Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:00     Ответить с цитатой

малыша уже не вернешь, а любые разборки привели бы только к лишним соплям и нервам (я б рыдала без перерыва), а также трате денег. Доказательств особых нет, пока я валялась в послеродовом, все уже было сфабриковано таким образом, будто ребенок умер от патологии легких, и врачи - ну вообще ни при чем. У меня есть только несколько человек, которые могут быть свидетелями и доказать обратное.(когда после меня врачи пошли принимать другие роды, они были еще сами в шоке, руки тряслись и, не обращая внимания на рожениц, размышляли, какой бы диагонз накатать моей детке, и обсуждали то, что тупо ПРОСЛЕДИЛИ МЕНЯ). Но это девочки, только что родившие, и им не до того. Тем более, этим же врачам девочки где-то благодарны за своих деток. А досталось докторам от главврача очень хорошо, надеюсь, как раз эта ситуация научит их более ответственному отношению к своему труду. Напугались они сами достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:39     Ответить с цитатой

missmchs
хотела написать свою историю. а тут такое. мои соболезнования.
_________________
Курсы профориентации для ребят 14-18 лет "Выбор профессии"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1664540

консультирую взрослых по карьере
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Императрица
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7659
В дневниках: 119
Откуда: Барнаул (Попова-Энтузиастов)
Карта № 008544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Lusienn писал(а):
missmchs
хотела написать свою историю. а тут такое. мои соболезнования.

присоединяюсь....примите мои соболезнования....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:13     Ответить с цитатой

если есть возможность нужно нанимать индивидуальные роды и без разницы в каком род доме,всегда под присмотром можно не волноваться не о чем.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

у подруги когда принимали роды уронили малыша и сделали инвалидом .с трудом прожил ребенок несколько лет и все.и род дом нормальный и семья хорошая ,всего не предусмотришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tillatama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Хотелось написать ободряющие слова для тех кто только собирается рожать... а тут такое почитала... мои соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Полтора месяца назад история повоторилась с моей знакомой, только уже во втором роддоме... :-( Что же творится такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Императрица
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7659
В дневниках: 119
Откуда: Барнаул (Попова-Энтузиастов)
Карта № 008544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:11     Ответить с цитатой

missmchs писал(а):
Полтора месяца назад история повоторилась с моей знакомой, только уже во втором роддоме... :-( Что же творится такое...

безответственость творится и безнаказанность...таких врачей надо лешать врачебной практики и сожать....может тогда у другие начнут ответственнее подходить к этому.....а то за деньги так все внимание и забота...а если не заденьги таксхолатное отношение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Суселка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2421
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Авальман
Карта № 281280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Императрица писал(а):
missmchs писал(а):
Полтора месяца назад история повоторилась с моей знакомой, только уже во втором роддоме... :-( Что же творится такое...

безответственость творится и безнаказанность...таких врачей надо лешать врачебной практики и сожать....может тогда у другие начнут ответственнее подходить к этому.....а то за деньги так все внимание и забота...а если не заденьги таксхолатное отношение


Поддерживаю и присоединяюсь!!!!

И тем не менее нужно продолжать эту тему, ведь есть и удачные роды....
_________________
Я Таня, лучше на ты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 18:41     Ответить с цитатой

В 38 недель у меня на явке намерили 130/90 и отправили в очередной раз на сохранение в роддом. Персонал патологии уже встречал как родную, все уже знали меня по имени-фамилии, ну и я их тоже . Грозились беременной уже не выпустить... Попала опять к той же врачу, что и в предыдущий раз. Полежав 4 дня, сдав мочу во всех возможных вариантах и стабильно записывая в журнале 110/70, отпросилась под расписку домой. Доклеивать обои))) Попутно расстроила гинеколога в жк, что я к ней еще приду...
В понедельник на явке кроме давления, нашли белок в моче, отмазаться не получилось, несмотря на мои писки о том, что я на машине и вообще в ней мама. Выпучив на меня глаза и сказав, что от такого давления и белка у меня за рулем может отказать зрение и мозг :lol: , гиня вызвала скорую и меня опять увезли в роддом. Реакцию акушерок в патологии я описывать не буду, ржали все.
Поскольку я считала, что лежать мне как минимум пару недель, муж привез мне полквартиры, включая мою кормительно-спальную колбасоподушку и кучу всякой фигни. Первую ночь я провела в коридоре. Зато нахрапелась всласть и никто не толкал мою койку и не шипел «Аня, ... перестань!!!»)))
Во вторник утром выписали кучу родивших и нас заселили в палату, отвоевав ее обратно у послеродового. В обед ушла рожать первая девочка. На осмотре с удивлением узнавшая, что у нее открытие 5 пальцев, через 2 часа спустили в родзал вторую, остальные трое начали прикалываться, что волна пошла в мою сторону. Я гордо фыркала, что дева мне не нужна и распаковала пакеты, рассовав все по тумбочкам. Но почему то попросила привезти мне пакет в родилку и вечером побрилась (обожэжтымой, как же это проблематично с обхватом пуза 108 см).
Отбой в 10, до полдвенадцатого полазив по интернету с телефона, заснула.
В 1:05 встала пописать. Встав, поняла, что что-то не так. Вышла в коридор, поняла, что до туалета не дойду (палата в противоположном конце отделения), завернула в биде, благо оно через стенку с палатой. Там уже с офигением поняла, что у меня отходят воды. Пробка, кстати, отошла вместе с ними. Сижу, значится на биде и тупо улыбаюсь, а в голове одна и та же мысль «Да ну нафиг!». Возвращаюсь в палату, сунув между ног полотенце, начинаю копошиться и искать прокладки. В темноте, пока одевалась, порвала одноразовые трусы, так и пошла на осмотр с дыркой на боку)))))))
На осмотре из меня вылилось еще литра полтора, судя по поддону, дежурный врач Ольга Геннадьевна констатировала открытие 2 см, отправила на клизму и потом в родзал. Как назло, клизму мне ставила единственная придурошная акушерка на все отделение, которая на время ремонта перевелась с моторщиков, а там хамство, видимо, обязательное условие работы... когда я с ней слегка поругалась, она в отместку сделала ее холодной водой. Потом ходила ворчала, что я долго собираюсь и чуть ли не над душой стояла, пока я мылась в душе.
В 2:10 меня спустили в родильное отделение. Рожать мне повезло в дежурство Натальи Михайловны. В вену сразу поставили гибкий катетер, удобная вещь, потому как я в этот день нажралась как бобик, еще и вечером в 10 сидела и хомячила слоеные пирожки с вкусняшками и клизма с меня выходила еще несколько раз))) Когда приехал муж, схватки у меня уже были по минуте через пять… потом через три, а к половине пятого уже через полторы. Я вся такая в предвкушении почти полного раскрытия, тихо обалдела, когда врач намерила все те же 2 пальца. Предупредила, что все это может затянуться надолго, и что в итоге если все так и будет, может быть кесарево, мы решили, что муж поедет домой и на потугах я ему наберу, ну или после, все равно можно после родов будет на малыша посмотреть.
Притащили капельницу с окситоцином. Сказали, на 2 часа, потом будут смотреть, что делать. И без того шедшие минута через минуту, схватки стали вообще практически непрерывными. Я уползла на фитбол, откуда с грустью взирала на часы с зайчиками. КТГ под окситоциновой капельницей вообще жесть жестянская :eek: В полвосьмого пришла Наталья Михайловна, ойойой как посмотрела на схватке, открытие стало всего 4 см, она вздохнула и ушла. Я совсем приуныла. И тут, о чудо, пришла тетя-анестезиолог и начала мне рассказывать про эпидуралку. Забыв свои крики на каждом углу о том, что у меня остеохондроз, болит спинашеяголова и прочие части тела и вообще я буду рожать естественно, корявыми буквами дрожащими руками на схватке я подписала согласие и через 20 минут уже дрыхла. В 9:30 я проснулась от того, что эпидурал действует только с правой стороны, на которой я лежу, а с левой опять чувствуются схватки. Зато открытие 7 см и добрая тетя-доктор, уже Задорожная, разрешает поставить мне еще немножко анестетика. Через полчаса меня начинает тужить, и схватки уже пробиваются даже через эпидурал. 4 схватки опускалась и прорезывалась головка, потом за минуту в родзал набежала куча народу, разобрали кровать, и вот я уже вытуживаю моего козявчика. На третьей схватке со второй потуги сына выскочил весь, его тут же плюхнули мне на пузо.
Родились мы в 10:40, так что в общем роды длились 9,5 часов. Про то, отпульсировала пуповина или нет, я не знаю, потому как через дите мне не было видно и потому как я от радости и от шока, что все так быстро и небольно, даже не почувствовала, как родила послед. И, кажется, сгустки мне убирали рукой, но точно не скажу, потому что не спрашивала, а больно не было все равно. Через 5 минут порозовевшего товарища забрали обмерять и взвешивать, а мне начали зашивать трещинку на слизистой. Акушерка побрызгала ледокаином, на что врач со смехом заметила, что я один фиг еще под эпидуралкой, а ледокаин мне все равно бы не помог. Швы саморассасывающиеся, сидеть можно, отвалились я сама не заметила как, но на 6й день их уже не было.
Через 10 минут сына положили мне на кровать, тот присосался к груди, а я начала звонить мужу и отправлять всем смски. В полдвенадцатого зашел муж, потом мама. Через 3 часа после родов меня перевезли в палату, сына забрали обрабатывать, со мной он был через час. Пока ждала его, готова была родить еще троих и сразу, только без схваток)))))))
К вечеру у меня опять поднялось давление, ребенка на всякий случай увезли в детское, вдруг я встану с ним, упаду в обморок и вообще. Я смирно повалялась 3 часа, налопалась допегита, поняла, что под плач и попискивание троих масявок без своего не смогу и пошла выпрашивать его обратно. Выпросила. Из вещей в послеродовое можно только белье (не обязательно одноразовые плавки, даже за обычные никто не ругал) и халат. Секси ночнухи с вырезом до пупа, распашонки, чепчики и пеленки выдают, так что нам хватало, тем более, что с обеда следующего дня, когда закончился меконий, мы перешли на подгузы.
На третий день пупс у меня пожелтел, привезли лампу. К обеду он стал неактивно сосать, а также ходить в туалет, в итоге ночь провел в процедурном под капельницей. До сих пор, как представлю это, вздрагиваю.
Первые 4 дня дома мы были ангельским дитем, потом пару дней показали маме с папой, где раки зимуют, но в основном все хорошо :-) кушаем титю, пытаемся сосать маме нос, когда она держит столбиком и хищно смотрим на папин сосок, когда у него на руках :lol:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
МАКОТУШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1259
В дневниках: 190
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:17     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!С рождением малыша!!!Здоровья вам и вкусного молочка побольше!!
Так здорово написано и с юмором :lol: , что даже и не думается что это рассказ про роды!! ;)
_________________
была Ol4ik84
В жизни все получается, когда рядом есть человек, который любит и верит в тебя!!!!

Я Олька, со мной на "ТЫ")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhe-nochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Ребеночек у нас запланированный! Перед началом стараний))) я сделала все зубки, посетила гениколога. И на 2 месяц у нас все получилось.
Беременность пролетела незаметно, ни разу не тошнило, ни голова не закружилась, ездила за рулем буквально до последнего дня))) В ЖК врач моя шутила...что у нее бельше нет таких беременушек, у которых кроме диагноза беременность, больше ничего нет))) А я все мечтала, чтобы и роды прошли также легко как и моя беременность... Не получилось... Срок мне ставили на 25 апреля, я собиралась, по своим подсчетам и еще лишнюю недельку проходить))
21 апереля, утром проснулась от ноющей боли внизу живота, как при месячных. Нужно отметить, что предвестников у меня вообще никаких не было. Вот я и подумала, предвестники пришли, тем более схватки были редкими и кратковременными раз минутв 20 наверное. В этот день, собиралась с подругой в Европу съездить, позвонила, сказала, что не поеду, мол так и так... Она пошутила, что родишь поди сегодня?)) Я сказала, да ну, рано еще. Тут же приехала еще одна подруга, и отправились с ней гулять, живу я на Первомайке, мы пошли посидели на фонтане, съели по мароженки, пошли в Сити, я там кесадию зарубала и еще мороженку))) По дорого домой, решила зайи в парикмахерскую челку подстричь, думаю, надо же в роддоме красавишной выглядеть))) Животик продолжал побаливать так же изредка, но особо меня это не напрягало... Вобщем пришла домой в 7 вечера, там и муж пришел с работы, мы посмотели кино, пошутили, что нагуляла себе роды...а схватки тем временим усиливались. Муж начал часов с 9-ти вечера уговаривать меня ехать в роддом, я все думала пройдет(рано ведь еще). Нашла в интернете счетчик схваток(вот дитя прогресса) получалась равномерно... В общем проверила сумки, собрала документы и в 11 вечера с переодичностью раз в 5 минут поехали мы во 2 роддом. Хотелось в 1-ый, но он как раз на чистке был. По дороге пришлось искать киоск, чтобы водички купить, меня накрывало, все чаще... Но я как-то держалась, сейчас удивляюсь себе, я обычно трусиха и паникерша, была спокойна как мамонт, как будто это у меня уже 3 роды))), чего не скажешь о муже, он трясся как осиновый лист. Подъехав к роддому, он побежал искать где вход...надо же было так спрятаться)) Перед нами зашла еще одна девочка, мы стояли в обнимку в тамбуре и муж твердил, что будет все хорошо! Наконец дошла очередь до меня...я переоделась, отдала всю одежду мужу, и меня акушерка провела в комнату, где мы с ней заполняли какие-то бумажки, потом отправили подмыться и положили в какую-то комнатушку за ширму, все родильные комнаты были заняты... Где-то через час только, меня отвели на осмотр к врачу, она сказала, раскрытие 3 пальца - будем рожать. Вот тут я затреслась. отправила мужу смс...до часа ночи лежала в этой комнатушке, мне всю руку истыкали, пока катетер ставили...синяк 1,5 месяца не проходил...сделали экг.
И наконец перевели в 1-ый родзал. Врач посмотела, сказала как начнутся потуги - зови...и ушла, изредка заходили акушерки, на мне сменилась смена... В итоге 1 период 11 часов...Затем отошли воды...Потуги началась около 8 утра...Акушерка пришла, сказала муж приезжал, волновался почему так долго...она его отправила...Набежали студентки, ко мне приставили двух, сказали тужиться на корточках, а им заглядывать под кровать...как появиться головка - позвать акушерку...У меня не хватало дыхания, прибежали акушерка и врач, несколько раз ложили меня на род.стол...головка появлялась,а я не могла вытужить ее...сказали - слабые потуги...укатили на узи...решали кесарить или нет...у мня уже голова шла кругом, опять род зал...тужся - давай...а я не могла...еще раз узи, сказали, головка уже в родовых путях - кесарить не стоит...не помню как они это решили...но вдруг я услышала это страшное слово вакуум.....Принесли бумажки - сказали подписать...голова шла кругом, во рту все пересохло, я безумно боялась за малыша. и была согласна на все лишь бы ему помогли выбраться... Еще раз экг, узи...экг...делают разрез, присоединяют эту страшную штуку к головке монго крохи...и с перврй же потуги мы родились!!! Сразу заплакал, помню синие пяточки и кокушки))) Тут пришел анестезиолог, не знаю зачем, наверное потому чтоя сильно устала, зашивали меня под общим наркозом... Минут через 40 я пришла в себя, малыш был все это время со мной в род зале, мне его показали, положили на живот...я плакала от счастья, что все хорошо! Мы здесь рядом и весь мир перестал существовать!!! Пролежав в эйфории минут 10, отправила смс мужу и тете(у меня нет мамы) - 51 см, 3360см. Родились в 11:45. При рождении 8 по Апгару, ч-з 5 мин 9. Казалось все отлично! Кроху забрали в детское отделение, ведь мне нельзя было вставать 5 часов, сказали потом сразу принесут.
Мня перевели в послеродовое...мест в палатах почти не было, многие лежали в коридоре...я так поняла, лежали те, кто сразу после родов...потом вроде переводили...по мере выписки других.. Я сразу позвонила мужу. он подсуетился на счет платной, меня туда и перевели.Пришла врач из детского отделения, сказала, так как малыша вытаскивали с помощью вакуума - за ним надо понаблюдать и на ночь его не принесут. я расстроилась, но подамала, так будет лучше! Сходила на обработку швов...красота 5 штук...бррр. На след день приехал муж( в платные палаты пускали посетителей) - а сынулю все не приносили...я пошла в детское отделение, мне разрешили его показать папе, но сказали обязательно привезти обратно... И тут я его увидела...ужасно опухшая головушка...на той стороне где вакуумом присасывали...Прорыдала всю ночь...начиталась в интернете с телефона ужасов всяких про последствия вакуума... На след день мне его принесли, все было намного лучше опухаль спала. Вот он, моя кровинушка, наконец рядом со мной...пробывали пососать грудь...но малыш был очень слабый...еле-еле получалось...спал почти все время... На утро кроха немного пожелтел, ну думаю, желтушка началась - чуть позже забрали обработать пупочек, час-два не приносят...я к ним, мед сестры говорят, жди врача, он все скажет...она пришла под вечер, когда я себе уже места не находила...сказала у ребенка очень редкое заболевание - гемолитическая болезнь по желтушному типу. Есть несовместимость по резусу...у на же получилась несовместимость по группе грови...на этом фоне у ребенка развилась очень сильная желтушка...билирубин поднялся до 390...срочно требовалось переливание крови...Вобщем все обошлось, операция прошла успешно,только грудью кормить категорически запретили, через молоко к нему могли попасть мои антитела, которые вымывали при переливаниии. Кроха пролежал неделю в реанимации...я потихоньку убивала свои нервные клетки статьями из интрнета и сходила с ума. Пускали к нему раз в день в 9 вечера на 10 мин...
Выписали нас в 7-ую детскую, кормить грудью так и не разрешили, сцеживала как могла, молоко конечно пришло, но скорее всего тут же и перегорело от нервов...там пролежали еще 2 недели, в конце первой грудью гормить разрешили, но молока у меня уже и не было - могла сцедить максимум 10 мл, да и сынуля не брал грудь...он из бутылочкм-то сосал очень медленно, очень слыбый был, уколы, таблетки, капли... Страшно вспоминать...
Домой мы приехали за несколько дней до месяца. Грудное вскармливание наладить так и не получилось бились еще месяц...но увы... Сейчас на учете у невролога...прививки по щедящему графику... Сейчас нам 5,5 по развитию не отстаем от сверстников, лезут зубы, пробуем ползать, очень сильно хотим сесть)) А я держу за него кулачки и уверена, что больше болеть мы не будем, хватит уже, натерпелись!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МАКОТУШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1259
В дневниках: 190
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:10     Ответить с цитатой

zhe-nochka
Да уж-натерпелись вы с сыночком!!Дай Бог Вам и сынуле здоровья, терпения и просто СЧАСТЬЯ!!! :in_love:
_________________
была Ol4ik84
В жизни все получается, когда рядом есть человек, который любит и верит в тебя!!!!

Я Олька, со мной на "ТЫ")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:48     Ответить с цитатой

zhe-nochka
И правда, натерпелись... Молодцы, что справились, ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhe-nochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Вот писала сегодня это все...и воспониная нахлынули...действительно, как хорошо что все это позади!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:04    Заголовок сообщения: роды во 2 роддоме 22.02.11. позитивный рассказ Ответить с цитатой

Почитала преддыдущие истории и нахлынуло: на 39 недели беременности в 12.30 ночи проснулась я в луже. И подумала: нет это не роды, нет-нет, это что-то другое :lol: Но на всякий случай стала считать время между схватками-они были не регулярные, то через 20 мин, то через 10 -непонятно. Проснулся муж, сделал мне массаж, попили чай, посмотрели телевизор.В 3 часа решили позвонить моему доктору. Онв меня выслушала и сказала: "Приезжай, посмотрим". Всю дорогу до роддома хохотали, муж смеялся, что я не похожа на рожающую женщину, я должна страдать, а не хохотать (боль была но терпимая). Я же стастно мечтала чтобы это были роды, а не ложные схватки, все таки было больно и не хотелось повторения (из инета знала, что некоторе девочки по несколько раз в роддом ездили по ложной тревоге). Приехав в роддом в 4 часа я получила гламурную ночнушку и нвоость, что у меня отошли воды. И завертелось - душ, ктг (красоту в зоне бикини я навела дома), указания врача и акушерки, лежала и дышала как учили на курсах. Больно было - но боль была терпимая, понятная, страха не было. В 6 часов я только удосужилась позвонить мужу и сказать, что я вообщето рожаю и ждать меня под роддомом не надо. В 7.50 22 февраля 2011 я родила свою девочку. Акушерки надо мной смеялись, то роды прошли как по учебнику, они ожидали окончания процесса часов в 11-12. Единственный неприятный момент во всей этой истории был в том, что потуги пришлись на пересмену 7 часов 30 мин и акушерки не стесняясь меня возмущались: "нашлась принцесса, возись с ней, пусть другая бригада и занимается". Но в это время зашла зав. род. отделением Панченко Л.В. радостно потерла руки и сказала: "Ну-с, работаем!" и все заткнулись. А дальше мы с дочей знакомились прямо в родильном блоке (с самого начала я находилась в нем) в течение 2 часов. Папу не пустили был карантин. И нас перевели в детское отделение. Там нам тоже все понравились правда лежали мы в платной палате, дочу принесли мне на следующее утро и больше мы не расставались. :-) .
Девочки, роды у всех индивидуальные и невсегда это страшно! У Вас будет все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах