Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:31     Ответить с цитатой

У нас три унитазика и все с детскими сиденьями. Причем, один исключительно для девочек, второй для мальчиков, а третий общий - для каканья.
Все эти нормы в одних садах строго соблюдаются, а в других гибко. Врач и заведующая в основном все решают.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OZa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:05     Ответить с цитатой

У нас тоже унитазы (младшая группа) Один для мальчиков, один для девочек. У девочек накладное сиденье....... У меня ребенок первый раз все трусики и колготки описала :(
Когда я стала возмущаться, воспитатели сказали, что горшки уже не положено, типа дети растут и должны учиться........
Никуда не денешься.........Одно расстройство
_________________
Здоровое питание - это просто! Спросите Нутрициолога )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Можно я подниму эту тему.

На собрании в будущий садик решили делать полностью ремонт в туалете. Но какие делать унитазы??????

В некоторых групах они вмонтированы в пол, в некоторых по бокам стоят типа приступочек. Я так понимаю, что на них предполагается, что ребёнок будет сидеть на корточках.
Как научить ребёнка так писить и какать в 3 года??????????????
У нас только горшок дома, ну на улице можем присесть на корточки, но я её держу. А как она это будет в саду делать???? Будет постоянно писить в штаны, потому что обязательно не сможет их нормально снять да ещё и удержать.

Я пойду в конце след. неделе к заведующей на встречу и хочу, чтобы она мне объяснила как это выглядеть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:13     Ответить с цитатой

а почему бы и не унитазы? Со съемными крышками (детские - там отверстие как у горшка, садиться можно). Еще для маленьких ступеньки делают. Он становится невысоким... Получается практически то же что и горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Артем категорически унитазов боится:(
Недавно перешли в старшею группу - сразу после ясельной :shock: Горшок не разрешили переносить, вернее я уговорила воспитательницу его взять, но Артемкариучился в са говорит, что ему не разрешают на горшок ходить. Писить он кое-как плике на унитз а вот поа большому - только дома. Но вредно ведь... тоже не знаю, что делать :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Танита писал(а):
Как научить ребёнка так писить и какать в 3 года??????????????
Сегодня гуляла с детьми в ДР№2, они там все в кустики ходят на прогулке. Мальчики - стоя, девочки - сидя на корточках. Не знаю, КАК они их учили, но умеют все, даже двухлетки...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Настя, узнай секрет, пожалуйста!!!!!
Я пытаюсь научить, но на корточках у нас всё попадает в туфли или в спущенные штаны.
Иду завтра к заведующей, там спрошу всё.

Может они когда будут все вместе, то глядя друг на друга сами научатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Унитазы Ответить с цитатой

У нас такая ситуация в дет.саду. У деток в туалете унитазы (трехлетки), горшки не разрешают. И получается, что все детки садятся на один унитаз. Я сильно сомневаюсь, что после каждого ребенка его обрабатывают. Мне это категорически не нравится, мало того, что не гигиенично (дома дочка на нашу крышку никогда не садится, у неё своя), так мало ли у кого какие болячки. Сегодня принесли свою крышечку, воспитатель была , мягко говоря, не в восторге. Подскажите, как вы решаете такую проблему в саду? Или это просто мои тараканы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Это не ваши тараканы. У нас в саду была та же песня. Сначала писали все без разбору, кому куда придется. :oops: Я как-то дежурила в садике один день (нянечки не было) и увидела ЭТО своими глазами. Мальчик пописал, промахнулся :oops: , тут же девочка подошла присела :-? Я ходила, вытирала, вытирала, но за всеми же не уследишь. Тогда я внесла рационализаторское предложение. Предложила разделить два унитаза-мальчикам, два-девочкам. Над унитазами повесили "девочковые" и "мальчиковые" картинки и привели детей на "экскурсию" в туалет, дотошно объяснили куда писать мальчикам (под какой картинкой), а куда девочкам. У трехлеток соображало и память хорошая, они запомнили. С тех пор я и другие родители спокойны. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Ну все равно, получается, что девочки будут садится друг за другом. В ясельках то у каждого свой горшок был и я была спокойна, а тут... И писать не садясь на унитаз у неё не получается, унитазы высокие... Я пока ничего не могу придумать, кроме своей крышки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:05     Ответить с цитатой

У нас так же
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, если у вас в саду высокие детские унитазики и они разные для дев и мал, то беспокоиться не стоит - каждый день (а то и дважды) их хорошенько обрабатывают, да и деток больных в саду не должно быть. А вот когда унитазы в пол встроены, то это засада :eek: , т.к. кто-то умеет присаживаться, кто-то нет, в любом случае писиют немного мимо, а потом кто-то кто какать захотел все равно садится на этот мокрый, грязный унитаз (ведь на него еще и ногами настутают) Вот здесь и впрям вытирай-не вытирай, а делу сильно не поможешь :sad:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Анализы, по-моему сдают один раз в год... Да даже если ничем не заразиться, все равно ведь не гигиенично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Посмотрите, вот была похожая тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21379
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Меня смущает то, что нет вообще крышек...
как они если присесть захотят, будут делать. мой малыш боится и делает только дома.. но он мальчик, а как же девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах