Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нейрогенный мочевой пузырь
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:07    Заголовок сообщения: Нейрогенный мочевой пузырь Ответить с цитатой

Девочки, у кого ребятишкам ставили нейрогенный мочевой пузырь.
Расскажите, как лечились, по каким анализам поставили диагноз, удалось ли избавиться от этой напасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:29     Ответить с цитатой

WW, нам ставили.
Ну у нас букет был, но началось все из-за него.

Нам назначали физио, массаж, канефрон, фурагин, мин.воду. Почаще напоминать что бы ре садился на горшок. А вообще у нас курс лечения был расписан на год. Каждый месяц разные дозировки и разнве лекарства.

Советовали пить мочегонные травки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Ksun,
у вас пониженная функция была?
У меня бегает на горшок каждые 10-15 мин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:47     Ответить с цитатой

WW, да мы ходили раз в 4-6 часов. Думаю что в любом случае массаж и физио вам назначат. Это же нарушение мышц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Ksun,
а у кого лечились?
Никак не можем найти грамотного детского уролога.
Обошли троих - везде разное говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:27     Ответить с цитатой

WW, мы лечились у Соболь. В нефрологии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:24     Ответить с цитатой

это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря? у нас под вопросом. тоже бегает каждые 20 минут (не всегда, по временам). Щас анализы сдаем. на узи нашли увеличение чашечно-лоханочной системы. читала в инете, толком не понятно ниче. Щас досдадим анализы и пойдем слушать, что врач скажет. Но лечить я дочь медикаментами скорей всего не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РИЭ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:45     Ответить с цитатой

По вопросам детской урологии лучше проконсультироваться у детского уролога
ФАЙКО Е.Ю.
Он принимает в мед. центре "Ваш доктор ЛОР", ул. Сибиряков-Гвардейцев 38,
тел. 314-42-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:49     Ответить с цитатой

меня вот интересует, а по каким обследованиям ставят такой диагноз. Нам поставили года 3 назад(гипер) чисто на жалобах :evil: , других урологов нигде не могу найти, за исключением на 1905 года - 900руб., ходила в "Детку" якобы к урологу. В конце консультации врач и говорит со стороны ХИРУРГИИ ничего нет :evil: , меня диспетчер перед этим заверила, что иду к урологу, я то обрадовалась всего 600, лучше бы в частную за 900 пошла.
лечим в своей поликлинике, всё так же без обследований, только с помощью физио - ноль полный, и всё физио-физио, уже 2 года и ничего.


РИЭ
а там уролог хороший? Какие Вам обследования назначали? И какие у Вас жалобы?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ksun
а где она принимает (Соболь)?
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanakata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Скажите, а когда у вас началась эта проблема и с чем вы её связываете? Моей дочке 6 лет, нам сделали прививку 26.11.2009, и уже 5.12.2009 мы очутились в больнице, тоже, частые мочеиспускание с промежутком 15 минут, поставили диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, вот уже месяц пьём канефрон, ноофен, врачи говорят ,что первичная проблема- неврология, а за ней уже урология и нефрология, Но результата нет, с понедельника идём на электро-процедуры.

Последний раз редактировалось: tanakata (Чт Янв 07, 2010 4:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 0:59     Ответить с цитатой

tanakata
спросите здесь на форуме, вам точно дадут квалифицированный ответ: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
посмотрите что ответили одному юзеру:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106959&highlight=%ED%E5%E9%F0%EE%E3%E5%ED%ED%FB%E9+%EF%F3%E7%FB%F0%FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanakata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет. Буду надеятся что кто то откликнится и посоветует как нам решить нашу проблему. Ещё раз - СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:02     Ответить с цитатой

У нас получается, что мы легко отделались: сын месяцев после 3 ночью не мог во сне пописать, начинал беспокоиться, хныкать, пил водичку-тогда получалось. Невролог сказал, что это незрелость и зажатость мышц мочевого пузыря, медикаментами в таком возрасте еще не лечится, назначил электрофорез и массаж на живот (делала массажистка). Еще до окончания курса процедур увидели результат. Потом все прошло окончательно. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELISE Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 63
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:07    Заголовок сообщения: Нейрогенный мочевой пузырь Ответить с цитатой

У нас возникла подобная проблема. Tanakata ответьте пожалуйста как справились. Мы второй месяц "живем" в туалете. Я в шоке. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Всем привет!

Подниму тему. Мамы давайте делиться опытом - что делали и как помогло?

Нам ставят нейрогенный мочевой пузырь. Это вообще в норму приводится? Ребзя часто-часто писает, особенно после подъема утром и перед сном вечером. Но его это не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах