Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что выбрать для ребенка: музыку, спорт, танцы..?
оглядываясь на своё детство

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Что выбрать для ребенка: музыку, спорт, танцы..? Ответить с цитатой

интересно чем вы занимались в детстве и что это дало вам во взрослой жизни? я хотела заниматься музыкой,но меня отдали в художественную гимнастику. сейчас для своих детей я бы выбрала ин.языки и танцы. Но опять же это мой выбор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:31     Ответить с цитатой

А что хотят Ваши дети?
У меня всегда спрашивали... НО есть желания и есть возможности... вот и старались компромис найти.
В свое время мне нравилось рисовать и играть в шахматы... а еще очень хотелось заниматься боевыми искусствами (но врачи все время заворачивали, а в то время без справочки, тренер со мной даже разговаривать не хотел), так что :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NORDica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Я думаю что надо учить ребенка тому,к чему у него талант.И тому, чему он хочет учится. :)
_________________
Мои сестры Алина и Карина (15.03.2004)
Мой братик Кристьян (03.12.2005)
Я - Маша (01.07.1992)
фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:55     Ответить с цитатой

мы специально хотим водить ребенка на что-то развивающее и в спортивную секцию... пошли в художественную школу... ей так понравилось... само заведение внушает уважение на нем и остановились... а вот со спортивной секцией делаю так, чтобы ребенок выбрал сам... ходим или ходили уже в несколько таковых... что-то уже отсеяли... так и выберем что ей больше понравится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:49     Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела заниматься музыкой

А я не хотела, но меня отдавали в муз.школу несколько раз :evil:
Поэтому мучить ребенка не буду. :D
Но, думаю, отдам на танцы - не для того, чтобы стал профессионалом, а для общего развития.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Очень полезно - плавание. Сперва, наверное, туда пойдем.
Хотя уже заметили, что у ребенка музыкальный слух есть. Повторяет с высокой точностью все напевы, мелодии и постукивания (проверяем также как и в музыкальной школе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:58     Ответить с цитатой

А нам в садике сказали, что у дочи очень хорошая речевая память и ее надо учить иностранным языкам, во как..:) Ну и для физического развития что-нибудь, например, в ДК Горького есть театр на роликах, может туда отдадим:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Сначала спросите ребенка чего он сам хочет. Дополна примеров перед глазами, когда родители не спросившись отдали куда сами посчитали нужным, а ребенку потом ничего это не дало, кроме отбитого напрочь интереса. Сама в семь лет с бальных танцев сбежала после первых двух занятий. И никакие доводы "для осанки" не помогли :wink: Зато годом позже сама выбрала мягкие игрушки шить и за растениями ухаживать. Еще на рисование ходить пыталась, но из-за большого давления со стороны преподавателя долго там не продержалась - так самоучкой и выросла :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:59     Ответить с цитатой

А я хотела в музыкальную школу, аж плакала... :) Не отдала мама, из-за сколиоза. Предложила на выбор гимнастику и балет - сходили посмотрели и то и другое - я выбрала балет почему-то. :) Пять лет мне было. Три года отходила, нравилось, потом надоело... Потом уже, лет в десять меня осенило, что на гимнастику я тоже хочу, но поезд ушел...
Еще сильно хотела в художку ходить, но ездить было очень далеко, возить некому... так и не выучилась, очень жалею...
Дальше уже как-то сама все выбирала, просто что-то мама поддердживала (бассеин, бальные танцы), а что-то она явно не одобрила бы, так что приходилось ходить тайком... :)
Своих попробовала отдать на фигурное - на коньках чтоб научились кататься - не пошло. В ДК Горького сводила посмотрели занятие на роликах - мне понравилось, детям нет. :)
Теперь вот на танцы ходим, пока нравится им...
Еще в бассейн хочу отдать на следующий год, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Я пела в хоре, ходила на танцы. Бросила все. Сын сам захотел ходить на бальные танцы, увидел танцующую пару.Понравилось ему очень. Пока ходим на танцы:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 3:57     Ответить с цитатой

Мой тоже "пляшет" с удовольствием, и с еще большим удовольствием сам себе потом хлопает :D На днях "Танцы со звездами" всей семьей смотрели, и угораздило же меня с ним на руках изобразить несколько движений. Теперь как музыку слышит, меня сразу "приглашает" - умора! А вот рисование, по-моему, ему совсем неинтересно... Другие дети в полтора года уже круги-дуги рисуют, а моему бы только воду для красок разливать да карандаши грызть :( Странно, всем вроде нравится, не знаю что и делать...
А меня в детстве родители никуда не отдавали, я везде сама ходила. Отец считал, что дети должны заниматься физикой и математикой, а все другие занятия отвлекают их от единственно полезного. Так что пофиг было чем заниматься, все равно не приветствовалось, но и не препятствовалось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Я в детстве перепробовала около двух десятков всяких секций и кружков. Если не нравилось - уходила, иначе ходила, пока не надоест! И уже тогда осознавала, как же мне повезло, по сравнению с некоторыми подругами, что не заставляют ходить в музыкалку или еще куда-либо насильно.

Благо, тогда это было бесплатно или почти бесплатно, а сейчас... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:51     Ответить с цитатой

Я ходила в разные и в художественую школу ( не до окончания) дало: рисую деткам. оформляю свой дом, шью свои веши (придумываю цвет и форму) осальные кружк ерунда, не пошло, то есть..
зря маму не послушала, на танцы не пошла.. комплексы, блин..
Дочь ходит на танцы, как обычно сначала захотела, теперь .. до конца года прошу доходить.. Зато сейчас такая осанка!
По её желанию ходит в художку :) по моим стопам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Второй - третий класс - балет или танцы (полгода не помню уже), хор (очень много и долго), потом в ход пошли лыжи, бассейн, иностранные языки (франц. и итал. так и не выучила), ну шитьем увлекалась. А еще нравилось какое-то время за рыбками в местном СЮНе ухаживать, но заглядывалась больше на зверьков, но за ними ухаживали "блатные" (тогда везде блат был).

Пригодилось шитье. Выручило в бедные студенческие годы очень-очень.

Жалею, что танцами не занималась, сейчас бы спина и осанка были красивой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Я, наверное, в спорт точно отдам, потому что мальчишка у нас супер-активный. Музыка - не знаю, меня отдали, бросила, не понравилось, а теперь немного жалею.
На иностранные языки отдавать раньше 10 лет смысла не вижу, если будет нужно, выучит и в более старшем возрасте сам.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах