Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Это вторые мои роды. Первые не очень помню.
На 39 неделе, придя на прием к врачу услышала, кучу наставлений, типа ложись заранее в р\д. Говорю, ребенка не с кем оставить, не поеду. Тогда, говорит, мужа не подпускай, а то воды могут излиться. И мы мило наплевав на все рекомендации, даже не думали воздерживаться. Через день-два ночью стали подтекать воды. Без лишних эмоций проспала еще часок и стала собираться. В 8 утра были в р\д, пока приняли-записали ( клизму не сделали-сказали не обязательно) натикало 9. Меня посмотрели--раскрытие ноль, а я уже размечталась, схватки то шли. Подняли в родблок ( у нас нет деления на предродовую и родзал, каждый зал рассчитан на 1 роженицу, котороя находится там от и до), одня моя половинка хотела, чтобы муж предложил остаться со мной, вторая понимала, что он мне там не нужен. Короче, ушел, а я осталась. Из всех чувств тогда помню, ощущение, что неохота опять это все испытывать, и никуда не денешься-придется, и скорее бы это закончилось. Судя по первым родам я рассчитывала рожать до вечера.
Завели в р\зал, я вспомнила эти запахи (рожала в том же р\д), эту обстановку и картинки на стенах. Воткнули но-шпу для стимуляции, не подействовало. В 10 часов пришла врач (оч.понра) и сказала, будем стимулировать. Воткнули мне эту капельницу и схватки как поперли Поначалу даже по 3-4 по минуте! без перерыва. Я спрашиваю ПОЧЕМУ? Ага, говорят,порозовела, сейчас организм настроится и нормально будет. Да я красная как рак была! Ну потом правда сразу регулярные пошли по 1 минуте через 2, и быстро перешли на "через 1 мин."
Я решила, что буду активней, чем в первый раз. Поэтому я все время ходила или прыгала на мяче (больнее схватка, но эффективнее). Через 2 часа устала. Еще через час просто засыпала между схватками, сидя на мяче. Шейка раскрывалась активно. В 13 часов пришла врач и поразилась: раскрытие 8 см! Как я удивилась!
Говорит, через часок обезболим. Я поросилась лечь. Это был последний час пыток Я просто лежала и спала между схватками. Врач сказала, что я засыпала из-за усталости от оч.активного раскрытия. Я дышала, расслаблялась. Пыталась определить, как легче:полностью расслабиться или изо всех сил сжимать ножку столика. К окончательному выводу так и не пришла. В 14 часов пришли обезболить. Воткнули АНАЛЬГИН в попу. Если бы я тогда могла, то заржала бы от такого обезболивания.
Лежу жду эффект, хотелось хоть маленькую передышку. Не тут то было.....Сразу начались потуги. Переждала одну, слезла с кровати. Пока слезала, подоспела вторая. Да такие сильные Выхожу в коридор, говорю тужит. Они меня под руки и кровать разбирают. Орут: в коридоре родишь! А я тупая спрашиваю, что уже? Через 2 потуги родилась Олюсик.
Хорошо запомнила, что было очень больно тужиться. Как будто меня там жгли чем-то. Я прямо чувствовала, что растягиваюсь. В первые роды тужиться как раз было вообще не больно, но там долго это было. Когда родилась головка я глянула на свой живот. Чуть не засмеялась, он стал такой длинный и вполовину меньше. А потом и тельце родилось.
Когда мне ее показали, я только причитала : маленькая моя, маленькая! и не могла поверить, что уже все, что боль кончилась. и тут же мелькали мысли, что скорее всего рожать уже не буду. Появилось ощущение " полностью выполненного долга". Глупости конечно.
Олюсик родилась с двойным тугим обвитием вокруг шеи, после каких-то там мероприятий закричала. 8 б. по Апгар.
Акушерка чудо! Я не порвалась даже по старым швам, хотя ребенок не маленький для моего неширокого таза --3570 г и 54 см.
какое счастье, что присосалась к груди еще в родзале и не слезала все время с нее.
Рожала я бесплатно. Отношение ко мне было хорошее, я вела себя адекватно, не орала. Нормально, можно рожать
Сейчас вспомнила, как сладко пахнут новорожденные дети, прямо волна любви меня затопила. Пойду щас поцелую их

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

Вот нашла рассказ о первых родах ( пришлось на другом форуме порыться).
Рожала оба раза в РД №1.
Родила я ровно в 40 недель. Легла в патологию в 39 нед. по настоятельной просьбе своего гинеколога.Она мне говорит:" Ира, Ира, да ты со дня на день родишь!". А я не верила, но очень хотелось побыстрее.
И вот лежу там, а со мной такие же хотящие быстрее, ну прямо до слез хотелось родить. С черной завистью провожали подруг в родильное. Что только мы не делали: приседали в палате, 3 раза в день устраивали пробеги по лестницам, некоторые вино красное пили( говорят помогает). Про нашу палату врачи до сих пор рассказывают(подруга сказала).
И вот после капельницы Новокаина и Гинепрала началось потихоньку. Проходила со слабыми схватками сутки.
На следующий день в 11 утра спустили в родильное с 4 см. Там я походила, попрыгала на мяче, муж на часок приходил. Часа в 2 дня вскрыли пузырь и тут началось по-настоящему. Схватки через 2 мин. сильные, я дышу и молчу. Врач посмотрела-прогресс маленький. Кладут спать на 2 ч( я ночь не спала). Просыпаюсь в 18.00. Больно. Раскрытие 7-8 см. Немного радует. Во время схватки лежу, встать пока нет сил, от боли ноги сами двигаются, но молчу и дышу.
Потом начинаются потуги, я безумно рада и ждала этого. Зову акушерку. Она велит стоять и тужиться. Я стою, опираюсь о кровать и тужусь. Стало легче. Тут я точно знаю, что скоро конец, открывается второе дыхание. Устала стоять, встаю на четвереньки. Дышу как во время бега, но молчу. Периодически подходят и заглядывают между ног.А таз узкий, головка не быстро продвигалась. Так стояла-тужилась не меньше получаса.
После очередного заглядывания говорят:"Ну можно и рожать! Головку хочешь потрогать? Почти торчит!" А у меня сил нет руку протянуть. Родила через несколько потуг. Потуги были почти безболезненные. Эйфория потрясающая . Прямо почувствовала, как она из меня выскользнула. Сразу же хочу второго ребенка.
Дочка Наташенька 8 баллов. 3440 г, 52 см. 22 апреля, в 20.20.
Я ожидала больше боли. Думала вообще соображать не буду, а еще и прикалывались с врачами. Я поняла, что для меня главное правильно дышать и молчать, потому что крики сбивают дыхание, и как правильно тут заметили, напрягают носогубный треугольник. А если не хватает кислорода, то боль резко усиливается, а процесс тормозится.
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 98
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Я рожала в 1 роддоме. У меня двое деток и обе девочки. Я рожала платно. В первый раз очень боялась, а во второй раз шла в роддом как к себе домой, даже сейчас бывает скучаю. Начну с того что беременность моя протекала сложно, высокое давление, страшный токсикоз, горы таблеток, жуть. Думала что и рожать буду тоже проблематично. Все говорили как это страшно больно, долго и мучительно. Ближе к родам я все сильнее себя с ума сводила от страха, давление просто зашкаливало, даже Допегит уже не справлялся. Ночью стали появляться схватки, неравномерные, но так как была первородка думала что все началось. Муж увез меня в роддом, там меня осмотрели и отправили домой, сказали что еще не рожаешь, открытия нет. А боли то не ушли. В общем муж меня три раза возил в роддом, и три раза меня выпинывали из роддома, и положить меня не могли вроде мест не было. Если бы не Нечаев я бы наверно дома рожать начала. Он меня через 2 дня положил, поставил капельницу с новокаином, на середине капельницы у меня отошли воды, боли начались страшные, поставили клизму и сказали иди в туалет только не тужся, а то родишь не дай бог в туалете (весело было, обхохочешься). Потом меня сразу увели в родзал, сделали КТГ, и поставили Эпидуралку. Честно сказать очень хорошая штука. Через 3 часа я уже родила. Т.Е. воды отошли в 12, а я родила уже в 15 ч 05 минут. Девочку 4130кг и 56 см, при этом даже не порвалась. Выписали нас через 3 дня. Через полтора года я вернулась за ощущениями, мало наверно было. Рожала там же и у того же врача, также с эпидуралкой, только если в первый раз меня обезбаливали полностью и схватки и сами роды, то в этот раз рожала я сама, больно конечно, но все быстро забывается и терпимо. Родила также за три часа, тоже девочку 3760кг и 53см. Выписали нас тоже быстро. Вот сейчас воспитываю двоих и в шоке нахожусь как я на такое решилась. Очень тяжело растить почти погодок. А так детки это хорошо, рожайте, воспитывайте. Ну вроде все!!! Что вспомню интересненького напишу.
_________________
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигра любимая
Академик
Академик

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 8012
В дневниках: 2240
Откуда: Южный , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Двое детей из 2 роддома Ответить с цитатой

Оба раза рожала во 2 роддоме. Сына принимала Пилюгина Елена Евгеньевна. Он родился в её ночное дежурство и родился очень тяжко. 4310г и 51 см. Всё равно я очень благодарна врачу.
Дочь рождалась через 3.5 года и весом меньше на 900 г. Всё прошло очень легко, она вышла на 8 см открытия шейки со второй моей потуги, на меня даже родовой набор надеть не успели. Врач была Ларина Елена Владимировна. Она уже заканчивала своё ночное дежурство, но осталась со мной до 12 дня, пока я не родила, так как я лежала в её палате на дородовом. Благодарна им обеим за мастерство, профессионализм и участие. Сейчас я жду третьего малыша. И хочу попасть именно во второй роддом, желательно к кому-нибудь из моих уже знакомых и почти родных врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скороля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:39     Ответить с цитатой

привет. читаю историю Фаины Вод и думаю, надо же, скопирую и вставлю в свою, но у нас совпал только первый период родов.. меня не кесарили. поставили эпитуралку и я родила сама. потуг не чувствовала. тужилась когда говоили врачи. говорят, что простимулированные роды больнее протекают чем естественные, не знаю. но самым тяжелым мне показалось дышать во время схваток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Первые роды Ответить с цитатой

Я своих родов заждалась. Уговаривала каждый вечер доченьку показаться на свет gogogo! Шла 40я неделя! Вечером в пятницу муж пришел от друга и навеселе. А я такая вся обиженная-как так беременную одну оставил на последних сроках :vse_peku: Про себя думаю -вот возьму и рожу, посмотрю на твое лицо с похмелья! Ну и родила :lol: Бужу мужа в 6 утра:
-Ну что в рооддом поедем?-спрашиваю его
-Ты шутишь?! Ты специально!- бедняжка, он поверить не мог :eek: -Может потерпишь до завтра?
-Я то потреплю, а вот дочка врядли!
В общем в 10 утра собрались.
Рожала в 1 роддоме. Меня сначала в приемной оформляли и расспрашивали, назвали тихушницей, т.к. приехала с мужем, не на скорой. После сказали переодеться в их халат и провели в родзал. Я там была одна. Родзал большой, светлый, я там на мяче прыгала до 2 часов. Изредка заходила врач и спрашивала как я. Акушеры не успевали, девчата рожали друг за дружкой :kulek_girl: :kulek_girl: :kulek_girl: Я даже начала переживать, когда до меня очередь-то дойдет
Когда наконец пришли врачи, то раскрытие было уже 10 см! Пришлось без обезболивающих рожать. Поставили капельницу, уложили на раскладную спец.кровать. Если честно, то рожать оказалось намного проще, чем терпеть схватки.
Ребеночек оказался крупный. На мой живот одна врач ложиться, вторая ноги раздвигает шире, третья ребеночка смотрит. Меня уговаривают тужиться лучше, иначе задохнется малышка!
-Ты что не веришь нам?! На сама потрогай!-и кладут мою руку туда, а там уже головка наполовину вышла!!! :oops:
Я перепугалась, что дочке тоже больно! Надрез мне сделали и я тогда махом родила :baby: Врачам спасибо огромное! Работу свою знают! Не ругались на меня, отношение человеческое, хотя я бесплатно рожала.
Кроху ревущую сразу на живот мне положили, а я смеюсь, такое облегчение, что все живы-здоровы! Разглядываю ее, будто всю жизнь знала, родная такая! Глазки папины, ресницы длинющие как у папы, а кровь в ней моя течет! Словами не описать какая красивущая :oops:
После малышку на стол переложили, взвесили,измерили. она там лежит, лапочет что-то, даже не хныкнула, спокойная как танк. Мне в это время швы накладывали, что было больнее чем рожать. А потом стали мы ждать нашего папку часа 2. Я за это время всех своих по тел.известила о нашей радости :give_heart:
Папунчик зашел в палату, глаза напуганные, ему кажись было страшнее, чем мне! А малышку мне к груди приложили. У меня грудь маленькая, соски тугие и неудобные. Она нервничает, я тоже.
Потом нас на каталке в палату поместили. там уже 2 роженицы были. тож с девченками. Дочку рядом в каталку детскую положили и не забирали на протяжении всего пребывания в роддоме (тока помыть разок).
Вот так в декабре 2010 я родила нашу Анютку. Всем врачам спасибо за доченьку! :lalka: :4U:

P.S.: нянечки в роддоме хоть и ласковые, а вот с грудным вскармливанием не особо помогают, норовят бутылочку сунуть. Хорошо что электрич.молокоотсос выделили,помог очень. Еще у меня было сильное желание титей кормить, это и выручило. Многие молодые мамы бросают попытки приучить к груди. БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫ! Почитайте о пользе маминого молочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Кажется, пришло время и мне рассказать про свои роды... Начнем с первых. Итак, далекий 1996 год, чудесный жаркий август. И я такая колобушка-кругляшка катаюсь по столице Алтайского края. Это был год открытия первого магазина Мария-Ра на Социалистическом. Надо ли рассказывать, как ломились туда все тетеньки и даже дяденьки, потому что впервые в городе появился приличный и недорогой магазин. И вот я набила полные пакеты и потащилась в район Северо-Западной (ну не глупая ли девчонка на 9-ом месяце беременности). Через два дня я обнаружила, что что-то из меня подтекает. Пришла к доктору, а она меня срочно в роддом №1. Там я дня четыре полежала, что-то мне кололи (как оказалось позже, не зря кололи). Подтекания увеличились, а я успела сгонять домой мужу борщ сварить. Как-то воскресным вечером водичка и вовсе начала просачиваться, меня отправили на кресло и тут же крючком вспороли пузырь... И понеслось... Я все лежала, а приличне схватки не приходили. Все рожают вовсю, а я лежу. Меня чем-то укололи часа в три ночи и я проспала до семи утра в темной комнате на каталке под суконным одеялом, когда проснулась, увидела,что предродовая битком набита роженицами. Меня снова положили на койку, меня мучали схватки, а шейка все не открывалась. Мой малыш "на сухую" бился головой о кости таза, заведующая отделением кричала на мен: "Или рожай сама, или прокесарим", я отчаянно боялась кесарева сечения и сжав зубы молилась, чтобы малыш боролся и вышел наружу.. К половине двеннадцатого дня я уже мало что соображала, мне постоянно ставили какие-то капельницы, и тут резко открылась шейка.. Наверное, испугалась - ведб и кесарить было уже поздно, мой сынок был в родовых путях. Меня схватили под руки, почти донесли до стола, закинули на него и спустя несколько минут я родила... Малыш был синий, с огромной гематомой во весь лоб, отеком, слабыми рефлексами. Кажется, он родился на 2 недели раньше, и легкие его заработали самостоятельно только благодаря заранее проставленному мне в течение четырех дне препарату. Сеня зашили (сделали разрез небольшой) Через три дня нас отправили в 7-ю детскую.
Это сейчас она современная и офигительная, а тогда - барак с общими мпальнями для мамочек на 25 коек, жуткие условия, мест хватало не всем. Я приезжала к 6 утра - перому кормлению и до 9 вечера сидела на стульчике в раздевалке, каждые 3 часа ходила на кормления к малышу. Он же лежал под кислородной подушкой, с "бабочками" в голове, кормить мне его не давали (якобы он слабый и у меня якобы стафилококк). Кормили малыша через носик с помощью зонда, он весь покрылся корочкой, потому что купать его не разрешали... Ребенок потерял в весе 700 грамм. Через 2 недели таких мучений я просто написала отказ от лечения в больнице, забрала ребенка, а вслед мне кричали,что он умрет у меня через неделю, или будет умственно и физическим отсталым..
С тех пор прошло почти 15 лет. Мой мальчик очень красивый, выглядит старше своих сверстников, в школе учится на 4 и 5, чемпион города по разным видам спорта (в т.ч. и боевым). Отличный сын, интереснй человек. Надеюсь, таковым и останется.
P.S. Как-только мы тогда, в 96-ом, приехали домой, я тут же дала моему сынишке грудь. Кормились мы ею до 1 года 2 мес. А в год и 5 пошли в ясли....
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
милая мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 480
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Как появилась моя доченька Миланочка.
Беременность прошла на УРА.....ни какого токсикоза, ни нерв ни чего не было. Ела все ,гуляла оч много, отгуляла 3 свадьбы,включая свою :eek: :eek: :eek: Гинеколог и УЗИ поставили срок 29 октября.....но к этой дате моя доченька рождаться не хотела и в итоге врач направила меня в больницу (лучше бы я не ездила) :-( Ой,девочки что я только не делала,пока лежала целую неделю в больнице просто так.....каждый день ездила домой и окна мыла, и полы,танцевала и с мужем сексом занималась.......и все не почем......не хотел мой ребенок рождаться. Кстати после своего опята я не верю в приметы данного рода....единственный их плюс,это чистые окна и полы,да муж довольный :oops: :oops: :oops:
Пролежала я в больнице, кстати рожала в 1 Роддоме, посмотрела и наслушалась как другие рожают и все мне было ни почем.........и наконец.........О ЧУДО 4 ноября,когда вся Россия отдыхает и празднует в 4.30 утра,мне постучали в живот и намекнули,что скоро увидимся!!!! О,БОЖЕ,как я была счастлива,т.к.сил уже не было.....по 10раз на день желали КТГ...все чего-то они боялись,как обычно!!!
Открытие шло оч медленно.....было скажем так не очень приятно. Лежала в потологии,и дабы не напугать девочек,которые со мной лежали на сохранении, половину времени я провела в коридоре и в душе (кстати очень помогает). Простояв 3 часа в душе,я подумала,что пора выходить,дабы там не родить :eek: :eek: Ходила по коридору танцевала, в палате делала зарядку и в сем своим видом не давала понять,что очень уже больно.....девченки все думали,что ни чего не происходит,мол просто живот болит.
в 4 утра две медсестры (не акушерки) сделали мне КТГ и видите ли им оно не понравилось.....они вдвоем решили меня отправить на кесарево :o :o :o Я чуть с ума не сошла....разревелась,а они мне уже клизму сделали :evil: :evil: Я позвонила своему врачу и она им дала мандюлей. В итоге кесарево отменилось.......но прибавилось в течении всего дня еще 5 рук,которые желали во мне поковыряться,включая самого главного врача,которая тоже дала всем пиз.....ей,когда увидела,что они меня кесарить собираются!!!!!Короче день у меня прошел просто СУПЕР :evil: :evil: :evil: На открытии в 5 пальцев меня наконец-то перевели в род зал......и началось самое страшное (как мне тогда казалось) Я думаю,все понимают что там было!!!Хожу я хожу из угла в угол.....всех ненавижу.....подхожу к окну.....и вижу,что мне папа с мамой ручкой машут и улыбаются!!!!!!!!!! :eek: Я главное ща умру,а они улыбаются........я там как давай руками махать,чтоб они ушли и я их больше не видела.......желание было спуститься и всех обматерить.......маменька меня поняла(сама дважды в такой ситуации была),папеньку под мышку и в машину сидеть.......супруг бедный под окнами чуть не скончался :lol: Мама видать ему рассказала,что лучше не появляться (особенно ему).
В 17.15 меня положили на стол....и началось.............все прошло просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО......за 15 минут я родила и в 17.30 на свет появился этот маленький синий,опухший комочек,с огромными глазами,которого я ждала так долго........и все,что было в последние 13 с половиной часов.....все забылось.!!!!!!О,Господи,какая же я была счастливая,когда она лежала рядом и чмокала мою пустую еще грудь!!!!!!!!!Я думаю,меня все понимают ;) ;) ;) ;)
Мама потом рассказала,что наш папа на улице заплакал,когда я родила. Когда он к нам поднялся.......мне кажется,что он счастья в обморок упадет!!!!!
Конечно я сказала,что больше не вернусь,что сама рожать больше буду.......но это все забылось ровно через неделю......и я с удовольствием вернусь на тот замечательный :eek :eek: ,с удовольствием пройду эти муки,чтобы в очередной раз почувствовать то,что мы все почувствовали,когда впервые увидели наших крох!!!!!!!!!!
Здоровья девочки вам и вашим малышам :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:42     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Девочки, в этой теме только рассказы про роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SibMaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 422
Откуда: Барнаул/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Приветик, всем! Ещё полгода назад сама с замиранием сердца читала эту тему, а вот и сама хочу поделиться опытом.
Рожала в августе 2010 во 2 роддоме. Беременность прошла без проблем, если не считать ужасную заложенность носа в первом триместре (кстати, помогло промывание носа, в народе называют "кукушка") и анемию на последних сроках. Так вот, даже в день перед родами забегала на работу, навестила подругу, а вечером отправилась со свекровью по магазинам. Вечером всё и началось. Нельзя давать такую нагрузку на последних сроках. Надо больше отдыхать :-)
Позвонила врачу, описала боли. Она сказала принять душ, выпить но-шпы и валерианы и ложиться спать. Уснуть уже не получилось, боль нарастала, и вот когда терпеть уже не было сил, поехали в роддом, заранее позвонив врачу. Кстати, собирающимся рожать во 2, съездите заранее, посмотрите, где там заходить, а то мы минут 15 искали, пока врач сама за мной на улицу не вышла. Приехала я с 3 см открытия. Доктор моя периодически заходила ко мне, разговаривала, отвлекала от боли. Мне кажется, что на первый период родов хорошо бы кого-то с собой в родзал взять (кстати, такая возможность есть у всех), а то лежишь там или ходишь одна, а так тебя бы отвлекали. Так вот когда думала,что умираю от боли, попросила эпидуралку, доктор посмотрела, сказала скоро будем рожать. Обезболивающее поставили, но кажется толку от него не было. И вот сильно захотелось в туалет... 2 ой период длился мин 20, сил не было вообще, хотя здесь они крайне нужны. Девочки, не тратьте много сил во время схваток, они реально нужны на потуги. О, Боже! Вот она наша красотулечка лапотулечка! Сразу приехал муж. Были вместе с дочей в родзале около 30 минут, потом перевели в отделение. Нет бы поспать, отдохнуть, да ведь разве до этого сейчас. Охота кричать о своем счастье всем и всюду. Девочки, больше отдыхайте! После рождения ребенка такой возможности не будет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Мои вторые роды были в 1 роддоме. 15 февраля 2011 года. Ночью в два часа дома отошли воды, вызвала скорую, "приветливая" тетенька в приемном покое спросили про количество отошедших вод, услышав что отошли один раз и больше не подтекают, неодобрительно пожевала губами и сказала "в первый раз такое слышу", но все-таки вызвала врача из родового отделения, врач после осмотра "огорчила" тетеньку тем, что воды действительно отошли и ушла бросив"в родзал". Подняли. Схваток нет. Ставят капельницу с новокаином. Начинается понемногу. Хожу, дышу, молчу, жду сильной боли, помню как было в первый раз. Боли нет. схватки по 30 сек ч-з минуту. К утру раскрытие 6 пальцев. Персонал беспокоится из-за тишины в родзале где я нахожусь. В сосдних охи и ахи, хоть озвучку порнофильма записывай. Скоро пересменка. Заходит врач, предлагает обезболивание, пока отказываюсь. Хожу, дышу, жду нереальной боли, ее все нет :aga-aga: Смена меняется, слышу периодических как в соседних родзалах рождаются малыши. А время уже 8-15, ну вот и дождалась :o Кричу:обезбольте. Поставили укол, сказали лежать, а то голова закружится, лежу, голова в тумане, как будто грамм 200 жахнула, но схватки чувствую, больно, но не так остро. Прошло полчаса и каааак меня потужило!!!!! Кричу:меня тужит, пришла акушерка, посмотрела и говорит, ч-з пять минут будем рожать, сейчас все приготовлю. Я:как рожать? :lol: Рожаю, потуга идет, а я рефлекторно ноги сдвигаю и думаю: не могу :eek: . Врач ругается. А все-таки отличная вещь аутотренинг :aga-aga: . Говорю себе: соберись, тряпка. И на потуге рождается моя мышка. Уффф, все. Скоро 4 месяца уже, такая спокойная умничка, сопит лежит в кроватке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanchaW
Студент
Студент

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Я рожала в 1-ом роддоме 11.01.11, мне всё понравилось, род.палата отдельная -"Люкс" всё чистенько - беленько, кровать трансформируется в кресло. мячик есть я на нем всё время и просидела. а сидела я оё-ёй с 3-х ночи и родила только в 16-10. Боли были умеренные под конец только больновато стало за два часа до потужек часа в 14-00 .Вообщем всё у меня было нормально - терпимо. Вообщем не бойтесь девчонки всё физиологично!!!
На курсы я не ходила. хотя в инете прочитала уйму всего и позы я все перепробывала и кошечку и опору на стену. ничего лучше пребывания на мече мне не понравилось. я просто на нем сидела и пережидала схватку стараясь расслабится. Дыхание обычное было... А самой не забываеммой наградой стал горяченький комочек на моём животе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 838
В дневниках: 4
Откуда: Квартал 2001, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Всем приветик! Своего любимого кроху-хулигана :holding: рожала в октябре 2010 года, в первом роддоме, т.к. было плановое кесарево (тазовое предлежание) с врачом определилась за ранее, в больницу легла за три дня до операции, все прошло как по маслу, без форс мажора. Эпидуральная анастезия, буквально 10-15 минут тревожного ожидания и вот он долгожданный крик yahoo Я стала МАМОЙ!!! :mapa_girl: Моего опухшего красавца помыли, взвешали, показали мамочке и забрали, т.к. меня отвезли в реанимацию, чтоб понаблюдать за моим состоянием после операции (касаемо шва - шов горизонтальный, работа ювелирная, можно свободно ходить и в мини и в бикини, :ok: ). Осложнений к счастью не было, и на следующий день нас перевели в детское отделение. Если к отделению патологии я претензий не имею (душ работал, персонал обходительный, врач который наблюдала нашу палату Диль О.Н. вежливая, заботливая женщина), то к детскому отделению примерно вот так :mad: :mad: :mad: . В одной палате 3 рожаницы с ляльками, которые поочередно :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2: держат новоиспеченных мамашек в тонусе, т.к. перевели нас в детское отделение в субботу, видимо дежурные медсестры решили сделать себе выходной и решили не проводить инструктаж, как пеленать малыша, правильно прикладывать к груди и пр., что непосредственно входит в их обязанности, и только в понедельник по приходу начальства и нашим жалобам опомнились и снизошли до нас смертных... Осмотр ребятишек проходил в темпе "вальса" заведующая отделением (к сожалению забыла ее фамилию) большую часть осмотра занималась раздачей каких то не понятных анкет, вопросы касающиеся детишек пропускались мимо ушей буквально приходилось ловить ее в дверях чтоб получить ответ на интересующую тебя информацию :lol: , поэтому что можно говорить об остальном персонале, если как известно "рыба гниет с головы", но конечно надо отдать должное, что все таки пару медсестричек с любовью относились с к деткам, обрабатывали пупочки, протирали глазки и пр. Но это уже совершенно не важно, хоть и оставило неприятное впечатления о данном роддоме...
Главное будущим мамочкам хотелось бы сказать, что ехать в роддом надо с настроем на самое лучшее, с осознованием того,. что через 3-5 дней ты уже вернешься домой с самым любимым на земле человечком :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто готовится к родам, хочу дать совет тем, у кого у малыша по УЗИ есть обвитие пуповиной вокруг шейки. В современной медицине однократное обвитие не является показанием для кесарева, потому что все у нас надеются на "авось сама родит". Так вот, в день родов требуйте сделать вам еще одно УЗИ, чтобы убедиться, все ли нормально, и не бойтесь кесарева, если хотите 100 % сохранить жизнь ребеночку. Многие с обвитием рожают здоровых деточек, но все-таки не все... Мне за два дня перед родами делали УЗИ, показало обвитие, никаких мер принимать не стали, хоть я и просила кесарить меня (как чувствовала...). Через два дня мой сыночек просто-напросто удушился в родах, так как выяснилось (уже после всего кошмара), что за эти два дня он вертелся и обмотался еще два(!) раза. Два раза был обвит вокруг шейки, и еще один раз вокруг туловища. Рожала впервые, врачам доверяла, как родным, понадеялась на их опыт и профессионализм... Для доктора даже не показалось подозрительным, что потуги затянулись на пять часов (потом оказалось, что после стольких обвитий длины пуповины не хватало малышу, чтобы выйти нормально). Подстраховывайтесь, девчонки! Удачи вам всем и безболезненных родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, я его даже не видела, пуповина затянулась в момент последней потуги - и мальчик мой погиб. Это большое горе, как говорится, не дай Бог никому. Просто страшно стало, когда потом все подробности стали вылезать на свет... Выяснилось, что это была исключительно врачебная ошибка вследствие халатного отношения. Я до последнего думала, что вины докторов нет, но впоследствии выяснилось обратное... И просто очень неприятно было наблюдать все те меры, котроые они принимали, чтобы доказать свою невиновность. Хотя я и не собиралсь ни с кем судиться, боялись они этого очень - оно и понятно, тоже ведь люди... Так что запомните одно, какой бы хороший ни был специалист, роженицы - это все равно привычная, рутинная работа, конвейер, если хотите. И сильно никто никем персонально не занимается (причем самое интересное, не зависит это ни от "проплаченности" родов, ни от связей). Кроме нас самих, наши деточки никому особо не нужны... Держите все под контролем самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Рожала в первом, бесплатно, так как главврач - тетя, но она почему-то о наших родственных связях совсем никого не предупредила... :-( Фамилию доктора здесь называть не буду, некорректно все-таки... Хотя я считаю, что не должно иметь большого значения, заплатила роженица или нет - ко всем должны относиться внимательно. Я про первый роддом всегда слышала лишь самые положительные отзывы, и рожать пошла именно туда со спокойной душой. Но там насмотрелась... :o Как же в других роддомах, если в прославленном первом столько равнодушия?! К 2-м девочкам, заплатившим определенному врачу, доктор почему-то на роды "не успел". Как можно не успеть за 12 часов, мне не очень понятно - деньги получили, а работу свою не выполнили, роды принимали дежурные врачи. У еще двоих было плановое кесарево, но схватки начались раньше и, несмотря на показания, их пустили в естественные роды. Промучив 8 часов и видя, что родить никак не получается, "так и быть" кесарили. Рано или поздно такой "пофигизм" должен был закончиться трагедией - так и случилось. Из всего сделала лишь один вывод - нельзя надеяться только на врачей и безгранично доверять им. Нужно обязательно все самой уточнять, перепроверять, настаивать на том, что считаешь нужным - если надо, и расписки писать! (там одна девочка без показаний настояла на кесаревом по каким-то своим соображениям, расписку им накатала, что сама рожать не будет :) ). И еще в следующий раз обязательно возьму с собой в родзал мужа, а лучше маму - при свидетелях совсем другое отношение... Страшно то, что в течение недели этот мой случай был вторым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах