Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
При какой температуре можно не водить в школу?
когда на улице мороз

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Нас официально отпустили на понедельник-вторник, теперь продлили и до пятницы включительно. Так, что мы сидим дома. И делаем уроки - задали на неделю и классые, и домашние задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
задали на неделю и классые, и домашние задания.


Вот этого-то я и боюсь... лучше уж в школу, а если нет - то пусть и заданий не задают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:30     Ответить с цитатой

О, а мы сегодня первый раз не пошли в школу. Ребенок обзвонил часть одноклассников, выяснил, что никто не идет и успокоился. А вчера у нас весь класс был на уроках.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:29     Ответить с цитатой

А мы пришли, но в 9 позвонили и попросили забрать. И на 2 дня - отлуп. Но заданий вроде не задали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Наши дети не ходят. Рассуждаю так: в мороз могут заболеть и пропустить ещё больше в результате. И вообще мог же ребёнок просто таки болеть в эти дни или там уехать или ещё что...не целая же учебная четверть? Все задания прекрасно можно выполнять дома, тем более, что задают всё-таки или ничего или облегченный вариант.
Учителей жалко, это вот правда. У них тоже дети и им тоже холодно...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
О, а мы сегодня первый раз не пошли в школу.

Аналогично! Мы даже в садик (он у нас во дворе) не пошли. А папа наш сказал, что машину по таким холодам даже не будет пытаться заводить. Впрочем, даже с машиной бы не пошли ни в сад, ни в школу. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Мы даже в садик (он у нас во дворе) не пошли. :)

A вот в садик мы пошли, были 4-ми в группе. Кстати нам недавно позвонили и сказали, что сегодня и завтра младшие классы ( гимназия 3) не учатся официально. По слухам не учатся также 130-ка и 162-я.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
... в садик мы пошли, были 4-ми в группе.

А в группе у Насти было 3 человека, причем двое из них - братья. В общем, я не пожалела, что Насти в садике сегодня нет. Все любимые друзья-подруги не пришли.
ЗЫ. Ой, как-то сразу и не подумала, что про садик в теме "Школа" - :off:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:25     Ответить с цитатой

:off: А у нас в группе был один ребенок. Я свою не водила, удалось отпроситься. :-P Что делать завтра - не знаю. :? Детям в школу сказали не приходить, а учителя должны в 9.00 все быть на месте, стены караулить или парты... :evil: Скорее всего - буду брать день за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9832
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Увы, работу никто не отменяет :cry:
Так что мы были вторые в группе на момент прихода. :eek: Деть всю дорогу ныл, что я ему не разрешила одному дома посидеть, и мы "по морозу таскаемся" (дословно) :lol: Мож завтра и разрешу, посмотрим.
(ой, ну это тоже про садик :oops: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Причем, те, кто живут ближе всех к школе в большинстве своем не пришли. :)

Ну, так кто ближе живет - те пешком ходят, а остальных в основном родители на машине возят.
Мне вообще жалко, что дети не учатся. Наш первоклассник уже совсем сдурел от этих бесконечных каникул. На улицу гулять сам просится, так что до школы вполне мог бы добежать, особенно к 9-40.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:01     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
... так кто ближе живет - те пешком ходят, а остальных в основном родители на машине возят.

Хе, а родителям близкоживущих детей кто мешает делать то же самое? :)

E-lena писал(а):
... Мне вообще жалко, что дети не учатся. Наш первоклассник уже совсем сдурел от этих бесконечных каникул. На улицу гулять сам просится...

А мой (в школу, ясно дело, не пошел) позвонил мне на работу с вопросом, нельзя ли ему к Саше в гости. Оно, конечно, ближе, чем до школы, но почему-то я не одобрила :idontno: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Небольшой офф :)
У нас родительское собрание по причине морозов отменили, не то что уроки :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9832
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
E-lena писал(а):
... так кто ближе живет - те пешком ходят, а остальных в основном родители на машине возят.

Хе, а родителям близкоживущих детей кто мешает делать то же самое? :)

Предполагаю, что отсутствие машины. :wink:
Пыталась сегодня ребенка на такси до сада довезти - фиг дозвонилась :cry:
И пришлось нам с ним опять пятнадцатиминутный путь за пять минут пробегать. Так что, подходя к садику, опять ругался всеми страшными ругательствами, какие уже успел выучить :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Mukha писал(а):
Хе, а родителям близкоживущих детей кто мешает делать то же самое? :)

Предполагаю, что отсутствие машины. :wink:

Скорее расслабляющее отсутствие необходимости возить детей на машине в школу в теплое время года. :wink:
Хотя, мы своего обычно на машине тоже не возим - только в субботу и в холода. Правда (пока было тепло) считала, что мы близко живем. Понятие "близко" - о-о-очень растяжимо и сильно зависит от погодных условий! :) Причем, чем холоднее, тем оно меньше.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах