Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Что выбрать для ребенка: музыку, спорт, танцы..?
оглядываясь на своё детство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53408
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Я в детстве тоже где не было только, осталось только 7 лет в балете и 7 лет в художке - остальное не пошло. По моим стопам :wink: сейчас племянник идет - бедный парень, на музыку, на рисование, на английский, в бассейн + логопед. группа с уроками (ему 5,5). Сам он хочет только английский - там ничего не задают и бассейн - энергию выплескивать, да и спинка у него слабовата. А, и на коньках с папой 2 раза в неделю :shock: Радует только, что музыкалка и рисование как кружки, а не школы, а то я себя помню - все желание пропало рисовать после выпускного класса - по 100 набросков людей в неделю :shock:
Я свою колбасу обязательно спрошу - но думаю, что танцевать будет, плавать тоже можно. но это по желанию - мне например не нравится с тренером заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:12     Ответить с цитатой

Я на фигурное катание ходила.. Бросила. А хотела учиться играть на пианино. Но.. у родителей не было на это денег - 25 руб. в месяц при их зарплате в 100 оказалось чересчур, да ещё инструмент покупать надо было бы. :( А в карате меня не взяли из-за зрения..
А дочу я хотела бы отдать на танцы.. А папа - на айкидо.. пока совещаемся. :) Дочь больше к танцам склоняется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53408
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Я на фигурное катание ходила.. Бросила..

А мне на первой же тренировке подножку подставили, я сильно упала прям на гравий :cry: :evil: и больше не пошла, а вот на карате долго ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:16     Ответить с цитатой

не, музыкалку вспоминаю как тихий ужас- хотя ее закончила. Хотела в художку, но не получилось по времени. Теперь вот ничего лучше кривого домика нарисовать не могу :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:47     Ответить с цитатой

А мы с братом дружно отходили в один класс музыкалки, и даже много играли в 4 руки. Конечно, тут большая мамина заслуга - она очень много с нами занималась. Но кайф от музыкалки я почувствовала только к ее окончанию, когда уже сама занималась, никто не понукал. Мне там очень нравился хор, да и сольфеджио - когда все самое сложное получаться началось. Причем, спроси меня мама в начале, типа - хочешь пойти - я б ни в жисть, потому как училка у меня на редкость строгая и требовательная, подавляющая, да еще и физически отталкивающая. Это потом уже я в ней разглядела жемчужину :)
На танцы тоже ходила со второго класса по шестой в ДК Горького на народные. Но там меня как раз ничего кроме комплексов и не постигло - девок сильно много, конкуренция, все постоянно ссорятся и сплетничают, и в танцы меня почему-то не ставили, которые на сцене. Наверное, из-за легкомыслия- сколько себя помню - кривлялась перед зеркалом у станка :lol:
Детей мне кажется или на восточную гимнастику, или на танцы.. А если в музыкалку - то не на пианино, а на что-нить компактное, что дома не мешает - балалайку, например ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 22:50     Ответить с цитатой

Я все детство отдала музыкалке и танцам. папа наш вообще очень музыкальный. поэтому, скрипка и танцы (но не бальные, а что-нибудь современное)-однозначно. языки тоже! не понравится-уйдет. если не захочет идти, например, на скрипку-тоже не пойдет. в первую очередь, будем прислушиваться к мнению сына.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, а вы заметили, что наши воспоминания относятся в основном ко времени школы? А сейчас все чаще мы пытаемся детей в кружки определить задолго до школы, даже с года?

Сама занималась танцами, бы и бассейн. Позже был туристический и математический кружок.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Я занималась фигурным катанием, но попала в больницу и мне запретили полгода нагрузки связанные с прыжками, поэтому пришлось уйти и меня мама решила занять музыкой :( .
Вообщем - спорт мне нравился больше, но музыка тоже оказалась на пользу :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Девочки, а вы заметили, что наши воспоминания относятся в основном ко времени школы? А сейчас все чаще мы пытаемся детей в кружки определить задолго до школы, даже с года?

Сама занималась танцами, бы и бассейн. Позже был туристический и математический кружок.

Я фигуркой занималась с 4 лет :) , мама говорит - была самая маленкая - пряталась под батареей.
А музыкой отдали в 3 классе.
И сестру на фигурку в такое же время отдали.
Хотели на гимнастику, но тогда не брали в таком возрасте.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58756
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:03     Ответить с цитатой

А меня вот в музыкалку не отдали :twisted: Мама говорила, что слуха нет. Но ведь даже не водили проверять :( А учитель в школе потом говорила, что слух, конечно, не идеальный, но развить, занимаясь, можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:45     Ответить с цитатой

А я музыку так не любила - особенно хор :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 21:05     Ответить с цитатой

очень хотела в 1 классе ходить в музыкальную школу - повлияло
желание подруг. родители не отдали - дорого стоил инструмент.
на музыку ходила в 11 классе, нравилось, но время - упущено.
Я к тому, что дети тонко чувствуют, что для них - важно и настоящее, не стоит лишать их права выбрать увлечение
и право отказаться, если вдруг понял, что "не его".


Последний раз редактировалось: manulka (Ср Янв 17, 2007 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:04     Ответить с цитатой

я сыну в спорт отдам однозначно! пусть попробует, не понравится- выберем что-нить другое... сама занималась рукопашным боем, папа у нас вольник.
и еще я занималась фотографией. до сих пор очень люблю это дело. только без всяких фотошопов, на обычную нецветную пленку. перепортишь сотню кадров, зато один из них действительно стоящий получится.
из художественной школы меня выгнали за крайний абстракционизм рисунков (согласно их формулировке). а я думаю за полное отсутствие таланта и крайнюю лень.
к музыке , жаль, ни у кого в семействе склонности нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 17:55     Ответить с цитатой

я вас почитала, сидю и думаю - мои родители весьма грамотно со мной поступали:)
В 5 лет отдали в современные бальные танцы - считаю для девочек это обязательный опыт.Проходила я туда наверное лет 5, потом надоело - сбежала, родители заставлять не стали.
В 7 лет пошли на экзамены в музыкалку, встретили знакомую - препода музыкалки. Экзамены я прошла, на вопрос - хочу ли я петь, ответила отрицательно, мне хотелось научиться "Лунную сонату" играть :oops: Стала ходить на дом к учителю, два раз в неделю, рядом с домом и играли то, что мне нравится. 5 лет отучилась, потом начались другие увлечения. Это кстати выход - многие параллельно со мной в музыкалке парились. А я только так сказать игре на фоно и училась, минуя сольфеджио,экзамены, историю музыки и т.д.
Художка, фигурное катание, баскетбол, плавание... Главное, что решение куда идти я всегда принимала сама, родители не давили никогда. За что им огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Решение о том, куда ходить можно принимать лет в 10, а до того, уж как получится, а то окажется, потом: вы почему меня в гимнастику не отдали, я бы кабаевой была! :lol:
Вообще, мне кажется, для девочек обязательно классические танцы - для осанки, а парням - карате :) Правда, думаю что танцы нам тоже не повредят. Ин. яз - это не обсуждается, жизненная необходимость. Плавать надо тоже для здоровья. :) а в сутках 24 часа!
А с рисованием всегда поражалась - ну как можно рисовать на заказ! Как стихи писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах