Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
ПОЛНОгабаритные "сталинки"
Интересно мнение знатоков и живущих в них

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:13    Заголовок сообщения: ПОЛНОгабаритные "сталинки" Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Собственно, хочу пообщаться на эту тему, т.к.
есть потаенное желание купить квартиру в
ПГ доме на правом берегу.
Какие подводные камни могут там быть?
Как дела с придомовой территорией (авто есть куда поставить?)
Вобщем посоветуйте, стОит ли?
Жду мнение спецов и жителей таких домов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Семечка_, я владелец такой квартиры :) Подводный каменьу нас лично такой - деревянные перекрытия. Так вообще дом мне наш очень нравится, его отремонтировали сейчас, выглядит прямо очень-очень. Хорошее место, хорошая квартира. Не могу сказать, купила ли бы я такую квартиру просто так, но в этой квартире наши бабушка с дедушкой жили с 1945г, и нам она дорога. Дворик у насесть, миленький, для парковки вроде сделали "кармашки", но маловато, впрочем как и везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:05     Ответить с цитатой

А Вам лично чем мешают дер. перекрытия? То, что они пожароопасны, я слышала...а так,в эксплуатации скажем - как они себя проявляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Семечка_, ну после того, как сделали ремонт, особо не мешают, а вот пожароопасность - это да. В соседнем доме были пожары пару раз, даже вспоминать не хочется :( А где вы присматриваете квартирку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Olenyusha в центре, на Советской, Ленина, Урицкого...С ЖБ хочу естессно, средний этаж, трешку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Семечка_, ну удачи вам в поиске :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:24     Ответить с цитатой

я в пассивном поиске пока, информацию собираю..........))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marienn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Мы живем в такой сталинке. По-моему, деревянные перекрытия-слабый минус, поскольку мы никого не слышим, нас никто не слышит (у нас ребенок и 2 собаки, 1 из них не маленькая). По сравнению с панелькой девятиэтажной (как, например, в Н.Ельцовке, где слышно всех соседей, и не дай бог, если рядом живут скандальные и громкие личности!), прекрасная звукоизоляция. Из плюсов-высокие потолки (что меня просто поразило после хрущевки), большое пространство, хорошая планировка. В нашем дворе детская площадка, мы гуляем на ней и на окрестных площадках, много детей. Есть музыкальная школа под окнами, садики рядом и школы. Хотя окна и выходят на проезжую часть, но с этим уж ничего не полелаешь. Когда мы туда въехали, квартира была достаточно убитая, но в общем, расчитывали на ремонт, сделали его как нам надо, пришлось заменить трубы, батареи, проводку, что в общем, оказалось не так страшно, как я предполагала:) Все соседи прекрасные доброжелательные люди. В общем, жаловаться не на что. Единственное - по сравнению, например, с Академом (в/з), район меня несколько настораживает, но гулять в темных подворотнях мы не ходим ночью:) Так что из вторичного жилья по невысокой цене вариант мне кажется, весьма и весьма не плохой - много пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Marienn
А Вы в каком районе города живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marienn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:09     Ответить с цитатой

В Дзержинском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Николь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 3380
В дневниках: 21
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:00     Ответить с цитатой

смотрели коммунистическую 26, все понравилось. настораживает 5 этаж. ъхотя потолки в квартире чистенькие и ровненькие. может кто-нибудь подскажет, сильно ли страшен 5 этаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Мамуля Кудрявочки
Единственный минус -даже если в дом жб пркрытия, крыша, т.е. Ваш потолок - деревянный все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marienn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:42     Ответить с цитатой

На самом деле, если был ремонт крыши недавно, то ничего страшного нет. Знакомые жили в 3-этажной п/г, на последнем этаже. Пока не сделали жэковцы ремонт, подтекала крыша. После этого все стало прекрасно у них, уже лет 10 живут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Marienn
Тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RU-KOLA
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. :-)
Купили трешку п/г в Центральном районе. (мужу хотелось только п/г) :eek:
Условие было чтобы перекрытия были железобетонные, на что в понравившейся нам квартире нам показали документ из БТИ где было написано что перекрытия у ентой квартиры ж/б. :oops:
Наше удивление когда мы делая ремонт обнаружили деревянные перекрытия :lol:
Мало того квартира в 4 этажке на 4 этаже содрали всю дранку и на нас упал потолок,
оказывается там очень долго текла крыша,ее починили (хоть енто радует).
Итог: поменяли балки, заново постелили потолок, пол и продолжаем делать ремонт
(живем у родителей уже второй год :aga-aga: ).
Но такие дома даже со всеми их трудностями лучше чем панельные дома :-)
Девочки спрашивайте у соседей о состоянии дома и у знакомых у кого есть там знакомые. Агентствам лишь бы продать. Удачи всем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах