Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Что дает вам принадлежность к определенной Церкви/конфессии
или почему вы сами по себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот Вы, допустим, решили стать буддисткой, потому что много чего слышали хорошего. То, что вы придумали о себе, что Вы буддистка, Вас еще не делает таковой. Нужно вести себя так, как буддист. А как вы узнаете, как надо себя вести? На сколько долго Вас хватит, Вашего энтузиазма? Кто поддержит Вас, если Вы будете одна, кто наставит?

Не знаю,как там буддисты,но христианам проще:у нас есть записанное Слово Божье.Господь сказал,что Оно "наставит нас на всякую истину".Потом придет понимание необходимости жизни в общении с Богом и людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
Почему я не вне конфессии, потому что я не знаю, как правильно идти по этой дороге к Богу. И идти по этому пути, если ты выбрал (ключевое слово здесь "выбрал", следуя из Вашего вопроса) какую-либо конфессию, одному - невозможно. Потому что ничего не знаешь о этом пути.

ну вот, допустим, через какое-то время Вы уже узнали, как правильно идти, узнали о пути. Почему Вы остаетесь в этой церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:22     Ответить с цитатой

sono io
Обобщенно назвала оккультистами тех,кто занимается разными видами этой деятельности.Сегодня их много:экстрасенсы,колдуны,маги,гадалки и т.п.,различные лжеучения и культы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):

Ну вот Вы, допустим, решили стать буддисткой, потому что много чего слышали хорошего. То, что вы придумали о себе, что Вы буддистка, Вас еще не делает таковой. Нужно вести себя так, как буддист. А как вы узнаете, как надо себя вести?

Буддизм - не столько религия, сколько философия. Поэтому "вести себя" там не надо. Надо мыслить определенными категориями.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Светлена писал(а):

Нашла для Вас хорошую притчу:
“Однажды такого христианина-одиночку навестил старый мудрый верующий. Они сели перед камином. Ни слова не говоря, старик подошел к камину, вынул из огня раскаленный уголек и молча положил его на каменный пол. Через несколько минут уголек стал гаснуть. Тогда он взял его и снова положил в огонь. Спустя некоторое время уголек вновь вспых­нул. Старик так ничего и не сказал, но когда он поднялся, чтобы уйти, хозяин дома точно знал, что в его жизни не так. Христианин, не общающийся со своими братьями по вере, подобен вынутому из огня угольку”.

Гость вовремя ушел, однако. Посидел бы подольше, христианин-одиночка сообразил бы, что "братьям по вере" позарез необходимы новые "братья", а то костер потухнет.
Могла бы и такая интерпретация возникнуть.


Последний раз редактировалось: sono io (Сб Янв 19, 2013 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:44     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Светлена писал(а):

Ну вот Вы, допустим, решили стать буддисткой, потому что много чего слышали хорошего. То, что вы придумали о себе, что Вы буддистка, Вас еще не делает таковой. Нужно вести себя так, как буддист. А как вы узнаете, как надо себя вести?

Буддизм - не столько религия, сколько философия. Надо мыслить определенными категориями.


Зайдите вот сюда http://buddism.ru/ и спросите: является ли буддизм религией или философией.

Цитата:
Поэтому "вести себя" там не надо.


Надо. Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "вести себя", но я имею ввиду под этим не поведение человека в обществе, но исполнение определенных религиозных практик, характерных в данном случае для буддистов. Будет ли человек, который называет себя буддистом, считаться этим самым буддистом, если он не медитирует? На сколько распространена практика медитирования у баптистов?

Добавлено спустя 1 минуту:

sono io писал(а):

Гость вовремя ушел, однако. Поседел бы подольше, христианин-одиночка сообразил бы, что "братьям по вере" позарез необходимы новые "братья", а то костер потухнет.


Не беспокойтесь. Не потухнет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Светлена писал(а):
Будет ли человек, который называет себя буддистом, считаться этим самым буддистом, если он не медитирует?

Кем считаться? Насколько я понимаю, быть или не быть буддистом - это личное дело каждого, в буддизм не крестят и анафемы не объявляют.
Цитата:
На сколько распространена практика медитирования у баптистов?

У баптистов?


Этим я хотела только сказать, что у каждого вероисповедания есть свои характерные религиозные обычаи, традиции, ритуалы и практики. (баптисты, к примеру (!) ведь не практикуют медитацию). И их необходимо соблюдать, если ты считаешь, что принадлежишь к той или другой конфессии. Что говорится, мусульманину - мусульманское, протестанту - протестантское. Вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

iri38na писал(а):
Н.В.
Допустим мы знаем,что познали Истину.Вот для нас очевидны противоречия учению Христа.Критерий истинности у нас конечно свой,вы можете верить в это,можете не верить.Но возможно ,что вы ошибаетесь?Время покажет. :aga-aga:


Всегда было интересно, почему вместо "вы ошибаетесь", не сказать "у вас - своя правда для вас, у нас - своя правда для нас". Главное, что Бог - есть любовь. Какая разница-то в целом, что и как трактует? Зачем искать различия, вместо общего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Светлена
Знаете,я могу так сказать верующему человеку-христианину:"давайте искать общее,оно у нас есть".Разница есть.Что у христиан может быть общего с буддистом,кришнаитом,иеговистом и т.д. и т.п.???Ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Иеговисты тоже, кстати, христиане ))

Общее - любовь к Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Светлена
у буддистов не понятия Бога. (это для сведения, не для спора, со смыслом Вашей реплики я скорее согласна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Я вот так и знала, что из-за буддистов ко мне обязательно прицепятся :lol:
Там, кроме буддистов, были еще кришнаиты, иеговисты "и т.д. и т.п.", т.е. много кого, у кого есть понятие Бога. Или мне следовало написать так: "Общее - любовь к Богу. Кроме буддистов, конечно. Там, знаете ли, нет понятия Бога".

То есть, вот в каждое предложение совать свое понимание предмета? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Светлена
а мне вот любопытно, как Вы сформулируете, что общего с буддистами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Светлена
Иеговисты не христиане,уж извините.Да,что-то выдернули из Библии,пользуются.Но ею пользуются многие.Цитаты и принципы библейские использует весь мир,но не делаются все христианами. :aga-aga: Иеговисты не признают ИИсуса Христа Своим Господом и Спасителем!не Бог Он для них.Значит они"липовые"христиане.
Повторюсь ,что с различными восточными культами у христианства нет ничего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:34     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Светлена
а мне вот любопытно, как Вы сформулируете, что общего с буддистами. :-)

В богословском институте, наш преподаватель Т.И.Реморова видя в вопросе лишь любопытство, поступала довольно жестко.
В религиозных темах любопытство неуместно,(и это касается не только приведенной цитаты. но и вообще задаваемых вопросов), так как это демонстрирует неуважение к верующим. :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
:-)
Название темы предполагает дискуссию. Как только всерьез ничинаешь обсуждать и объяснять- почему сам по себе - репрессии.
Предлагаю переехать с этой темой в раздел обо всем.

нет, не предполагает никакой дискуссии. Я предложила высказаться, что дает человеку принадлежность церкви. Человек напишет, что ему дает, Вы что, будете спорить? Ну Вам бы этого не дало, а ему - дает.

Ruth писал(а):

В религиозных темах любопытство неуместно,(и это касается не только приведенной цитаты. но и вообще задаваемых вопросов), так как это демонстрирует неуважение к верующим. :aga-aga:

Если Вы считаете эту тему неуместным любопытством, то зачем здесь что-то пишете?
Любое познание начинается с любопытства. Мне в принципе всегда и во всем интересно понять, как у человека устроена его картина мира. Коллекцию собираю. :vesna:
Я конечно иногда начинаю комментировать в этой теме, но стараюсь все-таки уточняющие вопросы задавать, а не ехидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:01     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Что у христиан может быть общего с буддистом,кришнаитом,иеговистом и т.д. и т.п.??? Ничего.

И тем не менее, всё это - люди. Люди, которые хотят счастья и не хотят страданий. Люди, которые восхищаются прекрасным закатом и умиляются малышам. Люди, которые любят других людей и самоотверженно о них заботятся. Люди, которые стремятся к знаниям и новым горизонтам. Люди, которые верят в то, что весь этот мир не случаен и ищут возможности приблизиться к его Создателям. Люди, которые каждый день стараются стать лучше, чем они были вчера... А Вы говорите - ничего общего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах