Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Автокресло (изменения в ПДД)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:10     Ответить с цитатой

чара
Закон вступил в действие с 2007г. насколько я знаю. Что значит регламент использования автокресла? Я думаю он действует как только вы тронулись и до тех пока не остановитесь. Если остановит гаишник - платить 500 рэ
У нас тоже были истерики, СБ период прошел, орали тоже будь здоров - развлекала как могла, но у нас за рулем папка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:18     Ответить с цитатой

чара
а если Ваш ребёнок будет орать от того, что вы ему по проезжей части побегать не даёте?
Это вопрос безопасности вашего ребёнка, поорёт и перестанет, нужно перетерпеть этот период, ребёнок пытается манипулировать.
Регламентов нет, детей запрещено перевозить без удерживающих устройств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Мой тоже орал пару дней, а потом нечего привык нужно только набраться терпения или увлеч ре чем-нибудь. Мы своему руль купили и он вместе с папой рулил (ребенок у нас сидит на заднем сидении, а мы с мужем спереди ездим).
А в правилах вот как написанно: "Перевозка детей до 12-лет в тс, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием спец. детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотринных конструкцией тс..." На переднем сидении только в кресле. Т.е. если ребенок смышленный и вы не боитесь, ну и не сильно мелкий, можно просто под попу что-нибудь подложить и ремнем пристегнуть.
Но на мой взгляд лучше всетаки к креслу приучить. Может домой кресло взять и пусть домо на нем играет или что-то вкусное дать когда сядит спокойно, чтоб положительные эмоции с креслом связать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Я часто вожу на заднем еще одного ребенка, помимо своего. Кресла для него у меня нет, у них его тоже нет. Штатным ремнем пристегиваю, хоть он и большой...(в смысле ремень)
Получается штраф?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:04     Ответить с цитатой

чара
учитесь пользоваться Каталог тем Автомобильного Форума и Поиском
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:05     Ответить с цитатой

AlinaTa
Ну по идее да, штраф, а ремень у ребенка на шее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:16     Ответить с цитатой

У нас в машинах (и мужа,и моей), нормальные ремни безопастности сзади только справа и слева. А в серединке такой ремешок, по животу который проходит. Так вот сын любит сидеть в середине... Кресло или бустер таким ремнем не пристегнуть (толку от этого никакого). А так сын садится, сам пристегивается ремнем и едим... Это как считается? :oops: Или можно как-то переделать и сделать нормальныйремень? я бы на своей сделала (у мужа почему-то сын спокойно садится в кресло, которое справо стоит, и даже не пискнет,а у меня с ним вечная борьба :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:18     Ответить с цитатой

AlinaTa
Купите для таких случаев адаптер ремня безопасности (треугольничек на заклёпках), стоит не дорого, места не занимает, точно не оштрафуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 6:02     Ответить с цитатой

_Екатерина_, а этот адаптер дает хоть какую-то безопасность? Я давно к нему присматривалась... Автокресло-то есть, но когда надо ехать впятером - не помещаемся.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
Наверняка кто-то уже выкладывал - повторюсь - http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком писал(а):
_Екатерина_, а этот адаптер дает хоть какую-то безопасность? Я давно к нему присматривалась... Автокресло-то есть, но когда надо ехать впятером - не помещаемся.

Не знаю, как насчет безопастности, но мой сын его не любит ужастно... Если зимой еще может потерпеть, то летом он на него не соглашается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:39     Ответить с цитатой

да какая там безопасность, если ремень в требуемом положении удерживается кнопками :haha:, на нашем, во всяком случае. Понятно, что они расстегнутся при первом намеке на усилие, и ремень окажется на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Ну, если про безопастность речь, то во многих креслах такие фиговенькие плассмасовые крючочки, через которые ремень пропускаешь, что тоже одна фикция :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

У нас нет своей машины, но иногда бывают поездки со знакомыми. Хозяйский ребёнок как и положено в кресле, а мой пристёгнут штатным ремнём или на руках. Я понимаю в любом случае не безопасно. А как быть? Хотела приобрести адаптер, опять же пишут штука бесполезная. Впереди дачный сезон, как же лучше поступить?
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком, у AlinaTa вопрос про штраф был, от штрафа любое устройство спасёт. А что касается безопасности, лучше хотя бы адаптер, чем деть будет болтаться в машине.

июля
купите кресло типа Graco Junior Maxi Comfort (15-36 кг), оно складывается, у знакомых такое есть, лёгкое, места займёт дома не много (только на счёт складывания надо уточнить, могу модель перепутать, но внешне похоже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах