Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, мы все хотим в идеале :aga-aga: а так лучше дома сидеть и всё.
Я понимаю, что про противно и сама многим брезгую, но вот правильно пишет Кариша-76, что делать, когда школа будет :eek:
нужно просто ре учить, что садится на грязь вообще нельзя(если, конечно, имеется в виду, что она видна :aga-aga: ) в школе вообще - капец!
AnnaM79
Цитата:
Все свое несу домой

ох... хорошо бы это :lol: а если не так? :aga-aga:
У меня знакомая семья есть, так их папаша (идиот, ИМХО :oops: ) своего пацанчика приучают только к унитазу. Папа "приказал" няне и воспитателю, что бы на горшок он не ходил! Представляете себе взгляд ребенка, который хочется справить свою нужду, и в сомнении куда ему идти :eek: испуганные глазенки, так как хочется на горшочек, ему няня разрешила, так с радостью уселся, прям бегом, и я видела его счастливые глаза. от пописа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:20     Ответить с цитатой

яхта
Ну в случае Татьяна-happy ребенок уже "решил" для себя данную проблему :aga-aga: т.е. организм уже свой ритм выработал. Я и пишу про эту ситуацию. ИМХО это в дальнейшем не принесет никаких проблем психологических.
В саду конечно сложно это, а в более старшем возрасте проблему можно решать одноразовыми накладками на унитаз.
А вообще организм можно "приучить" к определенному ритму :oops: Но если никак, то приходится наступать на горло брезгливости :-( По сути если ребенок не может психологически сходить по большому в саду, то он и приучит организм делать это только дома :aga-aga:

Про унитаз для мальчика :oops: Ваш знакомый папаша может и зря специально приучает сына, но ситуации всякие бывают. У меня сыну почти 3 года, а с горшком вообще никак :-( Категорически :mad: Согласился только на унитаз с накладкой детской и то только по маленькому. Причем в саду ходит всегда, а дома отказывается :mad: Приходится соглашаться на его "условия", иначе вообще никак :-(
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Кариша-76
о, про школу я пока боюсь даже думать.. :oops: :eek:
про медсестру: у нас медсестра уволилась буквально через две недели. как мы в сад пришли (в сентябре).. и приняли новую медсестру только в январе, представляете? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

яхта
а почему папаша так решил? :oops: чем ему горшок не угодил для сына?
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:53     Ответить с цитатой

На самом деле, многие детки "по-большому" в саду не ходят..ну никогда! Все свое несут с собой.
.Девочки, не переживайте вы так, :aga-aga: ведь если все эти вещи принимать так близко к сердцу, то ребенка вообще в сад лучше не отдавать..
Ведь в саду и из посуды одной едят..( а дети всякие больные бывают..) и опять же, хорошо, если няня порядочная, и если она вообще есть..--хорошо посуду моет.
И игрушками они ОДНИМИ пользуются, и облизывают их..

Так что..надо в сад ходить со своими сидушками, посудой и игрушками.... :lol:
Но я опять про своих баранов. В саду посуда рассчитана на 20-25 детей...а в школе..м-мммщас посчитаю..на 400 человек минимум, плюс еще со стороны приходят есть..!
Так что в саду все не так страшно. Не переживайте.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Юлья Гребенщикова
Представляю...должность такая..ответственная. Не каждый захочет. Плюс стаж медицинский прерывается у медсестер, работающих в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Юлья Гребенщикова
Цитата:
а почему папаша так решил? Embarassed чем ему горшок не угодил для сына?
:cranky: наверное таким образом с сыночка "воина" растит :eek:

Цитата:
у нас медсестра уволилась буквально через две недели. как мы в сад пришли (в сентябре).. и приняли новую медсестру только в январе, представляете?

вы в муниципальном????? как же так? а кто дела все вел?
У нас частный, и то приняли в штат медика, так она целый день там, я видела её в разное время суток.
Кариша-76
Цитата:
Так что в саду все не так страшно. Не переживайте.

вот тут с вам согласна :give_heart:
а вот в школе :eek: :aga-aga:
AnnaM79
Цитата:
Причем в саду ходит всегда, а дома отказывается

у нас по разному бывает :oops: бананы поела вечером-может и утром успеть до сада на горшок :lol: :lol: а так в саду почти всегда, по трусикам вижу, иногда "крапинки" есть :give_heart:
Приучаю, что бы попу сама вытирала лучше, несколько раз салфетку меняла, до чистой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Сегодня первый день в саду. Я спросила у дочери- ходила ли она писить. Она сказала, что ходила. Она сказала девочке и она девочка её отвела. И они писили стоя, я удивилась как-так. Дочка показала как - полустоя, сказала что нельзя на унитаз садиться. Если это и правда так, то удивляюсь, как она смогла полустоя и штаны не описить, и девочка видимо уже ходила в сад, раз знает как писить стоя :haha: Почему она только воспитателя не спросила ,а девочку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 19:52     Ответить с цитатой

у нас воспитатели контролируют поход в туалет. отводят если долго не ходил ребенок. перед или после прогулки, перед и после сна например. замечательно если ребенок сам попросится в туалет. ваша наверно просто застеснялась. не просто подойти к чужой тете и попросить отвести в туалет. на унитазах разве нет стульчака??? у нас в этом году унитазы и кабинка для девочке ( со стульчаком) и 2 кабинки для мальчиков. в прошлом году первые несколько дней дочка могла по пол дня в туалет не ходить, терпела.до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 20:50     Ответить с цитатой

стульчак- это имеете ввиду сиденье-круг? есть такой. Ну видимо та девочка была научена ,что на общественный унитаз садиться нельзя. Я в принципе не против, если может полустоя писить , то пусть. А то тут писали ,что не нравиться родителям ,что на общий унитаз дети садятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 6:20     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
стульчак- это имеете ввиду сиденье-круг? есть такой. Ну видимо та девочка была научена ,что на общественный унитаз садиться нельзя. Я в принципе не против, если может полустоя писить , то пусть. А то тут писали ,что не нравиться родителям ,что на общий унитаз дети садятся.


да, он самый. так а горшки там тоже общественные))) хорошо если знают дети, что садиться нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:05     Ответить с цитатой

У нас в саду нет стульчаков на унитазах. В яслях у каждого ребенка был свой горшок. В остальных группах - унитазы без стульчаков.
Сынок научился " по маленькому" стоя как папа, а "по большому" дома получается как-то. Думаю, если в саду приспичит, то усядется на голый холодный унитаз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:09     Ответить с цитатой

В первый год были горшки , а на второй маленькие унитазы 3 штуки ( за счет родителей), вроде детям хватает , у меня ребенок не любит ходить по большому терпит до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:42     Ответить с цитатой

у нас в группе детские унитазики (поставленные частично за счет родителей, частично за счет выделяемых денег) со стульчаками, все чисто красиво. ребенок сам ходит когда надо (младшая группа, мой ребенок по крайней мере :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 18:28     Ответить с цитатой

у нас тоже унитазики детские, и туалета - два - для мальчиков и для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
У меня сын тоже в садике не какает, всегда дома, перед сном, время можно потянуть. :D А когда дочка пойдёт, куплю ей в личное пользование сиденье для унитаза. А вообще у них там у каждого ещё и горшок имеется. Так что если на унитаз не хош, можно на личный горшочек.

А Вы уверенны,что другие дети не будут брать сидение ,которое Вы купите для дочи?Я думаю,что кто захочет тот возьмёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Эта проблема я думаю во всех садиках.Мальчикам проще, они терпят до дома по-большому. С девочками - проблема. Не представляю как ее можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах