Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рассказы о родах в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЕКТЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 161
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Очень интересно читать про мам которые сами рожали ,я раскажу свою историю.

кагда забеременнила всю беременность проходила очень хорошо бес осложнений
затем за один месяц до родов у меня стали отекать сильно ноги меня положили в больницу
отеки прошли но меня прокесарили я рожала в моторщиках врачи очень хорошые за мамой и за ребенком очень хорошее отношение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гавуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Моя беременность протекала отлично, за исключением пары моментов с анализами.
Воды отошли ночью в 2:30. Я встала пошла книжку взяла, освежила память по поводу родов. Звоню мужу (он на выезд уехал, где-то в крае). Спрашиваю что делать. Представляю его глаза!!! :lol: Скорая приехала минут через 30. Поехали.
Мы заранее роддом не выбирали, про все роддомы разные отзывы.
У меня схватки нерегулярные то 2 минуты то 5. Я секундомером на телефоне отмеряла промежутки. Я настроилась родить часов в 12 дня, сама конечно, показаний на кс не было.
Я вообще не очень к боли чувствительна. Не кричала, не ругалась. Как потом персонал больничный говорили- "идеальный пациент". Со схватками я прозагибалась 14 часов. Шейка не раскрылась. Меня приходили уговаривать на кесарево, я уж полуживая и сама хотела просить, уж сил не осталось. Пока был безводный промежуток мой сыныля запутался в пуповине, его даже сразу достать не смогли, дополнительный надрез делали. Общий наркоз, сынка немного хватанул, сразу не закричал. Так поставили ему 5 баллов, через 5 м. 8 баллов.
В реанимации я не задержалась, уже к обеду в палату перевели и малыша принесли.
Вообще я осталась очень довольна этим роддомом, за вторым к ним же. Благодарна врачам что не загубили нас. И акушерочки ласковые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КуллЁма
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 10445
В дневниках: 9314
Откуда: г.Барнаул, п.Лесной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Всем приветик! ;) Девочки, какие у вас замечательные рассказы про роды!!! :in_love: Но иногда всеравно страх берет вверх, а вдруг что не так сделаешь, что-то не услышишь или неправильно поймешь!!! :-( :o :eek: Хотела спросить у мамочек, кто рожал своих деток в 1 РД, скажите пжлст а присутствие мужа - платное удовльствие? и когда это все оформлять? :oops:
И во многих рассказах фигурировала фамилия врача Нечаев - чтобы именно он принимал роды это тоже платно? и если можно поподробнее!!! :oops:

Спасибо большое. Здоровья вам и вашим крошкам!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:47     Ответить с цитатой

Гребнева Анастасия
Настя, тебе лучше здесь эти вопросы задать или темку почитать, ответы на свои вопросы поискать... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=302244&start=1110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, это не болталка вроде бы , только рассказы о родах тут должны быть :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, в разделе Рассказы о родах на САЙТЕ Сибмама должны быть РАССКАЗЫ О РОДАХ!!!
Вы можете оставлять рассказы в этой теме. Сообщайте, пожалуйста:
1) как можно озаглавить Ваш рассказ;
2) в каком роддоме Вы рожали;
3) дату рождения Вашего ребенка (год тоже указывайте).
Болтушки ниже - здесь рассказы :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlantida777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 777
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 070777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Мне посчастливилось рожать дважды и при этом в разных роддомах:
1) в октябре 2006 года - в роддоме № 2 у Дуды Т.Л.;
2) в июле 2009 года - в р/д № 1 у Астюжиновой Н.М.
Помню, что первый раз рожать не боялась, было даже интересно! Родила тогда быстро: всего за 5,5 часов. Мужа приглашали, бегали все вокруг меня. Потом была отдельная палата. В общем на твердую "5".
Во второй раз энтузиазма уже было меньше, поскольку знала на что шла... Ну, поскольку, роды были вторые, то родила я еще быстрее, часа за 4. Боль при этом была уже не такая острая как первый раз. Схватки терпимые и совсем мало длились по времени. Очень быстро начались потуги...
Все прошло удачно в обоих случаях, вероятнее всего (конечно же!), благодаря заблаговременной договоренности. Отношение ко мне было очень хорошее, мои воспоминания от Т.Л. и Н.М. только положительные. Но вот сами роддома эмоции вызывают разные)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arsenida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Моя доченька родилась 29 ноября 1994 г. в Моторщиках.
Положили меня в роддом на дородовую госпитализацию в 38 недель. Уром положили, а вечером начались схватки. Врачи говорили, что это предвестники, но в эту ночь я не спала. Утром меня посмотрели и сказали, что сейчас поставят укольчик и я посплю, а потом пойдём рожать. Но не тут-то было. Я не уснула ни на одну секунду, потом ко мне пришел муж и я по подвалу пошла в зал для свиданий 11 больницы (в роддоме почему-то зал был закрыт). Шла так: 5 шагов сделаю, прислонюсь к стене, схватку пережду, дальше пошла. Когда вернулась в отделение, меня посмотрела врач, молча проткнула плодный пузырь и сказала собирать вещи и идти в предродовую палату. Там мне поставили КТГ и ужаснулись. Сердцебиение у моей крошки было то 45, то 156 ударов.
Бегом побежали в операционную. Общий наркоз. Выплывала в сознание от того, что мне делают искуственное дыхание. Трубку из горла у меня вытащили, а я ещё в наркозе, не начала дышать. Потом как мешок сбросили меня на кровать в палате, ещё и кричали, чтобы я сама перекладывалась (это потом мне соседки по палате рассказали), а я в этот момент была ещё под действием наркоза, ничего не помню. На кровати даже подушки не было, а матрац не доставал до верха кровати и моя голова оказалась на сетке, а всё тело на матрасе.
Вот так я пролежала до утра вниз головой, и ко мне за всю ночь никто не подошел. Медсестры были хуже ведьм. Когда мне ставили капельницу, уже не было вен на руках, поставили в ногу, у меня самопроизвольно катились слёзы, а медсестра с садистской улыбкой мне говорила - Что, себя жалко? Чего ноешь?
Однажды, когда я пошла на промывание матки (в матке оставили трубочку для промывания), мужчина-доктор поставил зеркало так, что оно зацепилось за кожу и повисло. Я аж взвыла от боли. В общем побывала, как в концлагере.
Целую неделю у меня держалась температура, потом меня перевели в сомнительное отделение. Там отношение совсем другое. Медсестра поставила капельницу аккуратно и прибегала через каждые 10 минут, спрашивала всё ли нормально. Тут же сделали УЗИ. Выяснилось, что у меня начался эндометрит. Сделали выскабливание и мне сразу стало лучше. В общем выписали нас с малышкой из роддома только на 17 сутки.
После этого я сказала, что никогда второго ребенка у меня не будет.
Но муж сумел уговорить, спустя 15 лет у меня появился сынуля. Родился он в роддоме № 1, 5 апреля 2010 г. В этот раз всё было настолько хорошо: и обстановка и отношение, я теперь всем говорю - первый роддом это сказка по сравнению с Моторщиками!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная звезда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 810
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь рассказами о родах двойни в Барнауле, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Я рожала в 1 РД, без всяких договоренностей. в принципе нормально, особого внимания к своей персоне я не почувствовала, но, видимо, это было и не нужно. родила довольно легко, без осложнений. В родзале практически все время была одна, врач и акушерки заходили несколько раз: 2 раза чтобы поставить КТГ, посмотреть открытие и уже собственно когда у меня начались сильные потуги, только успели быстро-быстро кровать разложить и все подготовить, через несколько минут я родила.

В послеродовом тоже неплохо, только когда у меня прибыло молоко и грудь стала каменной я ни от кого не могла добиться как правильно сцеживать молоко. Пришлось справляться самой плюс помогли знания с курсов (но теория - это одно, а практика - совсем другое).

Совместное пребывание мам с малышами - штука хорошая :) мне очень понравилось, но тяжеловато, особенно когда надо бежать на процедуры, стоять в очереди в душ, биде и туалет :eek: а твой ребенок в это время в палате плачет.

А вот большой-пребольшой минус - наблюдение за мамами! я все понимаю, народа много, роддом переполнен, но все же... УЗИ - отдельная песня: человек 10 загнали в кабинет, смотрели нас по очереди, буквально несколько секунд, отправляли со словами "все хорошо, матка сокращается нормально" и выписывали как положено на 4 сутки. Двоих из тех, у кого "все хорошо" (я в их числе) впоследствии увезли из дома на скорой в 1 городскую с температурой на чистку. лежать 12 дней в больнице, сцеживаться каждые 3 часа, чтобы молоко сохранить, а ребенок в это время дома на смесях - это жесть.
Врочем, там, в 1 городской, были девочки и из 2, и из 5 роддома...
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 3:16     Ответить с цитатой

Решила написать и о своих родах. Первые роды были в 2006-м году. Срок был поставлен на 5 августа, но и на последнюю явку, я пришла в консультацию. Гинеколог спросила, в какой роддом написать направление, я сказала во второй, потому что слышала о нем тогда только хорошие отзывы. Дали мне направление и 7-го числа мы с мамой с баулом поехали туда ложиться в паталогию. Народу было сказать, что много- это ничего не сказать. Наконец, дошла до меня очередь, на кресле меня не смотрели, просто спросили, беспокоит что-то или нет, я ответила, что нет и меня отправили домой, приезжать сказади через неделю. Через знакомых я нашла врача в 5-м роддоме, а точнее заведующую и решила к ней съездить на консультацию. 8-го числа роддом как раз открывался после помывки, я приехала туда часовв 6 вечера, меня посмотрели на кресле и сказали, что вод очень мало. В общем простимулировали меня, сделали отслойку ( это я сейчас об этом знаю). Я поехала домой, даже легла поспать, но в двенадцатом часу ночи прснулась от схваток. Разбудила мужа, сколько могла, терпела схватки, потом вызвали скорую и поехали в РД. Приехали туда около 2-хчасов ночи. Мужа я отпустила домой с вещами, подняли меня в родзал. Самое конечно "приятное" это ктг на последних схватках. Но ничего и это выдержали. В родзале со мной никого не было, мне если честно, так было лучше. Потом начались потуги, я позвала акушерку. Она пришла и заведующая, с которой я договаривалась. Родила я быстро, положили мне мою крошечку на живот, бедный мой ребенок был синенький, наверное не хватало ей воздуха уже (воды зеленые были уже). Неизвестно, что бы было, если б я еще неделю ходила, как мне во втором РД сказали :eek: После родов спустили меня в палату, а 11 утра принесли доченьку. Условия конечно там были не очень, кровати советские, все старое. Но ничего, самое главное доченька была со мной.
Вторые роды были тоже в 5-м роддоме. Договорилась с врачом уже с другим, но к ней не попала, потому что поехала рожать в воскресенье. Приняли нормально, после осмотра, сказали оперативно поднимать в родзал. Приехала я в РД около 10-ти утра, а в 12.45 мы уже родилсь. По сравнению с тем, что было 6 лет назад, это курорт вообще. Все новенькое, чистенькое, светлое. Ночнушки правда те же наверное остались :lol: В общем, я осталась довольна персоналом и в родовом и в послеродовом отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руся и Рома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Я рожала во 2-ом роддоме 2раза. Первый раз в 2004 г. Легла заранее за неделю до предполагаемых родов. Решила сходить домой помыться, начались схватки вызвала такси поехала рожать. Приезжаю подхожу к медсестре на посту,а она мне говорит:"Врач уже ушла , у нас пересмена, другая еще не пришла подожди ,потерпи... Терпела я минут 40,пришла долгожданная врач, посмотрела на кресле. И тут они все забегали,открытие на 7 см.Боялись что до родового отделения не доведут.Довели! В предродовой я оказалась одна никто ко мне не подходил,начались потуги,мимо проходила санитарка увидела позвала врачей. Если бы не она родила бы там одна. Вторые роды были в июне этого года.Решила рожать платно.Врач не отходила ни на минуту, вытирала пот со лба, гладила по ноге,успокаивала. После родов каждый день приходила в палату узнать как дела.Просто день и ночь по сравнению с 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Небольшой :) рассказик и от меня:
рожала в РД № 2.
Накануне ничего не предвещало наступления данного долгожданного события. В среду вечером, 17 окт. 2012г. я обдумывала свой очередной поход на явку в ЖК, назначенный на следующий день - размышляла ехать ли самой на машинке или таки воспользоваться чудом общественных перевозок (ехать нужно было из барнаула в жк новоалтайска, там на учете стояла). решила что тро вечера мудренее и легла спать. Доча долго ворочилась, пиналась и заснуть мне удалось только после полуночи. В 1-45 проснулась от резкого толчка и поняла что начали отходить воды. Первая мысль - диван жалко! Вскочила и побежала в туалет. Муж проснулся видимо с надеждой, что я просто в очередной раз ночью встала по своим маленьким делам, но решил все же проверить.... :lol: . Короче обрадовала я его , что на работу он сегодня не идет и пошла собираться. Вызвали скорую, которая на отрез отказалась везти нас куда-либо еще кроме 2 РД, к которому мы относимся по району проживания. Я немного повозмущалась, но решила что уже поздно вызывать такси, ждать его и мы помчались.... нужно заметить без той романтики, которую я себе представляла - старая машина - таблетка, без мигалок и сирен, короче скукота. Схваткообразные боли начались только на выходе из дома, причем не было даже смысла считать интервалы - слишком редкие и практически еле ощутимые они были. Приехали мы в РД, меня посмортели, сказали открытие 2 пальца, дали переодеться в очаровательнейшую ночнушку!!!!!, папе я отдала вщи, нам сказали что рожать ночну я нескоро, поэтому мужу лучше ехать домой, пусть будет готов приехать ближе к обеду. Пока меня оформили, пока поместили в родовую палату (на 2-х чел, одиночные были заняты) настало 3 часа ночи. Сделали Ктг и медсестра (или акушерка ) сказала немного отдохнуть, пока время есть. Но я не горела желанием лежать там до обеда, поэтому принялась мерить палату в попугаях, периодически припрыгивая на ходу. Соседка приняла меня видимо за не совсем нормальную. Боли были, но я от них отвлекалась разговорами и практиески не замечала. Часам к шести я стала ощущать установившиеся периодические боли, засекла время - по полминутки через пять минут. Я стала петь себе под нос песни при схватках и дышать как учили :). Схватки учащались и пение уже не помогало, по моим подсчетам они были уже через 3 минуты, на что мне врач, ведущая соседку сказала, да ну, тебе еще рано, засекай точнее. Пришло время пересмены, поэтому смотреть на кресле меня никто не планировал, они смену передавали. нас отправили на узи, которое я перенесла не оч, даже с пониманием того что его делает тыщенко - во время процедуры началась схватка очередная, а он мне говорит : ты там чего?, мне живот твой нужен! :). весело... вернулась с узи и слышу врачи в коридоре говорят о том что 1 рд закрыли утром, а 11 на день прием закрыл из-за переполнения. Думаю про себя - ну все, приехали, надо родить побыстрее, а то и тут все места в палатах займут :). Пришли врачи на обход смену передавать, я лежу с ктг и корчусь, они меня посмотрели и говорят, что открытие шесть пальцев..... Моя врач с ночной смены видно не ожидала от меня такой прыти и начала пояснять , что меня кроме как в приемной еще не смотрела, что я приехала с отхождением вод, а схваток не было. Сказали мне лежать дышать и вкололи таки обезбаливающее. Я твердо до РД решила что откажусь, но лежа там на ктг и дыша "насосом" и шипя даже сил не нашла чтобы сказать нет, да если честно и не особо хотелось уже отказываться почему то :). Слишком уж быстро для первых родов как я поняла у меня первый период протекал. Но если честно, особо обезболивания я не ощутила. В это время у соседки начались потуги. Я лежу и дышу, повернувшись к окну, а за спиной соседке кричат, чтоб она правильно тужилась и попу прижала вниз. Не знаю уж сколько пршло времени когда малыш ее родился, я уже все внимание переключила на себя, мне тоже вдруг показалось что начались потуги, но какое то желание было не ярко выраженным. Попросила соседку кого- нибудь позвать, а сама задышала собачкой, на всякий случай. прибежала акушерка, помотрела, сказала что открытие полное, и начали рожать мою малышку. Честно, количество потуг не считала, но сейчас мне кажется, прошло их не более шести и моя красавица появилась на свет. маленький такой комочек, полежала на животе.
В итоге в выписке из рд нам написали, что первый период составил 3ч 30минут (тут я думаю, они просто момент упустили и прикидывали на глаз, по моим подсчетам - так часов пять точно, может больше :). второй - 25 минут. Время 9-55 18.10.2012г.

Теперь по персоналу:
ночная смена - врач Лилия Яковлевна, фамилия на А... не помню точно :( и девочка из приемного - Ольга. Девочки хорошие, адекватные, врач тактичная и любезная, все пояснила по плану родов, ответила на вопросы и искренне пообещала одиночную палату чтобы папа успел подскочить до ее ухода - часам к 8... но в итоге палата так и не освободилась, папка наш потоптался на пороге и пошел обратно домой :). Папа к нам потом приехал, после родов и пробыл у нас оч. долго и никто нам не мешал. Может быть потому, что эту палату потом генералили после нас и не нужно было сюда никого селить, не знаю.
Дневная смена, принимающая непосредственно роды у меня - Девяткина Мария Ивановна и акушерка Оксана (все ее Ксюшей звали). Была еще одна девочка, когда врач уходила, но вот как ее зовут не спросила. Мария Ивановна меня смотрела, провела со мной одну потугу, сказала что я тужусь хорошо, и решила что мы с акушеркой справимся сами, потом пришла чтоб проверить, нет ли разрывов и шовчик наложила на слизистую один. ( но сидеть разрешила, шов крошечный, на губе). Акушерка тоже понравилась, на мой характер, не разводила слюни со мной, но и не ругалась... хотя я и повода то не давала :). А вот на девочку в соседней палате орали даже матом (в ночную смену). ей нужно было потуги продышать а она тужилась и так продолжалось долго, они ей кричат дыши, а она их видимо не понимает... тут их понять можно, сутки на ногах, хочешь как лучше и все старания словно о стену...
Санитарки, которые пол мыли в корридоре и в палате убирали так вообще по-моему мне как родные были - оч. заботливые, что в ночную смену, что в дневную.

послеродовое: мне повезло, места были, перевели меня в 12, вставать разрешили в 16-00. палата вообще пустой оказалась и я отсыпалась одна. ну как отсыпалась, спать не хотелось, я всем звонила, писала, в обед даже кушать принесли. вот в этом отделении никого не запомнила из персонала, народу много, кто есть кто - не всегда представляются, бейджи маленькие, если не полезешь обниматься с врачом - не прочитаешь как зовут, даже в очках вблизи.
акушера -гинеколога видела в будни и на выписке в воскресенье, в субботу ко мне не приходил никто, может заняты были. педиатры были каждое утро. туалет медсестры ребятенку тоже каждый день делали. и здесь оказались самыми душевными - санитарки.
в субботу сделали узи мне. в пятницу делали ребенку узи.
выписали нас в воскресенье. были у нас проблемы по диагнозу детю и назначенному лечению, но это отдельная история, ее обсуждать здесь не буду.

сама рожала как вы поняли бесплатно, и все вроде ничего, нормально, не курорт,но рожать можно в таких условиях, если сама отдаешь себе отчет, что делаешь и что от тебя требуется.. но в палате девочка была, рожавшая по договоренности. к ней ее врач потом приходила каждый день (помимо дежурного), помогала даже с расцеживанием груди, делала массаж, ребенка прикладывала, о разных способах рассказывала, обскакала весь рд и достала ей электромолокоотсос, которых якобы не было, из-за массовой поломки :), опровергла диагноз, который ей поставили дежурные врачи, поясняла ей диагноз малыша и очень - очень о ней заботилась..... мы же остальные сидели обделенные таким пристальным вниманием и с жадностью вслушивались в советы, которые давала нашей соседке доктор. тут выводы делайте сами!!

теперь вот что: в ночь с 18 на 19 из-за закрытия 1 и 11 рд состоялся массовый наплыв рожениц. и если у нас в палате не оказалось разрывов и разрезов, не считая моей маленькой трещины по слизистой (даже у девочки, которая родила дочь с размерами 51 см и 4 кг! такую квадратную малышку, очень крепенькую), то у этих вновь прибывших сплошь одни разрывы. всем им ставили но-шпу поголовно ( якобы), после которой они махом рожали. у нас создалось впечатление что нам крупно повезло, что мы родили раньше на сутки, а девченок просто всех стимулировали, чтоб завала не было, но тут я далеко не спец, так что это просто мои домыслы..... поправьте меня если что.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 1:42     Ответить с цитатой

Вот и я выбрала времечко рассказать о своих вторых родах. Рожала в р/д №1.
Изначально я не планировала договариваться с врачом на сервисные роды, но в связи с этой "ромашкой" закроют/не закроют 1-й р/д изрядно помотав себе нервы, решила все-таки договориться. Договаривалась с Геронимус Ириной Ивановной, она посоветовала лечь заранее на дородовую госпитализацию, т.к. они сами про закрытие ничего не знали и если бы приказ пришел, она бы меня не смогла принять, а тех кто лежал в патологии довели бы до конца. Да и если учесть, что первые роды у меня прошли достаточно быстро (3,5 часа с момента начала ощутимых схваток), я подумала, что лечь заранее будет лучше.
Итак, 25.09 я легла на дородовую, открытие было 1,5-2 пальца. 4 дня провалялась, делали КТГ, УЗИ, давали валерьянку. :haha:
29.09 это была суббота, врач меня посмотрела утром, было открытие 2-2,5 пальца и меня даже отпустили домой на денек, но я не поехала, т.к. доча была в деревне, а муж заболел.
Сходила в р/д в душ, после обеда пыталась поспать в тихий час, но лежать было неудобно ни на каком боку ни на спине. Доча живот распирала в разные стороны, ничего не болело, а именно ощущение было, что порвется живот Surprised Где-то в 15-30 встала в туалет, с меня чуть-чуть покапало, думаю, все - воды, но как-то оооочень мало. Позвонила врачу, она поднялась, посмотрела, говорит, пузырь целый, даже тест делать на воды не буду, это не они вроде, наверное так пробка отходит. Он может конечно, лопнуть где-то сбоку и это чуть-чуть подтекают воды, но ты не в родах. Открытие такое же как утром.
Пошла я дальше в палату думать, что видимо у меня недержание. В 16-40 прихватило спину, думала что опять треники (как всю последнюю неделю), но решила засечь время. В 17-00 пошли на ужин, по дороге опять прихватило. Потом в 17-10, дальше через 3 минуты схватки пошли. Решила подождать до 18, потом звонить врачу, но где-то в 17-45 встретила ее в коридоре, говорю - схватки. Пошли в смотровой - 3 пальца - самое начало родов, говорит, ставь свой "Микролакс" и на пост. Я клизмочку поставила, пакеты уже собрала, на посту померили температуру - 37,7 и давление, какое было - не помню, т.к. крючило меня уже конкретно. Surprised На схватках я дышала: глубокий вдох и длинный выдох, помогало.
Спустились в род.зал в начале седьмого. Я поставила пакеты на подоконник, успела только достать телефон, как воды отошли.
Кричу - воды отошли - пришла акушерка, прокладку, говорит, ставь и на кровать ложись. А меня схватывает через пол минуты точно, если не чаще, кое-как на кровать взгромоздилась, лежать вообще тяжко, КТГ ставит акушерка, никак не может поставить, фигню говорит какую-то пишет. И на бок я пробовала лечь и на тот и на другой - не получается, крикнула Наталью Михайловну Астюжинову, попробовали стоя - вроде поймали сердечный ритм на мгновенье.
Наталья Михайловна сказала лечь, посмотрела меня, говорит шейка держит, давайте промедол. Я спросила сколько пальцев - 7-8 говорит, близко к полному. Обрадовалась, что скоро мы уже встретимся с малышкой, т.к. боль была кошмарная и у меня уже мелькала мысль об эпидуралке.
Принесли промедол. Что, ставим? Наталья Михайловна - нет, подождите еще гляну, посмотрела, сказала, что "шейка все-таки держит", надо поставить. Где-то в этот момент подошла Ирина Ивановна. Я противиться была не в состоянии, хоть и знала, что деткам от промедола хуже, но доверилась врачам. Сказали, что голова закружится и боль уменьшится, но у меня только голова закружилась и затошнило, а схватки как были болючие, так и остались. Через пару схваток после промедола начало тужить. Ирина Ивановна сказала, если могу продышать потугу, то продыхивать, если нет, то подтужваться. Не помню сколько схваток с потугами, но я продышала, причем достаточно легко показалось. А в очередной раз не получилось и я начала как-то полу тужиться полу дышать, короче что попало, поняла что со следующей потугой надо уже сильно-сильно постараться. Потуга и рождается головка (врачи ничего не говорили, но я поняла, т.к. чувствовала, как акушерка уже держала ее у меня между ног, а Ирина Ивановна гладила по животу, который резко уменьшился и под ребрами его уже не было). Ждем следующую схватку, тужусь и наша малышка появляется на свет в 19-10!!! На мгновенье кладут на живот, не плачет, спрашиваю почему, говорят из-за промедола.
Уносят на детский столик, только там доча заплакала. Ставят 7Б по Аппгар, было одинарное обвитие пуповины вокруг шеи, родились с асфиксией, то ли из-за этого 7Б то ли из-за промедола. Измеряют 3740, 54 см.
Позвонила мужу, он уже ждал под окном, но не ожидал, что так быстро все случится. Не поняла даже как я родила послед, порвалась совсем немного по старому шву, Ирина Ивановна меня зашила.
Принесли Таечку, приложили к груди. Пустили мужа на 5 минут (т.к. он заболел),был в маске, но я его все-равно быстро выгнала, чтобы не дай бог не заразил. Все два часа, что мы были в родзале Таечка сосала титю, не спала, мы наслаждались друг другом. Вот в общем то вкратце мой рассказ о появлении нашего второго чуда.
_________________

Мои закупки


Последний раз редактировалось: Korona (Сб Июн 21, 2014 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлька 31
Академик
Академик

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 11014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Мои вторые роды в роддоме №2
ПДР нам ставили на 29 октября, но я с начала беременности была уверена, что мой Скорпиончик родится 2 ноября.
Итак, 1 ноября, вечер. Мы идем гулять всей семьей. Такие походы мне давались крайне тяжело: сынок пережимал все мои органы и становилось нестерпимо больно. Под конец прогулки до дома я шла уже со слезами. Дальнейшая стимуляция родовой деятельности в домашних условиях сводилась к следующему: горячий душ, мужетерапия и шампанское. Пока я гуляла матка искренне входила в тонус, но стоило мне развалиться на диване, как живот становился мягким и сынок начинал молотить своими ножками по маминым внутренностям. Именно так и произошло в очередной раз 1 ноября. На 2 число был назначен в роддоме консилиум где решали кесарить нас или пустить на индуцированные роды. Но человек как говорится предполагает, а Бог все решает по своему.
На консилиуме у меня отходят воды, да больше литра, да розовенькие. И следом, в 10-55 начинаются схватки, ни такие чтобы сильно больные, но достаточно частые. Раскрытие при этом 2,5 см. Пошла нагуливать схватки: по лестнице, по отделению. В 12-00 часов переводят в родзал номер 2. Раскрытие не изменилось – ждем 14.00. Схваточки проходят достаточно часто и болезненно, перерыв между ними 2-3 минуты. Смотрят в 14-00, открывают с натягой до 3-4 см, выносят вердикт: ждем до 16-00, если изменений нет - идем на кесарево. Между делом подсовывают бумагу, что на консилиуме я самостоятельно отказалась от кесарева сечения, о возможных последствиях предупреждена. Для оперативного вмешательства был целый ряд предшествующих заболеваний: дисплазия шейки матки 2-3 степени (канизированная шейка матки), эндометриоз, единичный миомный узел, бесплодие, крупный плод… Но очень велико было желание родить самой.
Я честно отрабатывала каждую схватку: я дышала, открывалась на боль. Очень активно мне помогал малыш: на каждой схватке он упрямо пробирался к выходу. Как итог в 16-00 раскрытие 5 см, вывод: идем в роды.
Схватки пошли одной большой сплошной чередой. Друзья и родственники начали заваливать звонками и смс-ками, активизировались буквально все. Из всей череды звонков я выбирала только известия от мужа, читала и мне становилось легче. До родов я считала, что мне будет просто жизненно необходимо его присутствие рядом, но находясь там, в родзале я поняла то, что отработать роды я должна одна. Я не должна отвлекаться на кого-то, ждать от кого-то посильной поддержки или сочувствия. Я мать и я обязана с этим справиться.
Я слушала музыку на плейере, танцевала, дышала, массировала точки на руках, ходила в душ, разговаривала с сыночком. Когда совсем становилось невмоготу, я плакала и плача писала мужу. А он оказывается был рядом: с 15 часов нахаживал километры вокруг роддома, не зная чем нам помочь. Но то, что он находится на расстоянии вытянутой руки, оказалось для меня гораздо большей поддержкой, чем его присутствие на родах.
Схватки становились все чаще и чаще. На пике схватки хотелось прекратить дышать и начать орать, но ребенку в родах еще хуже чем маме и здравый смысл заставлял отрабатывать схватку полностью. В 17-00 пересмена. Рожениц передают новой бригаде. Врач посмотрел: раскрытие 7 см, боль все больше и больше, а сил все меньше и меньше. В 17-45 в третий раз ставят писать КТГ. Показатели все в норме, продолжаю лежа продыхивать схватки, во рту все пересохло, дышать просто невозможно. Обещают отключить КТГ через 10-15 минут, но недождавшись обещанного меня начинает тужить, о чем я собственно очень громко сообщаю персоналу. Очень быстро отключают прибор, трансформируют кровать, смотрят: полное раскрытие – рожаем. Три схватки, 10 потуг, помощь врача – поддавливали локтем. И вот в 18-30 мой сын, рожденный на свет под знаком скорпиона, предстал пред моими очами. Синенький, скрюченный, но уже как настоящий мужчина не плачет: он громко кряхтит. Процедура обработки, замер роста, веса. Все в шоке: 4880 и 60 см. Привязали бирочку на руку, вызвали анастезиолога и начали процедуру ручного отделения плаценты. Под действием чудесного лекарства сея процедура закончилась незаметно, но с весьма одурманивающим эффектом. Еще полностью не прийдя в сознание я смогла позвонить мужу и поздравить его с рождением богатыря. Его пропустили в родзал лицезреть на сына и жену. Папа просто светился от счастья. Еще бы, все ужасы и страхи последних часов остались позади, а тут еще обдолбанная супруга еле языком ворочает, чем не повод заснять все на камеру. Но нет, бригада в полном составе заходит в родзал, выставляют мужа, прерывают разговор с мамой, откидывают простынь и начинают проводить с маткой непонятные манипуляции. Оказывается, что у меня не прекращается кровотечение, уже большая кровопотеря, подозрение на большую миому по задней стенки матки и решается вопрос об удалении матки. Шок!!! На мой вопрос врачам: Что делать? Один ответ: Молиться! Капельницы подключены в обе руки, кроме этого вводят препараты внутривенно, внутримышечно, ректально. Кровь на гемостаз, общий анализ крови: все руки истыканы. Врачи вручную пережимали аорту и держали ее по очереди. А сосуд с потерянной кровью все наполнялся. Критическая для меня норма 900 мл, как я молилась, чтобы мы ее не достигли. Когда был достигнут более менее позитивный результат ко мне запустили мужа. Я попросила его отблагодарить всю бригаду: им я обязана по гроб жизни. Пока муж исполнял свой мужской долг, бегая по магазинам, я продолжала находиться под неусыпным взором своей бригады. Потрясает четкая и отлаженная работа медперсонала, а также их отношение к роженице. Очень четкое пояснения в отношении своих действий, пресекание истерик и человеческое понимание текущего момента. Как итог: кровотечение приостановлено, самочувствие стабилизируется, муж благодарит всю бригаду, буря эмоций и впечатлений переполняют нас: семья стала больше на одного маленького человечка по имени Георгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах