Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Обезболивающие на фоне ГВ
при мигрени, зубной боли, лечении зубов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Kotik-begemotik, я принимаю изредка анальгин, не вижу ничего ужасного, если разово.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotik-begemotik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
не помогает, проверено :mad:
рэлпакс или зомиг, only :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:12     Ответить с цитатой

меня сегодня ночью почти парализовала дикая боль от остеохандроза в шейном отделе. пришлось выпить детский нурофен, иначе я бы просто не смогла ребенка встать покормить. боль отступила, но я весь день переживаю за ребенка, нам еще месяца нет. :-(
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:18     Ответить с цитатой

О леся
не волнуйтесь, от того, что вы один раз выпили обезболивающее, ничего катастрофического не лучится. только почему детский нурофен, какой толк взрослому человеку от детской дозировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света+Толя
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 2
Откуда: Макаренко 8-913-757-8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:44     Ответить с цитатой

мне гинеколог разрешала детские жаропонижающие пить во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Ибупрофен можно во время ГВ, в разумных пределах. Нурофен (детский сироп с 3-х месяцев на ибупрофене сделан), взрослому 1-1,5 столовой ложки для обезболивания хватит, но он дороговат, можно просто таблетки (Ибупрофен), они копейки стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:55    Заголовок сообщения: помогите!!!головная боль Ответить с цитатой

что можно выпить от головной боли,разваливается на части голова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Дарья24
Парацетамол сразу после кормления я пила, помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Дарья24
Быть может, это от недостатка жидкости в организме.
Попробуйте пить побольше чистой воды. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:14     Ответить с цитатой

Дарья24, причину надо искать :-?
Голова может болеть по разным причинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Мои мигрени невролог при берем. разрешила снимать нурофеном, то что пила до берем. Пила по 1 ст ложке (детская доза) сиропа нурофена. Что бы облегчить состояние и хоть как то передвигаться.
Так же и при ГВ - иногда 2 ст ложки, иногда два раза в день, а то совсем сваливалась. Не видела что бы это как то негативно отразилось на детях.

И еще только начинающуюся мигрень снимаю кокаколой (не пепси!). НО на ГВ нЕльЗя, кофеин - на ре плохо повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crisi
Студент
Студент


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1707
В дневниках: 3
Откуда: Родники
Карта № 505550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:01     Ответить с цитатой

вчера тоже разболелась голова, зашла в аптеку рядом с домом, очень уж мне там нравятся фармацевты, на мой взгляд очень грамотные... сказали что при ГВ можно только пол таблетки парацетамола, а если что-то другое , то в этот день надо сцеживаться и не давать ребенку молока...
_________________


Декор детских и семейных праздников. Candy bar
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=464856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:45     Ответить с цитатой

толку-то от пол-таблетки :aga-aga: не могу в толк взять, почему маме можно выпить (по рекомендации некоторых) пол-таблетки или детскую дозировку обезболиваюбщего, если этот препарат (парацетамол, ибупрофен) разрешен к применению у детей? Что ж, маме загибаться от болей в таком случае? Ведь действительно случается, что сильно рболит голова. По мне, так лучше разово выпить обезборливающее. Никто не говорит о системном употреблении лекарств, но уверена, 1 таблетка обезболивающего, выпитая мамой при необходимости, в нужной ей дозировке, никакого негативного влияния не окажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:58     Ответить с цитатой

crisi, несколько замечаний. :aga-aga:
1. Фармацевты не имеют права назначать лекарство. И они не специалисты в том, что касается совместимости препаратов с ГВ.
2. Фармацевты в Вашей аптеке не правы: кормящей маме можно принимать при необходимости широкий спектр препаратов.
3. Парацетамол совместим с ГВ. Поэтому, если он нужен и врач назначил, мама может принимать парацетамол в обычной дозировке. Пол-таблетки, как правило, просто не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Estelle, я тоже недоумеваю,какой смысл в полтаблетки...
Сама пила, когда кормила, при необходимости и с грамотной консультацией - и антибиотики, и анальгетики. Редко, но бывало.
Так же. как, кстати, и при беременности.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

CAN писал(а):

И еще только начинающуюся мигрень снимаю кокаколой (не пепси!). НО на ГВ нЕльЗя, кофеин - на ре плохо повлияет.

Никак не пойму ещё вот что :eek: . Может, кто знающий объяснит.
Почему считается, что при беременности есть-пить-лечиться можно с меньшими ограничениями, чем при ГВ?? Я совсем в этом не уверена....
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах