Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прививки: "за" и "против"-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Polinusik не видела вопроса :oops: конечно должен засчитываться. нагрузка то была и видно, что легкие чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Оличка
Когда дочь была маленькая, нам не засчитали :-( Мы только тогда отделались от "плохого" манту, когда доказали со справками, что дочь - аллергик!
Когда дочке было пять лет, меня просто прижали к стенке, сказали, что я плохая мать, манту плохое - значит, проблемы с легкими. И выписали антибиотики. Через ТРИ (!!) приема таблеток начался отек сетчатки глаз. И отменили сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:07     Ответить с цитатой

Кантри как это не засчитали? :aga-aga: не верю почему то. Мне вот все и везде засчитывают как Я СКАЖУ. А тут не засчитали :o Значит надо добиваться. и еще а вы говорили о недопустимости таких больших нагрузок при рентгене многоразовом? Тем более я понимаю еще когда угроза жизни и здоровью. а тут всего лишь доказать врачам, что вы правы.

и не антибиотик выписали при плохом манту а противотуберкулезные препараты. Вот знаете мне бы хоть сто раз сказали, что я плохая мать, но поить этими препаратами при плохой манту и не доказанном туберкулезе я бы не стала :mad:


а уж чего-то доказывать про нашу аллергию вообще бы не стала - отказ и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Оличка
Да я сама считаю, что дурой оказалась :-( Нас из-за этого манту поставили на учет в диспансер. И врач сказала, что не даст справку в детский сад, если мы не пролечимся. Причем ей было начихать, что у ребенка был здоровый вид, прекрасные анализы, отменный аппетит. Уперлась, как ишак, в манту. Которое, между прочим, и было-то всего 8 мм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Кантри в следующий раз отстаивайте здоровье своего ребенка. Оно кроме вас никому не нужно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Оличка
Да, это я поняла. :o Теперь вот других предупреждаю. А, вспомнила, почему тогда она меня к стенке прижала! Та фтизиатр еще нас заставила делать рентген. И сказала, что у мужа затемнение в легком. Я чуть с ума не сошла, пока все анализы не собрали. Пришел муж к другому, взрослому фтизиатру в диспансер, а тот сказал, что у него на снимке... КОСТОЧКА ВИДНА! Не каверна, а КОСТОЧКА! Это говорит о квалификации детского фтизиатра? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Девочки, как считаете, насколько правомерны действия врачей? У дочки сильная аллергия (атопический дерматит), при Манту вылазит огромное пятно. Из-за этого, да и зная неинформативность реакции Манту, я написала в поликлинику отказ от проведения этой процедуры (спасибо форуму за ссылку на положения законодательства, дающие такое право). В 6 лет нам положено было провести ревакцинацию (краснуха-корь-паротит, насколько я помню), но педиатр нам в этом отказала. Мотивировала отказ тем, что без Манту прививки ставить нельзя :eek: Какая связь? Требует от нас, чтобы мы шли на приём к фтизиатру, а также на какую-то комиссию, которая и решит, разрешить ли поставить ребёнку привику при отсутствии Манту. На мой взгляд, это дикость какая-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Симочка
А девочка наблюдается у дерматолога или аллерголога? Вы не спрашивали у этих специалистов, как быть? А то я выше рассказывала о перестраховщице-фтизиаторе, которая мне чуть ребенка не угробила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Симочка
Педиатр неправа. Вы можете просто отказаться от Манту (даже без медицинских показаний) и ставить все остальные прививки. Если врач отказывает категорически, есть два варианта
1. платная ревакцинация, где допуск ставит педиатр местной клиники (в Интерваксе, например)
2. идти к зав. отделением, потом на прививочную комиссию в вашей ПК, где изучают карту Вашего ребенка, и решают можно ли вакцинировать и в какие сроки.
Но для прививочной комиссии, скорее всего, потребуют дообследование - консультации дерматолога, аллерголога и тп..
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Симочка
Это наша Нина Алексеевна такое сказала :eek: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Юля_Z, Нины Алексеевны нет почему-то, вместо неё какая-то женщина не совсем адекватная была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6042
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Все вопрос закрыт :-) исправила пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:36     Ответить с цитатой

да уж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 25 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах