заметить, что было уже хорошо так больно - скорючивало прилично, при том что как раз подцепили первую ктг и приходилось лежать. Искусала себе все запястья и ладони)))) Интервал между около 2 минут и схватка около минуты. Вторая ктг была около 16 насколько помню, потому что не помню, как её пережила :aga-aga: Три раза приходили смотреть раскрытия - наверное. самый ужасный момент в родах))) Особенно в конце. Пузырь проткнули в 15 часов и после этого началась самая веселуха. т..к без вод схватки оооооочень ощутимые)) не знала куда бы себя деть, в общем, носилась по залу, нов тихушку :haha: Уливая всё вокруг всё еще текущими водами :o Запрет на питьё не выполнила - сушняк мамма мия, к раковине с припасенным заранее стаканчиком подбегала раза три :-) И еще - в родзал протащила что только могла))) Хотя там запрет на сумки - всё в пакетах и иключительно необходимое, я по умному засунула сумку в пакет и положила сверху плотенце (ну не люблю я когда всё в бардаке в пакете...в сумочке ведь всё по карманчикам :haha: ) около 18 сказали "залазь!" и началась эпопея)))) для меня главным объектом в родзале стал столик с инструментами - следила чтоб не дай бог втихаря не разрезали))) когда сказали со смехом "ну если щас не постараешься, бум резать", махом разродилась))) без разрывов))) Отдельная благодарность Болговой Т.А которая меня морально ооочень поддерживала в родзале и зав. послеродовым Лариной Е.В. Очень приятные женщины и отличные спецы!


Ну и обещанная неприятность:
Пара слов об опытности врачей.....

После родов на второй день поднялась температура до 39 с лишним...резко....более никаких симптомов и чувствовала себя отлично. Однако во время обхода врач поставил диагноз ПИЕЛОНЕФРИт.
У меня сия вещь однажды была и я ПРЕКРАСНО знаю как он начинается и все ощущения при этом :evil: Однако мои комментарии что "вы путаете" сотались без внимания. более того, я сказала - грудь уже твердая, вот-вот должно было прийти молоко, так же проигнорировали, НО!!!! направили на ТРЕХРАЗОВЫЕ уколы антибиотиками! Якобы "совместимые" с ГВ. Меня до сих пор трясет при воспоминании этой вопиющей врачебной некомпетентности! Уколы были оочень болезненные, кололи какую-то фигню, при том что температура была тогда и еще так же к вечеру следующего дня. При этом молоко нЕИМОВЕРНО прибывал, лилось рекой, ослу понятно, что просто организм так реагирует, привыкает. Каждый раз перед уколами я по-русски гвоорила врачам что вы мне БЕСПОЛЕЗНо колите, на что ответ "я медсестра, врач при обходе посомтрит" А врачи упорно не отменяли предписание! Слепые как будто. боже, какой пиелонефрит?! :eek: Самое чудесное, что уколы не отменили даже после полученного ИДЕАЛЬНОГО анализа сами знаете чего. Итог - 15 уколов ни о чем. Месяца 3 шишечки под кожей не проходили и были болезненные. И однозначно ребенок получил дозу абсолютно конечно же "безвредных" антибиотиков. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах