Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ПОЛНОгабаритные "сталинки"
Интересно мнение знатоков и живущих в них

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Ylya_28
Дверь мы не самую дорогую брали, просто ценник такой из-за того, что под заказ. Муж вообще с видеонаблюдением хотел :lol: , еле отговорила. Аргументировала тем, что домой он приходит только спать и кого он там ночью разглядывать собирается? Ага, прям толпы начнут к нам в дверь звонить.
Балкон застекленный и утепленный для меня суперважен - курю много и другого места для этой мерзости нет.
За батареи мы 21 000 за работу отдали, это за 6 батарей (63 секции)+ все трубы от них нам в стены замуровали, наружу ни одна не торчит. Все остальное - за радиаторы биметаллические, трубы и шерушки всякие.
По проводке - дело не в том, спрятана она или нет - просто не предназначена для большого кол-ва техники. На кухне раньше печь топилась дровами, а в одной из комнат вообще розеток нет (действительно, на кой они нужны?). В остальных комнатах - по 1 розетке и все. Нас 6 человек, все с компами, телевизорами и кучей хни с проводами, поэтому проводку однозначно менять надо.
Квартира не просто убитая - год постройки 59 и ремонт не делался ни разу, просто стены белили и все. Все углы паклей затыканы, мы ее столько наотколупывали :eek: Пока радует только одно - полы лиственница, в очень хорошем состоянии, практически нигде не скрипят. Там, где скрипят - гвоздями пробьем + фанеру сверху + покрытие.
Все остальное, конечно, тоже сделаем, просто хотелось постепенно, а не так - сначала графские развалины везде устроим, а потом репу морщить начнем, на какие деньги теперь все это восстанавливать.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:29     Ответить с цитатой

slavka-25.ru
ну понятно почему теперь такой ремонт дорогущий :aga-aga: мы когда в свою въезжали в 90-х годах тоже ремонт делали, там было тушите свет, я как сейчас помню на полу плитка была как в общественном туалете, проводка шла по верху, т.е. не спрятанная, тоже стены половина покрашена в зеленый цвет, а остальная половина :eek: сантехника убитая, двери и окна про них молчу. Поэтому сейчас выбираем квартиру с более и ли менее нормальным ремонтом, чтоб хотябы окна,, сантехника и трубы были поменяны :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Вот это да. У нас дом 39года, но там ничего дровами не топилось и розетки везде были :haha: Может ещё потому, что наши дома изначально строились для офицеров. А может просто вам такой интересный попался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Ylya_28
У нас убитое всё. Но мы специально выбирали такую, чтоб без ремонта и чтоб делать по-тихоньку под себя. Вкусы-то у всех разные. Мне вот важно, чтоб на балконе не рольставни были, а окна пластиковые и чтоб открывались створки через одну. Высоты боюсь панически, высовываться и рольставни эти мыть со стороны улицы я бы не смогла. Т.е. если бы там рольставни были - мы бы переделывали. Потом мне важна цветовая гамма, признаю только коричнево/бежево/рыжие тона + чтоб кухня была розовая. И никаких дверей в цвете венге или беленого дуба. Это я к тому, что если бы в квартире был ремонт не тот, что мне нужен - все бы переделывали. Отсюда и покупка квартиры именно без ремонта. Я очень противная и ко всякой ерунде прикапываюсь. В хроме не люблю ничего, аж тихо ненавижу какой-нибудь краник несчастный. Как-то зеркало купили большое, а у него держатели были хромированные. Так оно у нас пару лет в углу простояло, пока я бронзовые держатели к нему не купила :eek:
Olenyusha
Это еще что! На кухне была специальная встроенная дровяная тумба! Это нас соседи просветили, я бы в жизни не догадалась, для чего такая дура полкухни занимает. Мы ее, конечно, радостно сломали. Зато, говорят, вытяжка отличная - дымоход-то остался. Если бы площадь позволяла - на кухне можно было бы камин соорудить.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:43     Ответить с цитатой

slavka-25.ru
конечно если полностью квартиру под себя сразу делать, и есть где жить пока ремонт идет то лучше убитую брать, но про печки в домах я первый раз слышу, если не секрет номер дома шипните :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Ylya_28
Мы на съемной квартире живем. С ремонтом затягивать никак нельзя - тяжело по деньгам за съем. Поэтому, как только самые грязные/пыльные работы сделаем - будем переезжать и по комнате до ума доводить.
Б.Хмельницкого, 22. На самом деле, дома, в которых раньше печки были - не редкость. Просто печки разобрали давно. Пока квартиру подыскивали - встречали такие. Например: ул.Аэропорт, Серебренниковская. Печек уже нет, зато остались дымоходы и можно камин сделать. Да и просто вытяжка хорошая там, если дымоход не забит, конечно.
А еще я в коммуналке жила давно, там не сталинка, просто очень старый дом. В квартире была печка на кухне. Проводка очень древняя, эл.плиту не поставишь, у всех просто плитки были однокомфорочные. Печью дровяной не пользовались, соседи в нее складывали туалетную бумагу..... использованную :bya: Пахло явно не розами. Соседки были старушки древние, убеждать, что так делать не надо - было бесполезно.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Мы тоже хотим из своей хрущевки переехать в сталинку. Я присмотрела 2 дома Советская 26 и Державина 5. Может быть кто-нибудь в них живет, хотелось бы заранее узнать о недочетах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Леноchка, день добрый, живем державина 5 пять лет. Первой мыслью было, да нет у нас недочетов :haha: . А так если подумать, отопление менялось в начале 80 прошлого века, управляющая компания почти не работает, чтобы чего то добиться отдельная песня, утром сливаем воду по 10 мин чтобы горячая пошла( уже привыкли и не замечаем, открыл кран и пошел пока чайник поставил,на стол накрыл и уже горячая пошла). Ну еще подъезды которые ближе к Красному сильно шумно, гонщики с турбинами, правда последнее время почти их не слышно, может другой полигон нашли :lol: .Чтобы полная картина была, это вам надо опросить человек 20. Долго смеялась, как кто то из жильцов записал в минус ( во дворе площадка детского сада и дети на прогулке сильно шумят)Для меня это однозначно большой жирный плюс( энерджайзеры с позитивом носятся по площадке и на площадке всегда чисто, дворник детсада следит). Все люди разные. Не разу не пожалела что переехали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Томи4ка
Огромное спасибо за такой ответ. Надеюсь, будем соседями :-) А Детский садик в доме это очень большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Люпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 694
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Мы тоже рассматриваем вариант покупки квартиры ПГ. Безумно нравятся их окна!!!!! И еще много света и воздуха, светлые стены - мечтаю об этом... но сами никогда не жили в таких квартирах....бум искать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Мы живём в Дзержинском на Авиастроителей дом 39 года, 6-й этаж 5-тиэтажки без лифта и соседей сверху и сбоку :-)
Минусов много, но плюсов больше!
Ремонт делаем постепенно и основательно.
Спрашивайте если есть вопросы - отвечу ;)
К стати, квартиры сейчас в нашем и соседних домах можно очень недорого купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina-suerte
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:05    Заголовок сообщения: ПОЛНОгабаритные "сталинки" Ответить с цитатой

Добрый день всем! :) Буду очень благодарна, если мне на этом сайте смогут помочь! Продала свою ПГ (вернее взяла задаток) на Коммунистической, 26. Сейчас мне надо там же в центре без ремонта ПГ с ж/б перекрытиями. Если есть здесь те, кто продаст такую ПГ, буду очень рада пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Reina-suerte
у нас продается ПГ в центре, пишите, расскажу что спросите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Reina-suerte
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:11    Заголовок сообщения: полногаборитные "сталинки" Ответить с цитатой

Добрый день! Мне надо ж/б перекрытия, от 75м.кв., 2-4 этаж, без ремонта. Буду сама все делать. У Вас в каком доме продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:58     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31558245#31558245
в этой темке все подробности. только этаж у нас шестой.
Буду рада на доп вопросы ответить.
у нас адрес Красный проспект 71, перекрытия Ж/Б
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах