Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Кормушки
о кормушках и их обитателях

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Кормушки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Предлагаю создать такую темку, ведь это так интересно - наблюдать за птичками, когда они прилетают к вам, чтобы подкрепиться. Может, у вас есть красивые или оригинальные кормушки? У меня, к сожалению, нет возможности разместить на окне кормушку - домик, поэтому насыпаю семечки в импровизированную кормушку из пластиковой бутылки. К ней прилетают синички, воробьи, пару раз прилетал поползень. А прошлой зимой, когда я жила в Академгородке, прилетал дятел!
Вот, сегодня наснимала синичек:


а вот - поползень
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13438
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:32     Ответить с цитатой

у меня уже 2 года как кормушка висит за окном на работе..сама сделала из пластиковой бутылки...прилетают синички,воробьи один раз был дятел :-)
заметила такую особенность синички по одной семечке берут и улетают на дерево или рядом садятся и едят..а вот воробьи залазят прямо в кормушку и там едят :haha: их оттуда потом не выгонишь между собой драться начинают :haha:
весело работать с ними..и все так удивляются ОЙ у вас птички а КАк это? а что это???
я сижу..и злюсь всегда :haha: блин думаю, а вам кто не дает сделать ведь зимой они гибнут не от холода, а от голода..хотя я кормлю круглый год,не только зимой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:40     Ответить с цитатой

у меня тоже, на работе :aga-aga: но, коллеги, наверно не удивляются..привыкли к моим "выкидонам" :oops: А я про поползня заметила - он берет сразу две семечки...себе и жене, наверно :give_heart: а Вы какие семечки сыпите? Я покупаю на базаре "корм для птиц" - вполне приличные семечки, только немного с сором - семена сорняков всякие. вот, думаю, как бы сало эстетично прикрепить...Дело в том, что семечки синички хватают - и улетают, т.е. долго у окна не задерживаются. а если сало прикрепить - будут сидеть и долбить его и какать, соответственно... :oops:
А вот еще - мой дедушка синиц называет "жуланы" - это, вроде как в деревне так синиц раньше называли
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13438
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 19:36     Ответить с цитатой

я семечки и в пакетах покупаю..но это конечно не выгодно дорого получается ( такие большие пакеты по 400 гр 40 руб) а как на рынке бываю то покупаю такие с сором кг 5 сразу беру...
сало ни разу не вешала..мы его не едим..а вот хлебушек тоже кладу

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я бы и дома повесила но окна жалко :oops: :haha:

а на работе никто не удивляется у меня муж директор :haha: тем более я сама все убираю ни кого не заставляю..а на складе кошка живет у меня :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:15     Ответить с цитатой

ЕленД ,
здорово, что муж - директор:) а что за кошка живет? зафотографируйте свою живность на работе, интересно посмотреть!
А мы тоже сало не едим, я спецально в покупала для синичек и прикрепляла на балконе с помощью шпажек деревянных.
А мне бы хотелось на работе рыбок завести - раньше, еще до меня был аквариум...я вот думаю, может здесь, на форуме посмотреть - подешевле купить и с рыбками и уговорить начальство ;)
[/b]

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 54 секунды:

хочу такие кормушки
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13438
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:54     Ответить с цитатой

melnicza
да кошка простая найденыш..кто-то подбросил (сначала поиздевался усы обрезали,лапа в крови была)

вот она месяца три назад такая была..сейчас подросла еще..а была котенок

Добавлено спустя 52 секунды:

кормушки красивые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:38     Ответить с цитатой

какая красивулька :give_heart:
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ms.Nancy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Кстати, семена сорняков в корме - это не сор. Для диких птиц - самое то.
_________________
Хочешь изменить Мир - начни с себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Всем привет! А мы ребята замучились с соседями! У нас на окне кормушка висит уже 25 лет, как заехали в дом так и повесили! И вот в этом году сосед с первого этажа и соседка опять же с первого этажа прикопались к нам с этой кормушкой, убирайте и все! Замечу что дворник у нас возле дома появляется крайне редко, хотя мы за него платим, и вроде как в его обязанность входит убирать улицу. Но здесь даже дело не в улице а в том что наш сосед машину ставит под эти окна как раз (мы вообще на 9 этаже живем) и птички мусорят ему на машину. У нас что то в этом году одни снегири едят вроде уже улететь должны были а на нашей кормушке все пасуться! Вообщем они уже ЖЭУ на нас натравили, а вчера ко мне так вообще участковый пришел! Мама сказала сними кормушку перед ним он уйдет повесь обратно - птиц бросать не хорошо за столько то лет они уже привыкли к одну месту! Но просто обидно, как будто мы какие нить наркоманы или преступники что к нам участковый ходит! А с этими соседями я решила больше не здороваться даже, я не думал что люди могут так опуститься!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙЧИК МОЙ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:22     Ответить с цитатой

melnicza

Лучше всего устраивать кормушки не на окне и подоконнике ,а на ветвях деревьев.
Самое быстрое это вырезать из пакета от сока или молока ;)
_________________
Куплю велосипед МАЛЫШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Катерина0805, неужели сосед не может поставить машину в другом месте? Просто удивительно - 25 ЛЕТ висит кормушка - и никому не мешает, а тут - и ЖЭУ и участковый :eek: У нас была соседка (жила под нами) так ее раздражало что мы ТОПАЕМ в квартире :lol:
А птицы действительно привыкают к конкретному месту кормушки. И по моим наблюдениям, даже к определенному времени кормления прилетают :-)
Катерина0805 я бы на вашем месте заняла "глухую оборону" - вы не нарушаете никаких правил и законов. ;)
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:47     Ответить с цитатой

melnicza
в общем мы сейчас так и сделали! Только нашему соседу какой то доброжелатель номер какашками замазал на стене, а он думает что это мы сделали (ну типа из за кормушки) и пишет на нас всякие записки на подъезде! Но мы не обращаем внимания у нас все равно кормушка висит! Снегири все летают и летают! Я уж думаю когда они на север то улетят? :haha:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Катерина0805, мне очень нравятся снегири (интересно, куда они улетают на лето?).
А был случай, когда мы снимали квартиру в академгородке и у нас был балкон - на него я кормушку прикрепила (кстати соседка, которая снизу жила и жаловалась, что мы топаем, также жаловалась, что у нее под окном хлеб размокает, который из кормушки сыпется :lol: ).
Как-то утром я смотрю в окно - а там такая бооольшая голова с бооольшим клювом (в профиль) - даже страшно стало - что за чудище прилетело, оказалось - ДЯТЕЛ! :-)
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:52     Ответить с цитатой

а к нам прилетает какая то птица, она размером чуть больше снегиря но у нее клюв большой, мощный. Но не как у дятла длинный а именно в ширину большой! Даже не знаю кто такой! :haha:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:56     Ответить с цитатой

нам задание дали в садик кормушку сделать. вот теперь задумаюсь, может на окне тоже сделать?))
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах