Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не отпускает маму
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Мама*Ули
вы правы.. :mapa_boy:
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:03     Ответить с цитатой

:aga-aga: всему свое время,сейчас я за старшей бегаю :lol:
_________________
МО 6 пока не пришел на 10/06,все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:19     Ответить с цитатой

у меня вроде что-то среднее. нам 1,1 год, от груди отучила в 11 месяцев. может поэтому, но ребенок может сам заниматься своими делами, сам ходить по комнате, потом в другую сам уходит. Это я его боюсь пока одного оставить, ведь то крем мой стащит, то в тумбочку с крупами залезет))) но конечно бывают моменты, когда хочется прижаться к маме, тогда мы на ручках сидим и обнимаемся))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Мама*Ули писал(а):
таскала везде и никогда никаких волевых отучениц-отлучений. сейчас дочке 3,6 прекрасно меня отпускает, потому что я не насильничала в более раннем возрасте!и в садик нормально пошла в этом году и сразу на 4-5 часов, а в том году не отпускала меня, плакала, кричала, я не стала водить, поняла, что ре не готов еще. почему же многие мамы побыстрее ходят "избавиться" от своей нужности для ребенка??? наши детки так быстро растут, скоро мы и так перестанем быть их небом и землей, зачем ускорять такие процессы?

как я с ками согласна :give_heart: так хочеться с крошкой подольше быть, но они так быстро вырастают :aga-aga:
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:40     Ответить с цитатой

такая же проблема. малышке 5 месяцев. даже сессию не согла сдать, не хочет с бабулей сидеть. истерит, болеть начала. Пришлось взять академ-так сразу выздоровели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама*Ули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:01     Ответить с цитатой

tanya951
ежу понятно, что если рожаете, про учебу и работу на ближайшие 1-3 года надо забыть, ребенок в маме нуждается на 100%,никакая бабушка не заменит никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:43     Ответить с цитатой

меня даже на кухню чай сделать не отпускает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Если мама сидит рядом, ходим и делаем свои дела. Если мама встала и пошла - рев. В магазин убегаю, тайком. С папой или старшей остается - сама самостоятельность. Сейчас год, как правило к 2 годам больше к папе тянутся. У меня по крайней мере так было со старшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаки**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 385
Откуда: Академ
Карта № 012095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 23:57     Ответить с цитатой

А моя, если у папы на руках, постоянно меня глазами ищет. Думаю, что тоже будет плакать, когда оставлять буду. Но когда я выхожу с комнаты и она начинает капризничать, я ей кричу, мол подожди, мама вернется. Затихает ))) А так все время со мной, благо автолюлька есть, вот в ней и таскаю по своим нужным делам ))) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Kolosok, а что за синдром опеки? Яндекс не знает.
Мой карапуз тоже отпускает меня только помыться, когда с папой играет, хотя уже большой (почти 9 месяцев). Без меня не спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:52     Ответить с цитатой

сын до глубокой истерики за меня цеплялся, потом прошло. а вот после больницы снова началось :mad: но уже тоже проходит. чем старше, тем меньше потребности в маме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Постоянно ребёнок был на руках,я даже умудрялась готовить с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Ребенок без меня вообще никак не может. Спим вместе, кушаем тоже, в душ бегом хожу и на руках у папы истерика сразу. Даже когда на улице просыпается в коляске и видит перед собой не меня-истерит. Надеюсь когда подрастет будет лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:08     Ответить с цитатой

у нас дочка даже с папой не хочет оставаться, сразу истерика, везде беру с собой, не издеваться же над ребенком, вырастет отпустит, я надеюсь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Frauhl
не волнуйтесь, у вас сейчас такой возраст. к 4-5 мес дети очень чутко реагируют на отсутствие близкого человека и присутствие чужого. у нас в этот период все бабушки приходя в гости мин 10-15 с ним "знакомились" каждый раз, иначе истерика при первой же встрече взглядом)))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах