Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Прививки: "за" и "против"-2
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MashYulua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Прививки: "за" и "против"-2 Ответить с цитатой

Дженни М, я не знаю, просто говорят, что капли - это живая вакцина и она опасней. И как Ваш деть перенёс капли? всё ведь в порядке? Сама не знаю, уколом дочку тоже пугать неохота, мы недавно гепатит ставили, так в прививочном ребёнок так у меня кричал, что я сама расплакалась, не спогла этого вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Арсенька
Вот и мы на уколах рыдаем так, что у окружающих уши закладывает, но, конечно, это не главное, главное, чтоб меньше вреда ребенку нанести. Вот Вы говорите - живая вакцина опасней, а чем? У меня старший все прививки нормально переносил, причем их раньше ставили в попу и это не было так больно, как в ножку. Доча полиомиелит считаю нормально перенесла, а вот после АКДС 3 дня еле ходила, хромала на ту ножку, в которую ставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Мы тоже вчера АКДС поставили, температуры особо нет, а вот отек и краснота, мед естра сказала греть - я думаю вакцину греть не надо, мажу спасателем вокруг, посмотрим что завтра будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Ir9eNa

Мы тоже никогда не грели, даже и не мазали, большого отека и красноты не было, но очень плохо ходила и плакала, жаловалась, что ножка болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MashYulua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Дженни М, я и сама не знаю, считается, что можно заболеть вакциноасоциированным полиомиелитом, и именно из-за участившихся таких случаев в России запретили капли деткам до года, а потом считается всё равно укол или капли, вот тока я не знаю почему? Что после года ребёнок уже не может заболеть, и вакцина в каплях не опасна? Я пока не нашла точные ответы на эти вопросы, вот поэтому ещё и не делаем ревакцинацию.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ir9eNa писал(а):
Мы тоже вчера АКДС поставили, температуры особо нет, а вот отек и краснота, мед естра сказала греть - я думаю вакцину греть не надо, мажу спасателем вокруг, посмотрим что завтра будет :aga-aga:


А какая АКДС по счёту? Импортная или наша вакцина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
а потом считается всё равно укол или капли, вот тока я не знаю почему?
потом такая же ситуация, просто дорого это делать всем детям... дочери в ПК еще капли предлагались...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MashYulua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:15     Ответить с цитатой

nadulecek, да, возможно Вы правы, таким образом гос-во решило установить лимит в вакцинопрофилактике, действительно, не колоть же всем подряд зарубежную вакцину, да ещё и бесплатно. Дурдом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Арсенька
гепатит действительно пропадает. Точно это знаю, т.к. у нас пропадала первая прививка и чуть не пропала последняя. АКДС - НЕ пропадает, насчет всего остального не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:03     Ответить с цитатой

А гепатит сколько раз ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Дженни М
3 раза. Схема введения вакцины такова: после первой вакцинации, через 1 месяц делают вторую прививку, а через 5 месяцев после второй – третью. (т.е. между первой и последней не должно быть более полугода).
У нас получилось 6 мес и неделя, но вроде сказали что неделя - не месяц, не критично
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженни М
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Максимкина мама
То есть все три раза до года получаются? После года уже не ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Дженни М
почему? смотря во сколько вы начали ставить. это интервалы между прививками такие должны быть. у нас пропала первая прививка, которую делали в роддоме, и поэтому в 9 месяцев мы стали ставить все по-новой. итого 4 прививки получилосьвместо 3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MashYulua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:55     Ответить с цитатой

У нас так же, пропала первая прививка гепатита, заново прививаться начали в год. Через месяц второй гепатит, а вот третий мы поставили с опоздание почти в полтора месяца, ничего не пропало. Получилось 0-1-7,5 мес. вместо привычной схемы 0-1-6. Нам сказали врачи, что можно так, а вообще я в инете нашла, что просрочить третью прививку гепатита можно до полугода и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Арсенька
вот уж действительно, сколько врачей, столько и мнений! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 134
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Шербакуль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:31     Ответить с цитатой

ЛИСЕНОК2502
Сочуствую, бедный ребенок. Я даже не знала что такое может быть. :o
Нам значит повезло, у нас в поликлинике еле след от прививки БЦЖ на ручке нашли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах