Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В 1 класс в 8 лет
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Natka_SKINNY писал(а):
танясашарома
ааа что такое ПМПК? какая комиссия?до какого времени надо сообщить заведующей что мы хотим остаться?В школу документы в феврале же начинают принимать?

Да, это психолого-медико-педагогическая комиссия, на правом берегу есть на Народной 10 и на Шамшурина 6 (кажется) называется Магистр.
Сообщить нужно как можно раньше, лучше позвонить в д/с. К подаче документов к школе это не имеет отношения,главное чтобы не внесли в списки на выпуск из д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:57     Ответить с цитатой

танясашарома
А в саду разве такую комиссию не проходят??Если нам на 1 сентября еще 7 не будет разве имеют право поставить на выпуск?
Я просто не могу пока решить для себя что лучше для ребенка школа или еще год в саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Natka_SKINNY писал(а):
танясашарома
А в саду разве такую комиссию не проходят??Если нам на 1 сентября еще 7 не будет разве имеют право поставить на выпуск?
Я просто не могу пока решить для себя что лучше для ребенка школа или еще год в саду.

Вас это не касается, я же дописывала,что не заметила про то,что 7ми вам не будет еще,но раз спросили-ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:36     Ответить с цитатой

танясашарома
Я вот тоже все никак не могла определиться в свое время (ребенок декабрьский). Сразу после новогодних праздников прошла с ним тестирование у нейропсихолога по вопросу готовности к школе, а потом провели несколько коррекционных занятий и мне сразу стало видно, что нужно еще на год оставаться дома.
Так что к февралю определились. В саду сказала, что мы не выпускаемся. Но в выпускном в саду участвовали - это же большой праздник, к нему много подготовки (не на лавочке же моим детям все это время сидеть). И фотоальбом сделали - с этими ребятами 4 года вместе были. Никаких травм психологических у детей не было из-за того, что еще на год в саду остались. С сентября в новую группу пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Я с психологом посоветовалась и мы 2 раза решили в старшей группе остаться, а 2 раза в подготовительной быть.
Пока не жалею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:51     Ответить с цитатой

танясашарома
Спасибо за ответы, а то запуталась совсем:)

Добавлено спустя 47 секунд:

nelly-shi писал(а):
танясашарома
Я вот тоже все никак не могла определиться в свое время (ребенок декабрьский). Сразу после новогодних праздников прошла с ним тестирование у нейропсихолога по вопросу готовности к школе, а потом провели несколько коррекционных занятий и мне сразу стало видно, что нужно еще на год оставаться дома.
Так что к февралю определились. В саду сказала, что мы не выпускаемся. Но в выпускном в саду участвовали - это же большой праздник, к нему много подготовки (не на лавочке же моим детям все это время сидеть). И фотоальбом сделали - с этими ребятами 4 года вместе были. Никаких травм психологических у детей не было из-за того, что еще на год в саду остались. С сентября в новую группу пошли.

А где проходили тестирование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:18     Ответить с цитатой

У меня у знакомой сын пошел в школу в полные 8 лет, у него астма, давал отсрочку пульмонолог.
Прекрасный вырос юноша, в этом году поступил в математическую школу (она у нас в городе единственная в сотню лучших школ России входит).
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:16     Ответить с цитатой

танясашарома
нас в ПМПК завернули, сказали, что в школу мы пойдем при любом раскладе, они только напишут заключение, по результатам которого нас просто в класс отправят или на индивидуальное обучение :aga-aga: Ребенок августовский, 7 лет уже было 1 сентября.
Поэтому не стали заморачиваться, просто пошли в школу. Тяжеловато, устает, конечно.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Я уже писала ранее, что мой сын пошел в школу с 7,5 лет, он ноябрьский, его папа тоже. Сейчас я наблюдаю, что учебный процесс идет хорошо, ребенок с удовольствием ходит в школу, совмещает школу с тренировками, друзьями, играми не улице. В общем Все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 22:07     Ответить с цитатой

мне все таки кажется, что сугубо индивидуально все, дети разные. если чувствует, что не готов в шесть или семь, то лучше в восемь, чем ужасный опыт, пора ребенок не готов.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Привет. Вот почитала тут в конце темки. У меня как то последние пол-года так же не дает покоя готовность ребенка к школе...

Нам 2 апреля будет уже 7 лет. Начали ходить на подготовишку в школу, но отходив 1,5 месяца перестали (возник конфликт с учителем (отдельная тема)), я после этого не стала его туда водить (как говорится конфликт был исчерпан, извинений как таковых со стороны учителя не было и остался осадочек).

Но дело не в этом, даже за эти полтора месяца учитель неоднократно говорила что сын не усидчив и "отвлекаемый". Я это и сама знаю, он не может сосредоточиться совершенно. И сравнивая со старшей дочерью, ну как мне кажется совсем не готов. Читаем не очень, считаем так же, и так скажем психологически он еще как мне кажется не готов.Ни какой заинтересованности или тяги к школе нет. Поскакать попрыгать вот и все наши желания.

А вот эта комиссия ПМПК ее проходят чисто для себя? Чтобы знать готов ребенок к школе или нет? И это платно? Хочется услышать мнение специалиста.А то может быть мне просто не хочется что бы он взрослел и не ему а мне надо провериться.... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:49     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Цитата:
мой сын пошел в школу с 7,5 лет, он ноябрьский, его папа тоже
что ваш и сын и его папа, одного врзраста и вместе идут в первый класс :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:31     Ответить с цитатой

киса74, позвоните в местное ПМПК и запишитесь. Можно в отделе образования уточнить, где что, какие телефоны. Бесплатно записывают. Какие документы нужно будет принести скажут. Заключение носит рекомендательный характер и никуда не перенаправляется. Выдается на руки. Дальше уже вам решать, что вы с ним делать будете. Если порекомендуют еще год в садике - можно на основании выданной справки просить оставить ребенка там. Могут адаптированную программу порекомендовать. Могут сказать, что все нормально, к школе готов. Вы на комиссии присутствовать будете, все вопросы зададите)

Проходят ее не только по направлению из образовательных учреждений, но и просто по инициативе родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 19:46     Ответить с цитатой

киса74


Я записывалась на ПМПК сама. Позвонила в ПМПК нашего района, узнала какие доки нужны с собой. И все. Ничего платить не надо. Но надо собрать определенные бумаги(заключения врачей, воспитателей, психолога из сада, логопеда)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 13:55     Ответить с цитатой

добрый день, уважаемые форумчане,
у меня вопрос. Я хотела бы отдать сына в школу с 8 лет. Сын в этом году заканчивает д\сад. Сказала о своем намерении заведующей. Та в ответ сказала, что это не возможно, никто не даст мне это сделать, сейчас с этим очень строго, т.к. по окончании детсада они поименно подают списки выпускников (не поняла только куда именно в какую инстанцию) и если ребенок не пойдет после детсада в школу будут проблемы с отделом по делам несовершеннолетних, отделом опеки и еще с какими то инстанциями. Что я этим нарушаю интересы и права ребенка. она также сказала про армию, что мол времени между окончанием школы и поступлением в ВУЗ не будет и его заберут на службу, но поняв, что я ничего против службы ребенка в армии не имею сказала, мол, если есть мед показания то тогда можно вести с 8 лет в школу.
У меня ребеноку исполняется 7 лет в мае, он здоров, и я не хочу ему никакие диагнозы придумывать, у меня есть возможность подержать его дома, т.к. сад нам не светит. он в группе риска по дислексии. однако и читать и писать начал, хотя и с трудом. Мы занимаемся с ним, но я вижу и чувствую, что он просто психологически не готов к первому классу. он долго понимает, долго запоминает, усердно все делает, но очень медленно, а ведь школьная программа ждать не будет. Начнутся проблемы с успеваемостью. нечто подобное мы уж пережили на в одной из развивающих групп. акогда сделали паузу и пришли туда через год, то результат оказался потрясающий.
подскажите, кто знает, правовую сторону данного вопроса, и как сделать правильно, чтобы отправить сына в школу с 8 лет и при этом не получить нежелательные проблемы с вышеперечисленными инстанциями? что сделать, куда пойти сначала куда потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах