Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Irushka_
знаете, "болезненность"-это не болезнь, "узкий таз"- не причина порывов. и, рекомендуя рожать дома, в первую очередь, необходимо оговаривать условия-никаких экстрагенитальных патологий и пр., условия не стерильны, вероятность развития ДВС синдрома и ещё много нюансов, которые вы оставляете на откуп удаче и "опытной тёте с тремя ребятишками". наличие детей у принимающего-это важно, но не определяюще, а наличие "медиков (это кто-врачи ли нет) в родне мужа" - совсем не показатель к родам вне мед. учреждения.
порядок в голове+подготовка к родам в плане выбора доктора и роддома-залог успеха.
а говоря о том, что "вот, 100 лет назад все рожали у тёток с тремя детьми, и было всё ок"-не забывайте о том, что тогда это вообще было смертельно опасно, и женщина, и её родные, кгда начинались роды, понимали, что исход их совершенно не ясен. сейчас же, даже с учётом несчастливых историй риски эти снизились в десятки раз.
а по поводу эпидуральной анестезии-без комментариев. её во всём мире используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35768
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Девочки, в этой теме только рассказы про роды. Это не болталка. Рейтинг роддомов в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Моя родовая деятельность началась за неделю раньше, чем предполагали врачи, проснулась я в 7 утра и чувствую у меня все ноет и живот и спина, решила сходить в душ и проверить не ложные ли схватки. В 9 утра поняла что все началось)) но единственное я жутко не хотела рожать в понедельник.
В итоге мы пол дня в понедельник доделывали ремонт в детской, но между делом я все же собрала тревожные пакетики в роддом. В итоге в роддом я согласилась ехать в 11 вечера, когда схватки были через 3 минуты, но воды у меня так и не отходили. Приехали в 1ый роддом, охранник и девочки которые принимали были оч. вежливые, что не могу сказать про дежурного врача, которая на протяжении всей ночи вела себя как-будто она на заводе штамповщицей работает. В предродовой мне выдали халат "универсального" размера без единой пуговицы и завязки, в родзале стерильная сорочка мне досталась такого же размера с вырезом до пупа, а длинной до щиколоток.

В родзале все как обычно поставили катетер в вену, сделали КТГ и я оставшееся время скакала на мяче, ходила в туалет, душа там не было(((( точнее в душевой было полным полно каких-то мешков видно с грязным бельем. Где-то через час пришла та самая врач и начала задавать все те же вопросы, которые уже как минимум 2 раза меня спрашивали за время поступления в роддом, но так как у меня были уже схватки больнее, половины ответов она моих не дожидалась и написала все сама, в итоге в своей выписке я прочитала у себя столько диагнозов, причем все были написаны что хронические, каких сроду у меня не было.

В 6 утра я все прыгала на мяче, ко мне никто не заходил, точнее заходили, но не ко мне,а взять какие-то лекарства, что-то еще, до меня дела никому не было, я в принципе в тот момент и не расстраивалась из-за не внимания к моей персоне. Затем зашла врач сказала давай посмотрим, раскрытие уже было 9 пальцев, она ушла и вернулась минут через 10 с длинной спицей и проткнула пузырь, вот тут и началось самое интересное.

Через 5 минут врач вновь пришла и сказала чтоб я освободила родильную кровать и легла на кушетку рядом, хотя у меня уже потуги начинались. Я конечно с корячилась. Ко мне тут же привели девочку из патологии с двойней, у нее правда была 30 неделя и уже отошли воды. И вот мы с ней вдвоем в родзале постанываем, я не сколько от боли, сколько от страха что прям на этой кушетки и рожу, зашла врач и сказала что сейчас мне поставят обезболивание и я посплю, т.к. всю ночь не спала, пришлось сказать что я не спать пришла в родзал, а рожать. Но не успела я и отвернуться как уже около моей кровати стояла мед.сестра со шприцем и радостно просила меня дать ей руку, на мои вопросы что это такое у нее в руках, она хамски ответила что лекарства, на уточняющий вопрос про то какое именно лекарства недовольно добавила что промедол, ну тут я ее и послала, со словами что все таки я не умираю, а рожаю. Затем помню еще заходила врач и сказала - не рожать))) а лечь на бочок, это мне понравилось больше всего, потому что когда я легла на бок то почувствовала что схватки утихают, но я твердо решила что рожу именно в эту смену и обратно легла на спину чтоб схватки не прекращались.
В итоге не прошло и получаса меня перевели в другой род.зал, собрали мне кровать и все благополучно про меня забыли. Тогда мне стало оч.страшно и тут я начала кричать)))) и только тогда пришла ко мне акушерка со словами: "Лена, не кричи!"))) я ей говорю вы не уходите, тогда я кричать не буду))) одев свою стерильную одежду она пришла ко мне и за 3 схватки мы с ней родили нашу дочку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Первые роды в 1 РД, 2002 год
04.11. Сегодня ПДР (по первому УЗИ – только 17-го). Позвонила Г и начала кричать, что я убью своего ребенка, умру сама, а ее уволят. Она сейчас скорую вызовет, чтобы меня увезли. Я просто трубку положила. Сходила еще раз на УЗИ – все хорошо, плацента пока не стареет, тем более я уверена, что настоящий ПДР только после 15-го.
11.11. Сегодня сходила в роддом. Меня посмотрели и сказали, что еще несколько дней могу побыть дома, ничего страшного. Ну вот, а меня уже три недели назад сюда загнать пытались.
14.11. Я уже не выдержала и пошла сдаваться. А то уже боязно становится, вдруг я совсем никогда рожать не соберусь? Меня приняли, посмотрели и отправили в палату. Девчонки все на сохранении, лежат уже по 2-3 недели, меня успокоили, что моя кровать счастливая, больше 2-х ночей никто не лежал, все рожать шли. Надеюсь…
14.11. (вечер) Что-то живот потягивает… периодически. Может, это уже ОНО? Сходила к акушерке, она сказала, что еще точно «не оно», организм просто тренируется. Через час засекать надоело, спать пора.
15.11. Да, наверное я уже никогда не рожу. Организм о себе не напоминает, сбегу-ка я вечером домой, ведь завтра суббота.
Вечер. Муж за мной заехал, а мне домой уже расхотелось, я схватки начинаю засекать. На 100% уверенна, что началось. Мужа домой, а сама в палату.
Схватки постепенно становятся болезненными, но я только рада, ведь каждая приближает меня к встрече с Чудом. В 20.00 нашла врача, она меня посмотрела и огорошила: шейка твердая и не сглаженая, раскрытия – 0, это только предвестники. Мне вкололи новокаин и отправили спать.
16.11.2002
02.00 Уснуть не получается. Только глаза закрываю, как очередной раз накатывает. Продыхиваю, свернувшись калачиком, пытаюсь уснуть, накатывает… Да, поспать сегодня не придется.
04.00 Уже 2 часа хожу по пустым коридорам и лестницам. Была отругана, попавшись на глаза акушерке. Я, оказывается, десятый сон должна видеть, а не блудить. Стараюсь мимо ее комнаты больше не ходить, гуляю по лестницам.
07.00 Народ потихоньку просыпается. Меня схватывает все сильнее. Подожду еще чуток и пойду врача искать.
09.30 Ну это просто свинство. Она меня даже смотреть не стала, сказала, что у меня все еще ПРЕДВЕСТНИКИ, шейка так быстро не готовится с полного ноля. А то, что меня корячит уже несколько часов, то это все фигня. Когда роды начнутся, я пойму разницу. Ну и фиг с ней, рожу в палате, если ей даже посмотреть лениво.
10.50 Обход. Врач уже другая (суббота). Спрашивает, какие жалобы. Говорю, что схватки уже 12 часов. Интересуется, почему никому не говорю. Ага, никому!!! Идем в смотровую. Раскрытие 5 см, вот вам и предвестники. Срочно клизма и в родзал.
13.00 Раскрытие все те же 5 см. Наверное, я никогда не рожу. Предлагают проколоть пузырь, чтобы убыстрить процесс или сделать кесарево. Ну уж нет, дырка в пузе мне не нужна, колите! Все? Совсем не больно, хоть инструмент и устрашающий. Воды светлые. Пошла дальше по предродовой гулять.
15.00 Молча терпеть уже реально тяжело, схватки – минута через минуту, а мне в палату соседку подселили. Она воет, постоянно меняя тональность. На контакт не идет. Ну и фиг с ней. Погуляю по коридору.
16.00 Смотрят раскрытие. 7 см. Врач говорит, что такими темпами еще часов 5. А сил у меня уже совсем нет. Кстати, почему я не кричу? Мне стыдно? Странно, в этих стенах обычно всем наплевать. НО если не хочу, то могу и не кричать. Я как раз хочу, но НЕ БУДУ. Пока.
16.10 Посовещавшись, предлагают медицинский сон. А то на потуги сил не останется. Соглашаюсь.
16.17 Что-то я мало поспала, всего 7 минут. Уй, какать охота. Наверное, после клизмы не до конца досидела. Размазывая себя по стенкам, плетусь в туалет (ну не знала я, что это потуги начались). Там, естественно, ничего не получается. Ползу обратно. Акушерка уже в шоке, куда я делась. Какать ходила! Как ходила, если спать должна! Смотрит раскрытие (с предыдущего раза 15 минут прошло), 10 см, головка уже вставилась, куда надо. Быстро в родзал, успевают нацепить на меня бахилы.
16.25 Начинаем тужиться. А я не умею (интернета тогда не было). Объясняют. Пытаюсь. В этот момент на соседнее кресло кладут мою «соседку» Рожаем наперегонки. Чувствую, что не справляюсь. Прошу разрезать, хоть чуть-чуть. Акушерка соглашается. Ничего не чувствую, но становится гораздо легче. С первой потуги моя красавица из меня выскальзывает. Почему не кричит? Что случилось? ОЙ, запищала. Куда вы ее уносите, покажите! Объясняют: сейчас на минуту под кислород и покажем. Было двукратное тугое обвитие. Вы, мамаша, как чувствовали, надрез попросили. Могло хуже быть.
16.35 Приложили к груди. Что ж ты ленишься, красавица, хоть лизни разок, полезно же. Александра, Сашенька, Шуршунчик маленький. Какая же ты красивая. Черные длинные волосы и почти черные глаза (а я раньше слышала, что все дети с голубыми рождаются). Солнышко мое! Как же я жила без тебя? Уже уносят? Почему? Это же МОЙ ребенок! Все равно унесли… Так, вес 3520 (ой, какая маленькая), 53 см, по АПГАР 7-8 (из-за обвития). Пора обрадовать папу и бабушек. Уже знают? Ну вот, сюрприза не получилось. Но я все равно СЧАСТЛИВА.
16.50 Зашивают разрез. Больно. А девочка на соседнем кресле все не может родить. На нее кричат, что убьет ребенка. Вижу, как два врача наваливаются ей на живот. Через минуту ее сынуля оглашает родзал своим басом. Пока подглядывала, меня уже зашили. Перекладываюсь на каталку. Выкатывают в коридор. На пузо – лед, на руке – бирочка. Не надо мне так на живот давить, больно же! Не слушают… Ай, пусть давят. Настроение мне сегодня ничто не испортит. Я – МАМА и у меня самая замечательная дочь на свете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Вторые роды во 2 РД

23 декабря на УЗИ сказали, что головка уже опустилась в таз, после любого наклона или приседания могут отойти воды. А мы то хотели на Новый год на природу, да и срок пока – 35 недель (по УЗИ 36-37).
Январь – Доча никуда вылазить не собирается, пузо опять поднялось. Пдр – 25 января. Собрала пакет, побрилась, жду. 24 дали направление в роддом. Решила ехать только со схватками, потому что беременность проходила замечательно, не испытывая никаких недомоганий. 29 сделала УЗИ и КТГ. Оба – 9 баллов. Ребенок - 3900.
1.02.2006. – Ждать уже порядком поднадоело. Пробка не отходит, предвестников никаких. Днем сходила на работу. Все встречали одной фразой: - Ты еще не родила? Молодые девчонки докапывали, что будет, если у меня здесь начнется. Ничего, до роддома как нибудь доберусь, всего 2 квартала. В обед посидели с подругой в кафе. В автобусе домой ехать уже тяжеловато – ребятенок опустился обратно в таз, писать хочу каждые 15 минут.
1.02. вечер – Поужинали, посмотрели кино, выпили по фужеру красного вина (мне досталось грамм 30 – ради компании), пошалили в спальне (ну, захотелось). Легли спать.

02.02.2006г.
04.30 – Встала в туалет. На бумажке обнаружила слизистые кровяные выделения. Запаниковала, но решила мужа не будить, т.к. это скорее всего пробка. Но может быть и не пробка! Выделений больше нет, но решила, что если не начнется, утром съездить в роддом и проверить, все ли хорошо. Легла, но спать не могу. Думаю…о жизни.
05.00 – Вроде бы легкая схваточка. Или не схваточка.
05.30 – О, еще одна. Хотя, какие-то они непонятные. Боли совсем нет, только твердеет матка и чуть ощутимо тянет низ живота.
06.00 – Прогресс, за полчаса 2 схватки по 10 секунд.
06.30 – Схватки, если это они, абсолютно никакие, совершенно не учащаются – 10 секунд каждые 15 – 20 минут.
07.00 – Встает на работу муж. Диалог:
- Ты чего не спишь?
- Думаю, может в роддом пора ехать.
- Мы торопимся?
- Не особенно.
- Ну хорошо, тогда я еще и помоюсь основательно, раз все равно на работу опаздывать, а то вчера не до того было.
08.30 – Муж помылся, побрился, позавтракал. Я сделала клизму на всякий случай, подбрилась, разбудила и одела дочь, чтобы завезти ее к бабушке. Поехали. Процесс родов (если это они) на том же этапе – 15 сек. Через 15 мин. Еле ощутимо. Дочь завела к родителям сама, сказала, что съезжу, проверюсь, если скажут, что перехаживаю – лягу в стационар. Чтоб не ждали к обеду.
09.00 – Едем в роддом. За всю дорогу в роддом ни одной схватки. Может, зря еду?
09.30 – Стандартная процедура. Посмотрели обменку, пощупали живот, спросили про интенсивность схваток. Сказали раздеваться, отдать вещи мужу и проходить в родзал ( на одного человека, он же и предродовая). Сказала, что пока никуда не пойду, пусть посмотрят, может я еще и не рожаю. Тогда поеду обратно домой. Нет уж, говорят, наверное не поедешь. Ну и ладно, не очень то уже и хотелось, тем более знаю что во второй раз может быть и быстрее (кстати, первый раз я рожала почти сутки с ощутимыми схватками, слабость родовой деятельности в первом периоде, поэтому даже не надеюсь, что будет быстро). Положили меня на стол, акушерка смотрит. Подходит врач.
- Она в родах? (Это они между собой).
- Да раскрытие 7 см.- (Это и мне тоже). Господи, хорошо, что я лежала, а то от такой новости и упасть можно. Прокололи пузырь, сходила в душ. Сводили на УЗИ. Все замечательно, вес – те же 3900. Схватки пошли чуть чаще, но абсолютно не болезненные.
10.20 – Подключили к КТГ – через 20 минут лежания на животе стало прихватывать чуть посильнее. Учитывая, то показатели в норме, а аппарат нужен другим, меня освободили. Раскрытие больше не смотрели, сказали, как будет тужить, зови и ушли.
10.50 – Начала ходить по палате. Одна за одной прошли три очень сильные схватки и тут же начало подтуживать. Я перетерпела несколько потуг и позвала акушерку. Меня положили на стол, посмотрели, быстро его трансформировали для родов и сказали тужиться. Больно не было, но шла доча тяжело и медленно (мне тогда так казалось). Ни на первой, ни на 4 схватке она не появилась. Я попросила акушерку подрезать промежность, т.к. после первых родов шов, ребенок большой, боялась, что сильно порвусь. Я тебе, говорит, сейчас язык подрежу, рожай, давай, лентяйка. Пришлось рожать! Сначала головку, потом, продышав пару схваток, плечики. После этого я расслабилась, отпустила поручни. Она мне: - Чего разлеглась, как на курорте, попу рожай. Я ей: - Совсем обнаглели, даже попу сами вытащить не можете (шуткой, конечно).
11.10 - Все засмеялись, попа родилась, доча закричала и ее положили на живот, потом перерезали пуповину. Эмоции меня почему – то не захлестывали. Наверное, я настраивалась РОЖАТЬ. Долго и мучительно. А потом получить награду. А тут - ощущение, как будто все приснилось. Даже облегчения особого не было – устать не успела. Пуповину перерезали, красавицу мою обработали, смерили, взвесили, посмотрела неонатолог. Акушерка подложила ее к моей груди, она присосалась, мне в это время врач говорит: - Девочка здоровенькая, все есть, 54 см., 4445 вес (а час назад на УЗИ 3900 было!), 9/10 по АПГАР (ого). Вот тут и пришли чувства. Лежит она под боком, сосет грудь, а мне кроме этого сладкого причмокивания ничего в жизни и не надо.
11.30 – Когда родился послед – я не заметила. Ни одного разрывчика или разрезика, спасибо акушерке (даже фамилию ее не запомнила, курица). Позвонила мужу, сказала что уже родила. Не поверил. Переспросил, точно ли. Сказала, что почти 4500 – не поверил, переспросил, сколько. Потом перестал тормозить и начал поздравлять. Я позвонила родителям, обрадовала и их. Потом выключила телефон, чтобы не надоедали и начала изучать свою Валерию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:53     Ответить с цитатой

бывший роддом №5, Краевой перинатальный центр 15.10.09
Попала случайно, по месту жительства должна была лечь в моторщики, в №11. Наблюдалась в дневном стационаре и из-за отёков отправили на сохранение, в моторщиках мне отказали, т.к. переполнены и принимали только переходивших и по скорой, а 5 только открылся и меня отправили туда. Сильно не расстроилась-рядом с домом. Правда после выписки узнала что перед моим туда помещением, там умерли 2 младенцев из-за халатности врачей. В приёмном отделениии чудесная заведущая ,очень внимательная, заботливая(не помню ни одного имени, увы). Мест в палатах не было, позвонила, договорилась, чтобы куда-нибудь пристроить, а потом на мои отёки глянула и ахнула и оперативненько в реанимацию отправила(о чём ни чуть не жаею, мне там очень понравилось). Настораживал 1 момент-что принимают со всего края и всех подряд, передо мной девочка деревенская была со ВШАМИ!!!!!!!! Я очень переживала, чтоб не подхватить. В реанимации со своими вещами нельзя, поэтому всё в камеру хранения сдала, только посуду и умывальные принадлежности можно. В отделении все очень обходительные, добрые и пушистые, санитарки тоже просто чудо, правда, даже слов плохих не могу придумать, прикопаться не к чему. Врач посмотрел меня, на следующий день осмотрел вместе с профессором(у мед. института там кафедра): 1 момент вспомнила-при 1 осмотре я должна на кресло была свою пелёночку стелить, а когда на 2 была, я про пелёнку заикнулась, они аж руками замахали-что всё только их. И отправили они меня на кесарево. Приходила врач, которая кесарить будет-рассказала о плюсах и минусах кесорева, о швах поговорили, выбрали вертикальный(для ребёнка лучше), с анестозиологом поговорили об обезбаливании(местное), в течении дня персонал заглядывал спрашивали о настроении, о самочувствии. а следуюший день чудесненько прокесарили, анастазеолог разговаривал со мной почти всё время, как только дочу достали-сразу попросили её взвесить, и потом мне принести, мед сестра её поднесла, дала поцеловать. Вернули меня в реанимацию, сразу предупредили, что когда больно станет-надо их звать-уколы поставят, постоянно подходили интересовались как самочувствие, укрыть ли, подать ли что-то, воды долить ли? В общем-молодцы. Вечером принесли дочку, показать всё о ней рассказали.
Утром перевели в послеродовое отделение, в палату "мать и дитя", нас в ней было 2. Всё хорошо-только с водой питьевой проблема-жёлтая бежала, поэтому покупали бутилированную. Кормили очень-очень хорошо. Одно плохо-мы обе первый раз рожали, что и как должно быть не знали, а на нас мало внимания обращали. Грудь свою всем подряд совала-очень болела, кормлю и плачу. Одна из медсестёр сказала, что всё впорядке, просто трещины надо кремом мазать. ерез пару дней (не получшало) я опять ко всем приставать стала-0 внимания. Перед выпиской я рыдала, кормила молоком с кровью. Выписали на 7 день, и только педиатр кгда домой пришёл посоветовал силиконовые накладки на грудь, до сих пор на грудном кормлении. Не понимаю, почему в роддоме не рассказали, что такие существуют? А в целом всё очень даже хорошо. Я довольна.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Остер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 351
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Роддом Моторщики -отличный доктор Морозова, благодаря которой жив мой сын и я.
Из за нее и выбрали со своим доктором этот роддом.
Общий доктор палаты ( не зная что у меня есть свой) посмотрев меня сказала что мне еще лежать и лежать, не смотря на все жалобы на мое состояние. Следом зашла ко мне моя врач (в кассу было оплачено 4000р) ( я потом оценила на сколько это было ничтожно мало против того что она для меня сделала), посмотрела меня и сказала срочно-кесарево.
Через час уже прокесарили, оказывается ребенок уже начал задыхаться. А по поводу меня был целый консилиум докторов, которые не доумевали как у меня раньше времени не лопнула плацента. А меня еще потом целый меся врач выхаживала, хотя в роддоме столько не держат. И шовчик у меня маленький горизонтальный, а других девочек разрезали как рыбешек, до самой груди.
Все это было в 2005году, и что то больше не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Расскажу про свои роды.
До того как мне забеременнеть я целый год ходила с диагнозом бесплодие, т к после Регулона у меня 10 месяцев вообще не было месячных и их ничем не могли вызвать, сначала лечилась отдала кучу денег потом просто забила на все и стала жить дальше.
Потом вдруг сижу на работе и чувствую что то не то, а они начались, я там от радости прыгала, после первых же месячных забеременнела, пошла вставать на учет в три недели, говорю врачу (Абакумовой Римме Ивановне), что знаю что мальчик будет рыженький, а она надо мной смеется, говрит еще ничего не понятно беременна ли ты вообще??? Назначила витаминки и отправила на месяц домой, короче беременность была нормальная за исключением токсикоза с 2-х до 4-х месяцев. ПДР был на 12 января, Рожать меня отправили в первый роддом, там я за месяц до ПДР договорилась с доктором (Астюжиновой Натальей Михайловной), и наблюдалась с тех пор у двух врачей, приехала 8-го января на осмотр в роддом, Наталья Мих-на сказала приезжай 10-го, заранее т.к. крупный ребенок, сделали мне там узи, а там узистка извиняюсь тупее нету, поставила мне маловодие и вес ребенка 4200, вот приехала я 10 оформилась, поднялась на 3-ий этаж и стала ждать встречи с Артемкой. 11-го числа вечером у меня стал потягивать животик я позвала Наталью Мих-ну и говорю ей все я рожаю, она меня глянула говорит еще нет но уже скоро зарожаешь, поставили мне капельницу и димедрол потом чтоб я поспала, я легла спать просыпаюсь 12-го в шесть утра, пошла в туалет и смотрю у меня отошла пробка и стала тянуть живот, я медсестре говорю зови дежурного врача а дежурила Милкис стерва (это мо мнение), короче Изабеллу Борисовну не могла разбудить до 8-ми утра, а Наталья Мих-на мне сказал как зарожаешь покажешься врачу и если в родах звони мне и я приеду, ну после того как милкис проснулась посмотрела меня говориши рожаешь, если честно я уже к тому времени поняла, схватки были через минуту по 15 сек. Помылась я и спустили меня в родблок, нацепили ктг и стала ждать врача, приехала НМ глянуля меня а у нас только 3 пальца раскрытие и никак дальше, говорит рожать будем с эпидуралкой иначе не раскроется шейка, поставили эпидуралку и через 40 мин у меня уже 12 раскрытие, вот в результате я родила 12 января 2008 года своего Артемку в первом роддоме. Мне понравилось , но больше не хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, а я рожала в 5-ом роддоме в апреле 2009г. Легла туда на предродовую госпитализация за 2 недели до родов (как оказалось, я то думала раньше рожу) по договоренности с зав. родовым отделением Тарасовой Т.В. (не за деньги, а за подарок, хотя она и от него отказывалась), очень хорошая женщина, как специалист строговатая, но это того стоит. Пролежала 2 недели в патологии в отдельной палате с ТВ, холодильником и душем, но туалета почемуто не было в палате,бесплатно, теперь говорят нет у них платных палат, хотя раньше эти палаты были платные, вел меня Боровков, мне понравилось, условия нормальные, кормят нормально. Ждали естественных родов и срока, когда отошли воды, была слабая родовая деятельность,стимулировать было нельзя и Тарасова сказала лучше не рисковать и прокесарить. Пришел прикольный анестезиолог, разрядил обстановку, договорились об эпидуральной анестезии (бесплатно) и поехали в операционную рожать, анестезию поставил с первого раза, ощущения не передашь, как неживой лежишь, только смотреть на все можешь и то как в бреду, дышать тяжело, в голове шумит, тошнит, реакция запоздалая, думаешь что-то сказать, а сможешь сказать через определенное время, короче тяжко.Прокесарили нормально, показали ребенка, шов горизонтальный (хотя об этом вообще молчала, не до него было). Приехали в реанимацию, медсестры молодые, нагловатые, но ничего нормально, санитарочки хорошие, через 6 часов подняли, не торопили, отвели в туалет, привели, приносили воду, на след. день еду (стакан ужасного бульона). На след.день после операции перевели в полеродовое, вот тут начался кошмар. Оказалась в палате мать и дитя, сразу как перевели принесли мою дочу, что делать с ней я не понимала, сама еще еле живая, голодом двое суток, без сил, весть живот болит, но деваться некуда взяла себя в руки и вперед. первая ночь показалась адом, я чуть в обморок не падала, дочь орала вю ночь, на руках, я ни жива, ни мертва с ней, короче еле дождалась утра, чтобы поесть и силы появились (поела нормально первый раз, а то только ужасный бульон и вода), кормят намного хуже чем в патологии, порции маленькие, хотя мамочкам сил нужно больше, меню плохое.А когда прибыло молоко, я чуть с ума не сошла, титьки колом. расцедить не могу, стала подниматься температура, дочь грудь не берет, я за деньги просила, чтобы мне помогли расцедиться и просто по человечески и ругалась и плакала, результат нулевой, никому ничего не надо. Короче еле еле через слезы, через ужасную боль, еще Тарасова приходила помогала расцеживаться, я маленько размяла, но грудь дочери моей была уже не нужна, ей очень понравилась соска из которой льется без напряга еда, а грудь у меня тугая оказалась и над ней надо было работать. Я там постоянно в слезах, ребенок голодный, докорм отменили, т.к. появилось молоко, а то что ребенок не берет грудь они в серьез не вопринимали и смотрели на меня как надуру, типа что я сам не хочу кормить грудью - чушь! Я ходила и со слезами просила дать ребенку еду, его сутки голодом держали, типа есть захочет -засосет, но нет, дочка орала как бешенная, я в истерике, а еду не давали. Вы не представляете, что я там пережила, конкретно не хамили, но своим безразличием просто убивали. Короче когда нас выписали на 5-ый день, я была счастлива!!! Расцедится нормально смогла только дома примерно неделя на это ушла, ребенок так грудь и не взял (что только не делала и не придумывала), сцеживала, а потом смеси. Вот такая у меня история... Дочку назвали Елизаветой, родилась 22 Апреля 2009г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатьЁнок
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Тоже решила поделиться с вами своей историей!

Наблюдалась во время беременности я платно во 2 консультации. Рожать собиралась тоже платно, соответственно во 2 роддоме.
По сроку роды приходились на 8 июля. И так совпало что моя гинеколог с начала июля уходила в отпуск!Она сказала, что ей нужно чтобы я была под присмотром и если до 8 числа не рожу, то придется лечь в больницу! К тому же второй роддом закрывался на помойку с 15 числа и если я хочу там рожать мне нужно лечь, тогда точно рожу там!

Конечно же я не родила до 8! И вот с утреца мы с мужем поехал в роддом! Опущу подробности о том сколько пришлось ждать пока примут....но во время ожидания я уловила что роддом переполнен, мест нет, и даже в коридоре нет мест! Но мне повезло, т.к. моя гинеколог договорилась заранее о том чтобы меня приняли.
Пришла врач, позвала с собой, посмотрела на кресле! сказала что шейка совсем никакая и что мне попозже дадут таблетки для того чтобы шейка созрела и что это не стимуляция! (хотя я потом поняла что это как раз и есть стимуляция)
Начались всякие анализы, но через это наверное многие прошли!
Подошло время для ночного сна и тут я поняла что на этих ужасных кроватях спать просто невозможно! Как буд-то на досках лежишь! Ночь я промучилась! Болело все! Больно было даже шевелиться!
После обхода врача мне принесли волшебную таблетку! Эффекта - 0!На следующий день еще одну! Опять никакого результата! В итоге мне врач сказала что если до воскресенья ничего не изменится то утром мне поставят какой-то специальный гель!(легла я в среду)
Наступило воскресное утро! Моему малышу было настолько комфортно у меня в животике, что он определенно не планировал в ближайшие дни появляться на свет!Время шло, но с гелем никто не торопился! И вот в 5 вечера ко мне пришла моя гинеколог из консультации, сказала что про меня все забыли и она сама мне сейчас поставит гель! Посмотрев на кресле с пристрастием, сказала что раскрытие очень маленькое и ввела мне это чудо и сказала что я к вечеру зарожаю! Потом дала наставления - часов в 9 вечера подойти к дежурному, сказать что мне ставили гель и тогда меня переведут в родзал, ну и конечно она тогда сама подъедет, что бы принять роды!

9 вечера! Ощущений никаких! Я звоню врачу! Спрашиваю что делать! Она сказала что тогда ни к кому подходить не нужно, будем ждать, рожу к следующему вечеру!
11 вечера. Я легла спать и тут поняла, что у меня начал ныть живот и причина тому не кровать! Боль как во время месячных!А я уже успела забыть что это такое!
Каким то чудом мне удалось уснуть! Но часа в 2 ночи я проснулась! Живот ныл еще сильнее! На кровати лежать невозможно и я вышла в коридор! Курсируя туда-сюда, мой взгляд упал на кучу матрацов лежащих в коридоре на кушетке! И тут я начала вынашивать план как упереть пару-троечку себе на кровать, чтобы было помягче и может тогда снова удастся уснуть! Но этому плану так и не суждено было осуществиться! Сходив в туалет я обнаружила что их меня что-то льется! Определить что это я не смогла самостоятельно - то ли воды, то ли пробка, то ли просто все подряд после тщательного осмотра на кресле! На пути из туалета я встретила дежурную медсестру. Она спросила что я тут шастаю? Я сказала про выделения, и что не пойму - воды это или нет! Она мне сказала положить что нибудь - тряпочку какую нить, но у меня ничего не было с собой! На что она возмутилась и сказала что я приперлась в роддом и ничего с собой не взяла! Порывшись у себя в пакете я нашла носок! Пришлось воспользоваться им!
Курсирование по коридору продолжалось! Время в районе 5 утра! Живот болит уже очень сильно! И тут я решила засечь время между схватками боли! 3 минуты! Для меня это было так неожиданно! Тут то ко мне и пришло осознание того что вот и началось!
Пошла к дежурной! Сказала что схватки через каждые 3 минуты! показала свой носок! Она сказала что это не воды! И что почему я так долго терплю! Посмотрели меня на кресле. Открытие 4см. Сказали собирать вещи, идем в родзал. Время 6 часов утра,
Звоню своей врачихе, говорю что меня переводят наконец то в родзал! И тут она мне говорит что не сможет приехать, работает с утра! Услышать я это не ожидала, но что теперь могла сделать?Значит буду рожать без нее!

Поставили в вену катетер.Собрала вещи, жду когда придет медсестра. Она чет не торопилось! Ну вот и она! Идем! Лестница....коридор.....лестница.....Этот путь показался таким длинным! Через каждые несколько шагов приходилось останавливаться и ждать когда пройдет схватка. Пришли. Жду когда определятся с родзалом! Определились, зашли туда. Дали какую-то тряпку надеть на себя(потом оказалось что одела на изнанку!) Сказали сходить в душ, туалет! Пошла....не могу найти...По дороге вижу какого-то мужика, видимо папа ожидающий.... Нашла...Там еще пара девочек...все стонут, кричат....Вернулась назад, легла. Пришли делать КТГ. Так больно! Малыш крутится, датчики сбиваются! Медсестра заходя каждый раз наезжает что я спокойно не лежу и они не могут сделать КТГ. Пришла врач, проколола пузырь (о чем я поняла гораздо позже, а сначала подумала что мне просто там чем-то теплым полили). Малыш успокоился, КТГ сделали и она сказала что можно будет обезболить. Зачем она это сказала!!! Я только об этом стала думать, но они не торопились!

Кстати хочу сказать, что родзал был словно проходной двор! Ходили все кому не лень. Все делали свои дела, брали какие то лекарства, причем ко мне все эти люди не имели никакого отношения! А те кто имел почему то не торопились идти ко мне.
И тут заходит врач с кучей каких-то людей. Начинает об мне рассказывать: такая то девочка, такой то вес,рост и т.д.. Опять же сказала про обезболивание, что можно поставить, КТГ уже сделали. И тут я поняла что время 8 часов и у них пересменка! Они ушли! Надолго!"Где мое обезболивающее" крутилось у меня в голове Может встать, сходить к ним и сказать чтобы поставили?! Но сил встать нет, лежу, скорчившись, ожидая что обо мне наконец-то вспомнят! Дождалась! Вспомнили! Зашла медсестра, вколола что-то в катетер, сказала что может стошнить и если что то у меня есть пеленка которой я укрыта! И ушла! Результат ждать себя не заставил! Меня стошнило(простите за подробности, но этот момент остался в моей памяти)! И вот я лежу непонятно в чем и жду когда лекарство начнет действовать! Но оно почему-то не действует! Иногда стала отключаться, засыпать, но схватки помню, помню что каждую схватку надеялась что следующая будет не такая болезненная. Потом поняла, что они стали реже, но болезненнее! Зашла медсестра, спросила нет ли потуг! Я ответила что нет и она ушла! И вот тут я поняла что они - потуги - как раз и начинаются! И что обезболивание на схватки во время потуг не действуют!
С каждым разом потуги становились все сильнее и сильнее! Я ждала что ко мне опять придет медсестра, но ее все не было! И вот я понимаю что я уже рожаю! НО НИКОГО НЕТ!!! Зашла какая-то бабуся, роется в лекарствах! Я ей говорю что у меня сильные потуги, ну, думаю, она ведь скажет кому-нить! Но нет! Ко мне так никто и не торопился! И когда ждать уже было нельзя я начала орать на все отделение чтобы ко мне кто-нить пришел!
Прибежали быстро! И понеслось! Боли не помню! Делала все что говорили и родила потуги за 3!
Время 10-50 утра! Мальчик! Лёвочка! Вес 3900, рост 53см!
Считаю что родила легко! Немного порвалась! Стали зашивать! Опять больно! А врач зашивает и спрашивает - чего это ты дышишь как буд-то за тобой кто-то гонится!!?? Положили мне мою крошку на грудь! А он Лежал и молчал. И вот так мы молча смотрели друг на друга!

Наконец все ушли. Осталась медсестра. Не помню уже что она делала. Спросила придет ли муж. Если да, то пусть торопится,в родзал очередь. Сказала что она пьет только кофе!
Я кое-как дозвонилась до мужа! Сообщила что он папа! Он примчался через 10 минут! Зашел! Стоял и молча смотрел на нас с испуганным лицом!........

Через 10 минут малыша забрали! Мужа выгнали, а меня выкатили в коридор! Капельница....Лед..... Подошла медсестра, задрала пеленку... Господи, думаю я, что же еще собираются делать?! Жуткая боль......и, простите за подробности, оказывается я пописала так! Мне просто туда вставили трубочку и нажали на мочевой, причем меня об этом даже не предупредив!
А дальше подняли в послеродовое отделение, переполненные палаты, кушетка в коридоре.....но мне было так все равно....сил не было вообще ни на что!

К вечеру меня перевели в палату и принесли малыша........и тут началась совсем другая история!!!! Несмотря на все минусы, духоту, куча народу, одно постельное на все время, нехватка пеленок и т.д. со мной был мой Львенок а все остальное вокруг было неважно!
Лишь через 2 дня, рассказывая по аське подруге, мне стало жалко саму себя и я не могла остановиться от слез! Просто осознала все Но это уже история послеродовой депрессии!

Позвонила моя гинеколог! Спросила как дела, поздравила! И у меня на нее нет абсолютно никакой обиды что так получилось! Я ей благодарна что всю беременность она обеспечивала мое спокойствие несмотря на то что меня беспокоило очень многое, каждый раз я выходила от нее с улыбкой! Я ей благодарна что у меня есть мой малыш!

Вот такая длинная история получилась!
Спасибо всем кто дочитал до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Котёнок*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Рождение КАТЮШКИ! Всё случилось 15 марта 2005 года. Ранним утром в 2 часа 30 минут, значит мы с мужем спим, вдруг чувствую, что-то не то, потом поняла, что это воды начали отходить. Проснулись у меня паника, что начну рожать. Вызвали скорую - очень быстро приехала, я да же не успела пакет вещей собрать с собой необходимых. Вообще срок ставили 21 марта. Так вот, приехали мы в роддом №1, они с порога: мест нет, а что случилось? А я и говорю воды отошли. Посмотрели меня, да действительно. Положили в предродовую палату, начались схватки, потом чаще. Периодически приходила врач и смотрела на сколько раскрылась. В очередной раз пришла врач посмотрела и сказа пойдем рожать, поставили в руку укол ношпы. Рожала сама слушала акушерку, когда та говорила тужится и отдыхай. Роды заняли минут 30, сильной боли не было. Родилась девочка в 7 часов 5 минут, 53 см и 3420 весом. Потом там же на столе, положили мне на живот грелку со льдом, помню было очень холодно. Поставили капельницу, пришел анестезиолог-мужчина, и положил свою горячую руку на мою коленку и тепло пошло по всему телу- уснула. Проснулась уже в палате. Роды были стремительные всего 4,5 часа. Для первых родов, говорят, что сильно быстро процесс прошёл. Выписали нас на 5 сутки. плохого не могу ни чего сказать о этом роддоме и врачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimberly
КП-прорыв - Алтая 2011
КП-прорыв - Алтая 2011


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 16358
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Москва
Карта № 009992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:48     Ответить с цитатой

мой ужастик :haha:

В 4:30 9 марта этого года просматривала очередной прайсик Квелле и тут чувствую, что что-то не то. Встаю - и побежали воды) До этого мне уже раз 10 мерещились схватки, даже в роддом уезжала пару раз( :haha: А тут думаю "ну наконец-то"! Разбудила мужа, тот в панике подорвался и начал хаотично бегать по квартире)) Я спокойно помылась, собралась и поехали в роддом. В 6:00 уже проходила необходимые процедуры. В это время в соседней палате жутко вопила девушка, пишу смс мужу типа орут тут всякие, вообще боль терпеть не умеют. Сама посмеиваюсь, что Я-то уж точно так делать не буду. Потом меня посмотрели, сказали, что воды только подтекают, а пузырь целый. Блин, как вспомню, как мне его проткнули, но самое главное - как врач из меня эти воды выжимала! Руки по самые локти запихала и давай месить там(( Вобщем, она это делала 4 раза...Спрашивается, ну почему нельзя было все выдавить с первого, ну хотя бы со второго раза??? Сразу после того, как проткнули пузырь, начались схватки. Я все хихикала, думала "да это не так и больно") В аське переписывалась, по телефону трещала) Правда, когда мне тетя при разговоре сказала "ну все, держись" - я слегка насторожилась. Родить я собралась к обеду, о чем и сообщила мужу, чтобы готовился. Наивная. Часов в 11 я уже нервно ходила по палате... Посмотрели, раскрытие 1 см! Начали стимулировать... Самое интересное, схватки у меня были в спине. В 13 я обтирала спиной огромную батарею в палате и тихонько поскуливала. В 14 вежливо просила поставить мне обезболивающее. Раскрытие 3 см! В 15 я уже орала благим матом на весь роддом, когда же, их маму, мне поставят хоть что-нибудь) Поставили капельницу - эффекта нуль. Потом снова стимулировали. Заткнуть меня пытались всем отделением) Одна даже мужа собралась вызывать, чтобы он мне рот закрыл) В 17 меня немного спасал очень горячий душ, направляла струи в район копчика. В 18 раскрытие 6 см! Ору, что больше не могу и прошу принять у меня роды) Хоть бы кто зашел в палату на мои вопли!) В 19 орать уже не могу, в душ сходить сил нет, ползаю по полу и жую полотенце... отрубаюсь в перерывах между схватками. И тут наконец-то заходят врачи, смотрят раскрытие - 10 см! Отдирают меня от пола и готовят к родам. Акушерку не слушала, тужилась как попало...и тут как в бреду слышу слова акушерки врачу "да она меня совсем не слушает!" и тут как клинануло...последние силы в кулак и четко по инструктажу быстро родила свою дочурку (правда не обошлось без небольшого разреза). Не могу передать словами те чувства, когда мне ее положили на грудь...наверно, это СЧАСТЬЕ. Только зашили и заходит муж. Видит меня (чуть не падает в обморок...так плохо я еще никогда не выглядела), видит дочку (замечаю у мужа слезы)... эхх... вобщем, потом меня положили в палату на 7-х!!! С детьми!! Итого 14 (!!!!!!) человек!!!!!!! Утром договорилась на счет платной палаты.
В заключение хочу сказать, что у меня была замечательная акушерка, врач (я перед ней долго извинялась за свое отвратительное поведение, пока она меня штопала) и санитарка (чудесная женщина! во время схваток и после родов заходила в палату и успокаивала меня). Если соберусь рожать второго - то все же вернусь во 2 роддом))
А дочурка у меня прелесть! Назвали Вероникой) Сейчас ей 2.5 месяца...как улыбнется мне - так душа поет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Шишигина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:58     Ответить с цитатой

А вот мой рассказ о родах. В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ НА сохранения с 15 на 16 июня мне приснился сон не видела ни лица только один голос и мне говорят выбирай 7,13,28. я с казала что 7 день рождения у свекровке, 28 годовщина, выбрала цифру 13 проснулась и сразу в календарь, что бы не пятница. 12 июля сходили с мужем в кино на хэнкока, дошли до дома пешком (ТЦ ЕВРОПА- Докучаево) поели и легли спать встала в 20.00 и начали отходить вода я перепугалась пробудила мужа, пока он ходил за машиной собрала что подруки попалось и поехала в роддом пока меня оформели примерно 30 мин. потом вымалась, переодели меня я позвонила своей тетке т.к. мамке не было в городе. меня подняли открыле в родзале окно чтобы было прохладно в 21.15 у меня начались схватки с периодом 5 мин. и каждые пол часа интервал уменьшался через 2 часа интервал был 30 сек я думала что лучше что бы мне сделали кесарево, но врач сказала что я нормально и сама справлюсь и 0.15 я родила сына 13 июля 2008 года(как во сне и выбрала) думала что больше не когда не буду рожать что только платно кесарево, теперь сыну скоро 2 года. подумываю еще родить когда его в садик отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаина Вод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Я рожала во 2 РД. Шейка все никак не хотела готовиться к родам. Вот уже почти 41 неделя, а я все еще с животом. Ну вот мне наконец дали волшебную таблетку и через несколько часов начались схватки. Наконец-то, - подумала я - началось! Но не тут-то было, это только шейка начала готовиться. И так я мучалась больше суток. Потом еще 5 часов в родзале, какое-то бесконечное КТГ (а лежа схватки терпеть было совсем невыносимо) и в итоге КС. Когда очнулась после наркоза только слышала как моя малюська кричала и если бы ко мне не пропустили родственников, даже бы не знала кто у меня родился.
На следующий день я уже не помнила 38 часов схваток. Я благодарна врачам, которые вовремя сделали операцию, а то моя малышка так разволновалась, что вся запуталась в пуповине.
Вобщем, все было не так уж и плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:49    Заголовок сообщения: роды во 2 роддоме 3.08.2007 Ответить с цитатой

Приветик всем!!! Хочу поделиться своим опытом о родах во 2 роддоме. К беременности мы относились как к дару Божьему, так как перед этим жили с мужем в течение 7 лет-ничего... Да к тому же у меня бронхиальная астма, хронический пиелонефрит и Б12 фолиевая анемия - я даже полгода в больнице лежала с подозрением на рак крови. Так что когда забеременела -с первого до последнего дня занималась собой и малышом... А теперь к истории наших родов...
Началось все с того, что меня как добропорядочную девушку положили на дородовое 21 августа, срок стаили 26.08 - как раз мужу подарок на ДР.Ну ладно, день лежу, два лежу - ничего не происходит... Стали меня домой на день отпускать. А к закрытию роддома - к 7 часам я как симбиоз золушки с тыквой скакала обратно.Наступает деньХ - 26 августа - ничего. Да, кстати, ходит байка, что если больше ходить - стимулируются роды. Так вот - проверено кроссами в 10км - никакой реакции. В 12ночи 26 числа муж звонит - ну как мол, я ему - спи давай...
Короче говоря, наступает 31 число. Я уже тихо ненавижу всех и вся, население моей палаты в дородовом сменилось уже раз по 15
Как говаривал Карлсон - Продолжаем разговор...
Страшно раздражают нянечки - ежедневно приходя мыть пол спрашивают - ты еще здесь?... Короче, просто психоз начался, а персонал там хороший, заботливый.
И вот аступает 31 число, я с тоской и без ощущений еду в роддом. Часов в 8 вечера начинает тянуть.... под коленками. я, зная что если "это то...", тогда тянет живот или спину, хожу, похахатываю. Девчонки надо мной смеются. Часов в 10 попробовала лечь спать - тянет все сильнее и сильнее, вышла в коридор - чтобы девочкам спать не мешать. Медсестра спрашивает "чего ходишь?" говорю, ноги тянет, смеюсь. Она -наверное на нерв малыш давит, и дальшепошла. А я в туалет бегаю каждые пятть минут. Ну, думаю, доча дает, как на мочевой давит.
Часов в 11 идет мимо дежурный врач - говорит, "почему не спим" - говорю - ноги тянет. "ну пойдем, говорит, посмотрю тебя, пока время есть". На кресло залезли, она смотрит, говорит - ты чего, у тебя открытие 8 см., уже головку прощупать могу, бегом в родзал...
И вот мы бегом в родзал спустились, там все процедурки выполнили, кстати, так и не смогла уговорить себя проклизмить - типа по европейским стандартам сейчас не клизмят, поди не обкакаешься. Ну ладно, КТГ подключили - плохое, а у нас было двойное тугое обвитие, говорятЮ, если быстро не родишь - кесарить будем, не пей ничего пока. Я конечно мужу позвонила, и через 20 минут рядом со мной были самые любимые люди - муж и мама, кстати, спасибо моему врачу Вязниковой - вела меня всю беременность - ниразу от нее плохого слова не услышала - даже кагда попроавлялась на 3 кг в неделю, она меня успокаивала. Она же сказала, что на родах могут присутствовать кто угодно - "кроме грудных детей и большх собак", и проблем с "проникновением в вятая святых" не возникло, благо родовые там отдельные.
Итак, возвращаясь к родам...
хочу дать пару советов тем кто собрался рожать сам: 1. Используйте душ или просто тепленькой водичкой лейте на животик - очень схватки облегчает, а еще 2. не напрягайте носогубнй треугольник - он напрямую связан с шейкой матки, поэтому когда женщина кричит или напроягается -схватки замедляются и шейка плохо открывается - короче, не знаю как вам, а мне очень помогло.
В общем и целом легкие схватки у меня началисьь чесов в 10 вечера, а в 2 20 уже все закончилось - мужу вручили малявку кстати 9/9 по Апгар несмотря на тугое обвитие , а мы с мамой начали обзванивать родственников.

В родзале мы все вместе пробыли 2 часа, а потом "переехали" в палату.
Тут началось самое веселое.
лежали мы в отдельной палате - так к нам 1 раз в день и приходили - новые пеленки приносили и пол мыли, а то что в первый деню ммне толком не объяснили как к груди прикладывать, как просто элементарно подмывать - нормально. Первую ночь я до 5 утра с истерикой проносила ребенка на руках - она дуроморет - молока ото у меня пока нет, а кормить лежа у меня не получается, сидя нельзя - порыв у меня. Так и проходила всю ночь, пока нянечка не посоветовала в детское отделение за смесью сходить. Выпил мой карапух 2 бутылька смесм и уснул до 12 дня... Зато потом обсыпанный с гооловы до ног - аллергия на смесь оказалась...
Еще раз спасибо нянечке, которая мне помогала, когда я на обследования, физио и т.д. ходила - хоть с ребенком сидела. А то однажды я сходила на физио - это минут 15-20, возвращаюсь - а мою козявку забирали одновременно на нейросоноскопию - ор стоит на весь коидор - ее привезли и оставили одну в палате - хоть бы в детское укатиили...
А потом наступил день выписки... Все девочки счастливые, а я вся в слезах. И все благодаря педиатру, которая отказалась нас выписывать, типа - у вас нос забит, у ребнка может быть пневмония, а вы тут сидите, сопли на кулак мотаете. Я говорю, так анализы же хорошие - "что вы меня еще тут учить будете." Я говорю, давайте снимок делать, она"мы снимки не делаем, а переводим в 7 детскую - а для этого надо начать курс антиибиотиков прямо здесь..." Я говорю, так давайте мы сейчасна машине съездим, там анализы платно сдадим и рентген, ну очень не хочется антибиотикамт колоть...
Она "да у вас ребенок умирает, а вы мне тут мозг пудрите, пишите согласие на антибиотики и все тут". Прикиньте, какая у меня истерика... Короче, написали мы отказ от госпитализации, и поехали все с дочей домой.
Педиатр наш пришла - говорит, все у вас хорошо, просто у ребенка от природы узкие носовые ходы, она похрюкивать будет пока не поползет или сядет.... Вот так началась наша совместная с дочей жизнь... И теперь я научилась принимать для своего ребенка иногда сложные, но по возможности правильные решения...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Ср Окт 10, 2012 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах