Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Скороварка. Поделитесь опытом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Скороварка Ответить с цитатой

Девушки! Что делают со скороваркой?
Я варила в ней овощи и мясо. Что можно в ней готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:28     Ответить с цитатой

у меня мама варит в скороварке холодец, только для этого ее использует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 19:04     Ответить с цитатой

У меня свекр в ней плов делает, ну, или подобие плова. Вкусно. Я боюсь ее пользоваться, вдруг руки оторвет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Да нет, зря боитесь. У меня хорошая, Fagor. Вообще очень удобно, говядина варится за 20 мин, очень мягкая получается, свекла 20 мин, морковь, картофель 5-7 мин. Просто интересно было узнать рецепты блюд. Насчет плова интересная мысль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Ну, у нас-то советская какая-то. А 5-7 минут - это если на газу? А то у меня электроплита, её же самой ещё нагрется надо. А вот опишите поподробнее, как овощи делать, может, я надумаю купить приличную скороварку :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 21:10     Ответить с цитатой

У нас тоже электроплита. 5-7 мин с момента когда шипеть начала. Т.е. овощи например, закладывают в кипящую воду. После закипания закладываю овощи, закрываю (там два положения давления 0,1,2, выбираешь). После того как из рабочего клапана начинает выходит пар, уменьшаю огонь, чтобы давление поддерживалось, но не выходило слишком много пара, так сохраниться больше витаминов. С этого момента засекаю время. Когда пройдет это время, спускаю пар. В инструкции есть таблица времени приготовления разных болюд, например: почки в хересе, перепела в соусе, суп "Хулиана", валенсийская паэлья. :) Жаль только рецепты все на испанском языке. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Обожаю скороварку. :give_heart: Я в ней фасоль, горох варю очень быстро. Картошку на пюре, овощи на пару для салатов и окрошки (там специальная емкость есть для варки на пару), мясо для супа-харчо, голубцы и перцы фаршированные обалденные получаются и очень быстро, различные овощные рагу типа чанахи. Манты варим тоже в ней. Быстро все и вкусно. :-)
у нас она как большая красивая кастрюля из нержавейки с толстым слоеным дном, аккумулирующим тепло. Крышка плотно защелкивается. Пар выходит через клапан.
Время готовки сокращается прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Я бы тоже купила, где продают, кто знает? У нас раньше была - милое дело, и мяско в ней быстренько варится и тушится, и картошечка, и что угодно. Родственники в такой томатный сок делают из своих помидор на зиму.
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Вот типа как старые советские вижу в хозяйственных магазинах, а более красвые современные в посудных. У Тескомы много скороварок различного объема, у Тефаля видела. У нас фирмы ДЭУ, но они давно ушли с российского рынка, не продаются сейчас.

Тескома

Тефаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Ну вот в Посудацентре скороварки мне не попадались на глаза. В ТЦ на толмачевской -тоже.
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Aventina2008, я сегодня была в Уюттерре (в Новосибирске наверное тоже такая сеть есть), там видела несколько скороварок фирмыы Бергофф. Не знаю как они по качеству, просто обратила внимание что стоят и даже в ассортименте. Цена от тысячи до двух, в этом диапазоне где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Беляна
Вроде у нас такой сети нет. Пожалуй, заеду в Чудо-дом, вроде большой магазин, может там есть. :-)
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Aventina2008. у вас Чудо-дом остался? У нас его поглотила как раз вот эта сеть Уюттерра, вместо Чудо-дома они теперь везде.

И карты дискотные Чудо-дома теперь недействительны. а новые не дают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Беляна
Я перепутала с Домоцентром. У меня от Чудодома "тапочек" оранжевый остался, на кухне висит с полотенцами. :-) Сейчас прочитала темку про мультиварку, теперь ее хочу. :haha: А еще прочитала, что есть электрические скороварки. Муж будет прикалываться, что меня опять на кастрюли растащило. :oops:Я недавно большую тяжелую кастрюлю купила с толстым дном - в ней плов классненький получается, и при жарении/тушении всего другого ничего не подгорает.
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Электрическую бы не советовала. Мне именно в скороварке и нравится что это по сути просто хорошая большая кастрюля с толстым дном, но дополнительно еще и металлическая герметичная крышка, плюс вставка для варки на пару. К некоторым моделям сразу и обычная стеклянная крышка идет (я к своей просто подбираю подходящую по размеру от своего набора кастрюль, я окрошку в нее крошу, большая, мне удобно). Ей не нужно отдельное место и розетка как электроприбору, подходит к любой плите (газ, электро). С этой точки зрения у меня не покатила пароварка, я ее заменила вот этой самой скороваркой.
Мультиварки у меня нет, но у кого есть очень хвалят и довольны этим девайсом. :-)

Вот кстати нашла картинку и описание скороварки Бергофф (там как раз и обычная крышка есть и вставка для пара), у меня аналогичная вставочка.
Скороварка (6 предметов)

артикул b1104102
Из нержавеющей стали 18/10
Зеркальная полировка
Безопасные ручки из бакелита
Термоаккумулирующее 6-и слойное дно (Pat. No.: PCT/BE01/00194) с медным диском и открытым алюминиевым слоем
2 уровня давления
Крышка из термостойкого стекла позволяет использовать кастрюлю для приготовления традиционным способом
Упакован в подарочную коробку

кастрюля диаметром 24 см, вместимостьюом 9 л;
крышка для приготовления при повышенном давлении;
крышка из стекла;
корзинка для приготовления диетических блюд;
клапан скороварки;
держатель для вынимания корзинкиCтрана: Бельгия
Производитель: BergHOFF


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А любовь к кастрюлькам прекрасно понимаю. Сама за последний год купила полный набор кастрюль, дополнительно еще толстостенный здоровый сотейник (тоже под плов и все остальное, в результета мы в нем жарим тушим теперь все ;) ) и еще месяц назад маленькую кастрюльку каши варить и яйца на завтрак. Все фирмы Гипфель, я ее обожаю. Кстати может и у них скороварки есть, просто не обращала внимания.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Точно, и у них есть. тоже разных объемов. Вот одна из:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах