Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Работа по созданию поселка. Часть "Образование".
Стержневая тема соц. проекта направленого на семью и детей.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое школьное образование я хочу в поселке
своя школа классического типа
18%
 18%  [ 3 ]
своя школа нового типа.
37%
 37%  [ 6 ]
альтернативное обучение в поселке, аттестация в городских школах
12%
 12%  [ 2 ]
обучение в городских школах
31%
 31%  [ 5 ]
альтернативные варианты дополняющей учебы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Работа по созданию поселка. Часть "Образование". Ответить с цитатой

Школа и другие формы обучения ,а также система образования в них в рамках нашего поселка одна из главнейших и уже здесь и сейчас можно и нужно действовать в этом направлении не только в плане проработки концепции и программ , но и их реальной обкатке на существующих площадках школьного, внешкольного и паралельного образования.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

из 138 анкет семей по "Отчему дому" 45 человек имеют непостедственное отношение к образованию.

Выкладоваю професианально-должностной список специально убрал те позиции которые могут однозначно позицианировать кого-либо и каким то образом навредить.
( если есть причины по которым требуется убрать эту информацию - она будет убрана)

1 педагог, Центр развития детей и подростков
2 учительница англ.
3 преподаватель , кафедра истории культуры
4 логопед
5 воспитатель
6 преподаватель английского НГУ
7 Институт ядерной физики, канд. Ф-м, н., преподователь в НГУ
8 педагог
9 физкультура
10 преп. муз. школы
11 ст. преподаватель кафедры НГУ,
12 Снс, к.ф.м.н. , преподаватель кафедры НГУ
13 воспитатель
14 детский спортивный тренер
15 социолог
16 детский тренер по сноуборду
17 программист, , преподаватель информатики
18 детский дом семейного типа, биолог
19 военный пенсионер, неоф. преподаватель история, экономика
20 препод. НГУ
21 преподователь англ. Яз.
22 препод. НГУ
23 логопед- психолог, менеджер
24 преп. англ. яз.
25 общественно-культурный центр, хормейстер
26 преподаватель русского
27 детский психолог
28 педагог-организатор и педогог доп. Образования
29 психолог
30 учитель
31 д\х, педагог
32 преподаватель кафедры англ. языка
33 преподаватель НГУ
34 замдиректор директора школы по воспитательной работе
35 Ведущий воспитатель
36 учитель физкультуры
37 доцент каф. матанализа
38 учитель начальных кл
39 КТИ ВТ
40 математик, соц. педагог
41 преподаватель математики
42 преподаватель математика, информатика
43 историк, преподаватель в школе,
44 химик, д.х.н., в.н.с., профессор , преподаватель
45 детский центр развития

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 27 секунд:

как вариант

http://www.siblands.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=1

http://psyparents.ru/index.php?item=488


Последний раз редактировалось: fv (Вт Дек 29, 2009 21:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Фёдор, замечательная идея. И прорабатывать можно, параллельно решая основной вопрос - земельный.
Может быть, ТЕМА возьмётся, как одна из самых грамотных среди нас ?! ;)
Очень хочется, чтобы раздел "Образование" как проект курировал грамотный человек
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Фёдор, замечательная идея. И прорабатывать можно, параллельно решая основной вопрос - земельный.


Всетаки я считаю что основной вопрос не земельный.

Идей по образованию , много и есть предложения (например под игидой Молодежного Парламента Советского района http://www.molodoy.novo-sibirsk.ru/ndm/parlaments/Sovetskii/main.php будет проводится серия обучения и привлечения школьников к инновационным технологиям. В ближайшее время планируется запуск пректа
по 3х мерному моделрованию + дизайн + тхнологии получения готового образца+ сам образец (обучение бесплатно)) у них есть интерес сотруднечества с нами в этом вопросе и во многих других (позиции во многом совпадают)).

Есть планы встретится с Математической «Школой Пифагора» http://www.ykazka.ru/clubs?a=547&act=s&s=55&in_design=false ведущей паралельное образование.


Татьяна**А писал(а):

Может быть, ТЕМА возьмётся, как одна из самых грамотных среди нас ?! ;)
Очень хочется, чтобы раздел "Образование" как проект курировал грамотный человек


Без сомнения ТЕМА одна из самых грамотных среди нас . :-)

Хотелось бы чтобы этим занималось группа , и потенциалл вроде немаленький (первый пост).

И хотелось бы, чтобы встречи и переговоры велись уже вместе с этой группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:36     Ответить с цитатой

fv писал(а):
Татьяна**А писал(а):
Фёдор, замечательная идея. И прорабатывать можно, параллельно решая основной вопрос - земельный.

Всетаки я считаю что основной вопрос не земельный.

Федя, ну ведь сам раздел называется "Земельный вопрос" ;).
Давай по порядку.
Есть желание построить свой посёлок - отлично.
Из чего будет состоять посёлок? Из домов.
На чём будут стоять эти дома? На земле.

Где взять землю, чтобы построить свой дом, который будет той частью посёлка с проживающими в нём интересными людьми?
Вот это на сегодняшний день вопрос № 1.
Итак, земля -дом-посёлок-коллектив
Если я захочу поучиться - я найду возможность и время, и мне не нужно для этого предъявлять удостоверение многодетной ;).
Мы хотим решить жилищный вопрос (путём строительства коттеджного посёлка), а благодаря объединению наших усилий будем решать и вопрос образования, лечения, трудоустройства и проч.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
земля -дом-посёлок-коллектив


коллектив-образ посека(социальный-проект)-земля -дом-посёлок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:04     Ответить с цитатой

fv писал(а):
Цитата:
земля -дом-посёлок-коллектив


коллектив-образ посека(социальный-проект)-земля -дом-посёлок

Это всё прорабатывалось, насколько я понимаю, больше 2-х лет, т.е. почва подготовлена.
Значит, теперь можно переходить (и мы с вами это уже начали делать) к реализации всех ваших (и наших) красивых идей, чтобы они не остались просто воздушными замками.
Будет земля - будет посёлок
Не будет земли - мечтать можно будет хоть сколько ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Может быть, ТЕМА возьмётся, как одна из самых грамотных среди нас ?! ;)
Очень хочется, чтобы раздел "Образование" как проект курировал грамотный человек

Спасибо за комплимент :oops: , только моя грамотность дальше корректуры (да и то :oops: ) и редактирования не простирается. В частности, я совершенно теряюсь, читая этот раздел - мне непонятно (не именно сейчас, а давно), чем именно (практически) требуется заниматься - кроме получения земли. И я тоже считаю, как и Татьяна, эти вопросы не очень своевременными. Так что могу только выступать в роли тупого исполнителя. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Это всё прорабатывалось, насколько я понимаю, больше 2-х лет.


Больше двух лет проробатывался вариант :
Цитата:

Будет земля - будет посёлок
Не будет земли - мечтать можно будет хоть сколько ;)



полтора месяца идем по другому варианту.

точнее 40 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Спасибо Izuminka - из подборки хорошо видно, что коллектив как таковой существовал, и движущей силой была именно идея (образ) посёлка.
Но, поскольку основа - земля - так и не появилась, коллектив фактически рассыпался, идея потеряла очертания.
Сейчас возникла (пусть пока призрачная) возможность определиться с землёй и коммуникациями - и пошла некоторая активизация. И от этой последовательности (от земли к посёлку) никуда не деться.
Мы же не начинаем строить дом с крыши?
Хороший проект дома - что это? Аналогично и здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 0:20     Ответить с цитатой

КаТэ писал(а):
. И от этой последовательности (от земли к посёлку) никуда не деться.
Мы же не начинаем строить дом с крыши?


Никто не отрицает прописных истин. [земля -дом-посёлок]

вопрос о месте коллектива

1 вариант.
[земля -дом-посёлок]-коллектив

2 вариант.
коллектив-образ посека(социальный-проект)-[земля -дом-посёлок]



Цитата:
Но, поскольку основа - земля - так и не появилась, коллектив фактически рассыпался, идея потеряла очертания
.

и соответственно изходя из варианта 1 так и произошло, поскольку место коллективу в конце цепочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tengry
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Пробная запись: мне нравится эта идея - создать коллектив, который будет заниматься всеми вопросами, связанными с решением большого числа задач, в том числе и получением земли, строительством и т.д.
А все вопросы, связанные со школой действительно могут(должны) стать центральными. А школу нужно сразу планировать самой передовой. Каким образом её такой сделать - тема для обсуждения. (Мы же хотим, чтобы наши дети учились в лучшей школе ...:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:30     Ответить с цитатой

А про бассейн в посёлке не думали? Я знаю одного тренера по плаванию - многодетную маму, я сама бы воду легко поддерживала в бассейне, а электрики и сантехники, наверное, тоже найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:38     Ответить с цитатой

здание только с оборудованием найти сложно будет :haha:

"розовый цвет" - это конечно чудесно, но давайте к реальности хоть маленько примериваться? ну откуда в поселке на 200 или даже 1000 семей возьмется бассейн? и кто его содержать будет? (сколько в нем составят расходы на воду, отопление и электроэнергию, даже если предположить, что здание с неба свалится?)
Может быть бывают какие-то бюджетные варианты детского открытого летнего бассейна, хотя бы небольшого, и то классно было бы! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:40     Ответить с цитатой

А мне идея с бассейном очень нравится ;) - можно сразу в проект школы его закладывать, почему бы и нет?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:54     Ответить с цитатой

а содержать-то на какие средства?
ну всяко бюджет это на себя не возьмет, а если сложить стоимость амортизации здания, оплаты работников, оплаты коммунальных услуг, ремонтов и прочего и раскинуть на 200 или 500 семей с детьми в поселке, то суммы будут совершенно не детские...

лично мой семейный бюджет это не потянет...
мне кажется, что когда мы начинаем отвлекаться на обсуждение и продумывание совершенно далеких от жизни вещей, то просто попусту тратим время и силы... лучше бы что-то действительно полезное за это время сделали/обсудили.

к слову: в Городке есть построенное, но так и не запущенное в эксплуатацию здание бассейна при двух школах (204 и 163), они прям рядышком стоят и бассейн между ними. Но не работает... хотя явно не лишний был бы, детей в школах полно, обе большие и не совсем пустуют...
Ну а дальше та же мысль, что и прошлый раз про медицину: если бассейн можно запустить и содержать силами пары сотен семей, то почему бы на имеющемся не потренироваться? здание уже есть... дети наши тоже уже есть :aga-aga:

думаю, что если б все было так просто, то родители с этих двух больших школ давно бы скинулись, да пусть детки плавают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах