Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ПОЛНОгабаритные "сталинки"
Интересно мнение знатоков и живущих в них

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена75
Профессор
Профессор


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 6149
В дневниках: 2693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Olenyusha
+100 про перекрытия

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Семечка_
Начну с того,что сама обажаю "сталинки",но...Я 6 лет жила на пересечении Советской и Октябрьской в пг квартире,3-ке.Теперь меня туда не загонишь,под окнами с 2-х сторон дома парковки,на первых этажах магазины,в подвалах магазины,с ребенком идти гулять минимум 1 остановку,подальше от машин,за продуктами ходить вообще черти куда :eek: То,что дома эти "убитые" не то слово...конечно можно сделать ремонт и т.д. и получить супер квартиру,но стоимость ремонта может дойти до стоимости квартиры,за эти деньги можно взять отличную новостройку.Ну,если уж очень хочется,то при выборе обращать внимание нужно на фасад дома: нет ли трещин(они как правило сквозные),как крепится балкон(если таковой вообще имеется),какой подвал(закрыт,открыт,наличие там арендаторов(это относится к пожаробезопасности)Трубы,отопление,сантехнику,если не поменяли до вас,то менять обязательно.Соседей с боку не слышно,а вот сверху :o (скрип пола,топот,музыка,все слышно)При малейшем потопе,вас зальет(это к слову о деревянных перекрытиях),про пожаробезопасность-самый жирный минус этих перекрытий(хоть откуда начнет гореть дом,сверху или снизу,квартира пострадает)Планировка кухонь и ванных комнат на любителя.Во многих домах по проектам ванны не были предусмотрены и отгораживались позже из кухонь.
В общем нужно о-о-очень сильно любить такие дома или конкретно район проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:39     Ответить с цитатой

Мы жили почти 9 лет в ПГ квартире в центре, дом старый с деревянными перекрытиями. То что они деревянные - особого различия не вижу, мы сделали хороший ремонт со сменой всех коммуникаций, поэтому аварий и т.д. у нас не было, но пожара я боялась всегда!!! А в этом году много старых домов в центре отремонтировали полностью.

Плюсы - самый центр, развитая инфраструктура - магазины, тусовка и т.д., высокие потолки, шумоизоляция, отличные интеллигентные соседи, все друг-друга знали и здоровались, на площадке по 2 квартиры и то первые 2 этажа офисы, т.е. очень тихо и спокойно, у нас двор был огороженный и с охраной, поэтому проблем не было с парковкой.
Минусы - негде гулять с ребенком, ходили в соседние дворики, нет лифта - коляску не натаскаешься, загазованность - у ребенка начала развиваться астма, вечные пробки около дома. Как то общалась с соседкой с другого подъезда с верхнего этажа, она жаловалась на то, что крыша подтекает, но потом вроде все отремонтировали - мы по крайней мере сдавали деньги на ремонт :-). Ну в таких домах не знаешь повезет с соседями или нет... у нас практически во всех квартирах жили приличные люди, но знаю что могут всякие быть. В элитных новостройках с этим мне кажется проще - все таки не часто алкаши и нарки покупают жилье. А в таких домах могут жить ведущие асоциальный образ жизни, кому эти квартиры достались от родителей :-( . А по цене новостройка чуть дальше от центра = хорошая квартира в центре. Мы просто тоже смотрели сначала трешки в центре, но в старых домах (по деньгам только так), кстати и квартирку 3-комнатную симпатичную на Коммунистической,26 тоже смотрели... в итоге купили в новостройке.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Заступлюсь за наш домишко :) Сейчас в этой квартире живёт моя сестра, она сделала хороший ремонт, в квартире очень хорошо стало. Сам дом отремонтировали по какой-то федеральной программе - покрасили, в подъездах везде пластиковые окна поставили, сейчас трубы меняют. Крыша уже не течёт (у нас последний этаж), т. к. тоже был сделан полный ремонт крыши.
На площадках действительно только 2 квартиры, внизу у нас офисы, т. е в подъезде очень тихо.
Про дворики - ну это в каждом доме по-своему!!! У нас дом буквой П, и вот в середине как раз чудесный дворик. Да ещё и в соседнем доме хороший двор, гулять есть где.
Планировка тоже везде разная. У нас вот раньше была небольшая кухня и "тёщина комнатка", сейчас из этого получилась чудесная большая кухня. Ванная и туалет у нас раздельные, причём достаточно большие в отличие от типовушек. Наш домик строился как офицерский, поэтому наверное планировка вполне приличная.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

RU-KOLA писал(а):

Но такие дома даже со всеми их трудностями лучше чем панельные дома :-)

Не могу не согласиться. Панельки уж такие убогонькие (простите меня их хозяева). Для меня ещё наверное не последнее значение имеет то, что это дома с историей. Наши дедушка и бабушка приехали в эту квартиру в 1945г, бабушка рассказывала, как они там жили, было их 26 человек :eek: Помню с детства огромную ёлку, действительно огромную, всё-таки потолки 3,6, а ёлку деду давали в СИБВо как ветерану обычно шикарную. В общем что-то есть в этих домах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Соседей с боку не слышно,а вот сверху (скрип пола,топот,музыка,все слышно)

А я почему то считала, что в этих домах самая сильная звукоизоляция... :o

Цитата:
Ну в таких домах не знаешь повезет с соседями или нет...


Так это хоть в каких домах наверное так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:01     Ответить с цитатой

мы снимали одно время квартиру на урицкого в таком доме, самый верхний этаж. были большие проблемы и очень долго с соседкой снизу - мы ее постоянно топили, причем у нас не текло ничего! много ругались, ходил к нам сантехник, пока она не вызвала своего мастера, который разобрал нам пол на кухне и нашел течь в трубах в перекрытиях - там все старое, у соседки с низу был супер-ремонт, а трубы над ней оказались дырявыми от старости, потом помню из этой бырки на полу на кухне меня током било, видно проводку задели или тоже старая была..

вобщем, минус существенный именно в старости перекрытий и коммуникаций, под потолком была трещина большая, причем видно что образовалась не в 45 г. а гораздо позже..

сами квартиры конечно очень хорошие - у нас была большая трешка с огромной лоджией, чистый подъезд, закрытый уютный дворик, там правда сейчас воткнули какую то свечку, думаю двор пострадал..
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Прожила два года в полногабаритной квартире на Станиславского. В квартире был хороший ремонт, поэтому мы никого не топили, этаж у нас был последний, но нас тоже никто не топил, значит, крыша в хорошем состоянии. За все два года жизни в этой квартире не обнаружила каких-либо недостатков, все было хорошо и достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Семечка_
Я прожила в такой квартире много лет. Еле избавилась.
Перекрытия деревянные провисли, от шагов всерху прогибаются еще сильнее. Слышны любые шаги.Как поголове ходят, я уж не говорю о пробежках и топоте (танцы например). :obstenu:
В нашем подьезде только за последний год два раза рушились перекрытия на 2-х этажах сразу. Жесть! Между квартирами с одной внутренней стороны деревянная стена (во всех домах - будьте внимательны). Слышно все и особенно когда общие деревянные полы между квартирами, слышно все шаги и пр. Вообщем вешалка...
(хата была в Дзержинском районе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Семечка_ Я жила в двух разных ПГ. В одной были ЖБ перекрытия, а в другой деревянные! В деревянном было намного теплее! Там, где были ЖБ была угловая квартира! Плюсов тьма! Высокие потолки, большие площадки! Большие квартиры звукоизоляция. Мне всегда нравилась сама атмосфера ПГ! Это даже близко не 9ти этажки! Я вообще терпеть не могу многоэтажки! Лифты, мусоропроводы, бесконечные вереницы в подъезд и т.д. С парковками было всё ОК! Соседи кстати были оч милые в придачу! Стены в таких домах толще намного, чем в панельных или монолитных многоэтажках. И ещё! В старых этих ПГ в подъездах батареи! Что создаёт особый уют и тепло по моему мнению. А вот в многоэтажках такого сервиса не везде встретишь! Если голосованием, то я ЗА ПГ! :za:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Избегайте деревянных перекрытий чтобы вам не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Может, мы совместными усилиями составим список домов именно с ЖБ перекрытиями?
Девочки, пишите только если знаете об этом наверняка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Не соглашусь про деревянные перекрытия. Сейчас новые дома есть НЕ с деревянными перекрытиями, так это кошмар! Топот грохот и качание люстры!
Есть некоторые дома с перекрытиями из лиственницы - вот такие надо искать.
Но хотя каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:11     Ответить с цитатой

у нас сталинский дом, ЖБ перекрытия. Потолки высокие, 1 квартира на этаже, последний этаж. Так мы вообще никого не слышим. даже родных, если дверь закрыть - никого не слышно. Стены толстые, просторно.... Жаль, что размениваемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
promo-svet
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:29     Ответить с цитатой

мы бы тоже с удовольствием взяли ПГ ,но ипотеку дают только в очень исключительных случиях и в очень дорогих :eek: смотрят степень износа и пр.
_________________
Электрик "Уже вчера!". Максим 8-952-949-5182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, в тихом центре на Урицкого, Ленина, Советской дома с ЖБ перекрытиями? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Семечка_
А Вы все еще ищите квартиру?
Мы продаем трешку в Дзержинском, на Трикотажной, дом с детской поликлиникой внизу. Отличный двор, рядом милицейский гараж )))) никаких бандитов и криков))
Квартира улучшенной перепланировки (согласованно с БТИ), все комнаты раздельные. Отличный ремонт, все окна пластиковые. Продаем со всей мебелью.
Пишите в личку если интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах